Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Послышалось не мне, но весело получилось.

У дяди мужа есть жена и красавица-дочь, Юленька. Была эта Юленька еще мелкотой.

Выходной день, обычная семья в деревне. Папа занят чем-то по хозяйству на улице, мама готовит обед, Юлька под ногами путается у обоих родителей по очереди. Обед приготовили, мама отправляет Юльку за отцом, дабы счастливое семейство воссоединилось за воскресной трапезой.

-Юль, посмотри, где там отец ходит, и позови его есть.

Дите возвращается буквально через пару минут и прямо с порога вопит:

- Мам, папа в бане! Сыт!

Маме то ли из-за громких и старательных слов дочери, то ли из-за собственных мыслей последнее слово кажетя с двойным "с". Понятно, что ей послышалось?

- Что, прямо в бане eek.gif ?! - в ужасе спрашивает она дочь, пытающуюся уже улизнуть от обеда.

-Ага! - радостно возвещает та и улепётывает.

Представив поругание любимой бани любимым же мужем, Татьяна бросилась останавливать злодея. "Злодей" что-то мирно приколачивал, когда к нему разъярённой фурией ворвалась жена с с криком: "Ты что, гад, делаешь, да ещё и при ребёнке?!" bb.gif

- А что я делаю? Я же сказал Юльке, я в бане работаю, есть не хочу, сыт.

Разобрались конечно, посмеялись. Потом и нас повеселили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас в доме сегодня непривычно много телевизора.

Решила посмотреть, что в мире делается, какие новости...

- Скайнет тушит овощи!, - радостно сообщила мне реклама.

"Здравствуй, будущее! Здравствуй, Терминатор!" - пронеслось в голове.

Оказалось, правда, что это про майонез, С "КАЛьВе" тушим овощи, но кто знает, кто знает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас впервые в жизни прочитала текст песни Визбора "Мы вышли из зоны циклона". Песню знаю чуть ли не с детства, слышала много раз, наизусть помню.

Там есть такая загадочная строка: "Рассвет на красивой степатке". И всю жизнь я представляла, что это загадочная степатка, какое-то заковыристое матросское словечко. Что больше ни где и ни у кого я это слово не слышала, меня не смущало. laugh.gif

Оказалось, всё гораздо прозаичнее.

Рассвет на красивости падкий

встаёт перед днём трудовым,

друзья мои в полном порядке

храпят по каютам своим,

циклон удалился на сушу,

оставив пейзаж на столе,

и спиртом промытые души

и вмятину в правой скуле. (с).

Сижу, ухохатываюсь над собой, а такая версия была. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что просветила свою маму насчет песни В. Меладзе "Самба белого мотылька". biggrin.gif

Так как моя мама не особо увлекается российской эстрадой, то обычно слушает песни краем уха, но эта песня ей особенно нравилась. Не важно, что маме всегда слышалось слово "самка" вместо "самба". laugh.gif

А что? Вполне подходит к тексту по смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про песню.

У группы Genesis есть хорошaя песня - No son of mine. Там припев начинается со слов: "You're no son, you're no son of mine", но это слышать надо, сразу фразу и не разберешь.

Недавно к мужу прислушалась, думаю чего он там подпевает. А он начало припева как услышал, так и спел: "Кинаса, кинаса оф майн". Да, друзьям рассказала и теперь в нашем кругу эта замечательная песня кроме как "Кинаса" больше никак не называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю форум, муж играет в какую-то игрушку - тишь да благодать. Краем уха слышу несколько раз в игре повторили: "... и мисс Какаши!" Тьфу, думаю, послышится же такое... Спустя какое-то время снова: "... и мисс Какаши!" shiz.gif Тут я уже отвлеклась, спрашиваю у мужа, что ж это там в его чудесной игре говорят все время? Оказалось, что "что-то там... и МИСКА КАШИ!" shiz.gif

Все, нафиг, спать пора pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в училище есть повар, дядя Дима. Очень общительный, компанейский мужик. И готовит прекрасно--у нас часто делают плов, так когда его делают другие повара, я его просто не могу есть, а дяди Димин--за милую душу и по нескольку тарелок--добавки всегда можно получить.

Осенью было дело. Я собирался в училище. Сбегал в душ, возвращаюсь в комнату, а один из наших, его зовут Вовка, закрыл дверь и ушел, а ключ унес с собой, о чем я узнал от вахтерши--не сдал, говорит.

Я в майке и трико направился в столовую--у нас из общаги в училище через спортзал проход имеется. Навернул макарошек, выпил чайку и ору, стараясь перекричать картофелемешалку:

--Дядя Дима, Вы не видели Вовку?

--А?

--Вы не видели Вовку?

--Чего? Какую кофту?

--ВОВКУ!!!

--Опять не понял. Какую кофту?

Я махнул рукой и пошел. А Вовка, как оказалось, в это время там сидел и все слышал. Бессовестный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на форуме ссылку на видео, где Медведев танцует. Решила позвать маму:

- Смотри, как Медведев танцует.

Мама просмотрела половину видео, а потом задумчиво так спрашивает:

- И где медведи? laugh.gif

===

А сегодня по радио песню старую крутили "Я готов целовать песок". Мне послышалось:

Мне бы жизнь свою как киноплёнку

Прокрутить на десять лет назад

Чтобы стала ты косой девчонкой

Чистой-чистой как весенний сад.

Хожу и напеваю, как услышала (хотя песню давно знаю). smile.gif Правда, потом это слово меня как-то смутило, пришлось у Гугла интересоваться... Оказалось, что девчонка не косая, а простая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду утром по коридору, слышу как одна пациентка в возрасте говорит другой:

-Здравствуйте. Откопались уже?

Ну надо же, думаю, какое у них приветствие, прямо из фильма. Я бы не рискнула так поздороваться. laugh.gif Тут вторая спокойно отвечает:

- Да нет ещё, я на массаж сначала.

И тут до меня доходит женщина спрашивала у знакомой, отка'палась ли она, просто говор у неё быстрый и чуть невнятный, вот мне и послышалось не то ударение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маменька, видать, плохо слышать стала.

Отламываю горбушку теплого свежего хлеба и говорю:

- Как я люблю свежий хлеб!

Мама, посмотрев на меня, недоумённо говорит:

- Как где взяла?! Купила! shiz.gif

Она, сначала и не поняла, почему я так рассмеялась. Потом, когда объяснила ей, смеялись вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Я на кухне. Закипает чайник, "трещит" микроволновка, негромко работает телевизор...

Заходит муж, весь наглаженный-"напомаженный....

- Ну, как я сегодня выгляжу?

Я, с улыбкой - Красавец, как ВСЕГДА!

Муж - Как кто...САЙГАК?!

Сегодня за день несколько раз вспоминали и смеялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Формулу 1". В перерывах идет реклама команды "Маруся-Virgin":

"Маруся. Твоя посудина" eek.giflaugh.gif

Оказывается правильно: Маруся. Твоя по сути"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, чем вчера вечером мои уши меня подвели. А может и не уши, а дикция нашего комментатора Евровиденья. Вообще -то я Евровидение не смотрела, а муж с дочкой включили телик так громко, что мне в другой комнате хорошо слышно было.

Объявляют, что сейчас выступает артистка из Белоруси с песней "I love pederos" eek.gif

Выпучив глаза от удивления, пулей метнулась в гостиную за сенсационной песней. А оказалось, что это просто признание в любви Родине, а мне уши почистить не мешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На концерте сегодня. Слышу, поют:

-И над крышами плывут венки...

Моё воображение тут же эту картину проедставило blink.gif

Со второго припева всё-таки поняла, что не "венки", а "дымки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе училась, на начальной военной подготовке нас учили разбирать - собирать калашников, а потом на зачёт стрелять по мишени размером с тетрадный лист. С трёх попыток надо было попасть хотя бы в краешек. Значит в дальнем конце аудитории на кафедре затаился нвп-ешник (от греха подальше,вдруг шальная пуля). А мы в другом конце в лёгком волнении палим куда угодно, ясно только что мишень даже от ветра не колышится.

Тут моя очередь подошла, я пару раз пальнула, вдруг нвп-шник встрепенулся аж до пояса из кафедры вылез (смелый был дядька) и кричит: - Каким разом целишся???

Я струхнула, неужели думаю увлеклась и больше трёх раз пальнула? Да нет точно помню ещё одна попытка осталась и кричу ему в ответ: - Третьим!!! Тут вся группа сползает по стенке от хохота, нвп-шник под кафедру, а я не пойму в чём собстно дело.

Тут подруга отсмеявшись говорит: - Он тебя спросил, каким глазом целишься... Ну потом месяца полтора было шуток про мой третий глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас многие населенные пункты переименовывают и дают казахские названия.

Так произошло и с селом Воробьевкой, которое с недавних пор стало селом Сары-Булак.

Так вот. Мои родители едут на машине. Мама видит новый указатель с незнакомым названием и вслух читает: "Сары-Булак!"

Папа ей:

- Чегооо?! Я старый дурак?! За что это?

Мама так хохотала, чуть не задохнулась. Пришлось даже машину остановить, чтобы маме воздуха свежего глотнуть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТНТ заставки крутят, где ведущие канала говорят какой-то текст.

Так вот двое из Камеди клаб. Песня:

Каждую весну ты стучишься в мой дом,

Ты мой герой ....

а вот дальше... Сначала мне слышалось: Ты новый рингтон.

Теперь же слышу: Ты мой военком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перерыв сижу в бухгалтерии, болтаем с девчонками, чаи гоняем. Заходит директор, обращается к бухгалтеру:

- Любаша, посмотри за последний месяц приходы с ослов.

Я: eek.gif - Босс, ну, зачем вы заказчиков - ослами-то, они ж нам деньги несут!

Директор: - Почему - ослами?

Я: - Ну вы сказали - приходы с ослов!

Бухгалтер хохочет до слёз, директор тоже в усы усмехается. Приходы оказались "со слов", то есть деньги заказчик отдал директору лично, он их в кассу не сдал, но в кассовые документы внесена запись "со слов директора", что деньги с заказчика получены.

Такая вот у меня получилась "борьба бобра с ослом" (с)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мастер "глухих телефонов" laugh.gif

Например с мужем идем, болтаем. Он говорит: на работе велели КАМаз чистить после каждого рейса(это то есть из кузова выгребать все, что прилипло). Я спокойненько спрашиваю: что такое КАМАЧИСТИ? blink.gif

Это мне так послышалось, еще мысль мелькнула-может запчасть такая -камачисти-которую поправлять надо bot.gif

А еще я мастер ставить неправильно ударения в словах. Слово я например прочитала где то, а как оно произносится-не слышала ни разу. Так вот обязательно произнесу не так. Апофеозом такого произношения было употребление в разговоре с мамой поговорки " И швец, и жнец, и на дУде игрец" laugh.gif

У мамы от смеха заболел живот... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираюсь, включила радио. Передают анонс местных новостей. Так вот, мою полы и слышу: "Мария из Самары предложила новую реформу пассажирского транспорта". Думаю, ни фига себе, Марии какие то уже реформы предлагают. blink.gif

Когда читали сами новости, я опять тоже самое услышала. Потом до меня дошло! Никакая не Мария, а мэрия Самары! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, была у Земфиры песня "Ромашки"?

про песни тоже...

есть детский мультфиль про Винни-Пуха (не наш старый, советский, а американский). Там песенка была в начале, и такие слова: "... Лапочка Вини-Пух, свет и на землю пух..." Я смотрела его в дестве, и только спустя много лет (буквально недавно) узнала правильный вариант "... Лапочка Винни-Пух, с ветки на землю пух..." Открылся секрет непонятной фразы!!! clap_1.gif Поделилась этой радостью с подругой, оказывается она тоже не понимала этих слов!!! laugh.gif

И как мы только жили всё детство в неведеньи!? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной в рекламе "Растишки" слышится-не Злюку, а "ребята, помогите мне обогнать ш**ху"? laugh.gif

У меня глаза на лоб лезут когда реклама эта идет, долгое время вообще понять не могла кого там помочь обогнать надо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня покупателя обслуживала, объяснила ему про товар, все рассказала.

Он говорит: - Беру!

А мне послышалось: - Бегу!

Я его спрашиваю: - Куда бежите - то?

Он: - Беру, говорю!

Так неловко себя почувствовала. sad.gif

А еще: В песне Ёлки " Прованс " есть слова: - На улице с плетеной мебелью...

А мне слышалось: -С бетонной мебелью.

Все никак понять не могла " Как такое может быть? "

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, улыбка с лица у меня уже второй день не сходит, вернее улыбка это уже сегодня, я вчера был идиотский смех и такое же ощущения самой себя. Вчера наконец-то нашла текст любимой песни группы Би 2 "Моя любовь", часто включала эту песню, и подвывала тут, совершенно не задумываясь, о вкусовых пристрастиях беременной девушки. Другие и похуже чего хотят....

Успокоит океан

И расстелет по волнам

Свою вину, свою вину.

Кончится пленка,

Ты, ты ждешь ребенка

От меня.

Моя любовь...

А теперь винимание, тарамбарамбамам, поясняю при чем тут вкусовые пристрастия беременной девушки - мне слышалось, а еще хуже я пела, что "Хочешь цыпленка, ты ждешь ребенка, от меня!" И так несколько лет!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

мне слышалось, а еще хуже я пела, что "Хочешь цыпленка, ты ждешь ребенка, от меня!"

А кому-то (с нашего форума) слышалось: "Конь, кончи цыплёнка"...

Вот только кому слышалось? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×