Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Июль. Жара. Конец рабочего дня. Сидим, обсуждаем у кого что на ужин будет. Коллега говорит: "Я сегодня буду перцы фаршировать." Мне же послышалось: "в берцах маршировать". Как представила, так чуть плохо не стало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, свекровь (сейчас бывшая) рассматривает наши с мужем фотограии, комментирует: "Сидит, как царевна - змея!" (это про меня).

Я: eek.gif Ну, думаю, хорооошие у меня родственники! Обозвала и глазом не моргнула! Я тогда и не нашлась, что ответить, в ступор впала от неожиданности.

Потом у мужа спрашиваю: "Сергей, а что твоя мама сказала, сижу как кто?" g.gif

Он: "Как царевна - несмеяна, в смысле, грустная и без улыбки, а что?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал. Приехали они на базу технику сдавать. А там на контрольно-пропускном пункте женщина сидит, спрашивает фамилии прибывших, а затем звонит начальнику с докладом. И вот прибывшие называют себя: капитан Петров, лейтенант Иванов, прапорщик Мацахлисси. Женщина так странно на них посмотрела, но сняла трубку и докладывает начальству: Прибыли капитан Петров, лейтенант Иванов и с ними- прапорщик на мотоцикле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу по телеку краем уха услышала, чуть не поперхнулась:

"Шампунь устраняет перхоть, живность..."

Оказалось, - жиРность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне слышалось вместо Северный Ледовитый Океан - Северный Ядовитый Океан. А вместо станции метро Таганка - Поганка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж несколько дней донимал, не мог понять, что рекламируют. Слышится ему -" Лемпомпень". Спрашивает меня, что это такое. Пришлось рекламу посмотреть. Оказалось- клей Момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с двоюродным братом по скайпу. Сто лет его не видела. И отвлеклась. А он рассказывал про нерадивых рабочих, которые ремонт им делают. Я, слушая в пол уха, отвечаю в одноклассниках подруге... И вдруг слышу от брата: Ну и что ты думаешь - пришёл я обоссаный shock.gif

Нифига себе, думаю. Братец вычудил. Стала вслушиваться внимательно. Тот продолжает про работников. Пытаюсь как-то это связать логически. Не получилось. Переспрашиваю: А обоссаный почему? Пьяный, что-ли?

Он: Кто? shiz.gif

- Ну ты!

- Я?! С чего ты это взяла?

- Ну ты сказал...

- Когда?

В общем, после долгих разбирательств, выяснилось, что он сказал "а воз и ныне там". А почему мне послышалось по-другому - до сих пор не пойму dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила сделать мужу сюрприз, о нашем с детьми приезде из поездки он знал, но время приблизительно, думал, что часа на 3 позже приеду. Значит подходим мы к дому, я звоню ему, муж отвечает каким-то странным голосом, я сообщаю ему, что мы уже приехали, чтоб выходил встречать, он убирает телефон от уха, и прежде чем нажать на отбой, я слышу его приглушенное: "Вот блин, а я ее только раздел..."

Что я испытала в этот момент, словами не передать. В глазах уже стойко стоит картинка - я сейчас открываю дверь, а мне на встречу вылетает полуголая девица с взъерошенными волосами. Или эта же девица сидит в шкафу или прячется под кроватью. Себя же я видела только в одной композиции - в одной руке клок длинных рыжих волос, в другой окровавленные мужнины причиндалы laugh.gif

Радость встречи не была радостью, я зашла в дом, уже готовая ко всему, муж семенил позади меня, с радостью меня завел на кухню, и с сожалением в голосе сказал: "Так хотел успеть к вашему приезду шашлыков нажарить, а вы приехали так рано, что я мясо только разделал!" shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера легли с дочкой спать, она мне говорит: Сегодня тетя Таня Ане дыню в школу положила. Я в недоумении спрашиваю: Зачем дыню? Как ее есть в школе, неудобно же? Дочь рассмеялась: Мама, я сказала, что тетя Таня Ане ничего из еды в школу не положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пока не привыкла, все вздрагивала на рекламе какого-то шампуня. Потому что слышалось мне, что шампунь превосходно удаляет перхоть и живность shiz.gif. На самом деле там шампунь удалял перхоть и жирность, но это я уже чуть позже осознавала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маме зашла соседка. Сидят, пьют чай, разговаривают и соседка спрашивает:

- Детку пила эту люстру?

Мама: - Что?

Знакомая: - Детку пила эту люстру?

Мама: - Какую детку? Чего пила? Причём тут люстра?

Знакомая: - Да не детку! Я говорю, а где такую люстру купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра Светлана сегодня была в книжном магазине.

Просит продавца показать ей книгу А. Бушкова "Враг короны". Продавец, внимательно осмотрев все произведения Бушкова, имеющиеся в продаже, отвечает:

- Такой книги у нас нет.

Света:

- Как нет? Вон же она стоит на полке!

Продавец опять шарит взглядом по полкам, пожимает плечами. Света, перегибаясь через прилавок, пальцем показывает на нужный ей томик.

- А, эту... - Без тени улыбки говорит продавец. - А мне послышалось, вы просите книгу "Брат коровы".

И ведь серьезно искала. И название её не удивило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в очередной раз подорожание всего, чего только можно. Неделю назад по СМИ объявили. Разговариваем с подругой. Я говорю:- С завтрашнего дня молочка дорожает. Она: - А про лес слышала? .Я: - Про чего?

Она опять: - Про лес. Я опять: - Про что? Она : - ПРО ЛЕС! - орёт уже. Не пойму, причем лес к подорожанию.

В четвертый раз говорю: - Не поняла. Проезд,- говорит,- подорожает, глухая тетеря laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с другом в кафе. Друг в нём впервые, поэтому интересуется у меня, как у постоянного посетителя, где туалет.

Я: - Прямо и до зеркала.

Друг с ужасом: - До Газетного?!

А переулок Газетный находился всего лишь в квартале от нашего кафе, и чего так было пугаться?biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор я обычно не смотрю, а слушаю. Ну так, чтоб что-то где-то говорило, оно и веселей. Конечно больше всего слышно рекламу! Любят наши "кабелисты" местную рекламу почти на всю звуковую мощь врубать. Доплачивают им что ли?.. И вот очередная серия этого незатейлевого, но очень назойливого сервиса. Слышу: "Продаётся НЕЖИВОЕ помещение". Немного погодя всё-таки дошло, что помещение НЕЖИЛОЕ, но фантазия уже работала на всю катушку... А что, ведь есть же умные дома! Ну которые всё за тебя делают (почти всё) и список продуктов нужных составит, и свет забытый хозяином в туалете выключит... Причём с этой самой фантазией у меня обычно туго, а тут... Не иначе новость о привышении скорости света подействовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по городу в машине с мужем и моей тёткой. Ей по телефону звонит племянник. Тётя:

- Хорошо, куплю... Какое масло? А где оно продается, в аптеке?... Ладно.

Отключает телефон и говорит:

- Серёжка просил ему купить сенсорное масло, говорит в любой аптеке продаётся. Это что за масло такое? g.gif

Перезвонили Серёге, оказывается ему нужно было камфорное масло. А я уже было подумала, век высоких технологий, сенсорное масло изобрели. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из местных радиостанций на работе бормочет каждое утро. И вот там целую неделю спонсором какой-то игры выступает одно из местных предприятий фаст-фуда. И диктор каждый раз объявляет о том, что в случае выигрыша участник игры может заказать себе на выбор: крупицы или набор суши. eek.gif Долго думала, что же такое - крупицы? confused_1.gif Оказалось - круг пиццы laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа это что то. biggrin.gif

Сегодня говорю ему. -Синички уже к окну прилетали на разведку, кормушку пора вешать.

Он мне в ответ - Какие грибы? eek.gifshiz.gif

- Грибы??? Синички, говорю, прилетали.

- А! Это я на грибах помешался.

Вот и поговорили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на работу, уже выхожу из леса к зданию, возле машин стоят заведующий хозяйственной частью и ещё мужики из гаража и хозяйственной части. Мой путь как раз по направлению к ним лежит. Уже довольно близко подошла.

Компания что-то обсуждает, как вдруг начальник машет ( blush.gif ) рукой в мою сторону и произносит:

- Попа, с утреца-то!

eek.gif Я не пойму, чем сей комплимент заслужила, в прострации короче. Как вдруг другой сотрудник ему отвечает: - Даааааааа, сто тридцатая это вообще, и помпа...

Дальше я слушать не стала, меня от смеха согнуло. Говорил-то начальник всего-лишь: "помпа сто тридцатая". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не у меня одной вырвался вздох облегчения от этой веточки.

У меня вроде всё в порядке со слухом, но есть прям проблема: хоть убей но я не понимаю что говорят на вокзалах! Я одна такая? Каждый раз до стресса доходит. Все уже друзья в курсе, что если я куда то уезжаю, то меня надо проводить и перевести, болтовню которая несётся из репродуктора. А то я твоя моя не понимай laugh.gif

А вообще на эту тему есть хорошая шутка:

Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:

- Конфета.

Костя (3 года), тоже шёпотом:

- Мне нельзя - аллергия...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сегодня - цветы поливаю, а один мне очень не нравится - сам по себе колючий, больной на вид. Думаю, что бы мне с ним поделать. Уборшица, глядя на мои действия:

- Дааа, нужно вам плотненько цветами заняться.

А я, недоумевающе:

- Плотника??? Цветами заниматься? blink.gif

Думаю, ничесе, до чего техника дошла - плотники у нас уже цветы разводят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня разговаривает по телефону с тетей. Слышу говорит:"Выкидывать мы ее не будем, жалко". Думаю про кошку говорит. Она у нас, зараза гадит везде, но мы ее все равно терпим. Мама продолжает:"Она у нас хорошо шьет". Ну, думаю, как кот Матроскин из Простаквашино. И только потом понимаю, что она говорит про швейную старую машинку на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня перепугался. Собираемся за покупками в магазин. Кричу дочери

-Оксан, тебе колготки нужны?

Тут муж с кухни прибежал

- Ты что сказала? Зачем мне колготки?

- Да я у Ксюши спрашивала.

- А! А мне показалось, что ты крикнула " Сань, тебе колготки нужны. laugh.gif

- А что не нужны?- смеёмся уже вдвоём с дочкой.

- От вас всё что угодно можно ждать- буркнул супруг и ушёл к машине.

Скрытый текст
Мужу приобрела носки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера подходит ко мне с внучкой и говорит: "Может ты поймёшь, что она хочет? Спрашивает:

- Дедушка, я кушать хочу, у вас сыйнитка есть?

Я её сто раз переспросил, и к холодильнику подводил, чтобы она показала, но так и не понял, что она хочет"

А ребёнок просто "р" не выговаривает, и просил сыр-нитку (такой нитевидный сыр, солёненький, она его очень любит). Чего уж тут непонятного?

А сегодня она нам сказку про колобка рассказывала. "Баба по амбарам помела, по соседям поскребла..." Действительно, откуда нам знать, что скребут по сусекам? То ли дело по соседям поскрести, и наскребёшь горсть муки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не о себе расскажу. Можно?

У любимого насморк, вчера гости приходили с ночевкой, еле улеглись все. Начинаю засыпать, а милый уже храпит, я ему говорю:

- Ник, не храпи на меня.

- Угу, - переворачивается и обнимает меня, храпит дальше. Я ему опять, он еще крепче обнимает, а мне простор надо когда я сплю, начинаю его будить, ему оказывается слышалось - Ник, обними меня, - и не понимал, бедняга, что от него эта склочная женщина хочет.

Действие второе, 5:40, звонит будильник в пятый раз, еле проснулись, пора на работу, судорожно в потемках одевается, я еще лежу, в соседней комнате спит подруга Света, с мужем. Говорю:

- Включай свет, че без света одеваешься, - ему слышится "позови Свету, че без Свету одеваться" он идет в другую комнату и зовет Свету, помочь одеться.

Абзац. До чего безсонница доводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×