Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№49/2010

Recommended Posts

Этот год близится к завершению. Видимо, поэтому наши авторы и читатели особо активизировались и буквально завалили редакцию разными историями – смешными, интересными, трогательными. Мы постарались выбрать для вас самые яркие.

Читайте 49-й номер «Моей Семьи» с 13 декабря.

post-4-1291973555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первая. tongue.gif Ну, начнем-с.

Первое,что затронуло на стр.2 заметка "Кругом вода". Вот когда, скажите люди добрые,когда у нас нормальные будут трубы? Когда же наши коммунальщики будут действительно РАБОТАТЬ, а не только каждый год повышать тарифы на все что можно (газ, свет, проезд, тепло и т.д.), а толку никакого? Да еще люди безвинные страдают. ranting.gif Просто зла не хватает.

Ну и второе,что прочитала стр.3 "Все из-за цыпленка" Н.Нелидовой.

Рассказы автора всегда читаю, они заставляют задумываться, размышлять, спорить. Как всегда, я думаю, будет много споров и в этот раз.

... Этот рассказ, местами не могла читать, останавливалась. Трудно, но наверное действительно есть такие люди, как героиня рассказа. И я думаю, что этот рассказ нужно читать именно ЭТИМ людям. Хотя не думаю, что ОНИ поймут о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

И я думаю, что этот рассказ нужно читать именно ЭТИМ людям. Хотя не думаю, что ОНИ поймут о чем речь.

Ага, они сразу же перевоспитаются, выжмут скупую слезу и побегут тратить все свои деньги на бедных и несчастных.

В общем, рассказ повествует о том, что якобы думают о богатых людях бедные ("кровососы, нажились на народных страданиях"), и о том, на что бы эти богатые должны потратить свои, конечно же, нечестным путем нажитые деньги. wink.gif А вообще, все богатые люди - вампиры и пьют кровь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ну, вообще-то я и не жду что они перевоспитаются.

И я конкретно не говорю плохо о "богатых". В этом рассказе я увидела не богатую даму, у которой надо все "отнять и поделить". А "даму" которая наслаждается чужой болью, чужим несчастьем, чужой смертью. Ее ЭТО просто в экстаз приводило. Вот что я имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

этом рассказе я увидела не богатую даму, у которой надо все "отнять и поделить". А "даму" которая наслаждается чужой болью, чужим несчастьем, чужой смертью.

И поэтому она, вот гадина-то, пила дорогие вина (тысячи за три, не меньше), носила дорогие кольца, которые иначе не носились, и ездила в разные пафосные места отдыха. Ризотто она с морепродуктами жрала, на белых песках валялась, а в это время умирал от лейкемии маленький мальчик.

И надо же, эту гадину в палаты врачи пропускали. Автор бы для начала в РДКБ съездила, посмотрела бы на антураж. wink.gif

У Нелидовой часто в рассказах сквозит параллель: богатый, значит, последняя сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому она, вот гадина-то, пила дорогие вина (тысячи за три, не меньше), носила дорогие кольца, которые иначе не носились, и ездила в разные пафосные места отдыха. Ризотто она с морепродуктами жрала, на белых песках валялась, а в это время умирал от лейкемии маленький мальчик.

Причем здесь "гадина", да хоть тысячу раз пусть ездит в дорогие места и ест все что хочет, хоть за миллион. Речь не об этом.

"Она ... ем мясо и воображаю, как ныряльщик ползает с корзиной по дну. Как от не хватки воздуха у него разрывается грудь, лопаются ушные перепонки...и я вдруг испытываю приступ острого наслаждения. Гребешки приобретают неизъяснимый, трепетный вкус!...И муж любуется мной и говорит, как у меня блестят глаза и какая я сейчас красивая. Узнав, что гребешки собирают водолазы в скафандрах, я разарчарована."

Да, у героини ВСЕ есть: дорогие курорты, бриллианты, вина, но от этого она уже не получает удовольствия.У нее уже чувство пресыщенности, ей надо что-то острее, "кровожаднее". Только тогда она испытывает наслаждение. А наслаждение здесь- чужой смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Да, у героини ВСЕ есть: дорогие курорты, бриллианты, вина, но от этого она уже не получает удовольствия.У нее уже чувство пресыщенности,

Это авторский вымысел, а не правда жизни. Точно также, как и история про куклу на могилке у ребенка (органы-то все повырезали для дочери богатых). И "Яма" - это тоже авторский вымысел. А вы говорите о том, что кто-то узнает себя в героях и устыдится. А на самом деле, спекуляция на эмоциях читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не отрицаю, что весь рассказ авторский вымысел. Ну, а для чего мы читаем "Мою семью", чтобы обсуждать статьи и размышлять о напечатанном (то есть что дано то и едим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Ну, а для чего мы читаем "Мою семью", чтобы обсуждать статьи и размышлять о напечатанном (то есть что дано то и едим).

Тогда не удивляйтесь, что рассказы Надежды Нелидовой вызывают очень разные отклики.

По поводу теста. Я по результатам вышла между джентльменом и деловой женщиной. Результат вполне похож на истину. smile.gif

Хочу сказать спасибо Геннадию Фролову за статью о бабе Яге. Жаль, что славянскую мифологию (в отличие от древнегреческой и египетской) не преподают в школе. А ведь это наши корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Кругом вода

Да уж, коммунальное хозяйство - больная тема... Дом, в котором я живу - мой ровесник. Чего только не было, но крыша никогда не протекала. А в этом году по плану перестилали кровлю. И что же? Наступила зима, на улице снежные заносы, а у нас на лестничной клетке потоп. Из серии "только у нас".

Не отдам отца силиконовой кукле

Заслуживает уважения то, как автор отзывается о своей умершей матери, вспоминает о ней с искренней теплотой и любовью. Читая это письмо, я ожидала рассказа о том, как новая пассия отца, возненавидев автора, выживала её из дома, строила козни, унижала. Ан нет, не видно из письма, чем же та Наташа заслужила называться "стервой", "ехидной", "бестолковой, необразованной, бескультурной" и т.д. "Его спутницей может быть только Женщина с большой буквы, достойная уважения, а не тупая игрушка в яркой упаковке!". Ах, как любим мы порой решать за других людей, с кем не дружить, кого не любить, чего не говорить, куда не ходить, о чём не думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тухлыми помидорами, но я не являюсь поклонником творчества Надежды Нелидовой ... И если существует понятие "послевкусие" применительно к чтению, то "послевкусие" от рассказов этого автора мне не нравится.

Примерно, как в той шутке про гороскоп на НТВ -ВСЕ СДОХНУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдам отца силиконовой кукле

Я, конечно, понимаю чувства молодой женщины, неожиданно потерявшей маму. Только неясно все-таки, за что она с порога, можно сказать, назвала подругу отца стервой. Только за то, что она не уважает память о незнакомом ей человеке? Каким образом? Тем, что убрала "многочисленные фотографии и портреты мамы, стоявшие и висевшие во всем доме"? Судя по тому, что фотографии безвременно ушедшей матери наполняют весь дом, этот дом превращен в мемориал. По-моему, это не совсем нормально, даже при том, что покойная играла главную роль в жизни семьи.

"Ехидна" посоветовала Евгении заниматься устройством собственной жизни... Ну что ж - предложение не лишенное смысла, для человека, который присвоил себе роль Цербера при отце, чтобы охранять его жизнь от посягательств "силиконовых кукол". Есть чудная фраза, которая может примирить с потерей близкого человека: "Не стой над моею могилой в слезах - меня там нет, и я не прах". Надо это осознать и жить дальше.

Автор пишет, что "отец, умный и здравомыслящий человек ведется на это сладкое мурлыканье". Но разве отец, наверное не очень старый еще мужчина, должен провести остаток жизни в поездках на кладбище? Может быть ему как раз и нужно "это мурлыканье" для душевного покоя. А ждать, пока придет Женщина с большой буквы можно долго, можно и совсем не дождаться, если дочь сама будет выбирать отцу спутницу жизни...

Воровать нельзя, но если очень хочется...

Неприятно поразило это признание. Почему автору тогда не покупать продукты на рынке, где дают попробовать? А то ведь, если все начнут откусывать, отщипывать, отламывать, в магазинах наступит разруха. И еще о продавцах... Ну просто не угодить автору: то понимаешь ли хамят, а когда не хамят, то оказывается продавцам это лень... И так нехорошо, и этак плохо.

А равнодушие персонала и нежелание ответить на вопрос? Автор заметки не указывает конкретный магазин, в котором это происходит. Может дело в авторе - как спросила, так и ответили? Кстати, в больших магазинах всегда есть указатели, куда идти за порошком, куда за хлебом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только купила газету, не всё ещё прочитала.

Такого мужа не прокормишь.

Вот очень меня поразил рассказ форумчанки Третья попытка. Всегда поражалась таким людям, как её соседи, но больше меня удивляет реакция самой форумчанки. И покушать даст, и денег. А почему бы ему отпор не дать? Это же очевидно, что вас используют. blink.gif

Ура, наконец рассказ Надежды Нелидовой! Пошла читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету только начала читать.

Статья " Не отдам отца силиконовой кукле".

Я больше на стороне автора. Конечно, может быть Евгения немного избалована и привыкла, что все внимание отца принадлежит ей. И здесь может быть даже есть немного ревности с ее стороны к новой подруге отца. Ведь та тоже молода и они почти ровесницы. А внимания автор теперь получает немного меньше.

Но с другой стороны уж как-то новая подруга отца стала быстро наводить порядки в чужом доме, где сложился определенный уклад, есть свои устои. Я думаю это-то автора и задело больше. И еще советы по устройству личной жизни. Наверное никто не просил их. Но Наташа почему-то уже решила показать кто главный.

Наверное лучшим выходом было бы молодым жить отдельно от взрослой дочери и там Наташа смогла бы все обустроить как ей нравится без лишних конфликтов.

Статья" Шире душу!" понравилась. А именно мне понравилась позиция написавшей женщины. Она смогла работать над собой, чтобы полюбить чужого ребенка и сделать так, чтобы его детство прошло нормально. Чувствуется, что переживает она за него как за родного.

В откликах читателей снова письмо мужчины, который хочет миллион на квартиру. Странно, он еще и стыдит предпринимателей, которые не могут скинуться ему на квартиру. А уж что меня поразило больше всего так это то, что он не сможет объяснить своей дочери почему государство у нас доброе.

Честно хотелось смеяться и плакать одновременно, такие смешанные чувства возникают, когда понимаешь, что человек-то серьезно рассуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начал читать. Понравилась статья о Борисе Клюеве.

Здесь мнение о том, кого напечатать, совпало с моим. Он мне интересен и как артист и как человек. Какая-то добрая энергетика идет от этого человека.

Наверное многие влюбились в его голос. Для меня даже его лицо обладает каким-то терапевтическим эффектом. А уж в сочетании с голосом - вообще отпад.

Дай бог ему долгих лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдам отца силиконовой кукле

Ревнует девочка, ревнует к папе... Семья была идеалом, моделью отношений, поэтому и не нашла себе возлюбленного. Не соответствовали папиному образу. Но мама умерла, а папа захотел жить дальше и выбрал ту, которая нужне сейчас именно Ему.

Мне кажется что если бы отец привел женщину своего возраста, автор все равно была бы недовольна, или внешностью или социальным статусом, недостатки всегда можно найти. Для неё маму не заменит никто, что конечно правильно, но жизнь-то продолжается. Тоже считаю чтоЕвгении стоит подумать о собственной личной жизни, а не только вмешиваться в жизнь отца.

Развеселил в "Кухне" бывший военный, который в одном из прошлых номеров денег просил или квартиру. Возмущается, почему до сих пор банки и организации не шевелятся.

laugh.gif

Нам всего-то надо около 1 миллиона рублей

Думаю, после второй публикации олигархи усовястятся, cry_1.gif и стройными рядами пойдут помогать Владимиру. plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла домой и сразу за любимую газету! biggrin.gif

Начала, почему- то, читать со второй страницы, хотя всегда читаю с точностью до наоборот- с гороскопа и анекдотов...

И сразу отклик бывшего военного.

Люди, во наглость! ranting.gif Если жить негде и кормить дочь нечем, побежишь куда угодно, чтобы роднульку обогреть. В таких случаях школа не остановит, и больную жену можно с собой забрать, если уж о ней вспомнил, и работу найти, если люди готовы помочь, поддержать, приютить. С моей точки зрения, это плевок в адрес всех тех, кто откликается на просьбы вот таких " несчастных". "Пошли лесом, мне много надо, а что с вас взять!?" Знать, ещё не припекло! censored.gif

Уф, пошла читать дальше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ИЗ-ЗА ЦЫПЛЕНКА

Первым прочитала этот рассказ, и честно, не сразу поняла, что эта женщина (разбившаяся) посещает хоспис с дурными намерениями. Так и думалось мне, доверчивой, что она ездила туда помогать детям. Ну вот видится мне сначала хорошее в людях , и все тут.

И даже до сих пор, ужу прочитав отзывы, мозг отказывается верить, что такое может быть. Надежда Нелидова любит преподнести что-нибудь этакое.

И еще подумалось - неужели такая женщина пожалела бы на дороге цыпленка, ей должно было быть в кайф его задавить (если бы удалось, а то ведь цыплята они вон какие юркие, еще и побегаешь за ними).

Не очень правдоподобно, но написано интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего-то один миллион рублей

Честно говоря, я не совсем понимаю этого мужика-военного, который так желает получить квартиру на халявный счет. Ведь написали же ему люди добрые, незнакомые, отнеслись к нему как к родному, предложили к себе переехать, подсказали подходящие адреса... Так нет же, уперся рогом упрямым, уселся на своем принципе и завел свою старую песню: выньте да положьте... И не абы что, а собственную квартиру. Ну или миллион рублей, на худой конец.

Мрак, если честно, особенно если припомнить, сколько откликов было от первого письма, и где большинство если не повертело пальцем у виска (признаюсь - я тоже), то хотя бы прямым русским языком безо всяких сантиментов сказали - никто в нашем "неправильном" государстве квартиру так просто не даст - на очереди в первую очередь люди, которым жилье действительно НЕОБХОДИМО, а это... так, блажь на пустом месте.

И правильно, очень правильно тут сказала Красавица Икуку - если действительно припечет, побежишь куда угодно, и будешь крутиться как белка в колесе, но родных обеспечишь. А то, что я читаю во втором письме - это уж извините, ни в какие рамки не лезет!

Один раз щелкнули по носу - не подействовало, и надо всего-то самую малость: миллион рублей!.. И еще упреки - мол, стыдно, богатые господа, не пожалели и копейки... Только вот, позвольте заметить вам, Владимир Лахин - очень много людей в России уповают на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ, а не сидят за столом и пишут многословные письма в многочисленные организации.

Нет бы вдуматься - а чего я трачу кучу конвертов (извините, точно не помню, СКОЛЬКО именно писем отправил он, но сейчас конверт с маркой как минимум 15 руб, если заказное - чтоб не потерялось в недрах почтового ведомства - цена возрастает) - нет бы на эти деньги купить дочурке что-то вкусное, жену больную побаловать. Но нет - я буду ловить мифических журавлей\писать письма... Мрак!..

И давно уже пора понять такому взрослому мужику - на государство в наше время надеяться неча, это не благотворительная организация. Потому что, если оно и помогло кому-то - то этот случай становится настолько известный - и моментально разносится во всех СМИ. Была бы помощь государства постоянной и стабильной для всех желающих - никто бы не суетился, пропечатывая аршинные заголовки: вчера квартиру получили Петровы, сегодня счастливые обладатели - Ивановы, а завтра - Сидоровы...

Так что нечего сидеть за столом, писать бесполезные письма и упрекать всех вокруг - прежде чем выискивать соринки, обрати сначала внимание на бревно в своем огороде. Просто нужно осознать одну простую истину - надейся только на себя, нечего сидеть и ждать, что придет какой-то добрый дядя и облагодетельствует всех сирых и несчастных.

И это уже не наглость, а нечто большее...

Ну не понимаю я таких людей!.. (так и хочется добавить - "А еще штаны носит!") Извините, может я и резковато высказалась, но - просто не могла не высказаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начинаю с гороскопа. Конечно, не особо верю и заморачиваюсь... Но вот сегодня просто поразил он меня. И думы всякие в голову полезли. Прочитала свой, мужа и дочкин. Ну один сплошной негатив. И домой то нам не захочется идти, и поджидают нас всякие катастрофы и финансовые несчастья. Вообщем все, все ложимся в спячку на неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая радость для меня в этом номере - это опубликованные "Записки няни" Листопад.

Они мне невероятно понравились еще на форуме - настолько там много мудрости, юмора, позитива. Очень жаль только, что опубликованы не все истории про Шуршика. Но может - это еще не конец ?

А еще, поскольку мы с Археоптерикс в свое время писали в веточке "обращение к редакции" о том, что было бы замечательно увидеть эти рассказы на страницах газеты, я чувствую себя так, как будто и мне лично сделали подарок (нахальство, с моей стороны, понимаю... но все равно - ужасно приятно!!!!)

Спасибо дорогой редакции! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Рассказ Н. Нелидовой прочитала в этот раз не без интереса.

Только, оказывается, всё неправильно поняла shiz.gif

Я, как и Блинкомом

Первым прочитала этот рассказ, и честно, не сразу поняла, что эта женщина (разбившаяся) посещает хоспис с дурными намерениями. Так и думалось мне, доверчивой, что она ездила туда помогать детям. Ну вот видится мне сначала хорошее в людях , и все тут.

тоже подумала, что она ездит заниматься благотворительностью. shiz.gif

Ан нет, оказывается недооценили мы героиню Н. Нелидовой! laugh.gif

Всего-то один миллион рублей

Потрясающий товарисч! shiz.gif"...Жаль, никто из состоятельных людей не перечислил мне ни копейки" - по-моему, тут всё абсолютно ясно. Бабло ему нужно, а не помощь и поддержка. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего-то один миллион рублей

Ох, зря дядька второе письмо накатал. Если первое ещё вызывало ироническую улыбку, мол, большой дядя, а в сказки верит. То вторым письмом он навлек на себя неприкрытое презрение, я думаю, большинства читателей.

Бабло ему нужно, а не помощь и поддержка.

Да и помощь ему нужна от редакции - "РЕАЛЬНО", не письмишки его печатать, а денег для него просить у "богатых". А то ерунду какую-то все ему предлагают, советы, какие-то, адреса. Всего-то мульон нужон!

Я даже не могу печатных слов для этого дяди подобрать. censored.gif

Новый эталон жадности - просто бальзам на душу. Листопад, спасибо вам за светлые добрые эмоции.

Благодаря вашему рассказу я теперь отчетливо представляю, как выглядит "жадный осетр"! laugh.gif

А вот насчет "Такого мужа не прокормишь" ...

Я что-то не пойму. А зачем этого соседа кормят, деньги ему дают, да ещё сами ему носят?

Есть такая пословица: "Кто везет, на том и едут". wink.gif

Вы спрашиваете, "совесть есть у мужика"? А на фига она ему с такими безотказными соседями?

Всего-то делов, один раз тактично "послать", "обкультурить", так сказать, не колбасой, а твердым крепким словом, чтоб доходчиво было!

И будет вам счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про куренка – ну, не знаю, я бы не рассматривала это как вариант «Хостела» с точки зрения несчастного Стивена или легенду Нельской башни глазами Маргариты Бургундской (принцесса изменяла мужу в этой самой башне, попутно наблюдая за сжигаемыми еретиками. Заодно и грелась, наверное). Но, может быть, дело именно в куренке, которого не захотела давить погибшая девушка. На востоке есть притча о грешнике, который перед смертью накормил бездомную собаку и за это попал в рай. Героиня не в раю, но и не в аду, так как пожалела живое существо. Это вселяет надежду.

А номер очень приятный, оптимистичный. Письмо про силиконовую куклу, конечно, супер… Не любит девушка своего отца. И в тридцать лет, действительно, пора устраивать собственную семью, а не выливать ушат грязи на мачеху. Еще одна Катерина Петровна, блин. Одно радует – тут в жертвах не мать ребенка-инвалида, которой некуда от упреков податься, а молодая здоровая женщина. И она за себя постоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, ну товарищь военный меня снова удивил.

Ещё после первого его письма вспомнила что сыну к школе купила спортивный костюм на распродаже за 550 рублей, а этот бедненький за 1000 и не очень хороший.Но когда действительно припекёт с деньгами не до фирмы будет, и не до квартир за мильён.

А теперь люди предложили руку помощи, домики свои пустующие, предложили. А ему только денег ведь надо, сразу и жёнушку неадекватную неоставишь, и работу плохую низкооплачиваемую бросить жалко, и брат есть(а говорил один одинёшенек со своей бедой).

Так нас, которым срочно нужен мильён ооочень много (я первая на очередь если что). Сколько людей без угла, без крыши над головой . Сколько матерей тянут, и не одного даже здорового ребёнка, и денег не требуют от богатых и государства. А сколько живут в тесноте, с не очень хорошими родственниками и соседями???

И ведь думаю ему кто-нибудь денежку даст, таким всегда везёт. Ведь герой , родину защищал , ОДИН ребёнка поднимает (остальные на печи лежат).

Девочку жалко , и мать больна и папа не подарок. Если б на конвертах съэкономил- глядишь и квартиру жены разменял на что - нибудь приличное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×