Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
chigusoid

Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

Recommended Posts

Записалась на вторник к психологу. Будем жить?

Поздравляю от души. Не будем жить, а живём. Сейчас.

Я готова к тому, что ничего не получится
К неудаче не готовятся и не программируют себя на неё. Вы это что удумали? Всё будет замечательно, вот к этому и готовьтесь. Вот только чтобы психолог стОящий Вам попался. Это очень важно.

Ни при каком раскладе не опускайте руки и не оглядывайтесь назад. Всегда вспоминаю жену Лота в таких случаях. Только вперёд! Удачи Вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Не стоит бояться одиночества - это всё выдумки, может, это для некоторых единственный нормальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Как вспомню, как меня мой первый муж на ручках качал - дышать не могу, жить не хочу.

Вот уж действительно муж в гробу переворачивается...

Девушка, милая, какая у вас может быть новая любовь, какие дети, если у вас - нежелание жить вообще?

Куда придет новая любовь, если у вас все давно занято? Умершим мужем и проблемным настоящим? Вы ведь не себя, вы их обоих не можете отпустить! Одного - из памяти, другого - из своей жизни!

Представьте себе квартиру, заставленную старой мебелью! Куда новую ставить? Некуда. Так и у вас... Занято у вас все в душе. Так что начинать надо с разбора завалов.

1) Мертвым - память, но живым - живое. Отпустите первого мужа. Вспоминайте добрым словом, но не сравнивайте с другими мужчинами. Все люди уникальны. А при вашей тяге быть "любимой девочкой" вам стоило поискать мужа гораздо старше вас.

2) Сесть и написать себе списочек, чего вы теряете, разойдясь со вторым мужем. Семейных отношений уже нет! Имеется склочный, наглый сосед по коммуналке, который роется в вашем холодильнике и кошельке. И вы боитесь его потерять? Мама дорогая... Да стоит только свистнуть, желающих сесть к вам на шею очередь выстроится - только успевай кастинги устраивать! Причем за ваши деньги вас и на руках носить будут, и в постели чудеса акробатики устраивать!!!

3) Любви хотите? А что вы сами для этого сделали? Хорошо, что написали на форум. Давайте будем считать это первым шагом. Теперь вам нужно самой себе ответить на вопрос: откуда взялось одиночество вдвоем? Что я сделала не так, что меня позволяют обзывать, крыть матом, пихать?

Действительно я достойна такого к себе отношения? Или может быть пора начать уважать себя?

4) При положительном ответе на последний вопрос строим план действий. Решили освободить место для желанной любви? Выметаем из дома ненужный мусор! Только не тянем кота за хвост, действуем. Ибо и так много времени потрачено зря.

Нанимаем адвоката по бракоразводным делам. При побоях мужа - вызываем милицию. Разводимся. Черт с ним, с имуществом, вы голая-босая на улице не останетесь: были бы кости - мясо нарастет!

Перестаем бояться одиночества! Оно вам будет на благо, поверьте. Вам просто необходимо после всего этого дурдома придти в себя. Отдохнуть, заняться собой, обустроить свое жизненное пространство без бывшего...

И вот когда вы будете свободны, то, поверьте, ваша жизнь изменится! Свято место пусто не бывает, новая любовь не заставит себя долго ждать. Ибо самостоятельный женщины пользуются у мужчин повышенным спросом laugh.gif .

От вас потребуется только одного: не забывать любить прежде всего себя! Ибо если ты не любишь и не уважаешь сама себя, то ты не можешь ожидать этого и от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не верю в реальность происходящего. Конечно, понимаю, что всё может быть. Но этого быть не может.

У меня был первый порыв сказать то же самое. Но вспомнила. Есть у нас одноклассница, золотая медалистка, скромница была. И, вдруг, узнаем, что она уже 3 раза замужем.

После втречи с одноклассниками ехали в электричке. Расспрашивала о жизни.

Первый муж, от которого дочь, спился, развелась. Вышла замуж за очень интеллигентного человека на 18 лет старше. Отзывалась хорошо. Полное родство душ.

Но бывшая жена уговорила вернуться, подросшим детям квартира нужна оказалась. Попался на уговоры, что бросит его молодая. Не отходя от кассы, дала объявленя в газеты о знакомстве, Нашелся бывший алкоголик, но закодированный, Поженились.

Спросила: Зачем тебе это нужно?

-Но как же без мужского плеча?

- eek.gif

-Ты всегда сильная была, я тебе в школе завидовала, а я слабая и зависимая.

Самое интересное, что при нынешнем муже к ней в гости приходят все предыдущие с вином и цветами. Да еще родные мужа дочери сватают за свата-вдовца, чтобы квартиру освободить для молодых.

Такое стремление быть не одной скорее всего- фобия. Боятся же некоторые пауков и высоты. Так что к врачу без сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое стремление быть не одной скорее всего- фобия. Боятся же некоторые пауков и высоты. Так что к врачу без сомнения.

Н-да..К доктору срочно! Интересно, а это Вам одноклассница рассказала:

родные мужа дочери сватают за свата-вдовца, чтобы квартиру освободить для молодых.

eek.gifпри муже-то? прям сватают?

Не завидуйте...

Изменено пользователем Агапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Такое стремление быть не одной скорее всего- фобия.

Ну... Может и фобия, а может еще не все потеряно и логику включить удастся. Я повторюсь, потеря мужа это не баран чихнул. У кого какая на это реакция. Мне написали, что вот потеря детей это жесть, а все остальное блажь, спорить не стану ибо не для того пишу, чтоб градацию по значимости провести. Просто констатирую. Вдовство это бремя, сломаться можно и запросто.

Есть у нас одноклассница, золотая медалистка, скромница была. И, вдруг, узнаем, что она уже 3 раза замужем.

А вот с этой фразы просто валяюсь. То есть трижды замуж ходить это удел средненьких и невыдающихся нахалок, а скромные медалистки должны сидеть в старых девах как минимум... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этой фразы просто валяюсь. То есть трижды замуж ходить это удел средненьких и невыдающихся нахалок, а скромные медалистки должны сидеть в старых девах как минимум... 

Может не так акценты расставила. Определяющее-скромность. Но основное- за кого замуж выходила. Лишь бы МУЖСКОЕ плечо было. А то, что медалистка, так могла бы сама свою жизнь строить, не оглядываясь на "мужское" плечо.

Хочу донести до аппонентов:Одно дело- быть одной и ждать своего человека, другое-сразу принимать, кто согласен. Это- тот самый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто женщине-предпринимателю нужна иллюзия, что "не одна она все это тянет". Ведь бизнес-мужская профессия, ну как водитель, например...

Вот и подбирают с пола всяку гадость, постоянно вижу такие примеры. Мужики-бизнесмены хоть имеют возможность выбирать даму соответственно своего кошелька и желания, чего не скажешь об их коллегах женского пола g.gif

Альтер Эго

Ибо самостоятельный женщины пользуются у мужчин повышенным спросом

Ох какое всеобщее заблуждение!

Просто к теткам-предпринимателям после 35-ти больше швали липнет чем к другим женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Просто к теткам-предпринимателям после 35-ти больше швали липнет чем к другим женщинам.

Сколько раз видела объявления: Молодой красивый ищет состоятельную даму в возврасте. Зачем ему молодому да красивому женщина, годящаяся ему в матери. Просто хотят всего и сразу без труда. Жить за счет этих теток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой красивый ищет состоятельную даму в возврасте.

Есть у меня знакомая. Женщина привлекательная, успешная. Развелась в молодости. Нет и 40 лет. Спрашиваю:

-Что ж замуж не выходишь?

-Да липнут всякие малолетки, у которых ни кола, ни двора.

И рассказала о приходящем друге, скажем так, с гор. Описала его поведение не с лучшей стороны.

Диалог:

-Зачем его принимаешь? Красивый, наверное?

-Нет, маленький и лысый с пузиком.

-Богатый? Подарками заваливает?

-За мой счет живет.

-Тогда, может в постели непревзайденный?

-Ничего особенного.

-Что же в нем хорошего?

-А знаешь, сколько в нём достоинства!

Меня такие вещи ставят в тупик g.gif . Может нет у меня воображения? Мужчина рядом должен иметь хоть одно положительное качество.

А если он не зарабатывает, секс игнорирует, оскорбляет, зачем за него держаться? Для престижа что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Милая, у Вас депрессия. То ли Вы сами, то ли несчастливая личная жизнь загнали Вас в угол. Понятно Ваше желание живого тепла, но все-таки не надо искать его у первого встречного (а Ваш нынешний муж именно первый встречный!).

Мое мнение: Вам надо посетить психолога и начать разбираться со своим состоянием. И по мере лечения Вы придете к правильной мысли, кто живет рядом с вами и нужен ли он Вам.

Желаю Вам всего самого хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Последний пост на эту тему был год с лишним назад.

Хочу рассказать, как я сейчас живу, может, кому-то тоже поможет в схожей с моей ситуации.

В январе 2011 г я стала ходить к психологу (психиатру), как и советовали. У меня оказалась клиническая депрессия вялотекущая, многолетняя. Процесс становления мозгов на место проходил жестко и тяжело, продлился до июля. Лечили антидепрессантами и сеансами психотерапии.

Когда стало меняться мое отношение к себе, это потянуло и изменение моего отношения к ситуации и мужу. Он был страшно против моего лечения. К тому же я узнала о том, что у него была дама сердца эти годы, хотя он так и не признался в этом.

Что сейчас имеем.

1. Где-то в мае вдруг у меня открылись глаза на то, что жить хорошо)))

2. Вдруг появились поклонники, да и вообще мной стали интересоваться мужчины, причем активно, причем везде.

3. Я съездила на машине одна на море, хорошо отдохнула.

4. По приезду занялась потихоньку выводом активов из поля зрения мужа.

5. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной и переспала с ним во второй вечер после знакомства, что для меня всегда было немыслимым и всячески мной осуждалось.

6. Имела сумасшедшее (!) удовольствие, чего у меня при контактах с мужчинами не было никогда.

7. Была застигнута мужем на месте преступления и уведена новым знакомым в тот же момент к нему жить, мы с ним больше не расставались.

8. Развелась с мужем. Он отсудил у меня до хрена всего, жалко, конечно, но загубленная жизнь не стоила бы этих денег.

9. Мне очень хорошо с любимым во всех отношениях. Я не разу не заплакала с тех пор, как ушла с ним от мужа. Любовь, забота, внимание.

10. Мы купили дом, обследовались оба, если получится, будем рожать ребенка.

Ни разу, ни секунды не пожалела ни о чем, жалко только загубленные 6 лет этой "супружеской" жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Перечитала сейчас Вашу веточку и очень рада за вас.

Вы молодец! Так приятно читать истории с таким финалом. Желаю вам с новым мужем всего самого лучшего, и конечно, же пусть у вас получится с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Умница! МОЛОДЕЦ! Я очень за вас рада, за вашу новую жизнь и новое Счастье! Пусть всё-всё у вас будет хорошо, вы своё счастье выстрадали!

Удачи вам, любви, злоровья, и всех благ, милая девушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, не надо бояться одиночества. Одиночество - это свобода. Лишиться этой свободы можно только ради жизни с любимым человеком, любящим и уважающим тебя.

Только представь себе, возвращаешься домой с работы, уставшая, измученная. дома - тихо, чисто точно так же, как и было утром, завариваешь чай, смотришь твой любимый фильм или просто падаешь и спишь. И никому ничего не должна. Не надо видеть на своем диване какого-то ненужного мужика, не надо чистить за ним унитаз, натыкаться на вонючие носки. Выслушивать оскорбления, переживать. плакать. Подруги, книги, цветы, кино - все только для тебя и в любой момент.

Это такая сказка, не представляешь.

Жить ради себя - это счастье, честное слово. А придет время и появится человек, которого захочется впустить в свою жизнь.

-----

Оп, запоздала с советами laugh.gif

Очень рада за вас, счастья и здоровья вашей семье smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Очень рада за вас с новым мужем. Примите мои искренние поздравления). Приятно читать, как женщины освобождаются от тяготящих их отношений и начинают новую счастливую жизнь.

Он отсудил у меня до хрена всего, жалко, конечно, но загубленная жизнь не стоила бы этих денег.
Это, конечно, правда, что не стоит, но почему отсудил? Он взял что-то лично ваше, что вы заработали без него?

В любом случае, гуано есть гуано. От него нельзя ждать порядочного поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было заработано только мной.

Он отсудил половину, т.к. по нашему законодательству все нажитое в браке делится пополам. Но - половину виртуальных денег, т.е. разделение имущества было произведено не на дату развода, а делилась максимальная сумма, когда-либо бывшая на счете за годы брака. На момент раздела денег на счете не было. Решение суда было странным, кассацию проиграла. Подаю в Верховный суд иск.

В квартире остался жить он, моя - половина квартиры, но продать ее будет, мягко говоря, сложно. Ипотеку оплачиваю тоже я, как и коммунальные услуги.

Изменено пользователем chigusoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Подаю в Верховный суд иск.
Молодец, что не отступаетесь.

В квартире остался жить он, моя половина, но продать ее будет, мягко говоря, сложно. Ипотеку оплачиваю тоже я, как и коммунальные услуги.
Угу. Продайте её добропорядочной таджикской семье из 20 человек. Это будет хорошая месть бывшему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай, уходи, гони - это я знаю сама, и слышу неоднократно от окружающих. Не об этом я спрашивала.

А что дальше? Хочется ребенка, любящего мужа.

Мне так плохо, что я даже сформулировать не могу, чего я хочу от форума. Плохо мне

А дальше то, что вы сами своими руками себе создадите. Слепите какашку - будет какашка, взобьете то пресловутое масло - будет масло; памятник себе нерукотворный - значит так тому и быть...

Мало, что б просто чего-то хотелось, нужно и приходится упорно трудиться в этом направлении... А когда "нет сил", значит скорей всего нет насущной потребности что-либо менять. С этим всем нужно разбираться. Все мы знаем: не бывает "не могу", бывает "не достаточно хочу".

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ларочка

А теперь прочитайте пост автора на этой странице от 20.01.2012 - 11:38 . biggrin.gif

Она в наших советах не нуждается больше. У неё всё хорошо. С чем я её искренне поздравляю). Молодец, всё правильно сделала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Очень за Вас рада! Хорошо, что написали. Я думала о Вас. И так приятно узнать, что всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Прочитала всю веточку. Искренне за вас рада! Хорошо то, что хорошо заканчивается, но вы в этом случае приложили максимум сил- под лежачий камень вода не бежит! Уверена также, что вам очень помогли советы форумчан, и вы правильно сделали, что обратились сюда. А это вселяет надежду и оптимизм в других- значит и мне помогут, в случае чего. Я не одна!

Счастья вам и исполнения всех желаний! А всем форумчанам- спасибо, что вы есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Вы молодец! И ещё бОльший молодец, что тут отписались с положительным результатом. Возможно это действительно придаст кому-нибудь сил... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Вот и чудненько, ещё один пример, что Моя Семья творит чудеса clap_1.gif Если бы Вы не попали сюда, не выговорились, не началась бы переоценка, продолжали сосуществовать с чужим дядей, который, выдоив Вас, просто бы сдал в интернат. Очень замечательно, что помогли врачи и появилось желание жить, произошла та переоценка ценностей, которая дана понять, что не надо зацикливаться на утраченном, хоронить себя в прошлом, ведь всегда найдётся место в будущем, а какое оно будет - зависит только от нас и наших стараний.

Очень рада, что в этой грустной сказке такое замечательное продолжение. Читая такие истории - хочется верить в светлое будущее, бороться за себя, свою жизнь, семью и себя саму.

П оздравляю от всей души! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Присоединяюсь к поздравлениям! Рада, что Вы излечились, рада, что все у Вас хорошо и будет ещё лучше!

Вега Прайм

Тэффи

Агапка

И другие, которые писали, что не можете понять - как это - бояться одиночества. Это именно болезнь, недаром автору пришлось пройти нехилый курс лечения. Многие так и живут с этой болезнью, она не смертельна, если живешь рядом с порядочным мужчиной, а если повезет, и живешь с любимым и любящим, то такая болезнь ещё и благом является.

Но вот я, например, когда читала первые страницы, так остро ПОНИМАЛА эту боль и зависимость автора, потому что я и сама такая же ...больная. Сейчас, слава богу, уже несколько лет я живу с порядочным, честным и благородным мужем. У него есть недостатки, но они НИЧТО по сравнению с моей боязнью остаться БЕЗ мужа.

В те периоды жизни, которые Тэффи называет "прекрасными", т.е. периоды одиночества, я была просто мертвая. Это состояние трудно описать словами, понимает тот, кто сам подвержен этому, а для других это -" блажь, капризы, инфантилизм, и непонятночто". И не спасали ни дети, ни выматывающая работа, ни путешествия, свет был не мил от одиночества, все рекомендации, разумные для здоровых, не действовали, т.к. они - для здоровых, а не для больных. А для больных хороша одна единственная рекомендация - лечиться, что автор и сделала. Лечиться у психотерапевта.

Но этой рекомендации следуют единицы, большинство же нас, таких больных, занимаются самолечением , т.е. ищут мужчину, который займет эту ледяную пустоту в нашей жизни, и ради избавления от этой боли согласна действительно на любого, лишь бы хоть чуть-чуть тебе нравился, а ты - ему. Отсюда такая "неразборчивость", о которой писала Злобынюшка и Домосед.

Для чего пишу все это? Все мы разные, у всех разное здоровье. Легче всего обозвать эту фобию "бабьей слабостью" и высмеять. Читая форум, вижу много похожих ситуаций и рекомендаций, которые хороши здоровым, а не больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×