Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЮльСанна

Бывший пытается нас поссорить

Recommended Posts

Итак, описываю проблему. Сама с этим, к сожалению, справиться не могу, поскольку не могу и не хочу потерять того, кого люблю.

Ситуация в следующем.

Есть мужчина, бывший, отношения с которым длились несколько месяцев, и закончились в феврале этого года.

Есть мужчина, которого я люблю и с которым хочу быть всегда.

Проблема, как в анекдоте - главное, чтоб эти идеальные мужчины между собой не встретились. Мои же - дружат много лет, еще до появления меня в их жизни.

Сейчас проблема в следующем. Бывший мужчина каждый день капает моему нынешнему мужчине на уши о том, как он меня любит и жить без меня не может. При этом мне не звонит и не пишет.

Мой нынешний мужчина, видя и слыша такие откровения, уже чувствует проблему и говорит - может быть, тебе лучше быть с ним, раз он тебя так любит?

Я объясняю, что люблю только его. Что бывший остался в прошлом. Что отношений с ним нет.

А доказательств тому у меня тоже нет. Потому что бывший плетет всякую ересь о том, что навещает меня каждый день и о том, как сильно и в каких позах мы любим друг друга.

Нынешний же, приехав из командировки, выкатил мне предъяву. Разбираться не стали.

Вопрос: оправдываться не буду, ибо - не за что. Их общение прекратить не могу, ибо они древние враги, но работают вместе и радостно прикидываются друзьями.

Я понимаю, что меня используют, как оружие, чтоб сделать больно моему мужчине за то, что выбрала его, и чтоб сделать больно мне за то, что выбрала другого и не изменяю ему.

А вот как разрулить ситуацию - не представляю. Работают они вместе. Дружат. Кажется, мои шансы доказать свою любовь - на нуле. Да и не хочу я доказывать.

Возможно, у меня уже замылен взгляд. Девчонки (и мальчишки ,если заглянут), подскажите - что бы вы сделали в такой ситуации? Когда Вас конкретно подставляют, а доказательств - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

То есть один клевещет, а другой верит всему? А вы спросите, почему он верит ему, а не вам? Тем более, что они по вашим словам " враги, прикидывающие друзьями". Никогда не поверю человеку, который только прикидывается моим другом.

Другой бы мужчина уже радостно набил морду клеветнику. Вы же понимаете, что мы сами даём себя обманывать. Не верил бы один, второй бы уже прекратил попытки облить вас грязью. Ну не так, что ль? Хорош "друг", врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали поговорить с бывшим и выяснить зачем он так поступает? Он не просто портит жизнь своему врагу но и вам, его бывшей возлюбленной. Ситуация не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Проблема, как в анекдоте - главное, чтоб эти идеальные мужчины между собой не встретились. Мои же - дружат много лет, еще до появления меня в их жизни.

Вопрос: оправдываться не буду, ибо - не за что. Их общение прекратить не могу, ибо они древние враги, но работают вместе и радостно прикидываются друзьями.

Непонятно, они все-таки друзья или враги?

Что-то, уж извините, мужчина у вас ныне странный. Людям измены прощают, а он, как девочка нецелованная, уши греет. Странный какой-то.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что они несколько лет дружили, но потом у них произошел очень серьезный конфликт.

После которого бывший мужчина сказал мне по телефону, что знать моего нынешнего больше не желает, другом его не считает и, как я поняла, вдарит ему по самому больному месту - по нашим отношениям, осложненным его ревностью.

Почему верит? Потому что ревнивый. Потому что тот клянется в любви ко мне до гроба и убеждает его, что он стоит на нашем пути...

Не знаю. Я бы не поверила, поэтому обосновать, почему мой мужчина верит другу, а не мне, не могу.

Но повода не давала. Не изменяла.

Рехнуться можно...

Ни ума ни фантазии, я согласна на сто процентов. Если, говорю я ему, мы будем верить всем, кто хочет нас разлучить или поссорить без предъявления доказательств - наши отношения обречены...

Роксолана, бывший говорит, что он любит меня и я люблю его, но не говорю об этом.. Ну не бред ли???? Я устала объяснять своему мужчине, что живу с тем, кого я люблю. А резон ясен - как в фильме "Служебный роман" - я его ударю, но я его по-другому ударю..

Проблема в том, что я никогда ни в чем не оправдываюсь. С каких щей??? Тем более, если ничего, противоречащего своей совести, я не сделала???

Чувствую, что надо посылать лесом обоих... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

ю я ему, мы будем верить всем, кто хочет нас разлучить или поссорить без предъявления доказательств - наши отношения обречены...

Так и будет, тот товарищ, которому так радостно верят, не успокоится сам. Если ваш мужчина не включит голову, что его просто разводят, как мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Рехнуться можно...

Вот и я про тоже. Мне Вас, честно, очень жаль. Я тоже своему всё время доказываю, что не верблюд, а ему, заметьте, никто ничего не говорит. Просто человеку делать нечего, видимо.

Но нынешний, уверяю Вас, не изменится. Так и будет зудеть и, извините, гундеть, тем более, что подпидка всегда будет рядом.

Будете ли вы вместе, решать Вам. Не ошибитесь!

А Ваш бывший вообще не очень хороший человек.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Чувствую, что надо посылать лесом обоих... 

Наоборот, очную ставку им сделать, обо всём поговорить и всё выяснить. Доказательств у бывшего при нынешнем потребуйте, и ведите себя понаглее, не теряясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Чувствую, что надо посылать лесом обоих...

Единственно здравое решение в этой ситуации.

Работяга

Наоборот, очную ставку им сделать, обо всём поговорить и всё выяснить. Доказательств у бывшего при нынешнем потребуйте, и ведите себя понаглее, не теряясь.

Они не стоят таких усилий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Юль, а тебе не кажется, что твой нынешний хочет верить?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Может получиться так, что они снова станут друзьями, а вы окажетесь изменщицей и обманщицей в глазах нынешнего и дурой в глазах бывшего.

Чувствую, что надо посылать лесом обоих...

Мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

тебе не кажется, что твой нынешний хочет верить

Ну да, на основании "Нет дыма без огня". Мужику голову не переделать, не выйдет ничего из таких отношений, одна нервотрёпка. И поведение обоих мерзкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Может получиться так, что они снова станут друзьями, а вы окажетесь изменщицей и обманщицей в глазах нынешнего и дурой в глазах бывшего.

Вот тогда и пошлёт. Что заранее про плохое думать, а может всё и выяснится, и оба извинятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Вот тогда и пошлёт. Что заранее про плохое думать, а может всё и выяснится, и оба извинятся.

Какой вы добрый. Вы действительно считаете, что человек, который целенаправленно клевещет, придёт извиняться? Он придёт, если его только заставят пинками, а потому такие извинения нельзя считать искренними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Хотела вначале написать, что нужно предъявить неопровержимые доказательства своей любви и верности, с жаром доказывать свою невиновность, но из поста в теме "ревность" видно, что это пройденный этап.

Мне не верится, что человеку настолько застилает глаза ревность, что он не видит очевидных вещей. Например, бывший говорит, что вы постоянно встречаетесь. Как же эти двое ни разу не столкнулись у вас дома? Как ни разу не услышал звонка, если бывший затеррорезировал звонками и сообщениями?

Не хочет он верить вам, а хочет верить заклятому другу. Не можете потерять любимого, тогда вам остаётся уехать куда - нибудь и адреса никому не оставлять. Хотя ревнивец всегда найдёт повод для ревности, столб фонарный чем не повод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Сначала тоже хотела посоветовать собраться втроем и все выяснить, но потом подумала, а решит ли это вашу проблему - ревность нынешнего. Только начнете оправдываться потом все время будете это делать, если у любимого мужчины нет доверия в отношениях.

Попробуйте все таки очную ставку, а потом если не поможет возьмите тайм аут и не общайтесь с ними некоторое время. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не желают они очной ставки. Потому что у каждого свой интерес ко мне, и при этом у каждого он выражается в весьма странной форме.

Ревность - вещь неплохая в минимальных количествах, для тонуса.

Но ежедневно ходить и в чем-то оправдываться - да нафига оно мне надо?

Не будет этого друга - будет другой.

Да и на усилия уже не осталось сил, че то я себе на этой ревности уже все нервы вымотала.

Никогда еще у меня не было отношений с ревнивым мужчиной, не думала, что это так сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Так пусть бывший предоставит хоть одно доказательство. А то сказать-то много чего можно... Что, любимый такой наивный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он просто без доказательств шпарит, че в башку взбредет. А этот слушает.

Хотя если мне пытаются плохо говорить про моего мужчину - затыкаю сразу. ИМХО, и мужчины должны делать так же.

Но свою-то голову не поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Ситуация не из приятных. Как Вы считаете, нужен ли Вам ненадежный мужчина, причем настолько доверчивый?...

А Васька слушает, да ест.. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Проблема-то в том, что нужен!!! g.gif Потому что люблю его.

Потому что эта проблемы - проблема доверчивости, ревности и страха потерять меня - слились в одну. Он слушает россказни своего друга - друг моложе, очень хорош собой, наглости больше чем веса, любимец женщин, с очень сильным характером и так далее.

И он начинает переживать - что он старше, что, возможно, не так хорош собой (хотя на мой взгляд он вообще вне сравнения laugh.gif ), и что раз друг так уж безумно любит меня, то возможно, он стоит на пути счастья?

Это вообще его суть - думать, сомневаться, копать и копать до сути... копать можно бесконечно... можно рехнуться просто...

К другим - не ревнует вообще. К этому с его любовью - ну хоть убейся.

Прямо не знаю, что делать. Какое-то внезапное отупение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Значит поддается под чужое влияние. А поддался, потому что боится потерять. Ведь друг моложе и т.д.

Давайте поразмыслим, ведь страх чем-то обоснован. Вот скажите, у Вас в целом отношения крепкие? ли тещинки все же есть?

Ведь в Ваших силах повысить его мужскую самооценку? wink.gif

Боится потерять - значит любит. Как мужчина скажу, потрепите ему немного нервы на этот счет. Объясните все рационально, тогда он поймет бессмысленность его опасений.

Перерывчик в отношениях пойдет на пользу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, тебе лучше быть с ним, раз он тебя так любит?

А это как? Значит тот любит больше, чем этот?

Ну, я бы на такой закидон так бы и ответила- Действительно, лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

У вас прямо "любовный треугольник" в ином понимании. Только без обиды. Ладно?

Один старается побольней сделать другу-врагу, рассказывая небылицы, а другой слушает и страдает.

Не в тему, но всё же, анекдот вспомнился:

"С точки зрения геометрии, любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - тупой." rolleyes.gif

Мне кажется, что ваш любимый специально всё пересказывает или даже сам немного фантазирует, чтобы почаще слышать от вас слова любви и доказательства собственной значимости для вас.

Вам так не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысить его мужскую самооценку? laugh.gif Потолок, думаю, проломит, если повышать начать.

Нервы трепать - возможно, очень неплохо. Но - не люблю я это занятие. Потому что вхожу во вкус и не могу потом вовремя остановиться. laugh.gif

Просто тема в том, что он говорит - ну вот я с ним общался снова, Боже мой, как он тебя любит, безумно, рехнуться можно! Он снова говорил о тебе несколько часов (а ты слушал, думаю я и начинаю злиться laugh.gif ). Ты подумай - такую любовь нельзя пропускать! На нее невозможно не ответить взаимностью!

А то что друг мне неинтересен - это значит побоку???

В общем, все было просто супер, пока не появился этот друг со своими эмоциями.

Хотя надо мыслить разумно - таких друзей жизнь подкинет еще не один мешок... И на одном из них можно будет рехнуться уже реально.

Перечитала свои посты. Где мои мозги??? g.gif

Военная Тайна, слушайте, может быть, может быть...... Весьма вероятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×