Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка Зима

Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Recommended Posts

Вот это подарок сделал папа на новый год своим детишкам...

Да уж...

предложить ему, пока он дома (ему две недели осталось до отъезда), пускай поживёт тут с детьми, а я поеду куда-нибудь отдохну от быта. Может быть тогда он поймёт на какую жизнь он обрекает меня, до любви ли ему будет, если у тебя на руках двое детей, одна совсем малявка - двух лет ещё нет,

я не смогу так сделать, но предложить наверное стоит, посмотреть на реакцию.

А предложить - очень замечательная идея.

Я даже могу предположить как диалог будет развиваться: "Как так ты оставишь детей со мной, а сама уедешь?"

На что ему можно ответить, что ты же тоже собрался уехать...только не на две недели отдохнуть, а насовсем...

К сожалению, автор может и пустить назад.

Да пустить то не беда...если б он раскаялся...

А то ощущение будто ему игрушки всё...

продолжает выносить мне мозг, ничего он не решил, не могу уйти и остаться не могу....

Он хочет чтоб вы выли в голос и бились головой об пол, на коленях перед ним ползая?

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима!

Я - за нестандартные ходы!!!

Мысль - уехать и отдохнуть - ГЕНИАЛЬНА !!! Обязательно, даже , если не на что -НАДО найти средства.

Девочки очень правильно писали тут и о невозможности упрекнуть - уехала на пару недель? - Скажи спасибо, что не в психушку попала от такого-то сюрприза !

И ехать, пусть недорого, но туда, где предполагается какое-то бурление, где априори достаточно молодое окружение будет.

Объяснение - элементарное :Не до романов мне сейчас, но хочу сил и оптимизма набраться перед долгой и трудной работой, перед тем путем, который надеялась пройти вдвоем, а преодолеть его придется в одиночку.

Идея такая - перешагну беду - пойду дальше !

Я почему так считаю - как-то при случайном разговоре... так, почти в шутку, муж мне сказал, что он смог бы на мне НЕ жениться, если бы знал наверняка, что я в монастырь уйду, ну или просто так, в миру, прошедшую его любовь вечно оплакивать стану.Короче - если на всю жизнь останусь одна.

Ага... Щасс...

Сдается мне, что в поведении Вашего супруга что-то этакое мелькает. Все-таки, двое деток - совсем крошек.

А через него несчастна - вроде, как все еще его.

Такая вот сублимация. Получается, что Вы - все еще его, а Та уже, вроде как, его. Наш пострел - везде поспел...

Так вот - Ваша мысль с отъездом, потому и ГЕНИАЛЬНА, что всю эту раскрасивую конструкцию ломает на фиг.

Посмотрите, как он стандартно себя вел : ушел, напился, демонстрировал метания и страдания...

Будьте уверены, ходы, Вашего предполагаемого поведения, тоже просчитаны.

Вот и сломайте этот сценарий и ведите себя так, как никогда бы он и представить себе не мог. )))

ОТРЯХНЕМСЯ ОТ СТАРОГО МИРА!!!!

И еще посмотрим, кто о ком страдать будет и чем сказка кончится.

Однако, все, что девчонки тут писали о материальном - алименты и т д -непременно выполните!!!!! У вас - дети.

Ну и - как Иван Охлобыстин со слов своего отца сказал : " Женщины - корыстны ....!"

А что ж, Мы - не Женщины?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

А с чего вы взяли что я не плачу? Просто не пишу об этом.

Пардон, хорошо, что плачете...

ЗдорОво...

А то уж за ваше психическое здоровье тревожно стало.

Можно дать вам совет?

Даю. Есть два способа решения любой проблемы. Один - по науке, другой - по приметам...

Объясняю.

Сейчас вечер. Будет ли утром дождь?

1. Можно - посмотреть давление, сравнить с вчерашним, проверить в интернете движение атмосферных фронтов.... Короче: чем выше ваша квалификация синоптика, тем достовернее будет результат. bot.gif

2. А можно - по другому. Ласточки низко летают - к дождю. biggrin.gif И все! можно даже не знать , что есть такое слово "давление". А работает примета - 100%.

Что нужно вам... Чтоб вернулся.

1. Можно: не опускаться, не плакать перед ним, добиваться собственной самодостаточности, читать психологов, дети не должны видеть слез, постараться не ввязаться в свары с его родней, не истерить, не дать сделать из себя жилетку, не позволить себя обвинить.... Там еще много чего!

Тут - все правильно, можно и так.

2. А можно другим способом - по приметам. Чтобы пришел - надо перестать этого хотеть. Чем честнее, искреннее вы перестанете этого хотеть, теб быстрее он вернется. Вам же надо чтоб вернулся, а не туда-сюда бегал?

Попробуйте так. Причем, этот способ не противоречит "научному". Работайте над собой и вы на автомате перестаните истерить, станете самодостаточной, не ввяжитесь в склоки и т.д.

Конечно, этот способ тоже требует времени. Нельзя за неделю разгрести то, что он наваял. Но способ работает g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда огромное Вам спасибо, просто бальзам на душу. Я от Ваших слов уже начинаю разочаровываться в нем. Подняли мне настроение! Честно говоря я не думала что меня поймут в желании ненадолго устраниться, а вот смотрю многие поддерживают.

Глупая кошка, спасибо за совет, с удовольствием приму. А мы с Вами, кстати ещё и земляки!

Наверное только сейчас я начала понимать что происходит. Все это была какая-то агония, и только сегодня потихоньку начало приходить осознание. Мне так плохо, даже не знаю как выразить. Так не было никогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Будет плохо еще долгое время, причем накатывать будет волнообразно. То прижмет, то отпустит. Я прекрасно понимаю Ваше состояние, сама все прошла.

Очень помогли советы девочек, которые читала в похожих историях. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Очень Вам сочувствую.

Что за отмазка, хотелось секса вот и изменил? Ну пошел порукоблудил, ну или на крайний случай, опять же словами мужчин "только секс", а то прям все всерьез...

Поверьте, жить со знанием того что он изменил, да не просто изменил а завел отношения, очень сложно.

Оно вам надо? А еще и у вас спрашивает что делать. А потом будет попрекать "Вот, я из за тебя остался, будь мне всю жизнь благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Будет плохо еще долгое время, причем накатывать будет волнообразно. То прижмет, то отпустит.

Ага. Держитесь - сейчас у Вас самые Американские горки начнутся... sad.gif Я на этих горках уже... Когда он ушёл то? Короче, со 2 декабря катаюсь. Купите успокоительные, не сильные. Сильные не надо. Что нибудь лёгонькое, Персен, Тенотен, Ново-пассит, да корвалол банальный, в конце концов.

Просто, чтобы на плаву продержаться первое время, потому что когда вниз летишь, уж очень плохо становится, а так всё же полегче. Если загоните психику сейчас, потом придётся, не дай бог, на сильные переходить, а это ведь нам не нужно? wink.gif

И постоянно повторяйте себе : "Да, ушёл. Да, больно. Но не смертельно." Ну и поплакать в такой ситуации - святое дело, тоже легче становится. Не мы первые, не мы последние, к сожалению... Другие же выжили? Значит и у нас получится. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ушёл. Да, больно

Не соглашусь.

Больно- это когда тебе палец отрезают.

А это- обидно.

Вот и постарайтесь, очень очень, так к этому относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Эх, да я бы лучше... Когда полдуши отрезают, побольнее каких-то там пальцев будет... Пальцев десять, а душа одна. Хотя, опять же, смотря какой палец... rolleyes.gif

А по поводу "обидно" - обидно, да ещё как. От этой обиды и больно. Потому как в себе же ковыряться начинаем почему-то. Ищем в себе неправильности. А ведь всё на поверхности - просто я не его женщина, он - не мой мужчина. Раз уж так получилось. Или заблудились в чувствах, привычках, обидах, страстях.

И не знаем - стОит ли искать общий выход или дальше идти каждому в свою дверь. И тут уже многое не от нас зависит. А это тоже тяжело - когда от тебя ничего не зависит. Ты ничего сделать не можешь. То есть можешь, но вряд ли результат тебя удовлетворит.

Девушка Зима

Нужна передышка, время. Вам просто нужно это пережить. Не сразу, но будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Извините, если задену, но скажу как смогу.

Во-первых, давайте прекратим себя жалеть. Возможно, это не Вам плохо, это Вашему привычному укладу жизни плохо. Ваш муж - уже не тот зайка и рыбка, которым был до... этой новости. И как его сейчас ни оправдывай (к счастью, Вы достаточно умны, чтобы этого не делать), прежним он уже не станет, по крайней мере в Ваших глазах точно. Зачем такой красавице и умнице такой дядька рядом? Ради детей? А если гулянки продолжатся?

Один мой молодой человек (ему тогда 16-17 лет было) рассказывал о том, что знал о некоторых любовницах своего отца, а кого-то из них и видел. Отец их от сына не особо скрывал. Это нормально?

Во-вторых. Тут уже тысячу раз обговорено, что муж Ваш фактически вынудил Вас его выгнать, чтобы остаться "бедненьким и несчастненьким", мол, "ну ошибся, с кем не бывает, а она даже не пыталась сохранить отношения, сразу выгнала". Вообще в рассказах о разводах почему-то чаще всего считается виноватым тот, кто на него подал (по какой причине - уже никого не интересует, главное, что типа именно он не захотел сохранить семью).

Здесь практически так же - он якобы и хотел бы остаться с Вами и детишками (о чем и говорит), а Вы, зараза такая, даже шансов ему не даете. Не ведитесь, пожалуйста, на такие разговоры, кто его знает, кому он еще эту сказку спел. По факту он просто переложил на Вас ответственность за свои решения.

В-третьих, идея с оставлением ему детей недели на две мне тоже кажется отличной. Смогу-не смогу это другой вопрос. Наберитесь храбрости (если Вам сложно) и предложите.

Не обязательно мотивировать это "тебе две недели, а мне всю жизнь потом". Можно сказать, к примеру, что за те несколько месяцев, что он был в командировке, Вы тоже порядком подустали, а он такой же родитель, как и Вы.

И постарайтесь, пожалуйста, отвлечься... Хотя бы ради детей... Ведь им так больно видеть заплаканную маму sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, большое вам спасибо за поддержку. Знаете, мы опять разговаривали с ним, он пытается внушить мне что ничего хорошего нас больше не ждет ну и так далее.

Я все поняла, он уже все решил для себя, только хочет в моих глазах благородным человеком остаться что-ли, отделаться вобщем с минимальными потерями.

И все что пишете вы мне здесь и все что мне говорят, все это правильно, все я понимаю... А он тем временем читает консультации психологов как правильно уйти из семьи....

Чего бы мне такое почитать, чтоб помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так плохо, даже не знаю как выразить. Так не было никогда....

Надо от души поплакать, в голос пореветь. Это хорошо, что у Вас детки, они Вас удержат на плаву. Главное - не отчаивайтесь! Жизнь не заканчивается, а только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Эх, да я бы лучше... Когда полдуши отрезают, побольнее каких-то там пальцев будет...

Воот! А мы то сильные! Как бы мы не сопротивлялись этому, поэтому берем себя в руки и ВЕРИМ в то, что нам просто обидно, немножко, ну как вот, не оценили нас...

Девушка Зима

Чего бы мне такое почитать, чтоб помогло.

Форум "Моя Семья" biggrin.gif

Знаете, а Вы попробуйте расслабиться. Во время боли (роды вспомните, схватки) мы концентрируемся на ней, напрягаемся. И нам еще хуже, больнее.

А вот если расслабиться, глубоко вздохнуть, дышать ровно, то становится легче. Ну правда!

Этот процесс уже запущен, и никто не знает как будут развиваться эти события. Поэтому какой смысл себя угнетать дальше, думать как я теперь? А как мы были счастливы и т.д.

Надо от души поплакать, в голос пореветь

Правильно, а потом улыбнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он тем временем читает консультации психологов как правильно уйти из семьи....

Н-да... blink.gif

Наверное, вам тоже можно было бы к психологам обратиться, если есть возможность... Но я думаю, что форум ничуть не хуже... Тут много женщин, прошедших через подобную ситуацию и дающих хорошие советы.

Ваше дело : какие из них вам подходят, а какие - нет. Выбирайте. В любом случае - решать вам. А мы вас поддержим! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А он тем временем читает консультации психологов как правильно уйти из семьи....

Он что, вам хвалился этим? Н-да. Ну-ну, пускай теперь с любовницей начинает читать пособие, как убрать чувство вины за брошенных жену и детей. А то жизнь не очень сладкой дяде будет.

А вам, Девушка Зима, сейчас нужна поддержка близких, подруг. Нужно собраться с девчонками за рюмкой чаю и обсудить, погнобить, пообзывать , пожелать чего-нибудь этакого censored.gif парочке влюбленных - вот увидите, коллективная дружеская терапия творит чудеса. Главное, не зацикливайтесь сами в себе, общайтесь больше с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что, вам хвалился этим?

Не хвалился, просто он не очень-то соображает , где я могу посмотреть последние просмотренные страницы.

Я вчера позвонила подруге, говорю уже не знаю куда податься мне, появилось желание к какой-нибудь гадалке сходить, вот представляете, высшее образование вроде имею, а такая дура, просто уже не знаю куда деть себя. А она мне посоветовала одну женщину, она не гадалка никакая ничего про будущее не говорила и не настраивала ни на что, просто я с ней поговорила, она нового ничего не сказала мне, а вот вышла я от неё как будто заново всё увидела. Дала она такой настрой, что у меня выросли крылья. Я просто поняла что мне представляется возможность пожить для себя и своих детей, баловать СЕБЯ, любить СЕБЯ, жить СВОЕЙ жизнью, а не для того чтоб было ему хорошо. Вспомнила я всю свою жизнь с ним и поняла, что бьюсь головой о стену. Пора идти СВОЕЙ дорогой. У меня все есть для счастливой жизни, мои дети со мной, есть где и на что жить и даже на чем ездить, семья моя за меня, я молодая, здоровая красивая женщина, ни одна из нас не пропала еще без мужчины, а спать всегда можно найти с кем. Вся жизнь впереди, неизвестно что ждет меня завтра, ведь я никогда не думала что окажусь в такой ситуации когда тебя предают, а вот оказалась. Конец старого всегда начало чего-нибудь нового и не факт что это новое будет хуже. А жить с мужчиной который выбирает с кем ему лучше это просто АД, от такой жизни лучше всех только ему.

Жизнь преподнесла мне урок, для того чтобы разрушить иллюзии и понять что же действительно важно. А сейчас конечно можно немножко пострадать, но недолго, надо идти дальше.

Я желаю всем девчонкам, кто попал в такую ситуацию понять то, что поняла я. Вот мне говорят все: да он поймет все и вернется, а мне уже не хочется его видеть. Ни один мужчина на свете не стоит наших страданий, уж вы поверьте. Полюбите себя, тогда поймете.

Сейчас вот так, что дальше будет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

она нового ничего не сказала мне, а вот вышла я от неё как будто заново всё увидела. Дала она такой настрой, что у меня выросли крылья. Я просто поняла что мне представляется возможность пожить для себя и своих детей, баловать СЕБЯ, любить СЕБЯ, жить СВОЕЙ жизнью, а не для того чтоб было ему хорошо.

Психотерапия, блин!

Очередное доказательство: женщина ушами воспринимает больше информации, чем "остальные люди" shiz.gif . Мы говорили-говорили... Нет, мыж не говорили, мы - писали!

А человек поговорил, и все стало на место! Жаль, что у вас такой подруги нет.

Конец старого всегда начало чего-нибудь нового и не факт что это новое будет хуже.

Девушка Зима , поверьте мне на слово : Я еще не видела, чтоб новое было хуже старого!!! no_1.gif

Все у вас будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Какая вы умница, как вы правильно настроили себя.

Действительно, вы закроете сейчас эту дверь и перед вами сразу откроется новая. А я могу рассказать о своей подруге. От нее тоже с метаниями уходил муж. Причем обвинил ее во всем, мол сама разрушила все, что между ними было и т.д. Пол года не прошло - пришел назад, приполз, если уж честно. Реально стоял на коленях и умолял простить дурака.

Как потом выяснилось, та девушка изменяла ему на право и на лево. Подруга простила и все у них хорошо сейчас. Будте готовы к тому, что и вам придется решать эту проблему - пускать назад или дверью по носу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапия, блин!

Можете конечно посмеяться, но правда помогло. rolleyes.gif

Я и сама наверное покрутила бы пальцем у виска, если б со стороны услышала такое.

глупая кошка
спасибо за позитив!

biggrin.gif

ДВИГАТЕЛЬ, спасибо и вам за поддержку!

Вот Вы говорите будь готова решать пустить ли назад. Знаете, самое страшное в этой ситуации не измена, а то, что он позволил себе добавить эту мадам в друзья на одноклассниках, когда я ещё ни о чем не знала, принимал от неё в подарок "тысячу поцелуев", и не объяснил ей её место, ведь она заходила на мою страницу, смотрела мои фото, фото моих детей. Вот это самое страшное, что он меня сделал третьей лишней здесь, даже если проситься будет вряд ли смогу простить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделаете. Человек, способный взвесить на одной чаше весов своих детей и их мать, а на другой - постороннюю женщину (какой бы распрекрасной она ему не показалась) не достоин никакого прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drinks_cheers.gif

Умная-умная девушка Зима. Люблю, когда девочки умные, прямо - горжусь.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали тут про американские горки, вот я их уже и почувствовала.

Блин какие же мужичонки мелкие все-таки. Начала разговор про квартиру, она оформлена на него. Говорит мне "ну а что квартира, чтоб переделывать документы, нужно время и вообще не переживай по этому поводу, она ваша". Я говорю мне определенность нужна, сейчас ты говоришь одно, а потом жизнь заставит тебя вспомнить про квартиру. А он мне отвечает "если б я был ТАКОЙ я бы уже вспомнил", фанфары!

Все вокруг говорят мне, что нужно брать дело в свои руки, что в его поступках нету логики. Вещи он не забирает, на развод не подает, в квартире так живите. По всему видно, что парень хочет оставить запасной аэродром. Неужели и сейчас мне нужно взять все это в свои руки...

То есть он натворил дел, а мне предоставляется прекрасная возможность ждать и надеяться или же самой все решать. Где же они, мужчины наши? С одной стороны ждать мне неохота, хочется все таки разрубить этот узел, а с другой стороны я все своими руками разрушу, и именно меня можно будет обвинить в отсутствии терпения и женской мудрости. Где выход?

Наверно, как бы не было тяжело, все-таки придется мне самой все разруливать. И кто же я в этой ситуации "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" Блин, вот после такого даже не знаю есть ли на свете настоящие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Неужели и сейчас мне нужно взять все это в свои руки...

Для начала возьмитесь за квартиру. Да, сама, а что делать? Я своего за расписку и договор как только не крутила. А сам бы до сих пор писал.

Блин, вот после такого даже не знаю есть ли на свете настоящие отношения.

Есть конечно, мы сами виноваты - не тех мужиков выбрали.

С одной стороны ждать мне неохота, хочется все таки разрубить этот узел,

Да, к одному концу - оно легче, чем за фиалкой наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг говорят мне, что нужно брать дело в свои руки, что в его поступках нету логики. Вещи он не забирает, на развод не подает, в квартире так живите. По всему видно, что парень хочет оставить запасной аэродром. Неужели и сейчас мне нужно взять все это в свои руки...

А я бы не советовала форсировать события (может, это и несовременно). Проще всего разорвать все махом (так по крайней мере в современных фильмах показывают), а потом на вас должны посыпаться все блага жизни (тоже из современных фильмов).

К сожалению, чаще валятся на голову куча проблем, как то:

- как прокормить себя и двоих детей;

-как одеть их же;

- чем их можно побаловать и т.д.

Мужик хочет иметь запасной аэродром. А что в этом такого плохого? Будьте этим самым аэродромом, по крайней мере вы сможете с ним договориться о помощи, а не бежать в суд при каждой проблеме. А потом, когда станете основным аэродромом, сможете выдвинуть свои условия. А не станете - не беда, всё легче будет.

Если бы он захотел отнять квартиру, он бы уж как-нибудь исхитрился. Измена - это фигня по сравнению с мировой революцией. А нормальные мужики на дороге редко валяются. Ведь устраивает он соперницу.

Моя мудрая подруга, разочаровавшись в муже, не стала с ним рвать, а просто выбирала себе достойного мужчину, продолжая жить в браке. Может это и подло, но это жизнь. И ведь выбрала! И только потом развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он захотел отнять квартиру, он бы уж как-нибудь исхитрился.

Так еще не время. Промоет ему мозги любовница (ночная кукушка дневную перекукует) и квартиру заберет, и от алиментов начнет отмазываться.

выбирала себе достойного мужчину, продолжая жить в браке.

Так тут брак-то развалился. Теперь спасти бы материальные ресурсы, чтобы потом с детьми на улице милостыню не просить ( не дай Бог, конечно. Это я уж утрирую)

Но лучше заранее подстраховаться, если так все повернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×