Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Луша

Моей уже 16, я тоже вожу ее "за ручку", но она этого хочет сама.

Хочу живьем увидеть 16-летнего подростка, который хочет, чтобы его водили за ручку. Мне пока таких не попадалась - впрочем, готова верить. что такие существуют, мало ли я чего не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Ребенку надо доверять с рождения.

Грудничок лучше знает когда есть, когда спать, когда маме улыбаться. Ребенок такая же личность как вы и от Бога ему дано не меньше вашего, а зачастую больше чем родителям. Единственное чего у взрослых больше, это жизненного опыта, но приобрести этот опыт можно только самостоятельно прожив жизнь.

Мы все учимся на своих ошибках, преодолеваем какие-то трудности, добиваемся успеха и успешней именно тот кому родители не диктовали и не совали шпаргалок. Чем раньше ваш ребенок набьет шишек, тем менее заметно они отразятся на его жизни.

Ну что может сейчас сделать плохой друг вашего ребенка? Подбить урок прогулять или конфету украсть, кнопку на стул учительнице подложить? Получит за это и приобретет опят в выборе друзей, а вот если тот же опыт он будет приобретать в 20 то это может очень дорого ему обойтись в плоть до потери имущества, здоровья или даже жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тоже 16. за ручку не вожу, хотя в курсе всех ее событий и проблем. Физическое присутствие рядом с ребенком не дает гарантии отсутствия проблем. Гораздо большую гарантию дает доверительное общение, уважение и честность.

Убеждалась в этом не только на примере своих детей, но и на примере своих подруг-друзей и их детей.

Мне дочка всегда сообщает где она и с кем, но не из-за тотального контроля. Просто она знает, что я переживаю и уважает мои чувства. Поэтому СМС и звонок обязательны, причем иногда я даже их не жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В нашей компании дети всегда были с нами. Вместе за праздничным столом никогда не сажали их отдельно, вместе в походы, на экскурсии. вместе в настольные игры или шарады, капустники, футбол волейбол, роли, коньки в общем все вместе. Они подрастают, приводят свои половинки, своих друзей, нас становиться больше, но мы все равно все вместе.

Наверняка у нее есть свои секреты, но так и должно быть, ведь и у меня есть свои.

Так что очень много таких семей где дети с удовольствиям "водятся за ручку".

Пергидроль

Да, совершенно верно. Правильная позиция и соответствующие поведение ребенка.

Не надо давить ребенка контролем, не надо его воспитывать, с ним нужно просто жить: дружить, любить, общаться, вместе играть, вместе смотреть фильмы, обсуждать прочитанные книги, спорить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Но такие причины для аборта как "для себя хочу пожить", "много денег нужно на ребенка" и т.п. Это не причины, ИМХО.

Я считаю, что это решать только матери ребенка. Подсказать можно, но давить - нет. Я вообще считаю, что не нужно матери докладывать о своей интимной жизни. Ни к чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

но даже если кто-то из ее новых друзей мне не нравится, я никогда не запрещаю.

У меня младший сын сдружился в прошлом году с тремя мальчишками из своего класса (класс собрали по принципу "с бора по сосенке" wink.gif ). Мне его новые друзья не понравились - показались странными. Но я его отговаривать не стала, пусть сам шишки набивает.

Кстати, не мне одной они показались странными. А совсем недавно сын с ними разругался, чему я рада. Начал общаться со старыми друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Если дети и кухня - все, что нужно знать девочке, то этого добра как раз дома полно... А будет еще больше, мама еще юная, ей еще рожать и рожать.

Вопросов больше не имею... Любопытно разве что одно: а мужа-то, которому "с рук на руки" надо будет сдать готовую к употреблении обслугу - тоже любящая заботливая маман будет искать?

Мусалия

успешную женщину, которая сможет себя обеспечить

Вы правда считаете, что несамостоятельный человек, не умеющий самостоятельно принимать решения, будет успешным и сможет обеспечить себя сам?

Неужели, вы так хладнокровно сможете наблюдать как решается судьба ВАШИХ внуков?

Решается судьба моей дочери. Она УЖЕ есть, и УЖЕ важнее для меня всех тех внуков, которых пока ещё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, у кого так же было? Дочке семь лет только в июне будет. Она у меня крупная, хоть и не толстая. Так вот, недавно заметили, что у нее под мышками стало пахнуть потом по-взрослому! ohmy.gif

К врачу? У эндокринолога были зимой, но тогда этого не было. Сказали, что крупная, но в пределах нормы. А теперь аж испугалась. Преждевременное половое созревание в голове крутится... Она с малого возраста фигуристая, не в меня, а в свекровь - попа будет круглая, бедра широкие. У неё есть талия и бедра. Я боюсь. Что дальше-то?? huh.gif

У нас в доме живет девушка, помню ее школьницей: у нее развилась грудь с раннего возраста, она оформилась как женщина, будучи девочкой. Сейчас она маленького роста, все признаки последствий раннего созревания. Не хочу, чтоб и моя такая была! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Не хочу, чтоб и моя такая была!

Ну Вы сами понимаете, что от Вашего хотения мало что зависит. А преждевременное созревание сейчас у каждой третьей. Не паникуйте. Если у девочки со здоровьем все в порядке, какая разница, когда у нее вырастет грудь - в 9 или 12 лет? smile.gif

Что дальше-то?? 

Дальше расти будет и изменяться. Держите на контроле у эндокринолога и не паникуйте. Сейчас даже менструация в 9 лет считается нормой.

Изморозь

Сдайте на Эпштейна Барра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Моей-то шесть лет! И в голове детство полнейшее, Барби и пупсы. Всё же склонна думать на гмо продукты. Правда, гены роста в чрезмерном количестве поедаются детьми вместе с овощами-фруктами. Вот и результат. Я сама поздно созрела, нормально. Печально, что такое происходит с нашими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Если вы говорите, что дочка фигурой в свекровь пошла, поинтересуйтесь у нее про момент созревания и вообще роста в детстве. Если и свекровь "ранняя", то продукты ни причем, вряд ли она в детстве ГМО ела, возможно, наследственность такая.

И к эндокринологу сходите обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Я рано сформировалась как женщина. В 9 лет уже во всех "взрослых" местах была задуманная природой растительность. Грудь уже была 1-ка. Кстати, набухать и болеть грудь у меня стала в лет 6-7. Из-за этого стала я сутулиться - стеснялась "нового тюнинга" своего организма. Менструации начались в 10 лет, чем совершенно огорошила маму (она случайно узнала), так как у неё первые месячные начались в 16-17 лет.

Родителей добрые люди стращали что "в подоле принесу". Родители меня очень этим третировали. Но вот нет, ошиблись посторонние личности - замуж я пошла в 23 года, через год родила первенца. То есть в подоле не принесла.

Насчёт роста - мой 164 см. Как по мне так нормально. Особенно если вес в норме держать.

К эндокринологу можете сходить, но вот в раннем созревании ничего такого прям ужас-ужас не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Спасибо за откровение. Особенно ценно, что пишите о себе, а не о ком-то. Немного успокоили меня, правда. А как одноклассники к вам относились? Психологически, каково вам было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Я тоже очень рано созрела. В 12 лет меня уже незнакомые люди на "Вы" называли. Растительность начала появляться лет с 8-ми - 9-ти. Менструации с 11-ти лет.

Ну и ничего страшного со мной не произошло. Здорова, в подоле не принесла, рост 172. И не состарилась рано, как меня пугали, выгляжу намного моложе своих лет.

Не паникуйте раньше времени. Сходите с дочкой к эндокринологу, если там всё в порядке, то и беспокоится не стоит. Вариант нормы, может, наследственность такая. У нас в семье все молодые да ранние. Племяшке 14, уже такая кобылка, хоть замуж выдавай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

А как одноклассники к вам относились?

В начальной школе как-то не особо заостряли внимание. Учителем была моя мама.

А в средней школе было посложнее. Пацаны, конечно, обращали внимание. Эти засранцы садились за парту позади моей парты и щёлкали шлейками от бюстгальтера. Или вовсе расстёгивали их. censored.gif Со мной в классе училась девушка, у которой тоже было раннее созревание, так что нам доставалось на пАру. Иногда смеялись, но не от большого ума, а вот мальчики классом или двумя старше ухлёстывали, что несколько поднимало самооценку.

Но в целом говорю, что стеснялась - мама очень трагично на это реагировала, до драматизма и угроз, так что я в этом плане очень зашуганая была.

Наблюдайте за дочкой, если увидите, что начинают вырисовываться груди, если увидите что начали расти волосы под мышками и, если пускает вас в комнату когда переодевается, в на половых органах, то объясните происходящее с её организмом, расскажите про менструацию и средства гигиены. Это нужно не только для обучения дочки правилам гигиены, но и для улучшения связи мать-дочь.

П.С. Помню у меня уже месячные с год-полтора как шли, а я мечтала о кукле. Но мама сказала, что я уже большая играть в игрушки. Всех моих кукол раздали детям маминых приятельниц. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Шесть - все же рановато, если у Вас нет в роду сильно южных кровей. К эндокринологу сходите. И, насколько помню, при гормональных изменениях, запах пота такой, кисленький, а не удушливый.

Тоже неприятный, но как знак нужно воспринимать. Я свою с 8-9 лет начала активно просвещать, тем более - сестра была беременна вторым, и дочку и племянника заинтересовали вопросы. А менструации у дочки в 10 начались. И фигурка тоже рано оформилась.

От природы не уйдешь, так что не пугайтесь, а готовитесь и дочку подготавливайте к изменениям организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Инна_аннИ

Игоревна

Спасибо вам за ответы и советы. К врачу сходим, запишусь постараюсь поскорее. До лета хочу успеть.

Что касается запаха пота, то он прям взрослый, даже на мужской похож чем-то (особенно, если футболку понюхать). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что раннее половое воспитание девочек, навязчивая пропаганда секса из СМИ дает какой-то небывалый перекос в сознании. На днях сидели с сыном (14 лет) в Маке. За соседним столиком обосновалась стайка ровесниц Федьки. Девчонки 14-15 лет буквально не сводили с нас взгляд, шушукались, хихикали, наконец, одна из них посмелее, явно рассчитывая на наше реакцию, громко заметила:

- Не мог себе помоложе найти!

В этой ситуации меня безмерно огорчает то, что ни одна из малолетних дурочек не задумалась, что пара из мальчика и женщины может оказаться мамой с сыном, а не любовниками.

Если честно, я до сих пор под впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

Нормальное у нее созревание, особенно если есть южные крови в роду. У нас на Кубани ( местные), если до 14 лет менструальный цикл не установился начинают бить тревогу.

А с потом и у меня и дочки проблемы как у вашей были. Лет с 11 и до 15. Есть одно простое и очень действующее средство. После душа побрызгать подмышки раствором соды. Я на стакан воды чайную ложку разводила, в пульверизатор наливала и как дезиком пользовалась. Когда все эти перестройки организма закончились, запах сам пропал. Я, естественно, потею, но почему-то вообще без запаха.

Так что не переживайте.Все будет хорошо. smile.gif

Килька Это они вам комплимент сделали. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Считаю, что раннее половое воспитание девочек, навязчивая пропаганда секса из СМИ дает какой-то небывалый перекос в сознании. На днях сидели с сыном (14 лет) в Маке. За соседним столиком обосновалась стайка ровесниц Федьки. Девчонки 14-15 лет буквально не сводили с нас взгляд, шушукались, хихикали, наконец, одна из них посмелее, явно рассчитывая на наше реакцию, громко заметила:

- Не мог себе помоложе найти!

Ой, я Вас умоляю! здесь дело не раннем половом воспитании и не навязчивой пропаганде! В мои 14-15 лет не было никакой пропаганды, наоборот, секса у нас в стране не было.

Мне было 13 лет (вернее, в августе исполнялось 14, а дело было в начале июля).

В нашем классе учились два мальчика, которые как-то быстро сформировались. И на них засматривались девочки старшеклассницы только в путь! Мы все хихикали по этому поводу.

Гостили мы в Ульяновске у родственников. Сидели в кафе-мороженое. Я, сестра, еще две двоюродные сестры.

За соседним столиком сидит молодой человек, может наш ровесник, может постарше, но очень симпатичный. И представляете, мы аж все так подтянулись, невольно ловили его взгляд. А в таком возрасте дурочками были, кокетничали по глупому. Правда, громкими репликами не кидались, вели себя прилично. Но ведь были и такие, которые привлекали к себе внимание и погромче.

Так вот, этот молодой человек сидел с симпатичной девушкой. А мы тихонечко спорили, это старшая сестра или девушка? Ага, если сестра, то ничего. Но нам все же показалась, что девушка. Но старше его! Мы довольно неодобрительно меж собой этот момент обсудили (не громко, нет!). Вспомнили, как за нашими одноклассниками гонялись взрослые девушки и мы дразнили их "Фи, помоложе себе найди, не старуху!" Ага, а нам 18-летние уже казались старухами biggrin.gif Ну рядом с нашими ровесниками.

Короче, встает молодой человек, идет к стойке. Ну и у меня шило в попе закололо laugh.gif Я тоже решила нам по порции взять. А он по пути к стойке оборачивается и спрашивает "Мама, тебе с каким сиропом?" Я чуть не упала.

Возвращаюсь и со страшными глазами говорю "Это не девушка! Это МАМА!"

Ой, наверное мы неприлично смотрелись, проявляя к ним повышенное внимание laugh.gif Ну дурочки малолетние, не научились еще сдерживаться. Но нас действительно поразило, что это МАМА! Ага, еще стали между собой рассуждать, что она в 16 родила его laugh.gif

Уж не знаю, что там те мама и молодой человек подумали. Мы хоть и не бросались репликами, но уж очень повышенное внимание проявляли. Но я знаю, что некоторые мои одноклассницы вполне могли вести себя так (и вели, да, сама наблюдала) так же, как описываемые Вами девушки. А никакой пропаганды, никакого раннего полового просвещения. Другое, совсем другое поколение. А было все то же самое.

Луша

Килька Это они вам комплимент сделали. )

Вот-вот! Это же комплимент! Да какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

посмелее, явно рассчитывая на наше реакцию, громко заметила:

- Не мог себе помоложе найти

Сдается мне, что СМИ тут не причем. А вот мать-бабка-тетка и прочие, вполне себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустельга

В классе моей дочки есть девочка, нет, девушка. Грудь больше моей, месячные год как пришли. Им по 10 лет. Они там все не по годам развитые, моя в том числе.

Первая растительность у нее начала появляться в возрасте вашей дочки.

Всегда так было, что каждое поколение созревает немного раньше предыдущего, а тем более если есть наследственность.

Что касается запаха пота, то он прям взрослый, даже на мужской похож чем-то (особенно, если футболку понюхать).   

Тут только частый душ.

У меня дочка занимается спортом с 7 лет. После тренировки или физкультуры такой амбре с одежды и носков, аж с ног сбивает.

Инна_аннИ все правильно рассказала. Кстати, у меня было похожее детство.

Растет ваша доча. Привыкайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, они прекрасно поняли, что там пара "мама-сын". Просто хотелось привлечь внимание парня,но на что-то более интеллектуальное мозгов не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Канцелярская крыса

Плюшевое счастье

Эллега

Спасибо, дамы, буду надеяться, что это действительно так.

Эллега

Мне кажется, они прекрасно поняли, что там пара "мама-сын". Просто хотелось привлечь внимание парня,но на что-то более интеллектуальное мозгов не хватило.

Эта версия мне импонирует больше, чем моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне кажется, они прекрасно поняли, что там пара "мама-сын". Просто хотелось привлечь внимание парня,но на что-то более интеллектуальное мозгов не хватило.

Скорее всего.

А еще я посмеиваюсь - у девочек в возрасте лет 16-20 (среди девочек даже в рок-туслвке встречются такие, что стесняются знакомиться с парнями напрямую), видимо, с намерением сразу понравиться маме молодого человека, есть с их точки зрения "беспроигрышный" ход - когда мы с сыном рядом стоим, пойди и спросить "это ваш братишка?" (на кавалера сразу не канает - я в тусовке, в том числе и молодежной, личность известная, а мой муж - еще более известный, все рок-концерты снимает). Я отвечаю, что сын - и тогда "ой, я бы никогда не подумала" и "а сколько ему лет? Ну надо же, у вас такой взрослый сын!"... И потом вопросы о нем...

Правда иногда, видимо, и впрямь считают, что я младше, а он старше, ибо когда выясняется, что ему всего 16, интерес теряется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×