Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

7 минут назад, IRSEN сказал:

Ну нас то не учили в свое время, справились. Каждый день бритье и все нормально будет. Куда ей эпилятор или эпиляция, больно же девчонке будет. Потом уж вырастет сама решит. 

Ну, да, не учили Ирин. Была бы постарше. В 10 лет приходится учить всему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Овсянка сказал:

Ты думаешь, Оля? От станков ещё больше растут. И толще. Её ведь научить нужно как. Она стесняется. 

Уверена. Все равно бриться так или иначе всю жизнь, пусть привыкает. Но я бы не стала причинять боль ребёнку. Станок наименее болезнен из всех средств.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Уверена. Все равно бриться так или иначе всю жизнь, пусть привыкает. Но я бы не стала причинять боль ребёнку. Станок наименее болезнен из всех средств.

Значит, станок. Ладно, будем привыкать. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

В 10 лет приходится учить всему

Наверняка в интернете все есть. Ну если неудобно учить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Ты думаешь, Оля? От станков ещё больше растут. И толще. Её ведь научить нужно как. Она стесняется. 

Да чем там учиться то? Я этот процесс самостоятельно освоила лет в 12, помощь мамы не понадобилась. И от станка ничего гуще расти не стало.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Да чем там учиться то? Я этот процесс самостоятельно освоила лет в 12, помощь мамы не понадобилась.

Есть чему, мне папа показал, как это делается. Не вижу ничего ужасного, если мама покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Да чем там учиться то? Я этот процесс самостоятельно освоила лет в 12, помощь мамы не понадобилась. И от станка ничего гуще расти не стало.

Мы тихими  шагами. В 9 лет прокладки, сейчас волосистость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ruslana сказал:

Да чем там учиться то? Я этот процесс самостоятельно освоила лет в 12, помощь мамы не понадобилась. И от станка ничего гуще расти не стало.

Тоже не понимаю. Всё сама брила, когда мама увидела, что у меня подмышки и ноги бритые, застращать пыталась, что обрасту, как обизян. Не сбылось ее предсказание.:P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лысьва сказал:

 когда мама увидела, что у меня подмышки и ноги бритые, застращать пыталась, что обрасту, как обизян. 

Тоже в подростковом возрасте (90-е годы) слышала такую ерунду. Одна моя одноклассница, услышав, что подружка бреет ноги, заявила с выпученными глазами: "Да ты чо! Еще сильнее вырастет!"

Логика, конечно, железобетонная... Ну вырастет - так еще раз побриться можно. Или после бритья растет железная щетина, которую ни один станок не возьмет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Девочки, я снова к вам. У дочери появились кустики подмышками. Очень комплексует по этому поводу. На физкультуру нужно переодеваться. Сейчас записалась на фитнесс, нужен топик. Я пользуюсь станком. Не знаю даже, как быть. Станок? Эпилятор? Эпиляция ( это, наверное больно, она побоится). Дайте совет пожалуйста. 

Лена, лазерная эпиляция творит чудеса. Не так уж дорого, зато не больно, немного жжет, но зависит от мастерства оператора. Результат намного эффективнее. Я сама по привычке - станком, а дочь отправила на лазерную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Тоже не понимаю. Всё сама брила, когда мама увидела, что у меня подмышки и ноги бритые, застращать пыталась, что обрасту, как обизян. Не сбылось ее предсказание.:P

Я бы тоже не удивилась лет в 12-13 подмыхам бритым, но в 10 лет выдать станок и наказав " брей". Поэтому спрашиваю, может таким что то другое предложить. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Я бы тоже не удивилась лет в 12-13 подмыхам бритым, но в 10 лет выдать станок и наказав " брей". Поэтому спрашиваю, может таким что то другое предложить. 

 

 

 

Я вроде лет с 11 подмышки и ноги брить начала. Дочь моя лет с 10, по-моему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

От станков ещё больше растут. И толще. Её ведь научить нужно как. Она стесняется. 

От станков растут не толще, а с тупыми, срезанными концами, отчего кажется, что толще и темнее.

По теме - я тоже за станок. Ничего другого не использовала и не вижу смысла пока.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Мы тихими  шагами. В 9 лет прокладки, сейчас волосистость

У моей с 11 прокладки. В 12 купила станок женский розовенький. Спросила, разберется сама или помочь? Освоила - подмышки, ноги гладко выбриты. О зоне бикини не знаю - туда не заглядывала. Но сочтет нужным - сбреет. Руки как-то тоже раз побрила. Для чего? Захотела попробовать.

Но за заменой кассет пока сама слежу. Напоминать приходится. Хотя общий запас в ванной лежит. Не вижу проблем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Значит, станок. Ладно, будем привыкать. :1eye:

Куда я ходила на депиляцию воском и сахаром, советовали изначально на сахар или воск с детьми начинать. Что-то там с волосяными луковицами. 
Можно и самим освоить, мне кажется. Попробовать в салоне, а потом домой купить сахарную пасту. «Аравия» хвалили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Ты думаешь, Оля? От станков ещё больше растут. И толще. Её ведь научить нужно как. Она стесняется. 

Не растут волосы сильнее от бритья. Это распространенный миф. 

Цитата

Каковы причины появления этого мифа? Когда волоски начинают отрастать, их кончики затуплены и из-за этого кажутся толще. Другая возможная причина – волоски подмышек растут примерно в 2 раза быстрее, чем на ногах; и это естественный процесс, на который бритье совершенно не влияет.

А брить надо начинать тогда, когда начинают расти волосы. У меня это случилось - 11 не было. Тогда же менструации начались. И тогда же научилась бриться - подмышки, зона бикини, ноги, после - руки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, не растут сильнее, да. Но темнее и грубее становятся. 
Я за годы жизни перепробовала и станок, и воск, и сахар, и лазер, остановилась на электродепиляции. Ребёнку тяжело будет вынести это, а вот сахар вполне. Ещё пинцетом можно, мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вот часа два как пришла от моей мастерицы. Она делает депиляцию и воском, и сахаром. Специально задала вопрос со скольки лет можно. Ответила мне, что приводят мамы как только первые волосы в подмышках появляются. Они тоненькие, процедура практически безболезненна, а результат надолго. Так что я бы, будь у меня дочь, рассмотрела такой вариант. По словам моей мастерицы у девочек лет 10-14 после воска или шугаринга волосы не отрастают по 2-3 месяца, а это не только физический, но и психологический комфорт для ребенка. Лично я тоже брилась (тогда и не знали про такое, что сейчас предлагают), и меня это жутко напрягало, было дискомфортно прийти на физ-ру и знать, что у меня в подмышках пеньки видно. Волосы-то черные росли. Пыталась брить ежедневно, но появилось жуткое раздражение, а потом и фурункулы, которые мне удаляли в больнице. От фурункулов шрамы до сих пор остались, подмышки страшные, как кратеры от бомбежки ямы остались. 

@Овсянка, если вы ходите на депиляцию к мастеру, договоритесь и приведите дочь. Лично мое мнение - это самый оптимальный вариант. 

У меня бывшая коллега дочь свою лет с 14 стала записывать на депиляцию зоны бикини. Девочка плаванием занимается, это необходимо просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитарка сказал:

@Галчонка, не растут сильнее, да. Но темнее и грубее становятся. 
 Ещё пинцетом можно, мое мнение.

Пинцетом болезненно подмышки будет. Пинцетом если только на лице волосы удалять.

 А шугаринг, да, не самая плохая вещь. Я сама делаю, вроде не прям больно. Но как подростку, конечно, вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флорика сказал:

. Но как подростку, конечно, вопрос.

Подростку как раз таки легче будет, первые волосы тонкие, а со временем, если регулярно удалять, будет ещё проще - почти расти перестанут. Я сама чуть больше года хожу на шугаринг, уже результат отличный, растут мелкими пучками и медленно. Раньше раз в три недели-раз в месяц, а сейчас раз в полтора месяца хожу. И при этом у меня волосы черные и жёсткие, с длинным корнем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2022 в 16:06, Талиена сказал:

Лена, лазерная эпиляция творит чудеса. Не так уж дорого, зато не больно, немного жжет, но зависит от мастерства оператора. Результат намного эффективнее. Я сама по привычке - станком, а дочь отправила на лазерную.

Со скольки лет? Я сама хожу на лазерную, мне мастер сказала не раньше 14 лет детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Со скольки лет? Я сама хожу на лазерную, мне мастер сказала не раньше 14 лет детям. 

Точно, я давно хотела дочь отправить - мне сказали, что детям до скольки-то лет нельзя. Мучались со станками лет до 18.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×