Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У дочери новый спасеныш - породистый голубь. Сидел утром на крыше курятника. Спустился, попытался поесть из куриной кормушки, но молодые леггорновские петушки его прогнали, крошку отщипнуть не дали. Голубь перелетел ограждение, сел на землю у выгула и сидит. Дочь принесла ему корм - а тот с ладошки клюёт, когда за лапы взяли и в руках понесли даже не дернулся. Красивый голубь, с хохолком, молоденький.

Дочь голубка в брудер пристроила, воды-еды поставила да и написала в деревенской группе про найденыша. В течении получаса хозяин отозвался. Оказалось подарил мужику отец шесть голубей породистых. Голуби молодые, летают ещё плохо, дом не знают. А мужик по неопытности не углядел. Вот и собирает теперь птиц по округе. Двух люди добрые уже нашли и отдали. Тот, что у дочери, третий. Надеюсь, остальные голуби тоже найдутся. 

 

6v7uiUlpoiY.jpg

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 19:28, Ересь какая-то сказал:

Оказалось, степная пустельга. :eek: Откуда в городе, почему одна, они ж вроде стаями живут? 

Ну куда мне ещё пустельгу в дом, кто её кормить будет, куда её потом девать? 

Как то такая птица кинулась под машину сестры, пришлось ей остановиться подобрать, птица была травмирована, то ли при попытке напасть на машину, то ли ранее. По поисковику определили кто она. Думали куда же её пристроить. Я позвонила в зоопарк, орнитологам, они согласились взять на лечение, сказали после него отпустят на волю. Отвезли. Надеюсь орнитологи выполнили своё обещание, и у неё всё в порялке.:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 21:46, Архимедовна сказал:

Именно для Калужской области обращение проследить за аистами, т.к. много погибших.

https://kaluganews.ru/fn_593974.html

Спасибо за информацию, скинула себе на всякий случай. . На этой неделе не ездила смотреть что там в гнезде, было много дел с ремонтом дома. Съездим через неделю, посмотрим что будет. Вроде эти аисты поднимали на крыло всех своих детёнышей.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/8/2020 в 11:53, АллаБел сказал:

В июле у нас на балконе свили гнездо голуби.

        Подросли наши голубята. Им сегодня три недели исполнилось. Пушок уже сменяется перьями. Скоро совсем взрослыми станут и улетят в свою голубинную жизнь. А пока осваивают пространство на балконе, гуляют, в  поилке лапки моют, жарко им, наверное. Родители еду таскают, я угощаю - счастливое детство.:D

uekb.jpg.2c5323daadbf16e366ec05b7deba73eb.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Улетели мои голубята. Да и не голубята они уже, выросли, стали взрослыми, настоящими голубями. Вчера позавтракали вареным яйцом и творогом и вылезли за сетку, на край балкона.

5f5640f11daf9_2.jpg.564776a6251d9b22d8752c63b2eccc45.jpg

         Долго набирались смелости, настраивались и, наконец-то, решились, перелетели через улицу, на карниз соседнего дома. Посидели, отдохнули и начали туда-сюда порхать. С каждым разом всё смелее, увереннее. Глазенки горят, сами довольные - удовольствие от свободного полета ощутили. Я их похвалила,  сфотографировала " на память":D.

5f5640d1534e9_1.jpg.66961471c6839a546670b8c4c476817d.jpg

       Прилетели родители и они все вместе улетели в свою голубинную жизнь. Может быть через год прилетят снова,  выводить  уже своих птенцов. Буду рада. Такие они славные и умненькие оказались. Им было  у нас сытно и безопасно, а нам интересно за ними наблюдать.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе на даче сегодня появилась птица. Папа обнаружил её рано утром. Ходила по двору, покрикивала, а потом ринулась к бассейну во внутреннем дворике и плавала там долгое время. 

Дали объявление в местные соцсети: вдруг это чья-то пропажа. Никто не отозвался. 

Кто знает, как зовут нашу пернатую гостью? Дикая она или домашняя?

F2925D51-3E98-4C3F-9AA8-87A231C0B8AE.png.7f63d3ff9bffa1bd8513f0d63b5d50fc.png

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леноккио сказал:

Кто знает, как зовут нашу пернатую гостью? Дикая она или домашняя?

На муларда похожа, это помесь каких-то там уток. У нас в парке такие жили в пруду, и гуляющие с детьми яжматери ругались, что лебеди мелкие, смотреть не на что :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой невероятный воздушный бой наблюдала. Темнело уже,  вряд ли бы получились фотографии, да и не вспомнила я, если честно.

Большая стая ворон гоняла пару хищных птиц. Прямо в воздухе нападали. Какие-то абсолютно нереальные виражи и пируэты были, и ярость невероятная.

У хищных птиц красивый силуэт. Крылья изогнуты как лук, когда тетива натянута.

Кто победил, не знаю. Камнем никто не падал, будем надеяться, что все слегка потрепаны, но живы остались.

Пытаюсь по картинкам с силуэтами птиц определить кто они - противники ворон. Получается, что болотный лунь.

Сосед говорит ястребы. Ну, в деревне или коршун, или ястреб, два варианта.

Но нет, не похоже ни на того, ни на другого.

Никогда такого сражения раньше не видела.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вороны. Наверное не живут, но столуются точно. С раннего утра, с кормления собак, до вечернего кормления тех же собак. Мы им недоеденную кашу отдаем, зимой подкармливаем. Они, эти две птицы, щекастые такие, лоснятся,  тяжелые и крупные - чисто куры. 

С собаками у них нейтралитет. В вольер не лезут, а псы их на улице не трогают. Ну разве что Чубаке скучно становится и он их пуганет разок. Они такие "ой, баюс-баюс..." отлетят на забор, чего-то ему расскажут, он мышцами поиграет типа охранник хоть куда и снова дремать, а вороны гулять.

Вчера выхожу на крыльцо, в ворохе спиленных веток копошится кто-то. Говорю так громко - кто там? Выходи! Ворона  голову из веток высунула, посмотрела на меня, чего-то пробурчала,  навроде "чего орешь,  мы тут,  кто еще" и опять внутрь нырнула. Наверное туда каша провалилась. Ничего не боятся, такие забавные. 

У меня мысль возникла - а можно их приручить? Не в смысле домой забрать, а с руки чтоб кормить? Надо попробовать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, они реально очень умные и находчивые. Я рассказывала уже про свою городскую соседку и ее лайку, которая нашим дворовым воронам досаждала лаем. Вычислили окно, из-за стекла буквально рожи корчили, лайка заходилась от возмущения, ну и соседи начали свое "фи" высказывать ее хозяйке.

Машину вычислили. Бедный автомобильчик каждое утро был  обгажен, что переднее стекло, что крыша, как будто пару ведер птичьего помета на него вылили.

Ну ничего, помирились. Она реально с ними разговаривала и подкармливать начала. Лайке стала запрещать облаивать ворон.

Фокусы как отрезало. И машина чистая, и лайку через окно дразнить перестали. 

На даче, на дереве прямо под участком одно лето вороны поселились. Это было единственное лето, когда у нас птички ягоды не разворовывали. Мне очень соседство понравилось, а вороны к помойке  переехали. Пару лет уже гнездо пустое стоит. Жалко.

Думаю, постараться приручить мысль хорошая, но надо заранее  понять сможете ли ужиться такой компанией, потому как если чем-то досаждать начнут и начнете гонять, пакостить будут изобретательно и с большим удовольствием.

На помойке у нас они изрядно пакостят. Я долго думала, что это население как попало мусор кидает. Угу. Это вороны пакеты  деребянят и мусор раскидывают. Его потом еще ветром разносит. Под помойкой склон, поросший огромными соснами. В этом лесочке все замусорено. Уборка раз в год не спасает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

надо заранее  понять сможете ли ужиться такой компанией, потому как если чем-то досаждать начнут и начнете гонять, пакостить будут изобретательно и с большим удовольствием.

Ну мы давно живем на даче. Вороны осмелели года два как, как псы наши повзрослели и стали спокойнее. Особых жертв и разрушений от них нет. Даже не представляю чем они нам могут досадить. У нас с ними какая-то параллельная жизнь. И я замечаю, что ищу их глазами, выходя на улицу. Вот сороки те ох и шумные птицы. Особенно их птенцы. Родители птенцов уже подросших приводят. Дети клювы пораззявят и орут, ждут когда их покормят. А вороны тихие. Не шумят, не галдят, собак специально не донимают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

вороны тихие. Не шумят, не галдят, собак специально не донимают. 

:D Ну, тогда поздравляю с новыми жильцами.

Они реально прикольные. Скоро осмелеют окончательно. Попробуйте им еще отдельно от собак,( куда-нибудь повыше) угощение класть.

А у нас только лягушки "домашние". Ну вообще ничего не боятся. Если что-нибудь делаешь, обязательно какая-нибудь прискачет и сидит, наблюдает. При чем им вечно прямо под рукой нужно сесть и глазами хлопать.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, находясь у окна, обратила внимание на громкие крики ворон, сидящих на дереве. Стая была большой, так что птицы облепили все ветки. 

Я покрутила головой, ища причину столь неистовых воплей, и увидела на проезжей части лежащую ворону. Что с ней приключилось, не знаю. Может машина сбила. Птица почти не шевелилась, машины объезжали её. 

Тут на тротуаре показалась молодая пара. Поравнявшись с вороной, остановились. Парень подобрал её и отнёс подальше, к заборчику. Птица толком даже не сопротивлялась, лишь слабо шевелила одним крылом. 

Молодые люди двинулись дальше. Тут воронья стая буквально сорвалась с дерева и закружила над ними. Птицы кричали. Ей богу, мне показалось, что они благодарили за этот поступок. 

Вскоре вороны скрылись из виду и больше не появлялись. Их раненая подруга умерла.

Я и раньше замечала, что вороны умные и всегда компанией держатся, сообща прогоняют хищных птиц (видела раз как они полярную сову гнали, буквально пикировали!). А сегодня вот явно тревожились, на помощь звали. 

@Вредная мама, соглашусь. Сороки очень шумные, галдят. Они ещё и пакостливые какие-то. Вот даже взять сегодняшнюю ситуацию. Как только вороны умчались, прилетели сороки. Штук пять. Скакали, скакали возле умирающей вороны, стрекотали, потом даже пытались клюнуть. 

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые в жизни видела такую картину. Возможно, еще кто-то видел подобное.

Углядела краем глаза, что летит косяк уток, на юго-восток, в Китай, видно. Поднимаю голову - не косяк, а НЛО какое-то. Огромная стая птиц раз в двадцать больше обычного среднего косяка, аж небо потемнело. И летят они в форме буквы Ф, где верхняя черточка - там вроде правильный клин, потом его стороны расходятся и закругляются, широко и кругло, и смыкаются, как половинки внизу буквы. И главное, что вертикальная линия в букве есть, а в самих пузырях - по нескольку птичек, вразброс летят, не выстроились. И прямо за этой Ф идет классический клин, уток из 30-35, прямо выставочный - обе стороны ровные, расстояние между птичками одинаковое, никто не вихляется, крыльями машут синхронно - прямо как нарисованный, глаз не отвести. Т.е. погодные условия, ветер, позволяют и первой группе лететь клином. Летят низко, я вижу, что и там и там уточки, одинаковые.

Неужели в тот эф-образный косяк сбились утки, потерявшие своих вожаков? Почему стольких многих, где они все разом пали? Почему к соседнему клину часть не присоединилась? Как вожак с этим не косяком, а роем, справится? Куда он их посадит на кормежку? Откуда снял такую толпу? В пути присоединялись? Как так получилось, вопросов много.

Посмотрели в интернете - ничего похожего не нашла.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Почему к соседнему клину часть не присоединилась? Как вожак с этим не косяком, а роем, справится? Куда он их посадит на кормежку? Откуда снял такую толпу? В пути присоединялись? Как так получилось, вопросов много.

Может там, в тех пузырях утята, молодняк неопытный? Первое, что в голову пришло.

На дачах видела впервые таких вот птиц. Крупнее голубей, раза в два. Обклевывали облепиху.

IMG_20201009_124135.jpg

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, На семи ветрах сказал:

На дачах видела впервые таких вот птиц. Крупнее голубей, раза в два. Обклевывали облепиху.

На фото, вроде, галки.

 

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

На фото, вроде, галки

Нет, это не галки. Галок я отлично знаю. Но да, похожи на галок эти птички. Красавцы такие! Жаль, пугливые очень, близко не подпускают к себе.

Изменено пользователем На семи ветрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2020 в 08:40, На семи ветрах сказал:

На дачах видела впервые таких вот птиц. Крупнее голубей, раза в два. Обклевывали облепиху.

Это не галки. Может горлицы - дикие голуби? У нас на даче они есть. Правда, не видела ни разу. Только слышу. "Воркуют" очень громко.

А я сменила кормушки синичкам. Отличные кормушки получаются из молочный бутылок. Старые были уже все грязные, заляпанные, им больше 2-х лет. Все срезала.  Сделала три новые кормушки. Прорезала "окна", обязательно козырёк и "ступенька", чтоб лапы не порезали. Прямо художественная резка ножницами. Накалила большой гвоздь на газу и проделала дырки в горлышке. Повесила на капельную систему. От кота Бориса остались капельницы. Трубочки такие. Они достаточно толстые, кормушки не раскачиваются , и вечные, потому что из пластика. 

Синички уже разведали, поняли где вход, и прямо с ветки ныряют в кормушку. Синичек пока мало, то ли есть ещё подножий корм, то ли ещё не узнали. У нас все дни очень  тепло, сегодня только резко похолодало. Надеюсь новые кормушки зимой птицам ещё послужат. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, синички ещё те разведчицы. И пренастырные.

Открыла с вечера на веранде раздвижные рамы в двух местах буквально на 3-4 см, для вентиляции. Шире не стала - вдруг ночью ветер и снег, наметет в дом. Утром вхожу, а у меня две гостьи, печеньем из вазочки закусывают. Воришки, но не наглые, сразу фыр-р-р! и к окнам, в эти узенькие щели упорхнули. С первого раза. Не метались, не бились, чётко понимали, где выход.

Задвинула рамы ещё плотнее, оставила щель в сантиметр, сама села на диван и затаилась. Одна синица, не долго думая, слетела на подоконник, осмотрела щель в раме, попыталась в нее проснуться, не влезла. Села боком на створку, держась лапками за уплотнительные резинки и как дятел, стала ее долбить-клевать, расширять себе поход. Э, нет, красавица, я знаю, как вы толстые рогожные мешки с мёрзлым мясом и салом разделываете, только клочья летят, и резинку та же участь постигнет.

Задвинула рамы плотно, от греха. Что ж, пора готовить сало и проволоку.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои кормушки прилетела сорока. Долго скакала по веткам, но не сообразила как подобраться к семечкам. Не то вороны. Эти заразы очень умные. Одна из старых кормушек у меня висела на проволоке. Ворона захватила её клювом и стала подтягивать. Помогала себе и лапами. Перехватила кормушку клювом и ... перевернула несколько раз. Семечки высыпались на землю. Муж рявкнул на неё из окна, улетела. Но, какие способности!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 14:11, Серая лесная дичь сказал:

Не то вороны. Эти заразы очень умные.

Я как раз сегодня смотрела ролики на ютьюбе про птиц: какие они умные: ворОны, вОроны, крупные попугаи.

И вспомнила случай, который произошёл в начале лета.

Я весной и летом стараюсь каждый будний день ходить до метро пешком 5 остановок. А что? Сухо, тепло, светло; дроздов у нас развелось великое множество, приятно начать день, слушая их красивое пение!

Выхожу я в 5.30, и, понятно, на улицах, кроме меня - никого!

Частенько я несу в сумке большую горбушку, чтобы покормить голубей возле вестибюля метро. Их там обычно много, но бывают дни, когда нет ни одного голубя, и тогда я про горбушку забываю, и она может проваляться в сумке несколько дней (в пакетике)

И вот я как-то шла по пустынной улице и увидела двух ворон. И подумала, что голубей может опять не быть у метро. Решила скормить горбушку воронам.

Отколупнула ногтем край горбушки и кинула в сторону ворон.

Одна ворона не сдвинулась даже с места, а другая нехотя вразвалочку подошла к кусочку хлеба, но даже не понюхала. Посмотрела на меня без интереса, даже, я бы сказала, с презрением, и отскочила в сторону.

Редактирую. Ой, забыла написать, что всю горбушку, без отщипнутого краешка, я кинула в сторону ворон. А то непонятно будет дальше)

Назавтра я шла тем же маршрутом, как обычно, одна.

Вдруг с газона ко мне подлетела ворона и положила передо мной вчерашнюю горбушку!

Да-да, я не могла ошибиться! Горбушка от моего серого батона с отрубями, с отломанным краем! (Уже подсохшая за сутки) Было очень светло, и я прекрасно её разглядела!

Наверное, ворона хотела сказать: - Спасибо, но мы такое не едим. Нам бы чего посущественнее. Принеси колбаски там, мясца. А эту просрочку забери себе:lol:

Умнейшие, и чувством юмора, что ли?)

Изменено пользователем Julietta
дополнение
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Julietta сказал:

Умнейшие, и чувством юмора, что ли?)

Да, врановые по интеллекту рядом с нами, обезьянами и дельфинами. Они, как и мы, способны учиться, используя информацию извне, а не только на своем личном опыте. Увидела воронка, что вы ей эту горбушку из сумочки достали, горбушка в пищу не пригодна, но в сумочках же бывают разные другие вкусные вещи. Может, вы туда свой сухарь обратно положите, раз он там уже когда-то лежал, а взамен дадите колбаски? Но я бы не советовала. Ворона вас запомнила с первого раза, а если еще покормить, то не отстанет.

У нас живут настоящие лесные вОроны, огромные, антрацитовые, с чёрными клювами страшного размера. Ходят по дороге, сидят на заборе - это наши, постоянные, Петя и Шура. Ох, и умные! Знают и понимают всё. Мысли и намерения как чувства читают. Например, когда Казя несётся к ним, чтобы прогнать и чтобы как бы прогнать, развлечься - определяют безошибочно. В последнем случае не взлетают, а Казя и правда не добегает до них один шаг, делает добрую позу, обходит их, глядя в землю, и бежит по своим делам. Они спокойно это воспринимают - даже не клекочут, не делают ей выговора или замечания за эту ее дурь, а идут пешком забирать ее кость, от которой она сейчас добровольно отказалась. 

Иногда на плоскую крышу гаража я кладу им хорошие мясные кости, т.к.враны эти мне очень нравятся, еще с детства. Одухотворяют меня, создают настроение. Странные, диковинные, колдовские птицы, триста лет живут, в сто раз умнее меня, в мире реальном и мире сказочном одновременно пребывают, ведают, где взять воду живую и мёртвую, со Змей-Горынычем знакомы, знают путь в Лукоморье и своим присутствием превращают наш лес и мир в волшебные.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мысли и намерения как чувства читают.

 Это так! Речь они, конечно, не понимают, но я иногда с ними разговариваю.

Например, сегодня. Я крутилась у родителей на кухне одна, на карнизе сидел папин голубь, а мамина ворона на ветке.

Ждали кормёжки.

Голубь поел и убрался вон, а ворона села на его место и смотрит на меня.

Я говорю: Слушай, уходи пока. Я не знаю, чем тебя кормить. Подожди, пока маме придёт.

Сфоткать не удалось (руки заняты были), она покосилась на меня, сказала: "ясно" (КАР) и отлетела обратно на ветку.

Как только мама вошла на кухню и выложила на карниз большой кусок куриного жира, она подлетела и унесла его.

Мама рассказала, как однажды она отдала вороне несколько кусков неудачной (невкусной) варёной колбасы.

Через какое-то время ворона вернулась, и мама положила на карниз кусок хлеба, которым она вытерла масло со сковороды.

Ворона столкнула его вниз, а потом прилетела и показала маме эту колбасу: мол, вот это подходит, давай ещё.

Моя мама слишком серьёзный человек, чтобы придумывать такое!

На фото - это они, сегодня. Надеюсь, ворону видно.

 

20201025_112952.jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Julietta сказал:

прилетела и показала маме эту колбасу: мол, вот это подходит, давай ещё.

Удивительно и интересно читать такое, хорошо, хоть не ценник на колбасу с ее названием принесла. Собаки - существа умные, но по сравнению с воронами не блещут интеллектом. Способны принести хозяину угощение, мне приносит найденное на улице и старается уложить на мою обувь так, чтобы не упало, т.к. если упало, то пропало, непонято, чье это тут лежит, наверно, можно забрать себе. И забирает. Но выбрать из меню и показать, что ей надо - это уже не собачьего ума задача.

Так ближе к делу, про вранов. Убиралась на днях в гараже и нашла в ящичке с гвоздями у покойного деда свою ложечку, витую, изящную, на первую свадьбу мне в наборе подаренную. Что он ей делал в гараже, что отмерял  - останется тайной. Вынесла временно ее на уличный стол, где лежали предметы, которые нужно отмыть прежде чем занести в вылизанный к зиме дом. Потом закрутилась, забыла про ложечку, а ее, как оказалось, уже и не было на столе-то.

Утром тащу на улицу смерзшийся ком куриных голов для собак, чтобы порубить их топором. Положила пока на колоду рядом с уличным столом, пошла в сени за топором, тут мама к чаю зовет. Попили чаю, выхожу, на столе, на чистой клеенке ложечка блестит. Враны смирно на заборе сидят, собаки обе на тротуаре у стола лежат, даже не взлаяли по поводу возврата ложечки - странно же. Ну, понимают вОроны речь или нет, скорее всего, что понимают интонации, многие слова и уж точно - действия, поэтому я их пылко похвалила и поблестела над головой ложечкой (собаки приняли на свой счет и заскакали в восторге). Отрубила два кусмана от монолита голов, положила на два заборных столба. Враны перелетели к столбам, пошевелили клювами эти льдышки и стали ждать, когда солнце лёд растопит. Переворачивали носом с бока на бок эти куриные головы, как хозяйка щипцами  котлеты на сковороде, чтобы равномерно прожарились. Потом расклевали и улетели, дела, видно, ждали.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в окно наблюдали картину.

Воробьишки целой стайкой сидят и на открытой двери курятника. И дождавшись, когда там нет ни одной курицы и петухов, стремительно влетают и воруют из кормушек зерно.:D Бдительный хозяин курятника приметил и решил проучить серых наглецов. Спрятался за угол :1eye: (А ещё говорят мозги куриные. Умный же!) и как только стайка влетела в сарайчик, он неожиданно забежал, распушив крылья. 7b2cb99a304f20d9da3df26034f4588c.gif

Пока я бегала за телефоном, чтобы снять эту сценку, воробьи опять расселись на двери, а петух гордо ходил у входа и отгонял только самых отчаянных одиночных храбрецов.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×