Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куда-то исчезли сегодня все птицы. Не слышно стрёкота сорок, разноголосья остальных птах тоже не слышно.

А обратила внимания, что не вижу ласточек, утром не увидела, днём - опять нет.

А сейчас что-то тревожно стало. Где все птицы, куда улетели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворон просто обожаю. То, что они умны и сообразительны- это уже и доказательств не требует. Много раз в том убеждалась и они в очередной раз подтвердили наблюдения.

История такая. У знакомой из соседнего подъезда улетел попугай. Сидел в клетке на балконе и, то ли клетку плохо закрыли, то ли сам как-то открыть умудрился- теперь не узнать. Пропажу заметили не сразу, просто весь день дома не было никого. А вечером по двору забегали соседка и ее муж. Оказалось прямо напротив их балкона, на высоком клене сидит тот попугай. Пытались его звать, даже дерево трясли, но толку чуть.

Он снялся с клена и на березу, потом на другие деревья перемещался, но к хозяевам спускаться ни в какую не желал. На следующее утро вижу такую картину- уже напротив моего окна, на дереве сидит этот красавец , довольно большой, красно-зеленый, а по бокам 2 вороны, как охрана. Позвонила хозяйке беглеца. Опять началась гонка между деревьев. Самое интересное- вороны от него не отставали- так и перелетали троицей с ветки на ветку.

Случилось это около месяца назад, с тех пор кто только не пытался поймать птичку, но безрезультатно. Что интересно- эти подруги пернатые кормят его. По очереди слетают вниз, добывают еду( у нас любителей подкармливать птиц, кошек и собак хватает) и делятся с новым другом. Одного никогда не оставляют- всегда одна ворона рядом. Так этот красавец уже и каркать обучился. Про дом очевидно совсем забыл- воля дороже да и компания хороша.

Вот только зима скоро- не знаю как дальше будет? Может все-таки залетит в клетку? Хозяйка ее так и держит открытой на балконе. А пока он накормлен и под надежной охраной- его подруги никому не дают приблизится к вновь обретенному дружку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь отредактировать не получается уже sad.gif

Прошу тогда прощения за 2 поста подряд.

http://rghost.ru/58283181

Сорока Кроша говорит. Аудио. smile.gif

Недавняя запись. Их много, но все длинные очень. А эта 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Возможно что вороны и попугай давние знакомые, ведь местные вороны всех обитателей домов и дворов знают, а о приближающихся чужаках верещат по-вороньи громко и грозно каркая на всю округу, и частенько даже людей прогоняют, не считая собак и котов.

А уж если двор вороны "крышуют" можно спать спокойно, злоумышленник не пройдёт даже ночью. Охранники они знатные, хотя и воришки.

Если попка на балконе в клетке сиживал частенько. И балакали они часами за жизнь вольную на птичьем языке, может быть вороны клетку и того, открыли и сами и попугайку на волю выпустили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Да все может быть. Вороны- большие умницы и такое вполне могли сообразить сделать. Вот только у нас третий день ветер и тишина- не слышно ни попугая, ни тех ворон. В клетку не залетал, куда вся компания подевалась- не знаю. Может где-то на чердаке спрятались? Хотя вроде попугаи так высоко не летают. В общем, ждем когда ветер стихнет- может появится веселая компания. Клетка так и стоит на лоджии открытая на всякий случай и часть окна открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна сорока - сволочь! , других слов просто нет, раздюрбанила гнездо горихвосток! censored.gif Горихвостки гнездовались на соседнем доме, видела как клочки ветоши таскали в гнёздышко. И вот тут сорока пришла! censored.gif Вытащила всю ветошь. Два дня летала и так и уничтожила гнездо.

Горихвосток больше нет! cry_1.gif А сорок полным полно! censored.gif Ненавижуку сорок! Макаки сволочные. Вечно орущие дуры.

А ворон люблю. Они умняшки и сколько их наблюдаю - добрые. Вообще умных птиц очень люблю. Аж до дрожи. Кажется, что смогу с ними общаться. И получалось порой.

А сороки как обезьяны. Такие же вертлявые, крикливые и наглые . Ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открыт сезон. Вчера у нас (СПб) сильно похолодало, и муж на скорую руку сделал кормушку для синиц. Сегодня уже прилетали несколько синичек и одна буйная хамоватая лазоревка. Так здорово наблюдать за ними, жаль, что темнеет уже совсем рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Я тоже вчера соорудила на кухонном подоконнике столовую для мелких птиц. Просто капелькой клея приклеила пластиковый контейнер прямо к подоконнику.

Удобно мне - открыла окно и насыпала корма. Синички тут как тут - прилетели сразу несколько штук и по очереди хватают семечки и улетают лакомиться на стоящее рядом дерево. И им сытно и мне интересно наблюдать за ними. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открыт сезон.

Монтанский вор, у меня тоже. Правда семечек пока не купила, обхожусь грецкими орехами. Так вот утром возле окна была живая очередь, которая непрерывно заглядывала в окно и стучала клювами по стеклу в ожидании завтрака.

А когда я уже убрала кормушку, то одна особо нахальная синица принялась методично рвать москитную сетку. Такого ещё не было! Пришлось срочно снимать сетку с окна.

В выходной съезжу за семечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Это про меня!

Я обожаю птиц, мои любимые синицы уже с утра требуют покушать.

Побежала за семечками в овощном на развес сырые. Нет в продаже, о, ужас! Пшенки им хлеба, скушали.

Вчера купила кило семечек, Ура!!! На лоджии сыплю на 2 стула, вот они довольные порхают. А я, простывшая, с чехом и соплями, то и дело открываю дверь на лоджию и подсыпаю им семечек.

Вот завтра утром прилетят, а когда кончаются, синички прямо на стекло садятся и заглядывают в комнату, а то и на сетку, а хочешь и стучат требуют еды.

Из пакета от молока кормушка и сало(не соленое) подвешиваю на веревочку.

Жалко мне их. Мы-то в тепле сидим, а они мерзнут и голодные.

Девочки! Не давайте синицам СОЛЕНОЕ САЛО. Они погибают от него. Только простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на балконе бутыль 6-ти литровая с пшеном для воробьёв, а для синиц всегда шкурки свиные с салом покупаю и к решётке приматываю, или семечки сырые скалкой давлю и в кармушку насыпаю. Жалко мне их, клювики маленькие, а раздаленные всё легче клевать. И тоже по подоконнику скачут, иногда в окно стучат. В прошлом году на сало всю зиму дятел прилитал, а на семечки снегири, очень красиво, особенно когда штуки 3 вместе прилетят. Есть вороны прикормленные, все колбасные и сырные обрезки им идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас много!

Левкой

Почему-то ко мне никогда в стекло не долбятся. sad.gif Я пока тыквенные семечки кладу, обычные ещё поискать надо.

Марите

Девочки! Не давайте синицам СОЛЕНОЕ САЛО. Они погибают от него. Только простое.

Я вообще сало не даю. Один раз повесила, и то его ворона через пять минут украла прямо на моих глазах. Шугать не стала - их тоже жалко, мороз был. Но сало больше не вешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор, я даже не знала, что синицы клюют тыквенные семечки. Про грецкие орехи тоже случайно выяснила- увидела, как синица с земли кусок ореха подхватила и склевала.

Я вообще сало не даю.

Заметила, что сало идёт у синиц только в сильный мороз. А семечки и орехи в любое время клюют.

семечки сырые скалкой давлю и в кармушку насыпаю. Жалко мне их, клювики маленькие, а раздаленные всё легче клевать.

Боярыня, прекрасно они своими клювиками лущат семечки. И рвут москитную сетку. ranting.gif

Не давайте синицам СОЛЕНОЕ САЛО.

Как говорит мой сын: "Спасибо, кэп!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Про сало. У нас морозов нет ещё, так , ненастье. Но я уже второй день кладу в кормушку сало, сьедается синичками в первую очередь! Даже семечки игнорируют! Пока сало не склюют, к остальному корму равнодушны. Видимо, жирок к зиме нагуливают.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже второй год подкармливаю пшеном одну голубиную стайку, иногда к ним воробышки присоединяются.. Они, прямо за правило уже себе взяли - утром слетаются на свою заветную полянку (зеленый кусочек между двух улиц, где они могут более-менее спокойно гулять-отдыхать целый день), а ближе к вечеру улетают куда-то в свой секретный домик на ночевку.

И вот, я думаю, а может мы их этим ожиданием кормежки балуем? Я иногда, в течение дня, прохожу мимо них и вижу, что они лениво ходят-бродят, возлежат на солнышке отдельными кучками и расслабленно ждут. Знают, что в этом месте кормят и ничего не предпринимают.. А когда приходишь к ним и раскидываешь пачку пшена, так они набрасываются на тебя как с голодного края прибыли..

Вот я и думаю, зима-то ладно, а во все остальное время мы из них не сделаем лентяев беспомощных, которые могут вообще разучиться себе пропитание находить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я твердо решила, что буду кормить только, когда упадет снег и скроет все семена. Пусть хоть сейчас пищу себе сами добывают. И мелкие дички на земле слоем лежат, пищи полно. У нас в саду в этом году красная рябина почти не дала ягод, придется ехать запасаться. А то зииой чем кормить дроздов? Очень надеюсь увидеть снова своего Дроздюшу.

В воскресенье в лес ездили, положили там тоже пищи для птичек. Яблочки, грушу, семечки. Налетело столько поползней, целая стайка. До чего же милы, крохотные, спинки темно-серые, хвостишки кургузые. Никого не боятся, прямо под ногами снуют вверх-вниз по дереву. Наелись, и давай в кору сосен пищу запасать. Так хотелось хоть одного в руках подержать, а нельзя. Хоть бы зиму пережили, суровую обещают. Городские птицы все равно прокормятся, а этим тяжко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Вот я и думаю, зима-то ладно, а во все остальное время мы из них не сделаем лентяев беспомощных, которые могут вообще разучиться себе пропитание находить?

Запросто. Они действительно перестанут искать себе пищу самостоятельно из-за обилия халявы. Подкармливать рекомендуют в критических случаях, либо понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе повесили кормушку. В прошлом году прилетали разные синички, снегири, воробьи и одна зеленушка. В этом - зеленушек уже две и они прогоняют всех синиц от кормушки. Сидят внутри и никого не пускают. Воробьи тоже так иногда наглеют))) Приходиться прогонять, чтобы синички хоть поели чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Юмор на лицо

Я поэтому кладу всего 100 граммов семечек в день. Съели - будьте любезны лететь в другое место.

Голубей не кормлю, т.к. они себе и в помойке пропитание находят прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Я поэтому кладу всего 100 граммов семечек в день. Съели - будьте любезны лететь в другое место.

Голубей не кормлю, т.к. они себе и в помойке пропитание находят прекрасно.

Я тоже насыпаю по норме... А так им хоть вагон поставь - не откажутся wink.gif

Голубей и ворон тоже не кормлю. Помоек достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году первый снег выпал 20 октября, холодно было, но потом было потепление и снег растаял. Начала кормить синичек, воробьишек еще иногда прилетают какие-то лесные птички, вроде поползни. Чижиков пока не было. Голубей гоняю, но не всегда успешно. blush.gif Кормлю также на подоконнике, как и в прошлом году. А если семечки на подоконник не насыпала, или склевали, не только в окошко кухни заглядывают, но и в окошко спальни. На веревках балкона тоже сидят и ждут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подкармливаю таких красавчиков, они меньше, чем обычные голуби и не боятся меня, спокойно едят с моей руки. Покупаю самые дешёвые семечки на развес, иногда даю хлебные крошки с крупой, так ещё ворчат недовольно. Стайка небольшая, есть совсем белоснежные и с мохнатыми лапками, красиииивые. rolleyes.gif

user posted image

Но тарелку изгадили, конечно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приятное событие сегодня. Дроздик мой прошлогодний прилетел. Жив остался, молодчина! Только он рябинник, а рябины-то у нас в этом году и нет. Придется по городу пройтись, пособирать. Ел сегодня мелкие ранетки, но надолго их не хватит. Целая стая свиристелей налетела, лопают их вовсю.

Запомнил ведь сад, и яблоньку перед окном. Сидел сегодня, в окошко заглядывал. Опять один. Жаль, что без пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец все зиму подкармливает синичек. Специально летом и осенью собирает семена подсолнуха, яблок, дыни. Сало несоленое тоже им. Так они, с наступлением холодов тут как тут. Мол, чего уставился, давай обедать.

И пока он по хозяйству хлопочет они неотлучно за ним следуют, с дерева на жердочку, с забора на крышу. И все "синь-синь, дай чего поклевать". А отобедав убираются по своим птичьим делам.

А на следующий день снова здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как сделать кормушку. Нам нужно ее повесить на окно confused_1.gif

Снега много выпадает, поэтому что-то ставить на наружний подоконник не получится. Что-то у меня с фантазией не очень. Муж говорит тетрапак упаковку: вырезать окошко и повесить. Мне кажется это не очень удобно. unsure.gif Да и не видно есть корм или нет, ну и узенькое "помещение".

Или нормальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×