Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Заменить на попугая или хомяка...

замена вороне только другая ворона.Моя узнает домашних,радуется "пингвинится"т.е. кивает головой,распускает хвост,Я готова вынуть ее из клетки и расцеловать.Но боюсь остаться без губ.Прикол:красила голову и одела целлофановую шапочку так моя ворона Чушечка сгнализировала-"чужие в доме !!!Спасайся кто может!!"Ну разве она не является непоткупным сторожем? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!"Ну разве она не является непоткупным сторожем? 

Тогда лучше кавказца, ну, в смысле собаку...

Девушка, вы куда не туда зарулили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу

Я Вас понимаю... У меня дома живет карликовый хряк, так Вы не поверите, я его за 8 лет так надрессировала! Представляете: я, когда чем-то недовольна в его поведении, ругаюсь "ну ты и свинья!", а он в ответ "хто? хрЯ?!?" Так что терпение, тренировки, и Чушечка непременно заговорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу, а что ж изночально то не приручали? Приручать нужно было когда только появилась в доме. Теперь поздно, привыкла уже к такому распорядку вещей. А говорить она может и не начать вовсе, не у всех ворон есть талант к разговору. Она может просто передразнивать отдельные звуки речи, скрип открывающейся двери и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

Моя Чушечка имитирует срабатывающую автосигнализацию-я умираю от умиления

No Future И если,что у меня есть уже две собаки и даже муж!

В.Редная Я держу еще самца-галку может он загворит?Он инвалид у него крылышко болит,извините за каламбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёё...да что же это такое сегодня вечером?!? Магнитная буря? То бабки-онанистки, то сигнализирующие вороны... В дурдоме выходной? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалу

Я держу еще самца-галку может он загворит?Он инвалид у него крылышко болит,извините за каламбур.

Не, со сломанными крыльями птицы не разговаривают biggrin.giflaugh.gif А Вы скрестить их не пробовали? Может их дети будут бредить не хуже некоторых? wink.gif Если у Вас это получится, т оэто будет новое слово в зоологии biggrin.gif

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж вы так все накинулись то. Ну ворона в доме ну не крокодил же. Хорошая птичка, между прочим у моей подруги жила, шнурки развязывать умела, а вот говорила только одно слово...нецензурное к сожалению g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня есть уже две собаки и даже муж

супер!!! А муж разрешает себя гладить? И разговаривает?

он загворит?Он инвалид у него крылышко болит,

Инвалиды от безисходности очень говорливы...

Серьезно. Вы представляете ЧТО такое ворОны, галки и иже с ними?

Попугайчика волнистого возьмите и крыску.

И общение и забава wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... скоро и воробушков с синицами дома начнут заводить....

а вообще воспитывать живность надо с самого начала, а не спустя 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же уже завела дома этих птиц, причем давно. Не выгонять же их. Инвалидный галк просто пропадет на воле.

шалу

К имитации речи куда более способны вОроны, чем ворОны. Скворцы еще. Так что, может, она и не заговорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Теперь хочу вОрона. И чтоб говорил...

Простите за оффтоп

Изменено пользователем Дыма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

а "шалу" с самого начала с птичками своими занимается, уж я-то знаю.Только по телевизору видела как чьи-то вороны слова выговаривают, а ее Чуха странные звуки издает - уже не карканье,но еще не речь. music_whistling.gif

Может, есть еще шансы обучить ее - вороны в неволе до 20 лет живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сегодня. Были на рынке, ходили по рядам, захотелось попить. Подошли к киоску "Хычыны". Их я на рынке не ем принципиально, а чаю с лимоном взяла. Чай горячий, отошла к столику рядом. Стою, жду, когда остынет настолько, что можно пить. Рядом стоит мужчина, прицеливается к своему хычыну, разворачивает, что удобнее укусить. И тут между нами....Щмяк! shit.gif Упало на столик нечто. Я покрутила головой, догадалась её поднять. Прямо над нами кончался козырек киоска и на нем сидел голубь. Но сидел как то странно, задом наперед, хвостом к нам. И опять гад целился.

Нам пришлось срочно уйти к другому столику и вообще я чай этот пить передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nubis

Кому как, а мне птички нравятся (кроме голубей). Ворона - птица полезная, санитар природы. А вот голуби только по помойкам роятся и разносят всякие болезни. Этой зимой я каждый день по пути на работу кормила ворон и ни одна ворона на меня не напала. Так что любите птичек (кроме голубей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Не фига себе, вас задело!!!! ohmy.gif Жуть и мраки!

А по поводу возможного сотрясения, очень может быть.

У меня когда отцу было лет 13, он столкнулся на бегу лоб в лоб с шершнем. Так мало того что этот большой мух его с ног сбил, папа мой и сознание потерял, так его припечатал полосатый. Хорошо родня рядом была, его в охапку и больницу. Оказалось сильное сотрясение, дня три ещё отлёживался blink.gif

А вас здоровенный голубь долбанул, хорошо хоть не лобовое столкновение было biggrin.gifsmile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка.

Прикормила я тут одного голубя, на балконе. Так он привык, стал прилетать с женой, видимо. И ровно в 4 утра они начинают курлыкать. Я просыпаюсь, начинаю их гонять, они улетают на 2 минуты, потом опять возвращаются, и так до бесконечности ranting.gif . Была мысля отравить их, но рука не поднимается sad.gif . Что посоветуете? А то я спать с 4 утра не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вороны - птицы опасные. В детстве летом гостила у бабушки в деревне, через поле от дома там был лес. Пошли мы как-то с соседским мальчишкой в лес погулять, слышим, как возле дерева кто-то кричит, оказывается вороненок из гнезда выпал, лежит в траве и орет unsure.gif .

Мы же добрые дети решили ему помочь, полчаса пытались его обратно подсадить, но роста не хватило, а дерево было довольно хлипким, залезть на него мы не решились. Зато решили отправиться в деревню за помощью взрослых, взяли вороненка и пошли, пол-поля прошли нормально, а потом на крики вороненка столько ворон налетело, что темно стало. Они начали на нас нападать сверху. Нам бы, чтобы бросить вороненка и бежать, но мы продолжали бежать с ним. На счастье, дедушка услышал наши крики и отбил нас от ворон, поклевали нас хорошо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня новый питомец.

Началось это утром. Вывела я свою воспитанницу на прогулку к морю, шли через стадион. Вдруг слышу - вороны кричат заполошно, глянула - гонят большую рыжую собаку. Сначала мне смешно стало, думала, от еды какой-то отгоняют. А потом смотрю - все вороны улетели, а одна бегает по стадиону, а одно крыло по земле волочит.

Понятное дело, собака хватанула, а вороны отогнали. Решила поближе подойти, мысль была даже поймать и посмотреть, может, просто вправить смогу крыло, вдруг ничего страшного. Да где уж поймаешь, прыгает прытко, да и я не одна, с чужим ребёнком. Бросила я вороне издалека немного хлеба, приготовленного для птиц и ушли мы к морю.

Иду я, разговариваю с Ульянкой невпопад, а у самой сердце не на месте. Вот, может, это и ненормальность, но я всегда могу прочувствовать страх, боль и страдания любого животного. Сели мы на лавочку, Ульяна яблоко грызёт, а я дочке младшей звоню. У неё как раз занятий в институте не было. Ситуацию обрисовала, говорю:

- Может, приедешь с кем-нибудь, поймаешь птицу да в клинику отвезешь. Но смотри сама, если не можешь - в конце-концов, это природа, вмешиваться, наверное, не стоит - естественный отбор.

Я всегда так сама себя успокаиваю, когда помочь не могу. Но меня это слабо утешает.

В общем, вернулись мы с Ульяшкой домой. тут дочка звонит, сориентировать просит. Мне с окна видно стадион. Смотрю - идут мои красавицы. Стали они за беднягой охотится, никак поймать не могут. Через забор даже пришлось перелазить - та ещё картина! А сверху уже товарки кружатся. Но связываться побоялись - покрупнее, чай, собаки "обидчики".

Поймали её в конце концов шарфом, он скорее как шаль - длинный и широкий. Я, когда звонила, сказала взять какую-нибудь тряпку, чтобы накинуть да голову закрыть, когда везти будут, чтобы не вырывалась. Так забыли же...

Повезли девчонки птицу в лечебницу. Было у них с собой 100 гривен (чуть больше 10 долларов). Звонят мне. Приём 30 гривен, да рентген 35... Крыло выломано совсем, осколок торчит. Спицы вставлять нужно. В общем, операция - 250 гривен. Видно, мои девчонки красноречиво переглянулись, потому что врач сказал:

- Ладно, для вас сделаем за 200 - всё-таки животное подобранное.

И сказали привести деньги до 8 вечера - тоже удивительно, правда? на полном доверии делать недешёвую операцию.

И ещё лекарство нужно купить, 5 дней придётся делать уколы. И на сутки у них оставит - ещё 40 гривен.

Сказала я детям, где у меня заначка, чтобы взяли они 50 долларов да разменяли. И думаю: вот предложили мне средства по уходу за руками за 250 гривен, отказалась - дорого для меня. А тут на псису... В общем, кому не скажу - не понимают. Кроме моих родных. Муж, правда, только рукой махнул. Но он о стоимости не знает.

Вчера всё это было. Домой пришла поздно вечером, сразу хотела написать на форум, да совета спросить - что да как, ворон у меня не было, воробьиха только зимовала. А форум у меня вчера и сегодня утром не включался (специально раньше встала).

Вот привезли сегодня мои дочки птичку домой. Везли в котопереноске. Поселила её к себе в комнату "совершенно бесплатно" младшая дочка. О, вспомнила, у неё же татуировка на руке - ворона! Вон откуда любовь!

А бедный хомяк, который там гулял по вечерам, будет довольствоваться пробежками в шаре. Ибо, будучи выпущенным в комнате у старшей дочери, прогрыз дырку на джинсах (за полгода у младшей ничего не испортил!).

Нашли вороне жёрдочку - древко от флага. Сидит спокойно, но если приближаешься, прячется за комод. Ещё ничего не ела и не пила. Врачи сказали, что она всеядна, кормить можно всем. Как уколы делать, рассказали. Но меня это немного напрягает, делала уколы только котам и людям.

Спицы будут снимать только через три недели, обещали, что полетит.

Какие они - вороны? Как приручить, кормить и выпустить? А вдруг летать не сможет?

У меня ещё кошка и крыса - навряд ли они подружатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Правильно. Вороны это просто моя слабость, очень их люблю. Мой любимый Карлуша каждое утро прилетает, сидит на ветке дерева и ждет, когда я ему поесть дам. Специально корм для попугаев и семечки покупаю для него и других ворон.

Все время поражаюсь - до чего ж они умны и сообразительны. И красивы. Но, дома держать бы не стала. Был опыт - принесли совенка маленького. Увы, долго не прожил несмотря на все мои усилия, уход и постоянную консультацию с ветврачами. Все таки это птицы уличные, вольные. В неволе им сложно.

Орися

Респект вам и девочкам. Но - подлечите и отпустите птичку все- таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Жаль не могу ничего посоветовать- у меня не было ворон. Галчонок был, тоже со сломанным крылом, так он кошку тюканул в глаз и уравнял шансы biggrin.gif Излечился и улетел, летать в квартире научился (это ещё в Новгороде было)

Ворон очень уважаю, за ум. Мы в прошлом году вскопали огород осенью, сижу любуюсь пахотой и наблюдаю за воронами. Сажают грецкие орехи!

На соседем участке огромный орех- летят туда парой, одна срывает орех, вдвоём слетают на наш забор. Одна из ворон остаётся на стрёме, а вторая летит в огород. Та, что на заборе зорко оглядывается, мой пёс разрывается от лая, видя манипуляции второй вороны в огороде, но та, что на атасе на него и не смотрит- в самом начале вычислила, что от этого брехуна беды не будет- на цепи biggrin.gif

А в огороде ворона размахнувши головой, как молотком, глубоко вбивает орех в выдолбленную, предварительно, ямку. То, что сажают- шутка конечно, запасают, но по весне забытые орехи прорастают, приходится выкапывать.

А на днях видела, как ворона, тот же грецкий орех, усевшись на провода, кидала об асфальт, чтобы расколоть и полакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Конечно же выпустим, даже и речи нет о том, чтобы в клетку посадить!

Я тоже ворон люблю и уважаю, нравится наблюдать за ними, умницами. Не раз видела, как собак облапошивали: одна дразнила, возле морды прыгала, а когда собака за ней бросалась, другие вороны еду тащили. А один раз наблюдала, как ворона подкрадывалась к собаке с купированным хвостом, увлечённо грызшей палку, и тянула за хвост. Собака вскочит - ворона взлетит, а потом опять повторяется. Хозяин собаки снимал это действо на телефон.

А этой бедняге не повезло. Оказывается, это ещё в среду её схватила домашняя собака, хозяин её отогнал, людей немало было, но никто не помог птице. Как она ещё сутки выжила? В четверг её уже другая, "бесхозная" собака пыталась тягать, подружки отбили.

Сидит наша воронушка на скейтборте, лежащем на боку, жёрдочка не понравилась. Кушает неплохо, пьёт. Поглядывает, забавно наклоняя голову, перебирает тряпочки, постеленные на пол, но боится какого-либо движения и звуков.

Сегодня делала ей укол, бедняжке, еле с дочкой поймали. Она меня здорово укусила, именно укусила, а не клюнула, за руку. А дочку младшую при ловле в четверг укусила за щёку, до крови, теперь дитё ходит с двумя красными треугольничками и кружочком посередине на левой щеке.

Кошка всё норовит в комнату пробраться. Я ей зачитала Вашу фразу, Стерлитамак, о коте и галчонке. Надеюсь, что её проняло. biggrin.gif

Никто не знает, как пол определить? А то она безымянная пока. Врачи не знают, у них это первая ворона на операции была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Пол нужно будет на зоосайте про ворон посмотреть. Там спецы знают. Я только у воробьев и голубей определять умею - тут все просто. Отличаются весом и опереньем. У ворон тоже какое-то различие должно быть.

Насчет своего Карлуши случайно узнала - приходил ветврач к нашей собачке и в это время Карлуша прилетел поесть. Врач как-то мимоходом сказал, что это самец. Почему - некогда спрашивать было.

А ваша оклемается еще и привыкнет, перестанет кусаться. Мы в этом году одну такую спасали - тоже крыло было повреждено. Подлечили, так потом она к нам на улице прямо сама подлетала и даже в руки шла спокойно. Умнейшие создания все-таки. Не перестаю восхищаться и удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Спасибо за участие!

Доча нашла интересный форум птичий, и определила, что это самец - по клюву и форме головы.

Оказывается, не такие уж они и всеядные, есть запреты, да как и у всех домашних животных: солёное, сладкое, жирное. Почему-то нельзя корм для попугаев, а я уже купила - не пропадёт, зимой воробушкам скормим. Орехи очень любит (но нужно ограничивать - жирные) и мясо. А вот яйцо перепелиное не стал есть - так, клюнул пару раз, и всё. Наверное, рассказы о потрошении птичьих гнёзд воронами несколько преувеличены. Семечки и пшеницу почти не ест.

Удирал от меня сегодня не очень быстро и не укусил даже, или это я уже наловчилась. Завтра последний укол. Переносит их, кстати, терпеливо, даже лапку не вырывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит наш Карловар на своём местечке, на скейте дочкином. При ней потихоньку ходит по комнате, а нас боится, даже не ест, если я на него смотрю. Посматривает то на еду, то на меня и слюнку сглатывает. Я тогда побыстрее ухожу, чтобы не смущать.

Не станет он ручным, а мне всегда хотелось приручить ворону. Кстати, Карина Львица, как вы с вороной своей подружились? Расскажите, пожалуйста, ветка-то воронья.

Уже не привыкнет, потому что ещё ко всему он и немолодой, дети это по репликам врачей поняли, когда те дозу для наркоза выбирали. Так вот, и обидно это, и радует - пусть на воле человеку недоверяет.

С питанием не так просто оказалось - и то нельзя, и другое нежелательно, и третье изредка. Варю ему кашки (это рекомендация с птичьего сайта, кто им, интересно, в природе каши варит?), гречку почему-то не оценил,яйцо вареное (иногда), сырое перепелиное не понравилось, фарш из говядинки кручу. Семечки щёлкает. Раньше целыми глотал, теперь грызёт. Творог не понравился, и оказалось, что нельзя.

Предлагала ему игрушечки разные в баночке, чтобы не скучал, но это его не увлекло.

Хоть бы крылышко хорошо срослось, он птица вольная, в неволе ему не очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×