Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, эгоисто сказал:

Приступочек очень неудобный для больших птиц...

Я всё предусмотрела. B)

Изменено только что пользователем эгоисто

О-хо-хо!

Простите, не обижайтесь. Умный птиц преодолеет наши препятствия в борьбе с голодом.

В моих ( зимних) кормушках не было никаких приступочков и устройств, облегчающих получение корма. Это не мешало голубям, махая крыльями, неустойчиво получать возможность поесть.

Не говорю уж о воронах ( и в меньшей степени сороках),  сжирающих мои продуктовые закладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Санитар леса сказал:

сами вороны совершенно беспомощны перед хищными птицами - ястребами и соколами. Сама видела у нас на даче, как ястреб-перепелятник ловко схватил ворону,

А вот коршунов вороны не боятся, гоняют их только так. Налетают и снизу,  и сверху. Моего коршуна Прошу они постоянно обижали, и даже умудрялись отобрать у него куриную голову. Он очень любил их, ловко с земли поднимал. 

И один раз я видела поздней осенью, в конце октября, у нас в вишеннике сокола-балобана. Он почему-то сидел на нижней ветке. А наверху,  на высоком заборе, сидело несколько ворон. Все сидели тихо, вороны с сокола глаз не спускали. Я расстроилась тогда за сокола, он уже давно улететь должен был.

Хотела выйти, посмотреть поближе. Тут сокол сорвался и низко, быстро полетел. Вороны заорали  и за ним. Так я и не узнала, что с соколом, и чем все кончилось. Но не ранен был, иначе бы не летел так стремительно.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, эгоисто сказал:

 

А изнутри скворцы разве не будут выклевывать глаза всяким непрошеным гостям? Один из взрослых всегда в гнезде пока птенцы не подрастут. Не будет же он спокойно смотреть как враги хотят его деток обидеть.

Мои скворечники достаточно глубокие, а входы у них неширокие. Дальше чем по шею большая птица не пролезет. Тем более без нормальной опоры.

Всё же сороки разоряют скворчиные семьи только так. Видимо, скворцы им проигрывают. Тем более, что сороки очень часто действуют командой - они очень хитрые птицы. Так что лучше делать скворечник совсем неприступным для сорок и ворон.

 

35 минут назад, Лесовинка сказал:

 

И один раз я видела поздней осенью, в конце октября, у нас в вишеннике сокола-балобана. Он почему-то сидел на нижней ветке. А наверху,  на высоком заборе, сидело несколько ворон. Все сидели тихо, вороны с сокола глаз не спускали. Я расстроилась тогда за сокола, он уже давно улететь должен был.

Хотела выйти, посмотреть поближе. Тут сокол сорвался и низко, быстро полетел. Вороны заорали  и за ним. Так я и не узнала, что с соколом, и чем все кончилось. Но не ранен был, иначе бы не летел так стремительно.

Да, интересно, что там было. Всё-таки, мне кажется, что с соколом там что-то неблагополучно было.

А я помню, как вороны меня на даче совершенно достали. Безобразничали на грядках, выдёргивая всё, только что посаженное - луковки, горох, бобы, склёвывали всходы. Срывали ради баловства поспевающую клубнику, подчистую. Прямо мёдом им у меня было намазано. А потом рядом поселился ястреб-перепелятник, и всё - вороны смылись, я вздохнула с облегчением.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница, где сейчас находится  муж, и где  за его жизнь борются люди в белых халатах, находится около леса.  
Я сидела на лавочке и ждала...
Мне казалось , что если я уеду , то в дороге получу плохой звонок.
И вот пели птички, пели себе и тут словно почувствовали мое настроение.
Стали петь на разные голоса.
Равнодушна??? Глухая
?
Сели поближе и продолжали  свой концерт для неблагодарного зрителя.
И знаете я заинтересовалась. 
Жизнь сумашедшая, ненормальная 
Даже в лесу с собакой  гуляю на скорую руку.  Дома ждет  мальчик (муж инвалид) 49 лет с тяжелым заболеванием и беспомощный.
И тут....
И знаете мое настроение и интерес заметили.  Оценили
И концерт был уже для меня.  
Как же это было чудесно. Словно взяли мою боль себе и безвыходность ситуации.
А потом вышел реанимотолог и нашел те слова слова, которые я хотела услышать.
-- ..Мы сделали все , что в наших силах. Не думаете , что если у вашего мужа тяжелое сопутствующее заболевание и он инвалид, то мы не будем спасать....
Для нас просто ценна жизнь.  
И вы знаете , когда говорил врач, птички тактично молчали....
Дали мне выплакаться и побыть в тишине....
И когда я засобиралась домой (ранее утро) они снова начали петь.
Но это песнь была другая
Новому дню, солнышку и до меня им не было уже никакого  дела.
Концерт  закончился 
Благодарные зрители чапали домой

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней мучилась, на понимая - что за новая птица поселилась на соседнем с домом дереве.
Голосок незнакомый. Столько переслушала - всё не то... Нет у нас птички с таким пением ((

А сегодня увидела у знакомого на фотках кедровку (птенца).
Нашла её голос - точно!!! Даже специально параллельно включала.

Нагуглила про неё информацию. Оказывается, что когда в Сибири неурожай кедровых орехов, они запросто перелетают в наши центральные регионы и питаются ягодами и семенами хвойников.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе ласточки второй выводок птенцов выводят. Щебет! 
А этот балбесик в кабинет мой залетел. Часто бывает. Но вылетают тоже быстро. Успел мой стол замарать.
Изображение увеличивать пришлось, высокие потолки всё таки.
IMG_20210701_104121.jpg.8403345b249bb13e31620f4853fabccc.jpg
IMG_20210701_104330.jpg.29325a7eb43d00507af4dc829408c94b.jpgIMG_20210701_104619.jpg.6370752d878f03be68df559c7600489e.jpgIMG_20210701_104634_1.jpg.d75482a2bd288bd8e0be2566ad0b284e.jpg

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видела ворону, которая любительница пива.

На газоне лежали в рядок три пустых бутылки пива. Эта дама по очереди прыгала на каждую из них, потом прокручивала, затем опять прыжок и что-то собирала с травы. Я думаю, что капли пива. Основательно так работала со стеклотарой. Мы с собакой уважительно замерли в паре метров от этого действия. А вороне плевать на нас было с высокой горы - пиво добывала.

Еще сделала грустное открытие. Частенько, гуляя с собакой, видела потрошеные голубиные тушки.  Грешила на натравливание собак, охоту кошек. У нас во дворе появилось семейство два года назад кошачье, но котики культурные и не доставляют никакого дискомфорта жильцам. Какие только догадки не копошились в моей голове, но все оказалось еще печальнее.

Гуляли в Таврическом и там жирная-жирная чайка на глазах у всего честного народа как раз и занималась потрошением. Поразили бабушки с маленькими внучками, которые специально  наблюдали эту картину. Натуралисты, блин. Огромная чайка (а может это баклан?) с кровавым мощным клювом над растерзанной тушкой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 12:39, Лесовинка сказал:

я двух сорочат обнаружила под деревом во дворе. Шла с рынка днем и увидела. Видно, только с гнезда слетели. Хвостики еще короткие , и блеска такого на перышках нет. Увидели меня, отбегают, летать еще не умеют. Клювики только широко разевают. У меня как раз были куриные желудки, кошкам дворовым купила. Достала, разобрала на кусочки и попробовала дать. Близко не подпускают, но и с земли мясо не берут. Вот что с ними делать?

Возле моей работы высокие деревья. Каждый год где-то на уровне третьего-четвертого этажа в их ветвях селится пара сорок. Я думаю, что это одна и та же пара. В этом году они зачем-то раздербанили старое гнездо и построили новое. Сперва у них было три птенца, но два практически сразу погибли. И вот где-то неделю назад на земле оказался третий сорочонок, почти готовая сорока, только летать ещё не умеет. От родителей шум-гвалт-стрекот, как на восточном базаре. Кошка попыталась подкрасться - с дикими криками отогнали, также верещали, если кто-то из людей брал в руки птенца. Потом кто-то посадил малыша на козырёк, но там солнцепёк. Сидел он, как на противне, потом залез в то место, где с кондиционера капало, весь промок, потом опять свалился на землю. Мужики стояли, чесали в затылке - хотели его обратно в гнездо подсадить, но очень высоко да и ветки тонкие, опасно.

Я домой с работы пошла, а муж ещё на работе оставался, вышел покурить. Я вся расстроилась из-за сорочонка, чуть не плачу. Пошла домой убитая. Через час звонит муж: "Зая, давай его к себе заберём. Загугли там, как сорок дома держат, чем кормят". Я, конечно, слегка в офигении - не шутка вам дикую птицу в квартире держать (помню, я ещё в школе училась, мама принесла домой подбитую ворону - как же она воняла!), но муж чуть не плачет, у меня сердце на куски рвётся. Села я решать проблему.

Сперва позвонила в ветклинику - может, подскажут, что в таких случаях делать. Ничем мне не помогли. Нагуглила телефон реабилитационного центра для птиц, радостно позвонила. Оказалось, что это центр только для краснокнижников. В качестве помощи предложили отнести птенца в зоопарк - там его скормят хищникам. Отличная помощь, краше не бывает. От перспективы такой помощи у меня затряслись руки и я стала гуглить про содержание сорок дома.

Вычитала, что сороки - это тот счастливый случай, когда птица великолепно приживается в доме (желателен большой вольер), кормить можно детским питанием, например. Всё хорошо, но вот не хотела я сороку домой, а что делать?

Рядом дочка, тоже судорожно ищет инфу, переживает. И вот что она нашла: оказывается, у врановых есть такая фишка - где-то за неделю до того, как птенец встанет на крыло, родители выпихивают его из гнезда и он старается выжить на нижних этажах. Родители сидят вверху, бдят, прилетают его кормить, оберегают от врагов. Потом, когда птенец полетит, он продолжает жить с родителями и учится у них добывать себе пропитание. Именно поэтому категорически нельзя подбирать слётков и уносить их домой - сами вы никогда его кормиться не научите и, следовательно, в природу выпустить не сможете, иначе птица погибнет. 

Если бы вы знали, какая гора свалилась с моих плеч! Это не случайное падение с гнезда, а закон природы, вот такой жестокий и с нашей точки зрения странный. Вот чего бы не дать птенцу дорасти в гнезде до уверенного становления на крыло? Но не нам решать.

Позвонила я мужу, объяснила расклад. Припрятали птенчика под крыльцом, кошкам туда не забраться. Вот уже неделю родители исправно прилетают его кормить, от людей не особо шарахаются, но про осторожность не забывают. Скорей бы этот сорочонок полетел!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

как Ваша птичка себя чувствует?

Пока даже не знаю, что и сказать -- в воскресенье к врачу с ним записаны в ветклинику,  но не знаю, состоится  ли приём, так как нас предупредили по телефону,  что врач его на больничном и неизвестно выздоровеет ли к воскресенью. Пока даём   лекарства, назначенные врачом, -- антибиотик, на ночь обезболивающее, и ещё один препарат давали, забыла его название, вчера допили.  Лекарства даём, выдавливая из инсулиновых шприцов прямо в клювик.  То как мы впихиваем ему препараты -- это отдельная песня, он, бедолага, уже знает, что если включаем яркий свет и собираемся вокруг него -- то будем мучить, и прямо по нему  видно, что он это уже запомнил, и начинает нервничать. Не знаю, врач говорил, что давать препараты легко, главное правильно ухватить клювик -- но что-то пока у нас не получается легко, попугашка орёт и вырывается, он наверное нас ненавидит уже, считая садистами, которые пытают его, когда ему и так плохо. 

В месте перелома  чернота на ножке ушла (кровоподтёк рассосался похоже), но -- он вообще на эту ножку не становится, и более того -- когда он пытается прыгать на здоровой ножке, то больная ножка безжизненно  телепается, как не родная и это выглядит просто жутко -- то, как она болтается, как какая-то верёвочка :(  Очевидно, он вообще её не ощущает, совсем. Мы пытались аккуратно рассмотреть, что с ногой, и вот впечатление что кость внутри полностью перебита, и нога держится только на коже :( Он вообще не шевелит пальчиками на ней, не сгибает и не разгибает их, мне кажется, там перебиты и нервы и вообще всё :( Похоже,  не приживётся нога :(  Он, бедолага,  пытается ходить, опираясь вместо второй ножки --  на клюв, и на это просто больно смотреть.  Большую часть дня он просто лежит на  матрасике, который я ему сшила, часто в полудрёме, лежит много, аж перышки на животике скатались. Похоже, силёнок маловато.  Боюсь, он никогда уже  не сможет ходить, если вообще выздоровеет.  Муж считает, что врач  предложит ампутацию ножки, потому что перелом очень сложный, тяжёлый,   нужна операция, но никто, конечно, оперировать ему перелом не будет, там сложнейшая ювелирная работа, ведь всё там крошечное, кто там будет те обломки кости соединять, да и как их зафиксируешь, гипс не наложишь :( Переживаю за него всё время, был такой весёлый и счастливый, а теперь несчастный и больной.  И всё из-за меня 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, прямо сердце кровью обливается, как его жалко! Пусть выздоравливает!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая трава, растущая как на дрожжах, долго радовала глаз: ее скосят, а она, как феникс, через три дня снова щетиной стоит. А в траве - они. Дрозды. Потому что под листьями, по почве сырой, всякие разные букашки-таракашки и червячки. Вот их-то они и выискивали. Скворцы - те другую тактику избирали. Они, напротив, ждали всегда, когда траву скосят и по скошенной выискивали себе корм. И всегда стаями. 

А тут жара стоит. Неделя. Другая. В тени +30, на солнце - за 30. Трава сначала застыла. Ни туда, ни сюда. Стояла, стояла так, а потом резко, вот буквально за два дня, будто сгорела вся: там, где мятлик рос, овсянница нежными коврами, теперь лысо-желто все: от сочных зеленых травинок торчат кое-где желтые выжженные травинки, а большей частью - голая земля. 

А на голой горячей земле откуда букашкам-таракашкам взяться? Жарко им. Все перебазировались срочно поближе к домам - там, в тени домов, еще сохранились остатки растительности. А птицы хотят есть. Нет, не так. Они хотят ЖРАТЬ. Они голодные. Им жарко. И пить хочется. 

И вот иду я и смотрю, как прыгают дрозды по выжженной солнцем земле и пытаются тщетно найти хоть чего-то съедобное. Нету. Даже скворушки голодные: нету и для них былого изобилия. Тяжко приходится и воронам: смотрю на забор, а там сидит одна, крылья раскинула, рот открыла и дышит - жарко. Одно не понятно: если жарко тебе, что ж ты на солнце, дура такая, сидишь? Хоть бы под кроны деревьев залетела, что ли. Так нет, сидит на самом пекле и мается. Мазохистка!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень красивую птичку видела. Впервые, хотя в этих местах я родилась, выросла, отец мой был знатоком природы, ботаником по душе, знал все растения и много птиц, всех мне показывал и называл.

Значит, фауны в наших местах добавилось с изменением климата. Интересно.

Птичка похожа на трясогузку, с таким же хвостиком, такого же размера, но стройнее в два раза, совсем изящная и тонкая, как палочка, и подхвостье и живот до лапок (так мне удалось рассмотреть) - лимонно- жёлтые. Сверху серебристая, с темно-серым. Смелая, подпустила близко, одна, не в стае. Молча ходила по забору, потом так же молча улетела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внезапно погуляли в парке у моря. Дошли до пляжа. Очень сильные волны из-за ветра, но люди купались! 
И увидели 11 уток. Да толстые такие! Точно не гуси, так как шея короткая, но очень крупные. Снимала при увеличении, качались на волнах. Классно, людей не боятся. 
IMG_20210714_194922.jpg.7756e8412e52c5e130450439ae3ea335.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чёрное небо сказал:

А в траве - они. Дрозды.

У нас в этом году весной было очень много дроздов, а сейчас - единицами.
Потом чаек с черной головой (озёрные) в этом году очень много было. Чуть не в форточку залетали. Сейчас не слышу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Птичка похожа на трясогузку, с таким же хвостиком, такого же размера, но стройнее в два раза, совсем изящная и тонкая, как палочка, и подхвостье и живот до лапок (так мне удалось рассмотреть) - лимонно- жёлтые. Сверху серебристая, с темно-серым.

Это, наверно, жёлтая трясогузка. Трясогузок несколько видов. Та, к которой мы привыкли, самая распространённая - серо-бело-чёрная - это белая трясогузка, а помимо неё у нас ещё встречаются и жёлтая, и желтоголовая. Посмотрите в поисковике - она ли?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Это, наверно, жёлтая трясогузка. Трясогузок несколько видов. Та, к которой мы привыкли, самая распространённая - серо-бело-чёрная - это белая трясогузка, а помимо неё у нас ещё встречаются и жёлтая, и желтоголовая. Посмотрите в поисковике - она ли?

Посмотрела, вроде не она. Жёлтая трясогузка стройная, но откровенно жёлтая, а моя птичка сверху была точно серая, прыгала по низкому забору и я ее сверху хорошо видела. А снизу - не очень, но под хвостом у нее было светло-ярко-желтое перо.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 13:13, Рыжая Коваленко сказал:

Посмотрела, вроде не она. Жёлтая трясогузка стройная, но откровенно жёлтая, а моя птичка сверху была точно серая, прыгала по низкому забору и я ее сверху хорошо видела. А снизу - не очень, но под хвостом у нее было светло-ярко-желтое перо.

Фото попробуйте сделать. А я постараюсь определить.

==

До появления Ларси дрозды в моменты опасности реагировали всегда следуя строго семейному интересу: если опасность приближалась к птице, на опасность реагировали только птицы из семьи. Например, если к слетку приближалась кошка, орать принимались его родители и - только. Всем остальным дроздам в округе было абсолютно пофиг, что там кошка собирается сожрать чужого слетка: меня не съели и ладно, нашего не тронут и хорошо. 

С появлением Ларси, которая радостно отыскивает слетков и вообще всех птиц, поведение дроздов изменилось уже на 4 год: стоит увидеть мою собаку, один дрозд заорет и ВСЕ дрозды махом взлетают на деревья. Это волшебное зрелище: поросль осины, тополя, молодой ольхи, в них - дрозды кормятся, и вот ты их не видишь, а один дрозд какой-нибудь собаку увидел, крикнул - и десятки птиц взлетают вверх. 

Это тебе не по учебнику биологию изучать, где на словах "выживают более приспособленные". Это - вот оно, в режиме онлайн! За 4 года дрозды изменили поведение! И кстати: реагируют они исключительно на Ларси. Других собак они не боятся. Потому что не было еще случая, что б другие собаки хватали дроздов. И это тоже очень интересно: идет овчарка - дроздам пофиг! Они кормятся. Стоит там же появиться Ларси - они орут и все взлетают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на работе начала подкармливать голубей. Прилетала голубка. Не спрашивайте, как я определила. Просто она такая нежная и хрупкая. Кормила еë семечками и хлебом. Спустя время  она стала прилетать с ухажëром. Они ждали меня утром на перилах крыльца. Миловались, целовались.

А потом начал прилетать ещё один голубь- толстый, важный. И он начал отбивать голубку.  Борьба была нешуточной- хлопанье крыльев, ор.. Даже я в офисе вздрагивала. Перья летели во все стороны. Мне это надоедало. Я брала веник и разгоняла драчунов.

В итоге, голубка осталась с тем, кто  сильней.  Не с ухажëром. Новый муж очень оберегал свою пассию. Ходил кругами, что то вещал на своëм языке. Тем временем голодающих становилось всë больше и больше. Пришлось купить мешок зерна.

А недавно стало прилетать потомство. Молоденькие голубята. И я с ужасом думаю, что и эти потом расплодятся. 10-килограммовым мешком пшеницы не отделаешься. Прохожие восклицают:

- Голуби прилетают к хорошим людям и к добрым вестям. 

Ага, ага.. Жрать они прилетают. И всего лишь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои птахи, которых я снабжаю водой все лето, уже давно выработали алгоритм. Если воды мало или она грязная, - они емкости из под воды вышвыривают с крыши гаража. Типа, меняй воду. Поэтому если емкости валяются на земле, значит пора их мыть, наполнять и снова ставить на крышу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аистята, за которыми мы наблюдали летают уже третий день.
Позавчера вылетели только трое.
Вчера был один вылет и улетели все!!,
Сегодня было два вылета.
 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие девушки, что ни рожи, ни кожи, а парни вокруг них штабелями ложатся. Такая же моя Васька. Волнистый попугай, граммов 30 живого веса. И правой лапки нет. Такая родилась (по словам продавщицы с рынка, которая отдала нам с другом Василису бесплатно). За Васькой бегают оба наших попугая: Степан и Максимус. Периодически скандалят друг с другом. 40+40=80 граммов конфликта. А у Степана есть попугайская супруга, Ксения Викторовна. 

Смотрю: Ксения Викторовна сидит на жёрдочке ниже Василисы. Вдруг два движения клювом - у Васьки минус два пера из хвоста. Ксения Викторовна выщипала, негодяйка. Через пару дней Василиса вообще осталась без рулевых перьев. Грешу на Ксюшу. Фото Ксении Викторовны прилагаю, она свёклу ела, вот откуда кровавый клюв. Обидно, конечно, красавице, когда твоя соперница графитового окраса мужика попугайского уводит.

чу.png

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Архимедовна сказал:

Аистята, за которыми мы наблюдали летают уже третий день.

Сегодня один аистёнок повредил крыло ((
Его поймали те, которые ведут трансляцию. Сейчас он в отдельном помещении.

П.С. Аистёнка увезли в реабилитационный центр.
 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 17:05, Архимедовна сказал:

Аистёнка увезли в реабилитационный центр.

Теперь "наш" аистёнок будет жить пока здесь.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетели "наши" аистята на юг.
И девочка из реабилитационного центра тоже улетела!!!
Они улетают со взрослыми  несемейными аистами.

Родители пока остались.
Будут восстанавливаться после кормления птенцов.
Полетят позднее и помогут аистятам, отставшим в дороге.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×