Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Альтер Эго

И вообще, Внучке Кащенко очень сильно повезло, что вокруг нее только честные люди обитают: что супружник, что его любовница. Другие бы врали, а эти - ПРАВДУ говорят! А правда, как известно, лучше горькая, чем сладкая ложь. От сладкого вообще диабет бывает и полнота. Так что мы тута не доросли еще до таких "высоких" отношений...

Это вы... Сарказм , как бы?... confused_1.gif

А я и правда, думаю, что ей повезло. В смысле: по этим двум пунктам!

И мужик правильный текст говорит... В смысле: не самый худший из стандартных!! Ну разве что - про "не хочу"... И глаз голубеет. И что? Обормотство, конечно, но бывает и хуже...

Муж моей подруги в аналогичной ситуации (ну даже автор знает, что ситуация стандартная) садился напротив, и пока она кормила ребенка (месячного) по пунктам рассказывал, почему именно она ее не возбуждает... blush.gif Зашибись! От такой честности, не то, что молоко скисало... А уж точно, в петлю хотелось!

Приступ этой честности у него длился больше года (начало приступа: за три месяца до родов). Живут до сих пор. Интелигентнейший мужик.. Сейчас такой, и таким был до приступа.

"Что это было"? Мы с подругой до сих пор иногда обсуждаем. Не в том смысле: "Негодяй!". Это - давно пережито. А просто, что могло так поменять человека? g.gif

И с любовницей повезло! Ну я уже писала: Детей от авторского супружника нет, от него же не беременная... Так тут еще и вылезло: истеричка, выпивает... Прелесть, а не тетка!

"Высокие отношения" - это всегда высокий градус! И вот эти звонки, они всегда начинаются, когда этот градус хочется поднять! Т.е. тухнуть там что-то начало, не хватает барышне этого градуса! Это ж хорошо?

Скрытый текст
Пардон, конечно, за аналогию, но как нам сказали при выписке из онкологической больницы: "Это - самое хорошее, из того плохого, что с вами могло случиться!" eek.gif

Альтер Эго

Я вот вас уже третий день читаю и у меня такое ощущение, что вы в опозиции исключительно только потому, что в других ветках вас не читают или внимания не обращают? Прикидываетесь, что не видите очевидного, по три раза одно и то же спрашиваете, ответы игнорируя и, подчас, посты по диагонали читаете. Извините, но у меня такое мнение сложилось.

Полностью присоединяюсь к вашему мнению! music_whistling.gif Поскольку уже извинились, то со своей стороны даже извиняться не буду. Мне-то за что извиняться... Раз я не одна такая, значит, точно - не кажется! И цель, явно достигнута... Постов, обращенных в автору, меньше, чем к Джина clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Мне кажется вы недооцениваете автора, она далеко не дурочкаsmile.gif Мы можем здесь хоть призывать к разводу, но ее мнение о сохранении семьи вряд ли поменяется.

Тем более, что мы ее ни к чему такому не призываем и если вы прочитаете наши же посты в начале ветки, то вы увидите, что мы как-раз таки ЗА сохранение семьи. Но человек должен уважать себя или нет? Должен ли он чувствовать разницу и границы между отношением по-свойски и откровенным неуважением? Я не хочу ругать ее мужа сейчас, но может он настолько с ней сроднился, что даже не замечает, как он ее унижает своим никаким поведением. И пусть хоть она это заметит и покажет, расскажет ему об этом. А иначе как еще он должен это понять?

Я не поддерживаю желание автора подколоть мужа по этой теме, это только усугубит их жизнь, люди не любят быть виноватыми. Но конструктивная критика обдуманными порциями им не помешает.

И еще, я считаю, что мы должны знать с кем мы живем. Мы должны понимать какой человек наш муж. Нельзя обманываться и строить иллюзий. Если ты готова жить с умным или не очень, добрым или жестоким, верным или нет мужчиной, то это твой выбор. Но выбор должен быть осознанным. Иначе в конце тебя может ждать очень неприятный сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Знаете, если я люблю люблю человка, то никогда его не обижу.

Знаете, обида- понятие растяжимое. Человек может обидеться из- за того, что ему курицу на ужин подали, а он просил пельмени. А вот любовь- нечто иное. Любовь не ограничивает свободы, любовь не превращает человека в раба. И если вы имеете в виду, что когда любите человека- не измените ему, то это не любовь, это выполнение вами каких то обязательств, данной самой себе и мужчине своему на заре супружеской жизни. Но ТАКАЯ любовь может остыть...

Я так сказать не могу, потому что не представляю как можно успокоиться в такой обстановке.

Можно. Если представить себе, что муж не личная вещь, которая принадлежит вам целиком и полностью. И понять, что каждый имеет право на ошибку и даже не на одну. И что эта ситуация чему то учит автора. Это не просто так произошло, потому что просто так ничего и никогда не происходит. Что нужно, вместо того, чтобы страдать, вспомнить о себе.

Альтер Эго

Отмывая его старательно, вы сами то какую цель преследуете?

Отмывая от чего? Этот поступок не определяет человека, как скверного. Этот поступок говорит о том, что человек оступился и запутался. А скажите, какой смысл поливать его грязью? От этого ситуация изменится? Или муж автора сразу поймет, какой он плохой? Нет более ужасной вещи, чем навешивать на человека чувство вины. Он сделал этот поступок и если этот поступок неправильный, значит ОН за него ответит. А автору надо оставить его в покое. Вообще. Не общаться с ним. ВООБЩЕ не общаться. И только тогда он решит для себя чего он хочет и примет решение.

Но пока с двух сторон есть и секс и ужин, и прочие радости- он не примет решение. Потому что ему тяжело это будет. И эта волынка может продлиться долго.

А вот ваша позиция, в которой передергивается очевидное, где мужик явно накосячил и поступил по хамски...

Если в семье случается что- то неприятное- всегда виноваты оба. И надо не обвинять друг друга, а искать ошибки в СЕБЕ.

Все начинается с себя (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Лично мне никто ничего не внушал, 6 лет назад у меня форума не было. Ничего, что я до всего своим умом дошла?

И до чего же вы дошли? Чем можете похвалиться?

Я вот вас уже третий день читаю и у меня такое ощущение, что вы в опозиции исключительно только потому, что в других ветках вас не читают или внимания не обращают?

Вы правы, в других ветках меня не читают, потому что я там не пишу smile.gif.

Не умею распыляться. И печтаю медленно smile.gif. И обсуждать могу только те вопросы, по которым мне есть что сказать.

Если вам не нравится то, что я пишу - так я не претендую.

Я вас уважаю и всегда относилась к вам как к адекватному оппоненту. Но чего-то вас сейчас не в ту степь понесло. Какой-то бабьей сварой отдает.

Отмывая его старательно, вы сами то какую цель преследуете?

Не знаю. Наверное чтобы чистый был. smile.gif

А какую еще я цель могу преследовать?

А вы какую цель преследуете очерняя его? Тот же самый вопрос могу и вам задать.

Не хотите потерять семью - глотайте это и миритесь с этим. Вот ваша позиция, вся до копейки. Женщине и так хреново, а вы ее еще и дальше убедите в том, что "правда", сказанная ее мужем, самая правдивая в мире! Даже при том, что через пару дней ее супружник делом докажет обратное - продолжайте и дальше настаивать, не обращайте на это внимания! Главное - семью сохранить. Хоть и путем вытирания ног о жену. Зато будущего светлого будет - вагон!

Послушайте, у вас нет ни позитивного опыта сохранения семьи, ни опыта "гордой бабы", которая развелась. Вы уже много лет посерединке топчетесь.

Чему вы сейчас автора научить пытаетесь?

Одна едкая ирония, возмущение и обида на мужиков в ваших постах.

Не хотела, простите, но вы вынуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы как психолог предлагаете делать с болью, которая даже в названии ветки обозначена?

Простите, Линда, а с чего Вы взяли, что я психолог? Вам рассказать историю моего ника?

Мои посты - это мои мысли. И мой личный (маленькие еще, конечно) опыт. Насчет красивого белья скажу. Когда мы с мужем поссоримся, и он дуется, я надеваю на ночь сексуальное белье. И все. Можно теплым брать

blush.gif

Что делать собственно с травмой-то*?

А ничего не сделаешь. Только время поможет. Потом автор будет вспоминать (а это не забудется) все это уже не с такой болью, не так остро.

Я же предлагала не вытеснение, а отвлечение. Когда ты находишься наедине со своими мыслями, еще и такими, только хуже. А еще и поедом себя ешь. А ни я ли в чем -то виновата?

Внучка Кащенко, я не могу в личку писать, напишу сюда.

Вы не дура, не нужно таких слов о себе любимой. Вы хотите Свою семью и Своего мужа. Это Ваш выбор. В любом случае желаю Вам терпения. И еще раз скажу. Я уверена, что семья Ваша останется в полном составе . Хотел бы уйти, уже ушел. А любовница пусть дергается. Понимает, зараза, что ускользает щщастье из ее рук.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Но если вы дипломат, могли бы сказать: " Ситуация "ах", Оленька, но раз ты хочешь сохранить семью - можно попытаться. Все же 20 лет ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ. Может еще разрулится? А развестись и через год не поздно."

Это ЕЁ муж, ЕЁ жизнь - и её дело, как со всем этим поступать.

Не надо говорить "потерпи". Надо говорить "успокойся, подожди и подумай".

А если начинается откровенное хамство? Как тогда быть?

Надо ли стараться его пресечь или ждать, когда само пройдет?

Ну вот например, звонки любовницы. Я считаю, что это уже хамство. И раз муж ничего не предпринимает, чтобы жену от этого оградить, значит он уже определился с выбором в душе.

Вообще, очень сочувствую автору. Это ж какую выдержку надо иметь, чтобы на всю эту мерзость спокойно реагировать.

Я бы уже ставила чемоданы с пожитками красавичка за дверь и вела в квартиру любовника. Прямо на священное супружеское ложе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем поссоримся, и он дуется, я надеваю на ночь сексуальное белье. И все. Можно теплым брать

Бельё- это только знак, что Вы готовы к примирению, но никак не возбуждающий фактор. И без сексуального белья можно просто обнять и поцеловать. Привык бы и бери тёпленким. Но рефлекс уже на бельё.

Не панацея, а игра двоих. Вы оба молоды, гормоны по самое горло. В этой ветке о другом, сексуальное бельё не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то мужа в шутку предупредила, что если я случайно узнаю, что он мне изменил, я ему таких рогов наставлю, ни в какой косяк не пройдёт. Пять лет мы вместе, любим друг друга, поводов для ревности ни у кого не было. Но кто знает, как дальше жизнь сложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы уже ставила чемоданы с пожитками красавичка за дверь и вела в квартиру любовника. Прямо на священное супружеское ложе

А можно красавчика за дверь не выставлять. Можно привести любовника на супружеское ложе, а красавчик пусть в соседней комнате со своей "любовью" по телефону разговаривает biggrin.gif и стоны слушает. А еще можно попросить красавчика поснимать на камеру сексуальные утехи жены с любовником, ну чисто так, по дружбе biggrin.gif Вот уж точно все на себе прочувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если начинается откровенное хамство? Как тогда быть?

Надо ли стараться его пресечь или ждать, когда само пройдет?

Я предвижу, что меня сейчас спросят - а что же для меня откровенное хамство?

Но это второй вопрос.

А вообще, я считаю, что откровенное хамство надо стараться пресекать.

Ну вот например, звонки любовницы. Я считаю, что это уже хамство.

Совершенно согласна. Но это даже не просто хамство, а чистой воды провокация, направленначя на то, чтобы у жены не выдержали нервы и она собрала мужу чемодан.

Расчет ведется ТОЧНО НА ЭТО.

Хочет ли автор поступать по сценарию, написанному любовницей?

И раз муж ничего не предпринимает, чтобы жену от этого оградить, значит он уже определился с выбором в душе.

Не знаю, с чем там он не определился. Возможно трусит, просто не хочет лезть в бабские разборки.

Да, то что он не может её осадить - его совершенно не красит. Жена вполне вправе жёстко ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы её оградили от подобного. Конечно же, нельзя гарантировать, что требование будет исполнено. Но тогда это уже будет большой минус в копилку мужа.

Я бы уже ставила чемоданы с пожитками красавичка за дверь и вела в квартиру любовника. Прямо на священное супружеское ложе

Вот-вот. На этом любовница и строит свой расчет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

А если спалился, надо всё отрицать и поставить любовницу на место, чтоб жену не доставала, даже лучше расстаться с ней, раз она такая наглючая.

"Спалиться" - это жаргон часто изменяющего. Да?

Есть еще один способ не добавлять головной и всякой другой боли семье - просто не заводить любовницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Да, то что он не может её осадить - его совершенно не красит.

А то, что он не может элементарно извиниться перед женой за такие "неудобства" его красит? Мужчина, который бы решил остаться в семье без левых походов, попросил бы жену потерпеть чудачества дурной бабы, как минимум, если бы не мог ту успокоить или бы действительно отвечал на такие звонки сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Совершенно согласна. Но это даже не просто хамство, а чистой воды провокация, направленначя на то, чтобы у жены не выдержали нервы и она собрала мужу чемодан.

Расчет ведется ТОЧНО НА ЭТО.

Хочет ли автор поступать по сценарию, написанному любовницей

Да при чем тут любовница и её планы? Итак понятно, чего она ждет и чего хочет.

Речь не о ней, а о муже, который допускает подобное.

Зачем мне, простите, муж, который своими выкрутасами портит мне кровь и нервы и даже не может по тихому обделать свои делишки?

Если я ему дорога, он придумает, как все уладить, а если нет, то хоть в ногах у него валяйся, он так и будет блаженствовать, прыгая из одной постели в другую, а мне выдержку сохранять?

Нет уж, увольте.

Ну если только мне не хочется разводиться из-за каких-то материальных благ. В таком случае я ими и утешусь ( в объятиях любовника) и пусть она хоть обзвонится. Надо просто знать, чего ты на самом деле хочешь. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А то, что он не может элементарно извиниться перед женой за такие "неудобства" его красит?

Жена позволяет так себя вести- он и ведет.

Мужчина, который бы решил остаться в семье без левых походов, попросил бы жену потерпеть чудачества дурной бабы, как минимум, если бы не мог ту успокоить или бы действительно отвечал на такие звонки сам.

Женщина, готовая мириться с изменой мужа и не принимающая никаких мер (забить на мужа тоже мера), показала бы себя в более выигрышной позиции. Поэтому очень спорный вопрос, кто сейчас ведет себя непоследовательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А я почему-то уверена, что забей автор на мужа, то есть не обращай на него внимания, он бы просто как в раю оказался бы.

Не знаю, может это и посредственно по нынешним временам, но я бы просто поставила человека перед выбором, выберет любовницу, скатертью дорожка. Я готова прощать, но когда человек настроен на соранение семьи, а не на двойную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зачем мне, простите, муж, который своими выкрутасами портит мне кровь и нервы и даже не может по тихому обделать свои делишки?

Если я ему дорога, он придумает, как все уладить, а если нет, то хоть в ногах у него валяйся, он так и будет блаженствовать, прыгая из одной постели в другую, а мне выдержку сохранять?

Нет уж, увольте.

Ну я не сомневаюсь, что вы со своими мужьями так и поступали smile.gif. И это ваше решение. И если вам так проще - значит для вас оно было правильным.

Но речь-то о муже автора.

А автор хочет попробовать решить по-другому. Получится или не получится - это покажет время. При правильной тактике - может получиться. Но гарантий - нет.

А выдержку сохранять никогда не вредно. А наоборот - очень полезно smile.gif.

Надо просто знать, чего ты на самом деле хочешь. 

Абсолютно!

Изумрудная

А то, что он не может элементарно извиниться перед женой за такие "неудобства" его красит?

Да может, конечно. Только что ей его извинения? "Ошибки надо смывать. Кровью." (с). И он это прекрасно понимает.

если бы не мог ту успокоить или бы действительно отвечал на такие звонки сам.

А вот я бы на месте автора и пригласила бы его к телефону, а не стала бы сама с ней выяснять ничего.

А если честно, то меня бы такие звонки только позабавили бы. Я бы уж постебалась! smile.gif. Мне, правда, никто, к сожалению (?) не звонил smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

А еще, я, возможно, на той стороне  В смысле, мой любимый имеет женщину с 2-мя ее детьми, и, хотя они не женаты - де факто это брак... Уйти не может из-за бизнеса, мне так больно, я вот читаю эту тему и думаю, вот я ему верю, что секса у них 4 года нет, и что правда он, разрулив ситуацию с бизнесом - будет со мной, а так горько на душе, может я тоже любовница - а она и вправду жена... Плачу... Обидно, ну какие же они скоты... 

Вы не "возможно", вы действительно на той стороне.

Теперь про мужчин. Зачем вы так? Почему ОНИ скоты, если глупо поступаете вы?

Вам мужчина говорит, что 4 года не спит с женщиной, с которой у него 2 детей. И вы верите. Ну не глупость ли? Это даже не розовые очки, а какое-то покрывало. Розовое, с оттенком...

Что значит "разрулит"? Мужчина, который занимается бизнесом, зарабатывает деньги. Разрулить можно проблемную ситуацию. На это надо 4 года?!

Вы просто не хотите верить, что он вас обманывает. Вы самая обыкновенная любовница. Со всеми признаками и заморочками. Ваш выбор.

Верю в закон бумеранга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А вот я бы на месте автора и пригласила бы его к телефону, а не стала бы сама с ней выяснять ничего.

А если честно, то меня бы такие звонки только позабавили бы. Я бы уж постебалась! . Мне, правда, никто, к сожалению (?) не звонил

Мне тоже не звонила. Ещё бы, ей бы за это мой муж, а её любовник сразу бы по голове настучал.

Он прямо при ней жаловался нашим общим друзьям, что я собралась с ним разводиться, подумать только - из-за кого biggrin.gif

Поэтому я и говорю, что если любовница имеет наглость звонить, это многое говорит не о ней самой, а о муже.

Как автор поступит я не знаю, но лчуше смотреть в глаза фактам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А я почему-то уверена, что забей автор на мужа, то есть не обращай на него внимания, он бы просто как в раю оказался бы.

Вы считаете, что если бы автор начала жить своей жизнью, ходить куда то, ухаживать за собой, а муж вечерами бы заглядывал в пустой холодильник, он был бы счастлив? Да нет smile.gif Или представьте, он начинает наливать суп, а жена заходит и говорит, что не для него приготовлено, пусть ему его краля готовит, с которой секс обалденный. Естественно секса с женой никакого, а поверьте будет хотеться, потому что НЕЛЬЗЯ!!! Спать в разных комнатах и вообще всем видом показывать, что начата новая жизнь и очень даже кайфовая.

Не знаю, может это и посредственно по нынешним временам, но я бы просто поставила человека перед выбором, выберет любовницу, скатертью дорожка.

Тогда пути назад не будет. Он сейчас мечется и если поставить его перед выбором, он может запросто ошибиться. А вот если дать ему шанс беспрепятственно жить своей жизнью, при этом обогащая свою и расцветая, как майская роза, я думаю, что выбор очевиден. Своя "чужая" жена заводит намного сильнее десятка любовниц. Тем более если эта же жена всю жизнь в рот мужу заглядывала, а тут бац и лафа закончилась!

А если даже выбор ПОТОМ будет не в пользу жены, то жена за это время научится быть прекрасной собой и ей это уже не будет так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Поэтому я и говорю, что если любовница имеет наглость звонить, это многое говорит не о ней самой, а о муже.

И то, что любовница полная дура и хамка - тоже наводит на мысли. Но...

Вместе прожито 20 не самых плохих лет. Это все-таки не фунт изюма. Неужели за 20 лет человек бы свое гнилое нутро не выказал, будь оно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

И то, что любовница полная дура и хамка - тоже наводит на мысли. Но...

Вместе прожито 20 не самых плохих лет. Это все-таки не фунт изюма. Неужели за 20 лет человек бы свое гнилое нутро не выказал, будь оно так?

А часто ли мы видим очевидное, особенно, если это касается наших любимых?

Я не за то. чтобы гнать из дома. 20 лет заслуживают уважения и бережного отношения.

Я за взаимное уважение. За чувство собственногго достоинства.

И еще мне мой жизненный опыт подсказывает, что если мужчина чего-то хочет, его колом не свернешь.

Хочет остаться - останется. Захочет уйти - не удержишь.

Так к чему же пихать в себя обиды в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Согласна, просто очень это сложно - резко начать жить своей жизнью, когда вся жизнь была в семье, понимаете? Наверное это урок автору, как и многим из нас, не растворяться в своих мужьях (блин, а как иначе, если муж сам сначала приучает к такой жизни?). А сейчас легко сказать "живи своей жизнью!", а как ей жить-то?

Про жесткий выбор - ну почему нет пути назад? Шанс всегда есть, просто такой выбор расставит приоритеты. Мужчина будет знать, что побегушки терпется не будут.

Хотя знаете наши с вами предложения, на самом деле лежат где-то очень близкоsmile.gif

Мечта поэта

Мне тоже не звонила.

А мне в моем позорном прошлом звонила... правда это была женаsmile.gif Как она меня крыла! Но я тогда была такая глупая, блеяла ей что-то о том, что не нужно так сильно нервничать laugh.gif Она мне по телефону дарила своего мужа, а я че-то не взяла, вернее он сам не шел)) Позвонила бы она мне сейчас rolleyes.gif (не дай Боже!)

Но телефонные звонки не поимели своего действия, ее муж ушел к третьей и даже на ней женился laugh.gif А мы то с его женой делили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Знаете, обида- понятие растяжимое. Человек может обидеться из- за того, что ему курицу на ужин подали, а он просил пельмени
Действительно понятие растяжимое, давайте про адекватных людей?. Лично мне в голову не придёт обидеться из-за пельменей, а вот из-за того, что человек, с которым прожила 20 лет начинает в трезвом уме и твёрдой памяти говорит унизительные для меня как для женщины и человека вещи, то тут смертельно обижусь. Уже писала, но повторюсь: неужели за столько лет жизни я не заслужила того, чтобы меня хотя бы не обижать и не унижать? И не позволять кому-то это делать? Разве я многого хочу?

Все начинается с себя (с).

Не всё. К любовнице он ходит, потому что хочется ему. Просто хочется и всё, как мы выяснили, изменяют иногда не почему-то, а потому что охота чего-то другого.

Мечта поэта

Я бы уже ставила чемоданы с пожитками красавичка за дверь и вела в квартиру любовника. Прямо на священное супружеское ложе
А я бы тоже, жаль, что автор не разделяет наши мысли blush.gif

Джина

Неужели за 20 лет человек бы свое гнилое нутро не выказал, будь оно так?
Я так поняла, что она на многое закрывала глаза. Ну вот придёт и если я не права, то поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочет остаться - останется. Захочет уйти - не удержишь.

Так к чему же пихать в себя обиды в таком случае?

Я совершенно согласна. Пихать обиды - значит обижаться. Если я не обиделась - значит меня не обидели. Слишком это дорогое удовольствие - обижаться.

Ягодка опять

человек, с которым прожила 20 лет начинает в трезвом уме и твёрдой памяти говорит унизительные для меня как для женщины и человека вещи, то тут смертельно обижусь.

"На обиженных воду возят" (с) smile.gif. Обижайтесь. Только кому от этого кисло, кроме вас?

Лично для меня бы это было болью, сильным ударом по самолюбию, огорчением. Но никак не обидой.

Не знаю, наверное мы каждый смотрим со своей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Я обычно на мерзкие словечки мужа предлагала ему на себя посмотреть и всегда говорила, что не стоит, унижая меня, искать оправдание себе и повод смыться, валил бы и так. Затыкался быстро. Еще советовала поискать себе кого-то получше, похудее и помоложе. Ответить было нечего... Ведь все сама за него сказала

laugh.gif Свободен shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×