Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Альтер Эго

Вся, вся наша жизнь - это череда не зависящих от нас случайностей.

От первого падения с разбитыми коленками, от знакомства с первой любовью, от беременности и до кирпича на голову... ВСЕ СЛУЧАЙНО и от нас не зависит ничего.

Превосходная позиция! И спорить нам с вами, разумеется, не о чем.

Только позвольте один противненький вопрос - это позиция распространяется только на вас?

Или вашему мужу тоже позволено идти предначертанным для него путём?

И, если он (муж) двигался по неумолимо проложенному для него пути, то как можно его упрекать в каких-то предательствах и изменах? eek.gif

Всё же решено за нас? Ну куда ж он мог деться из колеи?

Он не мог не встретить ту (тех) женщин, которые для него родились и росли.

Он не мог не говорить все те слова, за которые вы его упрекаете....

Так за что же обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И, если он (муж) двигался по неумолимо проложенному для него пути, то как можно его упрекать в каких-то предательствах и изменах?

Измена измене рознь. Тут не надо путать причину и следствие. Изменять я ему не запрещаю (да и как могу?), а вот обсуждать его измены со мной - категорически несогласная! Всего лишь.

То, что на его жизненном пути повстречалась дамочка, согласная на все - это обстоятельство. Отыметь ее или нет - его выбор. Обсуждать со мной сие действо - такого права я ему не даю! king.gif

Он не мог не говорить все те слова, за которые вы его упрекаете....

Только в том случае, ежили у него во рту чужой язык. Но, поскольку, слова были сказаны ИМ - то это был его выбор.

Так за что же обижаться?

Да с чего вы взяли, что я страдаю или обижаюсь? Стопятьдесят раз сказала, что фиалетово мне!!! Вот на вас - обижаюсь, что читаете между строк. Это да, присутствует такое laugh.gif

Нет обид, нет боли.. ничего нет. Есть жизнь, которая получилась такой, как она получилось. По совокупности со всем жизненным опытом. Не самая плохая, между прочим.

А то, что пришлось пройти через горящие угли и болото... Значит судьба такая. У каждого индивидуальная, со своими заморочками, болезнями, изменами, радостями и печалями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречие на противоречии, милая Альтер Эго , думаю, Вы и сами это видите. smile.gif

Да и Бог с этим!

Я искренне желаю Вам счастья и радости. newyear.giflove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

По отношению ко мне тоже никто не позволяет гнусных инсинуаций . Хоть вы мою философию в пух и прах и разносите.

Дык от сумы и от тюрьмы не зарекаются. И от того, что к старости в зрелом возрасте можно оказаться в роли рогатой жены - тоже.

Хотя... если у вас нету тети, то вам ее не потерять (с). Только продолжение еще есть - если вы не живете, то вам и не умирать.

Видимо, такой опыт вам не понравился. Раз в очередной раз с разводом тормознулись

Кто сказал, что не понравился? Я? Или вы опять за меня все лучше знаете?

Мне сам процесс не нравится, когда все эти разводы и разделы имущества идут. А то, что после - очень даже нравится. Как правило, я отрывалась по-полной. До вляпывания в следующий брак laugh.gif

Ещё лучше будет, если злость побыстрее сменится на спокойствие и трезвый взгляд.

Куда оно денется. Сменится обязательно. И на здоровый пофигизм - тоже!

Алла

Жаль, что этот минус порой перевешивает все плюсы.

Да. А ведь так могло быть все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

И от того, что к старости в зрелом возрасте можно оказаться в роли рогатой жены - тоже.

Да так-то я уже была в этой роли. И мне уже не страшно ни капельки.

Как правило, я отрывалась по-полной. До вляпывания в следующий брак 

Вот именно. Идеалов не найдешь, сколько ни вляпывайся smile.gif.

Уж если мужик совсем никакой - тогда и бросить не жалко. А если был хорошим, да крыша съехала?

Может крышняк на место встанет, да еще 20 лет всё гладко будет? Как знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Форма подачи обсуждалась, но она известна только автору и её мужу.

Да не слишком красиво было у автора, судя по ее постам. А Ваше мнение таково, что правда некрасивой не бывает - отсюда и эта моя реплика. Мое же мнение - щадить надо близких. А не прикидываться дебилом - ты сама спросила? так получай же. Этой самой формой подачи можно весьма и весьма нехило усугубить ситуацию и усилить боль от своего поступка.

Значит совет мой правильный

Рубить правду - матку в любой ситуации? Нет, неправильный, ИМХО. Это и пытаюсь до Вас донести. Или опять цитаты потребуете, где Вы это утверждали? bot.gif

Уж если мужик совсем никакой - тогда и бросить не жалко. А если был хорошим, да крыша съехала? Может крышняк на место встанет, да еще 20 лет всё гладко будет? Как знать?

Вот-вот. И автор готова простить эти крышедвижения, да и сам - то изменщик подлый никуда съезжать с насиженного места не торопится. Тогда - зачем? Кто за язык тянул? Чтоб осложнить процесс прощания? Эта милая непосредственность, граничащая с идиотизмом, просто в ступор вводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Эта милая непосредственность, граничащая с идиотизмом, просто в ступор вводит...

Жалко в репку не пускают. Я сама третий день от этого в ступоре!

Ведь Джина, объясняя мне, какая я несчастная, сама все ведет к тому, что к своему спутнику жизни надо относиться равнодушно! То есть не любя его! Иначе не получится. Ибо не обращать внимания на слова и поступки человека можно только в одном случае - когда тебе на него наплевать!

А если тебе на человека пофиг - тогда смысл его удерживать?

Хотя смысл сейчас найду, следуя Джине : меркантильность, корысть, кошелек мужа... плюс к этому большое желание всю свою оставшуюся жизнь положить на то, чтобы супружнику отомстить! Даже если он повода не предоставит - сидеть и ждать, когда мимо проплывет труп врага! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, меня легко было вывести из себя. И где то на четвёртом месяце я со своим мужчиной поругалась. (даже не помню из-за чего). Наговорили друг другу гадостей. И он ушёл, хлопнув дверью.

Как потом оказалось, он уехал к своей старой подруге заливать алкоголем обиду ко мне. К ней пришла в гости соседка. Вообщем, он ночевал у этой соседки. И не только ночевал. . . .

У этой соседки муж, который уехал на охоту и двое детей, которые в эту ночь ночевали у бабушки. Короче, она этим воспользовалась.

Откуда я всё это знаю? Он сам мне в этом признался. Говорит, что был просто зол на меня и не ведал, что творил. Сказал, что большо с ней не встречался и не собирается.

Я ему не устраивала скандалов и истерик. Простила. Я сама умом понимаю, что для него это было просто своеобразная месть ко мне что ли. Но забыть не могу, как ни старалась. Когда собирается к своей старой подруге в гости, у меня сердце замирает. А вдруг опять придёт эта соседка?

Ведь, когда он уходил от неё, она просила его ещё заглядывать к ней, когда мужа не будет. Видимо ей понравилось.

Как бы мне хотелось стереть её из памяти! Ведь прошло с той злополучной ссоры уже полтора года.

Изменено пользователем Zaicha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть мужу-дебилу уподобляетесь?

biggrin.gif По-моему речь шла о том, когда РОДНЫЕ люди не щадят чувства друг друга. Тот муж, о котором речь, нам никто! Нам незачем щадить его чувства, тем более, что он всего не прочитает. А вот самолюбие своего, родного, если он мне родной и я наставила ему рога, (например), я бы пощадила, хотя бы из уважения к совместному прошлому.

Недолёт

. Она не боится, что Вы их мужу покажете... Если она совсем из ума не выжила, то гадостей там не должна была писать, по идее.

Мне вообще непонятно откуда у неё номер Ольги. Ольгин муж дал? Сама в телефоне у него нарыла? wink.gif Вообще, звонить жене любовника - верх глупости и непорядочности. На самом деле не знаешь как реагировать. Если сам дал - без комментарий, а то боюсь, что меня обвинят в разжигании семейного конфликта; если залезла без разрешения, это может нравиться мужчине? blink.gif

Die Vogel

И постебаться можно только в одном случае - вам наплевать на мужа и вы его не любите.

А я бы смогла и ничего общего тут между неприязнью к той даме, уязвлённым самолюбием и чувствами к мужу. Обязательно придумала бы что-нибудь такое, чтобы она взбесилась, в любом случае повернула бы ситуацию так, чтобы она не достигла цели унизить меня. При том не ругаясь, не выставляя себе смешной и сварливой. Это можно сделать. Я бы вообще, честно говоря, не допустила бы ситуацию, чтобы м еня унижали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

если залезла без разрешения, это может нравиться мужчине? blink.gif

Я думаю он тупо ждет когда все само рассосется)) Чтоб жена успокоилась и любовница удовлетворилась своей ролью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб жена успокоилась и любовница удовлетворилась своей ролью.

А любовница своими смсками пытается спровоцировать Ольгу, чтобы она выгнала сама мужа. А то тот по всей видимости не может сделать выбор сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

А то тот по всей видимости не может сделать выбор сам.

То есть он ждет кто кого пересидит что ли? g.gif

А не много ли чести bot.gif

Я считаю что муж возможно и не знает о звонках и смсках.

Да как же он может не знать-то об этом? В первый раз звонила в присутствии мужа, во второй жена рассказала. Ну если только об смс не знает...

За вас мужчины дралась?

Не дрались cry_1.gif Я бы со стыда сгорела. Можетна старости лет мне было бы приятно вспомнить, но поначалу было бы стыдно, а потом скорее всего смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То есть он ждет кто кого пересидит что ли? 

А не много ли чести

А думаете неприятно когда за него женщины дерутся? За вас мужчины дралась?

Я считаю что муж возможно и не знает о звонках и смсках. Любовница просто старается выбить его из семьи совсем. И не своими руками как бы, а чтоб жена сама его выгнала. И тогда при чем она? Как бы и не при чем. Он ушел из семьи и к ней пришел. Не виноватая я (с)

Не дрались  Я бы со стыда сгорела. Можетна старости лет мне было бы приятно вспомнить, но поначалу было бы стыдно, а потом скорее всего смешно.

А многим женщинам нравится когда из-за них дерутся, так же как мужчинам. Романтика, наверно. Дуэль

Изменено пользователем Граф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречие на противоречии, милая Альтер Эго

Не вижу никаких противоречий. Наоборот, Альтер Эго, очень четко и правильно облекает в словесную фому все эмоции и чувства, которые ей пришлось пережить. И мне это тоже пришлось пережить. И все, что она пишет, мне очень, очень близко и понятно.

Только поймет ее правильно тот, кто сам через это прошел. А так, извините, сытый голодного не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется которая полностью простит измену очень сильная, я бы не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..Прибежала с ночи и быстрей сюда..

Вот зараза, а! Смс уже строчит!

Да она уже неинтересна мужу автора стала, теперь, поди, плод - то не запретный. Все обо всем знают. Мужик вообще об...лся, подумал - А нафик оно мне надо? Дома хорошо, предсказуемо, а там что? Неизвестность. Гульнул на старости, потешил самолюбие ( думаю нет там никакой любви).

Ольга! Как Вы думаете, муж сейчас встречается с ней? Если поутих, можно уже и сказать - Знаешь, любимый, иди- ка ты к ней, дорогой. Может поймет, как все далеко зашло.

Если поймет, останется с Вами. Ну а если уйдет, тогда Оленька Вы его переоценили.

И еще я вот подумала. А не изменятся ли у Вас к нему чувства после того, когда этот распроклятое трио закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

А многим женщинам нравится когда из-за них дерутся, так же как мужчинам. Романтика, наверно. Дуэль
Если только к обоим-обеим равнодушен.

А тебе нравится? wink.gif Не могу представить, чтобы мне нравились страдания дорогих людей. Сугубо личное мнение, но по возможности отгородила бы от этого.

Психолог по жизни

Вот зараза, а! Смс уже строчит!

А пусть строчит. music_whistling.gif Она своим напором сама его отпугнёт (есть вероятность), а нам того и надо tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Не, какая драка? Он хочет мира и тишины. И любовница чтоб знала свое место и не рыпалась, и жена чтоб рот захлопнула и на его похождения с материнской улыбкой смотрела. Вот тогда будет ему хорошо. Как при этом будет другим - по фигу, но для его душевного спокойствия пусть тоже изобразят, что им весело. thumb_yello.gif

ВК: Муж сказал, что я всё испортила, зачем стала с ней разговаривать. Не нужно было это затевать. И это минус в мою сторону.

Психолог по жизни

И еще я вот подумала. А не изменятся ли у Вас к нему чувства после того, когда этот распроклятое трио закончится?

А что, бывает по другому? Ну, если только после лоботомии. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, бывает по другому? Ну, если только после лоботомии

Простите, а что это?

Я имела ввиду, что не сможет простить. Ведь сейчас автор хочет всеми правдами и неправдами мужа удержать. А что потом? Потом нужно постоянно держать себя под контролем, свои мысли, действия..

Удивительное рядом

Ну Вы и загнули!

лоботомия — разновидность карательной психиатрии, операция на МНУ, приводящая к отсутствию мышления воли у пациента.

Решили пошутить?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог по жизни

Я имела ввиду, что не сможет простить. Ведь сейчас автор хочет всеми правдами и неправдами мужа удержать. А что потом? Потом нужно постоянно держать себя под контролем, свои мысли, действия..

Вы просто высказали эту мысль, как некое откровение. А этому, собственно, посвящена бОльшая часть этой ветки и полностью - соседняя. Я еще не слышала ни одного отзыва женщины, сохранившей брак после измены мужа, чтоб отношения при этом остались столь же незамутненными и безмятежными, как раньше. Даже если они утверждают, что все простили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

А многим женщинам нравится когда из-за них дерутся, так же как мужчинам. Романтика, наверно. Дуэль

Вы в каком веке живете? Дуэль - это только по телеку красиво. В реале эта дуэль называется мордобоем, с кровью, синяками, и далеко не с порядочным "лежачего не бьют". Какой женщине может это понравится? Только больной на голову.

А вот когда дерутся женщины... этого лучше вам не видеть. Женская ярость и злоба в разы превосходит мужскую. Так что лучше бы мужику таки определиться.. Во избежании...

p.s.Это еще смотря какая женщина в женах. А то были случаи, что мужику во сне "изменялку" отрезали. И любовницу кислотой умывали. Так что завсегда лучше сначала сто раз подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если только к обоим-обеим равнодушен

Или если не может определиться с кем быть. Одну может любить, а к другой привык. Или обеих любить. Или обеих не любить.

А тебе нравится?

Не знаю. smile.gif не представляю себя в такой ситуации. Но тем девушкам за которых дрались(ся) (боролся) было приятно.

Не могу представить, чтобы мне нравились страдания дорогих людей.

А как решить? Если сам не можешь определиться. Или его все устраивает. Пусть кто-то решит. А кто тут решит? Жена или любовница. Так вот он и ждет их решениям. И любовница делает так, чтобы решение было в ее пользу.

Альтер Эго

Вы в каком веке живете? Дуэль - это только по телеку красиво

А что кроме кровопролитных дуэлей больше других не бывает? Тут проиграет тот у кого первого сдадут нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

"Спалиться" - это жаргон часто изменяющего. Да?

Ну это не только об измене. Когда ловят на неблагоприятных поступках.

Есть еще один способ не добавлять головной и всякой другой боли семье - просто не заводить любовницу.

К сожалению измены, очень частое явление. Не в раю живём. Сам я не женат, но уже проинструктирован старшими товарищами, что надо делать, чтобы "не спалиться". Хотя хочется жениться так, чтобы и не думать об измене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я еще не слышала ни одного отзыва женщины, сохранившей брак после измены мужа, чтоб отношения при этом остались столь же незамутненными и безмятежными, как раньше. Даже если они утверждают, что все простили.

Есть такие. Это я. Не знаю уж, как прошел сАм процесс - механизм "абсолютного" прощения и не причина ли в то, что в начале семейной жизни сама накуролесила, влюбилась по уши. Пережили. Жизнь-то длинная. rolleyes.gif

А потом, когда лет мне было как и автору была подобная история. Позвонила дама домой, нервная она сильно была ranting.gif . Муж признался ("Фууу, легче стало"-сказал он). Но всегда говорил, что любил, да и чувствовалось я это во всем.

Скрытый текст
стыдно признаться, на старости лет, до сих пор мимо него неприкрывшись не пройдешь.... blush.gif

На сегодняшний момент живем вдвоем, отношения очень теплые, забота и всякие телячьи нежности присутствуют. На душе мир и покой (абсолютно искренне говорю).

Счет 1:1. Шутка.

Хожу в эту ветку, так как знаю ситуацию изнутри, сочувствую Внучке Кащенко, тоже переживала и плакала cry_1.gif , помню.

Как уже писали тут - есть люди, которых можно прощать, когда действительно "влип" и понял это.

Я думаю, у нее тот же случай, незавершенный пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

Тут проиграет тот у кого первого сдадут нервы.

Не факт.

Последствия это "войнушки" будут не сразу видны.

Любовница по-любому ничего не проиграет. Достанется ей трофей - хорошо, не достанется - так и не потерять то, что тебе не принадлежало...

Жена уже потеряла. Как минимум - веру в верность своего супружника.

Муж тоже потерял. Потерял жену. Ту, которая была у него. Только он этого еще пока не понял...

При самом желаемом нами раскладе - семья сохранится. Но только какая это будет семья... вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×