Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подковырка

Ожидание результатов гистологии, анализов

Recommended Posts

Только что, Лысьва сказал:

Консилиум организуем.

Конечно! Я вот о том чтобы вообще в другом месте сдать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Сегодня снова здорово. Врач сказала, что анализ будет делаться МЕСЯЦ.  Это значит, я узнаю результаты только после новогодних праздников. 

Я вот @Канцелярская крыса не люблю, но в плане общения с медиками недобросовестными она много собак съела. Звоночек на горячую линию сделайте, а? Эти ж твари из вас бабки вымораживают, неоновая табличка светится, блин. 

Даже в нашей тьмутаракани 12 лет назад (!) часть анализов в течение пары недель сделали и на обследование дополнительное отправили. Бабла с вас хочут, бабла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Я вот @Канцелярская крыса не люблю, но в плане общения с медиками недобросовестными она много собак съела. Звоночек на горячую линию сделайте, а? Эти ж твари из вас бабки вымораживают, неоновая табличка светится, блин. 

Даже в нашей тьмутаракани 12 лет назад (!) часть анализов в течение пары недель сделали и на обследование дополнительное отправили. Бабла с вас хочут, бабла. 

Я вот тоже думаю, что деньги выцыганивают,  простые анализы она сначала хотела,  чтобы я платно сдала. Я отказалась, пришлось ей самой брать. Клиника государственная. Я сама в шоке. То ей документы не нравятся,  то ещё что. Буду иискать через знакомых, может, есть у кого врач нормальный.

Говорит мне потом, когда я уже спросила, остальные анализы нормальные. Что за анализы,  на что брала. Ничего не сказала. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

Я вот тоже думаю, что деньги выцыганивают,  простые анализы она сначала хотела,  чтобы я платно сдала.

Звонок на горячую линию. Причем при ней, с доброй и весьма кровожадной улыбочкой. А почему-то думаю, что у вас все нормально, просто кто-то денег очень хочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 12:23, Малышуля сказал:

Сегодня ходила к врачу, узнать результаты анализа. Она долго их читала,  ничего не сказала про них,  давайте, говорит, повторим. Когда я уже в лоб спросила,  что там,  она призналась, что гистология плохая,  поэтому взяла повторно. Теперь 1,5-2 месяца ожидания. 

Извините, пожалуйста, не можете озвучить специальность врача?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

Извините, пожалуйста, не можете озвучить специальность врача?

 

Гинеколог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А почему-то думаю, что у вас все нормально, просто кто-то денег очень хочет. 

Не верится, что бывают врачи, способные намекнуть здоровому человеку, матери двоих детей, на серьёзный диагноз, лишь бы стрясти деньги на дорогие анализы.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Не верится, что бывают врачи, способные намекнуть здоровому человеку, матери двоих детей, на серьёзный диагноз, лишь бы стрясти деньги на дорогие анализы.

Бывают, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Бог есть, честное слово. Занимаюсь сейчас с ребёнком, мама упоминает,  что ребёнок не очень здоров,  вот ведь, вся семья врачи, а такое. Я, каюсь (неудобно, но куда денешься) спросила, нет ли у неё знакомого гинеколога.  Есть, ЕСТЬ!!!  Договорились, когда сходить, буду ждать подходящее для женщин время, чтобы были анализы точными. Кстати, она мне сказала, что вряд ли у меня брали гистологию,  скорее всего цитологию,  а напугали так,  что я уже правда,  в уме завещание составляю. 

Спасибо вам всем за поддержку. Наш форум - нечто уникальное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малышуля сказал:

Гинеколог

Не переживайте очень. Если, не дай Бог, онкология - она здесь очень медленно развивается. У меня у подруги в США диагноз поставили в октябре, а операцию назначили на январь. Прошло 7 лет уже, тьфу-тьфу, жива-здорова. И еще знаю одного человека, которому тоже вовремя сделали подобную. операцию, тоже все нормально.

Поэтому хотела посоветовать - не переживайте, что так долго ждать. У нас тоже минимум 2 недели делают. Я так же ожидала несколько раз. Как-то после чистки сдавала у родственницы, через дней 10 спросила ее, есть ли результаты. Она говорит - да, наверное есть. Я спросила - у меня все хоть нормально. Она честно призналась, что мои результаты не видела, но если бы было что-то плохое, эти результаты приходят как-то отдельно, и она бы уже знала. Вот как-то так.

Вам здоровья, и пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Талиена сказал:

эти результаты приходят как-то отдельно, и она бы уже знала. Вот как-то так.

Да. Нормальные анализы (их результаты) как-то не торопятся отправлять, наберется пачка, определенное количество, тогда пачкой их и отправляют. Как только видят плохой анализ, его отправляют отдельно и сразу. Уже убеждалась в этом неоднократно. Сестра платно сдавала онкомаркер в медцентре. Дело было в среду. Ей сказали, что результат отправят по электронной почте тоже (на ее почту), рассылка у них по средам, вот в следующую среду пришлют, пусть смотрит. Ага, в пятницу пришел :( И сам этот результат промаркирован красным, сразу в глаза бросается. 

В этом году сдавала бесплатно уже здесь у нас. Сказали, через две недели можно позвонить, узнать. И раньше, дней через 10 сами позвонили и сказали явиться, еще сами зарезервировали место у онколога (записываться не надо было). Т.е. она пришла, забрала анализы и сразу к онкологу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, в декабре делала маммографию, диспансеризация.

Сегодня позвонили, сказали срочно подойти в онкодиспансер, сижу на работе, всю трясет, до понедельника незнаю как дожить.

Наверное все плохо, раз попросили подойти? Хотя в сентябре делала сама узи груди, врач сказал что ничего плохого не видит, но грудь большая, поэтому впредь делать только маммографию.

Не могу успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mila Ten сказал:

Девочки, может кто подскажет, в декабре делала маммографию, диспансеризация.

Сегодня позвонили, сказали срочно подойти в онкодиспансер,

А Вы результаты не забирали еще с прошлого года? Странно, обычно сразу отдают результаты. Может они хотят отдать результаты, чтобы у них не завалялось?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, в онкодиспансере сказали что результаты передадут в поликлинику по месту прописки. Я думала будет время зайду заберу, а сегодня именно с поликлиники позвонили, сказали что меня просят зайти в онкодиспансер.

Спросила зачем- они не говорят. Ужасный липкий страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mila Ten сказал:

Спросила зачем- они не говорят. Ужасный липкий страх.

Возьмите себя в руки. Смысл стрястись теперь и бояться? В понедельник все узнаете. Может и есть какие то отклонения, потребуется консультация маммолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Возьмите себя в руки. Смысл стрястись теперь и бояться? В понедельник все узнаете. Может и есть какие то отклонения, потребуется консультация маммолога.

Спасибо, я пытаюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть врачи сейчас на форуме? Дело вот в чем, пришел результат моей биопсии из новообразовая сигмовидной кишки: морфологическая картина тубулярной аденомы с дисплазией high grade, ICD-0. Врач моя, которая брала биопсию, будет только завтра. Все утро сижу в интернете, пытаюсь понять насколько это тяжелая дисплазия. Я уже проходила это с удалением родинки, там тоже была дисплазия 1-2 степени, а как понять эту дисплазию - незнаю, в инете по разному пишут, до завтра еще дожить надо. Понимаю, что дисплазия это уже нехорошо, хоть образование и доброкачественное. Может кто-то поможет понять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получила результаты гистологии - отрицательно.

Четыре с половиной года назад обнаружила на шее родинку, темную довольно крупную, примерно 0,5 см в диаметре. Вот просто раз - и появилась. Точнее, наверное, она появилась раньше, но тогда, в 2014 году в августе умер племянник и я несколько месяцев была, можно сказать, не в себе. И мне вообще дела не было ни до моего изображения в зеркале, ни до чего другого, не видела ничего, не ощущала ничего. А когда немного отошла, где-то к концу осени-началу зимы обнаружила эту родинку.

Проблема в том, что моя бабушка по отцу умерла молодой "от родинки", и  сестра отца стоит на учете в онкологическом диспансере. Тоже по той же причине - родинку на лице не доброкачественная, наблюдается много лет, но у нее не агрессивная онкология, тетке уже за 70, только сейчас анализы стали не очень, сейчас уже не наблюдается, лечится.

Плюсом еще то, что рост этого невуса произошел на фоне стресса, что тоже не есть хорошо. После беременности младшим сыном всю шею обсыпало папилломами (невусами), удаляла лазером, но, видимо, не заметили некоторые и вот одна и разрослась.

Не беспокоила чисто физически, но я все время думала о ней и уже чисто психологически эта родинка мне мешали и то казалось, что она выросла, то казалось, что она чешется. Летом старалась к солнцу не поворачиваться правой стороной, чтоб солнце не спровоцировало рост. В общем, мешала она мне.

Года два назад поехала к дерматологу, она предложила мне удаление,через три дня, через назначенных три дня доктор заболела, и я к ней не попала. 

Потом косметолог предложила удалить жидким азотом, но без гистологии, я отказалась - наследственность-то плохая, надо с гистологией.

В прошлом году у нас открылся флебологический центр, оперируют лазером, и родинки удаляют тоже. Записывала мужа на операцию на венах и себя записала на удаление родинки заодно. Это было в ноябре прошлого года, вроде бы. Мужа прооперировали, а мне сказали позвонят через неделю. В общем, позвонили только в середине марта))

Сделали срез на гистологию и удалили лазером на полминуты буквально - быстро, не больно и не страшно.

- Куда везти,  - спрашиваю - на гистологию?

- Знаете где Республиканская больница?

- Да.

- Вот прямо за ней серое двухэтажное здание, знаете?

- Это новый диагностический центр?

- Нет-нет, правее, там оно одно.

- Морг что ли?

- Да.

- Ой, нельзя сразу так и сказать?

- Ну, как-то неудобно вас с утра сразу в морг посылать...

:lol:

Развеселили меня с утра.

Отвезла, отдала. Сказали через четыре дня будет готов результат, ехать не надо, позвонят.

Четыре дня прошло, не звонят, Неделя прошла, не звонят.  Сегодня уже две недели, как отвезла - тишина.

Поехала сама.

- А я как раз собиралась вам звонить, все в порядке у вас.

Ну, и замечательно :) По ощущениям поняла, что почему-то не было страшно ждать, хотя повод волноваться был)  страшнее было решиться пойти удалить и отдать на гистологию) 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Вот и я сижу и жду гистологию и биопсию. 

Сколько по времени вы ждали? Мне 21 мая сделали операцию и до сих пор гистологии нет((( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила за результатами, а мне сказали что за 26 мая пришли, а вот мои не пришли ещё. Блин я уже начинаю нервничать и переживать. Девочки, поддержите меня, кто ждал гистологию и всё хорошо оказалось? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 15:59, Енот полоскун сказал:

Сегодня ходила за результатами, а мне сказали что за 26 мая пришли, а вот мои не пришли ещё. Блин я уже начинаю нервничать и переживать. Девочки, поддержите меня, кто ждал гистологию и всё хорошо оказалось? 

Я вас поддержу. Много времени прошло, вы, наверное, получили уже результат. Обычно 2 недели от взятия материала до выдачи результата.

Мне уже много новообразований удаляли, результаты гистологии я ждала 5 раз, всегда отрицательные были.

Послезавтра очередная операция, снова буду ждать результат. Я всегда спокойно к этому относилась, вообще стараюсь жить по принципу "если пока ничего не случилось, то беспокоиться рано, а если уже случилось - поздно".  Но в этот раз ожидание будет не из приятных, на днях получила результат анализов на онкомаркер и там "таки да". По моей проблеме достоверность такого анализа 80 процентов.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 

Послезавтра очередная операция, снова буду ждать результат. Я всегда спокойно к этому относилась, вообще стараюсь жить по принципу "если пока ничего не случилось, то беспокоиться рано, а если уже случилось - поздно".  Но в этот раз ожидание будет не из приятных, на днях получила результат анализов на онкомаркер и там "таки да". По моей проблеме достоверность такого анализа 80 процентов.

Онкомаркеры могут повышаться,  даже если накануне анализа поели много белковой пищи.  У меня 1 раз было Повышение.  При онкологии в ремиссии,  сами понимаете,  что чувствовала.  Но все обошлось.  Я теперь перед сдачей онкомаркеры Не ем минимум белка дня 3.

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

в этот раз ожидание будет не из приятных

Пусть результат всё же будет отрицательным - "таки нет".

Я всегда в ожидании  себя настраиваю на хорошее. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у дерматолога с родинкой. Сделали дерматоскопию, но доктор сразу, только взглянув на родинку, сказал, что удаляем, не дожидаясь осени.

На следующей неделе будет удаление, потом ждать гистологию, а я уже просто схожу с ума, паника накрывает. Очень боюсь. В выписке написано «атипичный невус с признаками дисплазии», как доктор сказал - на злокачественный не похож, но точно можно сказать только после гистологи.

У меня эта родинка с детства, он спрашивает - за последний год росла, цвет меняла? Я говорю - нет. А сама каждый вечер ее разглядываю, и кажется, что и выросла и потемнела. Фоток, чтобы сравнить, не нашла. Почему пошла к врачу сама не знаю, беспокойства она у меня не вызывала, визуально казалось что все в порядке, просто вот подумала что надо сходить на всякий случай, надеюсь, что вовремя. 

Врача этого у нас в городе очень хвалят, но его слова о том, что злокачественности он не видит, меня как-то не успокоили, ох уж эта натура ипохондрика. Господи, как же страшно, передать не могу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

Онкомаркеры могут повышаться,  даже если накануне анализа поели много белковой пищи.  У меня 1 раз было Повышение.  При онкологии в ремиссии,  сами понимаете,  что чувствовала.  Но все обошлось

Да, мне врач сказала, что и доброкачественная опухоль может дать ложно-положительный результат. В любом случае завтра госпитализация, оперироваться послезавтра, я как-то спокойно настроена, без экзальтации.

 

6 часов назад, Domino сказал:

Я всегда в ожидании  себя настраиваю на хорошее

Да, я тоже считаю, что от моих нервических припадков толку в этом деле не будет.

Муж занервничал, я ему говорю, чтобы вообще не думал на тему моего здоровья, а сосредоточился на практической стороне - меня не будет дома неделю, на нем дети и с работы не уйдёшь. Он от моего спокойствия в шоке: "Как ты можешь так спокойно к этому относиться?! Мне аппендикс резали, я больше переживал!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×