Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подковырка

Ожидание результатов гистологии, анализов

Recommended Posts

Единичка

Вероника, ну зачем же сразу обострять ситуацию. Нужно успокоиться, Вы ж должны понимать, негативные мысли порождают негатив. Только положительные эмоции, детки, общение с друзьями, все только хорошее.

Я помню свое состояние ,когда сдавала родинки на анализы, когда мне прижигали эрозию, помню это состояние паники, но вовремя взяла себя в руки. Иначе так себя можно накрутить.

Все будет хорошо. От души желаю Вам. У Вас детки, Вам еще жить и радоваться. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное, вы немного меня успокоили.

Воспаление там, дейстительно большое. Сама виновата, запустила. у меня диагноз "эрозия" после первых родов, практически 8 лет стоял, все не доходила ее прижечь, потом второй раз забеременела, тоже не до этого было.

А тут прочитла статью в последней " моей семье", потому как у меня и боли в спине сильные, неведомо откуда взялись. Невропатолог руками разводила. Вот и решилась сходить - прижечь. А тут такие новости. Врач говорит, что воспаление идет по кругу, по всей шейке матки. Все воспаленное. Но ей задняя стенка не понравилась очень. Прижигать было пипец как больно. Я выла в кресле. И песни пела, врач разрешила, чтобы боль не чувствовать. Когда из кабинета вышла на меня все смотрели как-будто меня резали.

Но меня эти отрезанные куски смущают. Не маленькие. А мама говорит, что может в частном медцентре и на деньги, на анализы разводят. Но я что-то в это не верю. Не могут же врачи так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А мама говорит, что может в частном медцентре и на деньги, на анализы разводят.

Ну если бы разводили, просто бы еще кучу лекарств навыписывали и все. А что кусочки такие, так видимо самые непонравившиеся "откусили" и отправили на исследование.

К весне у вас все пройдет и вы с новыми силами приедете к нам еще сил набираться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но меня эти отрезанные куски смущают. Не маленькие.

Ну а как вы думаете, должен же у врача быть материал для исследования! Биопсия - это и есть забор тканей. Обычная, стандартная процедура. И прижигать эрозию действительно больно, тем более, что область эрозии была большая, а значит, прижечь пришлось глубоко. Зато вы избавились от болячки, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

У меня по осени была несколько схожая ситуация. Только у меня очень болела голова. И я тоже не знала, чем дело кончится. Плакала, только что завещание не писала.

10 дней - вполне достаточный срок, чтобы сойти с ума, поэтому берите себя в руки и успокаивайтесь. Я тоже сдавала биопсию, когда у меня была эрозия. Причем даже дважды.

У вас обязательно все будет хорошо. Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Отгоните все плохие мысли, обязательно нужно отвлечься, десять дней переживать это не самый лучший выход.

Пусть все анализы будут хорошими, а сыночек поправляется !

Верьте в себя, всё будет ХОРОШО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка , Вероника, пусть всё у тебя будет хорошо со здоровьем. Пожалуйста, не притягивай эти мысли, не к чему они. Кроме как порчи нервов, они ничего не принесут. Всё будет хорошо, и Новогодние праздники ты будешь встречать с известием о том, что прижжённая эрозия - твой единственный недуг.

Пожалуйста, будь здорова и не нервничай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вероника, все будет хорошо, не паникуй!

Я тоже в частной прижигала, правда лазером и до конца не убрали. Потом 2 роды. Теперь вот идти надо доделавать, а я все никак не соберусь.

И биопсию брали. Единственное что меня смущает, почему прижгли без результата биопсии? Моя врач категорически отказалась это делать, тоже самое в платном мед. центре. Сказали без результатов нельзя, сначала надо выяснить что прижигаем.

А раз тебе сделали то думаю ничего настолько страшного нет. Вот увидешь всей обойдется.

Здоровья тебе и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, не накручивайте себя! Биопсию часто берут, ничего в этом страшного нет. Вы же сами пишете:

Я месяц назад подвывала из-за мамы, Слава Богу все обошлось.

И у Вас все обойдется! Не нужно раньше времени паниковать. Ведь Ваши детки чувствуют Ваше состояние и тоже волнуются. А у Вас и нет ничего! Результаты биопсии будут нормальные! Вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Биопсию обязаны были взять. Скорее всего Вам за вашу долгую-долгую(!!!) жизнь ещё не раз будут делать такой анализ. Через это, к сожалению, все женщины проходят и все, конечно, нервничают. Но если переживать так как Вы, не хватит никакого здоровья.

Постарайтесь отнестись к этому, как к обычному анализу. Никто не знает, что с ним будет завтра, но мы живём сегодня и радуемся сегодняшнему дню. Ведь когда Вы сдаёте обычный анализ крови, то не сходите с ума, думая, что завтра Вам сообщат такое... А ведь бывает (упаси нас, Господи).

Живите долго и дай Вам Бог здоровья!

Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Даже не думай о плохом!! Вера, все будет хорошо, мне делали биопсию, действительно больно, но ничего страшного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки. Я, действительно начала успокаиваться.

Видимо слово "бипсия" вызывает у меня истерику на генном и подсознательном уровне. Мама была мной беременна, когда узнали, что у бабушки рак. И бабушка умерла, когда мне было 4 месяца. А потом еще и у деда был рак. Тоже со стороны мамы. Правда он дожил до 82 лет, о раке не знал, мы от него скрывали, и умер не из-за него.

Что-то я, действительно перенервничала, шла не боялась, думала не больно будет. А тут все так получилось. Буду ложиться спать. Успокоительные подействовали. Еще раз спасибо всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Ложитесь спать Вероничка и не думайте ни о чем плохом. Все у вас будет хорошо! Завтра наступит новый день и в нем не будет места печали и тревоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Как тут расслабиться, старший болеет, младшему полтора года, а муж в командировке. И даже детей не с кем оставить

Эка невидаль, дети болеют. На то они и дети чтобы болеть и мам доставать. Муж в командировке, это даже к лучшему. Пока вернется Вы уже успокоитесь чуть-чуть. Привыкнете к мысли что скоро помирать нужно и все распланируете. Муж приедет, а у Вас уже план действий готов на минимум пять лет.

Бедный муж, я представляю как ему сейчас икается. Не вздумайте по телефону ничего говорить ему. Мужики они ведь все всерьез принимают.

Это мы утром проснемся и как ни в чем не бывало. Вчера? А что было вчера?

Поэтому и живут бабы дольше мужиков.

Я уже напилась валидола, корвалола и донормила, но пока не могу успокоиться. Я боюсь

Дорогая, Вы скорее от передозировки лекарств умрете, причем до того как придет результат, что у Вас все в порядке. smile.gif

Сама виновата, запустила. у меня диагноз "эрозия" после первых родов, практически 8 лет стоял, все не доходила ее прижечь,

Вероничка - Единичка, ласточка Вы наша, восемь лет и в ус не дула, а теперь из-за 10 дней трагедии устраиваете?

Вон сколько Вам положительных примеров привели из личного опыта...

Ложитесь-ка Вы, дорогая, спать.

Утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка, все будет хорошо. Ты (вроде переходили на ты?smile.gif) расслабься, это ничего не означает то что врач у тебя на биопсию материал брала и что отрезала что-то лишнее тоже. Я отчеты делала медицинские для гинеколога. Там тоже часто отрезали женщинам лишнее и совершенно не парились по этому поводу, так у многих бывает.

А про онкологию даже е думай, ты ведь не зря такую любовь с мужем пережила. С теми кто так любит ничего случиться не может. У них гарантия на счастье естьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Успокойтесь, не накручивайте себя! Это самая обычная, стандартная процедура. Врач обязан сделать биопсию эрозии шейки матки

У меня подобное было после первого ребёнка. Ну больно, да, ну лишилась куска шейки, подумаешь. smile.gif Живу и здравствую. Ещё и ребёночка родила потом. Я, если честно, тогда даже всерьёз не приняла всё происходящее. Биопсию положено делать в таких случаях.

Без паники! Всё будет хорошо!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь Верочка, у вас детки, вы обязаны поднять их на ноги. Давайте верить и надеятся, что все не так плохо как вы себе напридумывали. Правильно девочки говорят: если бы гинеколог заподозрила что то очень серьезное, она бы не стала прижигать до биопсии. (Ну если только врач безголовый...), а я надеюсь, что у вас грамотный доктор.

С вами ваша семья, с вами мы - целый форум! biggrin.gif К чему этот траур раньше времени? Измотаете себе нервы, подорвете иммунитет, начнут другие болячки цепляться. Пейте успокоительные и ждите результата. И мы будем ждать вместе с вами.

Верю, что всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вот зачем вы себя доводите? У вас двое деток на руках, а вы в невменяемом состоянии, кто им-то поможет, если мама на части распалась? 10 дней надо подождать. Да, тяжело, да, мысли разные в голову лезут, но ведь это стандартная процедура, вашей маме тоже делали подобное. Нужно только дождаться результата анализа.

Лечите старшего сына, отвлекайтесь на младшего, пейте успокоительное, не войте. Вы же напугаете детей, и себя изведёте. Держитесь, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Сильные воспаления и рекомендация сдать биопсию

Эрозия - эта рана, а если эта бяка большого размера и глубокая, то естественно будет воспаление. Палец порежешь, и то всё вокруг воспалено, а тут такое место деликатное.

У нас эрозию вообще не прижигают без результатов биопсии, ничего в этом страшного нет, обычная практика.

Успокойтесь и выбросьте плохие мысли из головы. Правда, как это сделать не знаю, мне эрозию два года назад прижигали и гинеколог, которая биопсию перед прижиганием брала и микроскопом смотрела, все 20 минут процедуры причитала, что всё ужасно, не нравится ей такая шейка и как вообще можно было себя так запустить shiz.gif .

Я тогда с воем и с результатами кинулась к своей участковой, а она коллегу дурой обозвала и сказала, что всё там совсем не страшно, а эта врач просто любит причитать и панику разводить, все на неё жалуются.

Но две недели до результатов я всё равно тряслась и успела мысленно себя неоднократно похоронить и пару раз кремировать, ещё и мужу наставления давала, чтобы не вздумал сразу жениться и чтобы жену себе правильную выбирал, которая чужих детей, как своих любить будет laugh.gif

Всё будет хорошо. Главное сейчас - это беречь себя и побольше отдыхать, чтобы всё отлично зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А с чего это сразу такая паника? Была у меня эрозия, все гнали на прижигание, даже биопсию взяли. Потом старшая трехлетняя дочь приболела, младшей полгода, а муж в стройотряде как раз на все лето. И никакой родни рядом. Короче, не смогла пойти. Еше пару раз срывалось все, а потом третью дочку родила и что-то мне перестали говорить про эту эрозию.

Правда, паники и страха у меня не было- ну надо прижечь, прижгу, не вопрос. Но- вот пронесло.Вообще раньше времени психовать смысла не вижу никакого. Толку то? Прекращайте пить всякие успокоительные, хорош детей пугать. Еще и результата нет, а вы уж прям помирать собрались, не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Понимаю, что мои слова " в пользу бедных", но всё-таки не надо заранее паниковать. Эти дни всё равно придётся пережить и никуда от этого не деться. Да, ощущения не самые приятные, а когда надо узнать результат, так и вовсе в животе плоховато делается, но убежать от этого не получится. Поэтому надо просто ждать, нет другого выхода.

Сама так ждала и в молодости ( кстати, чуть было всё не вырезали, потом оказалось, что диагноз другой, просто очень анализы похожи), и несколько лет назад - брали биопсию гортани. Честно, страшновато было, потому что горло - жутко оперируется. Но всё обошлось и у Вас всё будет хорошо. Всё обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прснулась сегодня утром и думаю, а что й то такая истеричка? rolleyes.gif

Стыдно мне девочки за вчерашнюю панику. Буду ждать результатов, может там, действительно все в порядке, а я уже гроб примеряю. Спасибо вам за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Стыдно мне девочки за вчерашнюю панику

Вероника, ничего стыдного. Попаниковали, выбросили весь негатив наружу, а сегодня проснулись с совсем другими мыслями и это хорошо.

И детки ваши не страдают, и вы в относительно нормальном состоянии.

Потому живем дальше, о плохом не думаем, просто ждем результата, который обязательно будет хорошим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Моя эрозия жила со мной много лет. Появилась после первых родов, а дочке уже 16. Потом добрый доктор из городской поликлиники воткнула мне на неё спираль. Через 4 года после снятия спирали мы вместе с эрозией благополучно родили сына.

Тогда-то у меня и появился гинеколог, услугами которого я пользуюсь до сих пор и доверяю, как самой себе. Прижгла она мне эту болячку.

Что-то я, действительно перенервничала, шла не боялась, думала не больно будет

Мне больно не было, прижигали препаратом "Солковагин". Так же кусочки для биопсии взяли. Доктор спокойно объяснила - так положено.

Я тоже пыталась запаниковать, она меня успокоила. Пришел результат - всё нормально.

А недавно снимала очередную спираль, она мне убрала какие-то образования ( я не вдавалась в подробности какие), опять использовала тот же препарат. На последнем осмотре - всё ОК!

И у вас всё будет хорошо. rolleyes.gif Посещение этих кабинетов - дело не из приятных, даже у хорошего доктора. Но что поделать, у нас женщин судьба такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Как Вы там? Откликнитесь! Как настроение?

Так хочется посмеяться вместе с Вами над Вашими страхами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×