Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подковырка

Ожидание результатов гистологии, анализов

Recommended Posts

Одуванчик Полевой

Есть такая тенденция- утяжеляют диагноз при направлении. То есть, как раз Ваш случай. То, что в пересмотренных стекла диагноз легче - прямое доказательство.

Поэтому у меня теплится надежда, что у меня тоже " облегчат ". Или оставят как есть.

Я не сторонница разных лечений. Лучше отрезать. Про " всегда отрезать успеют " не наш случай, срок от нескольких месяцев до года перехода в бяку совсем. Поэтому тут страха нет. И времени тоже.

А конизацию Вам предлагали лазерную или ножевую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А конизацию Вам предлагали лазерную или ножевую?

Ножевую.

Принять решение об отказе от операции было очень сложно, но я не жалею об этом. Конизация в моем случае не исключила бы вероятность рецидива, т.к. рак шейки у меня был ВПЧ-ассоциированный (надеюсь верно написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик Полевой

А впч Вы сдавали после того, как узнали про CIN 3? Мне до сих пор никто не назначил этого анализа. Меня это немного беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ира, я просто тебе желаю ЖИТЬ! Пусть с трудностями, пусть с лечением, пусть с вырезанием ВСЕ и ВСЯ, я правда не знаю тонкостей.

Но жить. Ты молодая красивая девка, у тебя любящий муж и замечательный сын. Этого более, чем достаточно, чтобы жить.

Держу кулаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мазок на ВПЧ и на цитологию брали в один день, и когда пришли результаты (титры по ВПЧ 16 и 68 были очень высокими плюс цитология не айс) врач сразу направила к узкопрофильному специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я не сторонница разных лечений. Лучше отрезать.

Совершенно права, Ира. Моя мама сделала конизацию лет 25 назад, и думать забыла, что этот орган существует. Нет, ей сохранили все внутри, только шейку извели под корень. Раз в полгода ходит на обследование, и пока все, ттт, в порядке. Маме 79 лет.

Борись, девочка. Твой диагноз совсем не приговор. Все будет хорошо.

ПС. В репу уже не могу, поэтому тут. Ир, я за давностью уже и не помню, но где-то в районе недели точно. Доступ же был не лапаротомический, ты же понимаешь. Поэтому буквально несколько дней - и свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрели мои стекла. Диагноз прежний, CIN3 HSIL. Расписали пока лечение воспаленного участка откуда брали гистологию. Потом все тот же план: конизация с выскабливанием цервикального канала.

Спасибо всем, кто переживал и желал удачи и здоровья. Буду лечиться, куда деваться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшная ветка. Прочитала и паника началась. У меня киста, какая-то, сейчас даже не буду писать, не помню. Была на УЗИ несколько дней назад и она спросила у меня её размеры в прошлый раз. Одно знаю что увеличилась.

Написала доктор два диагноза. Я не обратила на это внимание после визита, а сейчас в панике. К врачу 18го вечером. Надеюсь ничего критичного. Страшно после прочтения последних постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Ленчик, узбагойся. Если бы врач заподозрила "то" ( даже называть не буду), тебя бы просто так не выпустили и сразу озвучили. Поэтому валерьянки и без паники.

Все будет хорошо. blush.gif

П.С. Я плохо умею утешать, извини. Я просто точно знаю, что ничего плохого у тебя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Если бы врач заподозрила "то" ( даже называть не буду), тебя бы просто так не выпустили и сразу озвучили.

Не факт. Наше здоровье только в наших руках. У меня история начиналась очень легко - мол фиброз небольшой, все нормально. Ага. Пока я сама не настояла на полном обследовании, на пункции и гистологии, все молчали.

Лучше полностью обследоваться, по максимуму.

Все будет хорошо. 

Пусть! От всей души желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

У меня киста, какая-то,

Они разные бывают. У меня зимой была на шейке матки. С вишню размером. После биопсии удалили током и все. Прошло полгода, с учета сняли, результат в планировщицах видела? laugh.gif

Киста - не так страшно, главное вовремя обнаружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ленчик, узбагойся. Если бы врач заподозрила "то" ( даже называть не буду), тебя бы просто так не выпустили и сразу озвучили. Поэтому валерьянки и без паники.

Успокоилась, это какое - то чувство паники в подсознании сработало. До трясучки.

Изолента

Не факт. Наше здоровье только в наших руках. У меня история начиналась очень легко - мол фиброз небольшой, все нормально. Ага. Пока я сама не настояла на полном обследовании, на пункции и гистологии, все молчали.

Согласна и поняла что пора мне всё проверить.

Чертов Ангел

Они разные бывают. У меня зимой была на шейке матки. С вишню размером. После биопсии удалили током и все. Прошло полгода, с учета сняли, результат в планировщицах видела? laugh.gif

Видела. ПОЗДРАВЛЯЮ!! Очень рада за тебя (можно на ты, как в детском?) !

Девочки, спасибо за поддержку. Киста появилась ещё в пору Катёнкиного появления в животеsmile.gif Потом исчезла и вот опять. Иду к врачу 18 го и потом проверюсь от и до. Запускать не буду. Моя лучшая подруга, можно сказать самый близкий мне духовно человек, с которым мы друг друга чувствуем на расстоянии, сегодня задумалась что у неё рак и надо обследоваться! Вечером я ей звоню и говорю про свою панику. Она только и сказала - ну вот, видишь, всё как всегда, стоило тебе запаниковать и я всё почувствовала. Пойдём обследоваться обе, на всякий случай. В данном случае лучше перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет диагноза. Все анализы, результаты, кроме "длинных" посевов, готовы (те недель 8 делаются). В общем, это не туберкулёз и ни одно из известных онкологических заболеваний. Доктор сказала, что в её практике такого ещё не было. В Латвии 15 лет назад был похожий случай, и все. Возможно, это последствия перенесённой в 27 лет ветрянки.

Документы для санкнижки будут завтра. Операцию (биопсию) назначим на следующей неделе, наверное. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник ложусь на операцию, если всё сложится. Высокоонкогенный тип ВПЧ подтвердился, лечение уколами начато ( дико больные, уж на что я терпеливая). Хочется уснуть и чтоб меня разбудили только сказать результат гистологии, которую будут делать со всем отрезанным материалом. Операция ведь лечебно-диагностическая. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я на цифровую маммографию.

Направили на биопсию в областной онкодиспансер.

На границе верхних квадрантов на периферии левой молочной железы отмечается среднеинтенсивная негомогенная тень дольчатого вида с относительночеткими неровными контурами, состоящая из нескольких частей, размерами 1,4×1,1 см.

Гиперплазия аксиллярных лимфоузлов слева.

Дали снимки и диск.

Сказали, что врач решит будет это пункция или хирургическое вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Ален, я ни черта не поняла, но я здесь. Если хочешь поговорить... Или просто побыть рядышком. В любом случае- все будет хорошо. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Хочу поддержать Вас и пожелать удачной операции,хороших результатов анализов и скорейшего выздоровления.

Понимаю Ваше состояние, у меня тоже ВПЧ высокого онкогенного риска. Я пока прохожу лечение и надеюсь,что оно поможет(врач меня в этом уверил).

А за Вас буду держать кулачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника Брус

Спасибо.

Вчера с операцией несрослось. Много экстренных было. Поэтому сегодня -точно.

Оперирует меня мой троюродный брат, лучший оперирующий гинеколог. Вчера он поведал мне, что за этот год с подобной бякой были 2 девочки до 30, одна из них тоже медсестра. Сказал, если будет нужно удалить всё -он скажет, скрывать не будет.

Хоть бы скорее уже, нет сил ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника Брус

у меня тоже ВПЧ высокого онкогенного риска. Я пока прохожу лечение и надеюсь,что оно поможет(врач меня в этом уверил).

К какого врача Вы наблюдаетесь? И с какого начинали лечение? У меня тоже папилломы, дважды в год прохожу осмотр у гинеколога, пока все в порядке вроде. А как проверить, какой вирус? С чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у онколога моя подруга. Киста. Сказали, что лечится. Мы выдохнули...

Всем вам здоровья и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А там оказался плохой рентген.

Постоянно читала Ваши посты и думала: какая сильная, умная, умелая!

А сейчас прочитала и еще больше поражена, насколько вы стойкая.

Неделю назад я пошла на экспертное УЗИ органов малого таза. По итогам заключения врач тут же сказала, что на бесплатное ЭКО меня не возьмут - овариального запаса почти нет. Поревела, пока ехала домой... Ладно, думаю, пойду на платное ЭКО.

В тот же день тоже пошла на флюорографию - хотела сделать заключение у терапевта о возможности ЭКО. Сделала... На снимке затемнение слева под шестым ребром. cry_1.gif Как обухом по голове!

Терапевт сразу предложила компьютерную томографию сделать. Я, честно, говоря, надеялась, что это банальный дефект пленки. Увы.. Затемнение есть, плюс мелкие очаги в нижней доли левого легкого. И врач-радиолог никак не может расшифровать снимки. Полчаса вертела и так и эдак. Предупредила, что в диагнозе может написать под вопросом и пневмонию, и туберкулез, и .."то самое", о чем даже думать страшно. В итоге пока поставили пневмонию. Но разве бывает пневмония абсолютно без всяких симптомов?

Отправили к фтизиатру, та туберкулез пока исключает. Назначили 2 курса антибиотиков, через 2 недели - повторный снимок.

cry_1.gifcry_1.gif Первые два дня у меня состояние от "это просто пневмония!" до " это конец..." На работе как-то отвлекаюсь, вечером хожу на уколы. В стационар мне не предложили, мне кажется, это из-за того, что они сами не верят, что это пневмония.

Мне даже поплакаться всласть некому. С мамой не могу поделиться переживаниями - она после операции, а муж.. Муж делает вид, что ничего особенного не произошло. От него особо словесной поддержки не ожидала - он молчун. Но он даже не понимает или не хочет понять, что я боюсь! Я знаю - такое уже было - если я расскажу ему о своих страхах, то он в ответ скажет, что я вечно думаю о плохом и паникую sad.gif Более того - практически сразу, как я узнала о своих проблемах, через пару дней он пошел с друзьями, пришел поздно пьяным, нес чушь. Все это, конечно, не добавило мне положительных эмоций.

На другой день на мои упреки, что я боюсь и мне плохо, сказал спокойно: "Пройдет!" И еще обиделся, что я ему высказала претензии по поводу его пьянки.

Вот сижу и не пойму: то ли я паникерша, то ли он совсем меня не ценит и не переживает.

И в довершение всех бед - как будто мало - то ли на почве стресса, то ли "спасибо" эндометриозу моему надо сказать - у меня началось кровотечение. Уже второе за три месяца. По-хорошему надо было вызвать "Скорую" или самой ехать сдаваться в стационар - но не могу! Транексамом сбила, но ведь надо обследоваться. А я даже не могу пойти на гистероскопию - с такой флюорографией кто меня пустит?

У меня прямо голова кругом, настроения никакого. Такое чувство, будто здоровье по всем фронтам трещит, не знаю, за что хвататься. И поплакаться некому...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Без симптомов пневмония бывает. Странно, что при подозрении на туберкулез, не взяли мокроту. Или исключают туберкулез на основании анализов?

Про "поплакаться", искренне вам сочувствую. Может, подруге близкой? Если нет, плачьтесь мне в личную сколько и когда хотите.

Мне повезло - в самый паршивый момент Слава "вернулся" на вечер, тот, прежний. И тогда я наплакалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Спасибо за участие...Мне ли вам плакаться? Вам все-таки сложнее в стократ. Столько на вас навалилось, дети, их здоровье, муж болел - теперь и смерть мужа... Пусть у вас все наладится постепенно! Ведь все не может быть всегда плохо - обязательно станет лучше! Я так себя успокаиваю.

А мокроту я сдавала. Хотя что там за анализ? У меня ни кашля, ни насморка. Результат пока не знаю, через неделю на снимок в тубдиспансер - вот и спрошу врача.

С мужем мы постоянно молчим. Я не могу себя заставить говорить, на посторонние темы- настроения нет. А на тему возможных моих диагнозов - тоже язык не поворачивается. Мне все кажется теперь, что я ему досаждать буду своими жалобами. Это, наверно, признак того, что я чувствую его чужим, да?

Подруги у меня есть, и очень хорошие. Но у самой близкой, кому могла бы - у нее самой большие проблемы с сердцем. Плюс сегодня старший сын лег в больницу на операцию. Не могу быть такой эгоисткой - вмешивать ее в свои проблемы.

Насчет других подруг - опять-таки, всем боюсь досадить своими жалобами, у всех свои дела, проблемы семейные. Не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Мужчины все воспринимают по другому.

А зачем гистероскопия? Там наверное выскабливание нужно. Которое сделают по медицинским показаниям несмотря на любой снимок. Что ж теперь, грубо говоря,ю умереть от кровотечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Я лечусь у гинеколога. О том, что у меня ВПЧ я узнала 5 лет назад. Тогда мне врач сказал, что лечить не обязательно,так как вирус может подавиться иммунитетом. Но этого не произошло.

Я сдавала анализ на онкоцитологию и мазок на ВПЧ(самих папиллом у меня нет). По результатам анализов и было назначено лечение.

Можно сдать кровь на ВПЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×