Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман

Жена изменила.

Recommended Posts

Карьерист

На данный момент я лично не вижу стоящих поводов для ехидства, дамы.

Я тоже. И я бы посоветовала тем, кому нечего сказать кроме предположения, что пишет женщина, не флудить. С изменами сталкиваются не только женщины. И не все мужчины воспринимают измену супруги как мелочь жизни, не стоящую внимания. smile.gif

Роман

Сам сейчас очень жалею, что полех в эту почту её. Вижу, что она сама себе местоне находит. С одной стороны жалко её, а с другой - злость просыпается. Как она могла?

Ну, наверное, не захотелось быть собственностью. Не сочла происшедшее каким-то уж немыслимым событием. Она тоже живой отдельный человек, увы.

По поводу того, что в большинстве случаев мужчины бы ушли. Да, конечно, я и сам так думал, но пока меня это не коснулось. На самом деле мне есть что терять, и не только из-за детей. И рвать вот так, разом всё - это выше моих сил.

Ну, если не можете уйти, не уходите, кто вас гонит. Что случилось, то случилось... Правда, что-то мне подсказывает, что простить вы ее не сможете, так и будете с осадком в душе существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не верю в такую любовь, когда любимая женщина периодически плачет - а это считается нормой. Если ей так реально тяжело, что аж плакать хочется - не понимаю, как любящий мужчина может с таким спокойствием это воспринимать и не попытаться хоть как-то облегчить ей труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс, ну чего вы правда над дяденькой издеваетесь? smile.gif

Ну почему, мужчина способен переживать, но бежать на форум, заламывая руки покрываясь холодным потом... как-то слишком cool.gif Цитата

Почему слишком...мой благоверный, когда подозревал меня в жестокой измэне ( в период осеннего обострения) - горько плакался неизвестной девице, по аське.

Знал бы про форум, так то же сюда б пришёл.

Роман, ну тут выбор небольшой... Либо казнить, либо помиловать.

И только от вас это зависит.

Или вы ответы форумчан будете подсчитывать, и если больше будет "простить" - то простите, а будет больше "развестись" - разведётесь?

Меня смущает, что жена ваша при вас в подушку рыдала, а вы это как-то "незаметили" что-ли... и только насторожились...

Простите вы её...она сама себе этого до конца жизни не простит.

Только "в благородство" потом играть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Читаю Ваш пост и вижу, что Вы жену просто превозносите, идеализируете. Вот знаете, в жизни всегда так - если Вы какого-то человека боготворите, судьба так распоряжается, что этот человек обижает Вас неблаговидным поступком. Вы пишете "Моя Дашка"... да по сути человек никому не пренадлежит, а также имеет право на различные ошибки smile.gif

Я раньше тоже думала, что не дай Боже мне муж изменит, я ему устрою, я его прибью просто!!! А со временем стала замечать, что чем больше в него душу вкладываю, тем меньше он мне внимания уделяет. А вот когда я ко всему ровно отношусь - муж, ребенок, работа, мои увлечения, тогда у нас всё спокойно в доме, абсолютное взаимопонимание.

В жизни всё должно быть гармонично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я полез на её почту может за каким-то невинным компроматом, флиртом может, а тут такое.

А Вы знаете, что бывает, когда дети играют с огнем?

Считайте, что Ваша жена тяжело болела, почти умерла, но теперь, Слава Богу, все налаживается. Поверьте, каждый имеет право на ошибку. У каждого есть уголок души, в который не хочется заглядывать. Не мучайте себя, жену, детей.

В конце-концов, представьте, что ее действительно больше нет. Вам стало легче? Если нет, прощайте, рожайте еще ребенка и НИКОГДА не читайте чужие письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Постарайтесь простить. А если не сможете - лучше уходите. Чтобы не получилось так, что Вы всю жизнь будете попрекать её тем, как она поступила, подчеркивая, какой вы благородный, что её простили excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онеа жепланировала это, жила какое-то вроемя в ожидании этой встречи

Ну, планировала, ждала. Рисовала в воображении нечто романтично-необыкновенное. Всё рухнуло. Теперь с повинной головой всю жизнь? Кандалы ещё повесить можно, напоминать ежедневно, какая она и кто она... Вы же, Роман, безупречны во всём и непогрешимы. confused_1.gif Да не будет женщина нормальная, не гулёна по природе своей (Ваша Даша не такая, не правда ли?) планировать прыжок в сторону, если дома любовь и взаимопонимание. Не будет! Может, Вы не хотите признавать и свою вину в случившемся, поэтому из такого неприятного и обидного, конечно, жизненного эпизода, делаете катастрофу вселенского масштаба?

Если лЮбите, любИте! Понимайте, прощайте, будьте великодушны, как может быть великодушен сильный и благородный мужчина. Ваша Даша оценит это. А вот мелочные пожизненные ковыряния болячек - точно не мужское дело. Так только в угол можно отношения загнать. Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь еще к словам "моя" привязались. Так, тот, кто не собственник, пусть поставит мне минус!

Надо же, в разговорах со своей девочкой я тоже часто употребляю "моя" перед каким-нибудь ласкательным прилагательным, вот такой я гад. И хоть бы раз она мне на это ответила "не твоя", так ведь нет же, соглашается еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка.

Я хочу простить, я простил, но... Мне тяжело, я только об этом и думаю. Я и пришёл сюда, дабы изыскать ответ на вопрос - как жить дальше? Легко приянть решение, но очень не легко быть последовательным в этм решении. Я не знаю, что там будет дальше, но сейчас я на всё смотрю через призму её поступка. Я знаю, что вот сейчас приеду домой, дома вкусный ужин, дети на мне пвиснут, и она... Она вроде старается вести себя естевственно, но мы оба знаем, что это не получается. Ни у неё, ни у меня.

Fantasy.

Да, я её превозносил. Просто я видел жён своих знакоомых, и они все устпают моей. По моему субьективному мнению. Знате, после двух родов она выглядет такой же стройной как в 17 лет, на пляже я постоянно вижу, что на неё смотрят мужики. А женская привлкательность очень важна для мужчины. Она хорошая хозяйка, вкусно готовит. Дети у нас ухожены, она ими занимается. Опять же я верил в её врность мне. А для меня это тоже важно, ибо я сам ей верен. И она у меня не первая, но за почти 10 лет, что мы вместе я даже ни с кем не целовался. Хотя возможностей тупо секса без последствий была куча. И я судил её по себе.

Я не идеальный, нет. Она тоже. У нас обоих есть минусы. Я вот несдержан в высказываниях, мог сказать ей грубость, иногда сливал на ней в моральном плане какие-то неудачи. Но это же не повод вот так поступать?

Вы, поймите, я не пытаюсь заклеймить её, я просто хочу понять для себя, как к этому относиться. Для меня это впервые и мне тяжело. Может, кто-то легко к этому относиться, я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она у меня не первая,

Но Вы-то у нее первый, как Вы сами сказали. Может быть здесь и проблема?

В свое время не нагулялась девушка, кроме Вас и мужчин-то больше не видела, и сравнивать Вас было не с кем. А тут вот все и накопилось, и быт заел, вот и решилась она на измену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, ситуация выглядит так: жена сидит дома, занимается детьми и хозяйством, муж работает. Причём жена - идеальная, всё чисто, ужин на столе всегда и т.д. Роман, а вы уверены, что вы идеальный муж? По вашим словам - детьми вы заниматься категорически не хотите (уже минус). Есть ли у жены время отдыха от домашней рутины в течение дня? Вы то работаете только днём, а вечером - отдыхаете, а она? Есть ли у неё отпуск раз в году на 28 календарных дней от домашней рутины? У вас то наверняка от работы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я хочу простить, я простил, но.

Не простили. Прощение это целая история, я по вашему посту не увидела, что вы готовы выбросить из головы случившееся, а прощения без этого нет. Прощение это не то, что вот ребенок сказал "Я больше так не буду!" его по голове погладили и конфетку дали.

Я не знаю, что там будет дальше, но сейчас я на всё смотрю через призму её поступка.

Ну, и где ваше прощение?

Знате, после двух родов она выглядет такой же стройной как в 17 лет,

У меня тоже двое детей и я выгляжу при этом далеко не расплывшейся и что? wink.gif Генетика.

И она у меня не первая, но за почти 10 лет, что мы вместе я даже ни с кем не целовался.

Мой вам респект. Это, я так понимаю, был подвиг?

Хотя возможностей тупо секса

Ну и там был тупо секс, или вы об этом забудете и призму свою выбросите, или расходитесь пока себя и ее до невроза не довели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей я очень люблю, но я работаю, много работаю. И если есть время, то я с удовольствием ими занимаюсь. Со старшим летом на рыбалку ездили, дома я им диафильмы показываю.Ккупание детей, уложить их спать - моя обязанность. Дети - для меня всё, как не патетично это звучит. Я не мыслю себя уже без них.

И вечером я часто прихожу усталый, ужинаю, но дети виснут, и я иду что-то там с ними играть. Я сам рос без нормального отца и хочу, чтобы у моих детей такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выберу рабтать до ночи, чем сидеть с детьми дома. А она общительная всегда была, и ей очень этого не хватало, хотя и есть у неё подруги.

А её Вы спрашивали, что она выберет? То, что она дома сидит, её ли выбор? От такого тупого (простите) для живой, эмоциональной женщины образа жизни, на стенку полезешь. Я бы не усидела.

Вспоминаю несколько случаев, когда мы лежали просто вместе, она у меня на плече и чувствовал что из её глаз слёзы льются

Вот и прикиньте что к чему. Может, "придушили" Вы свою Дашу? Может свою нереализованнсть она выплакивала? Что Ваша жена красивая видела в жизни? Муж и дети - прекрасно! Только если потенциал свой она вынуждена "зажимать" многие годы, видеть кухню и магазины как единственную область применения её возможностей... Заплачешь тут.

Помню, была на свадьбе однокурсницы. Она самая первая замуж выходила из нас. Девочка совсем. На свадьбе одна из родственниц как пожелание молодым (новобрачному, в основном) произнесла: "Таня ещё не упела крылья расправить, так помоги ей стать лебедью белой". Даша Ваша стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Просто мне кажется, что Вашей жене реально не хватало какой-то "своей" жизни, понимаете. Вы на работе, она практически постоянно занята бытовыми вопросами. Всё это понятно, дети, дом, но наверное ей захотелось хоть на 1 вечер вырваться от этого всего.

Вот смотрите, детей она оставила с мамой, и провела время с другим. Может быть, Вам тоже стоило оставлять их с мамой, и сходить с женой куда-нибудь, она ж кроме кухни у Вас ничего не видит sad.gif

Из Ваших постов я не увидела, что вы проводите время ВДВОЁМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я вам только одно скажу... Чисто по моим наблюдениям, мужчина в большинстве случаев изменяет по каким-то физиологическим или техническим причинам, женщина - по эмоциональным. Может быть, причина ее измены заключается именно в вас, и ненавидеть себя вы должны больше, чем ее. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо я сам ей верен. И она у меня не первая, но за почти 10 лет, что мы вместе я даже ни с кем не целовался. Хотя возможностей тупо секса без последствий была куча.

Поздравляю!

Разрешаю на член повесить бантик и сделать пирсинг, куда мы вам вставим баальшущую мЯдаль, как самому целомудренному!

Кажется простые разговоры на вас, Роман, не действуют. Нужна шоковая терапия.

А если и она не поможет, то сделаем лоботомию. Это мы умеем.

Итак! Сейчас вам главное понять, что нужно отпустить обиду, сломать, уничтожить её в себе! А для этого понять то, что вам выше написали! Постарайтесь вникнуть в слова, котые вам пишут не сопливые девочки, но женщины! Они к вам с симпатией относятся, искренне желая сохранить вам семью...

А вы пока что неправильные вопросы задаёте, которые показывают, что вы всё ещё по кругу ходите и никак не вылезете из колеи, которую накатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сочетается то, что вы любите детей с

Я выберу рабтать до ночи, чем сидеть с детьми дома.

Не понимаю.

Тяжёлая работа, от которой вы устаёте - ну так вы сами это выбрали ведь, чтобы дома с детьми поменьше находиться?

И ответьте пожалуйста, как ваша жена отдыхает, и отдыхаете ли вы с ней вместе?

Во время купания детей и укладывания их - это не смешно, если так.

И ещё поясните всё-таки, что за любовь у вас такая, что вы совершенно спокойно относитесь к тому, что ваша женщина плачет от непосильной нагрузки (я не знаю, непосильная ли у неё нагрузка, вы так считаете - что плачет от того, что ей тяжело) - и ничего для того, чтобы облегчить ей нагрузку не делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек совершил ошибку. Не планируя её совершить, разумеется - она просто хотела увидеться с когда-то дорогим ей мужчиной вовсе не для секса, а для общения, для узнавания себя, для возврата в свою молодость... А вышло все неладно.

Человек осознал, что это была ошибка, человек перенес удар, человек покаялся. Более того, случилось и еще более страшное - Вы, Роман, узнали, и ей пришлось отвечать за свой нежданный поступок не только перед собой, а еще и перед Вами. Она признала вину, и, похоже, сделала правильные выводы на будущее.

Попробуйте просто воспользоваться этьими выводами, дайте ей их проверить. Ведь наверняка вывод её - "не стоит больше в такое ввязываться, буду-ка я лучше примерной женой в будущем". Так доверьтесь ей, дайте ей это будущее с Вами построить.

Верю, что Вам больно, что такого удара от любимой Вы не ждали, что она Вам сейчас предательница и блудодейка. А пережить - надо.

Тяжело Вам с ней общаться - ну поменьше общайтесь, что ли. Не совсем молчком, конечно, но без душевных излияний. Пока не перегорит. Приедставьте себе, что она полгода в этом напряжении жила, и ничего, не свихнулась - и Вы не свихнетесь. Особенно, если фантазию свою отключите и картинок себе представлять не станете.

А через полгода, глядишь, все и сгладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Да рдко выбираемся, не спорю - то детей не с кем оставить, то с деньгами туго. Но мы ходим иногда, оба любим ночные клубы, танцевать, туда и ходим. В отпуск вот ездили вдвоём на 2 недели...

Уэльс

Я знаю, чувствую, что ей тяжело. Но и мне не легко, я работаю. очень много, чтобы купить своё жильё, и тоже кроме работы и дома ничего не вижу. И неужели это повод сходить налево? Да, тяжело, но это временно, дети подратсают, вот сейчас оба в садик ходят уже, 2 недели как. И ей нужно было подождать всего полгода до этого облегчения. А она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Вас уже, простите, стукнуть хочется smile.gif Роман, ну одно и то же!!!Вам нужно уйти от позиции "как она могла"...Случилось уже, ДАВНО, Вы же мужчина, а значит - сильный пол. Так заставьте себя думать по-другому в конце концов!!!! censored.gif

Не знаю...уедьте что ли...там где-нибудь побудете один и поймёте, что без жены своей жить не можете и что всё не так уж страшно... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я и пришёл сюда, дабы изыскать ответ на вопрос - как жить дальше?

Мне кажется, что сейчас вам обоим очень важно переступить через осуждение и чувство вины и проанализировать самую суть вашего брака: ваши общие интересы, способы воспитания детей, жизненные цели, удовольствие, которое вы получаете от общения друг с другом.

Отнеситесь с измене жены как к её заблуждению. Ну имеет же право человек заблуждаться? Имеет. Она заблудилась и снова вернулась. Ведь всё это было мимолётно. Ей тоже нелегко.

Измена - это не крах корабля. Это шанс сделать его крепче. (с).

И сейчас во многом от вас зависит, как вы поступите, как вы поддержите её или оттолкнёте - так и сложится ваша дальнейшая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё нормальная такая ситуация... Мужик вкалывает как вол, чтоб жилось лучше, а жена гульнула от недостатка вниман скуки!

Я сам рос без нормального отца и хочу, чтобы у моих детей такого не было

Роман, у ваших детей будет нормальный отец, а у вас жена-предатель, делов-то! wink.gif

Правая нога

она просто хотела увидеться с когда-то дорогим ей мужчиной вовсе не для секса

А для чего?

Ну, да, потом такая страсть охватила, аж в машине пришлось. Плюс ко всему мадам рассказала об адюльтере кому-то... У неё недостаток совести вкупе с недостатком мозгоу...

Чёт много ошибок наделала... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Человек совершил ошибку. Не планируя её совершить, разумеется - она просто хотела увидеться с когда-то дорогим ей мужчиной вовсе не для секса, а для общения, для узнавания себя, для возврата в свою молодость... А вышло все неладно.

Ага, шла по улице, споткнулась и в раскрытую дверцу машины упала на член ranting.gif

Если вот так другие ветки почитать, двойная мораль изо всех щелей лезет у вас, дорогие дамы!

Автор, подавай на развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю всю вашу боль, но мне кажется, сейчас самое главное не торопиться с выводами, дать время и себе и ей, ведь она призналась, и признала свою ошибку. Можно поговорить, обсудить попозже, не сейчас, сейчас все болит..., постарайтесь наслаждаться детьми, займитесь чем нибудь, отвлекитесь.

Знаете, у меня сестра тоже рано вышла замуж, и спустя лет 10 наверное, случилось так, что изменила мужу.., один раз..., и как она мне потом сказала, я теперь точно знаю лучше моего мужа нет (конечно я не призываю устраивать проверки таким образом), муж ее слава Богу об этом не знает..., так вот, она так сожалела, сказала, что так ей было мерзко, и противно потом...

Потом спустя еще несколько лет, ее муж был ее пойман с их общей знакомой..., но там было хуже, у него были чувства, может не любовь, а влюбленность, но что-то было. С год примерно у них в семье было то буря, то затишье..., но тем не менее, они вместе, уже 17 лет. И как-то я у нее спросила, тебе не больно, ты не вспоминаешь? Она сказала: нет..., совсем не больно, я вижу что мы ему дороги, и он нас любит. И я возможно не смогла бы ему поверить до конца, если бы сама тогда не оступилась.

Я лишь хочу сказать не торопитесь, ведь порвать и разбить легче, а вот попробовать сохранить, вот это дорогого стоит.

И еще хочу сказать о том что мы порой живем, тратим время на эмоции, обиды и многое другое, а жизнь идет.

Представьте на одну минутку, что вашей Даши больше нет...(здоровья ей на долгие годы...), я думаю у вас появиться мысль о том, что эта боль которую вы сейчас испытываете уже не так страшна..., и пусть будет Даша рядом, ведь попытаться понять и простить можно многое, тем более если вы увидите что она искренне раскаялась.

Я теряла близких и знаю о чем пишу..., и пусть прошло уже 20 лет, но порой думаешь о том, ну что же мы сделали тогда не так, чтоб сохранить, сберечь, наладить. И остается только жить

Сил вам автор, мудрости, терпения и самообладания. Попытайтесь не смотря ни на что стать счастливым, и сделать счастливыми тех кого вы любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×