Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман

Жена изменила.

Recommended Posts

Изумрудная

Или мы такие стали матерые, что не верим в такого хорошего мужчину

зная, что на этом форуме обсуждают самые разные ситуации

Откуда, интересно, Рома, который пишет так гладко, про это узнал? biggrin.gif

Я газету годами читала и то не сразу врубилась что на этом форуме обсуждают самые разные ситуации.

. К слову сказать – не пью, не курю, в компьютер практически не играю, с друзьями не оттягиваюсь, очень люблю своих детей

Вроде бы все, что на форуме обсуждают, перечислил g.gif

А нет, не все! Носки забыл, тюбик от пасты и крышку унитаза.

Прошу прощения у автора, но трагедии я не обнаружила.

Человек, который так складно и гладко описывает проблему, явно находится в перкрасном расположении духа, а не в растрепанных чувствах. Стало быть, все для себя уже решил

Удачи на форуме, Рома lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

последней части письма только и видно "моя Дашка", "моя Дашка", "моя ...", "моя...", "моя...". Чувствую, что Автор страдает не столько от осознания измены жены, скольо от неимоверной жалости с себе самому.

Ну, сами взгляните, как он смакует свою обиду, своё положение оскорблённой благочестивости... Не знаю. Может быть я и совершенно бесчувственный и чёрствый хорёк, но сочувствия к этому человеку, что-то не испытываю

А мне кажется, что человеку всё равно на чьё-то сочувствие - не сочувствие в такой момент. Тем более, что навряд ли многие, узнав об измене, рассуждают не эгоистично.

Может быть вы другой, не знаю-не знаю, пока не испытаешь, сказать трудно. Конечно, рушится НАШ мир, до того момента всё было понятно и просто. Сразу понять как поступить, как реагировать, как принять - тяжело. Простить-то прощаешь, но забыть очень тяжело. Это будет та самая ложка дёгтя в дальнейшей жизни. ИМХО, конечно, но мне понятно почему автор реагирует так. Понимание того, что причина прежде и в нём тоже может вообще не прийти. И потом, бывает, что всего хватает: и внимания, и заботы....а всё равно изменяют. Позже приходит раскаяние, а в этот момент просто хочется это сделать, вот и всё.

Другое дело, что ошибиться может каждый и сам автор в том числе.

Роман

Вы, поймите, я не пытаюсь заклеймить её, я просто хочу понять для себя, как к этому относиться

Вы чего хотите-то? Вы хотите семью сохранить? Сохраните и живите дальше. Лучше ли вам будет, расставшись с женой? Думаю, что нет. Не молчите, не накручивайте себя, не упрекайте её, она сама для себя самый больший упрёк.

Представьте, что этой женщины вообще не будет рядом? С вашей эмоциональностью холодный пот вам обеспечен cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, простить можно, а вот забыть навряд ли получится. Оцените свои силы. Если сможете впоследствии никогда жену в случившеся не упрекать, то простите. Если нет- не стоит мучать ни себя, ни её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а может посмотреть на ситуацию с другой стороны? Может это вам стоит извиниться перед своей женой? За то, что кислород ей перекрыли совсем! Дети, кухня, готовка ! Да выдохлась женщина просто, почувствовала себя загнанной лошадью, захотелось воздуха свежего глотнуть! Вы её любите , конечно, но в объятиях тоже можно задушить! Отпустите её, пусть с подружками встретиться, в отпуск съездит хоть дня на три без вас, пусть соскучиться в конце - концов!

Ищите ошибку в себе, так легче простить! Даша живет сейчас с постоянным чувством вины перед вами, это большой стресс! Через некоторое время придет равнодушие и тогда уже все!

Мужчины, конечно, советуют развод! Но ещё раз также полюбить вы вряд ли сможете, и в итоге вы будете готовы простить ей все, но время будет упущено! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, если есть что сохранять, не раздумывайте. Она ошиблась, да. Но виноваты в ситуации всегда (или почти всегда) оба. Время лечит, простите ее пожалуйста, постарайтесь, если любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаргус

Роман, а может посмотреть на ситуацию с другой стороны? Может это вам стоит извиниться перед своей женой?

Вот тут рядом есть ветка под названием "Изменил муж". Вы со своим предложением сходите туда, я хочу посмотреть на реакцию обманутых жен, которым надо извиниться перед мужиками за перекрытый кислород, если смотреть на ситуацию с той стороны, то чем она хуже этой? Я

Я понимаю, кислород перекрыл, дети и так далее. Но изменяют-то не поэтому. Я знаю только одну причину, по которой изменяют люди друг другу. Она называется "А захотелось". И сюда потом можно пристрочить хоть сто поводов. А причина все равно будет одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, я имела ввиду,что в любой ситуации виноваты оба! Жена изменила или муж, какая разница? Первая реакция это, конечно, обида, слезы, холодный пот и все такое... Но ведь от добра добра не ищут! Значит были с твоей стороны косяки! Даже если и

Я знаю только одну причину, по которой изменяют люди друг другу. Она называется "А захотелось".

Значит не додал чего-то! Если Роман любит Дашу, как он здесь описывает, то он её, безусловно , простит! Вот только прощение это может затянуться и Даше будет уже не нужно!

Роман, будь великодушен! Измучилась уже твоя Даша чувством вины! Дальше может быть депрессуха и вместо любимой Даши ты получишь унылую грустную тетку с кучей болячек на нервной почве,а ведь она ещё и мать твоих детей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

На данный момент я лично не вижу стоящих поводов для ехидства, дамы.

Все мы очень разные. В каких-то других ситуациях, для меня абсолютно серьезных, Вас может смех начнет разбирать.

Так что теперь? Молчать и думать всем в унисон.

Ага, этот может фантазировать, ха-ха, давайте дружно изголяться над ним, а этот, товарищи форумчане, точно говорит правду, давайте пожалеем его и сопли утрем.

А кто не с нами - тот дурак (или дура)! rolleyes.gif

Васёна

А вы уверены, что в старттопике крик души новичка, а не уважаемого старожила в маске новичка?

И что это меняет? Для меня лично? Вы считаете, я прибежала над новичком издеваться? Вроде раньше никогда в подобном замечена не была.

Просто для меня эта история показалась несколько надуманна. А уж кто это затеял, новичок или старожил, поверьте - не важно wink.gif

P.S. Роман, я прям в восхищении от вашей группы поддержки в моей репе. Один день на форуме и прям толпа фанаток eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Как мне жить дальше?

Ну что? Как жили так дальше и живите, а лучше знаете, что гоните на хрен её, нафик нужна. Переписывалась, спала и прочие атрибуты гулящей женщины. Гоните, а сам будете жить как барин, сам носки стираю, сам есть готовлю, в одно

харю лицо телик смотрю. Хочу в кафе, хочу с друганами пиво пить, хочу на рыбалку, хочу на футбол. НЕНуачо отлично и что раньше не догадался.

А если серьёзно, если сможете простите, если нет лучше расстаться иначе вы ей и себе всю душу вымотаете упрёками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Разбивайте, пожалуйста, посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Чтобы не писать несколько сообщений подряд - пользуйтесь кнопочкой "Редактировать".

Для того, чтобы ваши сообщения стали заметнее тем, кому они адресованы, выделяйте Ники участников жирным шрифтом (с помощью кнопки "B", расположенной на панели кодов над окошком вашего сообщения).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Дарья четко спланировала себе это свидание со всеми последствиями.

Мне кажется, что она просто хотела пообщаться с человеком из старого круга общения. Пообщалась, щелкнуло ее, получилось все спонтанно... в машине. Вы, Роман, не задумывались над тем, что если бы она хотела Вам изменить, то они бы уж точно зарулили куда-нибудь (в квартиру, в гостиницу и пр.)

Так. С первым пунктом разобрались. Что она не планировала.

Второе. Ей самой сейчас тяжело и горько от своей ошибки. На ошибках учатся. Поэтому она больше так не поступит. А Вы еще и давите на больную мозоль. Ай, как нехорошо.

Третье. Если Вам дорога Ваша семья, Ваша любовь и вообще совместная жизнь, то простите ее. Только по-настоящему. Так, чтоб потом не рвать волосы на голове, не попрекать и не напоминать.

Четвертое. Перестаньте относиться к Даше как к тапочкам! "Ой какие у меня красивые, теплые, мягкие, синие, уютные тапочки! Мои любимые. МОИ... КАК?! Их кто-то одевал втихаря полгода назад?! Мои тапочки! Кто-то одевал?! Да еще и размер совпал??? Все, жизнь коту под хвост, теперь я их не одену!" А потом еще и грызть себя же.

А может постирать и опять носить?

Пятое. Даже не думайте мстить.

А вообще попробуйте на себя примерить ситуацию эту. Просто как бы поменяться ролями.

Вы занимаетесь все время одним и тем же, кукуете в 4 стенах, дети тут. Жена постоянно работает, вместе бываете, но не так часто как бы Вам хотелось.

Тут объявляется бывшая одноклассница, приглашает увидеться. А Вам как раз скучно, грустно да и вообще надоело все. Детей - к бабушке, чтоб под присмотром были, сам - на встречу. Просто поболтать и кофе попить. И тут она налетает... начинает активничать... ну Вы и не сдержались.

Потом Вам противно, обидно и стыдно перед женой, которая вкалывает как каторжная... Вы себя поедом едите и т.д.

И тут все узнает жена.

Как Вы думаете, как она себя поведет? простит? поддержит добрым словом? успокоит? прижмет к груди и скажет "все равно я с тобой!"? возненавидит? выгонит? Как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я сам раньше так думал, что вот паскуда, тварь, предатель. Но когда это коснулось меня, то тут совсем другие эмоции. Я в стопоре, в каком-то оцепенении и спокойствие. Но в душе у меня как дыра что ли. Я смотрю на неё - да не могла она так поступить! Но факты. И не отрицает она ничего...

Мы с ней много разговариваем на эту тему, при детях всё ровно, а вот спать они укладываются, и мы начинаем. Она говорит, что дело только в ней, что всколыхнулись у неё чувства, что на самом деле трудно ей было этому противостоять, что как глаза застило. И про вину свою говорит, и про то, что я вобще ни в чём не виноват. Вот тут многие говорят, что трудно ей. Да трудно. Мне тоже трудно. И она тоже это знает. И сама признаёт, что не повод для измены. Ягодка опять

Я на самом деле не представляю свою жизнь без неё. Мы проросли в друг друга как бы. Она во всё меня устраивает. И я готов простить её. Я вижу, что она оступилась, перепутала приоритеты что ли. Может, банальный женский интерес у неё ещё был - а как с другим? Ведь я же у неё первый.... Хотя, она это и отрицает. Но я знаю себя. У меня если на работе проблемы, так я весь в этих проблемах, а тут вовсе не тот масштаб. И я против своей воли грызу себя, вызываю эти картинки, хотя и понимаю - незачем. И я не знаю, как мне это отпустить, как не думать. И как жить с этими мыслями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Поверьте, она достаточно наказана самой ситуацией. Её и больно и стыдно. Она поддалась минутному порыву, очень раскаивается. Причём не показушно, потому что Вы её «поймали», она полгода мучилась виною перед Вами. Она согрешила, но ведь покаялась. Простите её, ей самой себя простить будет сложнее. Но только простите искренне, всем сердцем и начните всё заново.

Знаете, как говорят, есть женщины изменившие один раз, но нет женщин изменивших дважды, потому кто изменил второй раз – изменит ещё.

И не в укор Вам, но женщина в отношениях всегда ищет чувства, а не «тупа секса». Может нужно чаще уделять ей внимание? Всех денег не заработаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

вызываю эти картинки

Мне кажется, все дело в этих картинках. Слишком у Вас богатое воображение. biggrin.gif И по самолюбию влепило, была моя, а теперь как считать?

Роман, а давайте "забудем", что Вы у Даши первый мужчина, и когда в Вашем воображении будет очередная картинка, говорите себе внутри фразу, что это было ДО ВАС. А то, что до вас - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Если после каждой плохой картинки Вы будете говорить хорошую фразу, глядишь, спустя время и поверите в правдивость своей мысли.

Или идите к психологу и отрабатывайте упражнения на прощение.

А что касается Даши, думаю, она у Вас уже никогда "в гречку" не прыгнет. У нее теперь иммунитет на долгие-долгие годы. laugh.gif Слишком стрессовая у нее в связи с этим всем была ситуация. Она теперь даже посмотреть в сторону постороннего мужика будет бояться. Так что, теперь у Вас точно будет верная жена.

По поводу, почему так случилось. Я тоже думаю, что первоначально ей просто хотелось пообщаться с человеком, которого она когда-то любила. Первая любовь - это что-то особенное и очень дорогое. Пообщались, пообещал проводить и подвезти. Она была спокойна и расслаблена, не ожидала его коварства. А вы, мужчины, вечно руки протягиваете, когда надо и не надо. Попробуй отбейся, особенно в замкнутом пространстве. Вот и не устояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаргус

Злобынюшка, я имела ввиду,что в любой ситуации виноваты оба! Жена изменила или муж, какая разница? Первая реакция это, конечно, обида, слезы, холодный пот и все такое... Но ведь от добра добра не ищут! Значит были с твоей стороны косяки!

Нет, и этот путь поисков косяков в себе и извинений перед изменниками - путь в никуда, или в клинику неврозов как вариант. От добра добра ищут и еще как, доложу я вам. Потом локти кусают в энном количестве случаев. Но бывает и такое запросто. И дамы, которым муж изменил по тому, скажем, анекдотичному поводу, что "была б чужая , цены ей не было " извиняться еще перед мужьями должны?

И в чем извиняться Роману? Я пока не увидела. "Многие парни плечисты и крепки, многие носят тельняшки и кепки..." то бишь многие мужчины работают с утра до ночи, не сильно многим доставляет особенное удовольствие нянчиться с детьми... Если это повод срываться налево, то по мне так странный.

Оревуар

И не в укор Вам, но женщина в отношениях всегда ищет чувства, а не «тупа секса».

И кто всем втемяшил эту глупость? "Тупа секса" тож бывает, женщины нонеча не те что были давеча, а продвинутые... Во всем ищут равноправия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

И про вину свою говорит, и про то, что я вобще ни в чём не виноват.

Вы пока её обеспечивайте, не сложилось у неё с Васей. Но ничего, ещё Пети, Иваны и Александры есть, может даже согласятся не просто ей вдуть, а на проживание и содержание взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

У меня назрел вот такой вопрос. Если честно, положа руку на сердце, перед самим собой, что в этих постельных сценах Дашки с другим вас коробит больше всего? Как она его целует, стонет, закатывает глаза, шепчет слова любви? Что?

И еще вопрос. Если бы вашу жену изнасиловали, вы смогли бы ее простить? У меня создается ощущение, что не смогли бы. И закрадывается у меня подозрение, что для вас самое ужасное здесь - то, что она смогла сравнить вас с другим мужчиной, и вы боитесь, что тот другой мог понравиться ей в постели больше, чем вы. И именно через эту призму вы смотрите: как я ей улыбнусь, если ей в той машине было лучше, чем со мной, как с ней разговаривать, если у того поскребок длиннее.

В таком случае все наши разговоры здесь о том, что она ошиблась, раскаивается и больше так не будет - в пользу бедных. Для вас главное не это, а то, что ваш пьедестал может пошатнуться, вы можете оказаться не самым-самым в сравнении. Пока вы были единственным, вы самый лучший априори, а если вас хотя бы два, то надо соответствовать. А как раз стараться соответствовать, напрягаться, вы не хотите.

Если это так, то остается только развестись, найти новую девственницу и запереть ее дома, чтобы она уж точно не имела возможности сравнить и просто верила вам на слово, что лучше вас в постели не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне недоумеваю в отказе мужчинам ощущать нормальные человеческие эмоции. confused_1.gif От шока реально потом холодным покрывается не только жеский пол.

И издевки по поводу дрожи над семейными ценностями сдается мне от разочарованности дам в жизни и кавалерах. А это классно! Просто встречается о-о-очень редко... sad.gif

А вообще страшно, когда доверие рушится. Теряется пол под ногами. То, что казалось вечным и незыблемым, обращается в воздух. Нехилая такая встряска и переоценка жизненных приоритетов.

Я о таком даже думать боюсь...

Ну чего ж голову-то не включать вначале, прежде чем сделать? Али кайф тогда не тот будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, чего народ так зацепило то, что вот автор жену обеспечивает, а она посмела ему изменить. Мол, сыта, одета - значит цени и чувствуй. По моему дамскому разумению, хранят верность люди по любви-с, а не за материальные блага. Как-то хочется верить, что мне муж не изменяет просто потому что любит, а не за горячий ужин и чистую одежду.

может даже согласятся не просто ей вдуть, а на проживание и содержание взять.

Не заметила, чтобы Даша была готова спать с кем угодно за стол и квартиру.

Нет, я не считаю ее поступок нормой, я сочувствую автору. Но и не готова оскорблять заочно незнакомую женщину за то, что она оступилась, а я нет. Тем более что она уже триста раз раскаялась. Тут можно ее как угодно назвать, но случилось то, что случилось, и выходов всего два - либо расстаться, либо принять как данность, сделать обоим выводы и жить дальше, претерпев изменения в отношениях. А отношения прежними уже не будут. Они не обязательно будут лучше или хуже - просто другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Знате, после двух родов она выглядет такой же стройной как в 17 лет, на пляже я постоянно вижу, что на неё смотрят мужики. А женская привлкательность очень важна для мужчины. Она хорошая хозяйка, вкусно готовит. Дети у нас ухожены, она ими занимается.

Бедная Даша! Не дай Бог ей потолстеть, или заболеть, или еще как не оправдать чаяния супруга! Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству.

Он ее со свету своими переживаниями сживет!

Не приведи Господи в такого вот педанта влюбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Любопытство не порок, а большое свинство " , пора бы запомнить это, если хотите жить спокойно.

Чтобы жить дальше в первую очередь надо простить и отпустить, пока это не произойдет - жизни дальше не будет. И как раньше уже тоже не будет никогда.

Но, как показывает практика, если простить от души можно, то вот разумом прощать умеют не все. Так и живут мучаясь ради детей, семьи, ради того, что было раньше : любовь, дружба, взаимопонимание.

Мне в самом первом посту показалось странным, что жена спокойно оставила

незакрытую почту моей жены

Не уничтожила компрометирующие ее документы в виде письма к кому-то.

Ни один здравомыслящий человек не стал бы оставлять все нараспашку, если не хотел бы, чтобы его прочитали, отсюда можно сделать вывод, что вашей жене все эти полгода было ой-как не сладко.

Сказать вам в открытую она боялась, берегла ваши чувства, а может просто не знала с чего начать разговор на такую щепетильную тему.

Если хотите сохранить семью в первую очередь вам надо не думать "ах, это случилось " и не рисовать картинки измен, благо вы ничего не видели и ваши картинки не могут отражать то, что было в действительности, у вас богатая фантазия.

Если хотите сохранить семью у вас есть варианты : простить и никогда - никогда - не возвращаться к этому разговору ни словом, ни взглядом, ни движением - не показывать, что вы помните, думаете, мучаетесь, что вы ничего не забыли...

Не можете справиться самостоятельно - вам прямая дорога к психологу. Сначала вам, потом обоим.

=======

Вы пишете, что все время работаете, но старайтесь побольше времени уделять жене. Много ошибок происходит потому, что женщинам не хватает элементарного общения.

У меня как-то подруга отступилась. Муж вот так же работал, зарабатывал на жизнь жене и сыну. А у жены радость одна - ребенок и компьютер. Вот так и закрутилось и понеслось все кувырком. Ребенка соседке - сама на свидания. Семейную лодку со дна поднимали - оба, так как каждый ощущал свою вину, никто не оправдывался.

Так что работа - работой, но не провороньте все остальное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я сам раньше так думал, что вот паскуда, тварь, предатель. Но когда это коснулось меня, то тут совсем другие эмоции. Я в стопоре, в каком-то оцепенении и спокойствие. Но в душе у меня как дыра что ли. Я смотрю на неё - да не могла она так поступить! Но факты. И не отрицает она ничего...
Слушайте, вы простите меня, что я вас жалеть не буду...

Просто напишу, что я думаю...

Это не предательство. Это слабость... Обычная человеческая (и женская, конечно) слабость...

И имеет смысл рассматривать, чем она чревата и откуда растёт.

Знаете, вы слишком близко-тесно со своей женщиной и очень разные интересами. То есть, вы пишите, что у вас друзей нет и она главный друг, а о ней говорите, что она очень общительный человек.

Мне кажется, что она, как всякая любящая жена слишком приняла вашу форму и от этого потеряла свою, собственную

И с той своей любовью давнишней она связалась для того, чтобы вспомнить себя когда-то или прежнюю.

Ну, вот не хватает ей себя, понимаете?

Она не вас обижала или оскорбляла этой идиотской изменой с посторонним мужиком (он сам уже совсем не тот, кого она в нём для себя искала!), она добивалась, достукивалась до себя, той, какой была когда-то...

Вы не обижайтесь, на меня, но вы слишком настроены на себя, внутреннего.

А она человек внешний, то есть, она находит себя не тогда, когда смотрит внутрь себя, а тогда, когда отражается в других людях.

Для женщин это вообще свойственно.

Мы поэтому и поглядываем на других красивых женщин, чтобы не отставать, поглядываем на себя в зеркало, чтобы соответсвовать, мы словами пытаемся понять свои эмоции и чувства, несмотря на то, что они же в нас уже есть! smile.gif

Мы очень внешние, нас определяет внешний строй нашей жизни, а вы, Роман, мужчина, вы определяете, создаёте сам внешний строй жизни. Понимаете разницу?

Ваша Даша при вас, она за вами за-мужем. Может быть она рано вышла замуж и ещё не успела наполниться самостоятельно, поэтому и вдруг стала ощущать какую-то нехватку чего-то...

То есть, она не секса искала у того мужчины, своей бывшей далёкой любви...

Она ищет, чем кроме семьи может быть наполнена её жизнь. Она себя ищет, потому что растворилась в вас и детях и поэтому как-то потерялась сама. Мне так кажется...

Если сейчас её и вас станет клинить на физиологической измене, то вы не разберётесь каждый с собой и остановитесь в своём развитии...

Это не разлом вашего мира, это вы, Роман, становитесь старше и понимаете, что он неоднозначный и плоский, как черепаха, которую держат киты.

Он, наш мир, очень многопластовый, объёмный и постоянно меняется. Он не даёт нам задерживаться в одной только точке, он заставляет нас постоянно держать себя в форме и быть готовыми к изменчивости среды, которую мы благоустриваем под себя.

Не потеряйте свою Дашу в этом изменчивом мире. Не останавливайтесь, познавая и горький вкус жизни.

Для неё эти события это тоже возможность узнать себя. Иногда наши знания о себе нас не радуют, но приходится принимать себя разной.

Горздо хуже себя ненавидеть за что-то... Это такая мука не любить себя. Это отчаяние. Вот что страшно, на самом деле

Мы с ней много разговариваем на эту тему, при детях всё ровно, а вот спать они укладываются, и мы начинаем. Она говорит, что дело только в ней, что всколыхнулись у неё чувства, что на самом деле трудно ей было этому противостоять, что как глаза застило. И про вину свою говорит, и про то, что я вобще ни в чём не виноват. Вот тут многие говорят, что трудно ей. Да трудно. Мне тоже трудно. И она тоже это знает. И сама признаёт, что не повод для измены.
Вы, Роман, опять сейчас замыкаете общение друг на друга.

Может ей лучше обсудить себя с подругой, чтобы узнать, какой дурой она была, когда ввязалась в эту глупость с изменой? Подруги, хорошие подруги!, ведь тоже нас определяют...

Это неплохо, когда у каждого из вас есть другие интересы и основы в жизни.

Но вот то, что она, неожиданно для себя, пустилась в поиски, говорит о том, что у неё не всё в душе и голове в таком порядке, как у вас, её мужа...

Это не беда, это её непонимание себя. Она ищет себя, когда вы уже себя нашли...

И совершенно необязательно то, что она найдёт себя в другом мужчине. Хотя и такое, увы! бывает...

И этому тоже, ваше семейное событие учит вас, как мужчину.

Потому что, каждая нормальная женщина и каждый нормальный мужчина должен быть готов, что её/его муж или жена могут полюбить другого человека. Не лучшего, но просто другого...

Такое тоже бывает...

И к этому тоже надо быть готовыми.

Как приходится быть готовыми к тому, что мы теряем любимых не только от того, что они уходят за новой любовью, но и к тому, что они просто - уходят навсегда из жизни.

И из нашей жизни.

И те женщины, вдовы, кто теряли своих мужей только подтверждают это ваше сегодняшнее чувство в груди - ощущение предательства и гнева за то, что он умер... Умер, ушёл, оставил и бросил одну... Горевать.

Вот такая ешё бывает измена.

Я к тому, что у вас действительно серьёзная и глубокая рана в душе и сердце, но это же как раз означает, что у вас есть и сердце, и душа...

Всё зависит от глубины вашей и её сердца и души. И от желания понимать друг друга.

И такое чувство предательства или утраты чего важного сменяется, обязательно сменяется другим чувством... Или чувством другой глубины, которое делает нашу душу. Это важно работать своей душой... Каждому из вас.

Мне кажется, что если это было её ошибкой, ей неумелыми и нелепыми поисками себя настоящей, то вы оба сможете найти те дороги, которые выведут вас на солнечную сторону жизни из этого тумана или тёмного леса, где вы вдруг очутились...

Повторяю, мне кажется, что она искала не секса и не мужчину

Я на самом деле не представляю свою жизнь без неё. Мы проросли в друг друга как бы. Она во всё меня устраивает. И я готов простить её. Я вижу, что она оступилась, перепутала приоритеты что ли. Может, банальный женский интерес у неё ещё был - а как с другим? Ведь я же у неё первый.... Хотя, она это и отрицает. Но я знаю себя. У меня если на работе проблемы, так я весь в этих проблемах, а тут вовсе не тот масштаб. И я против своей воли грызу себя, вызываю эти картинки, хотя и понимаю - незачем. И я не знаю, как мне это отпустить, как не думать. И как жить с этими мыслями....
Не заставляйте себя прощать... no.gif

Вообще не думайте о прощении и вине чьей-либо.

Здесь нет вины, здесь ваше общее движение жизни. В жизни бывает много разного.

Измена это, когда изменяют себе.

Когда себя не знают, легко себя обманывать, точнее легко обмануться.

То, что ей сейчас нелегко, говорит о том, что она пытается себя понимать...

Вот тут я не знаю, стоит ли вам помогать ей себя понимать или стоит удержать себя и дать ей самой разобраться в себе, не вмешиваясь и не мешая...

Понимаю, как вам это трудно - отойти и не мешать, когда близкого (или понятного) человека раздирают противоречия. У меня это вообще редко получается.

Но, она же всегда могла расчитывать на вас и вашу помощь.

Может быть, вам стоит помогать ей лишь тогда, когда она вас об этом просит? Может быть это даст ей возможность быть посамостоятельней, что ли... Иногда этого хватает, чтобы ощущать себя более свободной и более независимой.

И это совсем не означает, что она перестанет быть вашей женой, перестанет вас любить и перестанет быть вам верной, как друг и как женщина...

Почему-то я надеюсь на лучший вариант развития событий для вашей семьи... Какие-то вы с ней искренние и надёжные, несмотря на всё, что произошло.

Очень хочется, чтобы вы поняли себя и друг друга и тем самым простив, двинулись бы дальше... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сырожрунчик

Здравствуйте, автор! Очень приятно мне, что есть такие мужчины, как Вы! Посидела я, подумала, и решила написать. Каждый человек имеет право на ЛЮБОВЬ. Именно на любовь, а не на ошибку. Возможно она увидев свою былую любовь запуталась в сомнениях верный ли выбор сделала. Да, получилась не любоф а ошибка. Это можно понять и простить. Даже нужно. Правильно заметили выше - нужно к семейному психологу! Будьте счастливы и не мучайте жену. Другое дело, если бы она второй раз пошла к тому мужчине. Ведь нет, сразу поняла свою ошибку да еще и осознала. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Бывают не изменившие ни разу, но изменивших один раз не бывает.

Вот всегда так бывает в семье, если один нормальный, то другой дефективный.

А жена вам теперь всегда рога растить будет, но зато плюс в том, что и вы верности ей больше не должны.

Исключительно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проросли в друг друга

Роман, судя по теме ветки она в вас нифига не проросла...

что на самом деле трудно ей было этому противостоять

Трудно, но ведь возможно... Странно вот ещё, почему супруга так страстно и беззаветно была влюбленная в юности сберегла невинность до встречи с вами, а теперича не устояла...

Надо смотреть правде в глаза, ваша Даша совсем не та, который вы её представляли или хотели видеть, не обманывайте себя.

Флер де Лиз

Я вот не пойму, чего народ так зацепило то, что вот автор жену обеспечивает

Не в этом суть... Предположим он ей чего-то недодал, а когда? Муж работает, старается, пока нежнейшая душа супруги мается от скуки... Некрасиво это, нечестно...

***************************************

Я одного не пойму... Гульнула, не понравилось, совесть мучает, дак, забудь всё как страшный сон, зачем с кем-то делится информацией, которая причиняет боль?

Что-то меня тут смущает... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×