Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман

Жена изменила.

Recommended Posts

Роман

И еще небольшой пример для вас напишу. После вашей темы вспомнился...

Я редко бываю на "Одноклассниках". Но однажды, случайно нашла там своего одноклассника, с которым вместе сидела за одной партой в первом классе.

Училась я тогда в другом городе, вот у кого-то из друзей того города, и увидела на странице его. Что само по себе было удивительно!

Дальше я зачем-тое му написала! ну, всколыхнул он в моей голове фантастические воспоминания о том, как сидели за одной партой, как он красиво перерисовывал вкладыши... Словами не объяснишь. Никакой влюбленности с моей стороны, в первом классе, - не было, с его стороны - тоже не замечала...

Он ответил! То ли тронула история про вкладыши, то ли понравилась фотография на аватаре, которую я так и не сменила после родов. Я была почему-то очень рада! Вся порхала, порхала.. Это же так весело, бывший одноклассник. За одной партой, в первом классе... Мне не думалось, что он взрослый (а главное совершенно чужой) дядька, а у меня муж и ребенок, мне не думалось, что это ужасно банально, и что сайт погряз в подобных историях... Мне казалось это новым, особенным, и лично моим. Чем-то добрым и трогательным.

Внезапно выяснилось, что сейчас он живет в Москве, а не в том городе, где мы учились. Т.е. "безопасная" дистанция тут же стерлась. И он предложил встретиться.

Знаете что меня остановило? Не любовь к мужу (к стыду моему). И не чувство долга. А только недовольство с собой. Роды подарили мне 16 кг лишнего веса, из которых убрать удалось только половину. Оставшиеся 8 кг, это было слишком большое ограничение, для встречи с тем, кто видел меня первоклассницей. Поэтому, я туманно отказалась. Но в такой форме, что мужу не понравилось бы (если бы прочитал) - как будто бы мы встретимся, но не сейчас. И все. Переписка на этом увяла. Было то - три письма.

Зато сразу после этого, я похудела на 4 кг... Стала покупать одежду для себя, а не только для дочки. Как-то вздохнула свободнее... Ну, думаю, многие поймут...

Оглядываясь назад, я не могу обманывать себя. Если бы пошла? Думаете, все закончилось бы кафешкой, и тем, что он мне вкладыш на салфетке нарисовал бы? Мы взрослые. У него за плечами Чечня, контузия, переезды по городам, третья жена, дети. Я тоже, не девочка с бантиком.

Но все эти мысли пришли потом. Через несколько месяцев. И от ошибки меня уберегла больше трусость, чем здравомыслие.

И, возможно... Что эти здравые мысли вообще (хоть и с опозданием) посетили мою голову, лишь потому, что я уже сталкивалась в прошлом браке с изменой. И чужой и своей. Т.е. это опыт.

У вашей жены и этого не было.

Не знаю, зачем написала. Но как одна из иллюстраций, сгодится. Вас же это и мучает? Что же там было в ее голове, раз она оказалась способна... Могло ничего плохого и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы хотел разрушить - набил бы ей морду (уж простите), унизил бы морально и выкинул бы к маме.

Роман

Знаете в жизни многое бывает, но вот эти слова не делают вас мужчиной, уж извините! Даже если вы этого не делали и не сделаете. Тут либо простите либо отпустите! А унижать, морду бить это как-то не помужски, честное слово!

Знаете на заре отношений жена моего друга изменила ему, по глупости, а он ее простил, ушел в армию, потом они поженились, сейчас это замечательная семья, вот это я считаю мужеством, простить и начать сначала!

Попробуйте, особенно если жена сама осознала ошибку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я хочу понять и простить

На самом деле, простить - это очень просто.

Ром, я не знаю, верите ли Вы в Бога? Ну хоть чуть-чуть? Так вот, в основной христианской молитве есть слова, обращённые к Нему:" И отпусти нам долги наши, яко же и мы отпускаем должникам нашим"

Может быть, Вы - очень хороший и правильный человек, но ведь не святой же? В каких-то ежедневных поступках и мыслях Вы тоже можете не очень-то хорошего натворить, правильно? А как же Вас простит Бог (природа, космос, высший разум, близкие и чужие люди - выберите свой вариант), если Вы сами свою любимую жену простить не можете? Получается, и Вам тогда ни от кого прощения не видать?

unsure.gif

Если у Вас это получится, то благодарность жены, скорее всего скрытая и невысказанная, исцелит всю Вашу боль и страдания.

Переживите это достойно и будьте счастливы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Я думаю, что смысла в данной теме больше нет, ибо в голове моей относительный порядок.

Не... Тема теперь будет жить отдельно от вас. Пока у каждого в голове порядок ни наступит.

И я знаю, что если мы выберемся из этого говна, то наша семья станет крепче. Не будет, конечно, такого полного доверия.

Думаю, что будет.

Потому что прощать имеет смысл только так, полностью. Без этого смысл прощения пропадает. Почему-то мне кажется, что вы способны на прощение. Просто пока еще не пришли в себя.

Посмотрите на жену не с обидой, а с заботой. Не вас обидела, а себя подвергала глупой опасности... Не подумала, была беспечной в серьезном. Но сейчас ей ничего не угрожает, она дома, она с вами, она в безопасности.

Мне в свое время это очень помогло. Я очень жалела мужа. Никакого прощения он не просил (так как до конца и не признавался), но я видела, что он страдает. И мне хотелось защитить его от страданий. И уж конечно, не досатвлять их самой.

Если бы измена была нашей единственной проблемой, мы бы не развелись.

Даже, забегая вперед, я сказала бы, что моя измена стала большей ошибкой, чем его. Это к тому, что явно не стоит отвечать на измену изменой. Просто в нашем случае спасать было нечего, - ни детей, ни возможности жить вместе. А в вашем случае все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алисия плюс

Вы знаете Роман, женщина такая натура, которая хочет, чтобы ею восхищались, говорили комплементы и конечно не только муж, но и просто знакомые и не знакомые мужчины. Просто, без всякого намёка на продолжение, может мимоходом, случайно… это её окрыляет. Тем более, если она действительно прекрасно выглядит «красивая, стройная, по ней и не скажешь, что она уже дважды мама». А тут у неё всплыла старая юношеская любовь: «Ой, Дашка привет, тра-та-та, ля-ля-ля…». Всё, Даша полетела, вернулась в свою юность, закружилась в вихре воспоминаний, может и не сбывшихся мечт.

А может на придумывала себе, чего и не было вовсе. Жизнь заедает, тем более вы говорите, что «в нашей жизни много было плохого» и если причиной этого «плохого» чаще были вы, то можно понять Дашу, почему она допустила такие мысли и «бросилась в омут с головой».

Страсть страшная штука. И я не верю, чтобы у вас самого в мыслях или даже может просто во сне не было чего-нибудь подобного, и вы не представляли себя с какой-нибудь приятной вам девушкой. Жизнь вас не искушала, вы защитились работой и времени на глупости нет и слава богу. Человек настолько слаб, что нужно быть к нему снисходительным. Все мы под богом ходим и знаем ли мы на самом деле, что нас ждёт впереди. Смогли ли вы сами устоять, будь вы на месте Даши…

Могу точно сказать Даша хороший человек, мне её искренне жаль, я представляю как ей плохо и уж точно она вынесет из этой истории урок. Она прекрасно знает, что у неё хороший муж, дети, у неё есть семья. Пережитого ей хватить на долгие годы, жизнь её встряхнула дала возможность увидеть на сколько она счастлива, теперь Даша будет холить и лелеять свою семью и вас в первую очередь.

Только дайте ей такую возможность, не будьте сильно суровы, перестаньте жалеть себя и представлять из раза в раз эту картину в машине, думаю в реальности всё не так красочно как в ваших мыслях, постарайтесь представить вашу жизнь без Даши, думаю от этого ваша боль будет ещё сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Здравствуйте! Я прочитала тему вкратце, и мне стало за Вас обидно. Узнать, что любимый человек изменил - это больно, это неимоверно тяжело. Но я советую Вам простить ее, Вашу Дашу. Время лечит - это действительно так. Не позвольте себе разрушить ваш союз. Людям свойственно ошибаться, люди предают от своей слабости. Простите ее. Не накручивайте себя фантазиями, переключитесь на другое. Не надо ничего менять, забудьте. Предложите ей забыть. Не унижайте ее, но и не унижайтесь сами. Оставьте в прошлом. Начните заново и если Вы постараетесь помочь себе справиться с вашей болью и обидой, все будет хорошо.

Все проходит, и это тоже пройдет.

Держитесь, Рома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, все люди (как мужщины, так и женщины), делятся на две категории. Одни могут простить измену, а другие - нет.

Если Вы, Роман, относитесь к первой группе, то всё у Вас будет хорошо, жена искренне раскаивается, хочет сохранить семью и питает тёплые чувства к Вам.

Но совсем другой расклад, если относите себя ко второй группе. Хоть лопните, но перед глазами будет всегда всплывать в разных вариациях факт измены. Даже искренне желая простить жену, не сможете в силу своего характера. Постоянные упрёки, напоминания, оскорбления, боязнь повторной измены отравят семейную жизнь, превратят в ад.

Очень бы хотелось . чтобы всё наладилось в Вашей семье, никакие первые и вторые "любви" больше не всплывали. Дай Вам Бог мира в семье, понимания и доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Героически добивала ветку, мысленно слагая своё к вам послание, но вот это ваша фраза

Если бы хотел разрушить - набил бы ей морду (уж простите), унизил бы морально и выкинул бы к маме.

как-то меня покоробила. Ну можно отправить к маме, но рукоприкладствовать, а тем более унижать зачем?

Некоторые ваши высказывания заставляют задуматься. Такое чувство, что вы насильно заставляете себя быть правильным, нещадно изничтожаете тараканов в своей буйной головушке, а они всё равно плодятся. Вы подняли для себя высокую планку, стараетесь быть правильным, честным, образцовым, и ни шагу назад, и Дашу свою за собой тащите. А если она чем-то не соответствует вашим стандартам - не беда, вы сами придумаете ей недостающие черты. Поймите, это вы сами сделали её девочкой-ромашкой в ваших глазах, помимо её воли, и теперь у неё нет другого выхода, кроме как соответствовать.

И когда она сказала мне, что хочет в церковь сходить, я решил, что устала в доску, хочет побыть наедине с собой, сил что-ли попросить. Но уж никак не держдал в мыслях ТАКОЕ. Теперь про слёзы. Вспоминаю несколько случаев, когда мы лежали просто вместе, она у меня на плече и чувствовал что из её глаз слёзы льются. Спрашивал конечно, но опять же думал, что из-за усталости.

Обалдеть, и вы утверждаете, что любите? По-моему, вы любите не её, а себя в этой любви... Когда чувствуешь, что любимый человек где-то устал, что ему плохо, не расспросами достаёшь, а плечо подставляешь, причём молча. В вашей семье норма когда кто-то плачет от усталости и просит у Бога сил? Сдаётся мне, что не всё было так благополучно в Датском королевстве.

Нет, не оправдываю я вашу жену. Изменять не есть хорошо, и мало таких причин, которые могут хоть как-то объяснить столь неблаговидный поступок. Но что сделано, то сделано, и надо строить дальнейшую жизнь не на душещипательных обвинительных разговорах, после того, как дети уснут, не на ковырянии в незаживших ранах, а на понимании и любви. А то вы точно своё превосходство культивируете, обвиняете, утрируете свою боль, и всё равно возвращаетесь к стенаниям в стиле "О, как она могла, она же моя!"

Не надо допускать такого тотального прорастания друг в друга в семье, как вы описали. У жены должны быть свои подруги и интересы, и у мужа соответственно, тоже, а то рано или поздно можно исчерпать свои отношения, перестать быть интересными друг другу.

Роман, я давно уже вынесла из жизни одну простую истину - не очаровывайтесь, дабы потом не разочароваться. Относитесь ко всему спокойней, всё бывает в жизни.

Хотя я тоже думаю, что вы её не простите. Так и будете мучить и себя, и её. Уж очень вам нравится выступать в роли инквизитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не первая ее проба? А 128? или 457? Может он уже в комнату входить не может из-за рогов? Всю побелку с потолка ободрал.

А может ВСЕМ нам все наши половинки постоянно изменяют при любом удобном случае?? Ведь мы не можем всего знать! Бог мой! Рогами то небось в небо упираемся!

И Дашка сейчас должна на одной ножке прыгать, чтоб ее простили. И если надо автору 5000 раз попросить прощения.
Я думала, семья нужно обоим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

В вашей семье норма когда кто-то плачет от усталости и просит у Бога сил? Сдаётся мне, что не всё было так благополучно в Датском королевстве.

Я не знаю точно как в нашем королевстве... (А то тут все про рога и про рога. Вроде муж дома каждый вечер, а про себя так и точно знаю, но мало ли...) но иногда дочка так выводит, что не просто плачу и у Бога помощи прошу, а по стенкам бегаю. А ведь она у меня одна. А у жены автора - двое.

По-поводу церкви... Ну, ничего бы не подумал мой муж, если бы я в церковь захотела. Почему нельзя-то??? Обязательно мотивацию нужно иметь? Только грехи замаливать, или чего-нибудь просить что ли туда ходят? А если просто душа просит?

Даже если бы мой муж захотел в церковь (хотя ни разу сам не хотел) то я бы в последнюю очередь подумала бы про измену. Уж скорее заподозрила бы, что у него со здоровьем что-то страшное приключилось.

Роман, а вы верующий? А жена? (ну, в смысле, до того единичного похода в церковь, как к Богу относилась? Брак венчаный?

Это я к чему...

Если будете чувствовать, что ВРОДЕ БЫ все простилось, но что-то не так... Нужна какая-то точка отсчета, какой-то рубеж до и после, какой-то решительный шаг, чтобы закрепить свои духовные устремления, то можно обвенчаться. Крещение и венчание снимают с человека (при условии покаяния, естественно) все грехи... Человек как бы заново рождается для новой жизни (жизни в христианстве (при крещении) или жизни в браке, при венчании).

Ну и в целом, я бы не стала недооценивать силу этой духовной "процедуры". Сильная энергетика этого старинного, намоленного события, и атмосфера ему сопутствующая, бывает творит чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

мужик тот, кто к "первой любви" выгонит и детей себе оставит. Потому что человек путающийся по машинам с разного рода любовями добру детей не научит

То есть если муж вам изменит - будет отстранен от воспитания ребенка, дабы не научил плохому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

но иногда дочка так выводит, что не просто плачу и у Бога помощи прошу, а по стенкам бегаю.

Да то же самое, и в храм я хожу регулярно, мне так легче, но я и не говорю, что у меня всё хорошо, и семейство у меня образцово-показательное. Просто я уже давно не плачу, разучилась, как-то. Но тут топикстартер утверждал, что у них была любовь, и всё было хорошо. Ну не нормально это, когда в семье кто-то от усталости плачет. Напрашивается вопрос - а что же делает в это время вторая половина? Просто спросит, в чём дело, и всё? Типа получил ответ, что ничего страшного, и остался доволен. А потом удивляются, что семья рушится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

То есть если муж вам изменит - будет отстранен от воспитания ребенка, дабы не научил плохому?

Да кто его знает что будет. Может и отстраню, а может в ноги упаду и буду просить не бросать нас на произвол судьбы. Или почувствую в руках силу немереную и выкину его с окна. Не знаю будем решать проблемы по мере их поступления. bounce.gif

Malamut

Понимает может у нее психотип такой плакательный. Я вот плакать могу по поводу и без. Иногда муж спрашивает чего это я?

А мне стыдно сказать, что я плачу потому что боюсь, что сойду с ума и выбью ребенку своему зубы, а он у меня маленький и постоять за себя не сможет. А я буду сумасшедшей и себя не смогу контролировать. А он мне так доверяет cry_1.gif

Вот как такое можно нормальному человеку рассказать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Это к тому, что явно не стоит отвечать на измену изменой.

Видимо, не стоит, здесь Вы, Катя, безусловно правы.

Только такая вот штука получается. Измена (даже неважно - муж или жена), а у другого уже мысли : "ах, я плох (а), ах, я никому не нужен (на)", и возникает соблазн доказать, что я еще - ого-го, стоит только ручкой взмахнуть.

А уж если замаячил на горизонте какой ни на есть слабенький романчик, то тут и оправдание любимой совести готово: он (она) первыми начали.

а дальше проблемы начинают расти, как снежный ком. И вот нет уже "моей" Даши-Маши-Пети-Васи, а есть "этот козел" или "эта..."

Опять-таки исхожу из собственного опыта: я простила измену раз, простила другой... Объясняла подругам: "Ну, у нас же ребенок, да мне и не к кому уходить". Но как только появился в моей жизни другой мужчина, то есть стало к кому уходить, тут - то все адюльтеры бывшего мужа как нельзя вовремя и вспомнились, и я тут же присвоила себе право, гордо расправив плечи, сказать: "А на себя посмотри!"

Роману советов много набросали, есть из чего выбирать. Только решать придется самому. Или простить и забыть раз и навсегда, но тогда строго-настрого запретить себе заниматься художественным творчеством, рисуя картину одна эротичнее другой, запретить себе даже на мгновение усомниться в своей Даше.

Либо расстаться.

Другого, мне кажется, не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Очень Вам сочувствую. Пережить такую "потерю невинности" своего супружества очень тяжело. Но возможно. Я сама пережила такое.

Это была не мимолетная встреча, как у Даши. У моего мужа были встречи с женщиной в течении 2-х месяцев. Он сразу определился, что жена вне конкуренции. Мы много разговаривали, но именно разговаривали, а не следовал мой обличительный монолог. Это было возможно, наверное, потому, что мой супруг, предав меня как женщину, все-таки остался моим другом. И еще потому, что я не считаю мужа своей собственностью. Он вправе решать, как прожить свою жизнь, а я в праве решать, остаться ли мне с ним, или нет.

Семью мы сохранили. Победила дружба! Мне пришлось расстаться с некоторыми своими иллюзиями. Сначала трудно было его воспринимать в постели, мы спали отдельно. А потом и там наладилось. Забыла ли я об измене? Нет, конечно, склероз у меня еще в светлом будущем. Но у меня не возникает душевного напряга на этой почве. Попрекаю ли я мужа изменой? Не попрекаю, но иногда подкалываю. Мне кажется, что делать вид, что ничего не было глупо, потому что мы оба знаем, что оно было.

Вы, насколько я понимаю, уходить из семьи не собираетесь. Но вот желания пойти навстречу супруге не вижу. Вы культивируете ее чувство вины. А эта дорожка ведет в семейный ад.

В вашем случае я вижу один конструкивный выход - поход к семейному психологу. Вы и Даша, оба хотите сохранить семью. Но ее мимолетная встреча стала стеной на пути семейного счастья. Я не вижу здесь злого умысла. Идеального не бывает, а вот иллюзии надо развенчивать, а не лелеять их, когда реальность им противоречит.

Желаю, чтобы и у вас с Дашей победила дружба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Н-дя... Главное - что вам это помогает, не выбили же ещё. wink.gif

Вся такая "плакательная" барышня пошла и хладнокровно изменила мужу в машине с каким-то призраком из прошлого, а теперь опять плачет, потому что совесть мучает. Чегой-то не вяжется.

Похоже, что в данном случае ситуация давно накалена была, и случилось то, что должно было случиться. Ошибка Романа в том, что он не признаёт права на ошибку ни за собой, ни за женой. А люди не роботы, рано или поздно даже самые идеальные могут оступиться. Мудрый человек поймёт, и обернёт ситуацию в свою пользу, а импульсивный так и будет грызть провинившегося и себя заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса Современная

Вы культивируете ее чувство вины. А эта дорожка ведет в семейный ад.

Да, это так...

Когда у тебя в руках есть вина супруга, когда ты откладываешь ее "про запас", чтобы вынуть, когда нужно будет чем-то ударить, то это не прощение. Своими длиными постами я именно это и хотела объяснить.

Дело еще в том, что каждый человек считает самого себя достойным. По уму - выше среднего. И требует к себе соответствующего отношения. Каждый! И поэтому, никто не может долго переносить чувство вины и собственную униженность (насколько бы ни признавал свою вину). Через какое-то время, за неимением возможности получить оправдание, человек идет в ответные обвинения. А это уже развал семьи. Но с психикой и совей природой не поспоришь...

Если кругом виноватая, то или в петлю, или "сам козел". И оба варианты совсем не то, что хотелось бы.

Роман, определитесь(если будет возникать желание "пытать" дальше), что вы от нее хотите? Вину она признала, загладить пытается, но бОльшего она сделать не может. Сделать так, чтобы этого не происходило, или хотя бы так, чтобы вы не узнали, она уже не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то осуждают автора за слово "Моя". Дело ведь не только в чувстве собственничества. Кто такие МУЖ и ЖЕНА? Это половинки одного целого: он мой муж, а я - его жена, именно ЕГО, моего самого родного и любимого человека, а не кого-то другого. Если бы все мы помнили об этом, то может не так часто поддавались искушению познать новую внеземную любовь.

Роман, надеюсь, что теперь Ваша жена поняла, насколько для нее важны Ваши с ней отношения, семья. Простите ее, окунитесь в работу, в заботу о детях. Только не срывайтесь на ней. Сейчас очень важны Ваши мудрость и терпение. Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Надёк

Знаете, Роман, зачастую женщина решается на такой шаг, когда перестаёт чувствовать себя нужной, желанной, любимой. Быт начинает поедать вас обоих. Ей всё чаще приходят в голову мысли, что вы живёте по привычке, потому что так удобно, что любовь ушла. Но это, конечно, заблуждение.

Просто Она очень устала. А тут этот тип... и Она понимает, что ещё может кого-то заинтерисовать как женщина. Порой это надо чувствовать, чтоб держать свою самооценку на прежнем уровне, чтоб не растаять в домашних делах, не потерять лицо.

И вот это случилось, но благодарите Бога, за то, что она всё осознала и разочаровалась. И Тут-то Она поняла, как дороги ей Вы и Ваша семья. Это урок, и поверьте, Она его запомнит на всю жизнь. И в будущем можете ей доверять.

Поймите её, простите. Зайдите в комнату, обнимите её, прижмите к груди, погладьте по голове, скажите, скажите, что любите нисмотря ни на что. И вспомните, что она подарила Вам двоих сыновей, Она родной Вам человек. Счастья Вам Обоим, любви и взаимопонимания. Не рвите душу, не терзайтесь подозрениями, забудьте. И всё наладиться. Главное давайте ей возможность почувствовать,что вы любите её и нуждаетесь в ней, как можно чаще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с вас умираю, тут пишутся какие-то слащавые мелодраматические посты, насквозь пропитанные дешевым дамским романтизьмом.

И такая стая поклонниц. Умора просто!!!

Если еще один-два минуса можно было понять, то когда просто стая друг за другом плюются ядом, грудью бросаясь на защиту неведомого Романа...

Это заставляет задуматься laugh.gif

Ну, давайте, поразите своей "оригинальностью", наложите еще чего-нибудь столь же праведногневного. Милости просим, дрессированные eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман... я не знаю сможете ли простить, но специально прощать не надо, нельзя простить по приказу...

Если Вы ее любите, то старайтесь этот диафильм не крутить у себя в мозгах, так как Вы крутите именно СВОЙ диафильм, а каково было кино на самом деле не знает никто...

Перестаньте заниматься ежевечерним мазохизмом, не ставьте задачу простить, а просто перестаньте друг друга мучить этим... не надо эти разговоры в ритуал превращать...

Что она должна сделать, чтобы вам было легче? Ежеутренне волосы на себе рвать? Что? Вы приходите с трудов, а дома уют порадуйтесь этому...

Кто знает, что ей пел этот мужчина. Ваша жена и этот человек может ставили разные задачи перед этим свиданием....

Сходите в храм, поговорите со священником, потом вместе сходите... путь вам предстоит долгий... одну кочку проскакали, скачем дальше... не мучайте друг друга...

У вас дети, любовь, не стоит этот товарищ, этих эмоций, он уж давно уехал на своем автомобиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

изменяют ВСЕ.

Открою для Вас страшную тайну, но изменяют не все, а ИЗБРАННЫЕ!

Те кто гниловатые душой, мелкие, трусящие, любящие урвать пока не заметят!

Так что вот смело и за всех не надо. Не меряйте по себе!

Когда человек любит, ценит, то даже и мысли не возникает -- бррр.

Вам не повезло в жизни. Надеюсь, что пока не повезло.

Но не изменять - это такое наслаждение, когда никто другой просто не нужен!!!

Кто не изменял - тот поймет smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок №13

Кто такие МУЖ и ЖЕНА? Это половинки одного целого

Какого ЦЕЛОГО?

Вот не нравятся мне такие разговоры. Я, например, точно не половинка. Я абсолютно целая.

Я не люблю рассуждения на тему "личного пространства". Вот тут действительно есть что-то "от лукавого". Честность в отношениях должна присутствовать, открытость.

Но и в другую крайность - половина+половина - тоже вдаваться не надо.

Вот так считая, женщины и истекают кровью, когда остаются без своей половины мужчины.

А, если с самого начала считать себя ЦЕЛОЙ, то и потерь будет меньше.

надеюсь, что теперь Ваша жена поняла, насколько для нее важны Ваши с ней отношения, семья. Простите ее, окунитесь в работу, в заботу о детях.

Уверена, что его жена вряд ли поняла больше, чем знала до этого. Женщина, имеющая семью, не будет трахаться в машине. Да еще с предварительной подготовкой. Это не экспромт. Это продуманный поступок.

Только не срывайтесь на ней. Сейчас очень важны Ваши мудрость и терпение. Удачи Вам!!!

А я вот не представляю, как в такой ситуации можно сохранять хладнокровие. Если мужчина, то что, не чувствует? Да они еще бОльшие собственники, чем мы.

Да, возможно приказ внутренний "не думать, не представлять" поможет. Но насколько?

Все равно, судя по реакции и рассуждениям Романа, он такое вряд ли забудет. И сам, чего доброго, "по рукам" пойдет.

Мне вот интересно - а почему жена сохранила эту переписку? Она хоть немного думала, что муж может это увидеть?

КорниШрекс

тут пишутся какие-то слащавые мелодраматические посты, насквозь пропитанные дешевым дамским романтизьмом.

Я не искушена в таких вопросах. Но Вы опытная. Неужели в самом деле развод?

Так хочется верить, что есть такие вот идеальные мужчины. rolleyes.gif

rionika

Но не изменять - это такое наслаждение, когда никто другой просто не нужен!!!

Кто не изменял - тот поймет  !

Я понимаю. Отличный пост. clap_1.gif

Убивают эти разговоры насчет "ВСЕ изменяют". Это из области "ВСЕ сволочи". А из психологии, да и из жизни известно - подобное притягивает подобное. Какой сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция!!!

Прочитала, подумала, тем более что-то мне самой знакомо по личному опыту. Вон в соседних ветках мужиков, которые в душу своим жёнам срут долгое время, в семью возвращают, успокивают, что "вот перебеситься, вы то лучше, вернётся ещё"! И никто этому не удивляется. А здесь некоторые на девчёнку штампы уже поставили всевозможные.

Я на себе ситуацию примерила, в обоих случаях - если бы мне так же и если бы я так же. Если бы мой горячо любимый муж вот так ошибся и я видела его искренне раскаяние, то простила, вот честно - простила бы. Мы люди, живые люди. И мы можем ошибиться. Дашка эмоциями действовала, даже если и планировала это, не разглядела, что это мираж. Не так страшно ошибится, страшно эту ошибко не осознать. Мне кажется, здесь всё осознано и просто им нужно время, что бы себя простить и половину. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Если бы мой горячо любимый муж вот так ошибся и я видела его искренне раскаяние, то простила, вот честно - простила бы.

Если бы мне муж затеял такой пересказ обстоятельств измены... Я бы подумала, что зря такого выбрала. Зачем было признаваться, дура какая-то.

Алла

Так хочется верить, что есть такие вот идеальные мужчины.

И почему вы думаете, что он идеален? Это с каких пор идеальные стали шарить в почте, заниматься бешеным трудоголизмом и не придавать слезам любименькой жены никакого значения, пущай себе ревет?

Да если бы не было реальной измены, ее следовало бы выдумать, ибо иначе он и дальше кроме работы и миски с супом не видел бы вокруг ничего. Да, моя Даша, красивая кукла, где-то тут движется в пространстве, чем живет и о чем думает - не имеет значение, важно что МОЯ... Идеал??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×