Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lisaveika

Полюбила мертвого

Recommended Posts

Как от этого избавиться?

Дым

А способ на самом деле очень простой и не удивление действенный, кроме свастики нарисованной на обычном зеркале дома, надо научиться вязать и пользуясь обычными спицами и шерстяными нитками связать себе платье или свитер и чудовищное наваждение покинет Ваши мысли и Наш живой мир biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная племянница моего супруга прошла через подобный кошмар несколько лет назад...

Когда я услышала эту историю, у меня волосы на голове дыбом встали!..

Сначала даже верить отказывалась, но золовка полностью подтвердила слова своей дочери, и я ещё очень долго находилась под впечатлением...

Ксюша (пусть будет Ксюша) - Володина племяшка - устроилась на новую работу и вскоре очень близко сошлась с женщиной, по возрасту годящейся ей в матери...

Та буквально взяла шефство над нашей Ксюшкой и во всём её опекала...

При этом часто повторяла: "Вот бы мне такую дочь!.."

В общем, они - можно сказать - подружились...

И вот через некоторое время Ксюху стали по ночам мучить кошмары...

Снился ей один и тот же сон; вернее - один и тот же молодой парень, который уговаривал её куда-то с ним пойти...

Но каждый раз Ксюшу что-то останавливало, что-то не давало ей поддаться на его уговоры...

Так в последующих снах он уже стал более настойчив и чуть ли не угрожал ей...

Ксения только недавно пережила болезненный развод с первым мужем, находилась в состоянии, близкому к депрессии и поэтому списывала ночные кошмары на результат личных переживаний...

Но дальше - больше...

Всегда жизнерадостная, здоровая и крепкая девушка, Ксюха стала как будто таять на глазах...

Дошло до того, что она по выходным дням не вставала с постели, а в будние дни возвращалась с работы и буквально валилась на кровать, полностью опустошённая...

Золовка всерьёз обеспокоилась и заставила свою дочь немедленно сходить в поликлинику!..

Были сданы необходимые анализы, Ксению осматривали различные специалисты, но ни осмотры, ни результаты обследований - кроме немного пониженного гемоглобина - так ничего и не выявили...

А Ксюше становилось всё хуже...

Однажды ей стало плохо прямо на работе, и она решила отпроситься домой...

Та женщина - её старшая подруга - услышала просьбу девушки и вызвалась её сопроводить, чтобы типа быть за Ксюшу спокойной...

Да только повела она её к себе домой, мотивируя это тем, что живёт гораздо ближе, и Ксения может у неё немного отдохнуть и прийти в себя...

У племянницы не было сил сопротивляться, и она покорно последовала за своей коллегой...

...Первое что увидела Ксюша, пройдя в квартиру (она до этого никогда не была в гостях у этой женщины - только знала с её слов, что та живёт одна) - портрет в траурной рамке, с которой на неё в упор смотрел... виновник её ночных кошмаров!!!

У девушки сразу закружилась голова, и она то ли потеряла сознание, то ли упала в обморок...

А когда пришла в себя, сразу вспомнила причину своего мОрока и тут же засобиралась домой в срочном порядке, не обращая внимания на уговоры сослуживицы - немного повременить...

Как добралась домой, не помнит - её всю трясло словно в лихорадке...

Рассказала всё матери и заявила, что на эту работу больше не вернётся - боится...

Короче говоря, с помощью какой-то местной знахарки (как говорят - очень сильной) кое-как удалось вернуть девушку к жизни...

Знахарка сказала, что Ксюше был сделан сильный кладбищенский приворот...

Кто и зачем это сделал - остаётся только догадываться...

А вот племяшка ещё очень долгое время приходила в себя и даже боялась выходить в город...

С той женщиной она больше никогда не встречалась, на ту работу не вернулась, и покойный юноша её беспокоить перестал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaдрия

Наташ, а какой смысл в привороте-то был? Я связываю события только со словами старшей подруги - вот бы ей, мол, такую дочь. И чего? Кто-то так позавидовал их дружбе? До зависти смертельной? Нипанятна g.gif

Или это сама женщина сделала? Сын умер, дочь как бэ нужна, но приворот только бы до кладбища и довел. Ещё непонятней smile.gif.

И таки можно не в церковь а к знахарке? Разницы нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Наташ, а какой смысл в привороте-то был?
Алён, а кто его знает?..

Золовка, едва пережив этот кошмар, копать особенно не стала - они рады были, что всё закончилось благополучно, если так можно выразиться...

Только узнали, что у той женщины был сын (единственный), который трагически погиб, будучи ещё холостым парнем...

Ведь неизвестно - какие "тараканы" в головах у людей... g.gif

Снился-то именно он Ксюхе...

А зачем и почему - уже лет семь прошло с того момента, Ксюша второй раз вышла замуж, у неё двое сыновей - это на совести того, кто это сделал...

И таки можно не в церковь а к знахарке? Разницы нет?
Ты знаешь - я с этим не сталкивалась (ттт), не считая того, что ногу мы маме спасли тоже с помощью бабки (врачи, кстати, нам сами посоветовали к ней обратиться), а вот по поводу разницы - понятия не имею честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lisaveika

Здравствуйте. Спасибо за отклики! Только хочется добавить, что человек я вовсе не замкнутый, веселый, у меня любимая работа и сравнительно большой круг общения. Была замужем, но увы, не удачно. Мне 35 лет, и по образованию я педагог-психолог. Никогда не фанатела ни от живых, ни от мертвых. Да и фотография у меня его у меня всего одна. Где то в телефоне заныкана. Как и почему я на него запала, сама не пойму)))...

Сначала я тоже грешила на игру воображения и старалась ни о чем таком не думать, пока совпадений (я думаю они присутствуют в жизни каждого) не стало слишком много. А обратилась в первый раз к нему именно потому, что в Бога не верю (советский я человек по менталитету), а существование души вроде как и физика подтверждает. Дай, думая попробую...

Человек этот умер в девяностые годы молодым, насильственной смертью, по профессии рекетир. Меня не устраивает в основном отсутствие личной жизни и секса в том числе. Хотя активно пытаюсь познакомиться. Но НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!! Хотя то, что везет по жизни вобщем то устраивает. Да и кого бы не устроило!? В церковь я заходила, свечки за упокой его души ставила. А панихиду попробую заказать. Как то недодумалась... А если не поможет все вами перечисленное? Потому, что действительно жизнь проходит!

Да и потом Вы пишете, что покойник может хавать энергию. Но ведь умерший должен куда то там уйти и видимо подключиться к другим источникам питания. Как все покойники делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивает в основном отсутствие личной жизни и секса в том числе. Хотя активно пытаюсь познакомиться. Но НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!! Хотя то, что везет по жизни вобщем то устраивает. Да и кого бы не устроило!?

Может поэтому и ищите любовь там где её нет. wink.gif

Вам стоит всё - таки избавиться от этой фотографии. Ведь вокруг так много интересных и, главное, живых мужчин. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lisaveika

Согласна. Только любовь я ищу именно в нашем мире. Но туда словно затягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaveika

А обратилась в первый раз к нему именно потому, что в Бога не верю

А сначала вы говорили, что верите? blink.gif

А нет, проверила - вы не религиозны. Простите за ошибочку.

по профессии рекетир.

Автор, вы подтверждаете мои самые худшие подозрения cry_1.gif

Вам сколько годочков? Действительно 35 или все же поменьше?

Неужели в 35 лет человек может такое писать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

censored.gif ажно страшно стало от названия темы.

Это плохо когда внушаешь себе, что любишь человека которого нет. Забудьте об этом и не выдумывайте фигни. А то тяжелы последствия. Можете вдруг и с ним там оказаться нечаяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaveika

Да и потом Вы пишете, что покойник может хавать энергию. Но ведь умерший должен куда то там уйти и видимо подключиться к другим источникам питания. Как все покойники делают?

Откуда вы знаете куда они уходят и как они делают? Никто этого не знает.

Где то в телефоне заныкана.

Удалите эту заныканую фотографию и постарайтесь не думать о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Только любовь я ищу именно в нашем мире. Но туда словно затягивает.

С миром мертвых общаться опастно. Потому и не клеится, что он не дает. Вы общаетесь с .... Нужно срочно принимать меры. В церковь. Не дайте своей душе заблудиться. Ведь не бывает абсолютных пустот, когда нет веры в Бога, приходит, тот, другой, и ему легче с таким человеком. Душу ему вашу нужно. Спасайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisaveika
Увидела фотографии, узнала истоию его жизни и все!
Да и фотография у меня его у меня всего одна. Где то в телефоне заныкана.
Человек этот умер в девяностые годы молодым, насильственной смертью, по профессии рекетир.
Зравствуйте Лизавейка! Из ваших слов следует, что вы у кого-то увидели фотографии этого человека, услышали потрясшую Вас историю его жизни, и даже перефотографировали одну из фотографий на мобильник. Общаетесь ли вы с с теми людьми, которые показали фотографии этого человека, и насколько тесны ваши отношения? И какая степень родства этого человека с теми, кто рассказал вам о нем? Что-то общее есть между вашим сообщением и рассказом Кадрии (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товарищи, ну почему мы в 35 лет не выходим на дорогу, не зная разницы между зеленым светом светофора и красным, почему не лезем туда, где написано: "Не влезать, убьет!", почему не тычем вилкой в розетку? И тут же с такой легкостью и даже гордостью заявляем: "Я влюбилась в мертвого!" Между тем, такие заигрывания ничуть не лучше по эффекту, чем прогулки в короткой юбке ночью по пустынному шоссе.

И не оскудеет земля наша на желающих нервишки себе пощекотать! Избранной себя почувствовать - как же так, все кругом серая масса, а я вон чего - в мертвого влюбилась! Да еще как влюбилась - он, аки рыбка золотая, мои желания выполняет, да еще и ревнует! Ну чем не повод для ощущенния избранности?

И невдомек дурехе, что неведомо кто под той личиной, кто отвечает на ее просьбы, кто дает одной рукой, а другой забирает. Если термин "руки" вообще можно употребить в данной ситуации.

lisaveika, вы залезли туда, куда нормальный здравомыслящий человек просто нос не сунет без должной подготовки. И поэтому всегда у вас только будут брать, брать и еще раз брать. Будь то прекрасным мертвым юношей, или еще кем - вы всегда останетесь в проигрыше. И то, что вы не можете устроить свою личную жизнь - еще не самое плохое, что могут от вас потребовать в ответ на получение неких материальных благ.

А вот что делать... Осознать для начала, что вы ни фига не избранная. И что вами нагло пользуются. А вот когда осознаете - тогда уже и созреете для решительных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Расна

Я тоже люблю человека, которого давно нет в живых. И благодарю судьбу за то, что мне дана эта любовь. Это - то, что придает моей жизни смысл. Я часто обращаюсь к нему и знаю, что он меня слышит, но не жду от него никакой помощи: мне помогает жить сама мысль о нем и надежда, что мы встретимся в ином мире. И хотя я нравлюсь многим мужчинам, мне не нужен никто, кроме него...

А все рассуждения о том, что «надо жить в реальности», на мой взгляд, бессмысленны: только сам человек вправе решать, что ему нужно. Что касается совета обратиться к религии... Истинная вера также несовместима с приверженностью к земному - поскольку ее сущность заключается в любви к богу. "Мысль человека, искренне любящего Бога, никогда не бывает на земле, но постоянно на небе, - где Тот, Кого он возлюбил." И "...заповедь о любви к Богу поставляется первою и большею" (Мф. 22, 37-38).

Религиозное мировоззрение подразумевает приоритет духовного над телесным, нематериального над материальным. А также следование канонам данной религии (в христианстве это, в частности, запрет на внебрачные связи) и регулярное соблюдение ее обрядов. Все это никак не сочетается с призывами «наслаждаться реальной жизнью»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расна

Любить живого человека и продолжать его любить, когда он умер, и влюбиться в заведомо умершего - немного разные понятия, поэтому и разговор другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaveika,

Да и потом Вы пишете, что покойник может хавать энергию. Но ведь умерший должен куда то там уйти и видимо подключиться к другим источникам питания. Как все покойники делают?
Здравствуйте. Ни хрена себе, однако. А вот смотрите: Как насчёт увлечься живым человеком, которому потом можно уютно тет-а-тет предъявить, что все ваши мысли о нём и вокруг него - то энергия схаванная, а вовсе не ваша воля добрая и любимое занятие, основанное на его беспомощности (в силу вашего единоличного - смею заверить, если сомнения одолели - властвования собственным мозгом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расна

Истинная вера также несовместима с приверженностью к земному - поскольку ее сущность заключается в «любви к богу»
Вы несколько путаете понятия. Истинная вера заключается в переносе точки опоры на Бога ( не на покойника-рекетира, не на святых даже). Когда человек верит, он на работу не с помощью покойника устраивается, а помощи у Бога попросит а там - на всё воля божия. Мало того, исполнение всех желаний также в функции Всевышнего не входит. Кроме того, истинная вера предполагает отсутствие кумиров, что мы как раз наблюдаем у автора темы.

А также следование канонам данной религии (в христианстве это, в частности, запрет на внебрачные связи) и регулярное соблюдение ее обрядов. Все это никак не сочетается с призывами «наслаждаться реальной жизнью».
Реальную жизнь максимально отключают только святые. Для обычных верюущих необходимо оставаться в реальной жизни, потому что жить надо. Мало того, отлынивание от обязанностей реальной жизни не одобряется - и труд, и полноценные супружеские отношения, всё это нужно.

И что, без внебрачных связей жизнь наслаждаться невозможно? biggrin.gif

Вы несколько попутали понятия, честное слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Расна

Изюминка

Здравствуйте.

Возможно, если мои взгляды отличаются от Ваших, это не обязательно значит, что они неправильны и я что-то «путаю?» Говоря о вере, я не имела в виду конкретную ситуацию, описанную автором первого сообщения. «Любовь к богу» - выражение, которое часто употребляют сами верующие. И, разумеется, искреннее упование на бога несовместимо с потребительским отношением к нему. Но разве из моих слов можно было сделать такой вывод?

О религии и мирской жизни: конечно, я подразумевала не исполнение житейских обязанностей (насчет этого Вы совершенно правы), а все то, что обычно советуют в качестве «отвлечься-развлечься». По поводу того, возможно ли наслаждаться жизнью без внебрачных связей – вопрос явно не ко мне, думаю, Вы и так это поняли из моего предыдущего поста.

Я написала об этом потому, что мне показался несколько противоречивым чей-то совет: «кокетничать и строить глазки напропалую» и «ходить в церковь». Наверно, мне надо было процитировать исходное сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Расна. smile.gif

Возможно, если мои взгляды отличаются от Ваших, это не обязательно значит, что они неправильны и я что-то «путаю?»
Нет. Просто вы ссылаетесь на христианство и потом проводите довольно спорные параллели.

Наверное, лучше цитировать, потому что недопонимание получить очень легко. smile.gif

Я написала об этом потому, что мне показался несколько противоречивым чей-то совет: «кокетничать и строить глазки напропалую» и «ходить в церковь».
Да, в рамках устойчивого мировоззрения этот совет действительно противоречив. Но автору темы всего лишь предлагается два варианта - выбирай, который именно тебе подходящий. Хоть какой, только выбирайся из этой ситуации. smile.gif

Я часто обращаюсь к нему и знаю, что он меня слышит, но не жду от него никакой помощи: мне помогает жить сама мысль о нем и надежда, что мы встретимся в ином мире.
Вот. Ваша любовь и "любовь" автора темы - это "две большие разницы". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Расна

Изюминка

Действительно, похоже, нам с Вами не о чем спорить... smile.gif

Может быть, Вы подскажете, как оформлять текст в виде цитаты, в рамке? Я до сих пор не участвовала ни в каких форумах, поэтому что-то не могу разобраться confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расна - Управдом вам поможет. Там есть ответы практически на любые вопросы. Знакомьтесь и добро пожаловать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

вы залезли туда, куда нормальный здравомыслящий человек просто нос не сунет без должной подготовки. И поэтому всегда у вас только будут брать, брать и еще раз брать. Будь то прекрасным мертвым юношей, или еще кем - вы всегда останетесь в проигрыше

Альбин, самое-то главное, что автор понятия не иметт с кем она на самом деле общается. Он же по ту сторону. Так что необязательно это умерший в 90-е годы молодой чеорвек по профессии рекетир. Это, скорей всего, какая нибудь сущность, одна из тех, что обитают в тонких мирах рядом с нами (домовые и т.д.)

А умершие обычно не задерживаются в мире живых. Они уходят. Иногда даже обявляют во сне, что больше не придут. У них свой путь и как бы нам ни хотелось, мы не можем их удержать рядом с нами. Да и не нужно это smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×