Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Мороз по коже сказал:

олько у меня, да и то, после личного звонка главы департамента области. Вот я и думаю, где остальные квоты. И почему главврач так рьяно меня уверял, что мне ничего не положено. Что ему-то с этого, а? :brows:

Сейчас никаких квот уже нет с 2016 года. А главному врачу экономия и прецедент, если анализы дорогие, то если всем делать бесплатно, многа денюг будет. Мало останется на все остальное.  А если еще и штрафы есть на больнице, то средств  к концу года может быть мало или не быть вовсе.

В нашей стране кризис не финансовый, а управления, руководить грамотно нелегко и для этого нужно иметь не только знакомства, но и знания и желания. А многие думают, что главное теплое место получить и хорошую зарплату, тем кто так думает, потом денег и не хватает. Ведь нужно и персонал обучать и следить за всем, а не всегда компетенций и желания хватает. Если придется опять воевать, распечатайте выдержку из программы государственных гарантий и ходите с ней к главнюку. Но имейте в виду, что она может меняться. Тарифное соглашение заключается ежегодно.;)

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

раньше доктор с трубочкой и все видел,  и словом лечил.

Ага, а еще было " Бог дал, Бог взял и не возмущайся"

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

МРТ сделали? Могли бы и КТ, заодно..

Зачем? И кто платит? Все не может взяться ниоткуда в неограниченном количестве. Тем более в нашей стране. В ОАЭ может, а  в России нет. Всем же сказали : "Денег нет, но вы держитесь!" Почему никто не спросил  : почему нет? Рейтинг 85%. Рейтинг - это поддержка, если поддержка есть, то есть доверие, а требуют почему то с того у кого никакого рейтинга нет.  Не странно? Мне странно, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Взяли направление с диагнозом гипертония - лечим гипертонию. А желудок бы проверить, рентген ножек сделать - это потом. К гипертонии это отношение не имеет.

Хорошо. Но те же почки, поджелудочная, щитовидка могут давать повышенное давление. Их станут проверять? Назначат УЗИ? Или КТ внутренних органов? Что-то я сильно сомневаюсь. 

Хотя МРТ головы и шеи должны назначить при высоком давлении, разве нет? 

В 23.11.2018 в 20:42, Маркиза Карабас сказал:

А куда их (нервы, авт.) деть не подскажите? Есть такая камера хранения, куда можно их складывать перед приемом? Оно может и было все ничего, но ворвется в кабинет такая хамка и все. Нервы завелись. Врачи не роботы.

 

Почему-то учителя, продавцы и иже с ними куда-то должны девать свои нервы. Вы не будете возмущаться, если вам на кассе нахамят? Или если учитель ребёнка матом приложит? Или они обязаны чтить этику? Так они же тоже не роботы. Пусть костерят доставших их учеников как сапожники? 

Но нет, тут будет дружное возмущение. 

А медикам сам Бог велел свои нервы на пациентов выплёскивать? Да щас. Нервенные дома пусть сидят. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

И есть пациенты, которые хамят всем и всегда, просто потому что им все должны.

Пациенты не на рабочем месте. Вы этим самым мне что хотите доказать? Что врач может материться и орать «сдохни»? Простите, но я так не считаю. Если ты на рабочем месте, то вести себя должен корректно, это входит в твои должностные обязанности. Пациент не работать приходит в больницу. У меня тоже клиенты разные бывают, бывают и быдло хамское, но это не будем мне оправданием, если я начну орать в ответ. 

У всех на работе есть такие посетители/клиенты/пациенты/ученики.  Но ведь все не опускаются да уровня этих скандалистов. Лучше встать и выйти, пройти к начальству, но не орать про «сдохни». Тебя троллят? Не ведись. Потому что тебе же лучше будет, если достоинство сохранишь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Абсолютно довольны уровнем медицины дикари африканских племен.

Я довольна. В августе мужу сделали МРТ липомы (шея). Пусть платно, 4500 рублей. Мы полностью довольны. И проведенной операцией тоже довольны. Никаких претензий. 

42 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хорошо. Но те же почки, поджелудочная, щитовидка могут давать повышенное давление. Их станут проверять? Назначат УЗИ? Или КТ внутренних органов? Что-то я сильно сомневаюсь. 

Хотя МРТ головы и шеи должны назначить при высоком давлении, разве нет? 

Нет. Таблетки выписывают (у нас). У мамы давление высокое. Пошли к платным врачам - нашли причину - лечение стало приносить результат. В бесплатной поликлинике ничего никому не надо. Только таблетки горстями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороз по коже сказал:

. И лаборатория областная, в нее везут все анализы с области, она находится в гос больнице, это не частники.

Представляете, а деньги все равно нужно платить. Больницы и поликлиники и налоги платят, хоть это и государственные учреждения, больница государственная, а земельный налог заплати.

Вы что все на полном серьезе думаете, что раз учреждение государственное, то ему все бесплатно и только частникам платно? Всем платно, все.

А если лаборатория больницы не может делать ваши анализы (нет условий), то денежки уйдут туда, где их будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

И если пациент, лечась в кардиологии, жалуется на горло, то его обязаны послать к лору.

ОРВИ? Выпишу, если состояние стабильное. Мне еще внутрибольничной инфекции не хватало. Но если серьезно, то пациент в стационар для ПЛАНОВОЙ госпитализации должен лечь обследованным, как бы парадоксально это не звучит. Мы должны заниматься только лечением и в крайнем случае сделать какие то обследования, которые невозможно сделать в условиях поликлиники.

Не мы это придумали, уже в девяностых пошел крен на амбулаторное звено.

Одно дело проконсультировать у коллеги, другое дело сделать на всякий случай ФГДС, УЗИ всех органов и рентген многочисленных суставов. Ты меня слышишь?

2 часа назад, Эмбер сказал:

Меня возмущает правила ОМС, когда врач больше занят бумажками, чем пациентом.

Меня тоже возмущает, но это моя работа. Мне за это платят деньги, увы.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хорошо. Но те же почки, поджелудочная, щитовидка могут давать повышенное давление. Их станут проверять? Назначат УЗИ? Или КТ внутренних органов? Что-то я сильно сомневаюсь. 

Почки, щитовидка и ОБП все это у конкретной больной обследовалость стопятьсот раз. Она уменя лежала в феврале этого года и все это сделала. ровно как и год назад. И так на протяжении уже нескольких лет.

Если диагноз гипертоническая болезнь уже стоит и он был подтвержден стационарно, нет никакой необходимости при каждой госпитализации для плановой сосудистой терапии это делать. Я все таки осматриваю пациентку и вижу, что ничего не изменилось в худшую сторону. Сделаем рутинные анализы крови-мочи, если там будут изменения, тогда будем копать в нужную сторону.  А делать обследования ради обследований? Это бред.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хотя МРТ головы и шеи должны назначить при высоком давлении, разве нет? 

Нет. Почему то есть такой миф в народе. Нет такого в стандартах.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы не будете возмущаться, если вам на кассе нахамят?

Если начать хамить - хамят все. Это даже по форуму видно.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если начать хамить - хамят все. Это даже по форуму видно.

Неправда, очень многие уходят просто, не желая общаться в таком ключе. Меня лично вообще пугает, что в этой ветке врачи никак не дадут оценку действиям врача хамки. Только оправдывают и защищают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Меня лично вообще пугает, что в этой ветке врачи никак не дадут оценку действиям врача хамки. Только оправдывают и защищают. 

Я не досмотрела ролик до конца, мне было противно. И передачу не смотрела. И вообще ни меня, ни Вас там не было. Ничего комментировать не могу. Просто вокруг себя вижу много троллинга со стороны пациентов. вот и пишу свой опыт.

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да вы мне практически диагноз ставите))

Впрочем, понятно. Когда аргументов нет, начинаются нападки не по делу

Где диагноз? Где нападки? Я просто попрощалась. Спокойной ночи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И вообще ни меня, ни Вас там не было.

Не было, но слова «хоть ты сдохни» были. Это факт. И это невозможно ничем оправдать. 

 

Я не оправдываю хамство пациентов, клиентов и прочих посетителей. Это в любом случае отвратительно, нельзя так себя вести. Но тем более нельзя так себя вести врачам. Никак нельзя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Одно дело проконсультировать у коллеги, другое дело сделать на всякий случай ФГДС, УЗИ всех органов и рентген многочисленных суставов.

Моя мама попала с пневмонией (осложнение от гриппа) в пульмонологию. У нее почему-то скопилась жидкость в брюшном отделе. Так ее помимо лечения от пневмонии отправляли и к кардиологу, потом на КТ, потом к гинекологу - чтобы выяснить причину. Естественно не сразу, а через несколько дней, когда состояние стабилизировалось. Такая пульмонолог хорошая была, не ее профиль, но тем не менее не оставила на самотек, направляла на разные обследования. Я потом написала благодарный отзыв ей, надеюсь ее хоть как-то премировали.

 

И обратная сторона медали - в этой же больнице, но в другом отделении работал завом наш сосед. Встретил меня там, я говорю мама моя в пульмонологии лежит у вас. Он, видать, сходил к врачу, просмотрел историю болезни и увидел, что у мамы гепатит С (я уже писала на форуме, что мама прошла лечение и вылечилась от нее). Так вот, во дворе он увидел моего мужа, подошел к нему и нисколько не понижая голоса сообщил, что у мамы моей гепатит С, что показатели плохие, скорее всего в рак перерастает, короче готовьтесь уже к похоронам потихоньку. Жену давай готовь свою морально и все такое. Пока мой муж челюсть с пола подобрал, домой ворвался и устроил скандал мне. Муж не знал, что у мамы гепатит, обиделся, что не доверяю ему. Потом говорит куча соседей это слышали, как теперь во двор выйти - вопросами замучают. И вообще, что это за врач и где тайна болезни. 

Мамочка моя вылечилась и от пневмонии, потом и от гепатита через пару лет, все у нас хорошо.

 

А сосед наш - ох ему тяжело пришлось. Он, хоть я и в обиде на него, очень честный доктор - никогда ни копейки не взял с пациента. И вот, как-то на Пасху пациентка подкатила к нему с бумажкой, попросила ее домой на выходные отпустить. Он отказал, естественно. Она в субботу утречком самовольно к себе в село и свинтила. В воскресенье ей резко стало плохо, она умерла. Кто виноват? Завотделением! Бедный, все это свалилось на него, ему пришлось оправдываться и отдуваться. Потому что врачи в больницах часто идущих на поправку за благодарность отпускали домой ненадолго. Вот и про него заподозрили... Страшно было смотреть на него, за короткое время и похудел, и постарел. Конечно, можно было его оправдать, защитить и доказать невиновность, но уже место больно заманчивое - вот и подсидели его коллеги, с почестями на пенсию отправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изя сказал:

Не было, но слова «хоть ты сдохни» были. Это факт. И это невозможно ничем оправдать. 

Это абсолютно нельзя оправдать.

8 часов назад, Шардонне сказал:

У нее почему-то скопилась жидкость в брюшном отделе. Так ее помимо лечения от пневмонии отправляли и к кардиологу, потом на КТ, потом к гинекологу - чтобы выяснить причину.

 Я ничего не могу объяснить, вы не понимаете. Опасное острое состояние (асцит) и просто так обследования от балды, "раз уж я все равно тут лежу" - так понятно?

Я ж не против. Но не за мой счет пожалуйста.

8 часов назад, Шардонне сказал:

Она в субботу утречком самовольно к себе в село и свинтила. В воскресенье ей резко стало плохо, она умерла. Кто виноват? Завотделением!

Да. Потому что надо было забить тревогу еще в субботу, прозвонить пациентке (слава богу сейчас у всех сотовые) и в случае отказа возвращаться - выписать в субботу уже за нарушение режима. Если уж ты лег в больницу - лежи. Пасха, день рождения кума, посевная и тд Это все будет потом.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тутуська сказал:

Представляете, а деньги все равно нужно платить. Больницы и поликлиники и налоги платят, хоть это и государственные учреждения, больница государственная, а земельный налог заплати.

Вы что все на полном серьезе думаете, что раз учреждение государственное, то ему все бесплатно и только частникам платно? Всем платно, все.

А если лаборатория больницы не может делать ваши анализы (нет условий), то денежки уйдут туда, где их будут делать.

Но главврач мог сказать, что сейчас денег нет у больницы, и сказать, когда они будут. Он ведь должен это знать. Но он сказал, что бесплатных анализов мне не видать никогда. Вообще никогда. Что, денег у больницы конкретно на анализы не будет никогда? Почему-то на зарплату главврачу деньги точно всегда находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мороз по коже. Надеюсь в том, что на зарплату главврачу деньги находятся, это не вина терапевта на приеме?

Я вам больше скажу, нам на зарплату у главного врача денег может не найтись, а ему всегда находятся.

Наверное у вашего главного врача и нужно было спросить, почему у его больницы нет денег для обеспечения государственных гарантий? И почему он употребляет такие обороты речи, как никогда? Но видите ли подчиненные такие вопросы начальству не задают. Это не их компетенция.

А по процедуре скажу, что если чего то нет, то ставится в лист ожидания, если это не экстренный случай. По экстренности должны договориться и направить туда, где сделают ( экстренность - это когда есть угроза жизни).

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

Наверное у вашего главного врача и нужно было спросить, почему у его больницы нет денег для обеспечения государственных гарантий? И почему он употребляет такие обороты речи, как никогда? Но видите ли подчиненные такие вопросы начальству не задают. Это не их компетенция.

За что мне тогда уважать всех этих врачей, которые врали мне в глаза и говорили, что мне ничего не положено? Они рисковали моим здоровьем. Я не получила лечения. А врачу этому все верят - сказано не положено, значит не положено. Это я одна такая дотошная оказалась. За что прослыла нахалкой в этой больнице. Зам главного на другую сторону улицы переходит, как меня видит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью со вторника на среду моя мама (86 лет) упала дома, разбила голову и сломала левую руку. Родители вызвали моего брата, он с мамой съездил на "Скорой" в больницу. Рассказали мне это всё только что.

После обследований и наложения гипса мама увидела в холле больницы санитара (или медбрата), который сопровождал её. Мама сказала: "Спасибо вам большое, я бы хотела написать благодарность врачам и вам всем", и получила ответ: "Не нужны нам ваши благодарности, нам нужны деньги".

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Julietta сказал:

Ночью со вторника на среду моя мама (86 лет) упала дома, разбила голову и сломала левую руку.

Я очень сочувствую вашим близким, Ульяна. Но возраст ваших родителей крайне почтенный, и мне кажется, стоит поговорить с ними, чтобы зимой не выходили никуда без сопровождения... Я своей бабуле ( 81 год) строго- настрого запретила самой выходить из дома. Не дай Бог упадет- будет лежать там...

Вашей маме еще крупно повезло, что серьезных травм не случилось. Все могло быть гораздо хуже. 

52 минуты назад, Julietta сказал:

"Не нужны нам ваши благодарности, нам нужны деньги".

Это суровая действительность. После той шокирующей истории, что человек замерз насмерть на пороге больницы, я уже ничему не удивляюсь. Все что мы можем- это беречь наших стариков и не спускать с них глаз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Цитата

стоит поговорить с ними, чтобы зимой не выходили никуда без сопровождения...

Я же написала - мама упала дома. Решила в полтретьего ночи сделать гимнастику.

Я сегодня после работы ездила к родителям. Рассказала в который раз, как скользко на улице. Как я раза три чуть не упала, хотя ступаю осторожно, думая о каждом своём шаге. И мама моя, не знающая эмоций, так жалобно сказала: "Ну я же не виновата, что у меня голова закружилась".

Цитата

стоит поговорить с ними, чтобы зимой не выходили никуда без сопровождения...

Мои родители столько раз ломали себе руки-ноги, я просто об этом не писала. И разговоры веду, они просто уже не понимают ничего.

"Нам нужен свежий воздух и движение, это жизнь, а то мы умрём!" - и не поспоришь

Цитата

Я своей бабуле ( 81 год) строго- настрого запретила самой выходить из дома

Я не могу ничего запретить, родители живут отдельно от меня и от брата, формально дееспособны.

Я приношу извинения модераторам за сообщение не по теме. Надо было ответить же. Прошу переместить или удалить тогда уж. Может, это в тему "Старость не радость"?

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает - при внутреннем кровотечении может быть высокое давление?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Архимедовна сказал:

при внутреннем кровотечении может быть высокое давление?

Не скажу авторитетно, но, по-моему, оно падает при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Осторожность сказал:

Не скажу авторитетно, но, по-моему, оно падает при этом.

Мне тоже так по логике кажется, но терапевт ищет кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно раз в полгода посещаю стоматолога. На днях побывала там.

Врач, сделав осмотр, сообщила, что встретимся теперь через год. Я удивилась, а стоматолог ответила, что посещение врача теперь принято проходить раз в год, не чаще. Это, мол, подтверждено  статистическими данными. А мне почему-то думается, что это - оптимизация денежных средств в сфере здравоохранения. Не знаю, у кого как, но мне обычно врач если не лечит, то назначает гигиениста. В этот раз тоже нашлась проблемка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила знакомую. Она проходила очередной профосмотр и была жутко недовольна и очередями, и больными, и врачами. Да, наверное, весь этот процесс - довольно тягомотное и скучное дело, и для многих, наверное, бесполезное, но мне вспомнился случай, свидетелем которого я стала пару лет назад. Теперь воспоминания о нём - железобетонный аргумент для всевозможных медосмотров и диспансеризаций.

Мне пришло время менять водительские права во второй раз. С удивлением обнаружила, что в прошлую замену для медсправки приходилось проходить гораздо больше врачей-специалистов, чем в эту. В этот раз требовались только отметки нарколога, психиатра, окулиста и невролога. Но для заключения невролога нужно было сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Для меня эта процедура была впервые в жизни.

В клинике порядок такой: группе людей из 3 человек делают сначала ЭЭГ, а потом они все вместе дружно перемещаются к кабинету невролога, входят в него по одному за заключением (снимок приносит медсестра сама в кабинет врача). Я попала в компанию к двум мужчинам. Одному на вид - лет 40, второй - помоложе. Оба друг друга, видимо, хорошо знали, но давно не виделись. Оба пришли за справкой на смену прав. Я была первой на очереди. Мужчины всё время шутили и беззлобно "подкалывали" друг дружку и саму процедуру, при этом делясь новостями из собственной жизни и общих знакомых. Ждать пришлось довольно долго: пока сама "отстрелялась", потом каждый из них, затем обработка результатов. Так что за это время я вынужденно узнала, что у того, который помоложе, уже трое детей мал-мала меньше, своя фура (бизнес), строящийся коттедж за городом, купленный тур для всей семьи на курорт за границей и ехать буквально через несколько дней.

Наконец, медсестра вынесла три заветных листочка и мы медленно двинулись в сторону кабинета невролога, но по пути мужчины решили завернуть в курилку (я же первая в очереди). И вот стою я, жду когда вызовут. Медсестра вышла и пошла к своему кабинету. Уже почти дошла, как распахивается передо мной дверь, в коридор резко выходит сама  врач и громко зовёт медсестру обратно. Почему дальнейший разговор состоялся в коридоре я не знаю, но происходило всё буквально в шаге от меня. Далее такой диалог:

- Где этот (называет фамилию)? Срочно его ко мне!

- А это молодой или постарше? - спрашивает медсестра.

- Молодой. А на что он проходит медкомиссию?

- На замену водительского удостоверения.

- Какое, нафиг, удостоверение?!? Ему срочно на операционный стол надо, экстренная госпитализация, у него всё очень плохо! И ни в коем случае нельзя за руль!

Тут врач поворачивается ко мне и говорит: "Давайте сейчас быстренько с вами, потому что эта "песня" надолго." Я на негнущихся ногах вползаю в кабинет и, рухнув на стул, пытаюсь сохранять хладнокровие, даже натянуто улыбаюсь и осторожно задаю вопрос: "Доктор, а у меня-то всё нормально?"

- Всё в пределах нормы, но есть диффузные изменения. Нужно следить за давлением.

Молодая девушка оказалась вполне себе приличным доктором, не только одобрила мою схему контроля, но и дала ещё парочку ценных советов. Из кабинета я выходила словно из парилки на морозную улицу. В коридоре ещё раз встретилась с этим молодым мужчиной, который всё ещё продолжал хохмить с приятелем, улыбался и казался абсолютно беззаботным, даже не подозревая что его сейчас ждёт.

Ребята-девчата, будьте бдительны! Лучше три часа просидеть-проходить в поликлинике и быть абсолютно уверенным, что хоть сейчас в космос, чем вот так, чисто случайно, буквально на пороге, узнать о страшном диагнозе! Мир всем и крепкого здоровья!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 14:00, Mashuta сказал:

железобетонный аргумент для всевозможных медосмотров и диспансеризаций.

Секретарь начмеда как-то в курилке поделилась. Троих подряд (троих!!!) кандидаток на должность завпроизводством на пищеблок завернули на медкомиссии. Гинеколог. К онкологу всех троих отправила, срочно, одну "как бы не поздно уже". То, что явно не один месяц и даже не полгода "созревало".

А ведь эта категория работников медосмотр не раз в год проходит, чаще. Так проходили значит, в таких левых конторах. Все кандидатки в районе 40 лет, плюс-минус. Вот так...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 14:00, Mashuta сказал:

Сегодня встретила знакомую. Она проходила очередной профосмотр и была жутко недовольна и очередями, и больными, и врачами. Да, наверное, весь этот процесс - довольно тягомотное и скучное дело, и для многих, наверное, бесполезное....

Прохожу профосмотр ежегодно, приходилось и в очередях часами посидеть. В настоящий момент наступил очередной профосмотр, совпал, к счастью, с диспансеризацией, отказаться от неё нельзя, у нас это добровольно - принудительно.Т.к времени до выхода на работу ещё достаточно, решила, что не всех врачей сразу пройду, что бы не пропадать надолго в поликлинике. Для начала только оформлюсь, а потом по времени разберусь, как мне удобней будет. Вчера настроилась на ожидание и пошла. В кабинете на оформление очереди не было, вошла, две или три девушки за столами свободны, подошла к той, что приветливей улыбнулась, Несколько секунд ей понадобилось, чтобы поднять мою карточку, это понятно, медосмотр плановый. В карточке подготовлены направления и талончики в кабинеты к специалистам, направления на анализы, везде указано время и кабинет приёма. Всё удобно спланировано.Устно предупредила, что ЛОР работает последнюю неделю перед отпуском, лучше сразу сходить, а то будет смена расписания. А также, что на обследование, маммография строго по времени подходить, понятно, значит не придётся ожидать. Ещё сказала "идите на флюорографию, сейчас работает". Поднялась в рентген кабинет, очереди нет. Чудеса.Первый день в поликлинике занял у меня не больше получаса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Москве проходит акция, в парках и на площадях поставили пункты, где можно пройди диспансеризацию. Сегодня с дочкой отправились туда. А дело в том, что вчера мне в поликлинике отказали в УЗИ. Сегодня же - пожалуйста! Завтра пойду. И у дочери, наконец, подвижки есть. ЭКГ показала тахикардию, это для нас не новость, а новостью является то, что терапевт слушала дочку с круглыми глазами, когда та ей рассказывала про бесполезные походы по взрослым и детским терапевтам и кардиологам, одна кардиолог в детской поликлинике нас даже послала к психиатру, чтоб не выдумывали. И вот теперь, оказывается, это надо обязательно лечить, иначе к старости будет изношенное сердце. Может, именно из-за этого дочь периодически в лёжку лежит? Пока таблеточки прописала.  В общем, москвичи, советую!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×