Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас две елки. Одна большая в холле, сразу с новогодними подарочками - два сыночка и племяшка.

И маленькая, в горшочке (будем выращивать), подарил студент в последний рабочий день. Ругала я их, что курсовые вовремя не несут, а я из-за этого день и ночь сижу их проверяю, даже елку некогда детям купить... Вот и принес, так приятно было blush.gif Тоже нарядили))))

Я уже который од покупаю елочку 30 декабря, когда они уже дешевеют вовсю. В этом году двухметровая красавица обошлась в 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка искусственная, так что нарядили ее рано, пусть стоит. Игрушек в этом году не покупала, все старые, многие еще из Якутии приехали. Они все прекрасно сохранились, многие дороги, как память. smile.gif

Купила только мишуру для обновления.

А звездочке уже более 40 лет, она старше моего младшего сына! Ее мы покупали для первенца.

До сих пор при включении светится, но я ее не включаю, провода старенькие всё же.

Вскоре под елочкой появится целая куча подарков для детей и взрослых!

Сейчас там опять пусто: все подарки нашли своих хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на столе в вазе живая веточка, на полу искусственная ёлка. Кактуса, правда, нет, но его с успехом заменяют диффенбахии (гирлянды на них круглый год). А ёлки наряжаю только конфетами, которые после 14 января всем семейством лопаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка - только живая! В последние годы пихту покупаем. Она пышнее елки не сыплется и не колется. Сколько стоит - не знаю, муж покупает.

Елка обязательно в потолок, украшаем старыми игрушками. И новыми - тоже. Но немного новых.

 

Моя елка живая, иных не признаю. И дети уж давно выросли и разъехались, но что за Новый год без елки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году была без елки. cry_1.gif Хотела веточки взять, не попались, а искусственную негде держать. Потому елочные игрушки разложила на полочки, на стол и мишурой стул свой украсила. К следующему новому году, думаю, решим вопрос с жильем, куда можно буде елочку поставить.

Дома осталась моя искусственная красавица со всеми игрушками. Ну да ладно, пусть котейка радуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное такая тема когда то уже была, но я не смогла найти, если что, прошу меня простить

В этом году после нескольких лет перерыва и искусственных подделок поставили таки живую красавицу и с сыном украсили.. И сразу ощущение праздника и уют..

Да пребудет с нами праздник! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети уехали на выходные в Краснодар, а нам "подбросили" старшего с ночевкой: в школе выходных среди недели не случилось. biggrin.gif

И решили мы заняться елкой. А что, она искусственная, хоть летом наряжай. Установили, нарядили вдвоем с внуком.

Посмотрела на прошлогоднюю фотку, почти ничего за год не изменилось: те же игрушки, та же мишура.

А может это и хорошо, хоть в чем-то стабильность. smile.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ёлочка маленькая, да и ту наряжать всем лень.

user posted image

И игрушки, ещё те, советские. Мало их правда осталось.

user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя елочка newyear.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image

А эту игрушку мне нынче удалось купить в ГУМе. Настоящая, стеклянная, как в детстве rolleyes.gif

user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году практически Пизанская ёлка laugh.gif

Значит, история такая: уже стало традицией, что мне на день рождения вместо букета сестра с мужем дарят хвойное дерево. А в этом году я говорю:

-В свете того, что у нас ремонт, и везде просто не пройти от куч вещей, мне только ёлки для полного счастья не хватает, вообще не провернемся тогда. Поэтому мне будет вполне достаточно веточки, просто для создания новогоднего настроения. Поставлю в вазочку - и хорошо.

Наступает день рождения. Звонок в дверь. Заходят. Зять втаскивает ёлочку. Почти с меня ростом, пушистая, иголки сочные, не колючие, правда, ствол какой-то "сколиозный" и мягкий... Мои говорят, это пихта, наслаждайся.

shiz.gif - это я. Бегала-бегала вокруг нее, говорю, интересное какое деревце. Зять говорит: это вообще-то одна ветка. Ветка пихты.

eek.gif Представьте, какое громадное дерево, если у него такие ветки! Вот, стоит теперь. А на ней обезьянка - подарок Танюши -Тройного Тулупа rolleyes.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, в детстве, родители купили искусственную ёлку. Она была высотою в пол, и собиралась посредством нанизывания металлических кругов с закреплёнными на ним лапками - как детская пирамидка. Быстро и легко. И выглядела как живая. Я не помню уже, чем мы её украшали, помню лишь шпиль да и то потому лишь, что он сохранился. А ещё помню вату, много ваты - её мы прятали ножки зелёной красавицы. И ждали подарков.

 

Ёлка, вата и мандарины стали символами Нового года на всю жизнь. Но 15 лет назад ёлки не стало - мы, дети, решили её подстричь и состригли иголки. Все до единой. Весь ужас своего поступка мы осознали лишь через год - года пришла пора вновь собирать ёлку. Собирать было нечего - облысевшую и потерявшую вид ель родители выкинули, а на новую у них не нашлось денег. И на другой тоже...

Один Новый год сменял другой. Финансовое положение в семье стало лучше и вроде бы можно было купить ёлку, но ёлка не покупалась - теперь уже потому, что мы не могли найти ту, которая бы нам подходила: нас то не устраивал размер, то пушистость, то качество самой ёлки (а главное - иголок). И вот, спустя 15 лет, уже не надеясь найти ёлку, я поехала в МЕГУ. Как сейчас помню 27 ноября. Сначала походила по ОБИ, и там увидела ЕЁ. Стоимостью в 16 тысяч рублей. Твои ж иголки... я стояла, смотрела на неё и понимала, что вот она - мечта моя. Колючая. Во всех смыслах этого слова - столько денег выложить я за ель не могла.

 

Другие? Смотрела - не впечатлили. Часть лапок нормальные, красивые, а часть -  подделка! Более дешёвые и некрасивые. Не захотела такие. Дальше пошла. Проходя мимо Ашана, на всякий случай посмотрела - вдруг там есть.... нет. Стоят себе жерди с кривыми редкими палками, на которых  то ли щетина крысы, то ли швабры какой. Не ясно. Но не иголки - точно. И уж точно всё вместе ёлками это назвать не то, что сложно - невозможно. В здравом уме так точно. Иду дальше, в ИКЕЮ и... да вот же она! Стоит, ждёт! Всего за 1700 р, пушистая, и главное - все лапки одинаковые! В смысле, нет такого, что одни - хорошие, а другие - подделки, из более дешёвого материала. Купила без раздумий и сразу два шарика к ней. И в тот же день ёлку установила. Достала с советских времен сохранившийся шпиль, одела, два шарика повесила - подошли! И всё, процесс запустился - в течение нескольких последующих суток я активно бегала, искала украшения и наряжала ель. Когда нарядила, знакомые, приходя, удивлялись: "Как, у вас уже стоит?!". Не "уже", а "наконец-то", люди. Наконец-то!!!

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас сестрой в детстве наряжли живую елку. Папа покупал ее загодя, она могла пару дней полежать на балконе, Потом ее устанавливали в такую подставку с крепежами и ножками, надевали звезду - у нас была красная пятиконечная электрическая - и электрогирлянду с картинками из "Бременских музыкантов". После этого к елке допускались мы с сестрой, мы развешивали игрушки и мишуру.

Своим детям я тоже ставила живую елку, но небольшую. Несколько лет покупали, потом дети подросли и стали праздновать Новый год не с нами. Три или четыре года вообще без елки жили, ну, маленькая у нас есть на батарейках. 

Сейчас купила искусственную сосну небольшую, 60 см высотой. Довольно реалистичная, с шишками. По размеру замечательно встает на ... не знаю даже, как эта штука называется: у дивана вместо одного из подлокотников - что-то вроде столика шириной сантиметров сорок. Вот на этот подлокотник как раз прекрасно помещается моя сосенка. И уборки за ней не надо, и места занимает минимум, и настроение создает. А на ночь я ее в шкаф приспособилась убирать - от кошки. 

 Все-таки нет во мне романтики...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, всегда ставлю ёлку. Живую, искусственной у меня никогда не было. Это традиция и праздник.

Считаю, что праздники нужно обязательно праздновать: в праздничном настроении, праздничных нарядах, с праздничным угощением, с поздравлениями, с подарками. Может, не всегда и охота, но ведь аппетит приходит во время еды. Лениться не надо. Для себя я решила, что не наряжать ёлку, не суетиться празднично с мишурой, игрушками, с конфетами и петушками, с подарками, не звать гостей и не ходить в гости - это в какой-то мере начать опускаться, стареть, хиреть.

Пока буду ползать, буду ёлку наряжать! Даже не сомневаюсь в этом. Маме  83 года, и она обязательно ставит ёлку, наряжает здоровенную голую чёрного дерева негритянку в Снегурочку, застилает стол белой скатертью, покупает себе новую кофточку или бусы. Я в неё, точно.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всегда, всегда ставлю ёлку. Живую, искусственной у меня никогда не было. Это традиция и праздник.

У меня муж так же считает. Я пыталась дезертировать - давай искусственную купим? Экономия, меньше геморроя каждый раз - купить, установить, а потом на помойку тащить. Нет, стоит на своем. Теперь и я уже давно согласна. У нас не елки, у нас сосны. А запах какой! Запах детства.

В детстве всегда ставили. Потом в начале 90-х моя жизнь разрушилась. Да что моя, жизнь всей страны разрушилась. И было не до елок. И долго-долго у меня не было елки. Мне было просто все равно. Новый год уходила праздновать в компании к друзьям. 

А потом появился мой муж. И мы стали ставить елку. Не сразу, конечно. То зарплату задерживали, да и маленьких детей в доме не было - вроде ни к чему елка. А потом поставили. Муж купил не сосну, а маленькую пихту. Или лиственницу - я в них плохо разбираюсь.

И вот я по вечерам включала гирлянду и смотрела на эту елку глазами той самой маленькой девочки, у которой елка была всегда. И было такое ощущение чуда и полного счастья. В следующие года у нас елка тоже была всегда, при любых жизненных обстоятельствах. Просто как символ - если в доме есть елка, значит, у нас все хорошо.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ставлю искусственную елку. Мне живые елочки очень жалко, к тому же иголок от них остается целая куча. Как-то раз изменила традиции и ставила живую, так хвою выгребала потом до лета из всех потайных углов. А искусственная у меня симпатичная, со светящимися огоньками.

У меня сохранились еще новогодние игрушки моего детства: разные милые фигурки, шарики, сосульки)) Есть и современные игрушки, очень красивые. Я их тоже вешаю на елку. Получается, что елка наряжается абсолютно всеми подряд украшениями без всякого стиля, но мне так нравится. Там и Дед Мороз со снегурочкой, и феи, и птички, и снежинки, и балерина в перьях, красотень.

В Пятерочке видела в продаже маленькие елочки и кипарисы в горшочках. Руки чешутся купить. Очень интересно, смогут ли потом прижиться деревца на даче или все-таки погибнут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка (настоящая, искусственных не признаём) уже куплена, пока на улице стоит. Нарядим числа 28-29. Какого то стиля не придерживаемся, блестит и хорошо))) Часть игрушек старые, стеклянные годов 70-х, есть парочка бабушкиных картонных послевоенных-раритет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, ставить ли нам нынче елку, возник еще месяца 2 назад. Наша собака (11 мес.) научила нас убирать все лишнее из зоны ее доступности. Со всех открытых горизонтальных поверхностей исчезли вазочки, салфеточки, сувениры и поделки.  Потому что половину дня собака дома совершенно одна и без нас ей бывает скучно...

А тут, представляете, появится забава - елка, да еще с кучей всевозможных разноцветных висюлек. Дети без елки новый год себе не представляют (я - тоже), и пытались придумать всякие варианты решения возникшей проблемы. Но тут вмешался папа и вынес вердикт - елке быть!

Я потом, в спокойном состоянии, тоже  обдумывала этот вопрос. Елку мы раньше 30-го декабря все равно ведь не наряжаем. А там дети уже на каникулы выйдут. В праздники тоже собака дома одна не будет. А когда закончатся каникулы, елку уберем.

В выходные купили лесную красавицу и теперь она на балконе дожидается своего выхода. 

Украшаем мы елки просто: звезда, гирлянды, игрушки, мишура, дождь. Под елкой белая простынка скрывает подставку. На простынке кусочки ваты, конфетти, снежок. На них Дед Мороз и Снегурочка и всякая мелочь вроде шишичек, веточек, шариков...

Что касается игрушек, то они самые разные. Есть игрушки еще из моего детства. Есть более поздние, современные. А, когда наши дети маленькими были, я стеклянные игрушки на нижние ветви старалась не вешать. Покупала для этого временные игрушки из пластмассы и причем такие, чтобы детям интересно их рассматривать было. Много вешала игрушек-окрыток с символами года. Дети подросли, стали свои мелкие игрушки на елку вешать. Так что елка у нас весьма живописная получается. А временные игрушки с годами стали роднее постоянных.

Коробка с игрушками уже приехала из гаража, дети повытаскивали из нее всякие украшения и украсили ими квартиру. И теперь ждут не дождутся, когда же наконец можно будет нарядить елку.

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 10:43, Рыжая Коваленко сказал:

Всегда, всегда ставлю ёлку. Живую, искусственной у меня никогда не было. Это традиция и праздник.

Как говорится, предвкушение праздника лучше самого праздника. Раньше старалась живую елочку ставить ближе к заветной ночи, чтоб не осыпалась. А в этом году заметила, что продажа елок и всяческих аксессуаров началась уже в начале декабря. Если в прошлые годы продавцы скучали до последнего, то сейчас активно народ тащит елки, сосны, пихты уже с середины месяца. Пару лет как елочные базары опустошаются полностью к 31 числу, а то, как вспомню, горы не распроданных красавиц, брошенных на площади ,утром 1 января. Сердце щемит, сразу сказка Андерсена вспоминается... Наверное, теперь их количество хоть как-то регламентируют.

 

А я пока поставила на кухне такую сборную пихточку, ветки вяжут в пучки и привязывают на палку в форме елки. Двух зайцев убила- вроде живая, и лес сберегла). Шарики повесила-красные и золотые, гирлянда мерцает-все иллюзия сказки, когда за окном +5 и мрячит дождь..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украсила по минимуму живую елочку во дворе, на углу дома.  А в доме искусственная. Если честно, немного боялись, что наша внучка - маленькая фулюганка, :D будет срывать игрушки. Но вышло всё очень даже здорово: я прогенералила зал, приготовила его к приему елки. А тут дети всей семьей приехали. Аришка с братиком и папой вешали игрушки на елочку, девочка бережно и ласково покачивала в ладошках каждое украшение, а потом пристраивала его на веточку. Это было так трогательно!

На следующий раз, только зайдя в дом, малышка подошла к елке (мы напряглись!), взяла в ладошку шарик, бережно его погладила, что-то пролепетала. Потом так же поступила с другим, третьим. Сама вешала, значит срывать не будет!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая, да? Подниму ветку :D  Везу красотку с шишками в багажнике домой. IkO2JVyga0E.jpg   

 

 Потом покажу, как нарядили :rolleyes:  С Наступающим! :newyear:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас елочка малюсенькая.

aZ4i9j3wSD8.jpg

Игрушки из папье маше, делали с дочкой. Давно - давно. Такие игрушки на нашу малютку не повесишь.

IMG_20161227_175213.jpg

IMG_20161227_175201.jpg

IMG_20161227_175144.jpg

IMG_20161227_175049.jpg

IMG_20161227_175033.jpg

Изменено пользователем Киевский Рыжик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша в этом году. А рядом Тимкина стена для рисования:lol:, пока ремонт не доделали, отдали стену для рисования. Вся семья старается, художники, елки...:bangin:

IMG_20161218_201320.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня искусственная, но пушистая и высокая. Ставлю ёлку всегда, сначала для сына, а теперь и для внучки:

20161211_234929.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малышка, искусственница. Уже две недели стоит. Если б я была более мягкой - она бы стояла весь год. Одна поблажка- гирлянды круглогодично висят.  

Справа на стене - советские плакаты. Моя дочь фанатеет. Интересные)))  

IMG_20161225_223322[1].jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×