Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astalavista

Мне 22, жена беременна вторым ребенком.

Recommended Posts

О-от молодежь... Чего им надА?! В их-то возрасте еще в куклы играть и по дискотекам бегать... А они!.. Женятся по-залету, разводятся по-разлету... Тьфу ты!

Асталависта

Ну, а если серьезно, почитайте повнимательней пост Тришка, пожалуйста. И поступите, как Вам советуют.)

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

она не любит готовить и делать разнообразные дела, для меня это не вопрос, сам сделаю и приготовлю, но высказываю ей чисто на принципиальной основе, чему сам не рад

А вы не делите обязанности на мужские и женские. Кто свободен - тот и готовит. Ну или убирает.

Кому то нужен мужик, который скажет - приняла такое решение - я ушел! До свидания. И она сама будет в шоке.

Да подождите пока. Не нужно ее прям завтра возвращать, да и может не готова она пока. Спокойно скажите - я вас буду ждать. И не забывайте ребенка навещать и предлагать свою помощь (ну и деньги разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё дело в ее родителях, они конечно говорят - мол жизнь твоя, тебе и решать!

Но мама говорит так - плохо тебе с ним, значит правильно поступила, жизнь одна и ненадо мучить себя!

А меня кто нибудь спросил вообще? Может я горы свернуть готов, что собственно и хочу ради них.

Как снова доказать? Она щас у них, в соседнем доме,все всё знают.

И не пошлет ли меня вообще с моими цветами и т.п.?

Мол - "ты надоел, ну сколько можно говорить...все кончено"

Она за сегодня раза 2-3 уже сказала -

"я не хочу, сколько раз можно говорить, я тебя люблю, но уверена в том что мне будет легче без тебя, время пройдет и любовь угаснет"

"Ничего не делай, сделаешь только хуже"

"Я приняла решение не за один день, я все обдумала и приняла! и его не поменяю"

"нам осталось решить только одну проблему,забрать вещи и подать заявление"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Может я горы свернуть готов, что собственно и хочу ради них.

Понимаете, горы, которые надо сворачивать при строительстве семьи - они... не очень видны, но достаются с большим трудом. И еще - их должны сворачивать ДВОЕ.

Сможете ли Вы ради сохранения семьи взять на себя домашнюю работу, например ? всю или бОльшую часть ?

Перестать упрекать жену "из принципа" ?

Не реагировать ответными упреками на её замечания ?

Ограничить себя в каких-то приятных мелочах - в общении с друзьями, в посиделках за пивасиком, в компе ?

Понимате, "горы"-то будут именно такие...

И захочется ли Вам так жить - причем не месяц-два, а ВСЮ жизнь ? Особенно, если жена согласится вернуться на своих условиях - т.е. не идя на компромиссы со своей стороны ?

Знаете, и Вы, и Ваша жена еще очень молоды. Может лучше действительно разбежаться, пока не истрепали друг другу нервы вконец ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она за сегодня раза 2-3 уже сказала -

"я не хочу, сколько раз можно говорить, я тебя люблю, но уверена в том что мне будет легче без тебя, время пройдет и любовь угаснет"

"Ничего не делай, сделаешь только хуже"

"Я приняла решение не за один день, я все обдумала и приняла! и его не поменяю"

"нам осталось решить только одну проблему,забрать вещи и подать заявление

Если Вы нам тут правильно цитируете ее, ведите свою жену к доктору.

Уверена, у нее послеродовая депрессия. (У меня тоже была.) Не страшно. Но надо вовремя вылечить! Может перерасти в фобию (еще хуже).

"Горы-не-надо-сворачивать"!!! Просто

Помогите жене с ребенком! Вы же Папа его...

П.С.: Не приветствую ранние браки. Я - За То, чтобы Дети Нагулялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Она за сегодня раза 2-3 уже сказала -

"я не хочу, сколько раз можно говорить, я тебя люблю, но уверена в том что мне будет легче без тебя, время пройдет и любовь угаснет"

"Ничего не делай, сделаешь только хуже"

"Я приняла решение не за один день, я все обдумала и приняла! и его не поменяю"

"нам осталось решить только одну проблему,забрать вещи и подать заявление"

Пока не наседайте на нее тогда. Вообще на эту тему не разговаривайте. Общайтесь (у вас ведь ребенок), помогайте, делайте для нее что-то приятное. Ей сейчас нужно отдохнуть от выяснения отношений просто. Видимо, вы слишком много навыяснялись. Аллергия у нее на разборки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогайте, делайте для нее что-то приятное. Ей сейчас нужно отдохнуть

Ага. Она готовить не любит, а ты- к плите.

Убираться тоже, наверное, не любит. Значит - за тряпку.

С ребенком тяжело? Отпустите на танцульки, а себе грудь отрастите.

Сможете ли Вы ради сохранения семьи взять на себя домашнюю работу, например ? всю или бОльшую часть ?

Да что уж мелочиться? Пусть берет всю. А не приходит ли многим в голову, что не подготовили девочку к семейной жизни? Не объяснили, что семья-это, прежде всего, взаимные обязанности.

20 лет не так уж мало для женщины. Да и сейчас родители работают на развал семьи. Девочке трудно. А кому легко, если домработницы нет?

Уверена, у нее послеродовая депрессия.

Что-то она подзатянулась.

Кому то нужен мужик, который скажет - приняла такое решение - я ушел! До свидания. И она сама будет в шоке.

А кому то - сопливый плачущий... ВОт тебе цветы подарки! Может вызовит только отвратные чувства?

Подкаблучников даже сами жены не уважают. Пользуются такими мужьями и ноги при случае вытирают.

У моей родственницы молодая жена от сына ушла. Почему? А в гости каждый выходной не мог ходить. У него работа основная, а в выходные в гараже машины ремонтировал. Дочку к свекрови, а сама по гостям и мужикам. Сейчас бы уж и вернулась, так он о ней и слышать не хочет.

Так что Ваши горы никуда не денутся. Остановитесь и подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

У меня сейчас точно такая же ситуация, только я оказалась на месте вашей жены.. И возраст у нас с ней одинаковый, правда мой муж по страше Вас.. Скорее всего ей просто стало с Вами скучно..

Но мама говорит так - плохо тебе с ним, значит правильно поступила, жизнь одна и ненадо мучить себя!

Конечно мама так скажет, это ее ребенок и она будет поддерживать ее в любом ее решение, лишь бы ее дочери было хорошо.. и с этим Вы ничего не поделаете.. Совет здесь только один: поменьше слушайте окружающих, а поступайте так, как Ваше сердце Вам подсказывает..

Может я горы свернуть готов, что собственно и хочу ради них.

Так что же Вам мешало сделать это все это время?? Почему только тогда, когда встал вопрос о разводе, вы вспомнили о том, что рядом с вами девушка, а не "свиноматка" которая родила Вам сына и на этом ее роль исчерпана? Где же была Ваша инициатива по сворачиванию гор все это время?? Правильно говорят "пока петух в попу не клюнет"... Вас клюнул.. Задумались.. Только поздно..

А вообще, я не сторонница браков "по залету".. Не по-настоящему это все, а по необходимости, а это уже не "счастье" в полном смысле этого слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она завтра зайдет за сыном, что сказать, что сделать?

Во-первых, ребенок к её приходу должен быть чистым, накормленным и веселым. Вы, кстати, тоже. Чтоб не упустили, повторю: ВЕСЕЛЫМ. Чтоб наглядно было видно: вы оба всем довольны, оба получили удовольствие. Не изображать удовольствие, а постараться создать его. Это заставит призадуматься о многом.

Во-вторых, предложить еще раз подумать и высказать предложения по обустройству возможной совместной жизни в письменном виде. То есть чтоб она спокойно посидела, когда ей удобно, обдумала, на каких условиях она теоретически была бы готова вернуться. Непременно в письменном виде, чтоб она подготовилась, отключила бушующие эмоции, хорошо поела и была в мирном настроении, а не в аффекте, который у нее сейчас наступает каждый раз, как она Вас видит. Предлагаете Вы это тоже спокойно и миролюбиво, без стенаний и заламывания рук.

В третьих, подарок и/или цветочки необходимы, но помните, что это не выкуп её решения, а только знак Вашей готовности к изменениям. А сами изменения только ожидаются впереди.

Дальше - если Вы сможете убедить её в составлении того проекта, что её бы устроил, Вам придется над ним крепко подумать, и если там будут совершенно неприемлемые для Вас пункты, то будьте добры взамен каждого вычеркиваемого пункта предложить что-то иное, ей приятное.

И если Вам удастся прийти к соглашению, то уж придется поднапрячься и выполнять его ...

И ни в коем случае не давите на жалость - только жалость и вызовете. Вам хочется выглядеть жалко? Да и ей это не доставит удовольствия, а только укрепит её решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Кому то нужен мужик, который скажет - приняла такое решение - я ушел! До свидания. И она сама будет в шоке.

А кому то - сопливый плачущий... ВОт тебе цветы подарки! Может вызовит только отвратные чувства?

Так утрировать нельзя, но доля правды в этом наверно есть.

Женщины дадут совет с женской точки зрения, что бы хотели они...

Плакать - не надо, ужин обычный, цветы - не знаю... По-любому надо садиться и разговаривать, а не общаться СМСками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

и я готов всем пожертвовать ради них!

Дима! Не нужно ничем жертвовать! Поверьте! Там, где появляются жертвы, появится и палач. Палачи не знают тормозов. И жизнь жертвы со временем превращается в ад. Вот теперь и скажите: где здесь поселиться счастью? Будет кто-то из вас счастлив? Тем более ваш ребенок будет видеть такую вот модель семьи и отношений между родителями.

Если уж заговорили о желании жертвовать, то сразу знайте, что это когда-то надоест. Потому что всё, что вы будете делать (или делаете в семье) должно быть в радость, даже работа по необходимости и против желания.

она завтра зайдет за сыном, что сказать, что сделать?

Не пробуйте выносить ей мозг обещаниями. Будьте сами собой, без расшаркиваний. Ведите себя так, будто ничего не произошло.

Хочет уйти - отпустите ее, но спокойно и достойно. Но на вопрос о разводе отвечайте, что пока не готовы.

Как снова доказать? Она щас у них, в соседнем доме,все всё знают. И не пошлет ли меня вообще с моими цветами и т.п.?

Не нужно ничего доказывать. И разовые цветы ничего не изменят. Только укрепят во мнении, что она все делает правильно. Цветы, подарки, любовь-морковь - этот тот привычный минимальный набор, которым пользуется большинство при конфликтах. Они ожидаемы, поэтому не так ценны.

А вы попробуйте постепенно меняться и не давите на нее. Вообще забудьте о том, что предстоит развод. Будто не слышите.

Лучше лишний раз звоните и предлагайте что-то интересное (она поймет, что вы не сидите за компом ради нее и ребенка). К примеру:- Родная, я освободился, могу погулять с сынишкой. Пойдешь с нами? Вот тут-то может и прихватите цветочек жене, подарочек ребенку...smile.gif

"Я приняла решение не за один день, я все обдумала и приняла! и его не поменяю" "нам осталось решить только одну проблему,забрать вещи и подать заявление"

Еще раз повторюсь, не давите на нее. Не останавливайте. Не говорите много слов, что готовы измениться. А изменяйте ваши отношения постепенно. Увлекайте ее тем, что она любит. Её подружкам вскользь рассказывайте, какая она у вас замечательная. Но не жалуйтесь.

И о грустном. Если девушка давно решилась и мама ее поддерживает, вас додавят. Истреплют нервы. Думайте. Думайте. Может и правда, вам тоже нужен отдых? И смена отношений? А отцом вы всегда останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половик, оно тебе надо?

Ушла? Да пусть проваливает, радуйся своему счастью (позже поймешь, уверяю тебя)

Вот только не надо всех этих соплей - цветочечки, шампусик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело! Опять все на мужика свалили! Он для нее то, он для нее сё! А девушка- то не айс.

она не любит готовить и делать разнообразные дела, для меня это не вопрос, сам сделаю и приготовлю, но высказываю ей чисто на принципиальной основе, чему сам не рад.

Давайте-давайте! Готовьте, дела разные за нее делайте постоянно (хотя неплохо бы послушать другую сторону). Привыкнет - начнется нытьё - почему не приготовил, почему не убрался (как похоже дома мама делает за нее). Мое мнение - не надо пока цветов, подарков и шампанского. Хочет уйти К МАМЕ - пусть идет. Посидит, репу почешет и определится, нужна ли ей семья (Вы, конечно, тоже подумайте об этом - я по поводу компьютера). И не мешайте ей. Если скажет "ненужна", зачем Вам такая жена? В противном случае при любой малейшей размолвке будете её соплями, цветами и подарками от мамы вымаливать (проверено)! Она, похоже, условий ставит больше, чем сама хочет делать.

Насчет высказываний на принципиальной основе - не надо! Только ответную агрессию вызовете. Делайте! Или не делайте! А лучше спросите у нее что сделать и чем помочь. Но без лишних высказываний и без иронии! Почует фальш - хана Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на ситуацию со стороны и вспоминаю себя в двадцать лет. В двадцать лет еще очень хочется яркого проявления чувств, заботы, погулюшек, романтики и прочего. И это нормально.

А тут девушка 20 лет родила - и молодец, кстати, что родила, и стала жить взрослой жизнью.

А муж как бы так остался наполовину мальчиком, наполовину - мужем.

Как муж он работает и приносит деньги, полагаю.

Во всем остальном - как мальчик - сон, компьютер и прочее. Нет бы взять ребенка и погулять втроем. Или ребенка отдать на вечер родителям, а самим - в гости к друзьям.

Если у родителей есть желание помочь, посидеть с ребенком - тогда вообще проблем немного. Если нет желания - их право, осуждать не буду.

Поэтому правы те форумчане, которые дали простые банальные советы - не возиться за компом, а играть и гулять с ребенком и уделять внимание жене. Не оставляйте ее одну во взрослой жизни.

Раз уж решили в 21 год начать играть в семью - играйте вместе и по правилам.

И еще - если хотите быть вместе, добивайтесь ее. Пишите смски и письма на электронку. Звоните. Приходите каждый день. Не оставляйте ее без внимания, чтобы она поняла, что семья дорога Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Она за сегодня раза 2-3 уже сказала -

"я не хочу, сколько раз можно говорить, я тебя люблю, но уверена в том что мне будет легче без тебя, время пройдет и любовь угаснет"

"Ничего не делай, сделаешь только хуже"

"Я приняла решение не за один день, я все обдумала и приняла! и его не поменяю"

"нам осталось решить только одну проблему,забрать вещи и подать заявление"

Если Вы пишете всю правду, то реальных поводов для развода у неё нет. Какие-то размытые фразы. Рискну предположить, что кто-то другой у неё появился.

Ещё давно, когда на базаре работал, слышал я такой разговор между девушками: короче, у одной появился новый кавалер, перспективный, и она от мужа такими же фразами отмазывалась. А другая ей просоветовала реально за что-то зацепиться и обидеться, а то мол, мужики такое не понимают.

А зарабатываете Вы нормально? Она не жаловалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга, не думаю, что в 21 год автор зарабатывает много денег... Но девушка явно не из-за них ушла...

А хотя может быть, и из-за них. Если появился мужчина, который обеспечивает не только деньгами, но и вниманием ее и ребенка - дай ей Бог счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы интересный народ..Парень пришел делиться своей бедой, просить совета. Советы ему дают, и многие дельные, да..Но при этом столько высказываний на тему

Так что же Вам мешало сделать это все это время?? Почему только тогда, когда встал вопрос о разводе, вы вспомнили о том, что рядом с вами девушка, а не "свиноматка" которая родила Вам сына и на этом ее роль исчерпана? Где же была Ваша инициатива по сворачиванию гор все это время?? Правильно говорят "пока петух в попу не клюнет"... Вас клюнул.. Задумались.. Только поздно..

А вот приди на форум его молодая жена с рассказом, что она с ним несчастлива, он ей мало внимания уделяет, много работает и т.д. и т.п., так мы всем дружным форумом тут же бы ей сказали, что она не умеет строить и сохранять семью, нечего рушить семью из-за временных трудностей.

Ну как же так - чуть стало в семье некомфортно, чуть муж стал меньше влюбленно в рот глядеть - так все, она сразу несчастна-устала-с-ребенком и вообще она не любит готовить и убирать.

Мое мнение, что жена тоже не прошла проверку семейной жизнью, и спрос с нее не меньше, чем с автора этой темы. И по крайней мере, у нашего автора есть большое желание сохранить семью, чего у его второй половины я не увидела.

К тому же есть ребенок, а его мама своими руками лишает родного папы. А поскольку папа не злоупотребляет алкоголем, не бьет жену, не гуляет, работает, семью обеспечивает и, главное, любит их по крайнее мере, по постам автора смею это все предположить), то расставание родителей ребенку всяко не во благо будет.

И еще: не исключаю, что у жены есть другой, иначе она так уперто не стояла б на своем. "Ты хороший, я тебя люблю, но нам лучше расстаться.." Это все разговоры в пользу бедных, чтобы смягчить удар.

Если появился мужчина, который обеспечивает не только деньгами, но и вниманием ее и ребенка - дай ей Бог счастья.

ЮльСанна

А вы уверены, что чужой мужик будет больше любить ребенка, чем родной отец? Который вроде бы (по его постам, конечно) не алкоголик и дебошир, любит их. Подчеркиваю это еще раз, потому что это важно. Будь он последним подонком, ребенку без него однозначно было б лучше. Но автор вроде в этом смысле нормален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А муж как бы так остался наполовину мальчиком, наполовину - мужем.

А где доказательства того, что она полностью ушла во взрослую жизнь? Что она такого делает, что характеризует ее как взрослого человека? Простите, но по моему родить ребенка - это не показатель.. Родить то не трудно, а вот сберечь семью, и дать ребенку достойное воспитание - это да, а к этому я смотрю в этой ситуации девушка не особо то и стркмиться.. unsure.gif

Пишите смски и письма на электронку. Звоните. Приходите каждый день

Я не согласна с этим, но это лично мое мнение... Боюсь что такое поведение покажется назойливым, и только дальше отдалит их друг от друга.. Надоесть он ей окончательно в конце концов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут девушка 20 лет родила - и молодец, кстати, что родила, и стала жить взрослой жизнью.

А муж как бы так остался наполовину мальчиком, наполовину - мужем.

Родила и сразу взрослой стала. По её поступкам что-то не видно. Что же она мальчику ребёнка оставила и на танцы? Да не на час, видимо. Сердце у неё не ёкает? Значит не такой уж он мальчик. Таким "взрослым" пёрышко в одно место и лети пташка обратно в детство. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что кто-то другой у неё появился.

Ну это Вы напрасно! У девченки в 20 лет с дитем на руках кавалер? Маловероятно! А в душу молодого горячего парня Вы просто посеяли зерно сомнения и, вероятно, спровацировали дальнейшие разборки! Все просто на самом деле. Ребята в эйфории пока. Насмотрелись сериалов, начитались романов про любовь до гроба - только вот там не показано и не написано, что еще надо научиться УЖИВАТЬСЯ друг с другом, прощать, терпеть и не пытаться переделать друг друга ни в коем случае (этим часто женщины страдают). Брак вещь очень серьезная и трудная. Это тяжелая и, порой, неблагодарная работа! А Вы сразу про измены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил позвонить уточнить, когда она приедет. Как никак я с сыном и могла бы попереживать не за меня,а за него?

Ведь даже вчера не уточнила как мы, лег ли сын спать и т.п.

итог - не взяла телефон.

Вконтакте (очень глупо, самому смешно) она удалила все наши совместные фотографии свадьбы и прочие. и статус - "не трать время на того,кто не стремится провести его с тобой"

Не пьяница, не бью, не дебоширю...

но ревнив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы напрасно! У девченки в 20 лет с дитем на руках кавалер? Маловероятно!

Совершенно согласна. Не накручивайте автора. Всё гораздо прозаичней. Не прошли проверку бытом. Сейчас уж и кашку ребенку сварить-непосильная тяжесть, а уж рубашку мужу погладить-вообще подвиг. А ведь надо ещё рано встать, корову подоить, дров нарубить, печку затопить, воды наносить shiz.gif

И всё-одна. Тяжело, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Слушайите, ну вот честно достали из ветки в ветку гонять эту полную какой-то таинственной сакральной мудрости мысль про "тяжелую и неблагоддарную работу". На тяжелой работе днем обычно работаешь, там за это деньги платят. А потом еще и тут тяжело и неблагодарно впахивать, причем совершенно непонятно заради чего... Ну зачем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить - свадьба НЕ ПО ЗАЛЕТУ.

пришлось раньше сыграть, потому что не хотела она быть на свадьбе полноватой)

Думаю так -

сегодня заберет сына, пускай. Главное, чтоб вещеё много не забрала biggrin.gif

А завтра -

Мы с ней ещё когда встречались, ездили в дельфинарий, но так туда и не попали, а я обещал, что свожу! Она там была, ей нравится, я ни разу небыл.

Вот и подумал, как заберет сына, съездить купить самые хорошие места, приехать за ней с цветами и дескать поехать на свидание, а потом можно и в ресторан! После, отвезти ее обратно к родителям, поцеловать в щечку и уйти.

Вопрос в том, что бы она согласилась =(

Вчера звал на каток-

"НЕТ, не хочу"

Как бы завтра тоже не получить... уже с билетами на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astalavista

Товарищ

Вам уже неоднократно прямым текстом все сказали. Зачем унижаться? Гордость есть хоть капельку? Да даже если сейчас всеми этими соплями чего-то там добьетесь, Вы что думаете, она после этого уважать Вас будет? Ну-ну... music_whistling.gif

Всю оставшуюся жизнь оленем жить...

Тьфу...

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×