Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы завели щенка немецкой овчарки. Девочку. in_love.gif

Брали в питомнике. Красавица...

Самое интересное, сколько я из четырех (на мой взгляд)абсолютно одинаковых щенков не вытаскивала щена-все была она...Судьба wink.gif Начала мне руки лизать, активная такая была... Всем понравилась.

У нас частный дом, поэтому места ей, думаю достаточно будет. smile.gif Назрели сразу кое-какие вопросы.

Мож я излишне подозрительная и мнительная, но как определить состояние здоровья собаки? Мы планируем в дальнейшем от нее хорошее потомство... На вид вроде нормальная, веселая, нос влажный... Смущает какая-то маленькая то-ли залысина, то-ли болячка на "локте". Уже сухая. Как будто кто выдрал клочок(примерно 1*1см).

Переводим постепенно на естественный корм, сметает все! blush.gif

Только вот что-то писается она частенько и по чуть-чуть, как буд-то не чувствует... unsure.gif Может это из-за сегодняшнего ее первого пребывания на улице? Заводчица сказала, что впервые вышли на улицу... Пока мы выбирали, щенки бегали по снегу. Мож она застудилась? Ветеринар сказал можно дать пол-таблетки 5-нока.

А так, даже когда вывожу во двор на 5 минут, успевает пописать. Один раз даже и большие дела на улице сделала, похвалили умничку нашу...

С сыном катаются-играют! shiz.gif Задремала тут рядом со мной, вдруг муж входит-каак залает на него спросоня! Типа охраняет... С кошкой нашей правда никак еще, ну да ничего-время есть... wink.gif

Еще, прибылые пальцы(вроде так?) надо было купировать, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Мы завели щенка немецкой овчарки.

У нас в начале 90-х была овчарка, черная, немецкая. Кобель по имени Ральф. А жил в квартире( представляете). Ну писался часто маленький, их до 6 месяцев и ругать нельзя, надо хвалить на улице. А тренировать надо прямо с рождения- послушание, не разрешать чужим гладить, есть из чужих рук, охранять свою территорию. И наказывать- окриком, дернуть сильно поводок, сердитый голос сделать. Они все понимают!

Такого ума, как у овчарки нет ни у одной породы. Но очень тонкая психика, может очень испугаться чего-либо, потом всю жизнь бояться. Наш испугался маленький упадшего на него с грохотом рекламного щита и потом панически всю жизнь боялся грома. Как гроза, начинает носится, прятаться тебе на руки. Мучение с ним было.

А вообще это серьезная собака, с ней нельзя сюсюкать, ласкать, как болонку. Тогда уже будет не собака, а кошка. Ну что еще хотите- спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Еще, прибылые пальцы(вроде так?) надо было купировать, нет?

Прибылые пальцы лучше купировать, иногда они приводят к серьезным травмам, например, когда собака проваливается на насте - эти пальцы очень сильно травмируют лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Брали в питомнике. Красавица...

Если не секрет, в каком питомнике щена приобрели? smile.gif

Переводим постепенно на естественный корм, сметает все!

Естественный корм - дело, безусловно, хорошее. Но, не в коем случае не кормите малышку овсяной кашей. Немцам крайне не рекомендуется овсянка. Мой Вам совет - давайте девчонке нежирный творожок, вареное мясо, кашку варите гречневую, на мясном бульоне. Еще хорошо в кашку морковку добавлять - полезно для малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Если модераторы сочтут за рекламу, извиняюсь, удалю. Зильбер Вассефаль(филиал от Петрозаводского).

Рядом с нами, в Кольчугино.

Питомник вроде неплохой. Хозяйка видно, что собак знает и умеет с ними обращаться. Только вот ела она у нас, как будто голодала неделю... unsure.gif

Девочки, мне ей позволять кусать руки играя? Вроде не очень больно, да и не со зла она, а играя... Или это приведет к плохому, как говорят?...

И еще. мне кажется у нее блохи, все кусает себя. чешется... Завтра помою со спецшампунем. wink.gif

Каша перловая(на бульоне с говядиной) ей не понравилась(овсянку знали, что нельзя...)рис съела. Вот желудки варю куриные на завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Не давайте перловку, она никакой питательной ценности не несет, а только засоряет желудок

И еще. мне кажется у нее блохи, все кусает себя. чешется... Завтра помою со спецшампунем.

Мыть не спешите, лучше купите капли на холку от блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Девочки, мне ей позволять кусать руки играя?

Нет, не позволяйте. Это войдет в привычку, и когда Ваша девчонка вырастет, уже будет больно.

По поводу каши: перловка занимает место в желудке, и все. Съела песя - через час опять голодная. Давайте гречку.

Выставлять планируете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Работе
Девочки, мне ей позволять кусать руки играя? Вроде не очень больно, да и не со зла она, а играя... Или это приведет к плохому, как говорят?
Сделайте или купите "растрепку" или "колбасу" (цилиндр из плотного материала, набитый тряпьем), и при попытке кусать за руки переключайте собаку на "растрепку". Но не ругайте и не наказывайте за попытку прихватывать руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого ума, как у овчарки нет ни у одной породы

Это точно. Обожаю немцев. У нас в двухкомнатной квартире жил 14 лет. Дрессировать водили на специальные курсы к тренеру.

... Смущает какая-то маленькая то-ли залысина, то-ли болячка на "локте". Уже сухая. Как будто кто выдрал клочок(примерно 1*1см).

У нашей собаки тоже такая была. Нечего мы с ней не делали.

Завидую, тоже такую собаку хочу, но пока дети маленькие, не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Поздравляю с пополнением clap_1.gif У Зильберов хорошие собаки, много лет подряд лучшим питомником признавались. А от кого у вас девочка, как зовут (можно в личку)?

Все любящие хозяева мнительные, особенно поначалу и с щенками, это естественно biggrin.gif Залысинка может быть на месте бывшей царапины, у моего после болячек корки отваливаются вместе с шерстью и тоже голая кожа, пока шерсть новая не отрастет. Вы же недавно малышку взяли, а в щенячьей куче родного дома вполне могли "травмы" получить, зубки ведь острые у них. Понаблюдайте пока, если не зарастет или новые появятся, то к врачам.

А прибылые пальцы... Вы уверены, что это они, на каких лапах? Встречается, конечно, такое, но нечасто и обычно заводчики сами их купируют, до продажи, как с ними щенков актировать. Это касаемо действительно прибылых пальцев на задних лапах, а на передних сбоку и должен быть пальчик smile.gif

А возраст какой? Щенки должны часто писаться, у них же все еще маленькое и терпеть не умеют, тем более на улице они еще не бывали. Привыкнет и научится.

Руки кусать не давайте, она, конечно, играет, но в то же время проверяет - до какой степень это можно делать. Как вы сами терпите, щенячьи укусы же самые болючие? Цапнула сильно - строгим голосом "Нельзя!" - через пару секунд похвала и игры с игрушкой. Игрушку на веревочке желательно, мячик например, и играйте как с котенком, инстинкт добычи развивайте.

Урия Гип хороший совет дала насчет "растрепки", я своему из пожарного шланга такую колбасу делала, отличная вещь thumb_yello.gif Только это когда постарше станете, а то тяжелый получается, сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Дискорд

Перловка не пошла. Давать не буду. no_1.gif

Выставлять хотелось бы конечно. Опыта правда нет, но качественный уход и еду постараюсь обеспечить.

Урия Гип Точно! Сделаю такую штуку! Пасиб за совет!

Зараза вот я глупая... blush.gif Конечно на задних ничего нет... На передних это... Значит не страшно.

С пописами разобрались вроде. wink.gif Ночью она жару давала, муж так и спал на первом этаже чтобы подтирать за ней wink.gif . Говорит, пробовал выводить на улицу, не делает там ничего... unsure.gif

А у нас с ней вроде получается иногда. Я примерно через 5 минут после еды смотрю-заволновалась, крутится, поскуливает... Я валенки натягиваю, "теленка" на руки и вперед! smile.gif Утром все хорошо получилось, не зря ходили.

Ей на улице нравится. Побегает, снег повскидывает, прутики погрызет, дела сделает и домой. Я ее вывожу на 5 минут, не больше. Застудить боюсь.

По лесенке не даю спускаться и подниматься, сокровище свое ношу на руках... rolleyes.gif

Сейчас вон спит у дивана. Умоталась с сыном играючись. wink.gif Кошке жуть как хочется "новенькую" обнюхать, но страшно. Так смешно наблюдать за ее опасливыми попытками подойти... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Перловка не пошла. Давать не буду.

А я своему давала крупу- сечку какую-то ( но не гречку), может из пшеницы, не помню. Быстро варится и хорошо ел, и дешевая была.

А помыли сразу, шампуня я такого что-то не помню, помыли с человеческим. Чистенький был. А взрослого вообще не мыли, только вычесывали щеткой специальной, на улице. Для тонуса приучила я его ползать и прыгать через высокий забор( метра 2). Очень не любил команду " ползи", такое страдание изображал на лице. Но не ослушивался, ползал. А прыгал через забор 30 раз( 15 туда и 15 обратно. А я считал- последний разок- птичкой перелетал.

А подрастет- сразу на улицу, все-таки это собака уличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала что какахи у собаки должны быть оформленные и суховатые. А у нас все еще жидковатые. Ну как сказать... Полуоформленные... blush.gif Это просто от непривычной еды? Продолжаю переводить на естественный корм. Она сухой уже есть не хочет, свежачок подавай! wink.gif Рыбу речную вчера ей сварила, кости выбрала-схавала только в путь! smile.gif

Ночь сегодня уже поспокойнее прошла. Один раз я вставала покормить-погулять в час ночи, один раз муж под утро. Втягиваемся... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Мыть не спешите, лучше купите капли на холку от блох.

Капли от блох можно с 6 месяцев капать, не раньше. Лучше спреем наверно побрызгать, тем более клещей сейчас нет, зачем сильная обработка?

На Работе

Продолжаю переводить на естественный корм.

Если переводите на натуралку, нужно давать витамины. А почему на сушке не оставили? Намного удобнее, и проблем со стулом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Микрофлора кишечника у собак более чувствительна, чем наша, и настраивается все на определенное питание, поэтому смену корма рекомендуют делать постепенно. Привыкнет к определенной еде и стул наладится.

Но щенка овчарки я бы оставила на хорошем корме хотя бы до года, потому что растут они очень быстро, в полгода она у вас будет уже как взрослая собака, а суставы еще не окрепнут, поэтому на них будет большая нагрузка. Олесенька 7 правильно говорит - витамины будут нужны, а какие и сколько - сложно рассчитать.

И рыбу давать лучше морскую и сырую - больше витаминов и нет опасности подцепить глистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Зараза

У меня почему-то предубеждение против сухих кормов... unsure.gif

Вот все кажется, что сделали неизвестно из чего, а я буду ребятенка этим кормить... Витамины я ей куплю какие надо. Мясо давать, творог, рыбу-не проблема совсем... Я хочу ей полноценный рацион. Прям сомнения гложут...

А как можно рассчитать количество нехватающих витаминов?

Завтра поедем к одной девушке, она занимается дрессурой, консультирует... Спрошу еще ее про корм...

И еще, как узнать-нет ли дисплазии тазобедренных суставов? Только когда подрастет? Отец, мать вроде здоровы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Даш, да нет ничего страшного в этих кормах smile.gif Я тоже раньше так думала, а потом покормила натуралкой и поняла, что в ней я уверена меньше. Витамины же продаются в основном комплексные, фиг подберешь, чтоб они гармонировали между собой и с едой.

А дисплазия только по снимкам определяется, хотя симптомы можно заметить и в 5-6 месяцев (слабость, вихляющая походка). В этом возрасте как раз происходит резкий рост, а суставы окончательно сформировываются к году, поэтому до года не нужны никакие физические нагрузки и следует избегать лишнего веса (что, кстати, сложнее делать при кормлении натуралкой wink.gif ).

Здоровые родители - это плюс, но не 100% гарантия, хотя у вас родители имеют керунг (отборное разведение), так что очень маловероятны проблемы по этой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Мы завели щенка немецкой овчарки. Девочку.

Поздравляю! Вы нашли своего лучшего друга in_love.gif

Смущает какая-то маленькая то-ли залысина, то-ли болячка на "локте". Уже сухая.

У нас были на обоих локтях всю жизнь, ничего страшного.

Еще хорошо в кашку морковку добавлять - полезно для малышки.

А я и добавляла, и так давала погрызть морковку. А еще в кашу нам советовали добавлять костную муку и рыбий жир.

Девочки, мне ей позволять кусать руки играя? Вроде не очень больно, да и не со зла она, а играя... Или это приведет к плохому, как говорят?

Я с этим делом затянула, допустила и более серьезные покусы (мне было 14 лет и никакого опыта), лечила щелчками по носу и брызгалкой воды в морду. Прошло моментально.

И еще, помнится, нас пугали, что щенок должен есть с подставки, чтобы шея не провисла blink.gif Только что вспомнила об этом и теперь даже интересно, что это за мнение такое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

щенок должен есть с подставки, чтобы шея не провисла

О! Точно! Говорили такое! Надо будет приобресть подставочку.

Я слышала, что это не критично, но если хотят собаку выставлять, то нельзя допускать провисания шеи.

ermm.gif

Купили "косточки" и "колбаски" для погрызов. Ей нравится!Измочалила почти целую "колбаску" за вечер... Только бывает заиграется с сыном, смотрю-штаны спустила с него зубами! shiz.gif А он только смеется...

Зараза

поэтому до года не нужны никакие физические нагрузки

Наташ, а как-же тогда дрессура с 4-х месяцев, про которую говорят весьма уважаемые кинологи? Прогулки ежедневные с небольшими пробежками? Так до года и лежать собаке, аки поросю? Где грань между физическими нагрузками полезными для роста и развития и вредящими щенку? Не хотелось бы получить кривые лапки... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

И еще, помнится, нас пугали, что щенок должен есть с подставки, чтобы шея не провисла blink.gif Только что вспомнила об этом и теперь даже интересно, что это за мнение такое??
Фигня это. Что там провиснуть может, часами они что ли над миской простаивают? biggrin.gif А вот то, что собаки зачастую лопают быстро и вместе с пищей заглатывают воздух, что может привести к образованию газов и завороту желудка у крупных собак - это да. Во избежание этой проблемы и ставятся миски повыше, сравните, как будет собака "клевать" наклоняясь к полу и насколько уменьшится захват воздуха, если край миски будет ближе к челюсти в стоячем положении. Хотя, это тоже только версия, но мне она кажется более логичной, чем провисшие спина и шея.

На Работе

Да почему же лежать? Пусть гуляет и играет ребенок столько, сколько хочет, он сам для себя нагрузку регулирует. Есть силы - скачет, устал - заметишь и прекратишь. С 4 месяцев можно немного ходить внатяг на поводке, но опять же - по нескольку минут. Летом плавать хорошо, зимой в сугробах ходить, позже подниматься в горку, но все по желанию щенка. Физические нагрузки имеется в виду буксировки, барьеры, это может навредить, т.к. масса резко набирается, плюс физическое воздействие, а суставы еще слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять не слава Богу... sad.gif Заметила сегодня красноту в ушах... Значит на что-то аллергия...

Вот только как узнать, на что? Корм(роял канин для щенков-кура/рис) мы ввели в субботу, красноты не замечала вроде. Из последней естественной пищи-греча, куриные желудки, говядина, немного макарон, сыра чуть-чуть... Ну что еще... g.gif Крекеры, баранка, морковку сегодня съела(уже после обнаружения аллергии). Что мне делать? helpsmilie.gif

Заводчица смогла только сказать, что исключить пока сушку(хотя у них собаки именно этот корм и едят...), помазать уши противоаллергическим кремом и наблюдать... unsure.gif

Пысы, я фотки Лаймы в "любимцах" выложила. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько нового за 2 дня, понемногу надо, по одному продукту желательно вводить. Лучше бы сушку оставить, раз Лайма ее ела, но уменьшать норму и добавлять натуралку аккуратно, если хотите с сухарей перевести. Возможно, у нее реакция на кучу нового, а не на что-то определенное или с сушкой конфликт (хотя, кроме макарон все нормальное).

Не надо собакам большого разнообразия в еде, им чем стабильней рацион - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Ну я так и подумала, что просто мы решили дать все и сразу... blush.gif

А насчет корма, после прочтения форума собачьего мы решили действительно подобрать сушку для нее. Только получше. И скорее всего не роял... Посмотрю, что у нас представлено в магазинах, разнообразия ведь как в столице нет... sad.gif Отзывались хорошо о пропаке... Поищу его.

Вобщем пока у нас греча с курицей или говядиной на сегодня-завтра. И посмотрю что с ушами будет... Помазала немножко кремом.

А так она веселая, бегает, играет... Уши особо вроде не чешет.

Творог нежирный она ест, кефир пьет(они ведь неаллергичны? тем более там кальций). Их отменять не буду пока. Не должны навредить, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Мой Вам совет - купите "Про План" для щенков. Это один из самых лучших сухих кормов, правда, стоит не дешево - оговорюсь сразу.

От творога вреда не будет, конечно smile.gif. Щенкам он полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Пасиб, но мы пока вводим Про пак. Уж очень хорошо про него отзывались многие хозяева немцев на солидном форуме... Состав понравился. Ест вроде неплохо.

Вообще такая привереда стала... Поест 2 ложки, попьет... Отбежит поиграть... Снова поест-попьет-поиграть... И так в несколько подходов... wink.gif

Сегодня привозил муж ветеринара. Уши посмотрела, сказала-аллергия на еду. Предложила купить хороший корм и не мучать песа. blush.gif Супрастин и крем. Все.

И кстати все равно она меня за руки ест... unsure.gif Играется, нападает... Веселится... shiz.gif Я пробовала подсоввывать "колбасу" тряпочную, игрушки. Не, со мной интереснее. rolleyes.gif Пока сильно не шлепаю, ругаю только когда уж очень прикусит...

Все пытаюсь ее в стойку поставить, никак... Руки не те... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×