Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки. не нашла тему про ВЕО, напишу сюда.

Мы тоже себе берем собачку. Нашли, посмотрели. Понравилась. Через недельку забираем.

Но я вот призадумалась. а как внешне определить что собака хорошая?

Какие они должны быть в три месяца? У нашей лапки вроде толстенькие.

А так не знаю, вдруг она какая то не такая. вдруг помесь....я то только мать могу видеть, отец фиг знает какой. По рассказам хороший, 70 см в холке.

Дело в том что мы ее берем без родословной. Нам она не нужна т.к. берем для себя, в частный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Дело в том что мы ее берем без родословной. Нам она не нужна т.к. берем для себя, в частный дом

Ну так и не заморачивайтесь тогда, зачем? Вы берёте любимца и охранника. Маму вы видели, щенков видели. Понравился зверик - берите и выращивайте, воспитывайте.

Если же вам экстерьер нужен, тогда берите собаку с родословной. Вот не понимаю я таких людей - хочу собаку, что бы супер-пупер породистая была, но родословной нам не надо, нам же не на выставки ходить, а для себя берём!

Можно подумать, что те владельцы, которые собаку с документами брали, то не для себя брали и не для души wink.gif. Для соседа, наверное, что бы при случае похвастаться - а вот у меня пёс королевских кровей, ага punk.gif

Да, породистый щенок стОит дорого. Но в него и вкладывают заводчики и деньги и труд, чтобы породная линия не ухудшалась, не вырождалась. Это стОит денег.

Моё ИМХО - хотите собаку для понтов - платите. За экстерьер, породные качества и т.д. Нет - тогда и не заморачивайтесь сильно - берите, что понравилось, за дёшего, за бесплатно, как найдёте. Но тогда и требования предъявлять к качеству глупо - видели глазки, что покупали (с).

ПыСы. Я тоже хотела маленькую собачку, чтобы не большенькая была. Так для того, что бы именно такая была, так и брать надо было породистую. Но вот понравилась мне именно метисик двух маленьких пород. Мамку видела, да тойка, маленькая. Про папку только со слов знаю, что чихуахуа, остаётся только верить той хозяйке. Взяла и не жалею. Что выращу, то и вырастет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Откуда столько негатива?

Но тогда и требования предъявлять к качеству глупо - видели глазки, что покупали (с).
Я не прошу же совета как определить ее качество? Экстерьер и прочее.

Я всего лишь спросила, можно как то определить породистая она или помесь.

Да я хочу именно чистокровную овчарку. Бывают ведь и бракованные собаки, не годящиеся для выставок. Но тем не менее они породистые. Хочу чистокровную, потому что она точно вырастет внушительных размеров. А для меня это крайне важно! Потому что дом стоит обособленно и нужно что бы всякие недоброжелатели подумали прежде чем проникнуть на территорию.

Можно подумать, что те владельцы, которые собаку с документами брали, то не для себя брали и не для души wink.gif. Для соседа, наверное, что бы при случае похвастаться - а вот у меня пёс королевских кровей, ага punk.gif
Я имела ввиду для себя, значит не для выставок.

Причем тут соседи?

Вот не понимаю я таких людей - хочу собаку, что бы супер-пупер породистая была
Я разве что то написала про супер пупер? Или если папа с мамой одной породы то это и есть супер пупер. Блин, так ответа ждала, сегодня ей игрушку повезу, думала кто подскажет на что обратить внимание и в плане здоровья щенка. Дождалась.

Спасибо, свой вопрос снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Вы не обижайтесь. Щены если маленькие совсем, то тут даже веты сразу не определят, чистая ли порода. Они же маленькие - все на одно лицо.

smile.gif Вот подрастут, тогда и определится.

А Вы именно у этих хозяев хотите щена брать? Может, посмотрите еще по объявлениям или еще где, чтоб породу точно знать. Или Вы уже с этим сроднились? smile.gif А игрушку отвезите. Он рад будет. И сердечко свое слушайте, оно Вам скажет, Ваш ли это пёска.

Я тоже брала своего наобум. Без паспорта. Папу на словах только знали. Маму, правда, видели. Стандартная немка, чепрачная, спина вниз, в общем, как у всех. А папа, сказали, черный.

И выросло мое чудо - не пойми что. biggrin.gif Не, он то овчар. Большущий, я думала, что самый большой овчар будет на выгуле. Обломалась, недавно один подрос еще больше. biggrin.gif

Больше черный, и на брюхе - груди - лапах немного светлый. Ушастый. biggrin.gif Уши, как локаторы. Встали только в 7 месяцев. Но и башка большущая, так что все гармонично. И спина! Спина у нас прямая, то есть задние ноги не как у немцев, длиннее. Это брак, да?

Да мне наплевать на экстерьер. Это моя самая любимая собака на свете! in_love.gif Чудо мое ушастое. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Прошу прощения, не хотела вас обидеть, честно. Просто если вы хотите собаку с конкретными качествами, то и ориентируйтесь на определённую породу, в которой это есть.

Да я хочу именно чистокровную овчарку. Бывают ведь и бракованные собаки, не годящиеся для выставок. Но тем не менее они породистые.

Ну так и берите с документами.

Тогда и сомнений и разочарований будет гораздо меньше. Есть стандарт породы и документами на щенка он подтверждается, что из данного щенка вырастет именно восточно-европейская овчарка, например, а не терьер какой-нибудь. В документах может быть указано, что не для разведения. И на выставки ходить вовсе не обязательно, даже и с документами. Правда и искать нужно добросовестных заводчиков.

Что значит бракованные собаки? Изначально в нормальных здоровых щенках можно определить брак только по окрасу - не стандарт. Остальное выявляется гораздо позже. Это может быть и прикус не правильный и особенности экстерьера, характера и т.д. Вот это брак, даже не сколько брак, сколько дефект, но собака при всём этом здорова и чистокровно породиста, просто не годится для выставок и разведения. Откровенный брак, где изначальные проблемы со сздоровьем, добросовестный заводчик и предлагать никому не будет. Вот и всё.

В противном случае остаётся только надеяться, что вырастет то, что вам сказали при покупке. А по щенкам в трёхмесячном возрасте точно не определишь, что они из себя представлять будут далее. Есть еще вариант покупки более взрослой собаки, годовалово возраста, например. Вот там всё видно уже будет.

на что обратить внимание и в плане здоровья щенка.

В плане здоровья смотрите , что бы щенок был в меру активен, упитан, взгляд озорной и задорный, шерстка блестящая. Из глазок и носа никаких выделений, под хвостиком что бы никаких следов от поноса не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите еще пожалуйста, как правильно искупать собаку?

Наша крошка пахнет ужасссно blink.gif

Хочу ее перед тем как везти за город, вымыть в квартире. Что бы она нормально обсохла.

Знаю что главное что бы ушки вода не попала. Всю голову наверное можно мыльной губкой просто протереть?

А еще может можно один раз просто шампунем или детским мылом? Или категорически нельзя?

Я понимаю что и так для собачки стресс будет, то что мы ее заберем из родного дома, но она правда так пахнет плохо....

Знаете, у меня всю жизнь дома животные были, кошки собаки крыски.....

Но раньше я жила с мамой, поэтому важные решения она принимала.

А тут получается вся ответственность ляжет на меня.

Я так волнуюсь, что бы не навредить...

Уффф.....

Главное вчера виделись с ней снова. Мы ее уже все любим, скорее бы забрать

in_love.gif

Кстати, мне показалось, когда мы приехали к ней, она немного спинку ощитинела, как думаете, это не значит что она будет представлять угрозу нам?

У нее небо черное такое или это все фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Наша крошка пахнет ужасссно

А почему от нее неприятный запах, какие условия содержания шенков у заводчика?

Помыть можно зоошампунем, или детским мылом на крайний случай.

У нее небо черное такое или это все фигня?

У овчарок небо и должно быть темное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Знаю что главное что бы ушки вода не попала. Всю голову наверное можно мыльной губкой просто протереть?

Можно в ушки ватные тампончики положить. Но если вода в ухо собане попадёт, не страшно - вытрясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

или детским мылом?

Детское мыло не подходит! excl.gif Купите собачачью шампуньку. Сейчас большой выбор! В том числе, есть и для щенков. Спокойно ставите в ванную, даете осмотреться и обнюхаться, теплой водичкой аккуратно поливаете, промачиваете всю шерстку и наносите шампунь. Мордочку я не мою, а протираю влажными руками. Шампунь нужно тщательно excl.gif смывать! Иначе, могут быть проблемы с кожей.

После мытья, следите, чтобы не было дома сквозняков, пока щень не высохнет окончательно. Можно словить воспаление легких. Лечится долго и нудно.

После купания, моете ванную и все - питомец приятно пахнет и доволен жизнью! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака скоро от редкой жары лапы протянет. Даже отварное мясо не хочет. Облизнет и тут же уляжется рядом, высунув язык. Диву даюсь, как еще есть силы играть, ловить предметы аппорта. С прогулки только воду хлебает. Скорей бы уж жара спала, жалко собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

А почему от нее неприятный запах

Не знаю, может я придираюсь.... Они все на улице живут в вольере. Ну дела свои там тоже соответственно делают. Ну вот не знаю, не приятно мне, хочу чмокнуть ее а от нее амбре такое blink.gif

У овчарок небо и должно быть темное

laugh.gif А мне муж все уши прожужжал уже, вот! небо темное, хороша собачка...злая будет!

После мытья, следите, чтобы не было дома сквозняков, пока щень не высохнет окончательно.

Вот. По этой причине я и хочу ее сначала на сутки дома (в к квартире) ее оставить, что бы не на улице была, а то мало ли...дом в горах все таки практически.

А дома сквозняков нет, ребенок маленький

Шампуньку купили. Думаю завтра настанет долгожданный час Х shiz.gif

У нас еще проблема с выбором имени g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ну вот не знаю, не приятно мне, хочу чмокнуть ее а от нее амбре такое 

Амбре может быть и из пасти. Это специфический щенячий запашок. Можно перебить специальными грызательными косточками зелёного цвета (продаются в зоомагазинах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Амбре может быть и из пасти

Нет, пахнет шерсть. Ну ладно, помою ее и пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно стала вести себя моя собака. Дела свои туалетные сделает и ложится. Не обессиленно, но с таким расслабленным видом. А типа "ничё мя больше не волновать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Обращаюсь за помощью.

Приобрели 5 дней назад щенка немецкой овчарки. Девочка, 2 месяца. Проживание - в квартире. Писает в коридоре на пеленку, по-большому выносим несколько раз в день на улицу, ночью терпит.

На улице всего опасается. От меня не отходит, я должна быть всегда в поле зрения. Но увидит кошку, собаку, прохожего - смотрит внимательно несколько секунд, поджимает хвост и удирает со всех лап. Я догоняю, успокаиваю. Как внушить ей уверенность? Или её уже не исправить, она так и останется трусливой?

И ещё. Она пытается есть экскременты. И свои, и чужие. И это не любопытство. Я кричу: фу, нельзя. Она отходит, но крутится рядом, чтобы при первом удобном случае опять попытаться сожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элпис

На улице всего опасается.

Щенок просто маленький очень, пройдет.

Она пытается есть экскременты. И свои, и чужие.

Это- нехватка микроэлементов.

Позвоните заводчику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элпис

Или её уже не исправить, она так и останется трусливой?

Думаю, не останется, девчонки-немки жуть какие злюки вырастают. Ваша просто маленькая ещё.

Она пытается есть экскременты. И свои, и чужие.

Наша иногда тоже таким непотребством заниматься начинает. Значит, каких-то питательных веществ ей не хватает. Но вы в любом случае не давайте ей сейчас их есть, собаки таким образом могут гельминтов подхватить да и ещё кучу всяких гадостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Позвонила заводчику, она дала некоторые рекомендации, но всё равно очень переживаю.

Вчера знакомая рассказала, что много раз пыталась завести немецкую овчарку, но не получалось - собаки погибали в щенячьем возрасте от различных болезней, хотя уход был нормальный, и привиты вовремя, затем взяли полукровку - и всё нормально. За ними действительно нужен особый уход? Чего нужно опасаться, на что обращать внимание?

У нас это первая породистая собака, долго обдумывали, много читали. Но везде пишут по-разному. Я поняла, что всё индивидуально. Собаку приобрели не выставляться, а как друга, компаньона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элпис

У нас сейчас уже третья немка живёт, до этого были два парня. Первый, к нашему большому сожалению, погиб от чумки, сами виноваты, не сделали вовремя прививку... sad.gif Да ещё и на улицу рановато выселили. Второго привили сразу же, взяли его в конце августа, он всю зиму жил в доме, только в мае его переселили на улицу. Так же и с нынешней девчонкой - Диной.

собаки погибали в щенячьем возрасте от различных болезней, хотя уход был нормальный, и привиты вовремя, затем взяли полукровку - и всё нормально.

Полукровки на самом деле более приспособлены к жизни, что ли, чем чистопородные собаки. Их непременно нужно вовремя прививать, давать витамины. Так же эти собаки не переносят грязь, так что место, где ваша собака будет содержаться, должно быть чистым и сухим. У нас живёт на улице, у неё деревянный помост, который папа очищает от снега и грязи, в зависимости от сезона. Ещё из личных наблюдений - собаку не нужно часто мыть. Дэна папа любил в жару поливать водой, так вот у собаки в шкуре завелись паразиты, чуть не погиб, выхаживали его очень долго. Лучше не рисковать.

Не давайте сладкое, но это актуально для собаки любой породы, сладости им вредны. То же касается колбас.

А так - шикарная порода! thumb_yello.gif Как охранникам немцам нет равных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня тоже немка - Дина. 4 года , пару раз выставляла. А вообще немцами занимаюсь более 10 лет. Мечтала с детства иметь немецких овчарок. Классная порода.

Элпис

Что надо спрашивайте, не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вливаюсь в вашу команду. Вот уже 10 дней как у нас живёт кобель. Вчера ему было 1, 5 месяца.

Это уже не первая моя овчарка. Но всё равно очень рад, что этот собак у нас поселился. Он уже у нас самый родной член семьи.

Сегодня ездили на прививку, но нас завернули, сказали что не раньше 2 месяцев. Эх всё то я перезабыл за 6 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас радость! Сегодня наша Лайма стала мамой! in_love.gif

Деток.... Восемь! shiz.gifshiz.gifshiz.gif В первый то помет, в неполную-то вязку!

Папа тоже из питомника(не родственник)

Попозже подробнее напишу, пошла ужином детей кормить(своих biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частный дом переехали, для охраны подогнали немца.

Он уже взрослый, даже старый, сказала бы...

Собак у меня в жизни не было.

Как кормить? Каким количеством еды?

Собака на улице в будке. Из ветки поняла, что гречка само то.

А витамины какие? Или их только маленьким дают?

И блохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Почему гречка-то? Любой собаке, особенно возрастной, самое то - то, чем ее кормили до этого и когда она хорошо выглядела и чувствовала себя. Есть возможность кормить мясом и субпродуктами? Вырезку не надо, обрезь, рубец, головизну говяжью, шеи куриные, потроха.

Сколько - надо смотреть по собаке, сколько она съедает. Ну в среднем, пару килограмм в день. Зимой надо больше, потому что собака тратит много энергии на то, чтоб не замерзнуть.

От блох - капли, элементарный "Барс", недорогой и продается везде вроде, раздвигаете шерсть и капаете на кожу по инструкции.

Витамины - смотря зачем, если есть проблемы, то надо подбирать, если еда сбалансирована и собака хорошо себя чувствует, то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Спасибо)

Вот дело в том, что никак не узнать, что она ела - приблудилась к знакомым знакомых....

Пока купили свиные шкурки и кости. Варю, ест. Каши перловой не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×