Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сестра Карамазова

Никаких страстей, никаких метаний.

Recommended Posts

Добрый вечер. Не знаю, будет кому это интересно или нет. Надеюсь, что будет. Мне 51 год. Я родилась в Москве в нормальной советской семье с хорошим достатком и высоким уровнем образования. У меня никогда не было мужа алкоголика, бездельника или драчуна. Все мои мужья и официальные и прочие, были людьми более чем приличными.

У меня один ребенок с минимумом проблем. Высшее образование и неплохая работа (только вот оплата оставляет желать лучшего, но дело не в этом). Нет жилищных проблем. Замечательные родственники, мне повезло даже со свекровями. Я не лезла к ним , они ко мне. А если у нас были трудные моменты, помогали ненавязчиво и эффективно.

Есть и проблемы, но они не носят глобальный характер, обычная житейская мелочёвка. Всё это так. Но эта одна сторона, есть и другая. Я никогда никого не любила ( кроме себя и своего ребенка), не знаю что такое ревность. Дети , кроме раздражения, не вызывают никаких эмоций. Читаю форум и удивляюсь накалу страстей, бушующих в некоторых ветках. Мне этого не понять.

Такое ощущение , что в голове стоят датчики, реагирующие на любое проявление любви и заглушающие его, если это не любовь к себе родной. Никаких страстей, никаких метаний, никаких слез в подушку. Ничего.

Что это? Счастье или проклятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Наверное, это особенность. Нервной системы или кармы. cool.gif

Читаю форум и удивляюсь накалу страстей, бушующих в некоторых ветках.

А что Вы, в таком случае, от него получаете? (жутко любопытно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Никаких страстей, никаких метаний, никаких слез в подушку. Ничего.

Счастье однозначно. Многие могут позавидовать вам.

Неужели нужны слезы в подушку? Ну, побейте посуду, что ли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? Счастье или проклятие?

сестра Карамазова А сами как думаете? Сглазить не боитесь свое постоянное, скучное безэмоциональное счастье?

Хотите навлечь на свою головушку моральные и материальные проблемы? Встряхнуться под завистливые упреки форумчан и попробовать понять как страсти мечут слезы в подушку?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

постоянное, скучное безэмоциональное счастье?

А почему сразу скучное? Или Вы полагаете, что человек не испытывает никаких других эмоций, а не скучно, это когда муж под глаз фонарь засветит?

А что, мне как-то заявили, что я скучно с мужем живу - ни скандалов, ни ревности-измен, никаких бурь.

И даже не предполагают, что даже без этих всех бурь может быть очень даже интересно.

Наоборот, когда нет этих интересов и становится скучно, люди заполняют пустоту хоть чем-то - теми же бурями, скандалами, ревностями и прочей лабудой.

сестра Карамазова

Это то, как Вы сами воспринимаете. Если Вы воспринимаете это как счастье и испытываете душевную гармонию, значит - то счастье.

Если Вас это тревожит и Вам чего-то не хватает, Вас это напрягает... То уже просто задуматься, чего Вам не хватает для той самой гармонии и ощущения счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Никаких страстей, никаких метаний, никаких слез в подушку. Ничего.

Наверное, вы просто очень спокойный человек. И взрыв эмоций вам несвойственен. И вы любите своих родных, просто не умеете проявлять свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Как жаль, что у меня нет таких датчиков! Я очень эмоциональная, если люблю, то готова ради человека горы свернуть, если ненавижу, то тоже глобально , аж до трясучки.

Всю жизнь мечтаю прожить спокойно, без страстей, без скандалов, без накала эмоций, без бешеного темперамента. Считаю, что вы вполне нормальный, адекватный и приятный в общении человек! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я такого счастья. Лучше взлеты и падения, грусть и радость, когда эмоции дух захватывают и летать хочется, или грусть такая нападает -даже когда видишь как листья желтеют и радость от радуги, первого снега. И слезы в подушку (и от любви в том числе) и надежда ожидания и страсть захватывающая. Я эмоциональный человек. И меня устраивает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Лучше взлеты и падения, грусть и радость, когда эмоции дух захватывают и летать хочется, или грусть такая нападает -даже когда видишь как листья желтеют и радость от радуги, первого снега. И слезы в подушку

Вот я так всю жизнь живу как на качелях, то бурная радость, то бурное горе. Судьба не балует меня . А так мечтается о спокойной размеренной жизни. Спокойные люди живут дольше, а от постоянных слёз и негативных эмоций знаете что бывает?

Если не знаете, могу популярно в личке объяснить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А от чего тогда автор пишет свой пост? Разве не от скуки?

Жизнь протекает без особых проблем и встрясок, близкие не напрягают, чужие страсти не впечатляют. Чего-то хочется, а чего именно непонятно. sad.gif

ни скандалов, ни ревности-измен, никаких бурь.

И даже не предполагают, что даже без этих всех бурь может быть очень даже интересно.

Составляющие человеческого бытия многогранны. И "что такое счастье - каждый понимал по-своему", это еще Аркадий Гайдар сказал. Пытаться охарактеризовать свою жизнь всего двумя противоположными понятиями и спрашивать мнения аудитории об этом, немножечко странно.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то пофигизм нездоровый у Вас, сестра Карамазова , я бы так не смогла. Я бы от скуки сдохла!

Мне эмоции нужны, я вот уже хожу и мечтаю - влюбиться бы, хоть в Галкина, мне эмоций вот таких не хватает!!!

Дети , кроме раздражения, не вызывают никаких эмоций.

Капец. Я так в 10-м классе думала. А Вы уже сама мать.

А у меня одноклассница такая. Никого не любит, только себя (детей у нее нет). Ну, мне ее всегда только жалеть оставалось, мысленно, естественно, вслух низзя, потому как...Абыдится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Спокойные люди живут дольше, а от постоянных слёз и негативных эмоций знаете что бывает?

Если не знаете, могу популярно в личке объяснить. 

У меня нет постоянных слез. Даже когда черная полоса идет. Находишь свои радости. Поговоришь с людьми иной раз - и уже интересно становится. Сегодня покупатель приходил и мы пол-часа мечтали как он на рыбылку меня возьмет, как поплывем мы на резиновой лодке...Глаза разгорелись...

А что бывает от слез? Геморрой вылезает? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Я никогда никого не любила ( кроме себя и своего ребенка), не знаю что такое ревность. Дети , кроме раздражения, не вызывают никаких эмоций. Читаю форум и удивляюсь накалу страстей, бушующих в некоторых ветках. Мне этого не понять.

А с чего Вы взяли, что любовь - это сплошные страсти? Почему Вы решили, что чужие дети просто обязательно должны вызывать умиление. Зато вы из сентиментальности не родили шестерых не пойми от кого, из-за страсти! Про ревность вообще молчу, поганое чувство от неуверенности в себе, в большинстве случаев.

Зачем Вам это? Вы спокойный, трезвомыслящий человек. И не надо думать, что Вам повезло. Это Вы со своей рассудительностью, трезвым взглядом на жизнь выбираете подходящих людей. Ну что, было бы лучше влюбиться, как в мексиканском кино, в очень красивого парня только из-за гормонов, а потом чтоб выяснилось, что он запойный алкаш?

Гормоны - это явление временное. И часто, когда они идут на убыль, выясняется сколько ошибок сделлано. Вы этого избежали. Между прочим трезвомыслие - это отсутствие опьянения. Водкой, гормонами ли, без разницы.

Кстати, отсутствие слез в подушку вовсе не означает отсутствие и радостей. С чего бы?

Вообще, везет Вам. Я только сейчас пытаюсь голову остужать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

А от чего тогда автор пишет свой пост? Разве не от скуки?

Ну это всего лишь Ваше личное видение.

Просто почитала тот же форум, пообщалась с кем-то и задумалась - а вдруг она живет как-то неправильно.

А о подобных вещах все мы рано или поздно задумываемся и хотим в себе разобраться. И это не от скуки.

Танюлина

А у меня одноклассница такая. Никого не любит, только себя (детей у нее нет). Ну, мне ее всегда только жалеть оставалось,

А Вы уверены, что она нуждается в Вашей жалости? А может она сидит на другом форуме и приводя в пример Вас говорит о том, как ей жалко Вас? smile.gif

А может у нее от этого внутреннего душевного комфорта в разы больше, чем у Вас?

Так что - вовсе не обязательно, если кто-то живет не так, как Вы, он несчастен. Если, конечно он не ноет и не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Какая разница - как это называется, если вам комфортно? Вы не наделали глупостей в жизни *от большой любви*, не испытывали отравляющего чувства ревности, не испытывали страха потерять этого единственного и любимого мужчины, не страдали от безответной любви, не разочаровывались в любимых.

Вам комфортно, удобно. Вы не наслаждались огромным, всепоглощающим счастьем, но и не огорчались настолько же сильно.

Во всём своя прелесть. Цените то, что есть.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Не слушайте, если вам будут говорить, что ваша жизнь - проклятие. Знаете, сколько людей мечтают о тихом, размеренном счастье? Когда каждый следующий день похож на предыдущий, когда есть предсказуемость бытия.

Дети , кроме раздражения, не вызывают никаких эмоций.
У меня чужие дети ничего, кроме равнодушия тоже не вызывают, а гиперактивные раздражают, мне тяжело находится рядом с человеком, который брызжет энергией во все стороны, меня такие пугают и хочется забиться в угол куда-то и молчать. laugh.gif

Ваша жизнь абсолютно нормальна, чем-то на мою похожа, кстати. smile.gif А я к такому долго шла, теперь ценю каждый прожитый в стабильности, в спокойствии день.

Танюлина

Мне эмоции нужны, я вот уже хожу и мечтаю - влюбиться бы, хоть в Галкина, мне эмоций вот таких не хватает!!!
А зачем? Толк с этого какой? confused_1.gif Счастья будет больше от этой суеты? Мне вот кажется, что надо все делать для сохранения того, что у тебя есть, если ты в этом счастлив. А сильные эмоции не способствуют тому, что я больше всего ценю - стабильности и комфорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я такого счастья. Лучше взлеты и падения, грусть и радость, когда эмоции дух захватывают и летать хочется, или грусть такая нападает -даже когда видишь как листья желтеют и радость от радуги, первого снега. И слезы в подушку (и от любви в том числе) и надежда ожидания и страсть захватывающая. Я эмоциональный человек. И меня устраивает это.

По мне так тоже лучше так. Я счастлива, что узнала настоящую любовь (пусть даже первая была безответной и принесла много страданий - у меня есть этот опыт - и за это спасибо судьбе!)

Носестра Карамазова Вы же понимаете, все люди разные и это прекрасно!

Вы такая, какая есть. И это не плохо, и не хорошо. Просто это данность.

Самое главное, чтобы вам было хорошо.

Во всём своя прелесть. Цените то, что есть.

А то ведь жизнь такая штука, подкинет вам экзамен, который трудно будет сдать и не сдать нельзя. Наслаждайтесь тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Все мои мужья и официальные и прочие, были людьми более чем приличными.

Ну, раз мужья были, да еще во множественном числе, значит, и любовь была. )) . Да, вот такая спокойная, ровная любовь, без истерик и нервотрепок. Просто вам кажется, видимо, что те страсти, которые кипят на форуме, и есть настоящая любовь. А она бывает разная. И такая, как у вас, бывает тоже. Страсть - не обязательная составляющая любви.

Замечательные родственники, мне повезло даже со свекровями.

Более того, приведенная мной цитата свидетельствует о том, что вы любите людей, а они - вас. И это здорово.

Думаю, где-то глубоко в душе, вам хочется испытать все эти страсти-мордасти. Но, поверьте, ничего там хорошего нет. (Заговорщицким шепотом: "Я там была") smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

По мне так тоже лучше так. Я счастлива, что узнала настоящую любовь (пусть даже первая была безответной и принесла много страданий - у меня есть этот опыт - и за это спасибо судьбе!)

А скажите пожалуйста, что такое все таки "Настоящая Любовь"? Сопли, слезы? Страсти? Бесконечное влечение или что? И если тихо, спокойно счастлив с человеком, без битья посуды и морд - это не любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Одни живут умом, другие - сердцем. Что лучше - не знаю. Для меня - жить умом комфортнее, от накала страстей я быстро устаю. Альтруисткой меня не назовешь, люблю я только своих стариков, родителей и детей. К чужим в большинстве случаев равнодушна.

Просто мы разные. И так - интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Я счастлива, что узнала настоящую любовь

Простите, Вы узнали бурные страсти или любовь? НАстоящая любовь, та самая, которая приходит на смену бурным страстям, как раз очень спокойная. А у большинства - страсти кипучие проходят, а любви уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мой пост для многих кажется немного странным..."что еще бабе надо?". В принцине ничего. Но ведь я его написала, значит что то надо. Осталось определиться что.

А от чего тогда автор пишет свой пост? Разве не от скуки?

Нет. Скука слишком неэффективное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие думают почему то, что жизнь, описанная в любовных романах и есть настоящая, а любовь должна быть такой, как в кино. А между тем в жизни то все по другому.

Но ведь я его написала, значит что то надо. Осталось определиться что.

Главное, перед тем, как что то менять точно определитесь что именно нужно, и нужно ли. А вдруг все есть, кроме горестей, просто Вы не замечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Никаких страстей, никаких метаний, никаких слез в подушку. Ничего.

А знаете, я так думаю - многие и очень многие позавидуют вам, вашей спокойной размеренной жизни. По себе сужу - в жизни я очень эмоциональная, и, хотя постоянно призываю на помощь здравый смысл, зачастую бывает так, что вся буря эмоций вырывается наружу... Пофигисткой меня назвать трудно - просто потому, что я многие вещи и обстоятельства принимаю близко к сердцу. Стараюсь сдерживаться и быть терпеливой - не всегда это удается.

Так что я всегда симпатизирую тем людям, которые способны держать себя в руках. И - это счастье, самое настоящее smile.gif Мне вот лично никогда не научиться владеть собой до такой степени, чтобы равнодушно относиться ко всем жизненным реалиям и перипетиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну это всего лишь Ваше личное видение.

Да, я в этом посте кроме тайного желания зависти от публики, эгоизма и полнейшего равнодушия к окружающим людям ничего не увидела.

Менялись мужья независимо от присутствия если бы не любви, то хотя бы влюбленности, имелся полный пофигизм по отношению к родственникам. При этом помощь

ненавязчиво и эффективно.

принималась.

Это не счастье и не проклятие. Это - полнейшее равнодушие к всем проявлением жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×