Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

Ухаживать ли за девушками?

Recommended Posts

Осознанно помещаю в ВО, поскольку все тки речь идет не о любимых-желанных, а просто о знакомых, периодически даже случайных...

И.. Особенно интересуют отзывы от "племени младого, незнакомого".. Знакомиться буду.

Я растерянности.. Общаясь с девушками, уже очень давно натыкаюсь на то, что вполне естественнее, на мой взгляд, мужское поведение - подарить цветы, помочь надеть пальто, подать руку при выходе из трамвая, заплатить за ее кофе, etc - вызывает у них сугубое недоумение... Одна даже как то сказала - уж несколько лет прошло, а все помню - "Вы какой то подозрительный, так сейчас никто не делает.

Я не понимаю, то ли девушки из категории девушек перешли в разряд "своих парней в доску"? То ли мужчины (?) для девушек стали просто подружками? То ли гендеры абсолютно слились и восторжествовал злобный унисекс в виде влагалища с кулаками и члена с накрашенными ресничками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не понимаю, то ли девушки из категории девушек перешли в разряд "своих парней в доску"? То ли мужчины (?) для девушек стали просто подружками? То ли гендеры абсолютно слились и восторжествовал злобный унисекс в виде влагалища с кулаками и члена с накрашенными ресничками?

То ли мужики уже так зажрались и охренели, что элементарные нормы поведения и этикет для них перестал существовать. Вот и выросло поколение котов, которым не удалось полежать на мониторе и поколение девушек, которых пугает протянутая рука при выходе из транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В веточке про "кто девушку ужинает" помнится как раз представительница племени младового незнакомого очень хорошо объясняла свои чувства...

Я же со своей стороны (хотя уже не юна), думаю, что тут логическая цепочка выстраивается: ухаживает - тратися - на что-то расчитывает - чувствуешь себя обязанной, если что - потом может предъявить счет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за себя. Мне проще все сделать самой, чем потом отбояриваться от навязчивых, излишне настойчивых попыток познакомиться. Когда начинают хватать за руки, канючить - "Ну девушка, девушка...", играть в какие-то дурацкие словесные игры послать хочется, но вот вроде дверь открыл, руку подал - неудобно уже...

Приятно когда это делают просто так, как комплимент. А когда это способ...Хотя, у кого-то это получается красиво, у кого-то нет.

Только желающих поухаживать все меньше и меньше...

Я до сих пор не смирилась, что мужчины не уступают место в транспорте. Приходится ездить очень редко, пока получалось присесть, но когда мужики стоят, а другие девушки стоят...стыдно. Если такое случится, обязательно спрошу, не стыдно ли ему...им.

Но одно дело свидание - и руку подать, пальто снять, стул пододвинуть и пр.

Другое дело жизнь. Даже от мужа не жду уже каких-то таких "изысков". Хотя на выходе из общественного транспорта руку подаст, правда мы на нем очень редко ездим. Из машины, только если сама предупрежу, что надо - дескать каблуки и юбка короткая. Шубу подаст, а куртку мне не надо помогать одевать, мне проще самой как-то. Так же как и из машины в кроссовках выпрыгнуть, чем ждать пока он там обойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И.. Особенно интересуют отзывы от "племени младого, незнакомого".. Знакомиться буду.

Я не из этого племени, просто дополнить немного хочу.

Мой мужик, как вежливый мужчина в транспорте всегда руку пытается подать на выходе, вслед за ним выходящим девушкам, говорит, что уже неудобно становится, девушки воспринимают это, как попытки пристать.

Сама была свидетельницей такого не раз, если получалось так, что, что впереди меня за мужем выходила какая-нибудь женщина молодая.

Тоже интересно, отчего обычная бытовая вежливость и подчёркнуто-внимательное отношение к "слабому полу" вызывает такую реакцию странную? Может мы сами в чём-то виноваты? Не приучаем своих детей, что это нормально и само собой разумеющееся поведение? А может уже просто старомодным считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тратить ресурсы на девушек, которым вовсе не стремишься понравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А зачем тратить ресурсы на девушек, которым вовсе не стремишься понравиться?

Чтобы квалификацию не потерять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ложка дегтя

Вот и выросло поколение котов, которым не удалось полежать на мониторе и поколение девушек, которых пугает протянутая рука при выходе из транспорта.

Про котов понравилось clap_1.gif

А ведь и правда, даже при выходе из транспорта протянутая рука, нет, не то чтоб пугает, но вызывает некоторое изумление.

Отвыкли мы, девушки, от ухаживаний.

Да и люди молодые если и ухаживают то очень уж избирательно: знакомой своей руку подал, а остальные слезайте как хотите, вроде как и не надо остальным, будто не девушки вовсе.

Так что ухаживайте за нами, так ведь хочется к этому снова привыкнуть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, я не понимаю вот этой связки:

тратится - на что-то расчитывает

Ни на что не рассчитываю.. Просто... Просто по другому никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А зачем тратить ресурсы на девушек, которым вовсе не стремишься понравиться?

А что, подать руку - это "потратить ресурс"? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что существуют дамские угодники.Которые и комплимент скажут, и настроение поднимут, и помогут если надо сумку донести, или какой-нить подарочек сунут -приятно.

Мне сегодня смешно было -подошел мужчина, положил деньгу и сказал - "Детка, купи себе мороженое". У меня сыну 19 лет - я глаза вылупила и спросила-"Зачем?". Он ответил -"Ну просто так". Мелочь, а приятно. Хотя и телефон не просил и не заигрывал...

biggrin.gifИдиот неместный

Я растерянности.. Общаясь с девушками, уже очень давно натыкаюсь на то, что вполне естественнее, на мой взгляд, мужское поведение - подарить цветы, помочь надеть пальто, подать руку при выходе из трамвая, заплатить за ее кофе, etc - вызывает у них сугубое недоумение... Одна даже как то сказала - уж несколько лет прошло, а все помню - "Вы какой то подозрительный, так сейчас никто не делает.

Делают. Сталкивалась не раз. Но хорошо, что Вы такой. Не меняйтесь. А то столько хамства вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не понимаю, то ли девушки из категории девушек перешли в разряд "своих парней в доску"? То ли мужчины (?) для девушек стали просто подружками?

Да, или просто эмансипация женщин идет полным ходом. Сейчас редко встретишь настоящих мужчин, которые и руку подадут, и пальто помогут надеть. В основном наоборот женщины становятся сильным полом, как говорится, и коня на скаку остановит, и в горячую избу войдет. Привык слабый пол, что надеяться не на кого, придеться все делать самой.

Евро

Абсолютно с вами согласна, по-моему у сильного пола нашего времени вообще отсутствует понятие "этикет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. А вот меня это абсолютно не напрягает. Как-то привыкла, что мужчины придерживают дверь, подают руку.. Считаю это элементарной вежливостью, всегда говорю"Спасибо!"

Другое дело, что мне это не всегда нужно. Из транспорта мне удобнее выходить, держась за поручни, из машины - самой гораздо быстрее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такое поведение мужчины нормальное. Если он ведет себя по-другому как мужчину я его не рассматриваю совсем. Может женщины забыли каково чувствовать себя женщиной. Я до сих пор возмущаюсь, когда мужчины в транспорте сидят, здоровые мужики. А женщины стоят с полными сумками и детьми.

Пы.Сы. Я девушка как раз такая из "племени младого, незнакомого". Будем знакомы.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ни на что не рассчитываю.. Просто... Просто по другому никак...

Отвыкли просто девушки. То есть не привыкали даже. Для них пьяный пристающий на улице с сальными шуточками - это обычно, а вежливый, подающий руку - как инопланетянин. Мол, с пьяницей всё понятно, а этот-то чего хочет? laugh.gif

У меня папа был такой, как Вы. Тоже руку в транспорте - обязательно, пальто подать - обязательно. Встать, если знакомая женщина подошла к столику в кафе, например, тоже обязательно. И всем комплименты, ненавязчивые. Но очень искренние и приятные.

Некоторые женщины хихикали, пунцовели - тоже непривыкшие. Некоторые удивлялись :" Надо же, какой мужчина воспитанный и приятный!"

А я всегда говорила: "Папа, ты - динозавр. Вымирающий вид."

И Вы тоже, Владимир, в этом плане - динозавр. Но хорошо, что они ещё не вымерли совсем. blush.gif

Пы Сы: Я из молодых, но на ухаживания реагирую нормально, как и положено женщине. Для меня это не дикость, потому что отец мой так растил меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ни на что не рассчитываю.. Просто... Просто по другому никак...

Просто очень долго нам прививали отношение,что женщина - это друг товарищ и брат, женщины, опять же, очень сильно доказывали, что они - ничуть не хуже мужчин, старательно это подчеркивая...

Значит логика такая: если не просто к товарищу бесполому относится - значит уже видит именно женщину, а от женщины уже чего-то ждет... Вы же не подаете руку товарищу-мужчине, не дарите ему цветы?

Ну или у излишне феминизированных и помешанных на независимости девушек связь такая: он мне дверь придерживает - считает слабой, а раз так, то и во всех остальных сферах жизни не будет уважать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН, не меняйтесь, только благодаря таким как вы - дарящим цветы, подающим руку на выходе из транспорта, помогающим надевать пальто и т.д. женщины еще могут себя таковыми ощущать.

Вот честно скажу, если мужчина (совсем даже незнакомый) подаст руку, когда, как лось одуревший, выпрыгиваешь из автобуса, опаздывая на работу, или место вдруг уступит - настроение на целый день просто суперское, чуть не королевой себя ощущаешь. Легкость в походке появляется, улыбаешься как идиотка (но так приятнооо rolleyes.gif ). Хотя и неправильно это, наверное, это нормой должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все это кофе за счет парня, подарочки и т.д. и т.п. не все так просто делается парнями. Они обычно ждут свою "плату" в виде секса. Вот и начинают девушки так думать о парнях, когда обожгутся так разок.

Я тоже не смогла бы принять такие ухаживания, ибо они, как правило, ведут в постель. Лучше уж самой оплатить счет, чем быть должной таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Я тоже не смогла бы принять такие ухаживания, ибо они, как правило, ведут в постель. Лучше уж самой оплатить счет, чем быть должной таким образом.

Так вопрос-то в том. почему девушки считают себя обязанными из-за такой мелочи, как чашка кофе?

Чего он там думает - дело десятое. пусть он меня трижды динамо считает, главное. что я совершенно не чувствую себя неловко, если за меня заплатят в кафе (специально напрашиваться не буду, но если уж пригласил - почему нет?), и наоборот, сильно удивлюсь, если от меня будут чего-то ждать на этом основании...

Все-таки это в голове у девушек сидит, и парни привыкают. Раз она считает, что за простой знак внимания обязательно должна заплатить и не считает платой радость общения - почему он-то будет это воспринимать по-другому. если ему так удобнее?

А чего - тратиться сильно не надо, придумывать, как покорить избранницу - не надо. Букет купил, дверь придержал, пирожным накормил - в койку...

Вот пока у девушек в голове будет сидеть, что по плечу ее хлопнуть можно, а руку поцеловать - это уже интимная ласка, что ей мужику пива купить - не в напряг, а если он ей кофе - это уже ухаживание, и будет такое отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то привыкла, что мужчины придерживают дверь, подают руку.

А я как-то не привыкла. Пропускают вперед и придерживают дверь мужчины за 45. Комплименты делают они же. Мне в этом видится подвох. Мужчины в возрасте падки на молодых.

У молодых, кстати, я культуру вообще не вижу, кроме как у сына учительницы из соседней квартиры.

На днях два подростка лет 14 огрели меня глыбой льда в процессе игры.

Извинений так и не дождалась.

Отбоярились лепетанием "я нечаянно".

У меня даже дар речи потерялся от такой детской отмазки! sad.gif

Или я какая-то недостойная? Неужели внушает уважение только тонконогая красавица в розовой юбочке или солидная дама в мехах? blink.gif

В остальных человека уже не видят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с Сонечко.

Мне как-то раз парень, вышедший передо мной из маршрутки, руку подал. Я от растерянности даже не поняла, что мне делать надо. laugh.gif Но настроение целый день было чудесное!

А вот однажды было немного неприятно - выходит из автобуса молодой человек, за ним я, следом 2 его барышни-подруги. Он повернулся, протянул руку и... убрал её. sad.gif Вроде - незнакомая девушка и не девушка вовсе, можно не заморачиваться.

От своего мужчины я хотела бы видеть галантность. Это приятно, раз. Это мужественно, два. Это вежливо, три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

поскольку все тки речь идет не о любимых-желанных, а просто о знакомых, периодически даже случайных...

Что говорить о случайных знакомых, если много (даже по нашему форуму можно судить) му... censored.gif жчинок не считают зазорным жить за счет своей женщины. Более того, им это нравится!

Мне кажется, что мы потеряли поколение галантных и мужественных мужчин в военное и послевоенное время. Когда любой, самый завалящий, был ценен и за каждого боролись, а потом холили и лелеяли, чтобы не переманили.

Потом точно так же воспитывали сыновей, уже по инерции, ".... потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

вполне естественнее, на мой взгляд, мужское поведение - подарить цветы, помочь надеть пальто, подать руку при выходе из трамвая, заплатить за ее кофе

Галчонка

логическая цепочка выстраивается: ухаживает - тратится - на что-то рассчитывает - чувствуешь себя обязанной, если что - потом может предъявить счет"...

Руку при выходе из трамвая подал - и уже планирует потом предъявить счёт? Не, не логично ни сколько, да и опасно племени младому, незнакомому такие мысли высказывать, вдруг на веру примут. Ах, пальто помог надеть - нахал! И по лицу его, огульника, по лицу...

Вообще же на мой взгляд, когда девушка возмущается попытками мужчины помочь ей одеть пальто и заплатить за кофе (не за ресторан или совместный отдых, тут ещё можно по ситуации посмотреть), то это всего лишь феминизм-максимализм юношеский в крови играет, однако быстро лечится всё теми же знаками внимания. Кто ж от хорошего-то откажется по доброй воле?

Или вариант - кавалер ей крайне неприятен, в таком случае она будет всячески пытаться избегать как его самого, так и каких-либо знаков внимания с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И.. Особенно интересуют отзывы от "племени младого, незнакомого".. Знакомиться буду.

Мнение молодого. За девушками необходимо ухаживать, пусть даже и за незнакомыми, но в благоразумных пределах.

В черствости мужчин виновато прежде всего воспитание, личностный фактор не стоит забывать. Но самое главное - эмансипация! По сути, за что боролись на то и напоролись. Да пусть женщина будет с меньшими правами, зато и с меньшими обязанностями. И пусть ей пододвигают стул, помогают одеть пальто, выйти из трамвая.

Подруга рассказывала, что будучи беременной, мужчины в транспорте все дружно отворачивались. Мягко говоря, удар ниже пояса женщине. И репутации мужчины.

Возьмем типичных мужчин, скажем, 30-летних. Кто им прививал пример, кто их воспитывал, когда на дворе были лихие 90-е?..

Касаемо меня, я не подаю руку, так как считаю это излишним. А поднять тяжелую сумку или помочь бабушке - так вполне. Один раз даже малыша спустил.

Помимо, сыграла свою роль сексуальная революция. Об этом и говорить нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я растерянности.. Общаясь с девушками, уже очень давно натыкаюсь на то, что вполне естественнее, на мой взгляд, мужское поведение - подарить цветы, помочь надеть пальто, подать руку при выходе из трамвая, заплатить за ее кофе, etc - вызывает у них сугубое недоумение...

А знаете почему? Потому что основная масса мужчин (я не про вас сейчас), ждёт после этого продолжения. Они почему-то считают, что если сводили тебя в кафе, подали руку, или ещё какой знак внимания проявили, то всё, ты уже должна сразу лечь и расслабиться.

У меня недавно показательный случай был. Учусь на втором высшем. Заочно, естественно. Летом сессию отмечали, договорились с одним одногруппником, что он приедет и фото с моего фотоаппарата у меня сам заберёт (не знаю, почему его не устраивало, что я ему по почте перешлю).

Долго мы никак встретиться не могли, то я не могла, то он. Он не из самого города, из пригорода. Ну вот, тут как-то позвонил, сообщил, что в городе по делам (знал, что я в субботу работаю), и что заберёт меня с работы. Ну забрал, приехали ко мне, купил ещё поесть что-то. Скачали ему фотки, потом приставать стал. В общем выставила я его. Обиделся. До сих пор не пойму: я что, за то что меня домой довезли, сразу на лопатки лечь должна была shiz.gif

А он да, уверен, что должна была. Общались после по аське. Сказал,что я непонятная. Да, пусть я лучше буду непонятной.

И это такая мелочь, я уж не говорю, про кафе и тому подобное. Поэтому и воспринимаем мы подозрительно любые знаки внимания, что зачастую мужчины ждут за любое своё действие платы...

P.S.: Я вот если в кафе и соглашаюсь с кем-то пойти, то всегда имею приличный запас своих денег, чтобы если что, самой за себя расплатиться и на такси чтобы хватило. Думаете от хорошей жизни? Нет, только из личного опыта. Не хочу за ужин продаваться, а "мужчины" часто думают: "Поужинал девушку, теперь её можно и "потанцевать". " censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×