Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Педагоги и *облико морале*: стриптиз, фото в купальниках и др

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

мамы мальчиков  посчитали откровенным. 

Мамам лучше знать.

 

Жаль молодых педагогов, которые столкнутся вот с такими мамами. И уйдут из школы.

У нас в городе средний возраст педагогов 57 лет.

Пошла выкладывать фото в купальнике :music_whistling:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЖеЛе сказал:

Пошла выкладывать фото в купальнике :music_whistling:

 

А я имела наглость купаться с учениками в речке. В закрытом купальнике, а не в буркини. И еще с мостика щучкой прыгать с мальчишками. И родители с нами купались. На турбазе дело было. Или мне уже в моем возрасте можно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Уволиться заставили кого? Ту, что в купальнике.

Я про неё и говорю. Скандал был вовсе не из-за этого -- а из-за фото в платье, я такую версию читала и фото видела. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, эта псевдомораль уже достала. Раньше Ютьюба не было, а то по меньшей мере две наших училки (по-другому не назовёшь) миллионы просмотров в первый час бы набрали.

Одна историчка, постарше (перед пенсией, наверно, но тогда она нам вообще старухой Изергиль казалась, это понятно, да и внешне Наину из "Руслана и Людмилы" напоминала), с непомерно длинными ногтями обожала резинку на рейтузах у себя оттягивать, а потом выстреливать ею. Смачно так. Оттянет и стрельнёт, оттянет и стрельнёт... На неё уже никто внимания не обращал.

А однажды запустила руку под блузку и от души под сиськой почесала. Вообще жесть. А мы только переглянулись. Адаптировались.

А вторая, немка, помоложе, лет 35 наверное (ну да, дочь её в четвёртом классе тогда училась), полурока красилась, полурока в спортзале проводила. Если у физрука окно было. Даст нам что-нибудь писать и сваливает. Зато оценки по желанию ставила - ляпота.

Вся школа знала, что она с физруком мутит, даже не скрывались особо, и хоть бы хны. Все работали, сеяли разумное, доброе вечное и никого не увольняли. 40 лет назад, эта учительница из Барнаула ещё не родилась.

А красивую молодую женщину с отличной фигурой в приличном купальнике с медалью и грамотой, пропагандирующую ЗОЖ, анафеме предали. Да я больше чем уверена, что нынешним школярам эта преподша в закрытом купальнике никуда не упёрлась. Вон в соседней веточке форумчанка у 11-летнего сына порнуху в телефоне (или компьютере) обнаружила. А вы говорите: купальник...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

Мамам лучше знать.

Жаль молодых педагогов, которые столкнутся вот с такими мамами. И уйдут из школы.

Вы знаете, мам  иногда где-то как-то можно понять. 

У знакомой моей мамы сын в 15 лет влюбился в молодую учительницу информатики. Девушке было 30 лет, она, со слов той мамы мальчика была кокетливая дама и  одевалась в школу в обтягивающие вещи. Мальчик очень сильно страдал, там дело дошло до обмороков на фоне переживаний. Похудел,по бабкам его возили, учёба пошла на спад. 
Я вам так скажу -- если б ненависть  могла убивать, та учительница информатики не выжила бы, до того её терпеть не могла мать мальчика.  Говорила -- неужели не на ком больше испытывать своё женское обаяние, как  на малолетках, мол зачем завлекать пацанов глупых. 

Я бы лично, если б работала педагогом и мне хотелось размещать любые фотки, в школу  одевалась бы в деловом стиле, а в соцсетях имела два аккаунта,  один -- официальный, другой -- для личной жизни, скажем так, и под таким ником, чтоб меня нельзя было вычислить.   И с учениками и их родителями общалась бы только через официальный акк. А фото в купальниках,  фото с вечеринок -- размещала бы в неофициальном аккаунте, если б была такая охота. Но это вряд  ли --  у меня никогда не было желания демонстрировать свою личную жизнь принародно. 

Конечно, учителя имею право демонстрировать любые свои фото -- сейчас вообще принято  оповещать окружающих фотографиями в   соцсетях какой у тебя дом, какая машина, какой муж,  какие дети, а вот мы на шашлыках, а вот на море, а вот что я ела на завтрак. Я от этого далека. А работая в школе, учитывая возраст учеников, я бы исходила  в первую очередь из того -- не может ли у меня быть каких-то проблем из-за каких-то фото,  и если бы я посчитала что  мои фото могут вызвать недетские желания у учеников (обнажёнка-обтяжёнка-подчёркнутая сексуальность) -- я бы такое фото лучше не размещала в публичном доступе. Не потому что  с работы выгонят -- а потому что мне лично не хотелось бы,  чтоб на меня смотрели ученики иначе чем на учителя и, когда я вызываю к доске,  думали о том, какая  у меня грудь была на том фото или какая попа -- мне, лично мне -- это было бы неприятно от учеников.  Но это моё лично мнение, не навязываю. Собственно, даже когда я работала  вовсе не в школе -- я одевалась на работу  в деловом стиле.  

16 минут назад, Алгоритм сказал:

нынешним школярам эта преподша в закрытом купальнике никуда не упёрлась.

Скандал не из-за этого фото. Это потом уже к нему прицепились, изначально другое фото мамам мальчиков не понравилось -- в платье. Погуглите, увидите. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Погуглите, увидите. 

Я видела. Хрен редьки не слаще. Это мамам не понравилось - я больше чем уверена. Не будь ажиотажа, у меня бы на этом фото даже глаз не задержался. Скучное, унылое, никакое. И одета черти как. Прорубь гораздо круче.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Скучное, унылое, никакое.

Ну не знаю, как по мне -- вполне задорное, смелое. Я бы сказала -- для личной, а не школьной жизни -- лично на мой вкус. Но это дело учителя и точно нельзя увольнять за любые фото.

Да вы не переживайте -- в стране начался флешмоб молодых учительниц в поддержку коллеги -- дамы выкладывают даже фото с эротических фотосессий, где они в кружевном белье. Их дело, но, думаю, на авторитет это влияет не в лучшую сторону -- все эти смешки будут и прочее. Впрочем, этим учительницам, скорее всего, это всё равно. И опять же -- их дело.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

не знаю, как по мне -- вполне задорное, смелое

Ну, вот видите, даже воспринимается она совершенно по-разному - так что, однозначную оценку дать не получится.

 

Только что, Дальние Дали сказал:

вы не переживайте

Вы о чём?)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, вот видите, даже воспринимается она совершенно по-разному

Вы же женщина. Вы оцениваете художественную ценность, а мальчики -- обтянутую платьем грудь без белья, им такое фото  иначе видится, чем женщинам :) 

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вы о чём?)))

О том, что не дадут в обиду :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

мальчики -- обтянутую платьем гру

Я там и груди не увидела. У их одноклассниц она определённо больше.)) Это даже серьёзно обсуждать невозможно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, остановить этот идиотизм можно как пожар - встречным огнем. Уволить директоров тех школ, где были уволены учителя за фото в неподобающей одежде. Остальные быстро заткнутся во избежание.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я, наверное, не так пристально разглядывала фотографию, как блюстители нравственности. Ничего ужасного не заметила: ни голых сисек, ни жирных складок. Девушка в ярком платье на фоне снега - вот и все. А "дорисовать" в воображении можно все, что угодно - у кого что болит, тот о том и говорит.

А если дети, не дай Бог, вдруг увидят, как учительница банан ест, то от такого потрясения уже вряд ли когда оправятся. А за чупа-чупс вообще пожизненное давать надо! Поступила в пед, сиди дома, к урокам готовься, какие тебе купальники и бананы.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

На всех фото на сайте и местной газетёнке она с детьми в трусах.

Надеюсь не в бикини)) А если серьезно, наверное фото имеет подпись "соревнование легкоатлетов" или что-то в этом роде,где все всем понятно и недвусмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Майская пчелка сказал:

наверное фото имеет подпись "соревнование легкоатлетов" или что-то в этом роде,где все всем понятно и недвусмысленно

А без подписи, конечно, все подумают, что учительница раздела детей до трусов и вывела на прогулку :D Ах, опять эта проклятая неизвестность (с) 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А если дети, не дай Бог, вдруг увидят,

Вот давайте не будем передергивать. Дети несут то, что обсуждается в семье. И что педагоги "лохи" и "взяточники", что "гнобят дитятко", которое терроризирует всех остальных (ачетакого), а уж довести "училку" до белого каления - самый смак. Тем более "дитю" за это ничего не будет, наоборот, еще и ненавистной училке влетит..На чем будет основан авторитет учителя - на фото в купальнике, на встречных комментариях - "ваши дети дебилы". 
Не надо удивляться потом фотографиям "с рабочих мест" из реанимации, из коррекционных школ. Есть профессии, которые обязывают определенную модель поведения, нравится кому-то или нет. И я не имею в виду купание в бассейне или в речке. В бане и столовой как известно, все равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А без подписи, конечно, все подумают, что учительница раздела детей до трусов и вывела на прогулку :D Ах, опять эта проклятая неизвестность (с) 

А если, допустим, фото делать не собираешься, как и нигде ничего публиковать, а просто спокойно пришла на пляж, в бассейн, в аквапарк, то на лоб объявление прилепить "Невиноватая я, они сами пришли?"

Я начала работать в школе, когда мне только исполнился 21 год. На 2-й год, было мне 22 соответственно, дали мне и 10, и 11 классы. Некоторым 11-классникам было не только 17, но и 18 лет. Разница у нас 4 года, город небольшой, шанс встретиться на пляже или в бассейне велик. То есть мне в 22 года надо было или вообще не ходить в такие места, как-никак профессия обязывает, или купаться в мусульманском купальнике? А мне нравились бикини, не закрытые со всех сторон, а соблазнительные, что здесь невероятного? Кстати, не только школьников на пляже встречала, но и их родителей, как было уважительным отношение, так и осталось все время моей работы в той школе. 

Вроде психиЦЦких травм никто не получил.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

опять эта проклятая неизвестность

К сожалению, уровень воспитанности и образованности падает и песня из мультика "Голубой щенок" о том, что "он обижен злой судьбой" некоторыми воспринимается буквально..

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Вроде психиЦЦких травм никто не получил.

Просто ваши подопечные и их родители не были столь озабоченными, как показала тема обсуждения, не всем так везет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Вот давайте не будем передергивать.

Нет, передергиваете здесь именно Вы. Какие конкретно правила поведения на пляже и в бассейне для педагогов, просветите. Где конкретно указано, в каком именно купальнике учителям можно появляться в таких местах, как пляж? Где можно ознакомиться с градацией?

У меня каждый сезон абонемент в аквапарк, туда приводят группы из садиков и школьных летних лагерей, все веселятся, купаются, брызгаются. Не поверите, ВСЕ-ВСЕ, не только ученики, но и воспитатели и учителя в купальниках, нередко в бикини. Даже фото на Фейсбуке не раз видела. Никто из родителей не возмущается и увольнения педагогов не требует. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Никто из родителей не возмущается и

В данном случае возмутились. Так что выкладывая фото в сеть, наверное надо предполагать, что на сотню адекватных найдется пара неадекватов
По поводу градации, еще раз повторю для вас  Есть профессии, которые обязывают определенную модель поведения, нравится кому-то или нет. И я не имею в виду купание в бассейне или в речке. В бане и столовой как известно, все равны.

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Майская пчелка сказал:

И я не имею в виду купание в бассейне или в речке.

Ну а если сфотографировал кто-то и в кадр в купальнике попала учительница и снимок выложили в сеть? Все, увольнять по статье? Кстати, ввести статью надо - за неподобающий внешний вид.

Сугубо имхо, вот во флэшмобе пресловутом есть кадры весьма провокационные и не для публичного показа. А в купальнике и платье я ничего жуткого не увидела. И да, у меня растет сын. 

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

У знакомой моей мамы сын в 15 лет влюбился в молодую учительницу информатики. Девушке было 30 лет, она, со слов той мамы мальчика была кокетливая дама и  одевалась в школу в обтягивающие вещи. Мальчик очень сильно страдал, там дело дошло до обмороков на фоне переживаний. Похудел,по бабкам его возили, учёба пошла на спад. 
Я вам так скажу -- если б ненависть  могла убивать, та учительница информатики не выжила бы, до того её терпеть не могла мать мальчика.  Говорила -- неужели не на ком больше испытывать своё женское обаяние, как  на малолетках, мол зачем завлекать пацанов глупых. 

А если б до обмороков влюбился в соседку 30 лет аппетитную или продавщицу из магазина около дома? Да просто в фигуристую одноклассницу, ее б та мама тоже ненавидела? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Майская пчелка сказал:

В данном случае возмутились. Так что выкладывая фото в сеть, наверное надо предполагать, что на сотню адекватных найдется пара неадекватов

А то. Одну мою однокурсницу директор школы гнобила за то, что она носила крестик. Так и говорила, не надо выставлять напоказ свое вероисповедание. Это юг России. Другую, очень полную, страшно гнобило руководство за стиль в одежде. Она носила длинные платья очень большого размера, своего, кстати. Видимо, оскорбляло их эстетический вкус. Она так и уволилась из школы в конце концов. 

Так что если ты выделяешься, хоть чем, недовольные всегда будут, это понятно.
Причем лично я отрицательно отношусь к случаям подработки молодыми учительницами в стриптиз-клубах и т. д. Здесь да, профессия обязывает. А вот купальник на пляже, как и фото в нем- это нормально, и гнобить за такое- это вмешательство в частную жизнь.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас анонсировали по ночным новостям эту клоунаду с фотографиями. Послушаю, напишу.))

Короче говоря, ничего интересного. Всё в сети есть. Просят её вернуться, она ни в какую. Разочаровалась, говорит, в профессии. Даже министр образования Алтайского края за неё вступился. Во делать нечего, уже и министров вовлекли, дурдом. Ну и про педиатра из Кинешмы рассказали. Та вообще фотосессию устроила. Глянула фото - мне не понравилось. В смысле не в плане морали, просто не понравились. Не впечатлили. Ничего особенного. На любителя. Но шум поднимать однозначно абсолютно не из-за чего.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алгоритм сказал:

Просят её вернуться, она ни в какую. Разочаровалась, говорит, в профессии.

Она прекрасно понимает, что ее жрать будут с утроенной силой, не простят такого шума. И вот оно ей надо? И да, я ее понимаю, разочаровалась страшно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Майская пчелка сказал:

Есть такое словосочетание "Дресс-код"..

Всегда считала,  что это относится непосредственно к рабочему месту:P 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

У знакомой моей мамы сын в 15 лет влюбился в молодую учительницу информатики. Девушке было 30 лет, она, со слов той мамы мальчика была кокетливая дама и  одевалась в школу в обтягивающие вещи. Мальчик очень сильно страдал, там дело дошло до обмороков на фоне переживаний. Похудел,по бабкам его возили, учёба пошла на спад. 
Я вам так скажу -- если б ненависть  могла убивать, та учительница информатики не выжила бы, до того её терпеть не могла мать мальчика.  Говорила -- неужели не на ком больше испытывать своё женское обаяние, как  на малолетках, мол зачем завлекать пацанов глупых. 

А если б до обмороков влюбился в соседку 30 лет аппетитную или продавщицу из магазина около дома? Да просто в фигуристую одноклассницу, ее б та мама тоже ненавидела? 

То есть проблема не в голове у мальчика, которого специалисту нужно было показать. Симптомы показательные. А виновата учительница. Ну это же проще всего виноватого назначить, а не проблему решать. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×