Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сапфир

У моей мамы была подруга - семья непьющая, нормальная, очень хотели иметь детей. Но врачи запрещали из-за этого резус-конфликта. Мальчик у них родился с патологией. Я его видила один только раз - ему было лет 12, а выглядел на пять, и постоянно быстро, напряженно и тяжело дышал, будто запыхался. Жалко до безумия было и его и тетю Зину (его маму).

Подруге, конечно, про это не рассказываю, да и не такой это частый случай - судя по постам. Просто состояние страха вызвал ее утренний звонок - сейчас по-тихоньку успокаиваемся. Дай Бог, все у нее будет хорошо. УЗИ завтра покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем форумчанкам, кто поддержал.

Подруга, застращенная гинекологом и заведующей поликлиникой - ночь не спала, проплакала. Утром сама ее потащила на УЗИ - обеих колотило в ожидании. УЗИ оказалось прекрасным - все в норме, 100% девочка, все прекрасно.ТТТ Подруга сменила гениколога - та подтвердила, что все ОК, на этих сроках такие антитела допустимы, посто ребенок взял резус папы, а так - все нормально и в больницу ложиться не надо. ТТТ!

Спасибо, девочки, большое. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

что у ребенка антитела, вызванные резус-конфликтом.

У коллеги был резус-конфликт с ребенком. Всю беременность кровь (или плазму?) переливали. Девочка родилась здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус, у мужа положительный у дочери тоже. Я переживала всю беременность, донимала врачей, но здесь за пробламу это не считают. Врач мне оъбяснял что разус-конфликт возможен только во время родов, когда моя кровь через пуповину может попасть к ребенку, или наоборот и риск увеличивается с каждой новой беременностью. Кровь матери и ребенка не смешивается во время беременности, почему тогда возникают антитела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Был первый аборт, потом с родила троих замечательных ребятишек. Дочери - 13 лет ,сыновьям - 8 и 4 . Группы крови и резусы у всех разные. Главное не паниковать! Во время беременности сдавать кровь на антитела. Даже если будут антитела - tongue.gif не пугаться , обычно процент антител не высок . Самое важное - рожать в хорошем роддоме, даже , если антитела высокие , у ребенка сразу после родов из пуповины берут анализ крови , и если нужно делают переливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда..

Лет 10 назад лежала в больнице определили группу крови как III(+), а буквально месяц назад сдавала всяческие анализы, для планирующей мамы, то показало III(-) confused_1.gif

Просто ребёнка планируем, у мужа "+", если у меня "+", то это одно, а если "-"??

И чему верить??

Искать ещё одну или парочку лабораторий для точности??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, искать! Я сдавала несколько раз и муж тоже , пока точно не определили. Даже делали специальный развернутый анализ , чтобы точно определить. А еще во время беременности , если ребенок "положительный" , у "отрицательной" мамы анализ показывает положительный резуз. Это бывает. Не пугайтесь отрицательного резуса, он не страшный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже -, а у мужа+,у ребенка тоже +. Всю беременность сдавала на антитела, слава богу все было хорошо, беременность третья, до этого два аборта, но вот свезло.сынок тьфу, тьфу ,тьфу здоровым родился, так что это у кого как.

А на большом сроке антитела это не так страшно, вызовут роды и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-я отрицательная группа крови, у мужа 2-я положительная. Доча взяла папину группу крови, то есть у нас с ней разные резусы и мог вполне возникнуть резус-конфликт, но, слава Богу, обошлось. На антитела сдавала анализы всю беременность, их не было.

Заранее извиняюсь, если об этом уже писали, просто читать всю ветку нет сил. Хочу дать совет тем, у кого есть потенциальный риск резус-конфликта, возможно, мой совет кому-то поможет.

Во время первой беременности антител обычно не бывает, так как кровь мамы и ребенка не смешивается, зато это происходит во время родов, тогда же в крови матери могут возникнуть антитела, которые могут вызвать резус-конфликт при следующей беременности. Причина повышения риска с каждой последующей беременностью - повышение уровня этих антител в крови.

Есть такое лекарство - антирезус-гаммаглобулин. Его необходимо ввести внутримышечно в течение 72 часов после родов, выкидыша или аборта (при мини-аборте это не нужно, поскольку до 8-й недели беременности антитела не вырабатываются). Иммуноглобулин препятствует возникновению антител, и в этом случае можете быть совершенно спокойны - следующая беременность скорее всего тоже будет без резус-конфликта.

Жаль только, что многие женщины узнают об этом лекарстве слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резус отрицательный 2 группа, у мужа положительный 4 группа. Всю беременность сдавала на резус конфликт, был небольшой. Правда беременность была первая, а с каждой последующей беременностью у женщины с отр. РФ увеличивается вероятность патологий и выкидышей. У моей мамы резус отрицательный у отца положительный, брат у мамы первая беременность, а я второй ребенок - четвертая беременность, 2 выкидыша.

А как я легко доченьку носила так не каждая с положительным носит, до последнего дня на учебу бегала, и полы мыла и по дому все делала, никакого дискомфорта. Доча родилась с положительным РФ группа крови третьяsmile.gif Муж говорил - наверно от соседа laugh.gif

Изменено пользователем Gudeni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики говорят что с каждой последующей беременностью фактор риска увеличивается. У меня была четвертая беременность , антитела минимальные. А со мной лежала девочка - 19 лет . первая беремнность и при этом огромный уровень антител. Но все обошлось - врачи были к этому готовы. У меня трое детей , но еще одного рожать не решусь. Через несколько лет выяснилось , что у мальчиков врожденная дальнозоркость, а у дочь видит хорошо. Говорят , что наследственность , хотя даже у бабушек проблем со зрением не было. Но и не отрицают влияние отр. резуса у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 2 группы резус отрицательный, у мужа 3-я положительная. Сын родился с его кровью. На следующий день мне вкололи антирезус-гаммаглобулин, так что надеюсь и со следующей беременностью проблем не будет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Подруга, застращенная гинекологом и заведующей поликлиникой - ночь не спала, проплакала

Ужас. Что за непрофессионализм! ranting.gif Разве так можно.

У моей подруги резус отрицательный, у ее мужа - положительный.

Три сыночка, один другого краже, причем вопреки всему, каждый последующий здоровее предыдущего (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей медецинской карточке написано 4(+) , на третьем месяце беремености за компанию с подругой зашла на станцию переливания . результат 4 (-) , со мной была истерика . У меня брат инвалид по причине резус -конфликта . Начала теребить врачей , на предмет чем это грозит ребенку . Мне объяснили на примере занозы , когда она попадает в наш организм , последний борется с чужеродным телом , тоже происходит когда мать с отр. резусом вынашивает ребенка с (+) . Но это не происходит при первой беремености , да и при последущих не обязательно , просто здавайте анализ на антитела . У нас все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос у меня по резусу. У меня "-", у мужа "+". У дчки "-". После родов вкололи "антирезусгаммаглобулин", якобы организм "забывает", что были роды, и последуущие беременности - как первая. Это правда? Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

После родов вкололи "антирезусгаммаглобулин", якобы организм "забывает", что были роды, и последуущие беременности - как первая. Это правда? Кто сталкивался?

Я слышала. Правда.

Узнала тоже по причине "-" резуса. Но у мужа оказался тоже "-", соответственно, и у дочери тоже "-", поэтому конфликта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этих резусах нет. У нас тоже минус на плюс. Антител не было. Дело случая это все. А проблемы бывают и у положительных пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только если у женщины -, а у мужа +, тогда могут быть проблемы. А так проблем не будет если у обоих только положительный резус или отрицательный. А лучше всего если у жены + у мужа - , врачи говорят у ребенка будет кровь хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только если у женщины -, а у мужа +,

У меня не было проблем. Я 1 отрицательный, муж 2 положительный.

Всю беременность сдавала кровь на антитела и всё.

Сын родился с 2 положительной. Здоров (ТТТ). Чего и всем желаю bye1.gif .

И у моей мамы, сестры тоже отрицательный, а у мужей положительный. Родили все, и не по одному smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мучает меня этот вопрос! (Я вообще себя некомфортно чувствую, когда у меня проблем нет ranting.gif )

Объясните мне, чем он так страшен? Ну не сумели подавить антитела при беременности, после родов сразу кровь ребенку не перелили, и что? Что грозить ребенку? Что с ним может быть не так? Узнала, что у меня " - " через несколько лет после аборта.

Брат почти что медик. Он мне объяснял, что если резус-конфликт все же будет, то беременность будет очень тяжелой, и ребенка сохранить будет тяжело. Грубо говоря, мой организм будет убивать ребенка, а он - меня.

А ветку читаю, тут об инвалидах на фоне резус-конфликта упоминается...

Пы.Сы. Читала много литературу на эту тему, по большей части медицинской. Ничего не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А я, если честно и не знаю. Рожала то я давно, ровно 17 лет назад.

Мне врачи говорили, что как только найдут антитела в крови, беременность прерывается на любом сроке. Я и не зацикливалась особо. И мой замечательный врач, тоже не акцентировал на этом внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья отрицательная, у отца моего ребёнка-четвёртая положительная. Первая беременность закончилась абортом. Потом родила прекрасного здорового красивого сына со второй отрицательной кровью. Сегодня у него в школе выпускной. Учился тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris595

Мне врачи говорили, что как только найдут антитела в крови, беременность прерывается на любом сроке.

Нет, сейчас это не считается большой проблемой. При обнаружении антител их подавляют антирезусным гаммаглобулином. Только стоит он дорого...

После родов, абортов, выкидышей, переливаниях крови в течении 48 часов его тоже колют (не везде, а иногда нужно напоминать). Тогда шанс, что при последующей беременности антител не будет, очень велики.

Белая кошка

Потом родила прекрасного здорового красивого сына со второй отрицательной кровью.

В таком случае резус-конфликта не бывает. Ребенок имел ваш резус-фактор. А вот если бы у ребенка был бы резус мужа, конфликт мог бы быть...

Рано у вашего сына выпускной, в нашем округе он 23 июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда узнала про группу крови своих дочерей, долго не могла прийти в себя от изумления! У меня и у мужа первая положительная, у старшей дочери - первая отрицательная, у второй - вторая положительная confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif ! Все кому не говорю твердят : " Этого не может быть! А может ты того......этого..... g.gif "! Достали ranting.gif ! Муж не заморачивается, говорит , что в нашей жизни и при нашей экологии может быть всё! Кстати, девчёнки, вылитые папа thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гизма

Группа крови у детей может быть любой, а вот резус наследуется от одного из родителей g.gif

Скорее всего, произошла ошибка, и у дочери тоже положительный резус.

Еще я слышала такое понятие, как "плавающий" резус. Когда сдавала донорскую кровь, спросила, что это значит. Мне объяснили, что такая кровь может переливаться как резус "+", так и резус "-" больным. Может у вашей дочери как раз этот случай?

Чаще же просто сталкивалась с тем, что анализ на определение резус принадлежности, просто был неправильно сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×