Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Я звонила на следующий день ему, надо было решить вопрос с его вещами, он на голубом глазу и сказал, что идет инет проплачивать, мама деньги дала.

Нет, злости к ней нет. Если б эта проплата не была доказательством нелепости ее звонка, я б о ней и не упомянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

А кто вам сказал, что в моем случае слова свекрови были правдой?

Ну да, а то можно различить красоту лица ребенка в 24 недели беременности laugh.gif

Вот если бы я не знала к чему придраться и придумывала бы то, чего с ее стороны не было, то это и называется "высосать из пальца",

Не, это было бы уже наговором. А высосать из пальца - это как раздуть из мухи слона, прицепиться к чему-то совсем незначительному, что невооруженным blush.gif глазом и незаметно и возвести это во вселенский масштаб.

Вот при мне бы так скажи кто о чьей-то дородовой фотографии - я бы даже не поняла, в каком месте надо обижаться, пока не объяснили бы rolleyes.gif

Отдавшая свое имя

У меня свекровь - это нечто. К счастью, в силу возраста она не может навестить меня, а я к ней не езжу (мы живем в соседних городах). Так что лично мы не знакомы.

Мда.... Интересный случай!

Вот так бы свекровь пришла и сказала - я невестку сына не знаю, с ней не знакома - но она нечто!! Представляю, как бы по ней прошлись shiz.gif

Но на следующий же день дает мужу деньги, чтоб он проплатил интернет.
Она же ПОСЛЕ разговора с вами это сделала, а не ДО. Значит - ТАК вы с ней поговорили, такое сказали и такое у нее от разговора осталось впечатление, что надо интернет проплачивать,сын остается,не получилось помирить вас. Все вполне логично и вы зря обвиняете свекровь в лукавстве.

Но вообще интересно как - классный у вас муж (хорошо, что был,судя по его иждивенческому поведению), живет там и с тем, где интернет проплачен. Любоффь, похожая на сон....

Вернуть его можно, проплатив высокоскоростной интернет laugh.gif

Для меня достаточным поводом для таких слов является, что за 18 лет брака она ни разу ни невестку, ни внуков на порог не пустила.
Как раз может, ради контраста она с вами хотела иметь хорошие отношения. Вы же не знаете, почему та невестка не ко двору ей пришлась - может, вы как раз ко двору бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бы свекровь пришла и сказала - я невестку сына не знаю, с ней не знакома - но она нечто!!

Лана, так она примерно это и сделала.

она "отвоевывала" поначалу сыночку у "алкоголички, которая хочет захапать их квартиру (а иначе зачем бы я с ее сыном общалась)". Но это было первый год моих отношений с мужем, уже мхом поросло.

почему та невестка не ко двору ей пришлась

Мне это не интересно - достаточно того, что я с трудом представляю, как могут "не ко двору" притись дети.

Вернуть его можно, проплатив высокоскоростной интернет

Что я ТОЧНО не собираюсь, так это возвращать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до этого 3 месяца после рождения ребенка он жил за счет того, что я зарабатываю (еще упрекал, что я безответственна, не понимаю, что надо НА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Простите конечно, но у меня возник вопрос. А он таким до вашей свадьбы был? И если да , то возникает второй закономерный вопрос. А как вы решились родить от токого безответственного человека? который по сути и себя то содержать не в состоянии, не то что семью.

Из-за этого сутками напролет в "Дьябло" играл и матюки по квартире рассыпал, а потом извинялся - у него депрессия, что он не может на работу устроиться.

Был у меня в жизни такой же яркий пример. Правда не со мной. Так прожили молодые лет 6, а потом жене просто надоело смотреть на маленького мальчика который и не стремиться создать семью. У вас похоже тоже не столько мужчина , сколько маленький мальчик которому надо и нос вытереть, и кушать поднести к компьютеру , да еще и не тревожить по мелочам, вроде когда на работу устроишься.

Так что похоже у вас не один, а целых два дитя дома. Вот только один еще выростит, а второй так и застрял на переходном возраасте. Видемо избаловала в свое время его мама. Так и будет до самого конца себя вести. К сожалению из этой личности никогда не получиться взрослого и полноценного мужчины способного создать семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антейка, во-первых, он не был таким ни до моей беременности, ни до свадьбы, ни до рождения ребенка, ни еще 2 месяца назад. Изменился резко и внезапно. Я писала об этом в ветке "Ушел муж. как жить дальше", очень не хотелось бы сейчас повторяться. Во-вторых, мне нельзя из-за миомы было делать аборт - был риск задеть какие-то там сосуды, я не понимаю толком, что именно, то есть только удалять матку, а врачи на это идти не хотели (то есть аборт, а если начнется кровотечение, тогда уже режем и постараемся спасти. Очень утешительно). Так что рожать я решилась бы, даже если б забеременела в результате случайного насилия.

Два дитяти...думаю, мой ребеныш, когда научится ходить и говорить, не будет так материться, хамить, так загаживать квартиру и требовать преклонения перед его выходками. По крайней мере, очень хочется на это надеяться.

Только это мы с Вами сейчас уже не по теме разговариваем. Да и я в эту веточку написала из-за звонка свекрови - ну нет у меня версий, на кой было звонить. А любопытно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавшая свое имя

Да и я в эту веточку написала из-за звонка свекрови - ну нет у меня версий, на кой было звонить. А любопытно же!

А Вы думаете, что мы сможем ответить на этот вопрос? Только предположения! confused_1.gif

С мужем пообщайтесь, может он прояснит. Вдруг хочет вернуться, но стесняется сам сказать. Вот и попросил маму g.gif А что? В жизни всё возможно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь просто расмешила. "Подарила" мне месяц назад на мой день рождения подарок. Когда мы к ним пришли правда. Показала на антресоль и говорит "Видишь там коробку, в ней чайный сервиз, это твой подарок. Ну потом заберешь". Пару дней назад пришли к ней опять. Мой подарок куда-то упорхал в неизвестном направлении, причем так внезапно, что и сама свекровь вспомнить не может куда его проводила laugh.gif Эх, вот она женская мудрость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекруля-лапуля все равно лучше всех. На Новый год попросила сына подарить ей микроволновку (только чтобы я не знала), но у нас общая копилка кому надо тот и берет деньги.

Муж мне конечно же все равно сказал, ну а я, что, хочет она ее - подарим. Купил. Подарил.

Тут подходит мой день рождения и она (мы то же пришли к ней)

"Подарила" мне месяц назад на мой день рождения подарок. Когда мы к ним пришли правда. Показала на антресоль и говорит "Видишь там коробку, в ней чайный сервиз, это твой подарок. Ну потом заберешь".
Говорит: "Вот купила тебе микроволновку в подарок" и тут же вспоминает, что она у нас есть уже. "Да жаль не пригодился мой подарок тебе, ладно оставлю внуку на свадьбу" ( внуку - 6 лет).

Вот за что я ее "люблю" так за дальновидность. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите свекровь свекрови за свекровь считается?

Позвонила перед 1ом сентября, плачет - заливается. Что говорит - неясно. Поехали сразу после работы, и я, и муж после работы, 200 км пути. Не пустила, ночевали в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Губкабоб, очень жаль, что не удалось перезвонить свекрови и понять, что случилось.

А Ваш муж потом пытался говорить с мамо? Что сказала свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость домашний мечтатель

Хочу поделиться с вами, может подскажете, как правильно поступать. Ситуация такая. Живем с мужем 14 лет, 12 лет сыну, моя 19 летняя дочь от первого брака. Семейная жизнь мною обустроена и полностью нас устраивает.

Свекровь со свекром , слава Богу, живут далеко, на Украине и в нашу жизнь никогда не вмешивались. Есть еще его родная сестра, замужем, двое взрослых детей, живут там же.

Это предистория. Первые 7-8 лет ездили к родителям мужа каждое лето- навестить, показать внуков. Что требовалось от нас. Обязательно привезти подарки всем, включая сестру, мужа и детей. Причем подарки недешевые, иначе обидятся ( хорошую посуду, постельное белье, одежду детям, размеры и цены оговариваются заранее, без всяческого вопроса- есть у вас возможность или нет)Надо сказать, что меня за 14 лет ни разу даже с днем рождения не поздравили- не принято. Ребенку моему- родному внуку за все это время один раз подарили пластмассовую машинку.Про мою старшую дочь даже не говорю. Кроме того- везем целую сумку продуктов- сладости, икру, кофе-чай и тд. Все тут же оседает у сестры в холодильнике. Поймите меня правильно- мне не жалко денег, я вообще человек по натуре щедрый. Неприятно смотреть, как они встречают и первым делом ждут, что привезли. И как у них на лицах появляется неудовольствие, если привезли не то, или мало, по их мнению.

Это не все. Сестра его считает себя незаслуженно обиженной жизнью, почему- не знаю, и работа у нее не та, и муж ее не достоин. Вообщем все должны ее жалеть и помогать изо всех сил. Хотя в семье у нее все работают. Далее по приезду начинается самое интересное. Я приезжаю с одним/ чаще двумя детьми, а они, извините, приучены кушать три раза в день. Вы думаете нас встречают- готовятся? Как бы не так. Эти две недели я сама бегаю с сумками по местным магазинам, закупаю продукты, готовлю. Целый день у плиты, мама и сестра хорошо, если картошку почистят. Я не могу не готовить- у меня дети и муж, так же не могу приготовить только для себя. Так и приходится всех кормить.Отдых тот еще!

Обязательное так же событие- проблемы материальные у сестры. Именно к нашему приезду обязательно ломается техника, либо нужно лечение, либо другие проблемы. Брату необходимо помочь, что он и делает. Я не против помощи маме, мы постоянно привозим ей деньги, но она их отдает дочери. За время , проведенное у них, из нас тянут все, что можно, а мой муж считает себя обязанным помочь. Я понимаю, он хорошо зарабатывает, но мы не рокфеллеры и живем по средствам. За это время мы тратим денег больше, чем требуется, чтобы всем черверым отдохнуть на хорошем курорте. Я приезжаю уставшая.

Так вот. 6 лет назад я перестала туда ездить. Муж попрежнему навещает, помогает. Я смотреть на это не хочу. Еду к своей маме. Заметила, что отношение изменилось. Раньше ,естественно, я была прекрасная сноха. Теперь свекровь начала говорить мужу, что я не приезжаю, не общаюсь и т.д.Чувствую недовольство со стороны мужа.

Так в кратце обстоят дела. Как мне объяснить мужу помягче, что я не хочу туда ехать. Про деньги говорить не хочу, он не может отказать , обидится. Ехать и пахать на них опять- извините, мне далеко не 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

Ну если дело и вправду только в готовке smile.gif , то почему бы так и не объяснить мужу, что Вы хотели бы в отпуске отдохнуть от своих повседневных обязанностей. И что готовы оказывать всяческое уважение свекрови, но БЕЗ готовки smile.gif

Тут есть различные варианты - от "готовит муж" и до "готовит каждый сам себе" (дети-то кажется, уже взрослые, голодными не останутся, отличный повод научиться готовить самим опять же).

Только вот не одна эта проблема... Да?

А уж ходить с сумками за продуктами - только сильному мужчине bb.gif , а не хрупкой женщине smile.gif . Ну разве что в роли рукамиоводителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость домашний мечтатель

Рина Петрова

Готовка- по сути ерунда, дело в общем отношении как к дойным коровам. За покупками мы, естественно ходим вместе. Я говорю о том, что приезжая к свекрам, вынуждена кормить всю компанию. Не хочу повторяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

А если он едет один, то он уже подарки не везет?

Эти две недели я сама бегаю с сумками по местным магазинам, закупаю продукты, готовлю.
Что мешало питаться в столовой или кафе?

Похожие проблемы возникают, когда сразу excl.gif вы не повели себя так, как удобно вам и вашей семье - подарки поскромнее, на кухне - пореже,

проблемы материальные у сестры
- только моральное сочувствие.

Но, наверное, хотелось себя показать? Вот они и ездят на вас, еще и недовольны - медленно везете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

А если эти деньги, что тратите на продукты для всей компании, проесть своей семьёй в кафе или столовой? А дома только чай - кофе с печеньками? И отдыхать по полной программе, к мамо только ночевать. У них времени не будет вас доить.

А мужу можно объяснить, что Ваша мама тоже не молодеет. И вам хочется провести с ней как можно больше времени, чтобы не сожалеть потом. А потом он и мамо с невесткой привыкнут, что Вы не приезжаете их навестить. Оно Вам надо, что после отпуска Вы ещё больше уставшая, чем до него? Подорванное здоровье не купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

А вы не хотите купить свой домик? После летней поездки к свекрови я начала копить деньги на свой дом где мной не будут командовать, летом мы всей семьёй будем отдыхать, а не отбывать повинность у "мамы" на грядках. Выход у вас один, не ездить туда.

Как мне объяснить мужу помягче, что я не хочу туда ехать.

Муж не видит как вас эксплуатируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

А как вы вообще объясняли мужу, что не хотите ехать? Ведь как я понимаю, на данный момент он ездит один туда.

Почему бы не предложить ему для разнообразия поехать не к его маме, а к вашей?

Или, например, поехать куда-нибудь на море?

Вы ведь просто можете сказать, что надоело однообразие.

Попробуйте найти достаточно невинный повод, не касающийся ни денег, ни его помощи сестре, что вам свеем вместе отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель, ездите, но живите отдельно, гостиниц сейчас везде полно. Вроде как их стеснять не хотите. Так и приличия внешние (навестить-проведать) выдержаны, и кормить-обслуживать никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

А муж не видел, что Вам ни разу ничего не подарили? Ни Вам ни сыну?

И как он отреагировал.

Понимаете, в этой ситуации самое важное - отношение мужа ко всем, что происходит. Видит ли он те же проблемы, что и Вы. Способен ли он за Вас заступиться? Или даже не "заступиться", а отстоять Ваши интересы перед своей родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний мечтатель

Скажите, а вы смужем к Вашей маме тоже так ездите - каждый год с деньгами и кучей подарков? Если - нет, то почему такое предпочтение родне мужа? Если - да, то как к этому относится муж, спокойно реагирует на "спонсорскую", так сказать, помощь тёще или возмущается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость домашний мечтатель

Спасибо всем за советы. Дело в том, что там глухая деревня, никаких кафе, гостиниц и прочего нет. Муж считает, что такое положение в порядке вещей, он ведь помогает СВОЕЙ маме.

К моей маме мы ездим постоянно- она одна, к тому же живет рядом. Но у нее совсем другое отношение. Помощь ей буквально всучать приходится или покупать без ее ведома и ставить перед фактом. Муж не против, он вообще не жадный. Дело в отношении. Что сравнивать- мама всегда дочку пожалеет. А там отношение такое- как бы побольше поиметь. Неприятно.

Не столько денег жаль, как противно на это смотреть. Муж привык (он всю жизнь у них спонсор) и не замечает.

Цинния

Но, наверное, хотелось себя показать?

Соглашусь, хотела сначала понравиться.

А если он едет один, то он уже подарки не везет?

Везет по полной программе, но я спокойно отдыхаю .

Китенька

К моей маме- проблем нет. Мне кажется, он даже охотнее к моей ездит. А у свекров, как я сказала отдыхать не где. До ближайшего города- на электричке часа 2.

Извините, проблемы у меня с цитатами. Отвечу сразу всем.

Заступиться за меня- он просто не видит, что надо. Потому что все тихо-мирно, просто никому нет дела, никто меня не обижает, а даже до недавнего времени считали хорошей снохой.Этакой золушкой-трудяжкой.

Тут еще проблема насчет отпусков. Мужу уйти в отпуск- проблема, обычно отпускают на 2 недели( такая работа), надо решать либо к маме, либо отдыхать.Против мамы не попрешь. Хорошо еще, что сейчас и зимой можно отдохнуть. А в деревне зимой вообще мрак.

Знаете, у меня даже ребенок младший, который раньше ездил с удовольствием к бабушке, в этом году категорически отказался. Хотя, естественно, с моей стороны о бабушке- только хорошее. Но он и сам понимает, что не нужен там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю, почитав данную ветку. Очень мало хороших слов, как правило, говорят о свекрови. И не только на форуме, но и в жизни. Оглянитесь вокруг себя, вспомните родных, знакомых.

И вот у меня возник вопрос - откуда берутся такие "плохие" свекрови? Если учесть, что у многих из нас есть сыновья и мы будущие свекрови... Я и себя имею в виду... Будем мотать на ус, как говорится.

Мы ведь считаем, что уж мы-то плохими не будем. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zulfiya.az

Мы ведь считаем, что уж мы-то плохими не будем. Или я не права?
Может очень быть что и похлеще чего отмачивать станем, но!

Сегодня звонила свекровь

- Здрасте!

- Здрасте!

- Как дела?

- Спасибо, хорошо.

- А София как?

- Нормально

- А Илюша?

- Тоже нормально

- А Миша?

- И у Миши тоже все хорошо.

Тут уж ее прорвало

- Что ты заладила: "Нормально, нормально!". Должно же у тебя ХОТЬ ЧТО-ТО БЫТЬ ПЛОХО! eek.gif

Извините, дорогая свекровь, опять не угодила. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulfiya.az

Должно же у тебя ХОТЬ ЧТО-ТО БЫТЬ ПЛОХО!

Ой, язык мой!

-- Ну вот мамО вы позвонили, а так все хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свекровь!!! За мудрость, за терпение, за любовь бескорыстную внукам, за щедрость, за моральную поддержку и по необходимости за материальную тоже, за то, что никогда ни на что не обижается и за то, что за то, в конце концов, что воспитала мне замечательного мужа!!! Хотя, любить я её училась очень постепенно, но всегда с уважением относилась к родителям мужа. Но так как вышла замуж в неполные 18 лет eek.gif , в силу можно сказать возрастного максимализма, слегка ревновала мужа к маме. Мне казалось, что всё его внимание и свободное время должно только мне принадлежать! Жизнь быстро всему научила и расставила всё по своим местам. Время показало мне с различных сторон, что это замечательный человек! Это моя вторая мама! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×