Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любовь победит

"Хорошие" дочери

Recommended Posts

Любовь победит

Обидно стало за их маму. Ведь она им в кредит и шубки норковые брала и так помогала как могла.… Не знает, конечно, ничего.
Я ничего - кроме этого вашего поста - в ветке не читала, но стесняюсь спросить: а у вас дети есть?..

В частности - дочери?..

Она кредит на вас оформляла или шубки норковые на своих дочерей с ваших плеч снимала?..

Как мне всё-таки "нравятся" такие псевдоморалисты!..

Квартиру свою небось сдавали в обход юридических норм?.. wink.gif

Так какое ваше дело в таком случае до жизни абсолютно посторонних вам людей?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мама у меня. Я стараюсь нервы ее беречь, домой особо поздно не прихожу, даже на море вдвоем с парнем не уезжаем (открыто во всяком случае), дабы мама спокойна была и не нервничала.

А я стараюсь нервы беречь тем, что не все рассказываю. Меньше знают - лучше спят. Мама одна - а приключений много может быть.

По отношению к другим вообще стала более лояльной со временем. Зарекаться не нужно - жизнь ведь не известно в какую позу может поставить. В один момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кредит на вас оформляла или шубки норковые на своих дочерей с ваших плеч снимала?..

Как мне всё-таки "нравятся" такие псевдоморалисты!..

Квартиру свою небось сдавали в обход юридических норм?.. 

Так какое ваше дело в таком случае до жизни абсолютно посторонних вам людей?..

clap_1.gif

Вот-вот! Почему некой даме обидно за чью-то маму? Девочки-то ни капельки не изменились, значит не так уж бурно проводили время. Образ жизни, он, знаете ли, откладывает свой отпечаток на облик. А маме она нужна та правда? А может она и знает её, пусть не в подробностях. Что должно быть? Мама, узнав, что её дочери не являются образцом для подражания, должна была отречься от них? И это было бы справедливо?

Вот лично мне неинтересна жизнь людей, мне не близких. Так же мне неинтересны интимные подробности близких мне людей. Я забеспокоюсь только в одном случае- если мои сыновья выберут в спутники жизни асоциальных женщин. Да и то, в подобной ситуации будет немало моей вины. Значит сама не смогла правильно воспитать.

И мне абсолютно неинтересно что думают обо мне посторонние люди.

Я не хочу чтобы потом про меня сказали:" Она прожила хорошую жизнь. Интересную. Соседям."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

ак какое ваше дело в таком случае до жизни абсолютно посторонних вам людей?..

Да нам тут, получается, всем дело есть до жизни других людей. Раз мы здесь тусуемся.

Умняша

Меньше знают - лучше спят.

Вы будете смеяться, но моей маме за 80 лет. И знаете, чем она гордится? Тем, что замуж вышла девушкой! Столько раз мне об этом говорила. И смех, грех! Наверно, в мой огород камушки. Самый прикол в том, что мы с ней обе вдовы и никому, кроме нас, это уже не интересно! Но поди ж ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Да нам тут, получается, всем дело есть до жизни других людей. Раз мы здесь тусуемся.

Немного не так.

Одно дело, когда человек приходит за советом, обрисовывает ситуацию, ему плохо, он не знает, как поступить - так почему не попробовать разобраться в ситуации? Коллективный разум гораздо сильнее единичного, какое-то рациональное зерно всегда можно найти, построить линию поведения.

Это тогда, когда человек попал в трудную ситуацию и просит помощи.

А тут?

Автор завела ветку "ни о чем". Проблемы, как таковой, нет, помощь тоже никому не нужна. Так, языками почесать на предмет падения нравов.

Вы будете смеяться, но моей маме за 80 лет. И знаете, чем она гордится? Тем, что замуж вышла девушкой!

Представьте, моя мама тоже этим гордится. И я бы гордилась, если бы это было предметом гордости. Нас так воспитывали - до свадьбы ни-ни.

Да толку-то с той девственности? Лучше бы погуляла как следует, не нарвалась бы на козла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, маменька моя и десятой части о моих юношеских подвигах не знает. И тоже гордится и с подружками обсуждает меня, самую-самую.

Это нормально, когда новое поколение бережет психику родителей и не делится тем, что может их шокировать или ранить, а родители не знают (чаще делают вид, что не знают) об образе жизни своих деток... Все мы, в свое время, боялись разоблачения родителями, но в какой-то момент - уже вовсе не из страха наказания... И именно это был первый признак взросления...

Мне кажется, автор хотела обратить внимание на некую изощренную неблагодарность ее квартиранток по отношению к родителям: мама им шубки норковые к кредит покупает, а они в этих шубках с мужиками катаются! Так, может, мама шубки-то для этих целей и покупает, для внешней оболочки, для той самой одежки, по которой встречают, чтобы доченьки получше устроились в жизни...

В любом случае, я живу по принципу: не просили - не суйся в чужие дела! Так что и отсюда потопаю куда-нибудь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×