Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Госпожа Удача

Действительно, что это вы, придя с работы, покормив ребенка и погуляв с ним еще и не вытанцовываете около плиты, чтоб мужа от мамы переманить? И плевать, что он вас оскорбляет- вы все равно должны стараться угодить. А то дитятко голодное до мамы убежит.

Автор, есть предложение- увольтесь с работы и возложите обязанность по обеспечению вас и ребенка на хрупкие плечи вашего супруга. И готовьте ему по три блюда в день на выбор. Нуачо- так всё честно будет. rolleyes.gif Интересно, сколько он таким темпом выдержит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ошибки молодости.  Его маман сидела тихо, чтобы единственная дура, как говорит моя подруга, не сбежала.
Похоже, настало время исправлять ошибки. Семьи, как таковой, у вас нет. И свекровь тут не причем. Проблемы с мужем.
Ну я тоже могу выпивать день-два-три...
Да. И это тоже. Дочка УЖЕ узнает и реагирует на моего коллегу лучше и позитивнее чем на отца.
Без комментариев. О какой семье вы говорите? eek.gif

Травиата

Всё больше думаю, что Вы вышли замуж за квартиру. В надежде, что стерпится- слюбится. Но не срослось.
drinks_cheers.gif

Не святая

Автор, есть предложение- увольтесь с работы и возложите обязанность по обеспечению вас и ребенка на хрупкие плечи вашего супруга. И готовьте ему по три блюда в день на выбор. Нуачо- так всё честно будет.   Интересно, сколько он таким темпом выдержит.)
Заметьте, девушка не сидит с ребенком целый день. Ребенком занимается няня. А вечером желательно, чтобы ребенком занимался муж. Наводит на определенные мысли... А мамочке ребенок нужен или нужна, все-таки, квартира? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Заметьте, девушка не сидит с ребенком целый день. Ребенком занимается няня. А вечером желательно, чтобы ребенком занимался муж. Наводит на определенные мысли... А мамочке ребенок нужен или нужна, все-таки, квартира?

Вы несправедливы к девушке, она, находясь в декретном отпуске зарабатывает на свои нужды и часть обеспечения ребенка, а супруг считает это нормальным. Вечером, возвращаясь с работы Анна, как раз и занимается ребенком, а хочет, чтобы супруг к ребенку относился не как к предмету мебели, а проявлял, хотя бы небольшое участие в воспитании дочки.

На мой взгляд уезжай, не уезжай семью не склеить. Анне становиться на ноги, подавать на алименты и уезжать с ребенком, девочка растет и все скандалы на глазах у ребенка ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У меня создалось впечатление, что вы шли замуж с крепко зажмуренными глазами, ни про мужа ни про свекровь ничего не зная, даже пищевых пристрастий. Поэтому и получилось: о сколько нам открытий чудных готовит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Читаю, читаю и офигеваю, честно. Что Вы к свекрови то прицепились, а? У Вас муж ТАКОЙ. Да, она вырастила, да, воспитала, но есть то, что есть. Мужу все нравится, все устраивает его, а виновата свекровь? Да, во многом не правильно она себя ведет, НО все это с позволения Вашего мужа. Все. Хотела спросить что вас держит вместе, спросили уже раньше меня. Прочитала. Понятно сложно. Но делать то чтг-то надо. Не жить же в таком моральном аду и свято верить, что свекровь виновата.

Я с дикой уверенностью могу сказать, что если мужчине дорогА женщина, если ему нужен брак с ней - никакая мама не помешает. Примеры есть перед глазами.

Или с подругой съедусь, которая развелась, но бывшего мужа не может выпереть из съёмной квартиры и сама съехать с детьми не может. Денег лишних нет.

Чем не вариант на первое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Раз дочка выключила комп, когда он играл, так я думала он её лупить сейчас начнёт.

Я бы тоже начала, орать и лупить, от досады...

Я же сама пробую эту еду, может и не шедевр, но есть можно

А готовить как любит муж, т.е. как свекровь не пробовали? И еще простите, вы поженились потому что должна была появиться дочь?

Гретхен

А вечером желательно, чтобы ребенком занимался муж. Наводит на определенные мысли...

У автора есть такая черта, организовать и возглавить! И... И она очень похожа на свою свекровь как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А готовить как любит муж, т.е. как свекровь не пробовали?

По постам автора складывается впечатление, что если она даже с ресторана закажет и скажет "мое произведение", муж все равно скривится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

что если она даже с ресторана закажет и скажет "мое произведение", муж все равно скривится.

Тут дело в отношении мужа к автору и свекровь тут совершенно не причем. У меня муж не ест, что теща готовит, не нравится ему, имеет право. Я училась готовить так, что бы мужу нравилось, ест. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Если не секрет, сколько лет вашему мужу и вам? У него это второй брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тут дело в отношении мужа к автору и свекровь тут совершенно не причем

Да, это я и хотела сказать. Неважно как и что готовит жена, все равно это будет НЕ ТО.

Я не знаю как кому, а мне видится мужчина с какими то комлексами. Не буду умничать, но он знает, что автор зависит от него, но быть покорной не умеет. Искать другую жену не хочет. Переделать надо эту. А свекровь, ну что свекровь - она своего рода оружие в его руках. Она делает все только с его позволения. Не хотел бы он напрягать отношения больше и мамины финты нейтрализовал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Его маман сидела тихо, чтобы единственная дура, как говорит моя подруга, не сбежала.

С первым мужем, прежде чем зарегистрировать отношения, мы несколько месяцев жили вместе. И его мама во мне души не чаяла. До тех пор, пока я по дурости ей не сказала, что сына ее не люблю. То есть уважаю-обожаю, но чувств нет. Вот тут-то она свекрище и включила. Какой маме понравится что ее сына не любят.

А вам и говорить не надо было-она сама все увидела. Так почему вы считаете что она должна вас поддерживать если вы ее сына не любите? Конечно она будет стараться вас разлучить, а сыну и сказать в ваше оправдание нечего...

Я на вас не нападаю, даже не осуждаю. Просто все человеческие поступки имеют причину. И причина эта не всегда лицеприятна для нас самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Конечно она будет стараться вас разлучить,

Даже не разлучить, а... Компенсировать любовь что ли... Вот моя свекровь мной не довольна и правильно. Я ленива, не активна и т.д., т.е. разительно отличаюсь от нее и её образа жизни, НО как она однажды призналась золовке. Она (свекровь) видит, что я люблю её сына, а сын её любит меня, так что советы, советами, НО живите вы как хотите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×