Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Лана

Кстати, моя подруга сейчас на грани отчаянья. Потому, что её двадцатилетний сын изволят жениться. А денег у него нет, только на съём квартиры хватает. А невеста беременна. И при этом невеста обязательно хочет свадьбу по все программе с платьем и машинами.

И всё бы радоваться, только вот у Наташки моей денег ноль, работы на этот момент нет и муж пьющий... А невеста хочет! И подразумевается, что это именно Натаха побежит по знакомым одалживать невесте на платье, машины, роды и ребёнка по итогу. Её родители в стороне как-то, они точно денег не дадут.

Эх не читала Натаха форум лет шесть хотя бы назад, может если бы раньше начала рассказывать сыну, что да как, то было бы не так сейчас по-дурному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А невеста хочет!

А ключи от квартиры где деньги лежат она не хочет? Хочет свадьбу, пусть жениха трясет, мама то его причем?

У меня одноклассница тоже... Бабушка, сын не только без работы даже без аттестата (в этом году ЕГЭ сдавал), все себя ищет, ребенку в ноябре год и он на шее свекра и свекрови... Вот радость великая!

Лана

Ну так губозакатывающую машинку ей в помощь!

laugh.gif И как подарок сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И при этом невеста обязательно хочет свадьбу по все программе с платьем и машинами

Ну так губозакатывающую машинку ей в помощь! biggrin.gif И все проблемы решены laugh.gif

А если сын в обиде - то пусть САМ и зарабатывает на хотелки своей пассиии и свои, если эти хотелки и его blush.gif

моя подруга сейчас на грани отчаянья

Абсолютно не вижу повода. Ну, разве что - вырастила сына-халявщика blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялини

Я останусь при своем мнении - первопричиной конфликтов является свекровь в более, чем половине случаев, как минимум.

А Вы эту половину случаев исследовали на предмет причины? Первая девушка моего сына почему-то решила, что я её должна любить. rolleyes.gif Даже пыталась что-то делать для этого - посуду рвалась помыть после дружеских празднест в моём доме. Я пресекала.. Я относилась к ней никак, будущую сноху не разглядела. Как-то раз сын приходит - из ноздрей дым, из глаз - искры. Обвинение - ты Н. не любишь. cry_1.gif

Поговорили с ним. Не поливая грязью его девушку, я сумела его убедить, что Н. мне пока что безразлична. И вот представим, женись он на ней, начал бы устраивать разборки со мной, как бы я относилась к снохе? Ведь в то время она была никто, а уже одеяло на себя стала тянуть в 18 лет. Кстати, к их расставанию я усилий не прилагала. Мы с сыном никогда о ней не говорили, кроме того случая. И в этом случает говорили только о ситуации и абсурдности претензий.

Кстати, после этой разборки с сыном, я впервые испытала хоть какие-то эмоции к Н. Послевкусие осталось неприятное. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Обвинение - ты Н. не любишь.

-- Сыночка, ей недостаточно, что её любишь ТЫ? g.gif

И в этом случает говорили только о ситуации и абсурдности претензий.

Да, свекровь не мама! Моя мама тоже не обязана зятя любить, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сыночка, ей недостаточно, что её любишь ТЫ? 

Нет, разговор был в несколько другом ключе. Про любовь ни слова. Меня обвинили, я постаралась, чтобы он САМ дошёл, что обвинять меня не в чем.Если только в равнодушии.

Да, свекровь не мама!

Я не была свекровью, для Н. так ею и не стала. Они школу только закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А в чем состояло "натягивание одеяла"? Я увидела только, что девушка хотела Вам понравиться, ну вызвалась помыть посуду после ужина, что криминального-то? Ну, а видя равнодушие мамы парня, приняла это близко к сердцу, понятно, в 18-то лет... Зеленая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

женщины, родившие мальчиков (то бишь свекрови) - просто обязаны ХОТЕТЬ их спарить, ну хоть с кем-нибудь, хоть с овцой, геем или очередной дурой 

Из ваших постов один вывод- проблем у некоторых не было бы вообще, если бы можно было бы самой ещё и спариваться с сыночками ненаглядными.

И квартирки в неприкосновенности оставались бы.

И чего это люди инцест осуждают, да shiz.gif

И сыночки молоденьких дур хотят, а не мудрых мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Из ваших постов один вывод- проблем у некоторых не было бы вообще, если бы можно было бы самой ещё и спариваться с сыночками ненаглядными.

Такое впечатление, что ваш вывод основан на - у кого чего болит. Потому, что никто здесь не сказал, что запрещает сыночкам спариваться с мягкими местами коз, овец, мужиков ((как советовали) и прочих дур.

И квартирки в неприкосновенности оставались бы

Знаете, мне казалось это наше конституционное право - чтобы никто не посягал на чужое. Ну да, не все это уважают, а как показывает форум - полно желающих своровать чужое blush.gif

И сыночки молоденьких дур хотят, а не мудрых мам?

Да пусть хотят кого угодно. Хоть коз, хоть дур, туда и толкутся. Ну, справил нужду сын. Остальное-то тут причем?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

. Вы вообще можете считать, что свекрови прям обязаны прыгать от восторга при известиии о том, что сын женится. А если не прыгают - то первопричины и гадины

А что страдать это нормально? Я почему то думала свадьба это праздник в семье...

А если не прыгают - то первопричины и гадины  А то как же - все невестки доллары, ну или минимум евро (Лена, ты здесь не причем  ), и просто обязаны нравицца.

Но это не дает свекрови право высказывать свое не нравиться. Это уже не её дело, сыну нравиться, разонравиться разойдется, только сам, а не по тому что мама так захотела.

То, что не все свекрови в принципе хотят появления невесток - вам в ум не приходит, ну да, куда там...  Да они вообще не имеют право чего-то там не хотеть, эти свекрови 
Да она может хотеть чего угодно, но заводить невестку решает сын, а явно не мама, а то она не хочет....

Была бы!!! Ангелицы слишком сильно хлопают крыльями и мешают невесткам 

Вам этого не грозит, вы уже вся ядом пропитана.Лана

Ага. Но, по мнению некоторых, ну вот извините ограниченных в некотором восприятии (не, пока не говорю откровенно, что про дур разговор  ) - женщины, родившие мальчиков (то бишь свекрови) - просто обязаны ХОТЕТЬ их спарить, ну хоть с кем-нибудь, хоть с овцой, геем или очередной дурой

Вы то сама не дура? Сами могли бы понять что рано или поздно мальчик захочет спариваться не только с рукой но и с живым человеком. И это не зависит от желания мамы...Злобынюшка

Совет доказывает - адеквата среди молодежи минимум. Ну настолько мудрые советы дают, закачаешься. Совет простой - сыновья запросто могут обойтись без браков, вот вам и невесток нет. А гетеросексуальность тут ни при чем, пущай будет

Ну конечно, без вашего разрешения гетеросексуалность пропадет)))) Злобынюшка

Ладно спарить, насчет спаривания никто свечу держать не намерен, нехай. Но почему сыновья должны мечтать создать семью, это непонятно. И почему их матери должны об этом мечтать, что, целей в жизни больше нету?

Ну вообще то свекровь приобретается комплектом с с мужем, и наверное большинство (по крайней мере по мнению дебильных свекровок) женили насильно, околдовав. А мама то и не хотела..

Насколько я понимаю тема о недопонимании между невестками и свекрами, а уж явно не о том что кто то ваших Злобынюшка

Лана хочет на себе женить, это вы видите врагов повсюду, даже в невестках которых еще нет, но уже накручиваете и кричите на каждом углу какие все плохие, одни вы в белых одеждах.

И тоже как то странно, вы обе утверждаете что можно петра попарить и без женитьбы, а себя наверное считаете особенными, на вас то женились. Но вы особенные богини, сидящие и кудахчушие что не хотят невесток, а невесткам и вашим сыновьям наср начхать, так что можете не хотеть и портить себе карму собственной ненавистью к абстрактной невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

ну вызвалась помыть посуду после ужина,

Между этим и накручиванием сына не было логической связи. Это я к слову вспомнила. Я спросила у её тётки, у которой она жила, не собираются ли наши жениться. Она ответила, что Н. надо учиться. Я согласилась, что рано пока. (Разговор был на фоне того, что их общий друг женился в 18 лет. Правда, через полгода разбежались.) На следующий день мне были предъявленные претензии в нелюбви. Припомнилось, что я её на улице не замечаю. Да, было несколько раз. Нет у меня привычки на людей пялиться, если я иду не одна и увлечена разговором. То ли глазу зацепиться не за что было.

понятно, в 18-то лет... Зеленая еще. 
А в официальном статусе созрела бы. laugh.gif Я с будущим мужем в 18 лет вовсю встречалась, но мне и в голову не прихотило втягивать в наши отношения его мать. Я ей тоже не очень нравилась, она маме об этом говорила. Мне это было до лампочки, как и то, что мама была против наших отношений по причине не очень благополучной многодетной семьи. Раньше как-то важно было, из какой семьи избранник/избранница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

А что страдать это нормально? Я почему то думала свадьба это праздник в семье...

Да, страдать - это нормально! ЕСЛИ мать не мечтает избавиться от сына.... А то, что вы думали - ну, запихните себе blush.gif И никогда не вынимайте laugh.gif

Но это не дает свекрови право высказывать свое не нравиться

Да вроде у нас свобода слова. Или именно для свекровей оно по-другому? laugh.gif

Высказывать - КАЖДЫЙ человек имеет право. ПРИСЛУШИВАТЬСЯ - не обязательно, но вот никто не виноват, если мужчина прислушивается к мнению своей мамы. Кааанешна ааабидна, что он прислушивается, и что это мнение не за невестку - ну так а кто обещал другое? laugh.gif ЗАРАБОТАЙ другое!!! Ан нет - на халявку хочется, чтобы оно так досталось - с первого взгляда за красу незабвенную laugh.gif

Да она может хотеть чего угодно, но заводить невестку решает сын, а явно не мама, а то она не хочет....

Да, так вот оно и выходит: он заводит, а мама не хочет. В чем невестка против?? Кстати, я так была против заведения собачки... И что, будем обсуждать е тявканье той собачки и ее обидки? biggrin.gif

Лана хочет на себе женить

А вы как - совсем дура или только местами такая тупоголовая???

Хотя понимаю - вы клончик, и вам пофиг репутация. Поэтому порите всякую чушь с этого ника, в котором вы полная дура. Остается надеяться, что это всего лишь ваш имидж, а вы ну хоть чуть поумнее. Ибо с заявленным вами имиджем полной дуры говорить не интересно, засим с вами откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Извините, цитату вставить не могу. Но вот вопрос у меня такой: А почему Вы против женьтьбы сына? Вы разве не хотите его личного счастья, детей и жену ему? Неужели лучше, если он до преклонного возраста около Вашей юбки просидит? Нет, он конечно может интим на стороне получать. Но просто, не лучше ли брак и крепкая семья для него?

Если что, то я мама 22 летнего сына. И совсем даже ЗА то, что будет у него постоянная семья, чем сомнительные связи. Да и мне он около юбки не нужен. У меня своя личная жизнь, а у него своя. Но люблю я сына безумно, он у меня единственный.

Например я буду очень рада, если мой сын женится, родится в браке ребенок и ОН будет обеспечивать семью как настоящий мужчина. А жена его в праве не работать и создавать уют и комфорт в их семье.

Если так будет (Бог даст) то я буду гордиться сыном, а не отговаривать его от такого шага.

А Вы почему для своего сына такого не хотите? Я может, чего не понимаю в жизни или отстала от современных тенденций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Вы разве не хотите его личного счастья, детей и жену ему?

Понимаете, я не ставлю знака равенства между личным счастьем - и детьми и женой.... Если вы вдумаетесь - то поймете, о чем я. Это только для женщин счастье - это семья и дети... blush.gif

Неужели лучше, если он до преклонного возраста около Вашей юбки просидит?

Во-первых, он уже не сидит у моей юбки (весь в разъездах), во-вторых, не считаю, что лучше, если он просидит до преклонного возраста под каблуком жены...

Тогда уж действительно для НЕГО лучше у мамы под юбкой, мама хоть о НЕМ думает, а жена - о ДЕТЯХ, СВОИХ детях. Это естественно, что каждая женщина о своих детях думает - но лучше быть ребенком женщины, чем придатком к женщине для обеспечения ее детей... Не знаю, поймете меня правильно или нет.

Но просто, не лучше ли брак и крепкая семья для него?

А что вы под этим подразумеваете? То, что женщины хотят от мужчины в браке, вот в идеале (почитайте форум) - полное материальное обеспечение женщины и детей, полное подчинение желаниям женщины, исполнение ее капризов, моление на нее и ее "единственность"... ЭТО для мужчины лучшее в жизни??

Нет, я ТАКОЕ своему сыну не хочу, да. Надо ли объяснять, почему.

а у него своя. Но люблю я сына безумно, он у меня единственный.

Ну, тогда готовьтесь лизать задницу невестке. Ибо не факт, что вам будет разрешено любить своего сына и впредь. Вы все еще хотите его женить?? laugh.gif

Например я буду очень рада, если мой сын женится, родится в браке ребенок и ОН будет обеспечивать семью как настоящий мужчина. А жена его в праве не работать и создавать уют и комфорт в их семье.

Если так будет (Бог даст) то я буду гордиться сыном, а не отговаривать его от такого шага.

Ваше право. Но лично я не хочу растить для какой-то женщины батрака, который будет ее обеспечивать. А вы - да, вправе растить хоть кого rolleyes.gif

А Вы почему для своего сына такого не хотите?

Гм... Для меня это смешной вопрос. Почему я не хочу растить батрака/спонсора для другой женщины? Действительно, почему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть вас с персонами для спаривания не знакомили вообще, никаких "Вот мама, это Маша с Запорожья, она теперь у нас будет жить!"

lol.gif Ааааа... Так я сразу предупредила, знакомиться буду только с будущими жёнами, а не со спаривательницами.

Я не поняла, почему элементарную, написанную по русски фразу можно понять шиворот-навыворот?
Дык, великий, богатый, могучий... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

боже, такой бредятины я давненько не слыхивала, единственное могу пожелать вам что бы поскорей вам все вернулось. а именно таким (ну по моей религии) и быстрее всего возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И всё бы радоваться, только вот у Наташки моей денег ноль, работы на этот момент нет и муж пьющий... А невеста хочет! И подразумевается, что это именно Натаха побежит по знакомым одалживать невесте на платье, машины, роды и ребёнка по итогу. Её родители в стороне как-то, они точно денег не дадут.

Эх не читала Натаха форум лет шесть хотя бы назад, может если бы раньше начала рассказывать сыну, что да как, то было бы не так сейчас по-дурному...

А он ее заставить может? shiz.gif

igra

В отношении сына, Лана такая Лана biggrin.gif . причем если сын женится и все будет как она рассказывает, отличная свекровь получится. Все пофиг и лишь бы не трогали. smile.gif

Лана

Я одно только пропустила, вы же уйдете рано или поздно (ну как и все), вы квартиру-то сыну завещаете? Я без сарказма, просто вы так страшитесь чтобы невистко не откусила.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

боже, такой бредятины я давненько не слыхивала, единственное могу пожелать вам что бы поскорей вам все вернулось. а именно таким (ну по моей религии) и быстрее всего возвращается.

Мне стало очень интересно, а что Лане должно вернуться? У нее никогда не будет зятя? Она никогда не выйдет замуж или выйдет, и ей попадется свекровь, которая откажется дарить ей квартиру? Мне кажется, Лана очень расстроится, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

То есть вы в адекватность невесток вообще не верите? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А невеста беременна. И при этом невеста обязательно хочет свадьбу по все программе с платьем и машинами.

Ну это ваще наглость. Мало ли чего она хочет? Хочешь-учись, работай и заработай на эту самую свадьбу со всеми понтами, а при чем тут родители мужа? Извини меня, беременеть умеем, а зарабатывать нет? Ну и жених ее, который ляльку сделал пусть потеет, а все остальные тут не при чем.

Лана

Знаете, мне казалось это наше конституционное право - чтобы никто не посягал на чужое.

Согласна с вами. Мы сыну своему приобрели недвижимость, чтобы ему не так сложно было, как нам с мужем. Но если бы такой возможности не было бы, то считаю правильным, если молодежь сами позаботятся о жилье для своей семьи, а не ютились подо одной крышей с родителями, обижаясь и раздражая друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

лучше, если он просидит до преклонного возраста под каблуком жены...
Другого варианта не допускается?

лучше быть ребенком женщины, чем придатком к женщине для обеспечения ее детей...
Если у ребенка своя голова на плечах - сам и решит, что ему делать.

То, что женщины хотят от мужчины в браке, вот в идеале (почитайте форум) - полное материальное обеспечение женщины и детей, полное подчинение желаниям женщины, исполнение ее капризов, моление на нее и ее "единственность"... ЭТО для мужчины лучшее в жизни??

Нет, я ТАКОЕ своему сыну не хочу, да. Надо ли объяснять, почему.

laugh.gif

Собственный опыт не повод всех женщин подозревать в худшем.

Но лично я не хочу растить для какой-то женщины батрака, который будет ее обеспечивать.
Какой абсурд. Так и подмывает спросить - а кого надо растить с такими-то установками? Сына с полностью вложенной ему программой, где нет места ЕГО личному счастью, так как своих мыслей ему не допускается иметь. Его счастье - это счастье мамы, получается.

Почему я не хочу растить батрака/спонсора
Цель: вырастить подневольного для своей юбки, который будет периодически бегать удовлетворять желание на сторону, на старости лет никому не нужный, ведь мама не вечна. дети тоже на стороне, если будут, а то ведь тоже через них ушлые женщины захотят урвать кусочек финансов побольше, если в браке, а он выращен для счастья мамы, поэтому не положено. А, ну, да - счастье не только в жене и детях. Сама таким счастьем насладилась, а для него другое придумается, которое будет направлено на воплощения продолжения счастья маман руками сына. Любовь к ребенку? Неа, любовь к себе и только к себе у мам такой модели поведения и мировоззрения.

И все эти страхи только из-за фобии, что кто-то копеечку может оттяпать через женитьбу, на сантиметрик хатки посягнуть. Будет это или не будет - не важно, априори уже все девушки сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это естественно, что каждая женщина о своих детях думает - но лучше быть ребенком женщины, чем придатком к женщине для обеспечения ее детей... Не знаю, поймете меня правильно или нет.

Наверное, я понимаю неправильно... Но в чём счастье прожить жизнь вечным ребёнком?

Или это выглядит так: мужчина живёт с какой- нибудь женщиной, пользуется красивой и приятной стороной такой жизни: сексом, праздниками, путешествиями.

Но если на пути встаёт быт, болезни, ребёнок, появившийся после праздника- тогда он "в домике"- он сын своей мамы. А уж она укроет, защитит и прогонит захватчицу.

Злобынюшка

Цитата

То есть вас с персонами для спаривания не знакомили вообще, никаких "Вот мама, это Маша с Запорожья, она теперь у нас будет жить!"

Если меня спросить, то я честно отвечу: мне во много раз милее в качестве невестки Оксана из Запорожья ( можно из села, отстоящего от этого Запорожья на 300 км), чем Элеонора Пальцы- Веером из пентхауса.

Я, зная своего сына, хотела ему добрую, хозяйственную и необидчивую жену- подругу. А зная своего мужа, была уверена, что он их не оставит ни без свадьбы, ни без квартиры, ни без устройства на приличную работу ( если сами не справятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Сколько мам продержали сыновей у своей юбки, не давши им создать семью и отсекая любые попытки познакомиться. Мама умирает, сын остается один.. и вскоре тоже умирает.

"И нет за гробом ни жены, ни друга".

Позиция мамы понятна, но с истинной любовью к своим детям она имеет мало общего. Это искренняя, последовательная любовь....к себе.

Такое поведение женщин имеет свои предпосылки, однако оно в конечном счете асоциально. Семья- то ведь ячейка общества, и семья не состоящая из мамы и сына, а из мамы, папы и детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сколько мам продержали сыновей у своей юбки, не давши им создать семью и отсекая любые попытки познакомиться. Мама умирает, сын остается один.. и вскоре тоже умирает.

"И нет за гробом ни жены, ни друга".

А серьезно - сколько? Перетряхнула свою память - знаю только одного мужчину, которого мама по молодости дважды отговорила жениться, девушки ей не нравились. А теперь он и сам не рвется... Но он у юбки не сидит, живет отдельно, вполне обеспечен и самодостаточен.

А так - старых холостяков как таковых в окружении нет, всех разобрали.

Зато женщин, чья семейная жизнь не сложилась из-за того, что ее пыталась контролировать чересчур активная и авторитарная мама/теща, полным полно.

Наверное, выборка у меня неправильная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Есть несколько человек, вполне реальных, и мужчин много, и женщин тоже хватает. Пополам.

(Я лично контролирую только кошку Пятнашку, ничью жизню не заедаю smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×