Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Травиата

Или это выглядит так: мужчина живёт с какой- нибудь женщиной, пользуется красивой и приятной стороной такой жизни: сексом, праздниками, путешествиями.

Но если на пути встаёт быт, болезни, ребёнок, появившийся после праздника- тогда он "в домике"- он сын своей мамы.

Ну есть и такое. А бывает что и быт, болезни, ребенок никогда не встают. Не имеют его люди, общего. Пользуются совместным праздником к обоюдному удовольствию. Но тогда и девушка должна быть похожих взглядов.

Есть у меня пара знакомая - вместе уже почти 20 лет. Не женаты официально , живут просто вместе столько времени. Мама там тоже в свое время воспринимала потенциальных невесток как наглых захватчиц ее сына. Ну вот он и не женился.

Он - стоматолог с всякими званиями ( то ли доктор наук, то ли профессор медицины, то ли еще чего-то в этом роде - не знаю, как это правильно называется) , имеет свой частный кабинет, куда очереди за несколько месяцев пишутся. Она - блестящий экономист, с работой в крупной компании и запредельно высоким заработком. Детей нет. Нет никого, даже кошек-собак. Живут для себя. Никакого быта как такового там нет. Дом, огромный трехэтажный дом в пригороде - ведет домработница-экономка, ежедневно приходящая, на входе, у ворот - дежурит охранник-вахтер. Парк из 4 машин имеется. И у них именно так - совместные праздники, путешествия, хобби различные. Живут на всю катушку и нисколько не сожалеют об отсутствии у них кого-либо, правда мамы, хоть с юбками, хоть без них - там тоже не очень-то нужны. О них хоть и заботятся, но в основном эта забота и помощь выражается в чем-то вроде еще 2-х кратный размер пенсии в виде прибавки к основной, той, которая от государства родителям приплачивают - и все. Мать ( мужика этого) живет в обычной двушке, в нашем доме, расширять или улучшать ей никто ничего не собирается. Ну и опять же - что-то покупают-дарят изредка из бытовой техники и т.д. В тот дом, сынов, маме ходу нет - только сын к ней иногда приезжает.

И вот засчет того, что оба такие, у них и есть такая жизнь - вечный совместный празник, путешествия и т.д. А жизнь их матерей - это обратная сторона этой медали. Когда при наличии такого достатка мамина юбка не очень-то и нужна, вместе с той маминой заботой о " ребенке" до седых ребенкиных волос , пропагандируемой Ланой - о нем и домработница с горничной и прочий персонал неплохо заботится, ничуть не хуже, чем мама. Только наемный персонал при этом хозяину в рот заглядывает, ожидая указаний, а не советы что ему и как делать и как жить раздает, как мама. Вот и дораздавалась... У сына просто отпала потребность от кого-либо прятаться под этой юбкой. И забота, именно мамина, ему никуда не уперлась - и персонала достаточно. Так что маме ( любой, абстрактной) говорить о пожизненной необходимости в маминой юбке и незаменимости оной для сына , тем более у успешного, состоявшегося мужчины - несколько самонадеянно со стороны мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Есть у меня пара знакомая - вместе уже почти 20 лет. Он - стоматолог с всякими званиями ( то ли доктор наук, то ли профессор медицины, то ли еще чего-то в этом роде - не знаю, как это правильно называется) , имеет свой частный кабинет, куда очереди за несколько месяцев пишутся. Она - блестящий экономис

Здесь сошлись два во многом уникальных человека. И они живут той жизнью, что не мешает их работе. Работа для каждого из них- это и есть семья. А то, что они вместе- это их отдых.

Но ведь таких на миллионный город- как соболей в подмосковном лесу.smile.gif

Чаще по- другому, как в последнем номере письмо девушки что любила сорокалетнего. А он мало того что не развёлся, так ещё обозвал неблагодарной сукой.

Ну а тут вместо жены- мама. Как девушка начнёт качать права- он к маме. Можно до 60-ти лет продержаться, пока проблема секса перестанет быть актуальной.

Ну и капать на мозги сыну: "Вот посмотри как мучается твой друг, который женился. И жена- то его не уважает, и денег вечно нет, и ужин некому приготовить, и дети шумят сопливые...

Сходи лучше погуляй и приходи, мамочка борща наварит и пирогов напечёт, только ей сын и нужен, не то что эти похотливые развратницы."

Мне рассказывал мой шеф: так говорила его мать лет с 12-ти. В дом не разрешалось приходить девочкам, только некоторым тихим мальчикам из культурных семей. С девочками- ни в кино, ни на природу.

Что из этого вышло к его 40-ка годам- это тема другой веточки.smile.gif

Но он очень любил свою мать, и до её смерти ни одна женщина не переступила их порог. А когда он порывался всё- таки построить что- то своё- мать ложилась умирать или пыталась выброситься с 8-го этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой дочь. Сама давно не невестка. Но у меня подруги со взрослыми сыновьями. И вот честно- ни у кого нет такого отношения ни к нынешним, ни к будущим невесткам. Такого не доброго отношения.

У одной подруги сын женился в 20 лет, студентом. Уже двое детей, большая квартира в столице, две машины. Она очень хорошо относится к невестке, всегда подчеркивает, что та очень вкусно готовит, очень аккуратная, сына ее любит. Второй сын у нее в 26 лет холостой еще. Все время говорит мне- скорее бы уж женился. Притом сыновья у нее не завалящие какие. А оба красивые, высокие, с двумя вышками. И умницы, работают IT специалистами, с очень хорошими заработками.

У второй подруги сын в 36 холостой, военный, очень серьезный товарищ. Так она часто говорит- когда женится, когда я внуков дождусь. Он тоже живет в столице, квартиру сейчас строит.

Приятельницы тоже все адекватно относятся, никогда даже подобных слов не слышала- про крылья, ангелиц и подобное.

Как-то странно это читать- заранее такие слова. И правильно пишут- вы же не сразу свекровями стали, а сначала невестками пришли и тоже могли очень не нравится. Может в этом и дело? Женщины, которых не любили или гнобили свекрови заранее ненавидят будущих невесток. И так не красиво отзываются о них. Тем более сами ими были не так давно.

Подчеркну- сама со свекровью не жила, видела только три раза. Просто заметки со стороны, у подруг и приятельниц сыновья. И еще- забота о своем имуществе присуща не только свекровям, но и нам, тещам. Мы тоже не нищие и свое не хотим зятьям отдавать. И заботимся заранее об этом. А то получается, что все свекрови заранее такие умные, добро берегут, а тещи лохушки прямо- как бы отдать скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну и капать на мозги сыну: "Вот посмотри как мучается твой друг, который женился. И жена- то его не уважает, и денег вечно нет, и ужин некому приготовить, и дети шумят сопливые...

Сходи лучше погуляй и приходи, мамочка борща наварит и пирогов напечёт, только ей сын и нужен, не то что эти похотливые развратницы."

Ну тут возможны два варианта - либо такой мужчина никогда не состоится и не станет успешным, так и просидит у маминой юбки, зарабатывая среднестатистическую зарплату и влача существование комнатной собачки у юбки королевы-матери мамочки, важно восседающей на скамеечке, либо, если станет успешным и состоится в карьере - просто перешагнет через эту мамину юбку. А акулы бизнеса и тираны на работе и тихие маменькины сынки у юбки вне работы - это взаимоисключающие понятия. Либо он тигр, либо он кот. А на работе тигр, а дома домашний кастрированный пушистый кот-ленивец - такого не бывает.

Травиата

А когда он порывался всё- таки построить что- то своё- мать ложилась умирать или пыталась выброситься с 8-го этажа.

Ну это психиатра надо было вызвать - не? Именно из любви к матери и человеколюбия.

P.S. - почему-то мне ассоциативно с маминой юбкой вспоминается Сёма и его маман из передачи "Одна за всех". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это естественно, что каждая женщина о своих детях думает - но лучше быть ребенком женщины, чем придатком к женщине для обеспечения ее детей...

Вы меня простите, а ЕГО дети где в это время будут? Или он женщину с выводком детей только возьмёт? Или участвовать в их планировании и сотворении не будет?

Я конечно понимаю, что вы глумитесь тут в основном, но вроде как мужик обычно СВОИХ детей обеспечивает в браке, а не соседских g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да в реальной жизни вообще бои, подобные здешним виртуальным редко наблюдаются. И я, и мои подруги, отыграли роль невесток, сейчас многие уже свекрови и тещи, и как-то особого экстрима в отношениях не наблюдалось и не наблюдается.

Не пойму, чего все так болезненно на пост Ланы отреагировали. Гораздо раньше девушка Ялини написала:

"А вот свекрови с первых дней знакомства с пассией сына уже не приемлют будущую невестку, в большинстве своем. Они, априори, против любых девах для своих сЫночек."

И оппонировать никто не стал, типа согласны, так оно и есть, большинство свекровей они такие. А сейчас Лана подтвердила, да, лично я априори против, и даже объяснила почему. Тут-то все и взбутетенились... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну это психиатра надо было вызвать - не? Именно из любви к матери и человеколюбия.

Его это сильно напрягало.smile.gif Особенно когда он уехал по турпутёвке и с остановки позвонил маме узнать. как она там поживает. А она ему сообщила, что собирается бросаться с балкона. Он сказал- "ну и бросайся" и отключился.

Знаете, он ведь и сам изменился. На работе достаточно жёсткий, его боялись рассердить, потому что он последовательно мстил и в конце концов всегда увольнял.

Но мамино воспитание дало ростки. Ему не хотелось уже напрягаться для кого- то, он активно не любил детей, можно сказать, брезговал ими. Он был жесток к женщине, которая его любила 8 лет. Ну как жесток... Просто её потребности и её желания им не учитывались вовсе.

Она хотела замуж. А у него была мама, которая не желала становиться свекровью и бабушкой. Маме нужен был послушный сын.

Я его спрашивала, между прочим, почему после стольких лет он не живёт вместе с хорошей, интеллигентной и любящей его женщиной?

А он отвечал, что она не будет всё равно заботиться о его маме так как он, мама уйдёт на задний план, расстроится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А то получается, что все свекрови заранее такие умные, добро берегут, а тещи лохушки прямо- как бы отдать скорее.

lol.gif как вы хорошо сказали. А ведь это правда!

Без взаимоуважения вообще невозможно построить адекватные отношения между невестками и свекровями, да и не только между ними. Я за взаимоуважение и взаимопонимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но мамино воспитание дало ростки. Ему не хотелось уже напрягаться для кого- то, он активно не любил детей, можно сказать, брезговал ими. Он был жесток к женщине, которая его любила 8 лет. Ну как жесток... Просто её потребности и её желания им не учитывались вовсе.
Ну в таком случае, наверное. нужно просто искать женщину с похожими взглядами на жизнь. Ну типа чтобы желания и потребности были почти одинаковыми, или как минимум сильно схожими. Ну вроде тех, про которых я выше писала - они оба состоявшиеся люди, детей тоже не хотели и не хотят - оба, на хобби, удовольствия, путешествия имеют схожие взгляды, бытом занимается наемный персонал, оба одинаково финансово состоятельны и чего-то требовать друг от друга нет никакой нужды.

Либо они вместе получают удовольствие, занимаются хобби, путешествуют, либо в какие-то моменты времени каждый из них может сделать это по отдельности по собственному усмотрению, не отчитываясь ни в тратах на эти удовольствия и не объясняя потребность в них в данный конкретный момент времени, если другой в это время не хочет заниматься тем же самым. Они одновременно и независимы друг от друга, и в то же время все же они вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Грустная история. Но не слишком частая, не находите?

В ответ могу рассказать историю маминой подруги - умница, красавица, отличная хозяйка, работала всю жизнь в мужских колллективах (профессия такая). Поклонников у нее было без счета, но всех, демонстрировавших серьезные намерения, сразу предупреждали - жить будем только с моей мамой. Я ее НИКОГДА не оставлю. Два смельчака рискнули, но оба через довольно короткое время исчезли, один был изгнан за несоответствие высоким маминым стандартам, один сбежал сам, не вынеся маму третьей в постели.

Так и состарились вместе с мамой вдвоем.

Это к чему - эгоистичные матери, считающие, что детей она растили для себя, были, есть и будут. Их немного, но есть. И что-то не уверена, что среди мам сыновей их больше. Если кто статистику подкинет, так буду благодарна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

вы же уйдете рано или поздно (ну как и все), вы квартиру-то сыну завещаете? Я без сарказма, просто вы так страшитесь чтобы невистко не откусила

Об этом у меня еще, надеюсь, будет время подумать. В старости biggrin.gif

Конечно, что-то сыну оставлю, на его старость, однозначно. Но вот сколько оставлю - да, будет зависеть от того, какова будет его жизнь. Одно ведь дело - именно сыну оставить, самостоятельному мужчине (женатому или нет, не суть), а другое дело подкаблучнику, который будет только номинальным хозяином заработанного мной blush.gif

Ну, и потом я еще не знаю, сколько сама на себя истрачу, на уход за мной, и нужен ли он вообще будет. Что сейчас делить шкуру не убитого медведя...

чтобы невистко не откусила

Конечно постараюсь, чтобы не откусило biggrin.gif По возможности и будущим обстоятельствам. Очень жалею, что у нас нет завещаний с условиями (как в других странах) - но все течет, все изменяется.

Сталис

То есть вы в адекватность невесток вообще не верите?

Почему ж не верю - мы-то с вами адекватные laugh.gif

Только почитайте форум и высказывания молодого поколения невесток... Вот в их адекватность уже да, не особо верю. Вернее они конечно адекватны, только у них другие жизненные ценности. Они ЗАЧЕМ-то замуж выходят, ТОЛЬКО если ВЫГОДНО! Если не выгодно - то первый вопрос от них в темах - а ЗАЧЕМ тебе такой муж? Не нужен, бросай. Соответственно и отношение к ним лично у меня сформировалось (и стараюсь сыну передать) - а ЗАЧЕМ нужна жена? Особенно если она НЕ выгодна?? Не нужна biggrin.gif

С волками жить - по волчьи выть, иначе в дураках останешься...

Нисса

Другого варианта не допускается?

Другой крайне редок - теперь все молодые женщины собственницы, мечтающие о послушном муже. Иначе плохой муж, если имеет свое мнение, а не слушается жену, ее мнение не исполняет.

Ну, а плохой не нужен... Его сначакла пытаются перевоспитать и прогнуть, а неподдавшегося бросают из-за невозможности использования по назначению biggrin.gif

нет места ЕГО личному счастью

Как раз для его ЛИЧНОГО счастья и ращу. А не как раз как у вас - чтобы его счастье было в счастье какой-то женщины.

Такое впечатление, что вы даже не можете подумать, вам в голову мысли просто не могут лечь на тему: человек может быть счастлив САМ, без партнера. ЛИЧНО сам счастлив, жить счастливо. А не осчастливливать кого-то и только тогда вдвоем быть счастливым коллективным счастьем...

Сама таким счастьем насладилась, а для него другое придумается

Какую чушь вы пишете!

Ну, а насчет моего счастья - так я женщина. А у мужчин и женщин - все же разное счастье. Да, у НЕКОТОРЫХ мужчин - тоже в семье и детях, не спорю. Но далеко не у всех, как не понимаете! Ага, а то горят желанием семейного счастья и ращения детей алиментщики-неплательщики, коих у нас полстраны... Или все же они свое ЛИЧНОЕ счастье в другом видят, а такого спасибо, не надо им?..

Так почему я должна видеть для мужчины тип счастья - исключительно в семье и детях, если вокруг большАя часть мужиков своими действиями кричит, что это не так?

Травиата

прожить жизнь вечным ребёнком?

Вы вывернули - не ребенком. Взрослым. Просто с отношением в семье как к самому любимому, потому что является ребеноком. У другой женщины - будет свой самый любимый человек на земле - ее ребенок. А муж -тну, про него на форуме скажут примерно так: ребенок для женщины должен быть первичен, нельзя ребенка отодвигать ни в чем ради штанов... Муж - это всего лишь "штаны" станет, по ОБЩЕМУ мнению форума, которыми пользуются. пока выгодно и удобно, придатком, предназначенным для обеспечения (вникните в отношение к мужикам).

Ну, а я хочу для сына, чтобы он был самым любимым в семье, в которой живет. Похоже, это первое место может только мама обеспечить - потому, что ребенок для каждой женщины первичен. Кстати, правда еще в бездетных семьях наблюдала первичное отношение к мужу...

мне во много раз милее в качестве невестки Оксана из Запорожья ( можно из села, отстоящего от этого Запорожья на 300 км), чем Элеонора Пальцы- Веером из пентхауса.

А мне вот чего-то никакой не хочется. Можно? Не хотеть.

Мне хочется - чтобы сын был счастлив сам, без напарницы. При этом не говорю, что он монахом должен быть - еще раз, считаю, что НЕКОТОРЫЕ мужчины намного счастливее в неженатом состоянии, меняющие девушек или даже встречающиеся с несколькими одновременно, чем в семье. А некоторое время и вообще без девушки, может, так душа запросит. Ну не семьянины они, не нужно им постоянство!! Они выбирают то без девушки, то параллельно с несколькими, может, так им больше нравится, чем одна жена на всю жизнь и много детишек.

Они как раз БЕЗ семьи счастливы своим, личным счастьем возможности непостоянства. Неужели это так трудно понять.

Тараканчик

Я лично контролирую только кошку Пятнашку, ничью жизню не заедаю

А я вообще не контролирую - уехал вот недели на две, с компанией, в компании друг (второй друг присоединится чуть позже) и две девушки... Ему хорошо - и прекрасно. А посадит в машину другую девушку через пару дней - тоже прекрасно.

Захочет всю жизнь с одной - ну, что же делать, смирюсь, не важно, что мне для мужчин другой тип счастья кажется более подходящим для их потребностей при жизни (если только не класть свою жизнь на то, чтобы за гробом народу побольше собрать, что все равно не увидеть).

Смирюсь, но я не обязана прыгать от восторга, надеюсь это понятно всем, в том числе и будущей невестке.

mystery

Так что маме ( любой, абстрактной) говорить о пожизненной необходимости в маминой юбке и незаменимости оной для сына , тем более у успешного, состоявшегося мужчины

А где я такое говорила? Была бы очень рада, если бы мой сын так построил свою жизнь, был бы счастлив, живя так (причем в таком варианте постоянная женщина редкость, не обязательна). Тот мужчина счастлив так жить?

А мамина помощь в быту - предлагается мной только при невозможности сына пока оплатить свой быт, нанять домработницу. Как альтернатива женитьбы ради быта, такое тоже практикуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега встречается с ээээээ... мужчиной.

Парню 26 лет только будет, ей 35.

У нее двое детей, один из которых через год будет совершеннолетним.

Москвичка. Квартира двухкомнатная на Шаболовке, правда в долях с бывшим мужем и его матерью. Есть машина, работает, и получает зарплату равную зарплате "мужчины" laugh.gif

Конечно, как и большинство женщин, хочет семью, мужа надежного и заботливого рядом.

Ну вот полюбила мальчика...

Мальчик был женат, детей нет.

Все что имеет, работа, машина крутая, хорошая квартира - все мамино. Мама очень известный юрист.

Конечно мама контролирует, манипулирует, дыщать не дает.

Помимо матблаг, мама дала своему сыну дикие комплексы и зависимость. Поэтому, общаясь с любым человеком, совсем ему незнакомым, он пытается показать свое превосходство.

А с близким, вот как моя коллега, еще интереснее... Он унижает ее постоянно, прививает комплексы, демонстративно ее бросает, а сам через день приходит к квартире валяться на коврике, и рассказывает что он уже не мальчик в памперсах, а мужчина. laugh.gif И жалуется на мать, что это она настраивает его против такой взрослой подруги.

А недавно мама легла в больницу. Вроде инфаркт, а вроде нет.

Когда сын к ней приехал, она произнесла такую речь: "Сынок, моя последняя просьба: расстанься с N, не будет у вас жизни!"

И активно пытается свести его с бывшей женой, которую люто ненавидела в период их брака...

Не для печати, если что. Люди узнаваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Почему ж не верю - мы-то с вами адекватные
Ой, мерси. laugh.gif Но в чем-то вы правы, конечно. Форум вообще полезно почитать - в реале не всегда столкнешься с тем, что тут встретишь. Я раньше и думать не думала, что мое мнение о многих вопросах ТАК перевернется.
Они как раз БЕЗ семьи счастливы своим, личным счастьем возможности непостоянства. Неужели это так трудно понять.
Да понять не трудно. Принять - труднее как-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

теперь все молодые женщины собственницы, мечтающие о послушном муже. Иначе плохой муж, если имеет свое мнение, а не слушается жену, ее мнение не исполняет.

Да ладно вам smile.gif. Прямо таки все. Вон я сейчас на детских площадках обитаю часто. Оглянусь вокруг - все поголовно с детьми, пройдусь на десять шагов в сторону - ан нет, есть и без детей. smile.gif Не все собственницы, это вы куда-то не туда глянули smile.gif. Не смотрите туда, вас там плохому научат (пости (с)).

И не молодое поколение невесток ищет выгоды. Во все времена были браки ради выгоды, были по любви. А если в браке хуже, чем одной (одному), то зачем мучаться? Да, с такой стороны и я скажу, что ради выгоды замуж вышла. Вот лучше мне с любимым мужем, такая корыстная smile.gif.

Как альтернатива женитьбы ради быта, такое тоже практикуется.
Корыстный дядька! Выгоду ищет! На костер и предать анафеме

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы себе хотите, чтобы у Вас был такой муж? Такой, каким Вы мечтаете видеть своего сына? То есть, свободным от обязательств? "Не семьянином"?

Наверняка нет. Вы будете говорить, что Ваш муж не такой.

Вы какая-то особенная? И муж Ваш какой-то особенный? Только Вы и Ваша семья достойны счастья? А та девушка, что полюбит Вашего сына - она человек третьего сорта, и не достойна счастья?

Видимо, так же рассуждают мои свекры - я увела их сына, и, о ужас, он всю зарплату отдает мне! И даже зарабатывает больше меня в несколько раз!

П.С. И я специально еще раз прочитала Ваш первый пост в этой дискуссии. Это Вы начали оскорбления. Или "ограниченных в некотором восприятии (не, пока не говорю откровенно, что про дур разговор ) - женщины, родившие мальчиков (то бишь свекрови) - просто обязаны ХОТЕТЬ их спарить, ну хоть с кем-нибудь, хоть с овцой, геем или очередной дурой" за оскорбление не считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нисса

Травиата

Тараканчик

Художник

Девчат, а вы чего так негодуете. Да у Ланы есть фобия на счет сына и жилья и чего? Если я правильно Лану поняла, то на пороге загса она ложиться не будет, захочет сын женится, просто Лане главное чтобы ее вообще никак не трогали с внуками не лезли и на жилье не посягали. В общем-то многие свекрови внуков не хотят, бывает (Лана, но я все же думаю что вы будете ой какой бабкой, не знаю почему). А так хорошая свекровка будет, которой по хрен все. Поверьте знаю, о чем говорю, у меня свекровь две ипостаси прошла, от активного участия в нашей жизни, до откровенного пофигизма. Поверьте, вторая стадия круче.

По поводу "вечного ребенка", заметьте это Лана об этом мечтает и нам тут рассказывает. А так я лично и близко знакома с парнями которые рассуждаю так же как Лана, а на хрена жениться если мама есть? Ну реально и кушать приготовит, и постирает, и погладит, и секс можно так найти, и мозг никто не трахает и содержать никого не надо. Причем мамы у них обычные, которые рады были бы, чтобы сыновья женились, а вот не хотят. Так что это скорее от мужчины зависит, чем от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да понять не трудно. Принять - труднее как-то.

А я никому свое мнение не навязываю, чтобы его принимали. Но ведь некоторые демонстрируют именно не понимание - уверены, что их мнение одно на свете существует, а остальные не правильные, если и есть, вот в чем дело.

Жительница

Не все собственницы, это вы куда-то не туда глянули

Да это я наш форум начиталась laugh.gif

Но, согласитесь - такая тенденция сейчас есть. Большинство молодых женщин - собственницы, которые хотят именно послушных их желаниям мужей. А зачем мне такого растить-то?? blink.gif

Не, кто хочет растить своих сыновей в угоду таким женщинам - флаг в руки, но я нет.

Valerika

Вы себе хотите, чтобы у Вас был такой муж? Такой, каким Вы мечтаете видеть своего сына? То есть, свободным от обязательств? "Не семьянином"?

Нет конечно - мужа надо выбирать именно семьянина, для семьи же. Но я-то никому как раз и не хочу своего сына в мужья laugh.gif

А та девушка, что полюбит Вашего сына - она человек третьего сорта, и не достойна счастья?

Если мой сын воспитается так, как хотелось бы мне - то той девушке лучше для семьи выбрать другого человека. А с не семьянином у нее семейное счастье вряд ли будет, правда?

за оскорбление не считается?

Нет, это ответ на наезд насчет того, что свекрови прям-таки обязаны хотеть появление невестки. Вот с чего выдвигать такие требования невестке (кто там говорил такое, уже не помню) ИЗНАЧАЛЬНО к свекрови?? И там было без перехода на личности.

На личность же перешла дама, которая от моего имени (именно от лично моего) ляпнула, чего я как бы "хочу", хотя я ее на это не уполномачивала. Получила свое заработанное, расписалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я немного пофлужу? Есть на Ютубе рекламный ролик, забейте в поисковике "реклама детский сыр" Один в один история из жизни заботливых мам и сыночек! Читаю посты в этой ветке и просто этот ролик перед глазами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

просто Лане главное чтобы ее вообще никак не трогали с внуками не лезли и на жилье не посягали. В общем-то многие свекрови внуков не хотят, бывает

А еще меньше свекровей хотят, чтобы на их жилье посягали. И что необычного в моих желаниях, какая там фобия wink.gif

парнями которые рассуждаю так же как Лана, а на хрена жениться если мама есть? Ну реально и кушать приготовит, и постирает, и погладит, и секс можно так найти, и мозг никто не трахает и содержать никого не надо.

Вот и я мечтаю, чтобы так рассуждал мой сын. Что в этом для НЕГО плохого, как мне тут некоторые пытаются доказать, не понимаю. И почему так думающие просто никак не могут быть счастливы, по мнению некоторых дам, тоже не понимаю laugh.gif

Пока никто логично не объяснил, ну разве что остается испугаться, что за гробом некому будет идти, поэтому стоит свою жизнь перевернуть таким мужчинам, ради того шествия shiz.gif

Valerika, предвидя ваш вопрос - нет, такого человека я в мужья не хотела бы. Да и я (как и все другие) такому в качестве жены не нужна, так что не судьба с таким нам пожениться. Но сын - не муж! Не забывайте.

А вот в качестве сына такого человека я бы очень хотела biggrin.gif Потому как, вопреки некоторым неадекватным высказываниям, замуж за сына я как-то не собираюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Никто никому ничего не должен - это на форуме я поняла очень быстро. И стало мне легче жить.

Требования к свекрови у меня только одно - не лезть ко мне и не учить меня и мужа жить. И не тянуть с нас денег на "хочухи" (типа новой машины, когда старая - трехгодовалая иномарка). когда у нас с вои планы на эти деньги есть.

Ну а я их требования выполнила - не отсвечиваю. И вообще, это не я, это все мой муж, их сын

tongue.gif

Только вот я с ними не общаюсь, так как они влезли в наш конфликт. А мои родители не влезли (хотя я просила), и поэтому мой муж с ними продолжает общаться. И даже помогает. Хотя осенью прошлого года повел себя не красиво. Но потом поменял поведение.

И я, кстати, будущая свекровь. И в чем-то Ваши высказывания мне близки. Я тоже не хочу, чтобы кто-то претендовал на то, что мне тяжело досталось. И с внуками не хочу сидеть (хотя муж считает, что из-за этого меня сын любить не будет). Но я за то, чтобы он был счастлив. Не захочет жениться - что ж, переживу. Но жить будет отдельно и самостоятельно. Никаких борщей и пирожков ему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как совсем не свекровь и буду ей очень даже не скоро. Со своей свекровью отношения ровные, вежливые. Никто никого не напрягает.

Но вот в кругу знакомых случилась ситуация и я очень даже поняла многих свекровей.

У мужа скончался хороший знакомый, умер мгновенно. Возраст совсем еще деятельный. Дети взрослые, младший сын буквально перед этим защитил диплом. Осталась одинокая мама, умерший был единственным сыном.

Маме помогал, но без фанатизма, да и она ничего особо не требовала. Теперь осталась с крошечной пенсией, практически без средств.

Снохе и внукам все равно, даже не поинтересовались, как и на что она станет жить. Родственники дальние сейчас помогают оформить документы, чтобы вступить в наследство. Но ведь до этого тоже надо дожить.

Сноху она всегда почитала, да и жили они далеко друг от друга. Внуков на лето, пока малые были, брала. Сын, конечно, должен был подумать, но ведь он умирать не собирался.

Мне правда жутко от такого отношения. Любимы муж ушел и мама его тоже вычеркнута. Отработанный материал, представляю какие будут крики и скандалы из-за наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Снохе и внукам все равно, даже не поинтересовались, как и на что она станет жить. Родственники дальние сейчас помогают оформить документы, чтобы вступить в наследство. Но ведь до этого тоже надо дожить.

Ну а если б не было снохи и внуков ( именно тот образ. пропагандируемый некоторыми - никаких невесток нам не нать! ) - что б это изменило? И кого бы волновало ( или должно было бы волновать) как она будет жить?

Вывод - наличие или отсутствие невестки в случае такого вот форс-мажора НИКАК не повлияет на дальнейшую жизнь мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Тогда бы все наследство досталось маме это первое. А второе человечность и сострадание никто не отменял. Глубоко пожилой человек потерял единственного сына, а тут такое ужасное отношение. Я лично думаю, что не так там мужа и любили. Иначе, как можно бросать его мать на произвол судьбы.

Тем более там всегда было и уважение к невестке и забота о внуках. Или все только в одностороннем порядке должно быть?

Вывод - наличие или отсутствие невестки в случае такого вот форс-мажора НИКАК не повлияет на дальнейшую жизнь мамы.

Ну следуя вашей логике ничего и никак не влияет. Давайте тянуть все к себе и для себя. Прекрасное общество намечается.

Отвечу на фразу в репутации. Она пенсионер, иначе как может быть не просто пожилым, а глубоко пожилым человеком. Ей уже за 80. Вступление в наследство длительная процедура, а жить надо, пенсия очень маленькая. Помогают друзья сына. Ссори за небольшой флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

что за гробом некому будет идти, поэтому стоит свою жизнь перевернуть таким мужчинам, ради того шествия

Несовсем. Мне 28 лет и после некоторых событий, я начала все чаще вспоминать поговорку про то, что именно дети будут выбирать нам дом престарелых. Вот вы даже сами писали вроде бы, что даже если сын жениться и будет семья, вам он помогать будет и это правильно. Сын-то тоже станет стариком.

Например: недавно мы после поездки приехали домой (мы живем в частных домах), у соседей есть старый дед, за 80 ему. слышим, кричит, мы сначала непоняли, а потом разобрали "Я умираю!".

Перепугавшись мы бросились к соседям (как нас не порвала их овчарка, до сих пор не понимаю). Оказалось, деду стало плохо, он вышел подышать, а у него стоит урологический катетер в причинном месте. Дед споткнулся и каким то образом катетер перетянул ему все хозяиство, а собака пыталась его видимо поднять еще и разодрала ему там все... Слава Богу что мы пришли, соседкий мальчик сказал, что дед так кричит с 10 00 утра, а мы дома появились в час дня... Благо я знаю соседку где она работает и как ее вызвонить. пока она не приехала, мы деда распутали подняли...

Соседка (его дочь) приехала, сразу дела помыла уложила утешила... Мы с мужем очень впечатлились помню, первый раз так близко увидели старческую немощь и боль и еще тогда обсудили, что как хорошо что дед не один а дочка его досматривает.

Плюс в урологии я лежала, со мнйо в палате лежало пять бабулек, развеселые девицы скажу я вам. Но, мне как молодой приходилось им то за водой сходить (ноги то болят у них), то капельницу перекрыть, а навещали бабушек дети и внуки, потому что сами они не могут уже толком озаботаться ни едой ни лекарствами, тяжело им, старость. И все как одна дико благодарны своим детям.

Вот девочки вам примерно про это толкуют, дай Бог конечно, чтобы сын ваш, да и все мы до последнего были в сознании и на ногах, а если нет? Конечно, есть дома престарелых, но положа руку на сердце, кто лучше чтобы стакан воды-то подал? И даже если без воды, полное одиночество в старости разве это не страшно? Вы вот одна не будете, у вас сын. smile.gif А он с такой политикой партии, с кем будет?

Это я если что в целом рассуждаю, сын-то ваш и вам виднее, может сейчас чего нибудь объясните мне и я сама перестану старости бояться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Требования к свекрови у меня только одно - не лезть ко мне и не учить меня и мужа жить.

По отношению к вам - можете требовать такое, ваше право. А вот относительно своего сына - как-то там свекровь и ее сын сами разберутся, без вас, в ИХ отношениях и кто кого чему учить будет или не будет. А выв там требовать ничего не можете, там не ваше дело, там вы такая же сторонняя, как и свекровь в ваших с мужем отношениях. Она-то от вас относительно своего сына ничего не требует, надеюсь?.. А если бы требовала, как вы - то не думаю, что вам бы это понравилось и вы бы считали, что она имеет на это право.

И не тянуть с нас денег

С ВАС - нет, не хорошо тянуть деньги. ВЫ ей ничего не должны.

Другое дело сын wink.gif Вот с него - сами там они разберутся, кто что тянет. У вас общий бюджет? А это должно волновать его маму, она вообще должна в это вникать - какой там у вас бюджет?

У нее есть сын! Вот с НИМ она и должна решать все проблемы, вы вообще дюля нее можете как не существовать, а там уж он САМ с вами ваши внутренние дела урегулировать.

И вообще, это не я, это все мой муж, их сын

Да, вот он пусть сам и разбирается.

с внуками не хочу сидеть (хотя муж считает, что из-за этого меня сын любить не будет

eek.gif А вы спросите своего мужа - он свою маму любит или нет только из-за сидения с внуками?? blink.gif Вот посидела мама - сыновья любовь у вашего мужа вспыхнула, нет - и нет любви к маме, ага.

Я тоже не хочу, чтобы кто-то претендовал на то, что мне тяжело досталось. И с внуками не хочу сидеть

Так вы ж уже гадина и злыдня, по мнению некоторых тут laugh.gif С такими, как вы - только воевать бедной невестке придется, отвоевывать ваши метры, которые после свадьбы практически ее становятся, вы не знали? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×