Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Valerika

Как это - без мамы в театр? И в ресторан? Может, еще и спать без мамы лечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

А для вас нормы приличия ни чего стоят?

Покажите норму приличия, которая бы призывала срочно просто так всех уважать кого ни попадя.

Valerika

А Вы считаете, что самодостаточная женщина не достойна уважения?

Самодостаточная? Которая зарабатывает на все сама, а после свадьбы начинает выжимать мужа и забывает про самодостаточность? smile.gif Какая-то странная самодостаточность.

Ну вот например, мужчина не ходил в театр. А тут решил с избранницей сходить. Билеты плюс костюм. Траты? Пусть небольшие, но есть. Решил подарок сделать. Опять траты. Ресторан, цветы... И вот ему уже не хватает зарплаты,

Нет денег на ресторан, выбирай девушку попроще или устраивайся хоть на три работы, но я сына, который ради ресторана, который не ему нужен, а ей, какого-то паршивого здоровье готов будет подрывать, уважать перестану. Любить не перестану, а уважать, да. Про сесть на шею я уже писала, об этом речи нет.

Вот вернусь к вопросу кухни за 120 тонн. Если самому ему нужно будет и поэтому он решит работать больше, одно дело. Если ему самому и проще сгодится, а жена, сама не работающая, орет, что она "этого достойна!" и он послушно идет на вторую работу, то мне это очень не понравится и плохо я про невестку буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поотговариваю, и смирюсь, но буду считать, что лучше бы не женился. И если вернется обратно - буду очень рада.

А будете подталкивать, чтобы вернулся? laugh.gif На подсознании, даже не вербально? Поэтому вернется обязательно!

Эх, перед свадьбой ей надо зарегистрироваться на форуме как Будущая невестка Ланы и ваша мечта исполнится - ее отговорят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Представляю, если бы так заявила свекровь - ох, какой бы гадиной, лезущей в чужие отношения, она бы была. Ненависть невестки была бы обеспечена сразу после этих слов и пожизненно laugh.gif

Ну не знай... Я наблюдай своих обеих свекровей и мне видится абсолютно нормальным и подобное отношение с их стороны.

У свекрови намбар ван, по логике, две бывшие снохи - бывшая жена старшего сына и я. Но при этом бывшая старшего - это ужас ужасный, там реально неадекват. Она с момента свадьбы убеждена/, что ее все ненавидят. А со мной, хотя ее сына в живых нет уже 6 лет, нормальные, добрые отношения, общаемся. Свекры моего второго мужа хорошо приняли.

У свекрови намбар ту две снохи в наличии - бывшая, мать моей падчерицы ну и я. Бывшую сноху свекровь искренне жалеет, сейчас порой общаются. Громы войны развода отгремели, наступил мир. В свою очередь я с ней общаюсь мирно. В душу друг к другу не лезем. Она уважает выбор сына, видит, что ему комфортно и это ее устраивает. Опять же, повторюсь, один из залогов мира - вполне приличное расстояние между нами.

Я так полагаю, что от приоритетов самих людей очень много зависит. Если для Вас априори комфортно, что для сына дом - у Вас дома, то даже самая-самая сноха будет неизбежным злом. Да и в принципе, Вы расставите приоритеты так, что сын сам будет шарахаться от идеи брака, как чорт от ладана. И через те же лет 20 он максимум, на что подпишется, гостевой брак.

Для моих свекровей комфортно, что в жизни сына есть любящая женщина, с которой он живет, так что для них сноха - неизбежная составляющая этого самого счастья. Свекровь намба ту так во время первого нашего разговора по телефону и заявила: Ой, как хорошо, что у моего сына девушка есть! А я то уж переживать начала, что он к голубеньким подался! laugh.gif

Ну и опять же обе мои свекрови были замужем в патриархальном смысле этого слова: мамонта в дом приносил всегда муж, они только гарнир к нему. Именно поэтому для них нормально то, что сыновья зарабатывают и содержат жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А зачем самодостаточной женщине после свадьбы садиться на шею мужчине? Бывает, правда так, что мужчина не желает, чтобы женщина работала. Иногда, поддавшись на уговоры или по взаимному согласию, женщина перестает работать. И тут же превращается в иждивенку (как написала Лана). Хотя я не считаю, что домашняя работа тянет на иждевение.

Ну зачем же сразу про неуважение к сыну. Почему сразу жилы рвать? Можно постепенно добиться бОльшей зарплаты. И почему Вы считаете, что мужчина САМ не хочет тянуться к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А зачем самодостаточной женщине после свадьбы садиться на шею мужчине?

Вот и я думаю. Мне в теме такое уравнение странное порешать предложили, теряюсь в догадках.

Бывает, правда так, что мужчина не желает, чтобы женщина работала.

Это тогда другой разговор.

Ну зачем же сразу про неуважение к сыну. Почему сразу жилы рвать? Можно постепенно добиться бОльшей зарплаты.

Потому что постепенно добиваться большей зарплаты это двадцать лет уйдет, кто ждать-то будет. Но вопрос в другом. Вот я на небольшие деньги успеваю их двоих кормить, поить, одевать, обувать, учить, плюс сама одеваюсь, обуваюсь, хватает на рестораны и так далее. Что за зарплата должна быть у взрослого мужчины, чтоб на театр не хватало? eek.gif О чем вообще речь?

Данжи

Я так полагаю, что от приоритетов самих людей очень много зависит. Если для Вас априори комфортно, что для сына дом - у Вас дома, то даже самая-самая сноха будет неизбежным злом. Да и в принципе, Вы расставите приоритеты так, что сын сам будет шарахаться от идеи брака, как чорт от ладана. И через те же лет 20 он максимум, на что подпишется, гостевой брак.

Вот это совершенно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Поэтому вернется обязательно!

Спасибо на добром слове biggrin.gif

Эх, перед свадьбой ей надо зарегистрироваться на форуме как Будущая невестка Ланы и ваша мечта исполнится - ее отговорят.

Оставлю как НЗ при безнадеге laugh.gif

Данжи

Если для Вас априори комфортно, что для сына дом - у Вас дома, то даже самая-самая сноха будет неизбежным злом

Ну, может не злом - но уж точно не нужным и не желанным элементом. О чем и речь. А зла-то я на нее не имею biggrin.gif

И через те же лет 20 он максимум, на что подпишется, гостевой брак

Да, это вообще идеальный вариант, по мне, если сыну захочется жениться. Компромисс между интересами всех.

Ой, как хорошо, что у моего сына девушка есть!

Если бы мой сын жил в другом городе - то и я скорее всего так искренне бы считала. Хотя бы ради быта, ради того, что сын там не одинок.

Но раз у него есть я - то нафига масло масляное?? Ему надо только то, что я ему дать не могу, а это понятно что.

А другое - уже будет наслаиваться, ну и конечно приведет к конфликтам и недовольствам. Поэтому и не нужна невестка в моем случае, достаточно просто девушки/девушек, вот встречи с девушками - нужны, и я совсем не против них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я знала мужчину, который работал себе спокойно и не напрягаясь. И встретил женщину, которой ему захотелось соответствовать. И довольно быстро лн добился увеличения зарплаты и уровня жизни. Оказывается, особо и напрягаться не пришлось. Только начать работать, а не просто на работу ходить.

Мы ведь про адекватных людей говорим? Которые не требуют чего-то сверхестественного. Просто Вы с Ланой считаете, что невестки априори - это зло. Но бывает, что свекрови просто больше всех надо. И невестка ц нее адекватная, и сына все устраивает, а вот мама во все колокола бьет.

А бывает и наоборот - сын действительно из кожи вон лезет, а невестка на печи лежит и пальчиком указывает, сама из себя ничего не представляя.

Не знаю, какие невестки будут у Вас, и будут ли, но заранее настраивать себя на негатив я бы не стала. Да-да, я помню, Вам на невесток "никак". Так и невестки, выходя замуж часто не думают про свекровь вообще. Я не думала. И о родителях не думала. Я о муже думала, и до сих пор думаю. Ну и о сыне теперь.

Но все равно, лезть к молодым не стоит - можно остаться крайней. Лучше невестку сразу предупредить, что ей НИЧЕГО не будет - ни моральной, ни материальной помощи. Недовольна? Ну и кто ей доктор?

Но и всех невесток считать исчадиями ада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Просто Вы с Ланой считаете, что невестки априори - это зло

Да не зло, а ухудшение жизни. Не нужное в жизни, во всяком случае на данном этапе при данных условиях. Поэтому - понятно, не желанное. Во всяком случае ПОКА, говорю - при таких вот исходных.

Ну вот вы считаете козу злом, если она вам не нужна, и если вы не хотите ее появления, потому что ваша жизнь ухудшится, будет теснее и проблематичнее с ней в вашей жизни?

Она не зло, она просто не нужна, лишнее в жизни на данном этапе во всяком случае.

Так и невестки, выходя замуж часто не думают про свекровь вообще

А кто по-другому просит-то? Вообще никаких претензий лично у меня на этот счет нет. Конечно, ей будет на меня пофиг, я ж ей чужая тетка. Только не понимаю претензий некоторых невесток, чтобы я, например, хотела появления женщины, которой на меня пофиг. Да ЗАЧЕМ мне такая, хотеть появление такой??

Лучше невестку сразу предупредить, что ей НИЧЕГО не будет - ни моральной, ни материальной помощи
eek.gif И как вы это себе представляете? Подходит свекровь к порядочной, не жаждущей чужого невестке и выливает: ты от меня ничего не жди, я тебе помогать не буду! Так, что ли - "культурно и вежливо"? laugh.gif

Да нормальную невестку такое обидит - она что, зарилась на чужое? Зачем вы так плохо обо всех невестках думаете? laugh.gif

Но и всех невесток считать исчадиями ада...

Ого, а почему вы их всех такими считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы передергиваете. Вы прекрасно знаете, как надо говорить подобные вещи - не обязательно прямым текстом, есть множество уловок.

Ну а с чего Вы взяли, что я плохо думаю обо всех невестках - я вообще е понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы прекрасно знаете, как надо говорить подобные вещи - не обязательно прямым текстом, есть множество уловок.

Ну, во-первых, за всеми уловками не скроешь главного - как бы априори желания невестки помощи от свекрови. А это не всегда так - есть и порядочные невестки wink.gif

Во-вторых - свекровь еще и какие-то уловки должна перед невесткой крутить?? Огласите тогда весь список долгов свекровей перед невестками!

Вот позарится невестка на чужое - тогда и показать свою реакцию. Разве лучше забегать впереди паровоза?

Ну а с чего Вы взяли, что я плохо думаю обо всех невестках - я вообще е понимаю

С того, что по-вашему получается - все невестки хотят чужого, свекровиного, помощи. И их надо предупреждать, что не будет вожделенного. А порядочных-то невесток зачем обижать, не подскажете? Не хотящих от свекрови ничего - что такие есть вы, похоже, не рассматриваете.

Это и плохое - обо ВСЕХ невестках вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лично я не хочу растить для какой-то женщины батрака
Почему батрака то, а не настоящего мужчину и опору для своей собственной семьи, подразумевающей все же наличие жены и детей. Или счастье для настоящего мужчины - это сидеть под маминой юбкой? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я понимаю что о приличии вы и слыхать не слыхивали,

Покажите норму приличия, которая бы призывала срочно просто так всех уважать кого ни попадя.

Ну себя то вы не считаете кем не попадя, а невестки то все такие. Вижу что конструктивного разговора с такими как вы и лана не построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала со свекровью. Только хуже стало.

Приехали, муж уговорил вместе зайти. Зашли. Проходить не стали. Ребенок был уже собран. Мы сказали, что нам нужно успеть в магазин, поэтому проходить не стали.

Приехали в магазин, стою у кассы, звонит мне. Я не взяла трубку, села в машину- перезвонила.

Та начала опять пересказывать про Тёму. Я ответила, что не буду сейчас говорить.

Приехали на дачу, я перезвонила и понеслось...

-Ты почему мне рот все время затыкаешь?

-Это как? В магазине не могла разговаривать, а обсуждать ребенка и мое видение ситуации при нем я посчитала не корректным. Что не так?

Опять она мне про пасту разбрызганную в ванной, пятна на зеркале, про телефон и вранье.

Вроде про телефон я ей вдолбила, что ребенок знать не знает где этот телефон и это не повод его обзывать. И тут выдает старушка опять свою "гениальную" мысль.

Он все равно врун!. И кто-то должен его сломать. Пусть пострадать при этом, но сломать, чтоб отучить его врать.

Меня прорвало.

-Что значит СЛОМАТЬ? Кто Вам позволял ломать и как-то там воспитывать моего ребенка? Тем более такими методами? Что это за оскорбления и ор дикий?

-Всё, Лена! Ты не желаешь слышать правду, а я человек прямой. Я не хочу с тобой разговаривать.

-Не хотите, как хотите. Я в собеседники не навязываюсь. Спокойной ночи.

-Да как ты смеешь?

И я положила трубку.

И что теперь? Это вот так начинаются семейные войны??? Мне не хочется никаких разборок и истерик с давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Он все равно врун!. И кто-то должен его сломать. Пусть пострадать при этом, но сломать, чтоб отучить его врать.

После таких слов я бы внука к бабуле на порог не пустила. За своего ребенка я порву кого угодно.

Мне не хочется никаких разборок и истерик с давлением.

А не надо разборок, включайте игнор и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вообще не хотеть невестку- тупо, повторяю.
Да почему же тупо? Я вполне понимаю такое желание, хоть и не разделяю его - ведь это только желание, слова. Вы поймите - одно дело - не хотеть. Просто не хотеть. Другое - воплощать желание в реале - то есть разводить молодых, наговаривать, морально издеваться, унижать и всячески показывать невестке, что она - никто и не нужна. Ну не все в восторге от того, что сын - уходит и появляется еще кто-то с кем его надо делить. и если при этом свекровь никак свое желание в жизнь не воплощает - пусть ее с ним и остается - это ее право.

То же самое как я не хочу свекровь - ну вот не надо ее мне. Но она есть. И что? Да ничего - мое желание - это всего лишь желание - я не стремлюсь его воплотить - т.е. сделать все так, чтоб ее не было. А желать мне никто не запретит. В обоих случаях просто приходится как-то уживаться вот и все.

Лакшми

Я понимаю что о приличии вы и слыхать не слыхивали,
Ну так если вас почитать, возникают аналогичные сомнения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

. В обоих случаях просто приходится как-то уживаться вот и все.

Можно подумать, что мы выходили замуж и мечтали о свекровях. Выходили за мужа, а не за его маму. Притом прекрасно зная, что она у него есть.

А тут игнор заранее и во всем обьеме. Тут главное- чтобы кто-то появился на горизонте, хотя бы в перспективе. А потом уже не хотеть. А то может и никто замуж за захочет за них, а бедные женщины уже истрадались все.

ЛенусЁк

И кто-то должен его сломать

Вы с этим поаккуратнее- сейчас дети очень впечатлительные. Как-то очень агрессивно бабушка настроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну так и Лана и Злобынюшка прекрасно знают, что невестки есть - где-то там. Просто сейчас они им не нужны. Да и вообще им лучше чтоб их не было. Что плохого в желании, если оно ТОЛЬКО желанием и остается?

А то может и никто замуж за захочет за них, а бедные женщины уже истрадались все.
Я как-то не заметила особых страданий ни у той, ни у другой. rolleyes.gif Я наверное, какая-то неправильная невестка... g.gif Мне и свекровь так говорила. biggrin.gif Да я и сама ей сказала однажды - вам не такая как я нужна была. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Что делать-то? 

       

Успокоиться, это первое, второе вашей свекрови 78, сыну 12. Внимание вопрос кто за кем присматривает?

Кто-то же должен СЛОМАТЬ его и отучить от вранья!

Ваш сын не врет, это аксиома. А вот то что у бабушки есть мысль и она её думает, да еще так агрессивно меня пугает. Похоже мальчик её раздражает и подруги тоже если со всеми переругалась. Давление какое у свекрови?

А она считает, что мы умоляли её нам помочь посидеть с ребенком. Хотя сидеть с ребенком 12 лет ну вот особой нужды и не было.

У вас есть возможность показать ей неврологу?

И что теперь? Это вот так начинаются семейные войны??? Мне не хочется никаких разборок и истерик с давлением. 

       

Разборки уже начались, что муж говорит. А бабушка у вас сама себя накручивает и сбить её с мысли похоже очень трудно. Она всегда такая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с детем разговаривали. Спрашиваю:

-Ну чего ты ей про это зеркало не сказал, что это ты?

-Это не зеркало, а окно. Она, как увидела, так кричать начала и не слышала, что я ей говорил. А потом уже весь день что-то не так было. Но ты, мама всё равно позвони ей. А то она опять будет думать, что ты обиделась и будет на тебя обижаться.

-Пусть думает. Я на самом деле обиделась. Она сказала, что я плохая мама, что брошенный и сам себе предоставленный, что я на тебя вообще никакого внимания не обращаю. (она ж это при нем говорила, так чего мне-то делать вид, что ничего не произошло).

-Да ладно.Ну она же не живет с нами и не видит. Просто она старая и устала, и жарко. Может у неё голова болела?

-А ты к ней опять поедешь?

-Ну может быть. Только не в понедельник, а попозже. Пусть она отдохнет и перестанет ругаться и обижаться. Ты же тоже можешь нервничать.

Мда. А я не хочу его больше туда отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мда. А я не хочу его больше туда отпускать.

Сын у ваш, разумнее вас, рассудительнее что ли. Если он изъявит желание поехать к бабушке значит так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

вашей свекрови 78, сыну 12. Внимание вопрос кто за кем присматривает?
Ну в общем-то мы так и думали. Она в Зеленодольске (рядом с Казанью) живет. В Тверь мотается, как нефиг делать. Но там-то она одна!

А так- здоровей меня будет. ЗОЖ- просто настольная "книга", ну и всякие "1000 советов", "народные рецепты" и прочее. Вычитает и эксперементирует.

Врачей не признает- это шарлатаны. Таблетки не пьет- это химия. Только от давления может выпить энаприл (вроде так называется) и то не чаще двух-трех раз в неделю. Давление может подняться до 180 на 90- 100.

Муж говорит "Не заводись. Отнесись к ней как к больному шизофренией. Ты её не убедишь никогда, а нервов намотаешь. Она всю жизнь такая и уже не переделать. Отправлять к ней Тёму не стоит. Пусть одна поживет. Ну я буду раза 2-3 в неделю там ночевать. Наверное больше 2 ночей не выдержу. Но это моя мать. Я должен заботиться о ней. Бросить я её не могу."

А бабушка у вас сама себя накручивает и сбить её с мысли похоже очень трудно. Она всегда такая была?
Они когда-то с сыном поругались и не общались 3 года. Она ему высказала, что у неё нет сына, что знать его не хочет. А ссора была просто из-за того, что он в Зеленодольск возвращаться не хотел, а у неё не было денег на доплату, чтоб оттуда перехать сюда и здесь квартиру купить. Он ей помочь не мог, так как лежал в больнице и делали очень серьезные операции, на которые тоже не могли набрать денег, ему с работы последнюю операцию проплатили.

Сейчас она преувеличенно заботливая мама.

Мужику 50!! Мама считает по дням сколько раз он "дома" ( с ней) ночевал и сколько раз со мной. Мы смеемся над этим.

Возвращается оттуда после ночи и отрубается. Там выспаться не может.

Как только он засыпает, начинает храпеть, она встает, подходит, начинает его будить, включает свет и объясняет ему, что нельзя руку под голову- защемляется плечевой сустав,

вынь ногу из под другой ноги- ноге тяжело. И так раза 4 за ночь.

Утром муж встает невыспавшийся, злючий едет на работу. Работа в другом городе, очень ответственная и тяжелая. Где-то даже с риском для жизни.

Приезжает домой после работы, а тут еще вторая работа. Его просто вырубает перед компом.

Ложится спать и до утра даже не шелохнется спит. Следующая ночь- к маме.

Тут как-то курьезный случай был с месяц назад. Приезжает он к ней. Ложится спать. Она ему с довольным видом несет подушечку маленькую такую, самошитую, примерно с формат А4.

-Вот. Это я тебе сшила.

-Зачем?

-Это между ног.

eek.gifshiz.gif

-Ну вот я вчера 2 раза у тебя одеяло вытаскивала, ты его ногами зажимаешь во сне. Значит ноге все-таки тяжело и организм сам ищет подручные средства. Давай клади, ложись на бок и спи. Руку под голову не клади.

shiz.gif Мужику за 50!!!

Сын у ваш, разумнее вас, рассудительнее что ли. Если он изъявит желание поехать к бабушке значит так тому и быть.
Ну это-то да. Конечно отправлю, если захочет. Это я сейчас на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы - гениально терпеливая. Я перестала бы разговаривать на эту тему и отпускать туда ребенка после первого же разговора в таком тоне. А уж после слов - врун и сломать - и вовсе.

Пусть бы муж объяснялся.

Мда. А я не хочу его больше туда отпускать.

Не отпускайте. Ребенок может чувствовать себя причиной конфликта и стараться загладить его доступными ему способами. Навроде - ну пусть мне будет плохо, зато бабушка будет довольна и помирится с мамой.

Не портите ребенку каникулы. Почему он не может оставаться дома, ходить у\гулять во двор? У меня дочери 13. Прекрасно со всем справляется уже несколько лет. Телефонный контроль, конечно. Выходные - вылазки вместе.

Но с такой бабушкой - увольте. Это ж сплошные нервы. Ломальщица, блин.

Не отпускайте сына. Эту ситуацию возрастом можно объяснить, но не оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Просто Вы с Ланой считаете, что невестки априори - это зло.

Где написано мной или Ланой, что невестки это зло? Может уже хватит свои версии выдавать за наше с ней мнение?

А бывает и наоборот - сын действительно из кожи вон лезет, а невестка на печи лежит и пальчиком указывает, сама из себя ничего не представляя.

Все-таки бывает? Или это все свекровям кажется?

Но все равно, лезть к молодым не стоит

Никто не собирается. Достаточно того, чтоб они не лезли ко мне.

Лучше невестку сразу предупредить, что ей НИЧЕГО не будет - ни моральной, ни материальной помощи.

Зачем. Может и будет и моральная и материальная, все тут зависит от многих факторов. И предупреждать тут просто не о чем. Ибо моральная и материальная помощь может оказаться вся не такой, какой ждут, не угодишь ведь. Предупреждать можно только о том, что если кто не в курсе, сын остается сыном и после его свадьбы. Собственно, все. И то по обстоятельствам, тут все от невестки зависит. Ласковое теля двух маток сосет, говорят в народе.

ЛенусЁк

И муж у вас мудрый, и сын.

Лакшми Вы постоянно переходите на личности и оскорбить норовите, так что я не пойму, почему о приличиях не знаю я, как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не отпускайте сына. Эту ситуацию возрастом можно объяснить, но не оправдать.

Я не знаю. С одной стороны, если сын захочет, то возможно мы съездим вместе. При мне она вряд ли начнет воспитательные эксперементы проводить. Ну максимум чай попьем вместе.

Всё-таки бабушка старенькая. Может я еще хуже буду laugh.gif

А деть у меня, как адвокат дьявола, оправдание найдет всему и всем. Только про себя чего-то невразумительное мямлит и не может ответить.

А с другой стороны, я со вчерашнего дня в таком психе, что и не хочу даже разговаривать.

Пусть шизофрения, но это ж не диагноз, доктором поставленный.

А потворствовать дальнейшему развитию закидонов я не хочу, чтоб потом в полную вседозволенность не перешло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×