Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Злобынюшка

А откуда известно, что он вообще начал об этом мечтать. Он с вами поделился?

Угу. Поделился. Еще до самого факта женитьбы, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Угу. Поделился. Еще до самого факта женитьбы, кстати.

Ну, вот, а мои поделились, что женитьба это крах жизни. С чего я им буду краха желать?

Анонимша, наконец-то со словами собралась, я ж думала, дар речи пропал. Глотку рвете вы, любезнейшая, не я. Я тут как все остальные - участвую и пишу себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А ПОЧЕМУ появление невестки в жизни сына - это сразу и непременно счастье???

Не было бы счастьем - не женился бы. Или в брак на аркане кого-то ведут?

А сыну жену - не хотелось бы до его определенного возраста, но тут уж ему решать.

Решать ему в любом случае. Но я вот не нехотела не до какого-то возраста, и хотела не с какого-то его возраста - мол, уже считаю что можно и хочу, а до того момента, как он сам захочет. Захотел - женился. чего проще-то.

А вот зачем мужчине бежать "взамуж" лет в 20 - для меня загадка.

Ну у моего скорее не зачем, а почему. Потому что он захотел создать свою семью, потому, что они любят друг друга и потому, что они захотели быть вместе, жить вместе и иметь общую семью. Чего непонятного-то. Дочь, кстати, вышла замуж по тем же причинам. Почему, а не зачем.

Злобынюшка

Ну, вот, а мои поделились, что женитьба это крах жизни. С чего я им буду краха желать?

Дак нет - насильно, конечно краха желать не надо. Но это они так думают, правда ведь? Вы не желаете им того, чего они сами не хотят ( пока не хотят или никогда не захотят - неважно). Вы поддерживаете их в их желаниях. У Ланы же мне видится иное - что даже если сын захочет - я все равно не захочу и постараюсь уговорить этого не делать, если все равно женится - я смирюсь, но не хотеть все равно не перестану, это уже немного другое. Жертва прямо какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Или в брак на аркане кого-то ведут?

Бывает и такое, что именно официал нужен кому-то одному, другой идет на аркане идеи "Ну, мне не трудно". Не говорю, что нужно обязательно женщинам, иной раз и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Какая разница категорично или нет, вы написали что для большинства рождение детей это радость. Я ответила, что не согласна, что для большинства.

Скорее всего это стереотипы, что счастье и радость для людей - семья и дети. А те, кто живет для себя эгоисты, у которых неправильное представление о счастье.

Ну очень же много семей, где действительно муж пашет на нескольких работах, жена сидит дома и хозяйство ведет. Можете кинуть помидор, но работать на нескольких работах или даже на одной с ненормированным рабочим днем тяжелее, чем, сидя дома целый день (имею в виду не работая) в городской квартире вести хозяйство, особенно если есть вся необходимая техника.

Я знаю такие семьи. И одна молодая женщина меня удивляет, сидит ведет хозяйство, муж хорошо зарабатывает, но для этого работает очень напряженно. Еще и сам загородную большую дачу по выходным строит. Так он еще одного сына в школу возит, другого в садик, хотя у жены есть машина. Очень рано встает, все успевает, но устает тоже очень сильно. И если у жены какая-то небольшая проблема, воду перекрыли или лифт не работает (это как пример), она сразу звонит мужу и "сделай что-то". Может много раз в день так звонить.

И эта девушка жаловалась, что свекровь плохая, детей не берет, с сына деньги качает, невестку не любит. Я, когда не знала это, слушала и жалела ее, но правда удивлялась, как так может быть, потому что ее свекровь видела и за столом одним сидела, еще подумала, какая веселая женщина. А потом просто поближе все это увидев, поняла, что невестка просто "много кушать".

Понятно, что сам мужчина все это тянет, значит его устраивает. Но мама именно воспитала его так, очень ответственным, совестливым и работящим человеком. И все равно плохая.

mystery

Я просто думаю, что в 18 лет это очень рано. Может вашей дочке повезло, что у них полное взаимопонимание и муж исполняет ее желания. Я наблюдаю обычно другие ситуации, даже если детей нет, но замужем так рано, все равно обычно хочется еще чего-то нового, не хочется ни на кого оглядываться, ни с чьим характером мириться. rolleyes.gif В этом возрасте подружки обычно не замужем, часто тоже вместе отдыхают, собираются, а если ты уже замужем, тебе нужно договариваться с мужем. В 18 лет все спонтанно происходит, встретиться вечером с подругой, сходить на дискотеку, в кафе. Но когда есть муж, не всегда это возможно сделать. Как-то так я вижу. То есть жить для себя это исполнять только свои желания, а не еще чьи-то, а когда живешь вдвоем, все равно нужно в чем-то идти на уступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Какая разница категорично или нет
Есть разница. Категоричность означает, что иное неправильно. О правильности вообще речи не вела.

написали что для большинства рождение детей это радость. Я ответила, что не согласна, что для большинства.
Ни у вас, ни у меня нет статистических данных. Каждый основывается на том, что он видит. Я вижу большинство пока.

А те, кто живет для себя эгоисты, у которых неправильное представление о счастье.
Вот отдельные слова я употребляла, но не в том смысле, в котором вы их связали.

значит его устраивает.
Именно. Это для вас он жертва, а кто знает, как там между ними на самом деле?

потому что ее свекровь видела и за столом одним сидела
Да уж, аргумент. По внешнему виду, не зная человека толком, как можно делать выводы, какая свекровь\невестка? Часто только с нелюбимой невесткой\свекровью контры, а с остальными - просто лапочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

зачем вообще такой брак?

Чтобы вырастить ребёнка или детей. Иначе, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я вижу большинство пока.

Ответить можно вашей же цитатой.

По внешнему виду, не зная человека толком, как можно делать выводы,

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читаю эту тему на форуме, мне уже не раз хотелось написать, но меня останавливал поток возможного негатива.

Я свекровь.

Живу с сыном, невесткой и внуком в двухкомнатной хручевке 3 года. Могу сказать, что мне невестка очень нравится, мне с ней легко и комфортно.

Квартирка маленькая, но мы с невесткой ладим и не ссоримся. Я знаю, что, если бы ей было со мной не комфортно, то они бы ушли на съемную квартиру.

В их отсутствие я могу зайти в их комнату, но на диване не лежу, телевизор не смотрю и пр., в мое отсутствие кто-нибудь из них и телевизор может у меня посмотреть и компьютером моим попользоваться, это понятно.

Мы живем, как две семьи: их и моя ( в моем единственном лице), на хозяйство и питание мы сбрасываемся, проблем с уборкой и готовкой у нас нет.

Вкусы у нас с ней разные, мнение свое мы друг-другу высказываем.

Просто она мне нравится, как человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Я просто думаю, что в 18 лет это очень рано.

Закон вроде разрешает.

Может вашей дочке повезло, что у них полное взаимопонимание и муж исполняет ее желания.

Взаимопониание - да, есть и полное. а вот насчет желаний - он же не фея...laugh.gif Этот процесс взаимный у них. Ну или желания чаще всего совпадающие.

В этом возрасте подружки обычно не замужем, часто тоже вместе отдыхают, собираются, а если ты уже замужем, тебе нужно договариваться с мужем.

Какие в этом проблемы? Ну, может быть ей повезло, но ей договариваться в таком случае не надо. Ей достаточно поставить его в известность. Она не цепями прикована и муж ее нормальный адекватный человек. Замужем - не значит должна рядом сидеть. Да и вместе они частенько ходят куда-то , и друзья-подруги общие уже большинство.

То есть жить для себя это исполнять только свои желания, а не еще чьи-то, а когда живешь вдвоем, все равно нужно в чем-то идти на уступки.

Бывает что и не требуют и не нужно ничем поступаться. Ну не пещерный ж век на дворе! Свободные ж люди кругом! Брак это как там - "союз свободных и равноправных людей( почти с)".

Взаимопонимание и любовь есть - нет нужды кому-то в чем-то уступать или чем-то поступаться. Комфортный у них брак. Может и с родительской семьи ( нашей) взято - но безо всяких напрягов и трудов они живут.

Лесной зверек

Понятно, что сам мужчина все это тянет, значит его устраивает. Но мама именно воспитала его так, очень ответственным, совестливым и работящим человеком.

Немного не в тему, но все же - очень многие мужчины, если не большинство, иногда пашут с утра до ночи вовсе не потому, что батрачат на семью, которой денег мало, или потому, что стерва-жена 105-ю шубу хочет. И даже не из природного трудоголизма. А много раз от самих же мужчин и слышала, что это нужно им самим, потребность у них такая, необходимая им для самореализации, признания, для самоутверждения, самоуважения, ощущения себя полноценным, состоявшимся мужчиной и т.д. Короче потребность "идти вверх по пирамиде Маслоу из личных эгостических соображений ( с, не помню чья)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Прекрасный пост. Вопрос только один, вы на какую тему потока негатива-то боялись?

Просто она мне нравится, как человек.

Мне бы очень не понравилось пользование мои компьютером в мое остутствие. Это считается за поток негатива или еще нет?smile.gif)) В моем случае этот поток негатива обрушивается на головы сыновей, которые лезут, куда их не звали, при наличии собственных ПК. А так - у вас идиллия. Интересно, ваша невестка тоже считает, что у вас все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ответить можно вашей же цитатой.
Я ж не считаю те парочки, с детьми ли или просто, которые встречаются на набережной. Именно хорошо знакомые люди. Да вот последний случай: женится друг, ждал несколько лет девушку, пока она согласится оформить брак. Очень хочет ребенка, она пока нет. Нет 30 еще. Второй приятель: родили второго ребенка, причем не одна жена этого хотела. Информация непосредственно от них получена, а не по лицам читала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Компьютер у них один на двоих, не часто, но в мое отсутствие, они пользуются моим, когда кому - то очень надо. Естественно, их я не пользуюсь. Мне это не нужно.

У невестки есть мама, которую она очень любит. Мне про свои проблемы она рассказывает гораздо больше, чем своей маме, допускаю, что не хочет ее расстраивать. Но я на этом не зацикливаюсь.

Относится ли ко мне моя невестка также, как я к ней - я не знаю и вопросов себе я не задаю. Мне достаточно, что к ней очень хорошо отношусь я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Естественно, их я не пользуюсь.

Вот почему естественно я и не подумаю спрашивать. Естественно их вторжение к вам, неестественно обратное. Вы очень уступчивый по натуре человек. Моя мама со мной (и я с ней, разумеется) на одной кухне - уже был некий дискомфорт, а мы родные друг другу были. А тут чужая. Не всякому человеку (свекровь этот человек или нет, это вторично) будет уютно в ситуации, когда на кухне хозяйничают двое, а в личный компьютер может влезть кто угодно.

До того, как я сделала в квартире ремонт, я судила легко и просто, придет невестка - покажу ей где холодильник и плита и пусть тут сама орудует, а я отвалю подальше. Ага, навела порядок, встроила мебель, обновила посуду, включила мультиварку. И поняла, что не отвалю отсюда никогда. Это мое, моей фантазией придуманное, сделанное под меня и кто-то тут будет банки переставлять?smile.gif))

Так что перед вами остается шляпу снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Можете кинуть помидор, но работать на нескольких работах или даже на одной с ненормированным рабочим днем тяжелее, чем, сидя дома целый день (имею в виду не работая) в городской квартире вести хозяйство, особенно если есть вся необходимая техника.

Большой кину.

Потому как все относительно. Мой бывший муж так не считал, признавал, что мне тяжелее. Хотя у него как раз

работать на нескольких работах или даже на одной с ненормированным рабочим днем

Мало того, мы работали вместе вот на такой работе.

То, что женщине дома сидеть легче, в большинстве случаев просто миф.

К тому же mystery правильно пишет

очень многие мужчины, если не большинство, иногда пашут с утра до ночи вовсе не потому, что батрачат на семью, которой денег мало, или потому, что стерва-жена 105-ю шубу хочет. И даже не из природного трудоголизма. А много раз от самих же мужчин и слышала, что это нужно им самим, потребность у них такая, необходимая им для самореализации, признания, для самоутверждения, самоуважения, ощущения себя полноценным, состоявшимся мужчиной и т.д. Короче потребность "идти вверх по пирамиде Маслоу из личных эгостических соображений ( с, не помню чья)".

Лесной зверек

И эта девушка жаловалась, что свекровь плохая, детей не берет, с сына деньги качает, невестку не любит. Я, когда не знала это, слушала и жалела ее, но правда удивлялась, как так может быть, потому что ее свекровь видела и за столом одним сидела, еще подумала, какая веселая женщина. А потом просто поближе все это увидев, поняла, что невестка просто "много кушать".

Вообще связи не уловила между "веселостью" свекрови за столом и взаимоотношениями с невесткой. eek.gif

Ее "веселость" автоматически исключает ее нелюбовь к невестке? Или дает на это карт-бланш?

У моего двоюродного дяди жена тоже очень веселая, в том числе и за столом. rolleyes.gif Однако мы ее будущей невестке уже сочувствуем, ибо столько ненависти и желчи было выплюнуто в адрес еще не существующей девушки с самого рождения сына. Банальная ревность.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я вижу большинство пока

Вы видите большинство людей, у которых есть семьи. Но вы же не думаете, что это большинство побежит вам рассказывать, как им вся эта семейная жизнь осточертела и рассказывать, что было бы ума больше в молодости, женился бы позже. Никто этим обычно не делится. Живут, потому что многое пережили, поддерживали друг друга и часто глубоко в себе прячут то, что может быть что-то бы и поменяли.

Да уж, аргумент. По внешнему виду, не зная человека толком, как можно делать выводы, какая свекровь\невестка? Часто только с нелюбимой невесткой\свекровью контры, а с остальными - просто лапочка

Это близкие нашей семье люди, родственники. С молодой женщиной я довольно много общалась и выводы свои сделала. Муж ее для меня не жертва, он сам себе такую жену выбрал и сам пашет как папа Карло, жалеть мне его незачем. Я просто вижу, что ему дышать легче становится, когда жена с детьми на лето уезжают, отдыхает он он постоянного прессинга. Нет, он не жалуется, задолбали или еще что-то, так из разговора понятно, что человек устал, а лямку тянет, жену и детей любит. Воспитали его так, мама воспитала с папой, те, которые сейчас для невестки плохие. Папа, кстати, тоже плохой.

Я к тому, что совесть надо элементарную иметь. Если муж загнется, кто будет дальше это все тянуть, интересно. Оно, конечно классно сидеть за спиной мужа, который все порешает, но зачем его третировать своими отношениями с его мамой, папой, какими-то мелочными проблемами, детей тоже можно как-то на себя взять побольше, я имею в виду, садики-школы, чтобы мужу легче было.

Это я тут просто по теме делюсь, разговор поддерживаю, в реале никогда никому об этом не говорила, их жизнь, их устраивает.

Mystery

Я понимаю, что не пещерный век и не говорю про привязывание к ноге и закон тоже не запрещает. Я пишу, что по моему мнению, восемнадцать лет это рано. Это такой возраст, когда больше хочется гулять, чем жить с семьей. И я не поверю никогда, что в браке каждый что хочет, то и делает. Пришел муж и сказал, я завтра с друзьями еду на две недели на Сицилию отдыхать, поставил перед фактом, а ты жена не обижайся, я так хочу. Или пришла жена и сказала, я завтра и послезавтра ночевать дома не буду, у подружки день рождения, мы дом снимаем в Крыму, едем на пару дней, тоже поставила перед фактом. И так они друг друга через день ставят перед фактом, потому что в восемнадцать лет именно все и происходит так бурно, спонтанно, редко за год планируя.

Да, брак это союз двух свободных людей, но мнение друг друга всегда в браке учитывается и эти мнения не всегда могут совпадать, не могу я поверить, что у всех всегда в браке желания одинаковые. Может быть в начале брака вообще пофиг все, лишь бы вместе быть, а потом уже не всегда ставишь чужие желания выше своих.

Не знаю, я бы не хотела, чтобы дочка так рано замуж выходила. Все-таки встречаться это одно дело, а быт вместе вести другое. Когда встречаешься, тоже можно и отдыхать ездить вместе, если захочется и ночевать вместе, но всегда есть возможность для маневра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

То, что женщине дома сидеть легче, в большинстве случаев просто миф.
Это что должно быть за хозяйство и что надо дома делать, чтоб сиденье дома сравнить с двумя тяжелыми работами с ненормированным рабочим днем. blink.giflaugh.gif
Мой бывший муж так не считал, признавал, что мне тяжелее.
Обыкновенная мужская забота - не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Но вы же не думаете, что это большинство побежит вам рассказывать, как им вся эта семейная жизнь осточертела и рассказывать, что было бы ума больше в молодости, женился бы позже.
Раз мало кто побежит рассказывать, как им эта жизнь такая осточертела, то с чего взяли, что осточертела?

Никто этим обычно не делится.
Но вы-то откуда знаете?

Живут, потому что многое пережили, поддерживали друг друга и часто глубоко в себе прячут то, что может быть что-то бы и поменяли.
Может, да, может, нет.
Я просто вижу, что ему дышать легче становится, когда жена с детьми на лето уезжают, отдыхает он он постоянного прессинга. Нет, он не жалуется, задолбали или еще что-то, так из разговора понятно, что человек устал, а лямку тянет, жену и детей любит.
Ваше виденье тоже не аргумент, как и мое "вижу" для вас не основание. Как может быть понятно про лямку, если он не жалуется и ни словечка про то, что устал?

Сталис

Это что должно быть за хозяйство и что надо дома делать
Частный дом с огородом плюс хозяйство в виде домашнего скота плюс дети? Плюс то, что женщина все же физически слабее мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это что должно быть за хозяйство и что надо дома делать, чтоб сиденье дома сравнить с двумя тяжелыми работами с ненормированным рабочим днем.

Работа бывает разная и хозяйство тоже бывает разное.

Кто-то и работая на двух работах, не утруждается, а у кого-то и по хозяйству дел невпроворот.

Обыкновенная мужская забота - не более.

То-то у нас в стране мужчины бегут-торопятся в декрете посидеть, при равной зарплате. Ага. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Нисса

Частный дом с огородом плюс хозяйство в виде домашнего скота плюс дети? Плюс то, что женщина все же физически слабее мужчины?
Выше почитайте на что я коммент дала - там речь о городской квартире, а не о сельском подворье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Спросили 20, а есть еще столько неопрошенных с другой точкой зрения. Вероятность.

Так с чего тогда вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что счастье - это семья и дети??? Вы именно с той же долей вероятности только это предполагать можете. Так чего вам не ясно тогда, как по-другому может быть? Удивляет, что другая точка зрения вообще существует?...

Каждой второй несогласной киваете на то, что неумны

Киваю только тем, кто тормозит.

Fata

Я сама до прихода в подобные ветки и не подозревала, что на земле такое количество людей, возмущающихся, если кто-то "счастлив неправильно"

Ага. Причем они обычно очень агрессивны и пытаются всех поголовно заставить быть "правильно", по их счастливыми laugh.gif

mystery

А если он будет жить с козой отдельно от меня - почему это должно меня как-то напрягать?

Потому, что он перестанет жить с вами. Я не про вашу ситуацию, а про свою. А я - не хочу этого, меня это напряжет.

Да, такая ситуация может возникнуть не только при появлении невестки, это лишь один из вариантов, которого я не хочу, который меня напряжет.

Поэтому я не хотела продолжения обучения сына за границей, хотя шансов было море, у них это (и при моих знакомствах blush.gif ) не сложно. Я так сыну и сказала - моя знакомая предложила тебе Оксфорд, хочешь? Он спросил - а ты. Я сказала - нет конечно, но переживу, подумай. может для карьеры это лучше. Но потом мы подумали - и решили, что лучше для него закончить военную кафедру, а не иметь на балансе проблемы с армией. Да и вообще - не тот престиж уже от такого образования. Также другие минусы, сейчас смысла нет их обсуждать. И СЫН принял решение не ехать.

Ну вот как-то так и с женитьбой - он знает мое отношение и мое желание (а я для него не просто так по улице мимо шла), делает выводы, слушает аргументы - а решает САМ. Сейчас говорит - рано не женюсь, незачем. И я не то, что боюсь, а опасаюсь лишь одного - если попадется инициативная (прокалывать презики все умеют) девушка и надавит на "порядочность" (исковерканное понятие в пользу таких девушек) животом - как бы мой выдержал тот напор blush.gif Ну, да я помогу морально...

А так-то у нас вообще проблем нет - желание совпадает с сыном biggrin.gif Проблемка одна - на форуме не всем это нравится и у некоторых прям чешется, что людям без невесток хорошо lol.gif

Так опять же - Вы не можете и не хотите его отпустить от себя.
А зачем отпускать? Я не в физическом смысле - так-то он без меня уже вторую неделю путешествует, не сидит у ноги, как вы выразились.

Я не понимаю, почему всем, вы считаете, надо непременно отдаляться от детей, если они взрослеют, а оставаться с ними семьей - ужас-ужас-ужас. Хотя это - всего лишь западная модель семьи, не приемлемая многими национальностями.

Так почему?? Потому, что лично вам так привычнее?

Не было бы счастьем - не женился бы. Или в брак на аркане кого-то ведут?

И на аркане (истолкованной в женскую пользу "порядочности") ведут, и из-за не понимания того, что делают идут, и ради бытовых/материальных удобств идут, и от прилива в голову некоего вещества, содержащегося в противоположной части тела...

И статистика разводов ясно показывает, что шли ошибочно - не было счастья, в этом браке, а вот пошли. Не от счастья же разводятся.

а то, что получили временную эйфорию друг от друга - так ее можно и без брака получить, и против этого я ничего не имею, уже говорила.

Но я вот не нехотела не до какого-то возраста, и хотела не с какого-то его возраста - мол, уже считаю что можно и хочу, а до того момента, как он сам захочет.
Вы так говорите, как будто у вас ВАШЕГО мнения не было. ЛИЧНО вашего, а не вашего согласия с мнением сына. Веет безразличием к нему и его жизни, для меня. Типа - да пусть как хочет... Да, как хочет - но душа-то за него болит, просчитывает все, выбирает лучшее и о лучшем и мечтает. А с вашим подходом ваша душа молчит, похоже.

А с мнением сына и я соглашусь - но у меня СВОЕ желание в этом вопросе вырабатывается вот в организме, в отличии от вас.

Почему, а не зачем.

Первый вопрос во всех веточках, где муж хоть чуть-чуть не соответсвует идеалу - а ЗАЧЕМ тебе такой муж?

но не хотеть все равно не перестану,

А вы умеете управлять своими желаниями?? Не заставлять себя - а именно, чтобы они у вас вырабатывались, нужные? Хотеть по заказу, своему даже заказу?? Это же не возможно. Так о чем вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Я выше написала, что это родственники и отношения я вижу. Ну не может веселый позитивный человек быть в семье мымрой, тем более говорю, я с невесткой общаюсь довольно много.

А я знаю, что дома сидеть и не работать легче, чем работать с утра до позднего вечера.

Одно дело хозяйство вести, когда ты работаешь, другое, когда дома сутками. Уточню, в городской квартире, а не в деревне, где нужно дрова рубить и воду из колодца таскать.

Я сидела три года дома в декрете. Вела все сама, никто не помогал. Мне было в сто раз легче, чем сейчас на работе. У меня было время сделать все. И с ребенком гулять по два раза в день и собаку выводить и убирать и готовить каждый день, даже в магазины ходить, когда муж не мог. Единственная была проблема с общением, не хватало. Интернета не было. Еще потом с ребенком уставала, когда зубы резались и муж нанял женщину, раз или два в неделю она приходила и гуляла и занималась дочкой, а я что хотела, то и делала. Но просто муж мог это сделать и хотел, чтобы я могла с подружками общаться. Видел, что мне этого не хватает.

Но время распределить на хозяйство можно спокойно. Особенно если дети в садике или школе. Какие проблемы вообще, не понимаю. Если каждый день дома. Так можно еще и для себя его кучу найти, времени свободного. А если работаешь, то это уже проблема. Я не говорю, когда работа по полдня. А когда ты полный рабочий день работаешь, еще часто свехурочно, еще и по выходным.

И кому легче?

И еще, если так тяжело дома сидеть и не работать, вести хозяйство, то кто мешает на работу идти. Только почему-то сидят и еще недовольны мужем, свекровью, денег мало. Ну не понять мне этого.

Нисса

Не делятся, потому что не принято каждому встречному рассказывать свои чувства по отношению к своей семье. Обычно все всегда говорят, что все нормально и классно, вот ребенок родился, я так рад, поздравьте. А что там кто на самом деле чувствует и через что проходит, редко такое будет вываливать. Может самым близким и то не всегда.

Я не знаю, осточертела кому-то или нет, но предполагаю, что очень часто так и бывает, судя по тому, что наблюдаю, читаю.

Вы очень односложно отвечаете и ведете дискуссию, как в полиции на допросе, выдернули цитату, вопрос, выдернули еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

там речь о городской квартире
Не увидела. Но да ладно. В частном можно считать, что не все так легко? smile.gif Не все в квартирах живут и не у всех квартиры упакованы техникой. Да даже и это не важно. Если двое живут так как живут: он работает, она дома - значит, их это устраивает. Я вот понять не могу, как можно, сидя дома, заставлять мужа вставать ночью к ребенку, ведь ему же выспаться надо для работы, а мамочке по силам днем время урвать для сна. Но многие не согласятся со мной. И будут правы в своем праве: им, значит, тяжело без этой помощи мужа.

Так и здесь: сын, женившись, становится мужем, а не бедняжечкой, которого жена третирует. Если он почувствует себя третируемым - изменит такое положение. Но не его мама со своим виденьем ситуации неблизко, со своими предубеждениями должна влазить. Не учитываю действительно крайние случаи.

Лесной зверек

Вы очень односложно отвечаете и ведете дискуссию, как в полиции на допросе, выдернули цитату, вопрос, выдернули еще вопрос.
Я не переворачиваю цитаты по смыслу.

Я не знаю, осточертела кому-то или нет, но предполагаю, что очень часто так и бывает, судя по тому, что наблюдаю, читаю.
Предполагаю - этим все сказано.

Обычно все всегда говорят, что все нормально и классно, вот ребенок родился, я так рад, поздравьте.
То есть предполагается, что врет, но предположить, что это искренне - трудно? Заведомо предполагаете худшее - не аргумент. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Ну не может веселый позитивный человек быть в семье мымрой

Почему??? blink.gif

Вы знаете есть даже такой тип людей, нередко встречающийся - на людях солнышко, дома тиран и деспот. И наоборот.

Я сидела три года дома в декрете. Вела все сама, никто не помогал. Мне было в сто раз легче, чем сейчас на работе.

А мне нет. Все разные и ситуации разные. Вы же утверждаете что это так и не иначе, хотя вам муж той женщины не жаловался. Вот этого я не понимаю.

Еще потом с ребенком уставала, когда зубы резались и муж нанял женщину, раз или два в неделю она приходила и гуляла и занималась дочкой, а я что хотела, то и делала. Но просто муж мог это сделать и хотел, чтобы я могла с подружками общаться. Видел, что мне этого не хватает.

Вот я и говорю у всех ситуации разные. У меня нет знакомых, чей муж в состоянии нанять кого-то, хотя работают, не бездельничают.

Особенно если дети в садике или школе.

Ежели дети в садике и в школе о каком декрете вообще может идти речь? Тут совсем другая ситуация. Но вы не слова не писали о том, что у той женщины дети в садиках-школах, а она балду гоняет, пардон за мой французский.

А когда ты полный рабочий день работаешь, еще часто свехурочно, еще и по выходным.

И кому легче?

А мама в декрете не только день, сверхурочно и по выходным - она круглосуточная.

И еще, если так тяжело дома сидеть и не работать, вести хозяйство, то кто мешает на работу идти.

Если дети пристроены - никому, а если их определить некуда совсем другой вопрос.

Но, еще раз подчеркну, вы ничего не написали об этом.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Так и здесь: сын, женившись, становится мужем, а не бедняжечкой, которого жена третирует.
Да этого я и не утверждала. Разговор-то уже куда идет - я что-то нить теряю, мы о чем? laugh.gif О свекровях вроде все начиналось и их желаниях - при чем здесь как муж устает и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×