Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Сильфида

Я поняла главное в своей жизни, что для свекрови на первом месте всегда будет она сама и её дети, если конечно детей морально не похоронила, как в соседней ветке.

У меня тоже были прекрасные отношения со свекровью. Я даже писала, что свекровь всегда на моей стороне, люблю и уважаю её. Мы помогали друг другу в трудных ситуациях. Коллеги и знакомые всегда удивлялись нашим дружеским отношениям, но всё было до поры до времени.

Теперь после развода поняла, что таких отношений уже не будет никогда. И всё предстаёт в другом свете. Я для неё стала уже чужая после развода с её сыном. Нет няньки для сыночка, значит, нечего и с бывшей снохой церемониться.

Вы в своём муже уверены, поэтому считаете, что он переживёт возникшие мысли о вашей измене, лишь бы не испортить отношения со свекровью.

А я считаю, что нельзя так! Спросите себя, кто же вам дороже? Чьими отношениями вы больше дорожите? Вашими с мужем или со свекровью?

Вы считаете, что деньги были ей нужнее в тот момент? Или вам с детьми и выплатой ипотеки?

Даже ответив на эти вопросы, всё равно можно придти к выводу, что свекровь ваша нечестна в ваших отношениях с вами изначально.

Я бы на вашем месте не стала прикрывать мать мужа своей репутацией. Они поссорятся и померятся. Вы же останетесь крайней!

Скажите мужу сами при очередном телефонном разговоре и не переживайте за отношения между матерью и сыном. Она его воспитала, так и ей самой оправдывать себя в его глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Когда он спросил свекровь о том, что она должна ему сказать, она ответила: Саша, это тайна Наташи, и ваши семейные дела, поэтому она тебе сама скажет при встрече.

Почему при встрече? Почему вы не сказали, мне непонятно, какая разница - при встрече или сейчас. Или понятие "при встрече" означает "никогда"?

И почему вам хочется быть козлом отпущения в данной истории? Если вас просто можно подставить, почему вы это позволяете? Относитесь также, как и к вам. Вам муж дороже или свекровь?

Вашу жертвенность никто не оценит, поверьте мне, только будут пользоваться и проблем вам добавлять.

У свекрови был другой выход. При получении денег она могла позвонить и сказать: " Наташа, тебе деньги передали, не могла ли ты нам занять?" Тогда это было уже б ваше решение. А так - поставили перед фактом потраченных ваших же денег. Вытерли ноги, получается.

Нельзя быть хорошим за счёт других, умей отвечать за свои поступки и делай так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Всё это - прописные истины, но это так.

И ещё - она и сына обманывает, даже представить не могу, что возьму у сына предназначенные не мне деньги и потрачу без его ведома confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Мне категорически не понравилось, что свекровь не объяснила эту СМС-ку и более того - напустила тумана. Как - то очень двусмысленно сказала: "У Наташи свои секреты".

Понятно, что две тысячи евро приличные деньги, но отношения дороже!

Я бы покрывать её не стала.

Но если муж отреагирует так бурно, то можно прийти к компромису - при разговоре с мужем скажите, что вы сами предложили свекрови денег на время, так как она пожаловалась на трудное положение. Ну вот так хотя бы...

Это на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

И хорошо, что мы в разводе, следовательно ты мне никто.

правы. Но я не знаю насколько мне нужны отношения с мужем. Никогда не верила в отношения на расстоянии. Это я так, не для этой ветки.

Очень настораживают эти фразы. Значит ли это, что вы уже не видите дальнейшей жизни с мужем? Но фиктивный брак - это ведь ваша инициатива.Вы взрослая зрелая женщина, неужели вы не понимали, что фиктивный брак - это хождение по тонкому первому льду, или провалится , или выдержит. Никакие материальные выгоды этого не стоят, особенно если предстоит длительная разлука.

Может вам рвануть к нему, пока все не порушилось?

А свекровь покрывать не надо, она по отношению к вам поступила крайне непорядочно. Или же у вас крылья режутся, или у вас какие-то свои соображения. Не понятна ваша позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Звонил, орал. Спрашивала кто ОН такой и т д. Я промолчала (не люблю оправдываться). Единственное что сказала: я не заслужила, чтоб ты на меня орал. И хорошо, что мы в разводе, следовательно ты мне никто. И кинула трубку. Он больше не звонит.

Совершенно незаслуженно оскорбили мужа. И это при том, что он хороший отец, старается для детей хотя бы деньгами (и немалыми).

Мало того, по факту вышло, что деньги, предназаначенные Вашим детям, подарили свекрови.

Вы всерьез считаете, что в данной ситуации поступили хорошо? Изначально не стоило позволять свекрови присваивать деньги, а потом еще и покрывать ее. Вы о ком думали? О муже, детях или о свкрови?

Прошу прощения за резкость, но я считаю, что подобный поступко вряд ли можно отнести к разряду красивых

ПС. Перечитала свое сообщение, получилось очень резко. Но автор, покрывать свекровь в данной ситуации неправильно. Попробуйте спокойно объясниться с мужем и попросите его не ругаться на свекровь. И на будущее, деньги, предназначенные детям, должны быть на них и потрачены. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Согласна с Овель исс Тамай,

Ничем Вы не спровоцировали. К Вам она как ровно относилась, так и относится. Скажу так: в её поступке не было ничего личного.
Но сын ей дороже.
Другой вопрос, что в результате ее действий портятся отношения между Вами и мужем. Если ничего не предпринимать, дальше молча покрывая свекровь и соглашаясь со всем, чтобы она своему сыну про Вас ни сказала, рискуете окончательно их развалить. Вы этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Похоже, Вы изначально приняли сценарий ухудшения отношений с мужем и сейчас осознанно или неосознанно (как бы говоря себе: "пусть мне будет хуже") действуете в его рамках. После того, как Вас подставили, вымарали в грязи ("Наташина тайна") Вы заявили мужу слудующее:

Я промолчала (не люблю оправдываться). Единственное что сказала: я не заслужила, чтоб ты на меня орал. И хорошо, что мы в разводе, следовательно ты мне никто. И кинула трубку. Он больше не звонит.

Таким ответом Вы подыгрываете свекрови. Если она решила представить Вас в чёрном свете, то Вы согласились с этим. По крайней мере, против ничего не имеете.

Ответьте себе на главный вопрос: зачем? Зачем Вам быть плохой - хоть в глазах мужа, хоть вообще в этой ситуации (заранее себя назначили крайней)??? Если Вам так легче будет расстаться с мужем - ну что ж, значит, вся ситуация Вам даже на руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

он их порвет как Тузик грелку.

Это случится не сегодня, так завтра, и только Вы можете это предупредить. С Вами, Вашим мужем и детьми поступили действительно подло. И если Вы будете бездействовать, неизвестно чем всё может кончится. Даже если

Но я не знаю насколько мне нужны отношения с мужем. Никогда не верила в отношения на расстоянии.
то подумайте о детях .История должна иметь логический конец и все точки над i должны быть расставлены. Даже в том случае, что
По жизни я ей благодарна за многое. Она замечательный человек.
вы не должны приносить в жертву себя, детей и, собственно, мужа. Мало того, что этого никто не оценит, от этого рушится Ваша жизнь и жизнь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Мне кажется, что свекровь хочет Вас разлучить с мужем. Именно с таким рассчетом она сказала ему

она тебе сама скажет при встрече.
предполагая, что этой встречи вообще не будет.

но ведь она только этим поступком подвела меня
Этот поступок уже сам по себе перечеркивает все, что было хорошего в прошлом. Мало того, что она по-свински присвоила чужие деньги, она еще и поставила под сомнение Вашу репутацию перед сыном. Это просто верх наглости! Для чего она это сделала? Я вижу это только как целенаправленную попытку разлучить вас.

А у Вас с мужем, видимо, не очень доверительные отношения. Я от своего ничего не скрываю, кто бы меня не попросил, если это касается нас двоих. Муж и жена - одна сатана. Я знаю, что для него я - самая близкая, так же, как и он для меня, и никакие тети-дяди, братья-сестры, мамы и папы не могут вклиниться между нами и заставить меня что-то скрывать (читай обманывать) мужа.

На Вашем месте я бы все честно рассказала мужу. И плевать, что у него там с мамой будет после этого. Она уже показала себя, наплевала на Вас, наплевала на своих внуков, наплевала на сына, и не просто наплевала, а нагадила еще к тому же. Вообще показала, что она непорядочный человек. А Вы должны поступить порядочно - рассказать мужу всю правду, ИМХО. Он имеет право ее знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

На Вашем месте я бы все честно рассказала мужу. И плевать, что у него там с мамой будет после этого. Она уже показала себя, наплевала на Вас, наплевала на своих внуков, наплевала на сына, и не просто наплевала, а нагадила еще к тому же. Вообще показала, что она непорядочный человек. А Вы должны поступить порядочно - рассказать мужу всю правду, ИМХО. Он имеет право ее знать.

Подписываюсь под каждым словом. Порядочный человек никогда бы так не поступил. Она не выполнила свою часть договора, что дает Вам полное право (а по-моему, это Ваша обязанность) рассказать мужу все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название ветка, как никогда, очень подходящее.

Сильфида

Вы задали вопрсы, вам очень хорошо ответили.

Но прежних отношений думаю что не будет у нас с ней. Мне кажется что она меня предала. И думаю, неужели я чем то могла спровоцировать такое отношение к себе?
Овель исс Тамай

А поступила она так потому, что Вы ей изначально и всегда по жизни чужая.

Военная тайна

Вы в своём муже уверены, поэтому считаете, что он переживёт возникшие мысли о вашей измене, лишь бы не испортить отношения со свекровью.

А я считаю, что нельзя так! Спросите себя, кто же вам дороже? Чьими отношениями вы больше дорожите? Вашими с мужем или со свекровью?

Запуталась и я. У вас, как минимум четверо детей. Прозвучало старшие и младшие. Вы считаете, что с лёгкостью всех вытяните, в том числе и кредит. Честь вам и хвала. Но зачем? Тут уже не гордость, а гордыня какая-то. Почему вы не хотите испортить отношения именно со свекровью? Как бы не сложились ваши отношения с мужем, приедет он навестить детей. А вы со своей "тайной", как с короной:"Меня обидели, пусть вам будет хуже." Зачем?

Да не бойтесь вы так за жизнь свекрови. smile.gif Позвоните ей и скажите, что пришло время раскрыть тайну. Пусть съедет из дома. Сын побесится, но простит, он же её очень любит. А что до отношений свекрови к вам, не переживайте, оно станет реальным. Вы чужая для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Запуталась и я. У вас, как минимум четверо детей. Прозвучало старшие и младшие. Вы считаете, что с лёгкостью всех вытяните, в том числе и кредит. Честь вам и хвала. Но зачем? Тут уже не гордость, а гордыня какая-то. Почему вы не хотите испортить отношения именно со свекровью? Как бы не сложились ваши отношения с мужем, приедет он навестить детей. А вы со своей "тайной", как с короной:"Меня обидели, пусть вам будет хуже." Зачем?

Я думала примерно в том же ключе, но не смогла выразить это так точно. Согласна, здесь уже гордыней попахивает.

А муж должен быть телепатом? Он понял, что что-то не так. И это "что-то не так" спровоцировано либо матерью, либо женой. Мать отмазалась. А жена не стала ничего объяснять. Спрашивается, к каким выводам мог прийти муж? И он что, должен был догадаться. что жена перед ним чиста? Без каких-либо разъяснений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Наташа, свекровь фактически развалила Вашу семью. Я не понимаю, почему Вы берете на себя ее грехи? Вы хотите ценой собственной репутации в глазах мужа оставить свекровь "святой"? Зачем?

Сначала Вас практически насильно развели с мужем. Потом так же насильно забрали детей. (Не могу понять, зачем Вы дали разрешение на выезд детей? ). Вы остались совершенно одна, с тремя маленькими детьми на руках.

Все это сделала Ваша свекровь. И Вы ее покрываете?!

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

На Вашем месте я бы все честно рассказала мужу. И плевать, что у него там с мамой будет после этого. Она уже показала себя, наплевала на Вас, наплевала на своих внуков, наплевала на сына, и не просто наплевала, а нагадила еще к тому же. Вообще показала, что она непорядочный человек. А Вы должны поступить порядочно - рассказать мужу всю правду, ИМХО. Он имеет право ее знать.

Правильно вы говорите. Одна использует в своих интересах деньги, которые предназначены ее внукам. Другая ее покрывает, не желая оказаться крайней.

Кто пострадал?

1. Дети, не получившие то, что было передано их отцом для них.

2. Сам владелец этих денег, который введен еще и в непонятное состояние таинственности его матерью, насчет его жены и не получивший ответа от своей жены, по этому поводу.

Зачем? Кому? Во имя чего? Эти невольно возникают при прочтении поста автора темы.

И, тут же возникает другой вопрос: Почему не поговорить с мужем и не объяснить ему то, что один человек совершил ошибку, а пострадать может целая семья.

Понимаю, что каждый из нас имеет полное право сам разобраться в своих проблемах. При этом если это не только его личные проблемы, а проблемы, касающиеся семьи и семейного благополучия - обсуждаться и решаться эти вопросы должны обеими сторонами, то есть мужем и женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Она прекрасная женщина и Вы с ней хорошо ладили.

Я поняла, что в этом месте написала неправильно.

Ваша свекровь не может носить гордое звание хорошего человека, Вы ошиблись в ней. Она поступила с Вами, как с чужой. Да. Но дело в том, что хороший, совестливый человек никогда не поступит подло ни с кем. Хоть со своим, хоть с чужим. Хороший человек открыто делает хорошие поступки, а плохих не делает вобще. Даже если ему очень плохо. По моему глубокому убеждению всегда можно найти достойный выход из самой сложной ситуации. Элементарно - не врать.

И Вы не должны были врать.

Совершенно согласна со всеми, кто сказал, что Вы сознательно разрушаете свой брак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а вы не задумывались, что свекровь уже давно вас предала? В мыслях. И давно вычеркнула вас из жизни сына? Ну или пыталась? Она очень грамотно подлила масла в огонь.

Когда он спросил свекровь о том, что она должна ему сказать, она ответила: Саша, это тайна Наташи, и ваши семейные дела, поэтому она тебе сама скажет при встрече.

Так вот вы и расскажите при встрече. Включите *дурочку* для свекрови и скажите, что поняли это так. Её ведь трудно это сделать. wink.gif

Своим молчанием вы спасаете честь свекрови, её ореол святости. Но разрушаете свою семью. Муж сейчас нафантазирует и неизвестно, что он может сделать в гневе. Может просто перестать с вами общаться. И чем дальше, тем труднее будет вам доказать, что это была за тайна. В любом случае - не врите больше мужу и не злите его фразами: *ты мне никто*. А то так и станет.

Расставьте для себя приоритеты - иначе рискуете всю жизнь беречь честь других людей. В одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Своим молчанием вы спасаете честь свекрови, её ореол святости.

Кстати, а мне интересно, зачем вообще поддерживать этот ореол святости свекрови? Кому от этого польза? Всегда лучше на человека смотреть реально, а не сквозь розовые очки. Она же живой человек, со своими недостатками, а не ангел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Знаете, а церковь по-другому расставляет приоритеты: после создания своей семьи муж и жена составляют единую плоть, то есть они нераздельны. Родители же уважаемы, но не более, власти над этой семьёй они не имеют.

Поэтому, во-первых, на развод ( фиктивный или нет) верующий человек никогда не пойдёт, какие бы проблемы этот развод в финансовом или бытовом плане не решал. Обычно фиктивный развод плавно перерастает в настоящий ( у Вас так и получается).

Во-вторых, никогда никакая тайна в семье не будет похоронена надолго. Выплывет и Вашей свекрови поведение. Муж будет в ярости оттого, что его держали "за болвана", и трещина между вами будет уже такой большой, что вряд ли удастся восстановить добрые отношения. А детям с двух сторон будут навязывать свою интерпретацию происшедшего.

Если свекрови так нужны были деньги, что она пошла легко на подлость, то возникают сомнения в её порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида, этот пост я пишу с разрешения своего мужа, а точнее этот пост уже как бы не от меня, а от него.

Я ему попросила прочитать сию тему и ответить мне на несколько вопросов.

Вот, его ответ: Я не желал бы оказаться на месте этого мужчины.

Неизвестность происходящего для меня была бы хуже измены.

Жена должна сказать правду мужу про его мать и потраченные его матерью деньги.

Даже если сын и поругается с матерью, то они могут сами потом и помириться.

Потом, я задала еще один вопрос: Если бы ты оказался на месте автора темы, чтобы ты предпочел:

1. Сохранить отношения с матерью жены, с которой у тебя прекрасные отношения.

2. Сохранить отношения с самой женой.

Мой муж выбрал - сохранить отношения с женой, аргументируя это тем, что жена ему ближе и роднее, чем мать его жены.

П.С. Я не знаю про внутрисемейные отношения автора темы. Поэтому отталкиваюсь от тех отношений, что приняты в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я чем то могла спровоцировать такое отношение к себе?

Вы ничего не спровоцировали.

Как уже отметила Овель исс Тамай:

хороший, совестливый человек никогда не поступит подло ни с кем

Она всегда была такой, просто у Вас не было случая узнать это. Теперь она показала свое истинное лицо. Она Вас не предавала, она никогда не была Вашей, просто Вы об этом не догадывались. Хорошо изучив Вас, и зная, что Вы промолчите, она посмела так поступить. Но в душе ее нет ни грамма порядочности, иначе она никогда бы так не поступила, независимо от последствий. Некоторые не воруют из страха быть пойманными, а другие - потому, что этого им не позволяет их порядочность.

А вот Вы предали мужа своим молчанием и утаиванием правды. Он беспокоился о Вас, посылал деньги, спрашивал, хватает ли, заботился, как мог. А Вы ему: "Мы чужие люди". За что? Он что, ясновидящий, и должен был сам обо всем догадаться? Какую реакцию Вы от него ждали, когда ему наговорили о Вас невесть что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Знаете, а церковь по-другому расставляет приоритеты: после создания своей семьи муж и жена составляют единую плоть, то есть они нераздельны. Родители же уважаемы, но не более, власти над этой семьёй они не имеют. Поэтому, во-первых, на развод ( фиктивный или нет) верующий человек никогда не пойдёт, какие бы проблемы этот развод в финансовом или бытовом плане не решал. Обычно фиктивный развод плавно перерастает в настоящий ( у Вас так и получается).

Вот, здесь подпишусь под каждым словом! Мы с мужем венчаные и сознательно пошли на этот шаг. Давая клятву верности друг другу пред Богом, мы клялись не только в верности, а главное в том, что в горе и радости мы разделим все в этой жизни. Быть честными пред собой и друг пред другом - это очень важно в семье.

Если свекрови так нужны были деньги, что она пошла легко на подлость, то возникают сомнения в её порядочности.

Деньги имеют свойство лакмусовой бумажки - четко показывают сущность человека.

Свекровь автора темы истратила на свои нужды деньги семьи сына.

Воззвала к совести автора темы и уговорила ее молчать.

При первой же возможности разоблачения внесла такую смуту в душу сына и так подставила невестку, что слов нет объяснить эту подлость.

Понимаю больно автору темы. Прекрасно понимаю и при этом вижу единственный выход - разрубить сей "гордиев узел", одним способом, правдой и только правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Анел

Понимаю больно автору темы. Прекрасно понимаю и при этом вижу единственный выход - разрубить сей "гордиев узел", одним способом, правдой и только правдой

Ужас в том, что если автор сейчас, мужу и признаеться, то за сроком давности он может ей не поверить... Если свекровь надумает отпираться, то она может сказать

- Сын, ну если я сделала так, как говорит она (невестка). То она бы тебе сразу сказала, правильно? Причем муж, реально может поверить, потому что так поступили бы 99 из 100). Видишь я же говорила, у Наташи свои тайны! Причем мне кажеться что так и будет, если совести хватило деньги присвоить, то хватит ума и на врать. А муж еще, маму любит и уважает, и святая она у него...

Сильфида

Надо было сразу сказать. Тем более деньги не вам, а детям были. Или уж сейчас скажите не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

А почему собственно свекровь не отдала деньги? А потому, что она знает - вы и без этих денег не пропадёте. Ревизию холодильника устроила, продукты имеются, ну и хватит с неё. Лучше денежки заныкать, а потом и вовсе "забыть" о них - она знает, что вы напоминать не станете.

А теперь под угрозой ваша семья и это уже не шутки. Расскажите всё как есть - сын с матерью как поругаются, так и помирятся.

Скрытый текст
А мамО нимб голову уже давно жмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю

Я тоже.

Сильфида, Вы действительно такой альтруист, что просто смахиваете на святую. Да Вами же натурально зад подтерли в туалете, а Вы еще думаете, как Вам поступить. Простите, пожалуйста, что я так грубо.

Но как же так?! Возможно, Ваша свекровь действительно много добра Вам сделала. Но этот поступок... Он просто все перечеркивает. В конце концов, неужели эти 2 тысячи евро стоят Вашей семьи и Вашей репутации? Подумайте, какого Вашему мужу? Он ведь не только для себя бросил здесь семью, детей, родину. Я думаю, что это в первую очередь продиктовано возможностью больше дать жене и детям. И вот он сидит сейчас в чужом городе и думает, что жена его просто предала... blink.gif

Так уж мы устроены. Мать почти всегда можно простить и понять. А вот измену любимого человека далеко не всегда. Пусть даже этой измены и не было. Он - то этого не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом говорит: Наташа, Саша передал тебе 2 тысячи евро, если он будет звонить, то скажи что мы тебе отдали. Но мы их тебе не будем отдавать, так как перед отъездом загасили кредит, (хотя на кредит он им деньги ранее передавал) и Саше скажем сами когда к нему приедем. Чтоб не травмировать.

Когда он спросил свекровь о том, что она должна ему сказать, она ответила: Саша, это тайна Наташи, и ваши семейные дела, поэтому она тебе сама скажет при встрече.

В связи с тем, что свекровь не выполнила своих обещаний- рассказать всё своему сыну, Вашему супругу, то Вы тоже вольны считать себя свободной от каких - либо обязательств по отношению к ней.

Просто представьте себе, что кто - то посторонний, да пусть сотрудница почты, сныкала себе 2000 евро из перевода на Ваше имя и на голубом глазу заявила Вам - только начальству не говорите. я потом сама скажу и , возможно, Вам их попозже отдам. Но мне они нужнее, так что сорри.

Ваши действия ? Отдадите ? Или ещё и домой сходите, ещё 1000 евро убогой подкините - ей же нужнее ..

Всего - то делов- звонок супругу со словами : " Твоя мама не сочла нужным сказать тебе, что 2000 евро для наших детей она забрала себе, чем поставила меня в очень двусмысленную ситуацию, поэтому я вынуждена сама сообщить тебе об этом. "

Если не дурак, то сам во всём разберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×