Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Дамы, вы тут копья ломаете, а между тем - гляжу я на молодых девочек вокруг (хитропопых и не толькоsmile.gif, у каждой второй кисты, дисфункции яичников и многое-многое другое, и в браке-то родить еле-еле получается! А вы тут внебрачных внуков боитесь shiz.gif Шутка.

Но на самом деле, почитаешь вас, так и детей не захочется. "Мамы мальчиков", "мамы девочек"... Тьфу.

Мужа (мужчин) везло находить постарше и живущих далеко от свекрови, но к самим свекровям отношусь нейтрально. Просто мало ли, попадется какая-нибудь неадекватная, и так нынешним молодым семьям тяжело живется, еще и мамО... Всё-таки шутка про сироту по-прежнему в силе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Только с кем тогда их мальчики будут "физиологию ублажать"?

А вы этим обеспокоены? Когда все девочки поумнеют и будут воздерживаться, наступит новая эра, мы до нее не доживем.

Девочки, включающие голову сначала захотят официальный статус получить, а уж потом "физиология". И ведь есть сейчас такие девочки.

На здоровье, очень рада.

Kjhf

Елен, физиология не менялась, минимум, 150 000 лет, но и мальчики, и девочки умели не ложиться в постель с первым встречным.

Сказок мне давайте не рассказывайте. Все и всегда было.

Умели нести ответственность, и понимали, что детей и стариков не накормишь большой любовью.

Вы все время на какое-то такое прошлое ссылаетесь, компиляцию из эпох. Вы о котором веке?

Крикуша

И чем дело кончилось, когда женился наш последний помазаник, супротив воли матушкиной?

Пришли, видимо, инопланетяне и завели совсем иную жизнь на земле.

antrepriza

Всё-таки шутка про сироту по-прежнему в силе 

Я ж говорю, не было бы статьи, свекровей бы травили крысиным ядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И чем дело кончилось, когда женился наш последний помазаник, супротив воли матушкиной?

Не женитесь против воли матушкиной!

Я вот попробовала, и хорошим не кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Вот как раз внебрачные о-о-очень хорошо получаются, ага. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы этим обеспокоены? Когда все девочки поумнеют и будут воздерживаться, наступит новая эра, мы до нее не доживем.

Или опять вернемся к тому, что брак нужен только чтобы секс узаконить и буйство мужской физиологии успокоить smile.gif Соответственно ранние браки, разводы, несчастные семьи. И так по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и буйство мужской физиологии успокоить

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!

А раньше как с буйными мужиками справлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или опять вернемся к тому, что брак нужен только чтобы секс узаконить и буйство мужской физиологии успокоить smile.gif Соответственно ранние браки, разводы, несчастные семьи.

Ну нет, если к такому вернемся, так и разводы, верно, опять запретим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А раньше как с буйными мужиками справлялись?

Раньше это когда? Если до 17-го года, так холопки были для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Раньше это когда? Если до 17-го года, так холопки были для этих целей.

И публичные дома. И вторые семьи. И внебрачных детей было полно. Никак не могу понять, о каком веке абсолютной нравственности речь постоянно идет, ответа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

И сын может быть счастлив, "принося в клювике своей "прЫнцессе"" и вставая по ночам к своему ребенку, жалея жену, а не лежа на диване у мамы в гостиной. И ему хорошо.

И дочь может быть счастлива, создавая своему мужу уютный быт, балуя его и жалея, рожая его детей. И ей хорошо.

Может конечно может. Только вот сейчас слишком много этих прЫнцесс развелось.

Кто такая прЫнцесса? Это та, которая считает что она пришла в этот мир украшать его. И все должны ей служить.

Самая худшая из них, само провозглашённые прЫнцессы. Это когда за душой ни шиша, а замашки на жизнь не ниже чем у Пэрис Хилтон. И естественно её обязаны содержать и обеспечивать. Прямо вот таки обязаны и ещё по высшему разряду.

Как-то из их голов выветрилась такая вещь: если ты опустилась до того, что пошла на содержание, то условия содержания и границы дозволенного устанавливает тот, кто финансирует этот объект содержания. Ведь говорить: муж должен содержать свою семью можно произносить по разному, тут смотреть в контекст надо, в перечень содержимого.

Есть женщины, которые воспитаны с убеждением что мужчина, это вообще расходный материал. Я думаю ни одна нормальная мать не желает, чтобы её сын стал для кого то расходным материалом.

Хорошо когда в семье друг друга жалеют и балуют взаимно правда? Когда оба счастливы. И плохо, когда одного из них ставят в условия постоянно добиваться этого счастья, доказывать, подтверждать, соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Раньше это когда? Если до 17-го года, так холопки были для этих целей.

\Холопки были у 5% населения.

А в бордели ходили тайно.

Как и на сторону, тихо и не гордясь этим.

А большинство, дикий ужас, не вступали в брак с первым встречным , и жили с одной женой (мужем). И все были поголовно несчастны, и просто не вылезали из психушек... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А большинство, дикий ужас, не вступали в брак с первым встречным , и жили с одной женой (мужем). И все были поголовно несчастны, и просто не вылезали из психушек... confused_1.gif

Ага, совсем не с первым встречным. Обязательно его видели до свадьбы. И много раз! И убеждались в замечательных качествах!

В ветке собрались фантазеры, честно слово. Новый жанр- фантастика наоборот.

А в бордели ходили тайно.

Думаю, как совести хватало, так и ходили.

\Холопки были у 5% населения.

Зато 95% населения были холопками и холопами.

Как и на сторону, тихо и не гордясь этим.

Откуда ж столько известных имен любовниц? Или шпиены вокруг, шпиены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Повторяю вопрос, раньше это когда?

А большинство, дикий ужас, не вступали в брак с первым встречным ,

Вам это большинство отчиталось?

просто не вылезали из психушек

В каменном веке, о котором вы все время вспоминаете с тоской, не было психушек, полагаю.

Про тайные посещения борделя не знаю, откуда взяли, в классической литературе так про это написано, что секрета не делали из этого, "к артисткам, цыганкам, балетным" ездили толпою шумной, весь город знал. Из связи с холопкой не делали тайны никакой (роман "Подросток", Достоевского Ф.М.). И чего только не творилось.

А для простого народа в те времена (я рассуждаю про близкие нам, но царские) было полно занятий по дому, хозяйству, плюс войны бесконечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А в бордели ходили тайно.

no_1.gif Вечером, а для дневных утех содержанок имели. Пожарные к кухаркам шастали, так что все были удовлетворены почти полностью.

не вступали в брак с первым встречным

laugh.gif Как раз с первым встречным и вступали, виделись иной раз до свадьбы раз только, а то и совсем не виделись.

и жили с одной женой (мужем)

Много препятствий было для официального развода.

Злобынюшка

каменном веке, о котором вы все время вспоминаете с тоской, не было психушек, полагаю.

Скорее всего буйного или тихого, как приманку для динозавра использовали, вот и все лечение.

для простого народа в те времена (я рассуждаю про близкие нам, но царские) было полно занятий по дому, хозяйству, плюс войны бесконечные.

Это да, да и "Петербургские трущобы" почитаешь... На каждой странице по образцу нравственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Хорошо когда в семье друг друга жалеют и балуют взаимно правда? Когда оба счастливы. И плохо, когда одного из них ставят в условия постоянно добиваться этого счастья, доказывать, подтверждать, соответствовать.

Да.

Есть женщины, которые воспитаны с убеждением что мужчина, это вообще расходный материал. Я думаю ни одна нормальная мать не желает, чтобы её сын стал для кого то расходным материалом.

Есть мужчины, которые воспитаны с убеждением, что они пупы земли, и им в попу должны жены дуть, пока его величество на диване возлежат. А мамочка его зорко зрит, чтоб сыночка не переработал да вовремя покушал. Эдакие прЫнцы. И все им обязаны обслужить да еще и по высшему разряду. И жену себе такую ищут - чтоб молчала, да обслуживала. (Цитату лень искать, это Лана так сыну советует).

Я думаю, ни одна нормальная мать не желает, чтоб ее РЕБЕНОК стал для кого-то таким расходным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Поэтому каждому прЫнцу по прЫнцессе, а каждому нормальному парню по нормальной девушке. Вот этому нормальные матери и учат своих нормальных сыновей. Сынок смотри не на сиськи, а в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этому нормальные матери и учат своих нормальных сыновей.

Только нормальных матерей на всех не хватает. И надежного способа глянуть в душу пока не придумано.

Я думаю, ни одна нормальная мать не желает, чтоб ее РЕБЕНОК стал для кого-то таким расходным материалом.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Поэтому каждому прЫнцу по прЫнцессе, а каждому нормальному парню по нормальной девушке. Вот этому нормальные матери и учат своих нормальных сыновей. Сынок смотри не на сиськи, а в душу.

drinks_cheers.gif

А нормальные матери учат тому же самому своих нормальных дочерей.

"Сиськи" можно заменить на "кошелек", "квартиры свекрови" и прочее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Ага, совсем не с первым встречным. Обязательно его видели до свадьбы. И много раз! И убеждались в замечательных качествах!

Те качества оценивали куда более умные люди, чем 18-летки.

Думаю, как совести хватало, так и ходили.

В борделе еще и совесть нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как раз с первым встречным и вступали, виделись иной раз до свадьбы раз только,

Это про жениха и невесту. Родители, через сватов, договаривались, оговаривали условия брака и размер приданого, а невесте сообщали дату свадьбы.

Много препятствий было для официального развода.

Главным препятствием к разводу было, что с невестой отдавали приданое(часть имущества семьи, её долю). Соответственно от размеров приданого невестку и любили и ценили: богатое приданое хорошая невестка и относились к ней с уважением, голытьба - бывало брали за красоту-никто её не холил и не лелеял.

Дети в каменно-дореволюционные времена принадлежали семье мужа, а дочь растили на сторону, для другой семьи.

Дочь вырастить, всё равно, что чужой огород вспахать - такая поговорка была, в те каменные времена.

И замуж её брали не для того, чтобы холить и лелеять, а сугубо с практической целью: рожать детей и лишние рабочие руки.

И чего все так любят те времена вспоминать, что в них хорошего для женщины было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Те качества оценивали куда более умные люди, чем 18-летки.

Родителей при сватовстве интересовали обычно только 2 момента: происхождение и материальное состояние. Душа будущей "партии" интересовала меньше всего.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей при сватовстве интересовали обычно только 2 момента: происхождение и материальное состояние. Душа будущей "партии" интересовала меньше всего.) 

       

--------------------

С душой как-то сами разбирались. Кому особо припрет, тот бежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кому особо припрет, тот бежал

Если он(она) бежал(а), и шел против воли семьи, то лишался материальной поддержки, Обычно их проклинали и вычеркивали из жизни и обеспечения.

Стоит ли продолжать, что наиболее тяжёлая участь была у девушки, осмелившейся пойти против воли родителей. Назад, как тогда говорили, с обтрёпанным подолом, её не принимали.

Да, и в те времена невестка не смела перечить свекрови. Она ей подчинялась. И что на те времена равняться? Я думаю никто из нас не захотел бы в них жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так вы не только против женитьб, против разводов тоже? То есть не женись, тогда и не разведешься?

Конечно ничего хорошего в разводе нет - дети-то от этого пострадают.

Только не надо про то, что за развод сына буду - мне сын и его счастье, да и я сама (мои эгоистичные желания wink.gif ) - дороже счастья внуков, поэтому да, буду за - но при этом понимаю, что развод это плохо.

Просто наступит тот случай, когда чем-то надо будет жертвовать, расставлять приоритеты. Я их давно расставила, поэтому и говорю - пострадают дети. Вот я и против такой ситуации, незачем и начинать ее (а начало - свадьба). ТОЛЬКО тогда никто не пострадает, а я вообще за мир во всем мире biggrin.gif

Кроля

Да что же вы из мам девочек дур то всё делаете. Делать нам больше нечего, как учить своих дочек забеременеть от первого встречного, чтобы побыстрей замуж за него выскочить. Мамы девочек тоже взрослые люди и прекрасно понимают, что в случае беременности дочери, основные проблемы возникнут как раз у их детей, а не у молодых папочек

Не, мамы дочек конечно не настраивают их беременеть, да еще и от первого встречного. До этого девушки своим умом blush.gif доходят - как раз хотят вырваться от мам, стать взрослой замужней женщиной.... У девочек есть такое рвение.

Это потом, когда уже беременность свершилась - мамы девочек не думают, что такая семья все равно несчастной, скорее всего (за редким исключением, не спорю) будет - им все равно, пусть и несчастливы - но поженитесь! Или даже думают . что не будут счастливы - но им на это плевать, они хотят от, как им кажется, еще большего несчастья (участи матери-одиночки) оградить свою дочку, пусть и через делание несчастным еще одного человека - того "козла" blush.gif Им вообще на него плевать, собственно понятно. Но не понятно требование некоторых, чтобы маме мальчика на своего сына плевать ради ее дочки было - вот это коробит.

Мамам мальчиков обычно не плевать, будет сын счастлив или нет. Им не хочется, чтобы сын был несчастлив даже ради относительного счастья внуков и той девушки.

Вот и все, отсюда и такое разное у мам отношение к такому браку.

Т.е. - мамы девочек сами о мальчике не думают, да никто от них этого и не требует - но они требуют другого отношения относительно своего ребенка от чужой мамы. По мне - много хотят, не справедлив их подход, тогда или каждая мама думает больше о чужом ребенке - или каждая о своем, чего-нибудь одно бы выбрали.

Люська

Ублажая свою физиологию, пусть мальчишка

Это ваши указания всем мальчишкам на Земле? Так вы их каждому и вручите, весь список ваших указаний, пусть исполняют laugh.gif

Robby

Ну или сделать рокировку: мальчику отдать ребенка, а девочка будет платить алименты с пособия по безработице

Ага, только рокировку по полной, как девочки хотят: чтобы при этом девочка полностью содержала ребенка и папу - что, слабо пример мужикам показать, которого от них сами же и добиваются?? Или девочки способны лишь на проценты с пособия по безработице? Так тогда чего удивляются, что некоторые мужики так поступают - они ж на их месте сами бы так и поступили. Вот и получают такое к себе, что закономерно.

Люська

пора начинать мамам мальчиков говорить то же самое - "все девочки хитропопые, мечтают от тебя ребенка заиметь и женить тебя на себе!" Может и начнут тогда мальчики головы включать?

А и говорим. Только вот логичное продолжение другое получается: не женись все равно, не ведись на эти ухищрения - ну их, этих хитропопых девочек biggrin.gif

А не по заказу мам девочек Sneaktongue.gif , которые предпочли бы, чтобы мамы мальчиков за них работу провели и оградили их дочек от участи матерей-одиночек. Щаз.

Robby

когда мальчик заявляет вчерашней пассии, что ни она, ни тем более ЕЕ ребенок в его планы не входят.

Так если не входит... Он что, должен по решению ДЕВОЧКИ (она ж решает, быть ребенку или нет) кардинально переворачивать свою жизнь? Не жирно ли девочке так распоряжаться чужой жизнью?? Даже если имела с человеком секс - но на распоряжение его жизнью он ей права не давал, это слишком.

Ладно еще алименты - это не переворот жизни, и это мужик должен - ребенку надо на что-то расти. Но не всю свою жизнь он должен ребенку и тем более девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он(она) бежал(а), и шел против воли семьи, то лишался материальной поддержки, Обычно их проклинали и вычеркивали из жизни и обеспечения.

Вообще и правильно делали.

Хочешь идти - ИДИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×