Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Лана

Это ваши указания всем мальчишкам на Земле? Так вы их каждому и вручите, весь список ваших указаний, пусть исполняют

Что вы, что вы. Это просто совет, мальчишкам и их мамам. Не хотят прислушаться - никаких проблем, как я уже писала - кто им доктор? Значит, пусть несут ответственность и платят алименты.

А и говорим. Только вот логичное продолжение другое получается: не женись все равно, не ведись на эти ухищрения - ну их, этих хитропопых девочек 

А и правильно.

А не по заказу мам девочек  , которые предпочли бы, чтобы мамы мальчиков за них работу провели и оградили их дочек от участи матерей-одиночек. Щаз.

Так и мамы девочек не погонят своих любимых доченек на аборт, в угоду мамам мальчиков, которые бы предпочли чтобы их сыночка избавили от участи алиментщика. Щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не жирно ли девочке так распоряжаться чужой жизнью??

Собственно о чем и разговор. В какую бы сторону его не вели. У некоторых девочек, не знаю кто их воспитывал дом-2 или серия романов: алая роза, сложилось мнение, что выйдя замуж за самостоятельного обеспеченного мужчину их главной обязанностью и трудом всей жизни будет именно распоряжение: финансами, временем и судьбой этого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага, только рокировку по полной, как девочки хотят: чтобы при этом девочка полностью содержала ребенка и папу -

Хм, что-то контекст полностью поменялся. Рокировка в том случае, если есть сожаление, что у девочки аж целый ребенок, а у мальчика только алименты. И где этот мальчик содержит и девочку полностью?, дай бог чтобы на "Растишку" дитю дал. Это если у мальчика сожаление о неверном распределении.

Или девочки способны лишь на проценты с пособия по безработице?
Ну мальчики ж способны.

Так тогда чего удивляются, что некоторые мужики так поступают - они ж на их месте сами бы так и поступили.
А что много мальчиков поменяли алименты на ребенка? Не знала. И с каких пор женщины удивляются, все давно привыкшие?

Даже если имела с человеком секс - но на распоряжение его жизнью он ей права не давал, это слишком.
Интересно, а как можно распорядиться жизнью мальчика против его воли и где я такое утверждала? Она может распорядиться жизнью ребенка, ну и разгребать это только ей. Где же угроза жизни самого мальчика по чьему-то хотению? Я как раз и утверждала, что в случае поворота мальчика попой к девочке, последствия - только ее головная боль, и ее мамы.

Толи Вы меня чуть не поняли, то ли я косноязычна. Самое ужасное "заставить" жить с тобой из-под палки, так уже и "палок"-то давно нет, ни комсомольских, ни партийных собраний. Жизнь мальчиков в полной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы просто свою "физиологию" штампом прикрыли и все.

А вы что прикрыли?

Или без свадьбы обошлись?

Нет, нам родители дали. А мы не просили harhar.gif А вам-то что до моей свадьбы?

Если семья то зачем разводиться после 2-х лет ожидания? А то прям така любовь в 18 лет! Что все срочно бежим в ЗАГС.

Да ваше-то какое дело? Или вам обидно, что на мне сначала женились, а потом жить со мной стали, а вас до 28 лет так просто без штампа?

фасолинка

А почему до 28? Почему не до 38? И далее...

А потому что уважаемая Крикуша в 28 лет штамп поставила. Значит и остальным нужно так же, а никак не в 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если не входит... Он что, должен по решению ДЕВОЧКИ (она ж решает, быть ребенку или нет) кардинально переворачивать свою жизнь?

Ага, насильно в постель затащила, презерватив не дала надеть, на аборт, стерва такая, не пошла. А ему теперь алименты плати! Дамы, о чем Вы вообще?

Но не понятно требование некоторых, чтобы маме мальчика на своего сына плевать ради ее дочки было - вот это коробит.

А разве маме мальчика совершенно наплевать на внучку? Почему ради чужой дочки? Ради собственной кровинки.

Просто наступит тот случай, когда чем-то надо будет жертвовать, расставлять приоритеты. Я их давно расставила, поэтому и говорю - пострадают дети. Вот я и против такой ситуации, незачем и начинать ее (а начало - свадьба). ТОЛЬКО тогда никто не пострадает, а я вообще за мир во всем мире biggrin.gif

Уверены, что никто не пострадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

А что много мальчиков поменяли алименты на ребенка?

Пытаются обменять. Но в основном суды встают на сторону мамы. Да и мамы не сильно разбежались вот так отдать ребёнка на воспитание родному отцу.

Вы бы отдали? Я лично лучше без алиментов, чем без детей, прожила бы.

Каркаде

А разве маме мальчика совершенно наплевать на внучку? Почему ради чужой дочки? Ради собственной кровинки.

Мне сначала было не наплевать. Но со временем стало наплевать. Теперь внучка подросла и сама делает выводы и решает с кем общаться, кого любить. И навязанное другой бабушкой и мамой мнение относительно папы и папиной родни сама корректирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

они считают, что я его, бедного, под каблуком держу.

Ну дык это святое, как же без этого.

Пришел ко мне на работу мой двоюродный братик, грустный такой, говорит, разведусь наверно, а женаты они были на тот момент три месяца. Я его отругала и сказала, что если бы семью построить было бы так просто, то и не разваливалось бы миллионы браков на планете.

А так потерпи, когда станешь рядовым подкаблучником и все у тебя будет на мази. Он расхохотался, понял мою шутку, стал внимательнее к жене, вот живут тихо и мирно уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Да и мамы не сильно разбежались вот так отдать ребёнка на воспитание родному отцу.

Погодите, уже все перемешалось. Девочка сообщает мальчику, мальчик посылает, девочка рожает, а потом родной отец говорит: "Отдай мне"? Или что Вы имеете в виду?

Вы бы отдали? Я лично лучше без алиментов, чем без детей, прожила бы.
Нет, и я без алиментов (хоть и в браке были, и взамуж не по залету шла, сначала брак, затем-дети), правда на ребенка и не претендовали, а пожелали ей умереть. Здесь другой ракурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

И чего все так любят те времена вспоминать, что в них хорошего для женщины было?

А фиг его знает... Все о нравственности кричат и о сознательности.

Дина Сергеевна

А вы что прикрыли?

Мамины нервы и рождение ребенка, ну раз уж штамп поставили, то чего бы и не родить.

А вам-то что до моей свадьбы?

Мне? Ничего, я свекровь будущая. Свадьбу 18-тилетнему сыну делать не буду wink.gif

что на мне сначала женились, а потом жить со мной стали, а вас до 28 лет так просто без штампа?

eek.gif Мдя...

Лана

Он что, должен по решению ДЕВОЧКИ (она ж решает, быть ребенку или нет) кардинально переворачивать свою жизнь?

Не должен и как отцовство с женитьбой связано? Зачем жениться если девочка в положении? Решила рожать? На здоровье, детку вдвоем делали родителями ОБА становятся, причем тут штамп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мамины нервы и рождение ребенка, ну раз уж штамп поставили, то чего бы и не родить.

Что вы все мамой прикрываетесь? Ну вот и нам моя тетя сказала: "Что вы все друг к другу катаетесь, женитесь уже!". Взяла да и сыграла нам свадьбу. Родители наши даже не в курсе были. Меньше знают, лучше спят! laugh.gif

Ничего, я свекровь будущая. Свадьбу 18-тилетнему сыну делать не буду 

Я все понять не могу, что вы от меня хотите? Не делайте вы свадьбу никому, я вас заставляю что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если не входит... Он что, должен по решению ДЕВОЧКИ (она ж решает, быть ребенку или нет) кардинально переворачивать свою жизнь?

А почему только ОНА это решает? По-моему решать должны оба, если уж натворили. Или в беременности только девочка виновата, а мальчик так, мимо проходил? По-моему времена когда пузом в ЗАГЗ заталкивали прошли, сейчас к незамужним беременным девочкам проще относятся.

Не жирно ли девочке так распоряжаться чужой жизнью??

Это только мальчикам можно. А особенно их мамам, угу. Не успеет замуж выйти свекровь со своим длинным носом - не так сидишь, не так стоишь, не так убираешь, готовишь, вещи в шкафу раскладываешь и те де, вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Девочка сообщает мальчику, мальчик посылает, девочка рожает, а потом родной отец говорит: "Отдай мне"? Или что Вы имеете в виду?

Вы спросили

А что много мальчиков поменяли алименты на ребенка?

Я ответила. Потому что именно через такое нам пришлось пройти. Опыт есть, так сказать. Поменять алименты на ребёнка.

Поменяешь - плохой. Не поменяешь - опять такой-же.

И разве нет таких ситуаций, когда девушка может солгать, сказав, что принимает противозачаточные и чтоб партнёр не беспокоился. Потом бац и беременность ohmy.gif Якобы неожиданная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

может солгать, сказав, что принимает противозачаточные и чтоб партнёр не беспокоился. Потом бац и беременность  Якобы неожиданная.

Вот именно поэтому многие мои знакомые беседует с сыновьями, на тему: Если не хочешь проблем, что бы там девушка не говорила, резинку не забудь.

Фросечка

По-моему решать должны оба, если уж натворили

Окончательное решение всегда за женщиной, что бы там не сказал мужчина.

свекровь со своим длинным носом - не так сидишь, не так стоишь, не так убираешь, готовишь, вещи в шкафу раскладываешь и те де, вариантов масса

Где вы таких находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту ветку уже заходить страшно. Хорошо, что виртуал, а то сошлись бы в рукопашной helpsmilie.gif

Я, собственно, мама мальчика (маленького ишшо, 11 лет), но как-то дальнейшую жизнь и счастье сына вижу все-таки отдельно от родителей, в его собственной семье.

Понятно, что женитьбы в 18 лет не жду, но и заранее всех подрастающих девочек с их мамами хищницами не считаю. Почему мамы девочек считают, что мальчикам в браке нужен только "узаконенный" секс и бесплатная домработница, а мамы мальчиков - что девочки (все!) только того и ждут, чтобы пересесть с шеи родителей на шею мужа?

Если молодые люди не дураки, то свои сексуальные и материальные потребности они решают и без штампов. В браке (ну, это мой опыт) людям важно еще и "поиметь" близкого человека, с которым можно поделиться и радостью, и проблемами, да и так поговорить. Все-таки общение с родителями и друзьями сильно отличается.

Наверное, единственное, о чем я буду просить сына - подождать с детьми хотя бы год совместного проживания. Чтобы потом не получилось, что "семейная лодка разбилась о быт", а за бортом - дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

И разве нет таких ситуаций, когда девушка может солгать

Может, не спорю. Только сама себя и накажет, если мальчик не готов и не хочет. Ну и останется она перед шикарным выбором: аборт (непривлекательно по многим причинам) или мать-одиночка и даже без финансового участия мальчика. Ну и где здесь профит для нее?

- А я Ваську обманула!

- Да, а как?

- Дала, а замуж за него не вышла.

Где угроза жизни парню, где его напрочь изломанная судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Только с кем тогда их мальчики будут "физиологию ублажать"? Девочки, включающие голову сначала захотят официальный статус получить, а уж потом "физиология".

Ну так воооот, есть способ у девочек!! Нет же, не хотят - почему-то это должно быть проблемой мам мальчиков, чтоб девочкам было лучше laugh.gif

А уж с кем будут ублажаться мальчики - не проблема девочек и их мам. Скорее всего, часть мальчиков действительно женится, как раньше. А сейчас не женятся - именно из-за отсутствия смысла, потому как зачем оно, если и так секса полно.

Вот и растим мальчиков при реалиях, созданных ДЕВОЧКАМИ - если есть секс, то теряется смысл жениться. А они как хотели?..

У нас такого не было - секс, конечно, добрачный был - но не на каждом углу и без проблем.

А сейчас - девочки делают все, чтобы на них не женились, и еще и сами не довольны laugh.gif

Дина Сергеевна

На Кавказе как-то мальчики выживают...

Ага. Они сексятся у нас, а женятся там. Потому, что там девочки для женитьбы, а не на каждом углу дают, в каждом клубе, когда "секс еще не повод для знакомства" (С) blush.gif

А таким-то только и остается, что беременностью попытаться мужика в ЗАГС затолкать - иначе не женится, смысла нет.

Только уже и этот способ отпадает Sneaktongue.gif

Кроля

которая пыталась доказать нужность/ненужность невестки на примере козы

Собственно, вы правы - сейчас девочки именно на это место себя поставили, на каком у кавказских мальчиков коза laugh.gif

Ну, и зачем такая коза в доме, кто ее туда поведет....

Эх, девочки. Сами себя ниже плинтуса опускают - а от свекрови хочется уважения... На ней самоутверждаются (это я давно заметила) - ну, конечно, с таким-то местом козы оно душа требует самоутверждения (только почему свекровь крайняя, она-то чем обязана такой козе?). Нет бы уважали себя, не разменивались - и со свекровями отношения были намного лучше, потому как, понятно, никто не любит самоутверждения за его счет, мало кто позволит такое.

Люська

Значит, пусть несут ответственность и платят алименты.

Вы пугаете мам мальчиков меньшим, чем то, что предстоит девочке. В надежде, что они этого испугаются и оградят девочек... Не логичнее ли этим (ограждениям) заняться тем, у кого проблем будет побольше, чем уплата алиментов, и их и агитировать??

Так и мамы девочек не погонят своих любимых доченек на аборт, в угоду мамам мальчиков, которые бы предпочли чтобы их сыночка избавили от участи алиментщика.

А где я это требовала? Хотят быть мамами-одиночками - их право, ИХ выбор. Мальчик, по совести, за ЧУЖОЙ выбор - только алименты должен, так какие к нему еще претензии?? Особенно с женитьбой.

Robby

Ну мальчики ж способны.

Частично! Мальчики так же способны и содержать ребенка, и даже иногда его маму. Мальчики разные.

А вот лично я не знаю ни одной девочки, которая стала примерной воскресной мамой: содержала ребенка и бывшего мужа/папу-одиночку, ам сама обожала ребенка и пахала ради этого содержания на нескольких работах, как изредка делают папы!

Если девочки и бывают воскресными мамами - то исключительно без алиментов, или с мизерными. Ни одного примера мужикам!!!

А что много мальчиков поменяли алименты на ребенка?

Да, сейчас отцы-одиночки появляются. У них даже есть свой комитет, они примерные отцы, причем растящие детей БЕЗ алиментов, представляете?

А вот ни одной примерной воскресной мамы - нет!

Самое ужасное "заставить" жить с тобой из-под палки, так уже и "палок"-то давно нет, ни комсомольских, ни партийных собраний. Жизнь мальчиков в полной безопасности.

Ну так все равно пытаются! И палки еще есть, вытаскивают запылившиеся. Обычно давят на совесть, на жалость к ребенку. А есть жертвенные мужики и даже их мамы, которые (дуры по мне!) толкают своих сыновей в акулью пасть в ЗАГС ради внука, а в провинции - еще и ради общественного мнения, кумушек-соседок, там еще не совсем это отмерло.

Каркаде

А разве маме мальчика совершенно наплевать на внучку? Почему ради чужой дочки? Ради собственной кровинки.

Ну, вот. О чем я и говорила...

Да не стоит оно того - сомнительное счастье проживания под одной крышей с папой ребенка - папиной не счастливой жизни с не любимой!

Ага, ради внука - делать СЫНА несчастным, щаззз. Сын-то роднее, чем не знакомый даже внук, который пока и не внук - а часть живота чужой женщины. Не, на сына оно конечно, должно быть плевать - не важно, что его сама выносила, вырастила. Тот ребенок, которого носит и будет растить чужая женщина - роднее и любимей, что ли? blink.gif

Бывает, наверное - но мне такого не понять. Так что это не стимул, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Только сама себя и накажет, если мальчик не готов и не хочет.

Так ведь о чем и речь! Только виноват как всегда парень будет и его родители.

Где угроза жизни парню, где его напрочь изломанная судьба?

А багаж в виде внебрачных детей это очень хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Только виноват как всегда парень будет и его родители

А парень при любом раскладе будет виноват... laugh.gif

А багаж в виде внебрачных детей это очень хорошо?

Это никак, потому как багаж в виде законных, но не желанных, тоже как-то счастья не прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Где угроза жизни парню, где его напрочь изломанная судьба? 

Ну жизни может угрозы и не быть. Но кто знает, как воспитают этого ребёнка? Может в такой ненависти, что только и будет мечтать убить папашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Окончательное решение всегда за женщиной, что бы там не сказал мужчина.

Если женщина вопреки всем разумным доводам решет стать матерью одиночкой то на кого ей потом обижаться? Но и оставить ее совсем без материальной помощи тоже свинство, я считаю.

Где вы таких находите?

Да в том то и дело, что примеры перед глазами. А вот невесток-захватчиц не встречала ни разу.

Robby

- А я Ваську обманула!

- Да, а как?

- Дала, а замуж за него не вышла.

Где угроза жизни парню, где его напрочь изломанная судьба?

Согласна.

Лана

А вот лично я не знаю ни одной девочки, которая стала примерной воскресной мамой: содержала ребенка и бывшего мужа/папу-одиночку, ам сама обожала ребенка и пахала ради этого содержания на нескольких работах, как изредка делают папы!
А я лично не знаю ни одного такого папы. Дай бог в воскресенье с ребенком увиделся, про алименты вообще молчу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

но не желанных, тоже как-то счастья не прибавляет.

Вот и я про это! Детей жалко прежде всего. Да и девчонок тоже. Мальчишкам что, он отряхнулся и пошел, если не любит девочку, никто его не заставит с ней жить, а все трудности на ее плечи лягут.

У меня сестричка молодая, ляльку ждет. Думаете, не переживаю за нее? Всех их жалко, всех предостеречь от ошибок хочется. Да разве кто слушать будет, каждый сам свои шишки набивает, а мамки страдают, ночей не спят cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мальчики так же способны и содержать ребенка, и даже иногда его маму. Мальчики разные.
Это я знаю, но если позволите, на Вашем примере, вернее на Ваших словах. Вы говорили, что у Вашего сына возможны дети, но жить с этими детьми не нужно, только поддерживать. Ну не будете же Вы поддерживать и маму ребенка, верно? То есть поддержка будет (если будет) чисто адресно, дитятке, так причем здесь содержание ненасытной акулы? Или там Вы говорили применительно к Вам, а сейчас - в общем?

Ну так все равно пытаются!
Ну попытка, не значит успех, расчет хлипкий. Невыгодно крайне.

Дина Сергеевна

Так ведь о чем и речь! Только виноват как всегда парень будет и его родители.

Ну виноваты здесь те, кто поддался "гону", родители им в это время не подсказывали, в момент интима, разумеется. Но, если, мама мальчика назовет меня (к примеру, тьфу 3 раза) мамой тренажера, ну я назову ее мамой козла, что из этого выйдет? Верно, ничего, хоть заобзываться. Смысл?

А есть жертвенные мужики
Ну чтобы не оказаться в жертвах внушить деткам (обоим), что 2 изделия сразу лучше, чем ни одного.

А багаж в виде внебрачных детей это очень хорошо?
Как по мне, не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А багаж в виде внебрачных детей это очень хорошо?

Это действительно, никак. Потому что багаж - всегда багаж.

А парень при любом раскладе будет виноват... laugh.gif

Не то, чтобы при любом, но предохраняться парням все-таки проще. Чем маяться размышлением, подведут девушку ОК или не подведут. Не осознал эту простую истину - с кого спрос?

А вот ни одной примерной воскресной мамы - нет!

Потому что женщина либо не отдаст ребенка отцу, либо ребенок ей напрочь не нужен. Третьего не дано природой.

Бывает, наверное - но мне такого не понять. Так что это не стимул, для меня.

А для Вашего сына? Вы-то не можете оказаться в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не должен и как отцовство с женитьбой связано? Зачем жениться если девочка в положении? Решила рожать? На здоровье, детку вдвоем делали родителями ОБА становятся, причем тут штамп?

Ну так не все это понимают, особенно в провинции.

Фросечка

А почему только ОНА это решает? По-моему решать должны оба, если уж натворили.

Ну, ЖЕНЩИНА такое решает потому что. Это ж ЕЕ организм все-таки - ей и решать, рожать своим организмом или нет.

Или в беременности только девочка виновата, а мальчик так, мимо проходил?

Причем тут кто виноват? Иногда вообще производитель контрацептивов - так что, за что тогда мальчику отвечать, за него?

Разговор, что последствия-то - только в организме девочки. Так вот и надо бы именно девочкам, раз природа так распорядилась - головой думать побольше, чем тому, у кого в организме последствий не будет. Разве нет?

Не успеет замуж выйти свекровь со своим длинным носом

О, так у вас негатив ко всем свекровям laugh.gif

Robby

Может, не спорю. Только сама себя и накажет, если мальчик не готов и не хочет.

Так вот и не хотят такие быть наказанными!! Закрывают на этот вариант глаза, а когда он наступает - обвиняют во всем мальчиков, пытаются заставить его сделать по ее, плачутся и т.п.

Об этом и речь - что как раз справедливо не жениться на такой, но настаиваютЬ же, пытаются выставить в неприглядном свете именно мальчика! И ведь есть и даже у таких жалельщицы....

Дина Сергеевна

Только виноват как всегда парень будет и его родители.

Ах, да - еще и свекровь виновата, ну конечно, как я могла забыть! Не дала жениться бедному мальчику, костьми легла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

но предохраняться парням все-таки проще

Так-то так. Только я ведь о чем... Если девушка захочет забеременеть, она найде способ, хоть 3 презерватива парень пусть одевает. Ну что вы, право, как маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×