Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Я снова заболела. Фолликулярная ангина. В конце августа была пневмония. В январе 2014 ангина и как следствие миокардит. Я очень устала от болезней. Сама себя настраиваю, что все хорошо будет. Но это просто ненормальность так часто болеть. В сентябре того года тоже была ангина, потом в октябре ангина. В ноябре операция по- женски.

Коллеги отправляют к бабке. Что мне можно предпринять, чтобы избавиться от болезней? Я хочу быть здоровой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Коллеги отправляют к бабке. Что мне можно предпринять, чтобы избавиться от болезней? Я хочу быть здоровой!!

Как-то нужно иммунитет поднимать. Вы часто болеете простудными заболеваниями - все эти Ваши ангины, пневмонии и прочие - одного типа болячки. Вы из тех людей, на кого за километр чихнут - они гриппом заболеют. Значит иммунитет. Нужно, наверное, вплотную этим заняться. Препараты какие-то - иммуномодуляторы, гомеопатия, но с врачом обязательно посоветуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, я не раз слышала , что иммунологи всем одно и тоже назначают, что это практически бесполезно , обращаться именно к иммунологам. У кого- нибудь есть положительный опыт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Вам сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Проконсультируйтесь у ЛОР-врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне командировки почувствовала, что заболеваю, хорошо арбидол под рукой был. На ноги сразу встала. А чего теперь для иммунитета попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойку эхинацеи, стОит копейки в аптеках. Аналог Иммунала, но дешевле в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

А вообще если в целом на перспективу заморачиваться, то спорт отлично помогает в том, чтобы вообще не заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Очень хороша настойка родиолы розовой: добавлять в чай по чайной ложечке

утром и в обед, если у Вас нет гипертонии. А также из растительных средств :

настойка жень-шеня, элеутерококка, заманихи, лимонника, хорошо помогает

также таволга вязолистная. Это все растительные препараты.

Ну есть еще тяжелая артиллерия : Иммунофан, полиоксидоний - это уколы и

для тяжелых случаев. Пробуйте, выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, то можно сделать такую смесь:

-лимон

-гр. 100 тыквы

-корень имбиря

Всё прокрутить через мясорубку и добавить мёд. Я добавляю такое варенье в теплый липовый чай или шиповник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Гланды жидким азотом прижгли 19 лет назад, больше ангиной не болею. За одно и от тонзиллита избавили. Гланды, кстати, остались на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне командировки почувствовала, что заболеваю, хорошо арбидол под рукой был.

Ну не знаю, неужели это чудо-лекарство реально кому-то помогает? Ни тебе исследований никаких, зато под покровительством бывшего министра здравоохранения голиковой laugh.gif . нАм его как-то на работе всем раздавали, потому что все склады забиты были, а сроки годности заканчивалисьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет мне представляется жутко загадочной вещью. Раз уж подняли эту тему - напишу.

В августе на приеме у гинеколога "навскидку" сдала анализ на все ВПЧ. Просто много об этом слышала и решила.

Выпал мне ВПЧ 52 типа - высокого онкогенного риска. Плохо дело. Врач никак это не прокомментировала, ничего не назначила от него.

Я узнала про схему, назначенную когда-то кому-то корифеем иммунологии. За точность названий не ручаюсь, но там были инъекции, таблетки и два вида свечей по схеме. Знакомая фарамацевт прокомментировала это таким образом, что "с такой схемой приходит каждый третий, это очень известная и хорошая схема". Там виферон, интерферон, полиоксидоний и какие-то таблетки, забыла.

В показаниях к препаратам, в частности, было сказано: вирус герпеса.

Я проколола-пропила-провставляла всё это дело, не отступая ни на шаг от схемы (она сложная), и что я получила?

Сразу же выскочил герпес на губах, которого давно не было. И с тех пор я не вылезаю из соплей уже полтора месяца! Как раз с моря вернулась, и всё это началось.

Спрашивается, что это за иммунитет, что это за иммуномодуляторы. Как-то можно узнать: был смысл их принимать или всё напрасно? Может, какие-то анализы существуют на иммунитет?

Конечно, я веду не совсем правильный образ жизни, но в целом хороший rolleyes.gif

Питаюсь очень хорошо, курить бросила... Мёд в себя пихаю... Спортом, правда, не занимаюсь sad.gif Что ж мне так плохо-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай не из легких, мне хорошо помогают только уколы - один раз в год колю

имунофан или полиоксидоний и если простужаюсь, то легко выздоравливаю. Понимаю,

что это костыль, если уберу- упаду, но все остальное мне- как мертвому припарка.

Изменено пользователем Темный Лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ингавирином и не кагоцелом! Почитайте про них ужасы тут: http://www.ng.ru/economics/2014-10-15/00_agression.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ингавирином и не кагоцелом!

Да много сейчас этих волшебных пилюль, которые, якобы, помогают, чего один оциллококцинум стоит и анаферон- сладкие шарики по баснословной цене, а народ ведется и покупает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще иммунитет это все очень сложно, и если копаться конкретно в нем, то нужно идти как минимум к иммунологу, сдавать анализы и уже на основании их решать что делать, потому что просто так, брать и что то делать, без обследований и назначений врача, может быть чревато, иммунитет это не насморк, тут все серьезней. Что касается вирусных инфекций, то тут конечно многое зависит от иммунитета, но опять таки, если иммунитет хороший, то сам справится, если есть проблемы, то лучше проводить профилактику, из профилактики у меня гель Виферон на слизистую носа и морская вода, опять таки для слизистой и для дополнительного очищения. Как бы там ни было, но для иммунитета всегда будет полезно: закаливание, регулярные прогулки на свежем воздухе, правильное питание, нормальный сон, не менее 7 часов, витамины и спорт, все это способствует укреплению иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ингавирином и не кагоцелом! Почитайте про них ужасы тут:

А что могут сказать про полиоксидоний через несколько лет. Препарат достаточно новый. А сейчас, все, кто делает прививки от гриппа получают его :

" Полиоксидоний производится ООО «НПО Петровакс Фарм», создателем которого является доктор химических наук, профессор, лауреат Государственной премии в области науки и техники 2002 года, Аркадий Васильевич Некрасов. Ему также принадлежит патент на вакцину Гриппол.

В ноябре 2006 года 6 серий «Гриппола» (около 1 миллиона доз) было изъято из оборота Роспотребнадзором из-за 68 случаев тяжелой аллергической реакции на препарат в 9 российских регионах: наблюдались отёки гортани, учащенное сердцебиение и затруднение дыхания. Проверок комиссий Роспотребнадзора выявили аллергическую реакцию на препарат. Потери производителя вакцины ФГУП НПО «Микроген» составили $2 млн"

Наверное, кто интересуется, читали об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот переболела перед самым новым годом. Сейчас опять с простудой. задумалась об иммунитете.... Чтобы такого попить? В аптеке иммунал предлагают. но дорогой зараза. Дешевый аналог - эхинацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы такого попить?

Попробуйте лучше Цитролюкс. Я его уже второй год пью. Мне очень нравится. Натуральные капли из экстракта семян грейпфрута, без спирта. Два раза в год пью и все эти инфекции стороной проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная Красавица

Чтобы иммунитет был, нужно просто вести естественный образ жизни - гулять часто, проветривать помещение, увлажнять домашний воздух, избавиться от пылесборников в квартире, по возможности правильно питаться, много двигаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лучше Цитролюкс. Я его уже второй год пью. Мне очень нравится. Натуральные капли из экстракта семян грейпфрута, без спирта. Два раза в год пью и все эти инфекции стороной проходят.

Мне в аптеке о таком даже не говорили. Где заказываете?

Чтобы иммунитет был, нужно просто вести естественный образ жизни - гулять часто, проветривать помещение, увлажнять домашний воздух, избавиться от пылесборников в квартире, по возможности правильно питаться, много двигаться

вроде так все и делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заказываете?

Покупаю или в аптеке, или в интернет-аптеке. Правда стоит он около 800 рублей. но он того стоит. Из всех иммуностимулирующих капель (а попробовала их уже не мало) цитролюкс самый эффективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лучше Цитролюкс. Я его уже второй год пью. Мне очень нравится. Натуральные капли из экстракта семян грейпфрута, без спирта. Два раза в год пью и все эти инфекции стороной проходят.

Всегда знала, что грейпфруты полезные фрукты. Постоянно покупаю. Самые вкусные зеленые израильские. Только все равно кожицу нужно отделять, горчит она. Ем только мякоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oscara, а вот кстати, в белых пленочках самое полезное находиться - нарингин (природный антибиотик). Так что если хотите получить пользу, нужно и кожицы жевать. да и не съешь столько грейпов. если каждый день есть, через неделю смотреть на них будет тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×