Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Anabell

И это тоже верно. Тогда вариант капель самый оптимальный. Надо подумать о профилактике и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Нежного возраста

У нас в период адаптации (в саду) кошмар кошмарный был, у обоих сыновей. Не вылезали из больничных. Потом, спустя время, старший болел раз в месяца два, три, а младший чаще. Больные дети были в обоих группах, они были и будут, к сожалению.

И я решила закалять детей. Старший с удовольствием пошел в бассейн, и перестал болеть от слова "совсем". Младший в бассейн категорически не хочет, но мы полощем ежедневно горло прохладной водой, если в группе много болеющих, дополнительно мажу вифероновую мазь в нос. Сейчас они начали гулять в любую погоду, даже под дождем. Закупили им мини лыжи на всю группу, купили массажные коврики, побегать по ним после тихого часа.

Плюс, после каждого купания обливаемся прохладной водой. Давно даю мороженное и не грею напитки, которые положено пить прохладными, даю из холодильника. Йогурты, творожки не довожу до комнатной температуры.

Дети бегают босиком, ну или в тонком носочке.

Когда бываем у родителей, обязательно ходим в баню, парим вениками с трех месяцев жизни. А сейчас старшие мужики ждут не дождутся сугробов, чтобы прыгать в них из парной.

Болеют где - то раз или два в год, доктора пишут ОРВИ. Но это ерунда, после череды ангин и бронхитов.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот согласна на 100%. Закаливание - огромная помощь.Если влом какие-то долгие мероприятия, есть очень простой способ. Перед сном ребёнок ходит в ванне по прохладному ручью. Потом ручеёк становится просто холодным, потом поднимается выше, насколько будет нравиться ребёнку. Моему старшему внуку нравится обливаться с головой, младшему комфортно только ножки обливать. и все болезни уходят, а если и случаются, то на короткое время, очень быстро ребёнок выздоравливает. Естественно, начинать обливать ножки надо здоровому ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет, как говорят многие врачи, формируется в кишечнике полезной микрофлорой.

У меня почти подряд два курса антибиотиков. Первый сама себе назначила, когда оба ребенка одновременно вирусную ангину схватили и меня заразили. Не до похода к врачам было. Второй курс уже врач прописала, "если лечение не поможет". Острый трахеит как последствия недолеченой ангины. Ага, работа же важнее здоровья censored.gif

Антибиотики то мне врач прописала, про пробиотики ничего не сказала. Идти к бесплатному врачу нет времени, к платному денег. Девчат, что пропить, чтобы микрофлору в кишечнике восстановить? Дисбактериоза нет, так, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Бифиформ например. Но все же советую сдать сначала кал на микропейзаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне бифиформ посоветовали. Сегодня с младшим была у врача, мы три недели болели, ангина, к ней двусторонний отит среднего уха присоединился. Нам назначили нормобакт. Стоит в три раза дороже, порошок, не в капсуле. Какие то у меня сомнения- до кишечника хоть что то дойдет в такой форме? Чем эти два препарата принципиально различаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

1) Бифиформ официально зарегистрированное средство, нормобакт - биологически активная добавка.

2) В бифиформе четко обозначено какое количество каких бактерий находится, в нормобакте размытая неточная информация, находятся и все. Сколько??? Именно поэтому в инструкции пишут, что абсолютно безвреден, возникает подозрение, что содержание этих заявленных микробов настолько там мало, что даже при передозировки не будет нежелательных явлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я инструкции посмотрела.

Бифиформ- 10 в 7 КОЕ в капсулах, вероятность того, что бОльшая часть доберется до кишечника высокая.

Нормобакт - не менее 3*10 в 8 КОЕ, порошок, сколько выживет бактерий в желудке- большой вопрос, может именно этим обусловлено бОльшее содержание.

Мои оставшиеся знания институтской микробиологии говорят, что разница ломовая.

Бифиформ- мед препарат

Нормобакт- пищевая добавка, я и внимание не обратила. Не является лекарством. Тысячу за курс отдала.

Штаммы бифидобактерий разные, и в бифиформе энтерококкус, в нормобакте лактобактерии, я разницу не знаю.

Вообще, нам лор назначила, горло очень плохое, сказала что в горле дисбактериоз и грибок.

Может, мне порошок нормобакта ребенку давать во рту рассасывать- уж до горла бактерии дотянут и бифиформ пить? Передозировка не описана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Моей дочке после кишечной инфекции примадофилус прописали на месяц. Врач сказала, что либо его, либо бифиформ, как более дешёвый заменитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Нам тоже педиатр примадофилус на месяц прописывала, когда пришлось лечиться антибиотиками. Очень хвалила его. Его кажется можно параллельно давать вместе с антибиотиками, не дожидаясь окончания курса. Но дорогой, зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Вообще, нам лор назначила, горло очень плохое, сказала что в горле дисбактериоз и грибок.

Дисбактериоз горла это сильно, мой мозг взорвался. Она мазок из зева на патологическую флору и чувствительность к антибиотикам брала??? Обычно ЛОРы назначают местно лизобакт или иммудон. А по поводу кишечника рекомендуют обратиться к гастроэнтерологу.

А всегда ратую за то, чтобы прежде чем лезть в организм с биопрепаратами, надо сделать предварительно обследование микробной среды кишечника - анализ кала на микропейзаж. Может тех микробов. которые вы собираетесь пить как раз излишек, а не хватает других. Или сначала надо убить патогенную флору, которая мешает заселиться нормальной.

Только не заменяйте этот анализ анализом кала на патфлору, он менее информативен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мазок не брали. А сто там сейчас смотреть, если три недели заливали все ингалиптом, мирамистином, диоксидином. Иммудон и кандид назначила.

У меня мозг от инфы по пробиотикам взрывается sad.gif закопалась уже в микробиологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

А сто там сейчас смотреть, если три недели заливали все ингалиптом,

Неделя перерыв и можно брать. Минимум 3 дня.

А вообще то брать надо сначала, до лечения антимикробными средствами, в первые дни обращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы узнать коллективное мнение форумских мам о иммуномодулирующих средствах для детей.

Дочке выписали препарат Имунорикс. Недешевый, но что самое главное - отзывы о нем специфичные. Вообще что Комаровский, что многие врачи относятся к иммуномодуляторам либо негативно, либо никак. Говорят, что они могут не подействовать и вообще навредить.

Есть ли опыт приема препаратов для поднятия иммунитета у мам нашего форума? Перестали дети болеть, что говорят ваши врачи? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нам Иммунал как-то прописывали - ноль эффекта. Курсом просили и ничего.

Нам в итоге помог бассейн и море раз в год. Две недели на море, просолится и прожарится, потом весь год ходиит три раза в неделю в бассейн. В итоге за учебный год сын болел один раз, пять дней с ларингитом. Всё.

До этого болел очень сильно, до его пяти лет мы 9 раз лежали в больнице, в саду из больничных не вылезали.

Добавлю - наша врач считает, что иммуномодуляторы угнетают собственную иммунную систему организма и она перестаёт работать.

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Нам Иммунал как-то прописывали - ноль эффекта. Курсом просили и ничего.

Иммунал и я в детстве пила, он на основе эхинацеи - безвредный. А Имунорикс - препарат, который восполняет дефицит иммунных веществ.

До этого болел очень сильно, до его пяти лет мы 9 раз лежали в больнице, в саду из больничных не вылезали.

У меня сын как-то перерос, место лечу его, антибиотики за год - один раз. А вот дочка более постоянно, все время антибиотики, организм сам не борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мы раньше при бесконечных простудах по назначению проходили курсами полиоксидоний, иммунал, натрия нуклеинат, бесконечные фероны, еще что- то. Никакой разницы в частоте простуд я не заметила, до тех пор, пока не стали ездить на

море раз в год
и в семье не нормализовался психоэмоциональный фон.

Как говорится, все иммуномодуляторы для спокойствия родителей только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня сын в 5 лет переболел ветрянкой и после этого стал часто болеть, буквально через пару месяцев ходила на больничный. Обратилась к педиатру за советом и она выписала иммуномодулятор, какой именно сейчас уже не помню. Его надо было принимать курсом: месяц пьешь, потом перерыв три месяца и опять пьешь. Средство дорогое, это я запомнила laugh.gif Еще условие было, принимать только здоровому ребенку, даже чтобы соплей не было.

Очень помог, на следующий год сын заболел только один раз и болезнь протекала в легкой форме. А так: закаливание, витамины и занятия спортом заметного результата по укреплению иммунитета не приносили. Все это есть в его жизни, но вот быстрый результат был с иммуномодуляторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bychok, ниче сколько всего… Сыну только полиоксидоний назначала врач-аллерголог. Ну да после него не простываем, а до него не только море, но и смена климата не очень-то помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Обеденный переполох сказал:

 

Девушки, милые, а как вы поднимаете иммунитет детям, которые постоянно болеют в садике?

 

У меня простейшие советы.

Лимон мелко порезать со шкуркой, залить медом.

Перед садиком с утра - ложку смеси в рот. Но, возможно, это нельзя, если проблемы с ЖКТ. У нас не было .

Шиповник в термосе заваривала постоянно. Ребенку вместо чая. И эхинацею аптечную - в пастилках, леденцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гюрзель сказал:

Лимон мелко порезать со шкуркой, залить медом.

Цитрусовые нельзя, сразу обсыпается щеки и попа. Мед даем с водой теплой вместо чая или сока. Куплю шиповник и эхинацею, начну комбинировать. Эхинацея по вкусу как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Обеденный переполох сказал:

Эхинацея по вкусу как? 

Противная.

Но в леденцах и пастилках есть можно.

Лимон и шиповник в принципе взаимозаменяемы - там природный витамин С.

 

 

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Противная.

Эээ... Он ее выплюнет, не жуя... Гемотаген то не ест, яблоко чуть кислее чем нужно- отпихивает. Витамины в каплях разводила в соке и заливала через шприц мерный в рот, держа силком, иначе было бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Обеденный переполох сказал:

Девушки, милые, а как вы поднимаете иммунитет детям, которые постоянно болеют в садике?

Что я только ребёнку не давала- все равно болел часто в садике, почти как у вас. Что ему реально помогло- это занятия танцами.  Значительно реже стал болеть и меньше осложнений было. Но все равно, по сравнению со старшим - болеет намного чаще и тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Обеденный переполох сказал:

Эээ... Он ее выплюнет, не жуя... Гемотаген то не ест, яблоко чуть кислее чем нужно- отпихивает. Витамины в каплях разводила в соке и заливала через шприц мерный в рот, держа силком, иначе было бесполезно.

Ну, тут другой разговор.)

У меня была другая методика - не хочешь - не ешь. С голоду не помрешь.

никогда не впихивала насильно, а голодный ребенок сьест все, что маме надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×