Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

В 18.10.2017 в 19:33, Мэри Грант сказал:

Аскорбинки я грызу, толку от них мало.

У меня сейчас иммунитет тоже упал. Рухнул после долгого лечения, в том числе антибиотиками.

Врач предложила на выбор сделать два курса уколов - Циклоферон или Деринат. Деринат стоит около 4 тысяч на один курс, а их надо минимум два. Пока купила Циклоферон, делаю через день. Ну и наборы трав купила для чистки и регенерации печени, очистки крови и для иммунитета. Так сказать, со всех сторон восстанавливаться пытаюсь.

И да, еще заказала бактерии для кишечника на айхербе, там они в зверском количестве, по одной капсулке пью в день. Не знаю, как сработает, но это лечение долгое, зато не бьет по внутренним органам в виде побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как-то все навалилось. 

Держите хвост пистолетом, дети часто очень сильно болеют и кажется, что это что-то ужасное, а на самом деле, они становятся только сильнее, когда всё пройдёт.

У меня была такая полоса в жизни, когда я каждый день думала, что это последний в жизни моего ребёнка, длилась она очень долго, почти два года, самый тяжелый период полгода был, а потом, как-то - раз- и всё закончилось, всё прошло и забылось, как страшный сон.

Мама не может спокойно относиться к тому, что происходит с ребёнком, даже если пытается себя в руках держать всё время, выливается это в кошмары и постоянную тревожность. Отсюда и кошмары и  постоянное чувство, что случится какая-то катастрофа. Всё будет хорошо, единственное, что помогает справится с такой ситуацией - принять то, что ты имеешь право бояться. Да, это ужасно и страшно, поэтому организм так и реагирует.

Как только дашь себе разрешение бояться, сразу успокоишься. Примешь, как данность такую реакцию и просто начнёшь жить в заданных обстоятельствах. Главное поймите, что ваше состояние - нормальная реакция организма женщины на происходящее. Разрешите себе волноваться, это нормально, только верьте, что всё пройдёт.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Хочется услышать доброе слово, что все пройдет, всё наладится. 

Конечно наладится. :smile: Дочка выздоровеет, вы тоже, и всё будет хорошо. 

Маша, все детки болеют. У меня дочка как только пошла в сад, болела каждый месяц минимум один раз. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Сейчас как подумаю - кошмар! А тогда и уколы сама научилась делать, и ангину на подлёте распознавать. 

У вас наверное ещё хандра потому, что сами болеете. Когда такое состояние, то ничего не радует, хочется плакать и что бы тебя кто-то пожалел. Это нормально я считаю. Не может человек всё время быть сильным. 

А вы задумайте с дочкой что-нибудь этакое!:rolleyes: Что совершите, когда вдвоём поправитесь. Например сходить в театр на детский спектакль, или в цирк, или даже просто в кафе всей семьёй. Придумывайте, что оденете, во что нарядитесь, и чем будете там угощаться. Мы всегда так с дочкой делаем, если болеем или просто хандрим.:smile: Помогает.

И не вешайте нос, на вас смотрит ваша малышка, она верит в то, что её мама - самая-самая, она всё сможет и у неё всё получится. Я подержу за вас кулачки, что бы так и было.

Выздоравливайте. И не болейте больше.:smile:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, ты вымоталась просто и морально, и физически. Доча болеет долго, ты сама болеешь. Всё взаимосвязано. Конечно, всё пройдет, конечно, наладится. Вылечится тело - успокоится душа. Здоровья вам с Настеной и теплой яркой осени.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Весенняя капель сказал:

А у меня чувство какой-то черной полосы. Дочка долго болеет, я тоже... Вот вроде бы облегчение, и сразу по-новой.

Все пройдет. И это тоже пройдет. Я как вспомню наши адаптации в садике - так и вздрогну. Детская скорая у нас дневала и ночевала (после 15.00 вызов педиатра прекращался, приходилось звонить к ним). Прошло. 

Знакомо это  бессилие, отчаяние. Мол я же хорошая мама, все делаю для детей. За что же мне это все?.. Тоже было и прошло. 

Потерпите, Маша. Все образуется. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, хорошая, добрая Маша. Мне очень жаль, что вы заболели. Болезнь отнимает силы. Человек живёт в режиме энергосбережения. Я прочитала о вашем состоянии в веточке желаний. У вас сложные диагнозы. Но слава богу, сейчас все это научились успешно лечить. Просто нужно время, и нужны люди, которые вам помогут справиться с заболеванием.

В школе, где я работаю, много детей болеет. И учителя не отстают. Болеют люди, и к сожалению заражают. Поэтому вы с дочкой заболели.

Конечно, это пройдет, потому что в нашей жизни проходит и плохое, и хорошее. Я желаю вам собраться, стать крепче духом, настроить себя и свой организм на скорейшее выздоровление.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Хочется услышать доброе слово, что все пройдет, всё наладится. 

Машуня, заяц, ну чего ты... Иди обниму. Детки болеют. Все болеют. Мои вон тоже не вылезают из болячек. То одно, то другое, то оба сразу...

Но знаешь, я заметила, чем старше малыши, тем легче переносятся их болезни. За грудничков и младенцев страшно, да. А с нашими уже проще- и таблетку впихнуть можно, и русский язык понимают. 

Держись, моя хорошая. Ты такая сильная девочка! Ты так долго шла к материнству. Ляльку свою в зубах носила. Все, выдохни, мать. Успокойся, все будет хорошо. 

И Настюша выздоровеет, и ты. Не вешайте носики, девочки. Потерпите чуть- чуть. Скоро все наладится.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, это всегда так. Когда болеешь, кажется, что никогда не выздоровеешь.

Все пройдет, не переживай.

У меня собачка болела ушами, я среди ночи просыпалась и спать не могла. Мы же не роботы. Позволь себе эту слабость. Это все поправимо, это не навсегда. У всех все бывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

А у меня чувство какой-то черной полосы. Дочка долго болеет, я тоже... Вот вроде бы облегчение, и сразу по-новой.

Внутренне смиряюсь с ситуацией, но не всегда получается. Начинаю нервничать, что все не так, и все не то, хотя понимаю, что надо просто принять и пережить это время.

Мне помогает молитва, стараюсь медитировать. 

Но трудно, очень. Временами кажется, что слишком долго. И ну и вечные вопросы "почему".

Сны тревожные снятся. Как я дочку с мутной воды вытягиваю на берег, но сама в этой воде полностью из-за этого, и она такая холодная... На болячку ещё и не такое приснится...

Но после этого сна я заболела. 

Настроение не плохое, держусь, но иногда срываюсь, нервничаю. 

Просто мысленно, кто может, поддержите меня. Без плюсов , без повышения репутации. Хочется услышать доброе слово, что все пройдет, всё наладится. 

Как-то все навалилось. 

Утешайте себя мыслью, что сейчас , в саду отболеет свое и в школу пойдет нормально. Я сама с дочкой-детсадовкой каждый месяц на больничном была.И инфекции в саду какие-то цепкие, мне тоже частенько передавались. В больницу ходила как на вторую работу. Но где-то прочитала, что у каждого ребенка есть своя "норма" болезней и лучше "отработать" ее в до школы. В школу пошли нормально! Один больничный в год  уже мелочи.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Весенняя капель сказал:

А у меня чувство какой-то черной полосы. Дочка долго болеет, я тоже... Вот вроде бы облегчение, и сразу по-новой.

Внутренне смиряюсь с ситуацией, но не всегда получается. Начинаю нервничать, что все не так, и все не то, хотя понимаю, что надо просто принять и пережить это время.

По правильному пути идёте. Сбавьте обороты насколько это возможно. Смиритесь, не тянитесь, не стремитесь сделать всё как надо и как лучше, отпустите все и плывите по течению, но весло не выпускайте из рук. Это необходимо, чтобы сберечь оставшуюся энергию - до поры, до времени, пока она не станет прирастать.

Я болела три года так, что уже с жизнью распрощалась, все дела сдала, кому надо. Врачи говорили, что положение очень скользкое, но может быть, может быть... - чтобы меня не добивать. А потом бросила переживать и пытаться жить по-прежнему, признала себя слабой - так-то я директор и по жизни и по должности. Отказалась от взаимодействий и сотрудничества всякого рода, тут я говорю не о работе, стала жить так, как могу в настоящий момент, а не как надо.

И дело пошло в гору. Сейчас я хоть и не прежний конь, но дай бог многим, тьфу-тьфу-тьфу. Главное, не загоняться, слушать себя и делать только то, что можете, а не больше, и не корить себя за несделанное или сделанное не по высшему разряду. На то, что истинно необходимо, сил хватит, вы же не лежачий инвалид, а просто приболевший человек. И вам важно не надорваться - это самое главное.

Поправляйтесь!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весенняя капель сказал:

А у меня чувство какой-то черной полосы. Дочка долго болеет, я тоже

Если ребёнок садовец, то эти болячки закономерны. Мой тоже болеет, при чем начинается с орви, и растягивается на полтора месяца как снежный ком. Сама тоже часто стала болеть. Это все садик, будь он неладен. Нужно просто пережить этот период и адаптироваться. Другого выхода нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, как сейчас чувствует Маша. Только что с похожим диагнозом болела мама. Выматывающей кашель, слабость, а уМаши на руках больной ребенок. Машенька, сил вам. Помогайте себе позитивным настроем. Надеюсь, врачи подобрали вам с дочкой правильное лечение. Мама болела примерно две недели. Держитесь! Хорошего вам дня!

Доброе утро, я к вам на завтрак :)

42314536_878809129173968_4812179696009609216_o.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший без конца болел в саду, в прошлом году так вообще ужас был, две пневмонии за год, последний раз, когда лежала с ним больнице и температура семь суток не снижалась ничем абсолютно, я думала головой тронусь от этого ужаса и бессонных ночей. После выписки на каждый чих подрывалась, нервы мои жутко напряжены были. Но все проходит, и это пройдёт. Ваша девочка только пошла в сад, эти болячки, к сожалению, неизбежны, это адаптация. Нужно набраться терпения и просто пережить это, а может не так все страшно будет. Удачи и здоровья вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я сейчас вспомнила. Маме врач от кашля порекомендовал пить много теплой воды. Не горячей, а теплой. Ей помогло, это облегчает кашель, меньше болит грудь.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бабаня сказал:

У меня была такая полоса в жизни, когда я каждый день думала, что это последний в жизни моего ребёнка, длилась она очень долго, почти два года, самый тяжелый период полгода был, а потом, как-то - раз- и всё закончилось, всё прошло и забылось, как страшный сон.

У меня старший одно время в детсаду болел просто непрерывно. Я с больничного не вылезала. Ревела от жалости к нему - помню, лето, жара, а у него из носа течет, из уха течет, ухо болит, он плачет и я с ним. Аденоиды удалили и все закончилось. 

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Как-то все навалилось. 

Если кашляете, то кашель выматывает и нормально выспаться не дает, а это тоже добавляет тревоги и плохого настроения. Главное, мы все точно знаем, что все эти напасти - ненадолго, все болячки закончатся, надо перетерпеть. :console:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня, @МариХуана, @Эвансия, @Флер де Лиз, @Журавлиха, @Амели, @Мечта поэта, @Нюра Вадимовна, @18 регион, @Рыжая Коваленко, @Королева Французская, @Яблоневая, @Удивительное рядом, и все, кто поддержал меня. Спасибо! Честно, сегодня перечитывала несколько раз ваши пожелания ночью и очень ранним утром, дочка просыпалась, кашляла во сне, ну и я тоже за компанию с ней. Но я знаю, что обязательно выдержу, поправлюсь! И доченька моя тоже. Сегодня делала ночью ей массаж на спинке, так легче. Ингаляции, лекарства, дочке приписали капли в нос с антибиотиком, мне муж колет Цефтриаксон, хорошо ещё помогает ингаляция на Беродуале, очень ощутимо сразу облегчение, дышать сразу легче, отходит мокрота. 

Да, у меня садиковский ребёнок, и за 3 дня в саду уже почти 3 недели болезни, причём такой конкретной, цепкий вирус, противный, и до этого тоже подхватывать начали, как пошли в садик, так и началось по кругу. Понимаю, что надо пережить, перетерпеть. Через 2 месяца мне на работу, но там, даст Бог, подсобят мои мама с папой, возможно, вообще на какое-то время заберём ребёнка из сада, чтобы хоть период межсезонья пережить без таких потрясений, ослабла моя кицюня за эти 3 недели, так жалко. В любом случае буду смотреть по ребёнке, как она, что она. 

Сегодня ночью так прямо себе и говорила, что Господи, спасибо тебе за всё, и за болезни, и за выздоровление, дай только сил это всё пережить. До этих слов начала я опять немножко нервничать, страх появился, что опять температура повысится у дочки (слава Богу, обошлось), а как сказала внутренне себе это, так и легче, легче всё. Даже уснули под утро, ребёнок  - на мне, а я уже и не помню, как отключилась. В такие ночи дочка даже мужа к себе не подпускает, только мама чтобы рядом была. 

Пусть плохое от нас уходит! Мы его не принимаем, отпускаем от себя, и верим, что Боженька нам поможет.

Прочитала, и поняла, что многие, все мамы считай, это проходят. Легче от осознания, что всё это пережить можно. Да и мне сегодня уже физически легче, чем вчера, ттт, антибиотики, ингаляции помогают, слабость уже меньше, спасибо @Амели за совет пить много тёплой воды, я ему следую, и всем девочкам спасибо за ваши слова, поддержку, теплоту и желание помочь. Я знаю, что пневмонией НЕ заболею, я настолько цепляюсь за здоровье, на сколько это можно, мне есть ради кого держаться.

Спасибо, спасибо, спасибо! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Машуль, да, надо перетерпеть. Федька у меня тоже как в садик пошел, неделю в саду, три на больничном. Все наладится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с рекламой, не с рекламой, не знаю. Как посчитают. Три года назад педиатр посоветовала по осени, перед респираторными заболеваниями пить пиобактериофаги. Вернее, не пить, а по 2 мл в нос (в каждую ноздрю), остальное в рот. Флакон 20 мл, на два раза, по 10 мл за раз. 

Я не знаю, совпадение это, или что. Но у меня именно с тех пор ребенок не болеет. Вообще. Я забыла, что такое простудные заболевания, кашель и все такое. Я, случись что сейчас, даже уже не помню, что давать и как. Ребенок НЕ БОЛЕЕТ. Поэтому, я, правда, советую. 

____

Если кого заинтересует, могу расписать, как мы их пьем.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если кого заинтересует, могу расписать, как мы их пьем

Распишите, пожалуйста. Вы их пьёте каждый год? Просто для профилактики? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Светлая королева сказал:

Распишите, пожалуйста. Вы их пьёте каждый год? Просто для профилактики? 

Да, пьем каждый год, по осени. Пьем так, как доктор сказала.

Покупаю 5 баночек по 20 мл (они вроде как живые и должны храниться в холодильнике, мне их продают в пакет с хладагентом). Покупаю 10-мл шприцы, прям шприцом оттуда выкачиваю 10 мл, потом из этого же шприца по примерно 2 мл в каждую ноздрю, остальное в ротик. Врач говорила, что, по идее, полоскать надо, но можно и выпить, дите тогда маленькое было еще. Вечером остальные 10 мл из пузырька выкачиваю, таким же макаром, в рот и нос.

Получается, курс 5 дней, утром и вечером по 10 мл. Через 2 недели повторить. Мы это уже 3 года делаем, Ярик реально ОРВИ не болеет. Ну, бывают какие-то сопли, но редко и несильные. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 22:19, Дашулька-красотулька сказал:

Три года назад педиатр посоветовала по осени, перед респираторными заболеваниями пить пиобактериофаги.

 Спасибо большое, что поделились. Если не сложно, напишите или ссылку дайте, какой пиобактериофаг. В интернете нашла поливалентный комплексный. Какой из них вы принимали? Если сюда нельзя, то можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малифисента сказал:

 Спасибо большое, что поделились. Если не сложно, напишите или ссылку дайте, какой пиобактериофаг. В интернете нашла поливалентный комплексный. Какой из них вы принимали? Если сюда нельзя, то можно в личку.

Я только в этом году узнала, что они, оказывается разные. Вот в этот раз когда покупала, меня спросили, какие мне (еще какие-то стафилококковые есть, оказывается). Я зависла, сказала, что обычные. Мне дали вот такие. Вот такие мы и берем все время.

IMG_20211025_162650.jpg.9e9da0271e10c6fd018a44215218008f.jpg

IMG_20211025_162729.jpg.4e080cc68783318a3f32b267226db1bb.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 07:32, Светлая королева сказал:

Распишите, пожалуйста. Вы их пьёте каждый год? Просто для профилактики? 

Свет, я тоже было загорелась. Отправила скрины своему педиатру.

Она сказала: "Как вам сказать.... Это все равно, что для профилактики постоянно пить антибиотики."

Так что как-то так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 23:41, Немосквичка сказал:

Свет, я тоже было загорелась. Отправила скрины своему педиатру.

Она сказала: "Как вам сказать.... Это все равно, что для профилактики постоянно пить антибиотики."

Так что как-то так.

Ну вы, конечно, сравнили... Антибиотики с бактериофагами. Хоть сами почитайте, что это такое. Они безвредны. 

Но я никого не уговариваю, упаси Боже, я ведь не врач. Я просто поделилась своим опытом. Что у меня ребенок болел просто жуть, два раза мы лежали в больнице, один раз чуть не легли. Тоже, как в сад пошел. Три дня в саду - месяц на больничном. А потом, я ведь сразу и написала - может совпадение, а может и это помогло. Он с тех пор не болеет. Совсем. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×