Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Говорят, что у новорожденных пока очень снижен иммунитет.

В то же время по ТВ часто показывают репортажи о только что родившихся детях, которых, мягко говоря, нерадивые мамаши выбросили в прямом смысле на помойку, и где ребенок пролежал несколько дней/часов, или на мороз, или еще был случай, когда ребенка выбросили, извините, в туалет свободного падения, где он плавал в, простите, какашках несколько часов...

Дети выживали. Представляете, какой для этого должен быть иммунинет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали Гогоше первый раз дать барсучий жир. Думали, что не будет, ан, нет, ложка мёда, ложка жира и половина чашки теплого молока прошли на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят также, что иммунитет у новорожденных великолепный, пока его родители не испортят wink.gif Ах, бедняжка, страдает - давай-ка ему скорей лекарство неси wink.gif Сопли каплями зальём, раз кашлянул - микстуру в глотку, температура 38 - жаропонижающего быстрей-быстрей. И одеть потеплее, потеплее, чтоб не мёрз а потел.. ах, вспотел - витамина Д побольше, рахит wink.gif

А когда же иммунитету-то работать? Упал. Ах, капель нам скорее для поднятия иммунитета! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь практикует такое, чтобы ребенок спал при "адекватно" открытом окне в любое время года?

Какие последствия? Закаляется ли при этом, или, наоборот, простывает?

Я привыкла с 13 лет так спать.

А вот чтобы совсем маленькие...

PS В детстве у бабушки в деревне с малолетства носились босиком до середины сентября.

Изменено пользователем фелиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложка мёда, ложка жира и половина чашки теплого молока

Капризулька

А ложка жира, это не много для ребенка? Я тут с трудом достала медвежий жир, так сказали его на кончике чайной ложки в молоко добавлять. На одном сайте, правда, говорилось, что детям до 6 лет доза половина чайной ложки (барсучьего либо медвежьего), но я как-то побаиваюсь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фелиска

У новорожденных иммунитет от мамы сохраняется до 6 месяцев, при грудном вскармливании до года и дольше, при условии частых кормлений. Этот иммунитет предохраняет маленького от всех болезней, которыми болела мама (типа ветрянки), помогает легче перенести простудные заболевания. А с полугода у ребеночка постепенно начинает вырабатываться свой иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас простуды совсем замучили. Педиатор зрить нас не может. Чего я только не пробовола. Не бывает, что посопливился, покашлял и всё, обязательно осложнение и на антибиотики -чаще уколы, реже пропиваем.

А когда простуды окончательно нас задолбали, и хр. аденоидит не прекращался даже летом, поехали мы в Башкирию в санаторий на кумыс (кобылье молоко

Подскажите, пожалуйста, как им лечатся? Просто пить? Сколько? Или дополнительные какие-нибудь процедуры?

У нас недалеко кумыслечебница, в магазине летом кумыс продаётся даже можно за ним съездить. В лечебнице, насколько я знаю, лечат другие заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке раньше мазала нос перед садом оксолинкой и давала анаферон. Но что-то совсем не помогало. Теперь у нас такой "комплекс защиты": в саду сказали всем пропить арбидол в предверии эпидемии гриппа - пьём с утра, нос мажем вифероновой мазью, на шею чесночно-луковый медальон(воняет, конечно, но зато, все, кто пробовал, говорят, действенное средство) - и в путь.

Вечером, после сада витамины Веторон (они специально для часто болеющих детей), как-то не очень я доверяю мультивитаминным комплексам, да и трудно нам подобрать, потому что во всех этих пилюлях и гелях обязательно какая-нибудь добавка, или апельсиновая, или клубничная. Моим аллергикам не подходит. А младшему тоже даю веторон, завариваю шиповник, ну и про блюдечко с чесноком в комнате - уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период эпидемического подъема инфекционной и простудной заболеваемости))) laugh.gif нам, как раз, эхинацея и элеутерококк помогают, каждое утро смешиваю эти настойки и по 5-6 капель в чай добавляю. Правда мы уже большие, нам 10 лет (а я с ней за компанию), и (ТТТ) оооочень редко болеем. А когда готовлю, лук чищу - дочу зову нюхать (до слез)... садюга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну во время адаптации к детскому саду не помогало НИЧЕГО.Ни арбидол, ни анаферон, не ИРС-19, не оксолин, ни виферон... Несмотря на использование этих препаратов, мы болели около 8 месяцев практически беспрерывно! sad.gif

Адаптация завершилась, и вот уже полгода мы без единого больничного clap_1.gif , хотя вышеперечисленные препараты я перестала ему давать очень давно.

И по себе я знаю- во время СВОЕЙ простуды мне не капли не помог анаферон. Я в этих средствах, если честно, разочарована...Уж если нам судьба переболеть- так мы и будем болеть.

Что касается народных средств- ничего не могу сказать, сыну давала только мёд, но он вызвал аллергическую реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шею чесночно-луковый медальон(

Нам воспитательница такое не разрешила. sad.gif Сказала, опасно, детки маленькие еще.

блюдечко с чесноком в комнате

Я тоже с маниакальным упорством каждый вечер ставлю около кроватки такое блюдце. laugh.gif

эхинацея и элеутерококк помогают

Про эхинацею почему-то написано, что детям ДО 12 лет противопоказана. Я у педиатра пыталась узнать, почему именно. Она сказала, раз так написано, значит есть причины. rolleyes.gif Исчерпывающий ответ.

Адаптация завершилась, и вот уже полгода мы без единого больничного

Неужели я тоже когда-нить смогу такое сказать. smile.gif Уже не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли уже такая тема, но я не нашла.

Я устала болеть простудными заболеваниями. Только летом можно жить более - менее спокойно. Все остальное время года простужаюсь стабильно раз в месяц. Причем подхватываю, все что ни приколочено: фоликулярные ангины, отиты, лимфодениты, ОРЗ, бронхиты. Все прям по очереди и следует.

Осенью сделана прививка от гриппа. Итог - сейчас, вероятнее всего грипп.

Ломота во всем теле и высокая температура. Единственное, что практически все болячки переношу на ногах. Просто некогда болеть. А потом осложнениями мучаюсь.

Вот и думаю, если каким-то образом этот самый иммунитет укрепить, может и болеть стану реже.

Извините, что навязываюсь со своей проблемой. Но честно, больше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить витамины, побольше гулять, поменьше нервничать, заниматься фитнесом либо другой физической активностью - на лыжах очень хорошо ходить. Дома завести лимончиков побольше и других полезных растений, выделяющих фитонциды. Правильно питаться - сладкого много едите?... Овощей-фруктов наверное мало?... Высыпаться. Пропейте имунномодулятор, правда, не знаю какой - лучше у терапевта спросить, мне кажется. Обязательно каждый год к морю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что есть такое понятие, как "врожденный иммунодефицит". И такие люди все время болеют. Надеюсь, это не о Вас, автор.

Сейчас еще авитаминоз. Попейте витаминно-минеральные комплексы+чай с лимоном. Полноценно питайтесь, теплее одевайтесь. Летом потихоньку начинайте закаляться. Меньше нервничайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаю 1-2 раза в неделю тренажерный зал. Обожаю цитрусовые, такое чуство, что Новый год жду больше из-зи мандаринов, точнее их обилия на прилавках. Могу целыми днями только ими и питаться.

На улице бываю довольно редко. На сладком не помешана, иногда на мармеладки только тянет.

В больницу не хожу, неудобно как-то уже.

В детстве закалялась, сейчас уже нет.

Как выражается моя мама:"Когда все диваны покупали, я с тобой по больницам ездила.." Ну это, наверное, из больших чувств говорит.

В детстве много болела.

Может, какие - нибудь таблетки пропить? Хотя ненавижу я их всех.

Жаль,что не существует таблетки от всех бед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил-был волк

Мне в мое время помогла вегетарианская диета в течение примерно 3 месяцев. Год не болела, а до того - тоже постоянно, причем болячки вообще не пойми какие - просто плохо и все, встану - рвет...

Сейчас снова стала есть все подряд, итог - всю зиму болею.

Но это очень индивидуально, кому-то наоборот навредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если на море съезжу, гораздо меньше болею, а так - как вы практически каждый месяц что-нибудь респираторное.

Попейте настойку эхинацеи - 35 капель 1 раз в день 10 дней, потом перерыв сделайте и ещё пропейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил-был волк

А почему бы вам не посетить врача - иммунолога, сделать иммунограмму.

Врач и подскажет, что делать.

Можно приобрести в аптеке капли элеутороккок, эсктракт родиолы розовой.

Они иммунитет повышают.

Каждый день по утрам контастный душ.

Гулять побольше, фрукты, овощи, зелень в рационе должны быть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе, соблюдаю все правила здоровья, скажем так - лыжи, коньки обязательно, витамины пью, на море все лето ( и вообще можно сказать, круглый год - живем недалеко). И что? А ничего хорошего, эту зиму всю болею, даже на санки - ледянки выбиралась всего два раза.

Гайморит, собака, привязался беспрерывный. А в данный момент вирусная, как говорит лор. Очень боялись, что перейдет на гйморит. Пью антибиотики. По совету врача купила и принимаю "Полиоксидоний". Он именно для сопляторов вроде нас laugh.gif . Дорогой, ок. 700 рублей 10 таблеток. Надо три упаковки минимум. Что делать, куплю.

И вот что хочу сказать, пью его на фоне антибиотиков, так можно. И жуть, что за дрянь лезет из меня ( пардон за натурализм), такое сморкается eek.gif . А я очень рада - даже промываниями не могли ничего сделать. А тут такой эффект. Хожу с двумя платками, дудю как слон, но так довольна.

Пить его надо два раза в год - весной и летом. Почитайте инструкцию, вдруг понравится. И не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

По совету врача купила и принимаю "Полиоксидоний".

Очень сильный препарат. Не увлекайтесь. Шепотом: регулярное применение таких имуностимуляторов может вызвать изменения в клетках (онкология). Информация от врачей. Будьте здоровы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин, првильно Вы говорите, врач типа того и сказала - тем более препарат достаточно новый. Потому - при необходимости настоящей - два раза в год.

И мне пришлось в этот раз, случай уж больно веселый. Да и во всем надо знать чувство меры. В тех же витаминах обычных, можно такого налечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сумасшедшая Тишина

Scully

М.Монро

wall-e

Леночка В.

Спасибо вам за советы.

wall-e

Я бы и в самом деле лучше к иммунологу сходила, но у нас его нет. А выбраться до областного центра я не смогу по некоторым семейным причинам.начинать уже.

Приходится самолечением заниматься. И самооздоровлением тоже надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил-был волк

Посоветовала бы вам при первой же возможности посетить все таки иммунолога.

А вообще пытайтесь выполнять то, что здесь вам уже насоветовали.

Все рекомендации хорошие и простые, не требующие особых затрат.

Поменьше вредных привычек, стрессов, побольше спите, занимайтесь спортом, закаляйте организм, пейте травки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в холодное время года, дети, которые посещают детсткий сад, часто болеют. Как быть? Сидеть с ребёнком дома, или всё же водить в детский сад? Дорогие мамочки, поделитесь опытом.

Как можно уберечь дитя от болезней если в сад ходят больные дети? Часто ребенок возвращается из садика с мокрыми рукавчиками или без шарфика. Что делать? ohmy.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей малявочке осенью ИРС-19 брызгала в носик курсом 2 недели. Нам он здорово помог 3 месяца без соплей. Хотя отзывы на него всякие в инете. Сейчас оксолинкой мажу.

А в общем считаю, никак не убережешь, если к тому же ребеночек маленький- иммунитет слабый. Мы и витамины пили . А все равно время от времени сопли, кашель. Рукава мокрые- это наш бич. Руки моют все время, а рукава лень ребенку поднять. Говорила уже об этом воспитателю. Пока сухие рукавчики. Не знаю, надолго ли.

Если будешь молчать, все будет так, как им удобно. А то что ребенку некомфортно с мокрыми рукавами- им все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×