Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Elenite

А вы прочитали веточку? Тут очень много полезного советовали. А закаливать и не надо как-то особенно. Достаточно гулять каждый день, в любую погоду! Не кутать! Начните ходить босиком, сначала в носочках.

Мне в свое время очень помогла книга Никитиных. А сейчас есть замечательный доктор Комаровский со своей книгой о закаливании thumb_yello.gif !

Полоскания травами ( ромашка, шалфей, эвкалипт) для горла -отлично! Не знаю возраста вашего ребенка, но, если уже умеет полоскать, то обязательно 2 раз в день как минимум.

А еще для горла очень полезен массаж ушей, постарайтесь каждый день массировать ушки детке (да и себе не помешает! smile.gif ). А болезненные зоны почаще. Еще очень хорошо делать точечный массаж девяти зон.

Удачи вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Попробовала сегодня встать на путь истинный - начала с меда. Выпила чайную ложку, разбавленную в небольшой количестве воды.

Бююю, какая же мерзость! Ну и как люди едят мед с удовольствием?

Думаю, буду как лекарство через "не могу" с зеленым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ой, я тоже такая же. От меда выворачивает wink.gif А я настойчиво пью настойку эхинацеи. Уж не знаю повысит иммунную систему или нет она. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! Полоскать к сожалению он не будет ему всего 2 года, не понимает еще. Сейчас мне дали прополис, посоветовали прям к зубику кусочек прикрепить и он будет со слюной орошать горлышко, попробуем...

Наверно я уже упустила время закаливания. Книгу Никитиных я тоже читала но как то мне жутковато стало, они пишут что у деток прям ножки синели от холода не я бы не смогла своего так мучить. А вот методы доктора Коморовской сейчас поищу!

А не могли бы вы про точечный массаж девяти зон поподробнее написать?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenite

Да, конечно для полосканий мал еще. Но закаляться никогда не поздно! Конечно, сначала щадящими методами.

Про точечный массаж посмотрите здесь:

http://www.v-vospitanie.ru/view_health.php?id=55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш доктор посоветовал нам для укрепления иммунитета попить настой девясила. 1 чайную ложку травы залить стаканом ХОЛОДНОЙ кипячённой воды и оставить на ночь. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день, настой держу в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в сырое и холодное время года нюхаем laugh.gif вкусняшки - эфирные масла -

эвкалипт+мята+лаванда=1:1:2

И пахнет замечательно, и даже когда уже приболели - быстрее очухиваемся. Если нет аромалампы - можно просто пиалушку с водой и маслами на батарею поставить. И ванну добавляю им тоже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет иммунитета sad.gif

А всё началось с того, что усиленно сидела на диетах, потом замершая беременность и вот всё и началось, всё болит, постоянно болит горло, насморк, потом вот ВПЧ.

Выписали Гроприносин (иммуномоделирующий препарат), очень недешевое удовольствие, стараюсь быть больше на свежем воздухе, витамины какие нибудь ещё хочу пропить. Так что не знаю что ещё получится. Многие рекомендуют эхинацею.

Желаю всем здоровья!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы!!! Обязательно буду делать и точечный массаж и девясил.

Аромолампы у меня нет, но масла я тоже беру разные обычно капала по капельке эфкалиптового масла ему на воротничке перед садиком а через неделю у нас начался сильный насморк аллергический, а через день бронхообструкция. 2 недели в больнице пролежали. Главное чтобы в хроническую форму не перешло, а то у нас в родне и по моей и по линии мужа астматики были . Теперь конечно про масла забыла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь назад я столкнулась с проблемой укрепления иммунитета. В тот момент жизни я просто погрязла в болячках, которые плавно перетекали из одной в другую.

Применялся интересный метод: внутримышечно в ягодицы вводился раствор свежайшего куриного яйца - 1 раз в неделю, всего 8 раз.

Я прошла два таких курса с разницей в полгода. О болячках, простудах на два - три года просто забыла.

Проходила я это повышение иммунитета под контролем медицинских работников скорой помощи. И сейчас бы курс прошла бы, да нет уже возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenite

А какие растворы вы используете для лечения горлышка ингалятором? У дочи тоже частенько фарингит, врач нам назначает только ингаляции с Амбробене, а он нам не помогает, устала уже напоминать участковой об этом, она все мои слова мимо ушей пропускает. Поделитесь опытом, пожалуйста! Ингалятор у меня тоже компрессионный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, дорогие форумчане. Может мне кто-нибудь поможет дельным советом. Моей Злате год и 4 месяца. В 2 месяца у меня пропало молоко, перешли на смесь. В связи с этим у нее слабый иммунитет. Часто лежим в больнице. ОРВи, бронхит и т.п. При первых признаках принимаем виферон, анаферон, афлубин. Я боюсь привыкания. Хочу попробовать закаливание. Может кто-нибудь подскажет, с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога

А вы почитайте всю веточку, уже мноого полезного написали. И ссылки есть на литературу. Может, что подойдет. Лекарственными препаратами не увлекайтесь. И выбросьте из головы, что

В 2 месяца у меня пропало молоко, перешли на смесь. В связи с этим у нее слабый иммунитет. Ч

Много детей-искусственников, а вы даже 2 месяца кормили. И это совершенно не значит, что у таких детей слабый иммунитет. Начните с себя. Внушите себе, что у вас крепкий здоровый ребенок с отличным иммунитетом, не бойтесь никаких болезней! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и трех недель как я заболела снова. При чем "гриппую". Нормальные люди как болеют, ну кашель, насморк, температурка 37,5. Выпью какой-нибудь порошочек и все дела. На утро здоровые wink.gif Я же заболеваю быстро, четко и сразу конкретно. Ни с того ни всего начинает подниматься температура сперва 37,5 и потом выше, выше. В этот раз градусник показал самую высокую отметку 39,5. Вызвала неотложку. Сказали эпидемия в городе и сделали укол. И опять я на больничном. wink.gif Уже стыдно на работу то ходить. Считают что я вся больная, недоедаю бедная.

Пью иммуномодулятор уже около двух недель. Думала повысит мой иммунитет. Нет, видимо все без толку. Купила лимоны. Интересно сколько нужно лимонов съесть чтоб хоть минимальная польза поступила в организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью эхинацею.

Интересно сколько нужно лимонов съесть чтоб хоть минимальная польза поступила в организм?
Можно сделать настойку- мелко нарезанный на стеклянной доске лимон, также нарезанная головка чеснока, залить холодной кипяченной водой. Выдержать в темном месте, при комнатной температуре 3 дня, потом в холодильник. Пить натощак по 50мл. Чесноком не пахнет. no_1.gif

Хорош еще и имбирный чай из свежего имбиря, лимона и меда. Пить в течение дня. Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала пила настойку эхинацеи, сейчас решила усилить антипростудный арсенал - закупила себе Терафлю Иммуно - та же эхинацея, но приправленная витамином С и цинком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Златовласка

Ой, я тоже такая же. От меда выворачивает  А я настойчиво пью настойку эхинацеи. Уж не знаю повысит иммунную систему или нет она.

У знакомых пасека своя. Уже много лет занимаются. Практически не болеют, если и простуда - то раз в несколько лет. Мёд едят постоянно. Делать выводы можно. Причём уже у многих их знакомых такая же история.

Эхинацею я вот тоже купила, а мёд также не люблю, редко ем, хотя дома бывает он часто. Но...

Ещё сейчас начали семейством ирс 19 пшикать в нос, а таблетки пить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс витамины, конечно. Потому что сбалансированно питаться - нереально, доказано врачами.

Какой ужас!!! Где Вы таких врачей находите?

Сбалансированно питаться можно. Доказанно врачами Института питания РАМН. Кому интересно, пишите в личку. Сама испробовала. Результат потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "Кошачий коготь" принимаем в капсулках. И ребенку даю, и мы все взрослые принимаем.

Помогает. Не первый год. Данные производителя могу скинуть в личку, если кому нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже просто не знаю, что делать. Болеют мои дочки по очереди уже почти два месяца. То одно, то другое . И по кругу.

Младшая всю ночь кашляла, у старшей температура и насморк.

Что можно сделать, чтобы вылезти из этих болезней. Как укрепить иммунитет?

Старшая раньше очень редко болела, а последние года два болезнь за болезнью... Да теперь ещё и школа началась... Пропускать не хочется...

Девочки, кто как своим деткам укреплял иммунитет, подскажите! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Девочки, кто как своим деткам укреплял иммунитет, подскажите!

Проблема та же. Старшая постоянно сачкует школу по причине вечного ОРЗ: температура 37,2, горло болит. А маленькая ее поддерживает, да с удвоенной силой. За весну трижды переболели обструктивными бронхитами. И еще какими-то гнойничковыми болячками. В перерывах пытались в садик ходить. Вроде бы и на грудном вскармливании была, и никогда особо не кутали, и не морозили. Закаляемся правда только летом.

Так вот, надоело все это, взяла детей и поехали с ними в краевой диагностический центр к иммунологу. Сдали кровь на иммунограмму, на инфекции. Ничего страшного не обнаружили. Иммунитет почти в норме у обеих, но у обеих цитомегаловирусная инфекция, которая раз уж появилась, то никуда не денется, но жить немного мешает. Лечение назначили на пол-года вперед, лекарства дороговатые. Но болеть стали меньше. Хотя может быть и потому, что у старшей 9 класс - болеть некогда, а младшую из садика я забрала, дома сидим. Лимфоузлы даже в норму пришли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться вот по какому поводу: моя доча очень часто болеет ОРВИ, постоянно сдаем общий анализ крови, у нас повышены эозинофилы (от 6 до 9), а в этот раз оказалось что у нее еще и гемоглобин 149! Вопрос- нормален ли такой гемоглобин для одиннадцатилетнего ребенка? Врач говорит что это хорошо, но мне кажется что он чересчур высокий! Может следует обратиться к гематологу, или рано панику поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу про один препарат хороший отзыв оставить он для укрепления имунитета, Рибомунил называется, там 4 таблеточки, принимать нужно курсом в течении месяца по схеме, например понедельник-вторник-среда- четверг, потом так же со следующей недели и так месяц, по деньгам около 1.200 руб. выходит, просто у нас соседка такая слабая девочка была после этого препарата уже год ходит в садик и вообще не пропускает, Илюша тоже пропил пока ттт.

Но там еще потом профилактичесски раз в несколько месяцев надо пить, он защищает именно от Орви, гриппа, вообщем от самых противных зимних болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вообще-то "таблеточки для укрепления иммунитета" это не есть хорошо. И сто раз подумать надо, прежде чем их принимать, тем более детям! Конечно, закаливание, полоскания и тому подобное- с этим возиться надо, а таблеточку заглотнул, и делов-то! Только вот не "собьете" ли иммунную потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Лучше бы вплотную занялись здоровьем ребенка, чем всю вину сваливать на воспитателя.

Света, жажду узнать рецепт *занятия здоровьем ребенка*, чтобы самой хоть что-то применить к Мелаше. clap_1.gif

mamka

А мы второй год начали, он чуточку получше предыдущего. Ну как, получше - неделя в саду, сейчас две дома unsure.gif Прямо не знаю. что делать, отказываться от места жалко, перед школой я бы её отдала ненадолго, в подготовительную группу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×