Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Гость Antalia

Я умышленно не сразу сказала, сколько Маше лет.
Я думала, кризис 3-х лет. Обалдеть.

Третьего сына своего гоняю. Заходит в автобус и громко спрашивает: "Ну, и где я сяду?!". ranting.gif Ему 4 года ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Такие Машеньки нередкость для меня. Очень со многими детками знакома- со своими гуляю, няней подрабатывала. У вас Маша- у меня Лера, ужасный ребёнок. Может перерастёт- хочется надеятся, но я из той семьи сбежала через 3 месяца. Ребёнок такойблагодаря родителям, мне маман запрещала наказывать, да и вообще комментировать её действия.

Исхожу всегда из того что , например "Лера хорошая, умненькая, красивая. НО ВЕДЁТ себя ПЛОХО "

Оказалось что Лера ещё цветочек , хотя сама бьётся в истериках, маму пинает, да и остальнйх не жалует wink.gif

Вот девочка Алина 3 лет- ягодка ещё та. Плачет, топает ногой доказывая своё. Никому ничего не даёт, и не факт что это даже не ЕЁ. М ама тоже интересная- моя дочка самая лучьшая (не спорю), иди покажи им (другим деткам), ты это умеешь eek.gif Она и показывает- может огреть чем не попадя, песку в глаза специально насыпать, зо волосы оттаскать. Часто уходит домой с чужими вещами (потом отдадим), у нас тоже пару вещиц заиграла. А не дашь- на пол, истерика, даже вещи на себе рвёт.

Последний бзик- села на мальчика (1.5 года, он не захотел СВОЮ игрушку отдать) и начала душить eek.gif

С папой знакома, из разговора с ним- на первом месте Алина, на втором Алина. На третьем Аня (жена), потом тёща и т. д. На последнем я. И знаете ,он не одинок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Слова "нельзя" Машенька (имя изменено) не знает почти совсем

У меня тоже в знакомых такая Маша есть, даже имя изменять не нужно laugh.gif . Мама родила её в 40 лет после долгого лечения для себя. Хотя папа там был, старше мамы лет на 30, умер, когда Машке лет 10 было. Но всё его воспитание заключалась в том, что на лето он их к нам на дачу привозил и иногда денег на мороженое давал.

В первый раз они приехали, когда ей года 4 было. В первый же день Маша вылила тарелку супа маме на голову blink.gif , оказывается морковка не так порезана была shiz.gif . Также мы наблюдали истерики и катание по полу из-за запрета подходить к чужой злой собаке, из-за отказа в пятой порции мороженого, из-за не такой футболки и т.д.

Лет в 13 Маша уже вовсю ушла в загул. Могла не прийти ночевать или явиться пьянючей. Слова "мама" она не знала в принципе eek.gif , только: тварюка, дебилка, идиотка, дура безмозглая и ещё несколько десятков непечатных эпитетов.

О том, как мама работала на 3 ставки, чтобы покупать модные шмотки и навороченные телефоны, даже говорить не приходится.

Но, на удивление, наша Маша изменилась clap_1.gif . Познакомилась с хорошим мальчиком, три года назад замуж за него вышла, живут с её мамой. Мальчик хоть и хороший, но характер довольно твёрдый. Сам воспитан в уважении к родителям и для него было дико наблюдать такое глумление над матерью. Не знаю как, но Машку он перевоспитал, прямо примерная дочь стала notworthy.gif Вся родня на парня молится, такого чуда никто уже не ожидал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Как правило, это дети, живущие с мамой и бабушкой, без отца. Хотя бывает и по другому.

Я знаю два таких примера - ОБА! - из полных семей, еще и бабушки вместе жили. В одном случае была еще старшая сестра (это к вопросу о том, что "один ребенок вырастет эгоистом, а если несколько, то НИКОГДА". Ага-ага music_whistling.gif )

Одному из этих примеров уже 40. Результат плачевный - ни приличной работы (потому что учиться было лень), ни семьи (потому что мы же самые лучшие и все должны вокруг нас скакать - ну муж поскакал-поскакал и свалил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Я думала ей лет 5... Обалдеть! Это ж кто из неё вырастет???

И я думала пять...

Меня такие дети даже не передать как бесят! ranting.gif

Хотя понимаю, что это вина не ребёнка в большинстве случаев, а взрослых, которые его во вседозволенности воспитывают.

Но всё равно бесят...

У меня сестра сына почти так воспитывала. Всё разрешала, всё покупала. (Одна без отца, вот и компенсировала его отсутствие.) Бабушка и дед если пытались сделать замечание или наказать, он жаловался матери, она жалела.

Итог: пил лет так с пятнадцати (или раньше? g.gif), гулял где хотел, с кем хотел, сколько хотел. Хамил, грубил, руки распускал. Недавно ему 18 исполнилось. Сидит в колонии для несовершеннолетних за грабёж, второй год уже.

Так вот он меня как бесил!!! censored.gif

Сейчас такой правильный стал, разговоры умные. Выйдет - посмотрим, исправился ли. Хочется верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пару детишек готова была прибить. blink.gif

Семья у них нормальная, живут в городе, в нашу деревню к своей бабушке каждое лето приезжают, так что с моей дочкой давно знакомы, да и я их знаю.

И вроде не тупые. Но иногда censored.gif !

Вот сегодня: затеяли мы уборку с дочкой(13 лет)

Эти двое под окном зовут мою дочку: - Люда!!!!

Я сказала, выйди, обьясни, что мы заняты, заканчиваем уже, через полчасика выйдешь гулять. Она сходила, поговорила, зашла. Через 5 минут:

-Люда!!! Люда!!!

Дочь подошла к окну:

-Что?

-А может ты сейчас выйдешь, а полы потом домоешь?

(Не, ну нормально, а? Они, кстати, Людки на год младше, примерно, пора бы понимать!)

Ещё через 5 минут очередная порция воплей. Дочь уже сама в бешенстве:

-Ну чего?

-А ты скакалку вынесешь?

Короче, когда они заорали"Люда!!!" в очередной раз, я вышла на улицу и вот так: ranting.gif обьяснила им, что если они не перестанут орать, Люка с ними вообще играть не будет.

И этот случай не еденичный.

Однажды попробовали не реагировать, так они орали, пока сосед ругаться не вышел.

У дочки другие подружки без проблем заходят к нам домой, вроде никого ещё с порога не выгнала, не напугала blush.gif . Только эти под окнами кричат, хотя не раз и не два просила заходить в дом и поговорить нормально. Интересно , а в своём дворе в городе они себя как ведут? Если так-же, то как их только до сих пор не прибили! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла в магазин и до сих пор думаю, а что это было?!

Я уже рассказывала об одной милой девочке 6 лет - дочке одной из миох певуний. Девчушка ну совершенно без тормозов. Как она будет в школе заниматься - не представляю.

Но по порядку. Захожу в магазин, навстречу Танюша летит и дико орет (у них бабушка глухая и все привыкли общаться криком) - Тетя Лариса, здрасте!

Улыбнулась, приобняла - Здравствуй, зайка!

За мной заходит подвыпивший парень не из нашего села (наши Танюшу знают, сней лучше сразу поздороваться). Танюша ему навстречу и орет - Зрасте! Мужик головой мотнул, как муху отогнал, и молча идет к прилавку. Танюша за ним, дергает его за штанину и орет - Я вам говорю - здрасте! Мужик бормочет - Иди отсюда! Разворачивает девочку на 180 градусов и слегка отталкивает от себя. Танюша на поняла! Она подходит к мужику и с силой щипает его за задницу. Мужик взвыл дурным голосом. А Танюша заорала почти на ультразвуке - Вы что, не слышите?! Я говорю - ЗДРАСТЕ!!!

Бедный мужик в шоке лепечет - здрасте...

Народ поначалу хихикал, но последняя выходка этой Танюши - явный перебор и хамство. Девочке 6 лет, мама гордится, что дочь хорошо воспитана и со всеми здоровается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а как меня иногда раздражает дочка моей подруги! Причем не только меня, а и маму тоже.

Ребенок совершенно не управляемый! Наказание не помогает вообще! Был случай когда она играла с девочкой и тут Лере понадобилось ее ударить. Один раз ударила. Подруга ее наказала, а то все равно орет: - Отпусти меня, я хочу Катю ударить. Все что не делает моя дочка надо сделать и ей. Пьют водичку на улице, каждая из своей бутылочки. Так нет, Лера увидит, что у Оли другая, подойдет и будет отбирать, потому что хочет именно такую, и даже по фиг, что они одинаковые.

Доходит теперь до того, что когда подруга на нее ругается, Лера подходит и бьет ее со словами "не трогай меня!"

Причем ребенок не избалован, если кто-то так подумал. Росла она на моих глазах. Ничего лишнего никогда не дозволялось. Но ее поведение переходит уже все рамки. Или это мне только так кажется? Причем сначала думали, что с возрастом пройдет. Но с каждым днем становится только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай я буду выглядеть в Ваших глазах последним человеком, Но меня раздражают чужие дети в уже сознательном возрасте, те которые понимают, что такое хорошо, а что такое плохо!. Я не идеальная мать и мой ребенок своими поступками вызывает у кого нибудь раздражения, но...

Есть дети которые постоянно матерится, есть дети драчуны жуткие, есть дети жлобы (видимо их так воспитали), есть даже в возрасте 5 лет - интриганты.

Мне не когда не стать педагогом....

Но я адекватно понимаю, что каждый ребенок хорош во всех отношениях только для своих близких smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕПОКОБЕЛИМАЯ

интриганты.

Вы, наверное, хотели сказать - интриганы.

Меня тоже раздражают чужие дети. но особенно их безалаберные мамаши. Возвращаемся с мужем домой на машине. Уже недалеко от дома. Играют на обочине соседские ребятишки, лет по 5 - 7, на самокатах катаются, маман рядом по сотовому беседует. Мы подъезжаем и вдруг детеныш срывается на этом самокатике и переезжает дорогу перед машиной, ну буквально в метре - полтора. Моего супруга чуть удар не хватил. Хорошо, что мы ехали с очень небольшой скоростью - по деревне на высокой и не проедешь - то куры по дороге гуляют, то дети. Но чтобы так...

Притормозили мы. Говорю детенышу - Ты что творишь, хочешь под машину попасть?! Он смеется. Я к мамаше - Ну а ты куда смотришь - ведь рядом стоишь, оторвись от телефона. Она в крик - "Сами виноваты! Понакупили тут машин! Детям гулять негде!"

Но разве проезжая часть для игры?!

А детки слушают взвизгивания своей мамаши и "на ус мотают" Значит, можно кататься и бегать по дороге. Когда - нибудь добегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в небольшом посёлке, в собственном доме. По- соседству с нами живут несколько семей, к которым на каникулы приезжают внуки- правнуки. Большинство этих деток слово "нельзя",наверное, дома ни разу не слышали.Рядом с нами начали строительство дома,завезли шлакоблок,но почему-то стройка приостановилась. Эти дети растаскали кучу блоков для своих игр,бабушки это видят, но замечание сделать- не смейте! На днях вообще умудрились развести костёр рядом с гаражом, где машины ремонтировались(земля пропитана ГСМ), кругом к тому же сухая трава. А когда моя мама пошла сделала этим деткам замечание, и потребовала костёр потушить, одна из бабушек заявила,что дети отдыхать приехали, и могут играть во что угодно.Спорила до истерики в ответ на вполне справедливое замечание, что такие игры могут привести к большим проблемам в виде нехилого пожара. Так что я лично с большим нетерпением жду окончания лета, когда наконец можно будет не ждать очередных сюрпризов от соседских детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

разве проезжая часть для игры?!

У меня старшая спать готова с самокатом в обнимку. Для меня теперь каждый поход на улицу - тяжелое испытание. Она бесстрашная, носится сломя голову, причем, я заметила, пролетает в миллиметрах от машин - ни разу не задела. От стоячих машин. Но иногда отвлечется, не увидит, что машина едет навстречу - уууух ranting.gif Я не столько за дочь переживаю - я ее скорее всего успею оттолкнуть, сколько за ни в чем неповинных водителей. Едет себе мужик домой с работы, а ему шасть перед носом дёть такой, седых волос точно прибавится...

Мы на дачу недавно выезжали с братом, его женой и сыном. Слов нет. Я уже от предложения мужа - поехать с ними, с трудом не перекосилась, но... Это не просто его брат - это его лучший друг. Что тут скажешь?

Мальчику через месяц 7 лет. Идет в школу. Его поведение давно вызывает у меня стойкой неприятие, папа его наказывает крайне редко, мама - никогда, видимо. Я запаслась пустырником, терпением и мы поехали. Как ни странно, мне удалось пережить эти полторое суток без особого вреда для своей психики и чужого здоровья brows.gif Но в один момент было желание затолкать этого censored.gif в машину и отвезти в город.

У нас очень дружные соседи, у многих малыши. В даче напротив был день рождения бабушки. У них там девчушка, ровесница нашего "любимого" племянника. Ну, естественно, и он, и моя доца, и та девочка играли вместе, бегали туда-сюда, то к нам, то к ним. Стою разговариваю с золовкой, выбегают наши дети. Впереди бежит моя, на ладошке две ооогромные конфеты, и кричит: "Мама! Посмотри, что нам с братом дали!" Брат в эту секунду нагоняет ее, отпихивает, вырывает конфеты и убегает. Я стою открыв рот, его мама - молчит. Моя разревелась, бегает вокруг него, просит отдать ее конфету - фигу. Я начинаю закипать. Тут его мама понимает, что что-то, наверное, не так должно быть huh.gif и говорит сыну: "Немедленно поделись с Соней!" Тот глазами побегал на нее, на меня, отвернулся, развернул обе конфеты и в рот запихал. Как влезли еще, там одна-то большая, а он - две...

Вот лично у меня, даже сейчас, только ненормативная лексика всплывает... Сделала б так моя - летела бы огороду так, что еще бы конфетами подавилась. Ее если угощают - она и меня придет накормит, и папу, и всех кто найдется в доме... Я даже представить не могу, чтоб она так поступила.

Мама его, к слову, работает продавцом конфет!!! music_whistling.gif Вот уж чего ребеночек не видит...

p.s. А вот когда я об этом, уже дома, рассказала мужу, муж сказал: "Ну что ты! Это же ребенок!" А наша не ребенок что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей сотрудницы ребенок на работу приходит, особо не комплексуя, подьедает все со со стола, может в холодильник залезть, что повкуснее уцепить, ладно бы голодный был, из неблагополучной семьи, так нет...

Я не выдержала, когда нас на вызове угостили коробкой конфет, мы приехали, выложили на стол, чтобы разделить с коллегами удовольствие чаепития, пока мотались по городу приезжаем, коробка выпотрошена. Ну вот скажите , разве можно так? Без спросу...

На мое недовольство было резонно замечено, что ребенок маленький, но, простите , 9 лет вполне взрослый человек, должен отличать свое от чужого.

Прямо взбесила меня такая наглость ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыну 1,3, маленький еще, но когда мы с ним ходим в общественные места, типа поликлиники, всегда стараюсь, чтобы он вел себя хорошо, в смысле того что бы сильно не бегал, не шумел. не хочу что бы мне за него было стыдно. и возраст тут ни при чем, надо стараться учить ребенка с раннего возраста приличному поведению. Есть ведь дети, которые придя с мамами к врачу, перевернут все вокруг, задираются, кричат. А мамам по фигу! Ну как не стыдно? Не одни же. Рамки ведь должны быть.

Или выходим на улицу гулять, мы гуляем дальше от деток по старше, ходим, смотрим. Есть детки которые понимают, что мы маленькие, подойдут, посмотрят и мы соответственно тянемся к ним. А есть дети, которые подходят к нам начинают протягивать моему ребенку игрушку "мол, на возьми, поиграй", сына естественно тянет ручонки, а этот ребенок резко вырывает из рук игрушку и убегает. Сын не плачет, но по глазкам видно, что ему обидно. Ну как реагировать? Прямо бесит. И так в стороне играем. И на протяжении всей прогулки так несколько раз. Причем мамы этих детей все видят, но ничего не говорят. Делала замечание, не помогает. Для этих детей это развлечение такое, а вот нам как-то не весело. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradise

Не переживайте вы так, это не дети виноваты, а их родители. Хочется вас успокоить, хотя понимаю, как все у вас кипит внутри. У нас была похожая ситуация. Моей дочери не было и четырех лет, когда мы переехали в этот город. Папа наш военнослужащий, и до этого мы жили на Кавказе, часть стояла в глухой деревне. Все после войны, народу практически нет, не говоря уж о детях.

И вот когда дочь увидела в новом городе детей, ей сразу же хотелось общаться, дружить. Ее возраста дети ходили в сад, а мы еще нет (только переехали). И вот гуляли две девочки с мамами. Было девочкам почти 7 лет, готовились к школе. И начали мою брать в игры. Например, догонялки. Так моя и бегала все время за ними, а они ее не догоняют. Моя дочь возмутится, а они: Мы с тобой не дружим тогда.

Дочь угостила их конфетами, спрашивает: Вы дружите со мной? А они шепчутся, я слышу: Давай скажем, что дружим. А как съедим, скажем не дружим. А потом стали обзывать ее, толкать с горки. Мамы их ни слова не сказали, а эти девочки даже меня не "стеснялись".

Все не забуду глаза дочки, не по годам взрослые и слова: Мама, они же подружки. Разве подружки так поступают?

С дочерью я поговорила. А замечания стала делать мамам, а не их детям. И уходить стали от них. Столько нервов они нам попортили. И до сих пор портят другим детям. Теперь уже применяют и физическую силу. А недавно был скандал: бабушка одной из их одноклассниц ругалась с ними и мамками (одна из которых учитель). Заставляли внучку: Танцуй стриптиз, а мы на телефон снимем. Этим девочкам по 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне наверно не проснулся ещё этот материнский инстинкт и умиление не вызывает вид маленьких деток smile.gif Вчера вот ехала в автобусе и ругала себя мысленно. То ли уставшая такая после работы была, то ли я злючка laugh.gif

Сзади меня ехала молодая мама с сынишкой. Ребёнку лет 5. На каждой остановке он таааак громко кричал -мама, выходим!, и при этом стучал ногами по спинке моего сидения. Мама сначала отвечала тихо, что ещё они не выходят, а потом и вовсе перестала реагировать.

А у меня было желание сделать замечание, но остановил тот факт, что услышала я бы в ответ от мамы не очень хорошие вещи. Ребёнок, что с него возьмёшь wink.gif

Я всегда в таких ситуациях вспоминаю своего папу. Вот он с младшей сестрой любил развлекать в маршрутке людей криками. Т.е. заходят они в маршрутку, папа на ухо малой говорит - испугай всех. Она визжит радостно аки порося. Кто-то улыбнётся, а кто-то вздрогнет blink.gif У меня это вызывало недоумение. Зачем так делать. А папа считал это шалостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Слов нет! А потом вот таких "деток" обсуждают в "пусть говорят" (это я про съемку на телефон), все начинается с малого. А может их родители не знают как себя вести с ними? но это тоже как-то в голове не укладывается. Да я со стыда сгорю, если у меня ребенок будет вести себя подобным образом. И уж тем более извинюсь за поведение СВОЕГО ребенка перед другими родителями. Я считаю что так правильно, но это мое мнение. Но и ребенка надо учить уважению к другим людям, что он не один во вселенной. иначе из таких вот эгоистов вырастает несчастный человек, по сути своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Налоксон

У нашей сотрудницы ребенок на работу приходит, особо не комплексуя, подьедает все со со стола, может в холодильник залезть, что повкуснее уцепить, ладно бы голодный был, из неблагополучной семьи, так нет...

Вспомнила, сестра рассказывала...

Она в магазине работает, день суматошный был, голодные все. Кое-как одну коллегу откомандировали чего-нибудь сготовить на скорую руку, чтобы перекусить и не умереть с голоду.

Та пожарила яичницу и отошла. Врывается сын другой сотрудницы, которая в тот день не работала (из дома идут!), пробегает к ним в каморку, сметает все со сковородки.

У девчонок немая сцена. И что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей люблю, но на расстоянии. И свои-то так иной раз достанут, что мама не горюй. А уж когда чужие... С тех пор, как собачку завела, совсем прохода нет. Поначалу мне приятно было, что пес так многим нравится, но сейчас я тихо зверею. Каждую прогулку к нему тянутся руки - погладить. Собаке это не нравится, он побаивается чужих, но терпит. И человек 5 точно спросит: "Это мальчик или девочка?" Отвечаю: "Мальчик." Следующий вопрос обязательно такой: "А почему тогда у него бантик?". По кочану. Стала завязывать резиночку: "А почему у него резиночка, это же мальчик?" shiz.gif

Сейчас погода хорошая, по вечерам я долго гуляю с детьми, мы и пса с собой берем, чтобы он один в душной квартире не сидел. Сначала делаем круг почета - выгуливаем его, а потом идем во двор. Там собачка со мной тихонько сидит, никому не мешает, может даже поспать, а я беседую с кем-нибудь из родительниц и за младшим слежу. 7 лет парню, но пока гуляет под контролем. Бегать за ним не надо, не маленький. Вот и сижу, отдыхаю, наслаждаюсь вечерней прохладой. И начинается: дети идут косяками - гладить собачку. С мамами, с бабушками, самостоятельно. Собака страдает, но терпит. Ладно, если просто гладят, но некоторые за уши тянут, за хвост, в глаза пальцами тычут. И каждому приходится по-хорошему объяснять, что так нельзя, даже собаку от них заслонять. А некоторые чуть ли не по полчаса стоят, шерсть ему до колтунов ручонками натирают, пытаются поднять, нюхают, лезут целоваться.

Мамы чаще адекватные попадаются, но в большинстве случаев их рядом не видно, занимается дите, и хорошо. Вопросы "где твоя мама" не помогают. Стала говорить, что кусается - тоже не помогает, никто не верит. Говорю, что собачка заболеет, если ее так тискать, что она устала - бесполезно. Гроздьями на нас висят, чуть ли не на коленях у меня сидят. Я чужим детям замечания стараюсь не делать, но как же они мне все надоели. А вынужденное общение с ними меня очень тяготит. Хочется словами Раневской сказать: "Дети, идите в жопу!"

Собачку жалко, совсем замучили бедолагу. В ней всего-то 2 кг веса. Про шерсть - вообще особый разговор. Я раньше думала, что это блажь - специальные шампуни, бальзамы, спреи для расчесывания; оказалось, что не блажь, а необходимость. А когда по 10 пар грязных ручонок эту шерстку натирают, можете представить, в каком она будет состоянии.

Накипело, не знаю, что и делать, чтобы нас оставили в покое. Думаю, что многие владельцы маленьких собачек меня поймут. Дома его оставлять - не вариант, мы всегда его с собой везде стараемся брать. В другом дворе гулять - тоже не выход, друзья у моих детей в нашем. Хоть вообще не выходи, но это невозможно, гулять-то надо. Скоро сама начну лаять и кусаться, если собака не умеет. Многие родительницы не понимают, какие неудобства доставляют их дети, и что другие люди тоже хотят покоя, не говоря уж о замученных собаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Очень вас понимаю! У меня, правда, кот, но проблема мне знакома.

Он домашний, породистый, такой белый голубоглазый пушистик. Иногда во двор беру его с собой на шлейке, воздухом подышать и травки пощипать.

Сразу налетает детвора, погладить. И точно так же -

Ладно, если просто гладят, но некоторые за уши тянут, за хвост, в глаза пальцами тычут.
Одна барышня вообще умилила - сорвала сухую хворостину и коту в глаз ткнула, ладно хоть тот увернуться успел. blink.gif

Про мам - тоже обычно своими делами заняты. А я вот думаю, не дай Бог кот поцарапает или укусит кого-нибудь, потом будут разбирательства.

Или вот свежий случай. Ездили в июне на поезде на Юг, кота не с кем было оставить, взяли с собой.

Каково с животным в дороге поймет только тот, кто это на себе испытал. И коту самому несладко, даром что он у меня умничка. Туда ехали в плацкартном вагоне, так девочка лет шести из соседнего купе не отходила от нас всю дорогу. Я, конечно, разрешала погладить раз, два, десять. Но ребенок просто поселился на моей полке! "Тетя Рита, а можно я посмотрю как Барсик ест-спит-какает?" (Хотя коту, понятно, было не до каканья).

Я говорила, что Барсик устал, что я тоже собралась полежать, но девочка или усаживалась напротив, или у меня в ногах - "я посмотрю!" Ее родители, похоже, только рады были. Мама заявила: "Если она вам надоест, вы нам скажите! А то она у нас такая!" Но я не представляю, как можно пойти и сказать - заберите вашего ребенка, он мне надоел. g.gif

Или когда обратно ехали (в купе, слава Богу). Не успел поезд тронуться - уже идет делегация мама, папа, сын: "Можно погладить?" Ну елки-палки, дайте хотя бы вещи разложить!

Наверное, некоторым кажется, что животное - это живая игрушка. Вон кругом такого добра навалом. Но мне в своего кота пришлось вложить немало денег и сил, он мне дорог очень. Да и просто жалко его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чужим детям замечания стараюсь не делать,

Но я не представляю, как можно пойти и сказать - заберите вашего ребенка,

Апочему бы тактично не сказать?

Знаете, пусть я в глазах окружающих буду злобной и жадной мегерой, зато со спокойными нервами и целым имуществом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

При всем уважении, собаку нельзя выгуливать там, где гуляют дети. Вообще. Даже если у Вас малышок 2 килограмма весом.

Накипело, не знаю, что и делать, чтобы нас оставили в покое.

Выгуливать собаку не во время прогулки с детьми.

Вот представьте, гуляете Вы с Вашими детьми во дворе, а тут я со своими двумя и далматином. Это, как Вы понимаете, не карманная собачка, и последствия от укуса будут посерьезнее. А пес красивый, а дети, насмотревшись "101 далматинец", хотят гладить и обнимать. Что неполезно как для детей, так и для собаки. Так я, как хозяйка, понимаю, что приведя собаку в место большого скопления детей, провоцирую опасную ситуацию. А Вы не понимаете? Хоть и маленькая у Вас, но это собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я со стыда сгорю, если у меня ребенок будет вести себя подобным образом. И уж тем более извинюсь за поведение СВОЕГО ребенка перед другими родителями.

Меня вот чужие дети не раздражают, как бы себя не вели, меня раздражают родители, которые не считают нужным остановить своего ребёнка, сделать замечание. А таких ой как много!

По поводу животных. Вот мой ребёнок боится собак, и меня бесит, когда на него несётся собака, сын начинает запрыгивать на меня, а хозяин издалека кричит:"Не бойся! Да ты чего боишься-то! Он хороший!" Вот тебя ,блин, спросить забыли бояться или нет! И ещё НИ РАЗУ не было, чтобы оговорили животное, в первую очередь, попытались остановить.

Изменено пользователем и стрекоза и муравей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Вы правы, наверное. Иногда в таких случаях надо и отпор давать. Чаще я просто беру кота и ухожу от детей подальше. А в поезде замечания делать - как-то неудобно перед остальными пассажирами...

Может, слишком я деликатная и тактичная. Как моя мама скажет: "Где не надо, так ты разговорчивая. А где надо, молчишь." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

При всем уважении, собаку нельзя выгуливать там, где гуляют дети. Вообще. Даже если у Вас малышок 2 килограмма весом.

Я писала выше, что собака не выгуливается на детской площадке, я ее там даже на землю не опускаю. Сама не одобряю, когда собаки топчутся в песочнице. Наш же выгуливается еще до прихода во двор, потом я сижу на лавочке в уголке двора, пытаюсь быть незаметной и слиться с ближайшим кустом, собака в это время тихонько лежит у меня на коленях и никому не мешает.

Так я, как хозяйка, понимаю, что приведя собаку в место большого скопления детей, провоцирую опасную ситуацию. А Вы не понимаете? Хоть и маленькая у Вас, но это собака.

Прекрасно понимаю. И когда я в свое время гуляла с бультерьером, у меня и в мыслях не было зайти с ним во двор, хоть он и не кусался. Но этот пес - другая история. Покусать он никого однозначно не покусает, даже не огрызнется, и внешний вид его еще никого не испугал. А брать его сейчас с нами во двор я вынуждена по двум причинам: во-первых, он очень переживает дома один, плачет, мы практически всегда таскаем его с собой, а во-вторых, у него сейчас период обдирания обоев и отдирания линолеума. Именно во дворе сижу не по своей прихоти: мои дети там гуляют, младший во время прогулки должен быть под моим присмотром. Сижу, слежу за своим дитем, никого не трогаю, не доставляю никому неудобств.

Бонидза

Апочему бы тактично не сказать?

Я говорила: собачка устала, заболеет, не надо больше трогать - бесполезно. А мамы и рады, с ребенком чужая тетя занимается, красота! Некоторые вообще без мам гуляют. Вот вчера, к примеру, двое детей, четырех и пяти лет. Мамы вообще рядом не наблюдалась, и где она есть, я добиться у них не смогла. Собаку всю истерзали, пить хотели, хватали наши бутылки с водой. А мои дети даже друг после друга не пьют, у нас в семье у каждого всегда своя посуда.

В старые добрые времена я бы, конечно, подорвалась им за водой и конфетами, жалко деток. Но потом вообще не отвяжешься, плавали-знаем! Помнится, пару раз во дворе мальчишку угощала шоколадками, так он потом в засаде сидел и ждал, когда я в магазин пойду, чтобы мне компанию составить и еще гостинцев получить. Долго это продолжалось, мальчишка-то неплохой, но у меня своих двое, им тоже гостинцы нужны, а у него своя мама есть, в конце-то концов.

Почему-то сама я слежу, чтобы мои дети не доставали чужих взрослых, но так поступают не все. И меня совсем не умиляет, когда ладошка карапуза, вся в земле или слюнях, хватает меня за одежду. Тут на днях какой-то малыш так щипнул за предплечье, что у меня чуть глаза не выскочили от неожиданности и боли. А мама смеется, вот какой он у меня сильный! Да ради Бога, только отвяжитесь. Мне своих хватило выше крыши. Так что тут опять все упирается в родителей, которые либо все позволяют своим детям, либо не хотят за ними следить. А ненавязчивые детки мне очень даже нравятся. Но есть такие - просто на голову сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×