Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

У моей близкой подруги ребенка воспитывала бабушка и это чадо в 2 года умела имитировать головную боль, если на нее начинали покрикивать. А лезла она везде и всегда огрызалась в ответ при этом делая то что запрещали назло другим. Если мать начинала ее отчитывать могла спокойно подойти и ударить безнаказанно, на что подруга оправдывалась тем что мало уделяла дочери внимания и теперь позволяет ей все. Сейчас девочке 7 лет и ее поведение оставляет желать лучшего. Единственный плюс, меня она побаивается так как я без лишних слов могу ударить хотя это обижает подругу, но иначе не могу. У меня у самой сын 6 месячный но он уже знает что такое получить по попе при капризах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я без лишних слов могу ударить

Кого? Девочку?

хотя это обижает подругу, но иначе не могу.

Я бы не смогла дружить, если бы моего ребёнка ударили без лишних слов

У меня у самой сын 6 месячный но он уже знает что такое получить по попе при капризах.

Срочно читайте "детскую" литературу, А то сын подрастёт и вашему удивлению не будет предела wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Читаю и глазам не верю, откуда такое берется?...

Какое счастье, что наша мамская компания ( 4 мамашки с 6-ю детьми) абсолютно все адекватные. Ходим друг к другу оравой в гости и ничего ТАКОГО просто близко не бывает. Дети тоже нормальные. Самый шебутной мой старший. И то, не дерется и не капризничает, а щекотать всех любит до укаканья, а это мало кому нравится.

А по поводу что у вас, слушайте, но косметику вам ДОЛЖНЫ возместить. Знаете, если ваша знакомая нормальная, она должна это понимать. А у нее классная позиция - тебе и так хорошо. Это хамство какое-то, издевательство.

Потом будет действительно, как пишет ТУТУСЬКА.

все деньги отберут и ножом пырнут, тоже будет говорить, что людям без денег лучше.

а она пошла своё чудо в ванную отмывать и говорила ему там - мальчики не красятся, не надо тётины мазилки брать.

Да разве это надо было говорить! Да она вообще воспитывает их или как?

А с деньгами вообще аут. Вы хоть выразили свое презрение к ней как-то или где?

Она наверное еще не нарывалась на маму, которая без реверансов ткнет ее лицом в промахи воспитания и пинком погонит за деньгами, возмещать ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга

У меня у самой сын 6 месячный но он уже знает что такое получить по попе при капризах.

shiz.gif Какие капризвы у шестимесячного?

так как я без лишних слов могу ударить

Эх, жаль я не ваша подруга... Если бы моего ребенка кто тронул... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какие капризвы у шестимесячного?

Ну, наверное есть хочет или обкакался. А она ему хрясь по попе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга

У меня у самой сын 6 месячный но он уже знает что такое получить по попе при капризах

Капец! Да вы больная на всю голову!

Бить шестимесячного ребенка... вы недочеловек какой-то. Уродка моральная. И тупая, к тому же, потому что, будь у вас хоть капля мозга, вы бы знали, что шестимесячный ребенок не может капризничать просто так. Хотите - идите жалуйтесь в Управдом.

Единственный плюс, меня она побаивается так как я без лишних слов могу ударить

ИМХО, вам в дурке самое место, бьете своего шестимесячного, бьете чужих shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой сын 6 месячный но он уже знает что такое получить по попе при капризах.

А еще можно и не только по попе, да он в 6 месяцев все понимает, значит капризничает специально, приступайте к ремню уже, че так слабо- по попе только. boxed.gif

Поражаюсь таким мамашкам, мозг бы вам прикупить себе где-нибудь. А еще с такой гордостью написала, смотрите мол какая я- детей бью и хвалюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это примерно про таких и рассказывают в новостях, что вот, родители убили своего младенца, кто чем (рукой, ремнем, головой об косяк). И горе родители объясняют: он плакал, он капризничал, он не успокаивался...

Единственный плюс, меня она побаивается

ненормальных все боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад пошла со старшим двухлеткой в паспортный стол, маленькая грудная осталась с папой дома. Пока стояли в очереди, мой шустрик бегал между людьми (народу было много). Просто бегал, никого не трогал и не задевал. Так вот одна мадам посоветовала мне "с ребенком построже". Я вообще спокойная, обычно молчу, а тут как нашло что-то: огрызнулась: "Своего рожай и воспитывай." Так ее спутник предложил мне дальнейшее развитие событий: "А если я его сейчас пну?"

Поговорили, в общем... Ребенка напугал, гад. Я потом орала на этого здорового мужика (хотя было реально страшно - кто знает что у него на уме)... и больше стараюсь с тех пор такие заведения с детьми не посещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще спокойная, обычно молчу, а тут как нашло что-то: огрызнулась: "Своего рожай и воспитывай."

А если у неё с этим проблемы? Тоже ведь думать нужно что говорить. Да, молодой человек был неправ, но Вы должны были понимать, что ребенок, который

бегал, никого не трогал и не задевал

может просто раздражать сидящих в очереди, причем отнюдь не в детской поликлинике, людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минерва

А Вы знаете, я всегда напрягаюсь, когда вот так детки бегают среди взрослых, особенно когда людей много. Мне дети не мешают. У меня страх - много людей - это толпа, под ноги никто не смотрит. Могут не заметить, задеть ребенка хоть сумкой, хоть еще чем-то.

Один раз так иду и совпало - дите шустрое выбежало мне под ноги, в это же время я делаю движение сумкой и ему по лбу. Не сильно, ребенок чуть ойкнул, а у меня сердце в пятки.

Меня этот ребенок нисколько не раздражал. И задел бы - не рассыпалась бы. Но я или кто другой могли бы НЕЧАЯННО его толкнуть, задеть. Если он меня заденет, мне ничего не будет. А если я его задену - уже может быть ребенку больно.

Меня больше беспечные мамаши раздражают в таких случаях.

Ее спутник мог иметь в виду, что он НЕЧАЯННО заденет пнет. Ну не видят особенно высокие люди, что у них там крутится-вертится под ногами. И он правильно Вам сказал. Специально Вашего ребенка никто бы не пинал и не пихал. А вот нечаянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайга

Странная у вас подруга, если вы до сих пор от нее не выхватили люлей в самый первый раз, когда тронули ее ребенка. А сделать это надо было обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают дети, но не маленькие, потому как в большинстве своем любознательные и познают мир, а такие, лет 10-12, был случай - еду в трамвае, стою на задней площадке, народу не мало, рядом со мной стоит мальчик лет 11, рядом мамаша его, я в это время что-то печатаю в аське, этот пацан пристроился рядом и смотрит что я пишу, пыталась поднять телефон повыше - он на цыпочки встал, отвернуться не получилось - его нос снова возле экрана, шикнула на него - ноль эмоций, тут моё далеко не ангельское терпение кончилось (мамаша же все время наблюдала за нами), я даю ему легкий подзатыльник, снабдив краткой инструкцией о том как себя вести вообще подобает, тут мамаша фурией налетает на меня и начинается зёв на всю Ивановскую, я же спокойно объясняю ей о том что не глухая, орать не надо, а нужно просто рассказать ребенку о правилах приличия и поведения в общественных местах. Тут мадам выдает гениальнейшую фразу: "Вот будут у тебя дети - их и воспитывай, а к моему не приставай."

"Окей!" - сказала ей я, - "Тока парнишку своего уберите, а то весь опыт воспитания вылью на него." Вот теперь думаю, то ли мама сама невоспитанная, то ли мальчик воспитанию не поддается в принципе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут моё далеко не ангельское терпение кончилось (мамаша же все время наблюдала за нами), я даю ему легкий подзатыльник, снабдив краткой инструкцией о том как себя вести вообще подобает,

За рукоприкладство по отношению к ребенку, Вы бы отгребли у меня сразу минимум легкий подзатыльник - так, для примера, для наглядности, так сказать. Словами нужно, словами. А ручонки распускать - это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prophet

Нет, ребёнок,точнее подросток, дурно воспитан. Это верно. Точнее даже - вообще никак не воспитан. Я в гораздо раннем возрасте понимала, что читать то, что тебе не адресовано, нехорошо.

Но это просто дурное воспитание. Ваш же поступок - правонарушение. Вы не имели никакого права распускать руки на другого человека, на ребёнка тем более. А если бы в ваши писули глазки запустил ВДВ-шник под два метра? Тоже бы подзатыльник дали?

Сдаётся мне, что от страха описались бы. А ребёнок что - он слабее, с ним можно так. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prophet

Раздражают дети, но не маленькие, потому как в большинстве своем любознательные и познают мир, а такие, лет 10-12,

10-12-ти летние тоже всё ещё в процессе познания мира. Зря вы так на мальчишку отреагировали - его не текст Ваш интересовал, а сам процесс действий с телефоном. Мама его не права, что чувство такта у сына не развивает, а Вы не правы, что "защищались" от него неподобающим образом. Ну, раз мама не реагировала, сказали бы ему, улыбнувшись - то что я пишу на своём телефоне это мой секрет, тебе не могу показать. Думаю, он бы понял и не лез бы больше.

Давайте будем добрее и терпимее, и не только к детям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prophet

смотрит что я пишу,

Я бы на вашем месте точно нашлась бы КАК мне самой отреагировать на такую бестактность: я бы набрала в аське текст для НЕГО, для этого любопытного мальчишки laugh.gif Что-нибудь, вроде :"Ой, как некультурно читать чужие записи! Любопытной варваре на базаре нос оторвали!"

И посмотрела бы на его реакцию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prophet

Вот теперь думаю, то ли мама сама невоспитанная, то ли мальчик воспитанию не поддается в принципе.

Во как оказывается - это мама с мальчишкой невоспитанные... shiz.gif

А раздавать подзатыльники посторонним людям это просто "верх хороших манер."

Кстати бить в транспорте людей это не просто невоспитанность - это правонарушение. Так, на минуточку. И мама ребенка вам попалась явно очень миролюбивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prophet

тут мамаша фурией налетает на меня и начинается зёв на всю

Вы живы? С чем вас и поздравляю. Кошмар какой-то. Простите, а если бы в ваш телефон заглядывал мужик под 100 кило весом, вы бы ему тоже подзатыльник дали?

а нужно просто рассказать ребенку о правилах приличия и поведения в общественных местах

Вас видимо этому тоже мало учили.

Масса ВЗРОСЛЫХ людей в транспорте заглядывают в телефоны, книги, газеты соседей

"Вот будут у тебя дети - их и воспитывай, а к моему не приставай."

drinks_cheers.gif Присоединяюсь к мамаше, руками и прочими частями тела.

Вот теперь думаю, то ли мама сама невоспитанная, то ли мальчик воспитанию не поддается в принципе

Да вы тоже не образец воспитания как я погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю в эту веточку или в капризы. В понедельник пошли мы в больницу делать флюорографию, прием с 9 часов, но там наверное очередь с 7 собирается. Пришли мы, заняли очередь, там человек тридцать все с детишками от года и до четырнадцати, наверное. Был там один ребеночек, Андрюша, вот это деть!

Они пришли немного раньше нас уже разделись, мама дала ему игрушку и тут понеслось: Андрюша-нельзя, не бей, отойди, вытащи машинку из под стула- там грязно. Сама мамочка только команды раздавала и не разу свою попу от стула не подняла.

Не, ну я детей разных видела, племянники те еще озорники, мой деть иногда отчибучит, но чтоб так.

Этому Андрюше года 2, может 2,5. Это просто ураган какой-то! Он пытался укусить одного папочку за то что он убрал Андрюшину руку от своего ребенка. Настучал девочке по голове, толкал всех и детишек и взрослых.

Ага, я думаю у нее одна отмаза- гипер. Мне думается по другому- вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Я понимаю, что времени уже много прошло, но меня очень волнует один вопрос.

Деньги, взятые из кошелька на машинку, вернули или нет?! ranting.gif

Если бы я такое обнаружила, в тот же день пошла бы домой к такой "подружке" и сидела бы, пока мне не вернули бы хотя бы то, что взято из кошелька. Да, впрочем, и за косметику я тоже потребовала бы возместить, скорее всего. Не сейчас, так когда сможет.

По крайней мере, избавилась бы от этой тётки, если б она возмутилась и перестала бы со мной общаться из-за таких претензий. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фриц-Йозеф

До последнего лета я был уверен, что дети меня не раздражают. Никакие. Очевидно, мне крупно везло - детишки родственников и знакомых вели себя прилично, никаких зловредных и опасных шалостей себе не позволяли. А на посторонних я то ли внимания не обращал, то ли в самом деле везло. (Вот отвратительные родители, чуть ли не прилюдно избивающие и унижающие собственных отпрысков, попадались). Но летом-осенью прошедшего года пришлось иметь дело с весьма отвратительной семейкой. Раздражали оба - и пацанчик, и его мамаша.

В начале, как говорится, ничто не предвещало. Мы с сестрой (живем вместе) познакомились с интересной женщиной. Яркая, позитивная, организатор праздников (мою свадьбу она же организовывала - выше всяких похвал, и денег "по знакомству" не взяла - израсходовались только на аренду помещения и на еду-напитки). Стала она к нам в гости захаживать, иногда с ребенком, сперва показавшимся очень славным мальчишкой.

Как-то однажды разоткровенничалась с сестрой насчет своего неудачного брака (мол, муж не хотел ребенка, теперь унижает и малыша, и ее, при ребенке позволяет себе выругаться матом, материально не помогает, свекровь стерва и т.д.). Сестрица моя - добрая душа - разрешила даме приходить в наш дом когда угодно, если ей надо будет отдохнуть от мужа или негде оставить ребенка. "Отдыхать" ей, видимо, надо было перманентно, так как вскоре женщина окончательно переехала к нам. С ребенком. И тут их обоих как подменили.

Практически сразу я заметил, что мать не занимается ребенком. Вообще. Мальчик в три с половиной года (!) почти не говорит eek.gif, только лепечет как годовалый (по воспоминаниям матери, я и в год-полтора уже разговаривал связными предложениями, пусть и простыми). Все пожелания выражает громким криком (голос у него высокий, визгливый, по ушам как бензопилой режет), может и за руку схватить или ударить по руке, если пожелание не выполняется немедленно.

Что такое "нельзя" или "подожди", не знает в принципе. Однажды ему не сразу переключили мультик, так он со всей дури ударил по руке маму, которая в данный момент несла горячий кофе (благо, кофе пролился на пол, а не на ребенка и не на мать!). Слов "спасибо" и "пожалуйста" тоже не знает: сестра моя попробовала научить его, так мать возмутилась - мол, что вы из него лицемера делаете eek.gif, он должен говорить эти слова, только если ему "сердце подсказывает".

Руки мыть малыша тоже мы учили - матери не до того. Питался ребенок (не исключительно, но в основном) мороженым - по 4-5 порций в день! "он хочет, значит, ему можно". Из занятий - мультики круглосуточно, причем в сюжет не вникает, лишь бы картинки мелькали, и простейшие манипуляции с игрушками. Занять сам себя дите не может. Купили ему мозаику, показали, как складывать - все его забавы сводились к швырянию детальками от мозаики по всей квартире.

Книжки свои рвал немилосердно, однажды вцепился в сестрину книгу в яркой обложке и начал рвать пополам - еле отобрали. Мамаша с улыбкой наблюдала за процессом и на наше возмущение ответила: "В книжке яркие картинки, он решил, что это его". Даже не извинилась и сыну замечания не сделала. За время пребывания у нас малой изрисовал и порвал обои, развинтил унитаз так, что тот не подлежал ремонту (не знаю, как ему это удалось), испачкал все, до чего дотянулся, разрисовал диван и даже тарелку (КАК???), испортил два моих рисунка (еле отобрали), сломал компьютер (потому что ногой постоянно лупил по кнопке включения), вдребезги сломал мою кровать.

Я уже молчу о перманентном крике, стоявшем в доме, и о том, что ребенком вынуждены были заниматься кто угодно, только не мать. При этом мамаша распиналась о том, какой она прекрасный педагог, а на самом деле с ребенком общалась или сюсюканьем, или окриками: "уйди отсюда, ты мне мешаешь, чтобы тебя было не видно и не слышно!" Мамаша же учила сына, что все, что он нашел - его. На детской площадке из-за этого конфликты бывали, так как просить игрушки или что-либо еще его не приучили. Хочешь - возьми! Не раз и не два мы намекали матери, что ребенок у нее отстает в развитии, ему бы в группу специальную походить.

Мать ни в какую: "Мой ребенок - особенный, а говорить он не считает нужным, у него в другом развитие". В конце концов, когда выходки и матери, и ребенка довели меня до белого каления, я потребовал, чтобы они съезжали куда хотят. Последней каплей стал вечер, когда эта мадам с нашими ключами ушла по делам, а мы ждали под собственным домом на холоде несколько часов (!).

Пришла, даже не извинилась, малой еще и палку какую-то с улицы принес. Я потребовал, чтобы палку убрали - мать сперва сказала: "А что, палка же чистая, пусть играет!", потом таки стала уговаривать сына отдать палку, а этот, простите, засранец малолетний этой палкой меня в лицо ударил! Все, говорю, выметайтесь, куда хотите. Мамаша съехала, напоследок распустив о моей семье гадкие слухи.

После этого случая я на мелких детей два месяца смотреть не мог, все этого мальчишку вспоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

Присоединяюсь к вопросу. Зачем терпеть-то было в собственном доме.

Насчет дитячьего развития - мой сын как раз такого возраста, 3 года 4 месяца. До трех лет практически не говорил, зато сейчас шпарит без перерыва. На запреты пищит-верещит, парень довольно упертый. Так что это возрастные особенности. Другой вопрос, что я развитием своего ребенка занималась, занимаюсь и буду заниматься; и он прекрасно знает, что ему далеко не все позволено, и в попу его лобызать никто не собирается. Но у мамы, про которую вы рассказали, позиция другая, она сама своими руками сына портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фриц-Йозеф

Собака Злая,

Флер де Лиз,

А сперва все было нормально (относительно), потом мы на месяц уезжали, основное безобразие (описанное выше) длилось примерно месяц, только месяц этот показался чуть ли не вечностью. Поначалу я пытался воздействовать на мамашу, говорить с ней "по-христиански", она обещала, что "все будет нормально", пару дней вроде как бралась за ум, а потом снова... Меня, к слову, мадам пыталась активно задабривать и к словам моим прислушивалась или хотя бы делала вид, а на сестре моей ездила, как хотела, сама или ребенок разведет, простите, срач, а она убираться не хочет, говорит ей: "ты здесь хозяйка, ты и убирай!". Каюсь, проморгал, когда это началось (за работой света белого не видел, не до домашних разборок было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×