Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Фриц-Йозеф, не надо было ее вообще к себе пускать, у Вас ведь не богодельня. Если бы было так все плохо у нее, от мужа бы ушла и нашла и жилье, и работу, и перебилась как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

Прошу прощения, я чет не врубилась

Яркая, позитивная, организатор праздников (мою свадьбу она же организовывала - выше всяких похвал, и денег "по знакомству" не взяла - израсходовались только на аренду помещения и на еду-напитки). Стала она к нам в гости захаживать, иногда с ребенком, сперва показавшимся очень славным мальчишкой.

А ваша жена как к этому отнеслась? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

Да ваша сестра святая просто. На мой характер - после первого же "сама убирай" мадам отправилась бы из моего дома немедленно. Тут не ребенок виноват, а мамаша придурочная. Я вашу сестру отчасти понимаю, тоже хочу по жизни быть для всех хорошей, но не до такой же степени, когда в собственном доме как к прислуге относятся (впрочем, это уже в тему про гостей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фриц-Йозеф

Stervoznaya В итоге она таки нашла - и жилье (в три дня, правда, не в Москве, а в ближнем Подмосковье), и с работой там проблем не было. А насчет пускать-не пускать... сами в свое время намучились по съемным квартирам да "впискам", поэтому иногда пускаем кого-то из друзей на короткий срок. только никто до этой дамы (и после тоже) не вел себя так отвратно.

Собака Злая, Супруга моя на тот момент целиком занималась своей больной матерью, так что, тоже было не до домашних разборок. Потом уже она мне сказала, что эта тетка ей практически с самого начала не нравилась. Чего раньше молчала, спрашивается?! Впрочем, ее означенная жиличка тоже пыталась обихаживать и подлизываться, так что не подкопаешься (видимо, сразу просекла, что со мной и моей женой лучше не ссориться), а на сестре "отрывалась" как могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

Собака Злая, Супруга моя на тот момент целиком занималась своей больной матерью, так что, тоже было не до домашних разборок.

Да какие там разборки? Посторонняя баба в доме. Я бы этого не допустила, и без всяких разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фриц-Йозеф

Собака Злая Я в целом достаточно спокойно отношусь к "посторонним" в доме - в смысле, именно друзьям, гостей у нас обычно много (сказывается моя неформальная юность - в наших кругах было нормально пожить у кого-то или пустить к себе, при условии, конечно, что человека хорошо знаешь). С такой нахалкой столкнулся впервые.

А насчет "посторонней бабы" - жена мне полностью доверяет (как и я ей) и знает, что ни на каких баб я и не посмотрю, никто мне не нужен, кроме нее, самой лучшей и самой красивой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

А насчет "посторонней бабы" - жена мне полностью доверяет (как и я ей) и знает, что ни на каких баб я и не посмотрю, никто мне не нужен, кроме нее, самой лучшей и самой красивой

Это мужская точка зрения, я не о том biggrin.gif Но все равно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриц-Йозеф

Нравитесь вы мне. И очень жаль, что в жизни хорошим людям попадается такое дерьмо. А потом удивляемся, что хороших, порядочных и безотказных людей все меньше и меньше остается. Они озлабливаются просто, когда приходится долго кого-то на шее таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети уже выросли, но почитав эту темку, припомнила пару случаев, когда раздражали чужие дети, хоть и дети друзей это были.

Доченьке исполнилось пять лет. Среди прочих подарков были и красивые красные туфельки с пряжками ( по её заказу, шоб ,как у прынцессы wink.gif ). Мы, две семейные пары сидим за столом, а дети ( моя и дочь друзей) играют в другой комнате, время от времени забегая к нам.

В каждый свой забег эта девочка с восторгом демонстрировала нам то открученную голову кукольную, то порванную книжку, а потом она вообще вбежала с оторванными пряжками от новых туфель : " Во! Видели Как я!"

Моя глупышка смеялась вместе с ней заливисто, а я, как дура сидела, поджав губы. Моё хорошее воспитание мешало мне прекратить эти безобразия, а воспитание гостей- родителей позволяло улыбаться на "милые" шалости дитяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раздражают дети. И не только чужие, но и свои, если они превышают норму дозволенного.

Раздражают бегающие и орущие дети в поликлинниках и прочих общих местах.

Раздражают орущие в магазинах дети.

Раздражают мамаши, которые не делают замечания своим вольным детям.

И свою дочь всегда одергивала- дома балуйся, а в людях веди себя прилично.

А если ко мне приходят с маленькими детками, которые начинают шкодить, после одной- двух моих вежливых улыбок говорю ребенку строгим голосом, что если это повториться- я его нашлёпаю.

И мне плевать, что у его мамы воспитательный процесс проходит по другому - это МОЙ дом.

У меня приятельница есть, её сыну 4 года. Это реально ураган, я таких разрушительных пацанов ещё не встречала. Стоит только ему в руки взять любую вещь, как она уже оказывается сломаной, разорваной, помятой.

А если пустить этого пацана в огород- то всё, все что было посажено, украшено и уделано с любовью, то всё с такой же любовью будет выдрано, разрушено и перевернуто.

После нескольких их разрушительных визитов я попросила её приходить одну- не готова я каждый раз делать ремонты и покупать новые предметы.

Приятельница не обиделась, потому что теперь она с сыном доходит до моей калитки, звонит мне, я выхожу на улицу и там мы болтаем.

Да, я строгая мама, тетка- наверное поэтому мне с моей дочкой и племянниками никогда не стыдно появляться в обществе.

может и за руку схватить или ударить по руке, если пожелание не выполняется немедленно.

так он со всей дури ударил по руке маму,

забавы сводились к швырянию детальками от мозаики по всей квартире.

Книжки свои рвал немилосердно, однажды вцепился в сестрину книгу в яркой обложке и начал рвать пополам - еле отобрали.

За время пребывания у нас малой изрисовал и порвал обои, развинтил унитаз так, что тот не подлежал ремонту (не знаю, как ему это удалось), испачкал все, до чего дотянулся, разрисовал диван и даже тарелку (КАК???), испортил два моих рисунка (еле отобрали), сломал компьютер (потому что ногой постоянно лупил по кнопке включения), вдребезги сломал мою кровать.

малой еще и палку какую-то с улицы принес.

В каждый свой забег эта девочка с восторгом демонстрировала нам то открученную голову кукольную, то порванную книжку, а потом она вообще вбежала с оторванными пряжками от новых туфель : " Во! Видели Как я!"

И чтоб в МОЁМ доме такое творилось??? eek.gifeek.gifeek.gif

Эта мамаша летела бы наперегонки со своим дитяткой.

Или воспитание обоих я взяла бы в свои ежовые рукавицы. ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Эта мамаша летела бы наперегонки со своим дитяткой.

А как же законы гостеприимства? cry_1.gif

Конечно, от человека зависит, у меня иногда чувство такта зашкаливает. И к чему это приводит?

Вот только что вчера я высказывала своей 19летней дочери вот по какому поводу: прошедшим летом (!) её не подружка даже, а знакомая, попросила одолжить платье нарядное ( которое, кстати, моя дочь надела-то пару раз), сходить на свадьбу.

Отдала только вчера! Все в катышках sad.gif (подозреваю, что не одна она его поносила).

На мое возмущения моя дочь ответила так : " Я сама виновата. Надо было еще летом забрать."

Я чуть не лопнула от негодования : " Может, надо было еще и денег сверху дать?!"

А потом и подумала, что от меня она это вот взяла, где надо возмутиться, там промолчит...

Хотя обе мы, что говорится, за словом в карман не лезем, и отпор дать можем. Но ингода все эти качества куда-то пропадают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

А как же законы гостеприимства?

Даааа? А как же законы гостехождения???

Я же не говорю о том, что ребенок должен придти, сесть на диван, ручки сложить на коленочки и сидеть так до конца визита.

Но элементарные правила вежливости, приличия и этики ещё никто не отменял.

Да, в МОЁМ доме так. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Хотя в других домах может и разрешают ходить на головах, я не знаю...

Поверьте, в нашем доме есть чем занять маленьких детей- книжки, игрушки.

Если к нам на долгое время приходят мои подруги с дочками, мы с дочкой (моей) достаем заветную коробку с куклами Барби и мебелью для неё. В этой коробке есть все- куклы, посуда, одежды, мебель- у ребятишек дух захватывет, когда они видят это богатство.

Всем эти можно играть, собирать, переодевать. Но ломать нельзя.

Если после первого замечания ребенок не понял, тогда мы просто собираем игрушки в эту коробку. Всё- игра закончена.

Несмотря на всю мою строгость, ещё ни разу ни один ребенок не отказался придти к нам ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Вот только что вчера я высказывала своей 19летней дочери вот по какому поводу: прошедшим летом (!) её не подружка даже, а знакомая, попросила одолжить платье нарядное ( которое, кстати, моя дочь надела-то пару раз), сходить на свадьбу.

Отдала только вчера! Все в катышках

У меня так знакомая попросила для младшей сестры пелерину ( меховую накидку) на свадьбу. Ну, я в ней один день была - она осталась белой, красивой. Мне её вернули серой, грязной, противно смотреть было. Мне сказали: " Мы её немного испачкали, ничего"?

Вопрос - чего с ней такого делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, про собственную доброту и веру людям, про отданные и испорченные вещи в Мелочах, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что и раздражают. Наверное с возрастом приходит и умение не обращать на что то внимание, если это что то в приделах допустимого.

Пару недель назад была в Храме. Служба подходила к концу и к Причастию, как водится пришло много мамочек с детьми. И вот одна девушка с дочкой ( я её часто вижу в церкви с малышкой) пред Причастием стала подходить к иконе, что бы ребёнок её поцеловал.

Как она начала орать и капризничать, что не хочу-не буду целовать это ещё цветочки. Когда мать её отпустила с рук на пол она просто легла, как солдатик, руки по швам и плачет, громко, видно, что истерит просто так, настроения у неё нет. А потом вообще кататься на полу начала, как со спины на животик перевернётся, да ещё и кулачками по полу стучит, орёт одно и тоже - не хочу целовать.

Она её конечно в охапку и вывела в придел, там по прохладней и она вроде успокоилась. Пока успокаивали, Причастие закончилось и она придя обратно, увидела, что батюшка ушёл и опять орать начала, но уже по тому, что её не Причастили.

Я вот стояла и думала, пусть на меня бы зашипели за излишнюю строгость, но я бы так отстегала свою малявку если бы она так куражиться начала, что мало бы не показалось. Просто вот её мама, ну не ужели нервы не сдают на такое поведение или это любовь такая слепая к ребёнку.

Сразу видно, что

у его мамы воспитательный процесс проходит по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Я вот стояла и думала, пусть на меня бы зашипели за излишнюю строгость, но я бы так отстегала свою малявку если бы она так куражиться начала, что мало бы не показалось

eek.gif Охренеть, за что? За то что ребенок "угорел" в душном помещении, устал и "вошел в пике"?

Просто вот её мама, ну не ужели нервы не сдают на такое поведение или это любовь такая слепая к ребёнку.

Да какое поведение? Девочке скорее всего не больше трех лет, нормальное поведение или детей надо из дома после 18-ти лет выпускать что бы таких как вы не раздражали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Раздражают бегающие и орущие дети в поликлинниках и прочих общих местах.

Раздражают орущие в магазинах дети.

Я с вами полностью согласна. А ещё раздражает, когда дети начинают ёрзать в общественном транспорте( особенно в тесных маршрутках) и пачкать всех пассажиров.

Разумеется, замечание я не делаю, ведь мать ребёнка заплатила за проезд, но лично мне это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

eek.gif

я бы так отстегала свою малявку

Кошмар какой.

"Малявке" тяжело, душно и непонятно.

любовь такая слепая к ребёнку.

Любовь была бы, если бы мама взяла девочку на ручки, обняла и вывела на свежий воздух.

Крикуша

drinks_cheers.gif

Мэри Грант

раздражает, когда дети начинают ёрзать в общественном транспорте

Что предлагаете сделать?

бегающие и орущие дети в поликлинниках и прочих общих местах.

Раздражают орущие в магазинах дети.

Дочка была вот таким "раздражающим" ребенком. Ничто не могло её заставить чинно восседать на месте. Сын само спокойствие и благоразумность. Аж страшно

biggrin.gif Но и у него косяки бывают. На днях в магазине со всей дури швырнул машинку которую я отказалась покупать. Мне убить его надо было?

Устал. С погодой черти что. Сели на скамейку. Поговорили, обнялись.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А ещё раздражает, когда дети начинают ёрзать в общественном транспорте( особенно в тесных маршрутках) и пачкать всех пассажиров.

Пачкать это одно, ерзать совсем другое. Я помню как сын через час ехания в метро, петь начал biggrin.gif обвинили в неадекватности и недоразвитости, ребенку было три года. А пачкать... Это уже мама должна следить за тем как ребенок сидит и кто рядом.

А бегающие и орущие дети меня не раздражают, не от хорошей жизни они в "общественных" местах оказываются.

No Future

Любовь была бы, если бы мама взяла девочку на ручки, обняла и вывела на свежий воздух.

Сразу и невозвращалась, за непонятными манипуляциями. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж smile.gif вас же н девочке раздражала, а поведение её мамы, которая с собственным ребёнком справиться не могла.

Я не так давно поняла, smile.gif что дети раздражают в невыносимом подростковом возрасте, при чём когда находятся в своём здоровом коллективе.

Всё, что творят малыши, или иногда дети приятелей, они творят с одобрения или при попущении собственных родителей. которые как раз и вызывают у меня раздражение!

Вот недавно мы были приглашены в гости, где присутствовали два ребёнка: восьми лет - внучка хозяйки, и одиннадцати - её дядя. rolleyes.gif . Девица постоянно влезала в разговоры и даже трелки, и бабушка постоянно во время беседы нам притаскивала то её рисунки,то её игрушки...

Мальчик же сидел и спокойно рисовал, когда же захотел что-то взять со стола, тихо попросил у мамы разрешения.

Да,поведение девочки меня раздражало, но ребёнок не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

вас же н девочке раздражала, а поведение её мамы, которая с собственным ребёнком справиться не могла.

Возможно так и есть.

Крикуша

Девочке скорее всего не больше трех лет, нормальное поведение

Ну не знаю, для кого как. Для меня не допустимо такое поведение. Если душно, жарко, да мало ли ещё что, не обязательно это выражать валянием на полу. И даже то что ей три года, не делает её поведение нормальным. Во всяком случае большинство знакомых детей, просто доносят до своих родителей свои капризы и обычно это делают словами.

No Future

Не понятно, это когда в первый раз. А когда каждую неделю, то привыкают. Да и кто сказал о духоте или каких то не допустимых приделах в помещении. Просто настроения с утра у ребёнка не было. Не была бы я матерью, не знала бы таких выпадов, а так на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Ну не знаю, для кого как. Для меня не допустимо такое поведение

wink.gif Ну ВЫ надеюсь так себя не ведете?

Если душно, жарко, да мало ли ещё что, не обязательно это выражать валянием на полу

lol.gif А как еще? Ребенок по другому не умеет.

Во всяком случае большинство знакомых детей, просто доносят до своих родителей свои капризы и обычно это делают словами.

В неполные тригода дети ваших знакомых могут сказать:

-- Мамочка, здесь невыносимо душно, давай не будем ждать причастия и выйдем на улицу.

Кто-то гений или ваши знакомые или их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

то что ей три года, не делает её поведение нормальным.

Для трехлетки поваляться на полу вполне нормально biggrin.gif

доносят до своих родителей свои капризы и обычно это делают словами.

Ну-ну. Сколько лет вашему ребенку?

Ходим в бассейн. В одно время с нами занимается чудо-мама censored.gif с сыном.

Эт-т-т-о что-то! Раздражает мальчик, раздражает матушка.

но ребёнок не при чём.

Стоун-хендж

Не понятно, это когда в первый раз. А когда каждую неделю, то привыкают.

К чему?

Просто настроения с утра у ребёнка не было

И на кой черт надо было её тащить без настроения?

Моё чудошко сегодня взрывоопасно. Я лишний раз и не трогаю no_1.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Просто настроения с утра у ребёнка не было

У ребенка мама дура (простите) если ребенок с утра не в настроении, какая не обходимость его тащить в подобное "присутственное" место.

Не была бы я матерью, не знала бы таких выпадов, а так на собственном опыте.

Искрене сочувствую вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Крикуша в принципе все уже написала, трудно что-то добавить. Поймите, девочке было очень некомфортно, но она не могла объяснить это словами. Да и вряд ли она вообще толком понимала, что с ней происходит. Это же не взрослый, который уже знает, что означает "душно", "тошнит" и прочие состояния. За что же ее отстегать? Аж страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×