Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Крикуша

У ребенка мама дура (простите) если ребенок с утра не в настроении, какая не обхадимость его тащить в подобное "присутственное место.

Видимо, у мамы была необходимость, и она была важнее, чем необходимость оценить, выдержит ли этот поход маленький ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как еще? Ребенок по другому не умеет.

blink.gif Кто Вам такое сказал? И про "сказать" я не в прямом смысле. Имела в виду, что как то по другому, ну например, даже элементарно просто захныкав. Всё. Не думаю, что это не возымело бы действия.

No Future

У меня двое 4 и 9 лет. И ни с одним ТАКИХ проблем не было. Да и кто Вам сказал, что это нормально. Тогда уж наверное нужно дополнить, что это нормально для некоторых родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Видимо, у мамы была необходимость, и она была важнее, чем необходимость оценить, выдержит ли этот поход маленький ребёнок.

Круг замкнулся, у мамы необходимость, а высечь надобно ребенка, не вижу связи. g.gif

Стоун-хендж

Имела в виду, что как то по другому, ну например, даже элементарно просто захныкав

Так она и хныкала скорее всего, только мама не слышит. Ни разу не видела ребенка который в радужном настроении катался бы по полу и визжал (щенячий восторг не считается естественно)

И ни с одним ТАКИХ проблем не было

Вы их секли или слышали? Разница однако. В первом случае, вы просто уводили ребенка из присутственного места до того как он упадет на пол и начнет кататься, а во втором ребенок просто боиться показать что ему не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Что предлагаете сделать?

Да ничего не предлагаю. Общественный транспорт на то он и общественый, то есть ОБЩИЙ. Стараюсь садиться на дальние места, куда мама с ребёнком сама не полезет.

Стоун-хендж

Если душно, жарко, да мало ли ещё что, не обязательно это выражать валянием на полу.

Хорошо воспитанные дети не валяются на полу. Если валяются - значит, это позволяется дома. Если позволяется - вопрос к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Я вот стояла и думала, пусть на меня бы зашипели за

излишнюю строгость, но я бы так отстегала свою малявку

если бы она так куражиться начала, что мало бы не

показалось.

Это не "излишняя строгость", а избиение маленького ребенка. Я бы первая так зашипела бы, что мало бы не показалось и еще долго такую мамашу бы недобрым словом вспоминала. Неужели так трудно понять чувства маленького ребенка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Для трехлетки поваляться на полу вполне нормально

Валяться на полу ни для кого не нормально.

И после замечания ребенку, я скорее бы наказала ребенка, чем позволила бы ему кататься по полу.

Кстати, да- я приветствую физическое наказание.

(Только не надо делать из меня монстра- я прекрасно знаю разницу между шлепками по мягкому месту и поркой ремнём до синяков)

И наверное зная что может быть наказана, дочь никогда не устраивала показательных выступлений. Так же, как и племянник.

Кстати, тема уже повернула в сторону веточки "Как воспитывать: строгостью, вседозволенностью или любовью."

Так вот, я за строгость с любовью. Но никогда за вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Круг замкнулся, у мамы необходимость, а высечь надобно ребенка, не вижу связи.

Мне кажется, Стоун-хендж сделала упор на истерике, и всё. А о том, что истерики, может, и не было бы, если б мамаша была поумней, она не думала. Акцент просто не туда поставлен - только на факт истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Хорошо воспитанные дети не валяются на полу.

shiz.gif

Тимка

И я скорее бы наказала ребенка, чем позволила бы ему кататься по полу.

Объясните мне за что наказывать ребенка в этом случае? Да если ребенок катается в магазине с криком: "Купи!" в этом случае наказанием будет выволочь его из магазина БЕЗ покупок. Но в случае описаном Стоун-хендж ребенка наказывать не за что. Как можно наказать за усталость?

Для очень "образованных" из моей репы. Что должен научиться терпеть ребенок ПОСЛЕ двух лет? Духоту и усталость? То есть, молча без звука свалиться в обморок? И это будет хорошо воспитанный ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Валяться на полу ни для кого не нормально

Правда?

И я скорее бы наказала ребенка, чем позволила бы ему кататься по полу.

Кстати, да- я приветствую физическое наказание.

Я вообще наказание не приветствую. Любое.

Чем плохо валяние на полу? biggrin.gif

строгость с любовью.

Строгость не исключает понимание, любовь ни есть вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Так вот, я за строгость с любовью. Но никогда за вседозволенность.

Вседозволенность - главное зло. Жаль, что многие этого не понимают.

И я скорее бы наказала ребенка, чем позволила бы ему кататься по полу.

Кстати, да- я приветствую физическое наказание.

С этого места поподробнее, пожалуйста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Искрене сочувствую вашим детям.

А зря. Никто не жаловался

brows.gif пока laugh.gif .

Да и настроение у девчушки изначально в порядке было, по храму носилась, только в путь. Минутный перепад и всё она на полу. Никогда этого не пойму.

Так она и хныкала, только мама не слышит.

laugh.gif Вы прям пишите, как будто это не я там присутствовала, а Вы как минимум рядом стояли. Не нужно домысливать wink.gif .

Вы их секли или слышали? Разница однако. В первом случае, вы просто уводили ребенка из присутственного места до того как он упадет на пол и начнет кататься, а во втором ребенок просто боиться показать что ему не комфортно.

Ну может у кого то и боится, у моих точно с этим проблем нет. Я же в конце концов с кнутом не срослась. Старший говорит, что не нравиться. А младшая, поноет и если не возымело действия, разворачивается и выходит из помещения.И мне ничего не остаётся, как следовать за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да- я приветствую физическое наказание.

С моим сыном оним только все ухудшают, кумовья до трех-четырех лет применяли изредка.

Тимка

И наверное зная что может быть наказана, дочь никогда не устраивала показательных выступлений

Мой сын не устраивал не из-за страха наказания из-за БЕСПОЛЕЗНОСТИ подобных манипуляций. А усталость в транспроте и в "присутственных" местах я чувствовала, в транспорте получалось уговорить, а присутственные иместа мы покидали очень быстро.

Но никогда за вседозволенность.

А кто сказал что вседозволенность= любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

С этого места поподробнее, пожалуйста

Пожалуйста- после предупреждения могу повысить голос, нашлепать, дать подзатыльник.

К счастью, мы с дочкой настолько подошли друг к другу, что наказаний почти не требовалось.

Всегда понимали друг к друга с полуслова. И переходного возраста у нас не было (дочке уже 20й год)

С остальными детками мне достаточно повысить голос- сразу видно, что я тетя строгая, и со мной лучше не шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Минутный перепад и всё она на полу. Никогда этого не пойму.

Вам же не три года.

Мои дети не устраивают(ли) истерик не из за страха, а от нецелесообразности.

Покапризничать и взрослые горазды. wink.gif От усталости, плохого самочувствия и пр. (о чудачествах пожилых молчу) Всех наказать!

Тимка

С остальными детками мне достаточно повысить голос- сразу видно, что я тетя строгая, и со мной лучше не шутить.

biggrin.gif

Еще бы. Чужая тетка голос повышает. Дешевше замолчать.

могу повысить голос, нашлепать, дать подзатыльник.

ЗА ЧТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМЫ. Я ВАС умоляю, не надо перефразировать и тем более домысливать. Тут уже пишут о избиении ребёнка. Слова отстегала и избила лично для меня, имеют ОГРОМНУЮ разницу. Если для Вас трепануть ребёнка за руку или шлёпнуть по заднице пару раз уже избиение, то я уж не знаю, что и сказать.

Простите, мне в репе ТД, про сифилис и тубик уже пишут, Вы уж простите, но кому что . А раз так заразиться боитесь, то вообще дома сидеть надо и ложечка для причастия, тут совсем не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Согласна с Вами, но частично. Согласна,что неприятны истерики и неприятно на них смотреть. Согласна, что далеко не все дети,высказывают свое недовольство валянием на полу,но....Все-таки мамочке нужно было учесть и возраст своего ребенка и его настроение. Может девочка плохо себя чувствовала и с самого утра показывала "фортеля". В таком случае не стоило идти в церковь.

Я знаю причастие -это очень хорошо для ребенка, но здравый смысл матери еще никто не отменял. Может это маме урок, чтобы она не закрывала глаза на желания своего чада g.gif .

Кто его знает?

Изменено пользователем С другой планеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, монстр. Меня раздражают не просто чужие дети, а родная племянница моего мужа. И, что интересно, мою младшую дочь она тоже раздражает...

И самое главное - особого повода я и не вижу. Я стараюсь себя одернуть, мол, ребенок же маленький, но мне неприятно быть рядом.

Наверно, я просто переношу свое отношение к ее маме на нее. Ее мама меня бесит (большими буквами). Я и рада бы не встречаться, но живут они у свекрови, а вот свекровь-то рада нас видеть почаще. Сейчас дошли до того, что чаще свекровь у нас бывает, чем мы у нее.

Девочка орет. Разговаривает так, ультразвуком... Причем, признаюсь - ничего плохого не говорит, в этом смысле все в порядке, обычный ребенок. Если б не ультразвук... "Сонь, чуть-чуть потише..." Куда там... Может, глуховата? А как проверить, если родители - потрясающие инфантилы и лентяи, а бабушке ее брать куда-либо с собой вообще запрещено, потому как война там между свекровью и снохой...

Я сама чувствую себя виноватой за эту неприязнь к маленькому, ни в чем не повинному, ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Слова

отстегала и избила лично для меня, имеют ОГРОМНУЮ

разницу. Если для Вас трепануть ребёнка за руку или

шлёпнуть по заднице пару раз уже избиение, то я уж не

знаю, что и сказать.

Для меня "стегать" означает "бить", а какое еще может быть значение. Мне думается, что некоторым родителям просто проще "отстегать", чем подумать и поступить умнее.

У меня трое детей, я их не "стегала", истерик не было, потому что такова их природа. О них все говорят, что они "воспитанные".

А вот "излишне строгие" мамы в общественных местах неизменно вызывают у меня раздражение, и портят мне настроение надолго. Детей жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

С остальными детками мне достаточно повысить голос- сразу видно, что я тетя строгая, и со мной лучше не шутить.

И с моими это срабатывает всегда. И физического наказания не требуется.

No Future

Вам же не три года.

А думаете, что и не было laugh.gif ? Или как wink.gif

Горихвостка

А для меня, стегать, это на хлопать по причинному месту. Согласна, может не то слово применила. И не всегда, физическое наказание идёт во вред. И ещё, меня наоборот раздражают излишне инфантильные мамаши, как правило именно у таких, дети без тормозов в плане поведения.

Девочки нас сейчас выкинут из ветки, от темы мы удалились окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

No Future

Девочки, вы уж меня извините, спорить с вами не буду, потому что каждая ситуация в воспитании моего ребенка для меня каждый раз как новая.

И уж если я от своего ребенка не потерплю этой невоспитанности, то почему я должна терпеть от чужих детей???

Да, я понимаю, что есть гиперактивные дети, которые носятся по больнице сломя головы.

Но, извините, взрослые люди тоже в больницу пришли не пряники жевать. И у них тоже невосприятие детской беготни, а иногда такая боль, что от каждого лишнего звука выворачивает наизнанку.

Где то на Майле я читала, что сейчас появляются авиарейсы, на которых запрещается летать пассажирам с детьми (кажется до 12 лет). Так вот, в комментариях столько злобы по поводу запрета- вплоть до проклятий чтоб не рожали те, кто это придумал.

А я согласна с такими рейсами.

Я часто езжу в свою контору на электричке (в дороге нахожусь 2 часа в одну сторону). Так вот, если в вагоне есть маленький ребенок, я сразу же перехожу в другой вагон.

Потому что встаю рано, не высыпаюсь, а тут ребенок в вагоне подремать не даёт.

Да, я понимаю, что родители с ребенком тоже не от великого удовольствия пользуются электричкой, но меня это раздражает.

И чтобы не раздражаться, я уйду. А те, кому всё равно- останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

А думаете, что и не было

biggrin.gif Вы себя помните?

Карташонка

Я сама чувствую себя виноватой за эту неприязнь к маленькому, ни в чем не повинному, ребенку...

Да. А что поделаешь? sad.gif

Маму "отстегать"?

Тимка

родители с ребенком тоже не от великого удовольствия пользуются электричкой, но меня это раздражает.

Всё. На электричке мы больше не ездаки. А так же поездах и самолетах.

Только на собаках.

иногда такая боль, что от каждого лишнего звука выворачивает наизнанку.

И в поликлинику не пойду.

Так может скорую?

не потерплю этой невоспитанности, то почему я должна терпеть от чужих детей???

Потому что - это ЧУЖИЕ дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В моем случае - увы, маму отстегать не получится, ввиду того, что стегание предполагает прибавление ума (ну, урок какой-либо), а природа позаботилась, чтоб у мамы мозгов совсем не было, и хоть стегай-не стегай...

Так что выход один - пожалиться на форуме, заодно саму себя, несчастную, пожалеть, и, попадая к свекрови, скрипеть зубами на невинного ребенка (на самом деле никогда не позволю себе ее обидеть), и съедать себя за этот скрип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Всё. На электричке мы больше не ездаки. А так же поездах и самолетах.

Только на собаках.

Не надо передергивать. В электричке я ещё ни разу никому слова не сказала- просто уходила в другой вагон.

Потому что - это ЧУЖИЕ дети.

Но вести себя прилично в обществе положено всем- и взрослым и детям, и чужим и своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

уходила в другой вагон.

А в каждом вагоне по ноющему ребенку biggrin.gif

Но вести себя прилично в обществе положено всем- и взрослым и детям, .

То есть для детей и взрослых одинаковые правила поведения, вне зависимости от возраста?

Карташонка

Понимаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на собаках.

Кстати, на собаках не получится- потому что только "чужие" невоспитанные дети способны оторвать собаке хвост, выдрать шерсть и откусить уши harhar.gif

Собака убежит, не довезя "чужих" детей до места назначения.

Так что, спокойно ездите электричкой на "местах для пассажиров с детьми" и летайте самолетами с "детскими" рейсами.

А я уйду в другой вагон.

No Future

То есть для детей и взрослых одинаковые правила поведения, вне зависимости от возраста?

Ну почему же- грудничек пусть плачет.

А если 3х летка елозит ногами по моим брюкам или ломает в моем саду мои "ёкибаны"- уж извините, молчать не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×