Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Санитарка

но вот, читая Вас, я сразу понимаю, что детей у нас в России не любят! у нас любят маленьких, послушных управляемых человечков.

Ещё раз говорю, не надо из меня делать монстра, угнетающего детей smile.gif

И детей я люблю, и они меня тоже, поверьте. Иначе бы не работала много лет в детском центре на кружке вышивки.

И в походы всегда с ребятишками ходила (пока дочка была маленькой)- собирала со всей улицы пацанву- и с ребятишками на целый день в лес, на лесной пруд. И родители отпускали со мной, не переживали.

А вот заграничных деток в пример мне не надо приводить- слишком вольные, теперь и наши учителя хлебают эту волю полной ложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

слишком вольные,

Поясните. smile.gif

наши учителя хлебают эту волю полной ложкой.

Учителя - тема та еще censored.gif С содроганием вспоминаю дочкину "классную".

Чего они там хлебают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже раздражают чужие дети, работа в саду - школе однозначно не мое.

Честно говоря и свой то может до трясучки довести.

А уж чужие вопящие, орущие и скачущие киндеры, увольте, пусть орут подальше от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

слишком вольные, теперь и наши учителя хлебают эту

волю полной ложкой.

А мне нравятся современные дети. Открытые, общительные. Я встречаю только доброжелательно настроенных детей и подростков. Друзья моих детей, дети в садике, где я работала, на улице, в общественном транспорте и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А вот заграничных деток в пример мне не надо приводить- слишком вольные, теперь и наши учителя хлебают эту волю полной ложкой.

Я сразу подумала о тех слухах, в которых дети на родителей в суд подают за то, что те их шлёпают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает племянник мужа. Пацану 6 лет, а он абсолютно не приучен здороваться при встрече со взрослыми. Избалован жутко. Все позволено, хотя, к счастью, этим ВСЕМ он не пользуется в полной мере. Избаловала бабка, когда она говорила ему, например, сынок (она к нему так), потрогай на тортике цветочек. "Сунок" туда всей пятерней цап. А потом этот тортик раскладывался по тарелкам гостям. А что, это же ребенок, у него грязи нет. clap_1.gif Ага! И ничего, что этому ребеночку тогда уже было не 2 года.

Я не ела никогда, отказывалась. А недавний случай вообще вывел. Мы пришли к ним в гости на мамин день рождения. С нами была наша маленькая дочка. Я собралась ее кормить и выставила банку со смесью на стол, а сама отвернулась, чтобы налить воды. Поворачиваюсь, а у мальчишки рука уже в нашей банке с едой ковыряется. Как я его тогда не пришибла, я не знаю. ranting2.gif

Все понимаю, что в его поведении виноваты мать и бабка, но ничего не могу с собой поделать, раздражаюсь именно на него. Кстати, его мать детский психолог. А своего ребенка воспитать не может.

НДП на всякий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кстати, его мать детский психолог. А своего ребенка воспитать не может.

А так обычно и бывает. Что под носом - того не видим. Только с чужими детьми можем работать. ranting.gif

Жаль вашу дочь, из-за уродца голодной осталась (да и денег за смесь жалко). Честно, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя хлебают по полной, это факт. Но вот лично меня, с тех пор как я стала мамой, параллельно с любовью к сыну переполняет теплота к другим детям. То есть, работая с детьми, я теперь осознаю и чувствую, что каждый из них - такой же любимый ребенок своих родителей, как сын у нас с мужем. Я была хорошим, смею надеяться, учителем и раньше, но раньше мое отношение к детям было более поверхностным. А сейчас я их - чувствую.

Бывает, конечно, что и раздражают. Не без этого. Но это те, которых неоднократно уже в ветке обсудили - избалованные и в попу зацелованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Тоже работаю в саду, вижу, какие дети ходят туда. Далеко не все так здорово, как вы пишете. Многие с расшатанной нервной системой, не всегда это явно видно. Есть и такие, которые могут воспитателя послать, я серъезно, даже от 4-х леток слышала. Меня удивляют открытые, оптимистичные, воспитанные дети, потому что они - редкое исключение.

Как же родители калечат детскую психику - но ничего поделать нельзя, да и родителям многим все равно, или они еще решают, что на их ребенка наговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Я на это дело смотрю по-другому. Ребенок, попадая ко мне в группу, становится моим, не родным, но моим. Он со мной проводит времени больше, чем с родителями. И только от меня зависит, как мы с ним будем общаться. Я даже родителям никогда не жаловалась на поведение детей. Потому что считаю, что это моя проблема. И частенько с тех, кто "посылает", со вренем слетает этот налет невоспитанности, и в детском саду они начинают себя вести так как нужно мне. Ходить по струночке никогда не требую.)))

Меня удивляют открытые, оптимистичные,

воспитанные дети, потому что они - редкое исключение.

Открытыми и оптимистичными они СТАНОВЯТСЯ со временем в разной степени, в зависимости от врожденных особенностей нервной системы.

А воспитанность... Ну так на то мы и воспитатели. blink.gif

Как же родители калечат детскую психику

Правильно! Всех в сад с рождения, шоб не портили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да я-то родителям ничего не говорю, ибо я не воспитатель. smile.gif

Я конечно, стараюсь сделать что-то для этих детей, но тут много других факторов, кроме моего влияния. Прежде всего, желание воспитателей, чтобы дети "ходили по струночке" (здорово, что у вас не так). В силу того, что я лишь косвенно учавствую в воспитательном процессе, я не могу сделать много, но если от меня что-то зависит, то в стороне стоять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А вот заграничных деток в пример мне не надо приводить- слишком вольные, теперь и наши учителя хлебают эту волю полной ложкой.

Позвольте не согласиться с Вами smile.gif

У меня много приятельниц, уехавших на ПМЖ за границу, в основном, в Германию и в Штаты, так они в один практически голос утверждают, что хотя к детям отношение очень лояльное, но дети в основной своей массе почему-то не балованные, не наглые и вполне прилично себя ведут.

Мне кажется, это нашу страну (ну и бывшие страны СССРовские) мотает из крайности в крайность, не нащупали еще оптиму, много лет было "все вокруг колхозное", и души человеческие тоже, ну и детские, соответственно, все чесали строем и шаг влево-шаг вправо был строго порицаем, теперь же в другую сторону рванули - ну такие все личности с пеленок, ну такие все харАктерные, ну так все в демократии с горшка нуждаются, что куда деваться wink.gif

Как-то не получается в России и личность уважать, и наделять эту личность, помимо прав, еще и обязанностями следовать определенном правилам и нормам. Либо по струнке ходить, либо "бей посуду, я плачУ!".

Ну и резкое обесценивание моральных норм в принципе не может не сказываться на том, какими растут наши дети...

А вообще, читаю ветку и все время в голове тот анекдот бородатый крутится, в котором молодой человек тетке на лоб жвачку прилепил со словами: "Моя мама тоже не хотела, чтобы у меня были комплексы" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А вот заграничных деток в пример мне не надо приводить- слишком вольные, теперь и наши учителя хлебают эту волю полной ложкой.

Вольные? Смотря в каком смысле. Если в плане самоуважения и незакомплексованности - то да. На такого не наорёшь и руку не поднимешь, неприятностей потом не оберёшься. И я - за, кстати говоря. Не умеешь работать с детьми - ищи другую работу.

А вот если вы под этим понимаете вседозволенность... Позвольте не согласиться. Я была за бугром. Все мои друзья, бывшие да в тех же Штатах, в один голос утверждают - там уважению учат аж с первых месяцев рождения. Ни в школе, ни в детском саду там не забалуешь. Тем более в Германии или Швейцарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по долгу службы постоянно приходится общаться с детьми и их родителями. Так вот: то, что многие принимают за раскованность, является полной невоспитанностью и разболтанностью. Я абсолютно спокойно отношусь к любознательным детям: отвечаю на их вопросы, показываю то, что их заинтересовало.

Но есть дети, которые начинают при этом лезть именно туда, куда не надо. При этом смотрят на твою реакцию, а рот уже открыт для крика. Ещё очень многое зависит от родителей. Поражает, когда дети просто "крышу сносят", а мамочки при этом болтают о своём и совершенно не обращают внимания на отпрысков.

Вот казалось бы мелочь: поздороваться и попрощаться. Многие не считают нужным учить этому ребёнка. А ведь это первое впечатление о человеке.

Приходилось ездить с детьми в оздоровительные лагеря. Там тоже все пробелы воспитания и неумение жить и работать в коллективе сразу проявляются. Интересна реакция родителей: вместо того, чтобы научить ребёнка жить коллективом, начинаются многочисленные жалобы и угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Он со мной проводит времени больше, чем с родителями. И только от меня зависит, как мы с ним будем общаться. Я даже родителям никогда не жаловалась на поведение детей. Потому что считаю, что это моя проблема. И частенько с тех, кто "посылает", со вренем слетает этот налет невоспитанности, и в детском саду они начинают себя вести так как нужно мне. Ходить по струночке никогда не требую.)))
Вот это правильно, и я считаю, что так и должен себя позиционировать воспитатель. Мою малявку в саду только нахваливают, я в шоке как ее расписывают, и не скандальная и с детишкам играет и даже на горшок ходит, дома мне она таких подвигов не повторяет, да и скандалит по любому поводу. Поэтму я высокого мнения о наших воспитателях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Атмосфера доверия и восхищения, доброжелательности и любви способна раскрыть душу и взрослого. Признаться, этого очень не хватает и взрослым. Нужно учиться у наших воспитателей искусству общения.

Я, кстати, не так давно была в садике и обратила внимание на любящее отношение воспитателей и к бывшим их подопечным, проникновенную радость от их успехов. Мне было очень приятно увидеть такое отношение к моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левкой
Вот казалось бы мелочь: поздороваться и попрощаться. Многие не считают нужным учить этому ребёнка. А ведь это первое впечатление о человеке.
А ребенка не нужно этому учить. Если родители сами здороваются и говорят"волшебные" слова, то и дети будут также себя вести. А если родители сами этого не говорят, а от детей требуют- толку не будет, не будут дети вежливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

У меня мальчик стеснительный и скромный. Лишнего слова из него не вытащишь, он и здороваться с людьми стесняется, но я его прошу это делать, так он это произносит очень тихо, тока я слышу и он.

Получается, что он у меня не воспитанный, из за своей застенчивости confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Не передёргивайте. Застенчивый и невоспитанный ребёнок это совершенно разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ждала в детской поликлинике свою родственницу, которая с ребенком как раз была на приеме у врача.

Понятное дело, в очереди мамы с детьми, кто-то из детей тихо сидит, кто-то скачет, кто-то жалуется.

Среди детей был один мальчик лет трех, у которого явно было что-то не в порядке с психикой: он громко кричал, бегал по коридору, и то прижимался к матери, то, наоборот, пытался ее ударить, при этом выражение глаз у него было ненормальное.

Конечно, от него было шума больше, чем от других детей, а мать постоянно пыталась его успокоить. Причем, правильно, на мой взгляд: без упреков и крика, гладила его по голове, разговаривала с ним, занимала игрушками.

Но мамочки, сидящие в очереди, они-то точно знают, что надо делать! И несчастной матери с больным ребенком стали наперебой давать советы, что ребенку надо и бром обязательно попить, и в больнице полежать ....

Меня удивила выдержка этой женщины: она не послала этих теток, а молча покивала головой.

Ну как люди не видят, что ребенок больной, и мать делает все возможное, чтобы он как можно меньше досаждал окружающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером прогуливаемся с мужем. Возле дома играют мальчик и девочка лет 5-6, бегают с водяными пистолетами и друг друга обливают. Мы проходим спокойно мимо, а девочка бежит сзади и брызгает на меня blink.gif У меня конечно сразу мокрые сзади джинсы, очень хорошо. Говорю девочке: "Не балуйся" Нет, блин, ей смешно, она бежит и дальше меня обливает.

Я в таком возрасте незнакомых взрослых за три версты обходила. И чему учат родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

И чему учат родители?

Ничему. И замечание сделать нельзя, еще и нахамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

И замечание сделать нельзя, еще и нахамят.

Так я главное и сделать ничего не могла. Не отнимать же у чужого ребенка этот пистолет, а сам ребенок выходит не понимает, что нельзя посторонних взрослых обливать. Хорошо хоть не рогатка у неё в руках была wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне дело было. в светлом пальто еду на учебу. За мной сидит маленький мальчик, который довольно таки чувствительно меня пинает. Оборачиваюсь, прошу чтобы проследили за ребенком. Далее слышу чудную фразу старшей сестры:

- Дима не пинайся! Тете не нравится! eek.gif

P.S. Папа детей стоял рядом, абсолютно безучастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Мы проходим спокойно мимо, а девочка бежит сзади и брызгает на меня

Не отнимать же у чужого ребенка этот пистолет,

Я бы отняла. И сказала бы, что отдам маме после того, как выскажу претензии и получу извинения. Почему нет?

Я однажды с собакой гуляла (такса у меня). Она бродит по травке на поляне, я на тротуаре стою метрах в пятидесяти. Идут трое мальчишек лет восьми. У одного здоровый пистолет, который стреляет пластиковыми пульками. Больно, надо сказать стреляет, если издалека, а если поближе, то и довольно серьёзную травму может нанести.

Один мальчик заметил мою собаку, толкает владельца пистолета, показывая направление. И они начинают подкрадываться, прицеливаясь в собаку. Я как гаркну:

- А ну стоять!!! Пистолет на землю! laugh.gif

Пацаны аж подпрыгнули и наутёк. Мне гнаться за ними было лень, а то бы оружие, точно, конфисковала. И пусть бы мама разбиралась потом, если бы захотела.

Я такую игрушку сыну не покупала - опасно. Он сам себе потом купил с карманных денег, так моему почти одиннадцать, и то не уверена, что не навредит кому-нибудь с этим пистолетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×